Разговоры о политике

Всё обо всём
Prius
Новосел
Благодарил (а): 301 раз

Разговоры о политике

Сообщение Prius » 07 дек 2011, 13:33

ѣѣ - дабл ять

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Re: Разговоры о политике

Сообщение Alex » 24 июн 2014, 20:54

Россия оказалась на 95-м месте между Гондурасом (94-е место) и Конго (96-е).

Исследователи назвали лучшую в мире страну
Новое исследование показало, что Ирландия является лучшей страной в мире, сообщает The Independent.
Используя данные Организации Объединенных Наций, Всемирного банка и других международных институтов, эксперты составили список из 35 отдельных критериев, по которым составился первый в мире «Перечень Хороших Стран».
На втором месте оказалась Финляндия, на третьем – Швейцария, на четвертом – Нидерланды. Пятерку лидеров замыкает Новая Зеландия.

Как показало исследование, Скандинавские страны сделали самый большой в мире вклад в развитие человечества и планеты. Великобритания находится в общем списке на седьмом месте, однако лидирует в рейтинге самого большого вклада в область науки и техники.

США занимают 23-е место из-за низких показателей по безопасности и сохранению международного мира. Замыкают рейтинг Ирак, Ливия и Вьетнам.
Россия оказалась на 95-м месте между Гондурасом (94-е место) и Конго (96-е). Всего в исследовании приняли участие 125 стран.
http://news.mail.ru/society/18659082/?frommail=1

Никогда не думал что Гондурас нас обгонит. :)

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 24 июн 2014, 23:13

Alex писал(а):Россия оказалась на 95-м месте между Гондурасом (94-е место) и Конго (96-е).

Исследователи назвали лучшую в мире страну
Новое исследование показало, что Ирландия является лучшей страной в мире, сообщает The Independent.
Используя данные Организации Объединенных Наций, Всемирного банка и других международных институтов, эксперты составили список из 35 отдельных критериев, по которым составился первый в мире «Перечень Хороших Стран».
На втором месте оказалась Финляндия, на третьем – Швейцария, на четвертом – Нидерланды. Пятерку лидеров замыкает Новая Зеландия.

Как показало исследование, Скандинавские страны сделали самый большой в мире вклад в развитие человечества и планеты. Великобритания находится в общем списке на седьмом месте, однако лидирует в рейтинге самого большого вклада в область науки и техники.

США занимают 23-е место из-за низких показателей по безопасности и сохранению международного мира. Замыкают рейтинг Ирак, Ливия и Вьетнам.
Россия оказалась на 95-м месте между Гондурасом (94-е место) и Конго (96-е). Всего в исследовании приняли участие 125 стран.
http://news.mail.ru/society/18659082/?frommail=1

Никогда не думал что Гондурас нас обгонит. :)
Все рейтинги составляют люди. Некоторые из них из Гондураса... Чего удивляться. чуть времени пройдет и нам присвоят 125 место. :crazy:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 26 июл 2014, 03:19

Российский Blackwater: Москва создает частную армию
http://news.mail.ru/politics/19002198/?frommail=1

Цитаты
Российское правительство работает над планом по созданию частных сил безопасности.
Сомневаться в том, что этот проект получит поддержку со стороны Кремля, не приходится.
Частные военные структуры будут задействованы в случаях, «когда участие регулярных вооруженных сил затруднительно по политическим или юридическим причинам»... Подчиняться они будут Федеральной службе безопасности.

Вот так новость...

Green
Старожил
Благодарил (а): 6010 раз

Сообщение Green » 26 июл 2014, 04:16

Alex писал(а):Российский Blackwater: Москва создает частную армию
http://news.mail.ru/politics/19002198/?frommail=1

Цитаты
Российское правительство работает над планом по созданию частных сил безопасности.
Сомневаться в том, что этот проект получит поддержку со стороны Кремля, не приходится.
Частные военные структуры будут задействованы в случаях, «когда участие регулярных вооруженных сил затруднительно по политическим или юридическим причинам»... Подчиняться они будут Федеральной службе безопасности.

Вот так новость...
Обмен опытом с братской Украиной. У них вон во всю задействованы частные силы безопасности, аж остановится не могут.
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 26 июл 2014, 04:54

Я только понять не могу, если она будет спонсироваться частным порядком, как же она будет подчиняться ФСБ?

demid
Бывалый
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение demid » 28 июл 2014, 08:36

Alex писал(а):Я только понять не могу, если она будет спонсироваться частным порядком, как же она будет подчиняться ФСБ?
у нас все, каким-то образом, подчиняется ФСБ...
С уважением, Роман!

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 22 авг 2014, 02:57

Бензин в России будет быстро дорожать в ближайшие три года
из-за отмены заградительных пошлин на бензин цены на него в 2015-2017 годах будут расти быстрее инфляции. Насколько, неясно, потому что рынок нефти и нефтепродуктов сильно монополизирован. При этом, считает эксперт, рост цен на бензин может заставить правительство пересмотреть намеченные на 2016-2017 года ставки акцизов на топливо.

Акцизы являются основным источником наполнения федерального и региональных дорожных фондов, следовательно, нужно чем-то компенсировать эти потери. По всей видимости, ожидаемые минфином 200-миллиардные поступления от введения налога с продаж как раз и должны возместить утрату. Как писала «РГ», такой налог со ставкой до 3 процентов могут разрешить вводить региональным властям со следующего года.
http://news.mail.ru/economics/19276176/?frommail=1

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 09 ноя 2014, 10:26

Green
Старожил

Сообщение Green » 31 дек 2014, 01:25

Немножко текста от себя...Показать
Сижу, смотрю тв, инет и чё-то ржу. Вы простите за очередной текст о санкциях, обещаю – никаких политических умных слов, розовых соплей и прочей тягомотины. Только здоровый хардкор из моей жизни.

Воспоминание из детства. Бабушка позвала есть жареную картошку, я спросил – С чем?», и поймал на себе удивленный взгляд. Сидящий рядом дед посмотрел на меня и промолвил – «С солью, блядь!». Поесть макарон с маслом на обед было обычным делом, и я не скажу что мы жили бедно, недоедали или еще что-то. Так жили все, и никто этим не тяготился. Бабушка всегда собирала со стола крошки хлеба и отправляла себе в рот. Однажды помню дед принес домой курицу. Вы думаете такую как сейчас? Разделанную симпатягу на подложке, которую только и осталось что обмазать специями и запечь в духовке? Угу…. Страшную тварь с головой, на которой выделялись охреневшие от такого жизненного поворота глаза, крючковатыми лапами и торчащими во все стороны остатками перьев. Мама с бабушкой врубили газовую плиту, опалили ее над огнем…. Запах надо сказать стоял неповторимый, как будто покойник вырвался из печи крематория и гонялся за персоналом с криком – «Суки-и-и-и-и!!». Потом пинцетами выдрали обгоревшие кусочки перьев, и вуаля – во всей семье праздник. Тут тебе и супчик с потрошками, и тушеная картошка с курицей, и здоровенный пирог.

Детство было отличным, советским со всеми вытекающими. Октябренок, пионер, старший пионер… До комсомола не дотянул чуток, держава рухнула.
Так получилось, что мы с мамой жили вдвоем, папа немножко на секундочку присел в тюрьму. На двенадцать лет. Правда вышел оттуда через десять за примерное поведение инвалидом второй группы. С 1985 по 1995 год. Мама моя, золотой человек, не бросила его, дождалась… Хотя чего это ей стоило достойно написания отдельного романа.

Кстати хотите идеальный рецепт сломать себе жизнь за пару часов? Себе и своей семье? Пожалуйста. В юности активно занимайтесь боксом, сдайте норматив на кандидата в мастера спорта. Потом бросьте это дело, подрастите, заведите семью. И когда вашему ребенку исполнится девять лет, отправьте его и жену в другой город к родителям, а сами начинайте керосинить на радостях. На третий день в незнакомой компании поссорьтесь с любым человеком и проведите ему серию ударов в голову. Готово дело, человек мертв, а вы едете в столыпинском вагончике топтать зону. А сын и жена будут ездить к вам на два длительных свидания и четыре краткосрочных в год, откладывая продукты в перестроечные годы.

Остальное пересказывать не буду, жалко вашего времени. Помню в пятнадцать лет работал я на хлебозаводе в летние каникулы, стоял у барабана, на который из печи сыпались горячие буханки. Заработал на джинсы Левайс, крутотень несусветная. Поступил в институт в 93-м, через полгода бросил, потому что хотелось жрать.Потом работал на машиностроительном заводе учеником слесаря-инструментальщика, дослужился до четвертого разряда. Перестали платить зарплату, всем выдали чековые книжки. Идешь в буфет, берешь продукты, которые там есть, и с понтом выписываешь чек. Помню принес домой палок сорок полукопченой колбасы, весь холодильник был забит. Вот елки времена, ржунимагу….

В двадцать лет познакомился с девушкой, в двадцать два расписались. Она была на третьем месяце. Мы так договорились, что как только – сразу в загс. А отгадайте- ка дату нашей росписи? Это был чудесный сентябрь удивительного 1998 года. Хорошо что успели внести предоплату за ресторан, а то бы отмечали на пеньках в лесу. Для тех кто не понял, в августе того же года случился маленький карамболь – дефолт. Огонь времечко. На местном рыбзаводе удалось купить пять ящиков рыбных консервов по оптовой цене, через знакомых. Килька в томате, сардинелла в масле, шпроты и два ящика шпротного паштета. Я его до сих пор жрать не могу.

В феврале родился сын, розовощекий карапуз. Я получал на новой работе, помню как сейчас, миллион двести тысяч. У жены пропало молоко, банка импортного заменителя стоила сто пятьдесят тысяч. На месяц их надо было четыре. Я пропадал на шабашках, помогали родители чем могли. Следующий абзац о еде, нашем рационе в то время, будет очень актуально на фоне санкций.

Ножки Буша. На первое ешь суп из окорочка без окорочка, на второе – окорочок из супа с макаронами. Особого внимания достоин рецепт котлет. Варите геркулесовую густую кашу. Потом решаете, какие котлетки вы сегодня хотите. Куриные, говяжьи или грибные. Решили – смело крошите в кашу соответствующий бульонный кубик. Замесили, пожарили на сковороде – але ап! Готовьте столовое серебро, кушать подано.

Сардельки. Вот это была вещь. Самые дешевые из недорогих. Однажды я поставил пару штук варить и забыл минут на двадцать. Они разварились в розовую воду с вкраплениями каких-то волокон. Суп из кильки в томатном соусе с перловкой, и т.д и т.п. Одежду мы не покупали,а если и покупали, то самую дешевую.

Если у кого-то возникло ощущение что это был полный беспросвет и мы с женой каждый вечер рыдали друг у друга на плечах, перебирая мелочь в кошельках, это не так. Это было самое счастливое время в нашей семье. Мы были молоды, полны азарта и желания выжить, как два молодых волка с потомством. Хер нас сломишь, было столько энергии и оптимизма, что шесть на загривках трещала. Мы никогда столько не смеялись как тогда. Ржали в лицо судьбе. В сентябре будем отмечать юбилей, пятнадцать лет вместе. Дочь во второй класс пойдет. Даже когда ссоримся, пыхтим друг на друга, очень быстро миримся. Как вспомнишь через какую жопу мы с ней прошли, ругаться совсем не хочется.

Последний абзац, потерпите еще немного. Я это к чему. Мы не одни такие, в то время все выживали как могли. Нас десятки миллионов. Мы родились за железным занавесом, херли нас им пугать? Хамон, фуагра, испанские апельсины, польские яблоки, греческие оливки и прочая мутотень? Да в жопу себе затолкайте. Войной нас пугать вздумали? Выбирайте место где вас хоронить будут. В нас течет кровь наших дедов, прадедов. У меня по обоим веткам в семье больше тридцати мужиков во Вторую Мировую в землю легли. Чем вы нас хотите напугать? Это не пафосная бравада, это правда. Санкции, блядь….

11.08.2014 - 22:32
Риксен
С уважением, Green

Изображение

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Сообщение vasyaya » 24 янв 2015, 17:26

Кто-нибудь может объяснить, с какой целью с нового года в Московской области отменили запрет на продажу алкоголя с 21-00 до 11-00 (сделали с 23-00 до 8-00, что запретом уже фактически не является), при этом одновременно были снижены цены на водку? Возврат к практике пополнения бюджета за счет спаивания населения, как в советские времена?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

btr
Старожил

Сообщение btr » 24 янв 2015, 19:17

vasyaya писал(а):Кто-нибудь может объяснить, с какой целью с нового года в Московской области отменили запрет на продажу алкоголя с 21-00 до 11-00 (сделали с 23-00 до 8-00, что запретом уже фактически не является), при этом одновременно были снижены цены на водку? Возврат к практике пополнения бюджета за счет спаивания населения, как в советские времена?
Решили наверное - пусть лучше пьют чем бузят.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 24 янв 2015, 20:02

btr писал(а):
vasyaya писал(а):Кто-нибудь может объяснить, с какой целью с нового года в Московской области отменили запрет на продажу алкоголя с 21-00 до 11-00 (сделали с 23-00 до 8-00, что запретом уже фактически не является), при этом одновременно были снижены цены на водку? Возврат к практике пополнения бюджета за счет спаивания населения, как в советские времена?
Решили наверное - пусть лучше пьют чем бузят.
не исключено, что и эту цель тоже преследовали. так сказать одним выстрелом двух зайцев - и бюджет пополнить, и народ "успокоить".

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 24 янв 2015, 23:24

а в продолжение к алкоголю еще и рекомендация в питании
http://www.youtube.com/watch?v=clcVcI8Bjpo

btr
Старожил

Сообщение btr » 25 янв 2015, 05:12

Alex писал(а):а в продолжение к алкоголю еще и рекомендация в питании
http://www.youtube.com/watch?v=clcVcI8Bjpo
Ой какой умный... Я и без него знаю что мне надо меньше жрать, да вот я слабохарактерный, не могу себе в этом отказать.
Теперь нам ЕдРо решит все условия создать для искоринения у народа вредных превычек?

То есть по их мнению бесплатно лечится я не должен - не болей???

Походу этот депутат решил и на бритве с пеной для бритья сэкономить.

btr
Старожил

Сообщение btr » 25 янв 2015, 05:53

26 декабря - одна из самых печальных памятных дат в истории России. В этот же день 1991 официально распался СССР - моя Родина и страна которой я присягал на верность!.

cem
Новосел
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение cem » 06 фев 2015, 12:53

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесть только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», — и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он — Человек, а я — убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?
Сергей Гусев
С уважением,Я.

Prius
Новосел
Благодарил (а): 301 раз

Сообщение Prius » 12 фев 2015, 13:11

ѣѣ - дабл ять

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 фев 2015, 13:44

Prius писал(а):http://vesna.today
И какая же предлагается альтернатива, интересно? :wink:
С уважением, Green

Изображение

demid
Бывалый
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение demid » 13 фев 2015, 10:23

Green писал(а):
Prius писал(а):http://vesna.today
И какая же предлагается альтернатива, интересно? :wink:
Ну как на Украине сейчас, можно будет заходить к руководителям администраций и бросать их в урну... круто же...
С уважением, Роман!

Green
Старожил

Сообщение Green » 27 мар 2015, 14:07

Alex писал(а):
Green писал(а):
Alex писал(а):бизнес по россиянски, с такими чиновниками народ скоро за вилы возьмется
Только этого нам и не хватало.
Вот пендосы обрадуются...
как альтернатива - 37 год :)
А кто у нас там Иосифа Виссарионовича превозносил?
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 27 мар 2015, 18:08

Green писал(а): А кто у нас там Иосифа Виссарионовича превозносил?
Рабочий класс.

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 16 июн 2015, 23:28

В Госдуме поддержали аренду сибирских земель китайцами
В Госдуме позитивно оценили возможность сдачи сельскохозяйственных земель в Сибири китайским компаниям.
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подтвердил намерение передать 150 гектаров земель сельхозназначения в аренду китайской компании.
16 июня, ТАСС сообщил о том, что власти Забайкалья договорились о передаче в аренду китайскому инвестору пустующую Могойтуйскую промзону на срок до 49 лет.
https://news.mail.ru/politics/22367704/?frommail=1

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 19 июн 2015, 05:53

Доренко: Сдача приграничных земель Китаю под аренду – путь гибели России

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 27 июн 2015, 00:13

Ильковский о доходах за аренду земли китайцами: 250 рублей — рыночная цена для Забайкалья
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя 26 июня газете «Известия» передачу сельскохозяйственных земель китайской компании «Хуан Синбан», заявил, что 250 рублей за гектар, которые правительство региона будет получать за год аренды земли — вполне рыночная цена для Забайкалья с учётом скидки на большой объём инвестиций.
Правительство Забайкальского края 8 июня подписало протокол о намерениях с компанией «Хуан Синбан». Среди условий договора — передача китайской стороне в аренду сроком до 49 лет сначала 115 тысяч гектаров земли, а затем, в случае успешной работы, ещё 200 тысяч.
«Кадастровая стоимость гектара земель сельскохозяйственного назначения варьируется от 9,7 тысячи до 70 тысяч рублей, и годовая арендная плата в среднем составляет от 280 рублей до 900 рублей за гектар. Такой разброс объясняется различием как состава плодородного слоя земель в разных районах, так и возможностями их использования. Поэтому 250 рублей — вполне рыночная цена для нашего края с учётом скидки за большой объём», — отметил губернатор.

Ильковский добавил, что регион планирует подписать договор уже в начале 2016 года. «Посевная начнётся в середине мая, нужно успеть, чтобы инвестор мог подготовиться и начать работать, не пропуская сезон», — уточнил он.

По словам главы Забайкалья, на сданной в аренду земле начнёт работать российско-китайское предприятие, в основе которого будет лежать иностранный капитал. «Количество специалистов с каждой стороны — плюс-минус 50%. То есть не менее 25% и не более 75%», — прокомментировал ситуацию Ильковский.
http://news.chita.ru/75055/

Чтобы было понятно сколько 115 тысяч гектар - это 1150 кв.км.
Государство получит от такой аренды всего 28 млн. рублей в год.
Может я что не понимаю, но мне кажется это либо величайшая глупость за последние 20 лет, либо...еще хуже!

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 27 июн 2015, 08:54

Кочевник
Новосел
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Кочевник » 28 июн 2015, 01:50

Alex писал(а):Чтобы было понятно сколько 115 тысяч гектар - это 1150 кв.км.Государство получит от такой аренды всего 28 млн. рублей в год.Может я что не понимаю, но мне кажется это либо величайшая глупость за последние 20 лет, либо...еще хуже!
Я бы посмотрел на это с иной стороны. "Государство получит" - это имеется в виду Забайкальский край? Тогда ситуация имеет иной взгляд. Было в новостях, что запускают программу развития территорий. Там вложения грандиозные. Эта аренда, как прибыль. А возможно, что и черная прибыль. Так бывает.
Ну а по большому счету да. Китайская доктрина гласит - не воевать не на своей территории. И вот таким образом они захватывают земли ненасильственным путем ( в смысле без военного противостояния).
Мой друг - ротвейлер

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 28 июн 2015, 02:16

Кочевник писал(а):Китайская доктрина гласит - не воевать не на своей территории. И вот таким образом они захватывают земли ненасильственным путем ( в смысле без военного противостояния).
Наверное, все-таки: "не воевать НА СВОЕЙ территории"?

Кочевник
Новосел
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Кочевник » 28 июн 2015, 02:26

Alex писал(а):
Кочевник писал(а):Китайская доктрина гласит - не воевать не на своей территории. И вот таким образом они захватывают земли ненасильственным путем ( в смысле без военного противостояния).
Нет, Алекс, там сказано четко - не воевать за пределами. Я понял Ваш вопрос, как что считать своими пределами? Так это и есть восточное мировоззрение.
Иероглифы, понимаешь, б..?
Мой друг - ротвейлер

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 28 июн 2015, 02:33

Кочевник писал(а):
Alex писал(а):
Нет, Алекс, там сказано четко - не воевать за пределами. Я понял Ваш вопрос, как что считать своими пределами? Так это и есть восточное мировоззрение.
Не слышала такой цитаты, но вполне возможно что она есть. Хотя вот Америка придерживается обратной теории. :)

Вот интересное обсуждение по этой теме:

Ответить