Кандидаты в Общественную палату Одинцовского муницип района

Собрания, требования, предложения, коллективные обращения
usdm
Модератор

Re: Кандидаты в Общественную палату Одинцовского муницип рай

Сообщение usdm » 23 апр 2014, 16:18

Rezonator писал(а):предпочту не отвечать на данный вопрос
Вы искренне считаете, что только вы отправили запросы по поводу ям на нашей дороге жизни? :crazy:
За это сообщение автора usdm поблагодарил:
Green

Rezonator
Новосел

Сообщение Rezonator » 23 апр 2014, 16:31

Хорошо! Вам конкретные ответы на руки приходили? Со мной созванивались, присылали сканы писем, ну и оригиналы я получил.

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 23 апр 2014, 16:36

Rezonator писал(а):Хорошо! Вам конкретные ответы на руки приходили? Со мной созванивались, присылали сканы писем, ну и оригиналы я получил.
Мне лично приходили ответы по поводу карманов на Горбунова в районе Сетуни ... но с открытием Сетунь-Плазы толку от них ноль, по ямам ответы были на электронку, а запросы через РОСЯМУ оставлял, да и не я один, там несколько тем по Немче было!

Rezonator
Новосел

Сообщение Rezonator » 23 апр 2014, 16:56

совет! Оставляйте жалобы на портале angrycitizen.ru
Портал реально работает со всеми службами в РФ, а также с прокуратурой, если не достигнут результат. На счет дороги в Немчиновке и откуда такая уверенность, что сработало именно мое заявление: Я заявлял не только ремонт разбитого полотна, но! Выставил требование о расчистке тротуара, который почистили (будете ехать, обратите внимание, что полотно тротуара убрано), а также потребовал выровнять уровень обочины и асфальта. Если помните, то по всей Московской улице, а также на Советском проспекте обочина была выше асфальта. В результате грязная жижа оставалась на асфальте. Опять же, обратите внимание, что грейдер срезал обочину. Вдоль обочины теперь есть образован бруствер, который, по идее, должны вывезти. Иначе вода не стекает в придорожную канаву.
Далее. У нас во дворе стояла брошенка. Какой-то микроавтобус. Снова написал на портал. Через 2 недели. Брошенку увезли. Письменно отчитались.
Далее. В лесу, у платной дороги, некие рабочие делали прокол под нашей дорогой, потом сутками сливали в лес воду. Возможно Вы могли видеть этот "ужас". Пока мной не было написано заявление и не приложены снимки с места происшествия, воду лили регулярно. Буквально через три дня после размещения заявления всякая деятельность там прекратилась. Вывезли срубленный орешник. Немного убрали глиняную жижу. Обязали восстановить лес до июня этого года.
Ps на счет припаркованных с двух сторон авто на ул. Горбунова вопрос мной также решается. Фотографии к заявлению я приложил. Неделю заявление находится в работе.
PSps Для меня, как для коренного жителя, неприятно видеть то, что здесь происходит, так как раньше все было здесь гораздо лучше и чище. Складывается ощущение, что приехали сюда не люди, а "свиньи". Со свой живностью, которая гадит на детских площадках, где потом играют дети, и гуляют с этой живностью без намордника, а сделав замечание получаешь ответ: "Да, что Вы! Она не кусается!". Где паркуются, действительно, как "олени".
Хоть самому выдвигайся в депутаты, да по возрасту наверное не пройду. 35и лет нет и многие меня после этих укоров вряд ли поддержат

Лес
Новосел

Сообщение Лес » 23 апр 2014, 20:53

Rezonator писал(а): "Но пока мной не была направлена соответствующая жалоба в дорожное хозяйство Московской области, так бы вы тут и плакались в жилетку о плохих дорогах"

PSps ....приехали сюда не люди, а "свиньи". Со свой живностью, которая гадит на детских площадках, где потом играют дети, и гуляют с этой живностью без намордника, а сделав замечание получаешь ответ: "Да, что Вы! Она не кусается!". Где паркуются, действительно, как "олени".
Хоть самому выдвигайся в депутаты, да по возрасту наверное не пройду. 35и лет нет и многие меня после этих укоров вряд ли поддержат
Не надо, не выдвигайтесь...Тоже думаю не поддержат, слишком высокомерно к людям относитесь.

Лес
Новосел

Сообщение Лес » 23 апр 2014, 21:55

Teacher писал(а): Если вы считаете "демократичным" отменять результаты месячного открытого голосования и за один день назначать очное голосование в середине буднего дня, то я пас.
Кстати если вы внимательно почитаете сообщение Одинцово-инфо, то это голосование было сделано как раз для того, чтобы исключить из победителей и Мастерову и Румянцева... Так что "ваш голос учтен", как говорится. :unknown:
Пояснения о мероприятии 22 апреля 2014г.
вопроса о снятии с "пробега" Мастеровой и Румянцева не поднималось.
Было запланированное голосование по всем кандидатурам в ОП,
В этот день наших кандидатов приехали поддержать около 60 жителей Немчиновки и Ромашково,

После публикации, списка кандидатов с вынесением предупреждения, М. и Р. обратились к руководству рабочей группы ОП Московской области, в ходе беседы доводы кандидатов обосновывающих высокий рейтинг, названы разумными и не противоречащими правилам голосования. Извинились за некорректно написанный текст.
Отношения с "Одинцово-инфо" имеют особый характер,
Кандидат в ОП Одинцовского муниципального района 337. Остроухов Андрей Юрьевич - владелец ресурса "Одинцово-Инфо".
За это сообщение автора Лес поблагодарил:
metra177

Rezonator
Новосел

Сообщение Rezonator » 24 апр 2014, 09:09

Лес писал(а): Не надо, не выдвигайтесь...Тоже думаю не поддержат, слишком высокомерно к людям относитесь.
Кто, по Вашему из этих людей достоин представлять интересы поселка? Я из этого списка знаю двоих: Ёрш (многие о нем по его же бездействию наслышаны) и Попова Г.И. С остальными, как и все, я не знаком и искренне полагаю, что большинство из более, чем 500 человек пытаются попасть в Палату ради собственных интересов.
На счет высокомерия, скорее я привык действовать, чем писать на форумах. Есть здесь одна активистка, которая выгнала с газона мужичка на Гелике. Вот ее я здесь искренне уважаю за активную гражданскую позицию, и Романа, который также, как и я подготовил обращение по поводу дорог.

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 24 апр 2014, 12:43

Лес писал(а):Пояснения о мероприятии 22 апреля 2014г.
приятно слышать что реальных народных кандидатов не бортанули.
однако насчет "запланированное" не очень понятно - где можно было узнать о голосовании до 21 апреля?
поделитесь источниками

Лес
Новосел

Сообщение Лес » 24 апр 2014, 15:48

Teacher писал(а): поделитесь источниками
перезагрузкаопмо.рф
в нижнем левом углу, рубрика
"МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОБСУЖДЕНИЮ КАНДИДАТОВ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ. "
там предлагается скачать документ с полным списком мероприятий по области,
отфильтровав Одинцовский район, можно найти сообщения о мероприятиях.

Ответить