Жители против застройщика

Собрания, требования, предложения, коллективные обращения
vis59
Незнакомец
Благодарил (а): 62 раза

Жители против застройщика

Сообщение vis59 » 27 дек 2014, 14:49

TOPIC
antiunr.jpg
4 августа 2015 года: пикет у метро 1905 года
Кому писать: Путеводитель по теме: Ссылки Смежные темы
Кто-нибудь в курсе, что собираются делать за 11 домом, где планировалась гостевая парковка? Понаставили там бытовки, надеюсь собираются все-таки построить парковку :unknown:

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1167 раз

Re: Стройка по беспределу или Жители против Застройщика

Сообщение Alex » 21 сен 2015, 15:46

Немчинчик писал(а):
Кочевник писал(а):И с чем не могу с мириться, так это вот с такой логикой - меня УНР обмануло и никаких дел с ними иметь не хочу. Но живу у них, поэтому буду "срать", как умею.
Хоть какая-то польза - подарили блестящую идею.

Вот ТЭК грозится неплательщикам перекрыть канализацию. Следовательно, жителям придется срать в пакетики.
Далее, либо покорно выносить это в контейнер, либо демонстративно выбрасывать говно в окно.

Давайте не будем выбрасывать говно из окон. Потому что а) мусорить нехорошо, б) можно нечаянно попасть в соседа или на чью-то машину...

Давайте возвращать это говно на крылечко диспетчерской. Лучше при этом вытряхивать из пакетиков! Таким образом дадим им понять, в частности, что они не правы, перекрывая канализацию. И в общем - какбэ намекать кто они есть на самом деле.

Развиваем идею дальше: можно вообще устроить флэш-моб. Выложить какашками слово УНР или КИМ или ТЭК...
однако креативненько :ROFL:

btr
Старожил
Благодарил (а): 4115 раз

Сообщение btr » 21 сен 2015, 15:54

Немчинчик писал(а): ...Давайте возвращать это говно на крылечко диспетчерской. Лучше при этом вытряхивать из пакетиков! Таким образом дадим им понять, в частности, что они не правы, перекрывая канализацию. И в общем - какбэ намекать кто они есть на самом деле.

Развиваем идею дальше: можно вообще устроить флэш-моб. Выложить какашками слово УНР или КИМ или ТЭК...
И как же нам не пришла в голову такая блистательная идея! С каждого по способностям.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Немчинчик
Постоялец
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Немчинчик » 21 сен 2015, 16:28

кочевник и roadfeedback - это один и тот же человек. Скорее всего это сотрудник пиар-отдела УНР.
Вот мои доводы:
я уже писал что наблюдаю смысловую и временную корреляцию между их сообщениями. А теперь я могу доказать более четко.

Я только что написал сообщение с цитатой Кочевника, и через 1 минуту (!) на него ответил roadfeedback.

Это означает что этот чел сидит на форуме как на работе. И что у него одновременно открыто два аккаунта (в одном броузере он залогинен как Кочевник, а в другом дополнительном броузере - каком-нибудь ГугльХроме - он залогинен как roadfeedback.

Бедняжка уже начал страдать раздвоением личности и не отдает себе отчет, от имени кого писать очередное сообщение.
Предлагаю объявить бойкот этим двум персонажам, так как они - это боты УНР.
Ваш Немчинчик, юрист-самоучка. Но зато в статусе честного человека!

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 сен 2015, 17:41

novitskaya-o@bk.ru писал(а):Уважаемые кочевник и roadfeedback вы такие молодцы!!! А кто вам сказал, что ИГ должна разгребать дерьмо всего района(собственность, дорога, проблемы УК, парковки и тд тп)? Они, что получают зарплату и решение проблем ЖК прописано у них в должностной инструкции?
Ребята организовались против стройки и за школу, а не за все проблемы нашего ЖК.
Легко поливать дерьмом сидя дома у компа.... а лично вы хоть что нибудь сделали для района? Элементарно-дерево хоть одно посадили?
Да, у них не получилось, но они хотя бы пробовали, попытались что то сделать...
А насчет остальных проблем, если вас что то не устраивает, то оторвите попу от дивана и сделайте хоть что нибудь...
А по ИГ видно, что они уже устали, на собрании был вопрос, кто чем сможет помочь... И что то ни одного "умника" не нашлось...ни на помощь, ни на новый иск, ни на что...
А лично вы что сделали?

Немчинчик
Постоялец
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Немчинчик » 21 сен 2015, 17:47

мадмуазель, не кормите троллей.

А вы, двое из ларца, перед тем как сдриснуть с форума, дам вам последнее напутствие.

Возвращаюсь к теме канализации. На форуме писали что УК каким-то образом без доступа в квартиру может заблокировать канализацию должникам. Я не представляю как это возможно, но допустим.

Так вот, передайте начальтсву, что если такое начнется, то наша канализация сразу окажется в вашей диспетчерской.
Без шуток говорю.

Столбики может быть простоят еще какое-то время, это не так насущно. А вот говно дома держать никто не будет. Оно у вас под носом все окажется. Аминь.
Ваш Немчинчик, юрист-самоучка. Но зато в статусе честного человека!

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 сен 2015, 17:48

roadfeedback писал(а):А вот именно, что никто и ничего никому ничем не обязан и не должен. Никто, в тч и ИГ не должна. Просто речь идет о том, что все это бе полезная борьба. Борьба с системой. Что и требовалось доказать. ИГ поддержать морально? Финансово? Чем? Все же очевидно: все их (ваши) пикеты, тв репортажи и тп бессмысленны.
И в подтверждение слов roadfeedback по борьбе с системой и т.д., привожу информацию что Администрация Одинцовского района из (ВНИМАНИЕ!) средств муниципального бюджета строит за в 1 992 530 470 рублей супер дорогой образовательный центр в Барвихе!
Подробно тут можно прочитать http://www.odintsovo.info/news/?id=48700 .
А вы стучитесь в администрацию и вас куда посылают? Правильно в Новоивановское. Вот так то. Может изначально неправильно были расставлены приоритеты борьбы? И жать нужно было не на УНР а на администрацию? :crazy:

novitskaya-o@bk.ru
Незнакомец

Сообщение novitskaya-o@bk.ru » 21 сен 2015, 17:52

Я лично оказывала финансовую помощь, писала письма, и не поносИла жителей района.

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 сен 2015, 18:03

novitskaya-o@bk.ru писал(а):Я лично оказывала финансовую помощь, писала письма, и не поносИла жителей района.
Да вы что? :o Финансовую помощь? :shock: 500 рублей? кому?
и как же так , когда я предлагал скинуться по 500 рублей и нанять адвоката для решения разных вопросов по ЖКХ, не вы ли начали писать что это театр двух актеров и т.д.

Как же так вы позволили себе расстатся с деньгами для чего то в некую инициативную группу с результатом в полный ноль (что было понятно и ранее еще 4 месяца назад) и даже писали письма под копирку . Ну надо же какой адский труд. Брависимо!
А если человек имеет свое мнение что от таких действий он не видит заранее результата и высказывается об этом на форуме, вы всячески пытаетесь его обозвать. Хотя он просто высказался и имеет на это право!

Ну поддержите тогда короля говна и кала и несите свои упущения к дверям чиновников. Очень инициативно! :ROFL:

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 сен 2015, 18:14

novitskaya-o@bk.ru писал(а):Проще всего сидеть на попе ровно, вякать в монитор и скулить, что ничего ни у кого не получится... За сим, господа, откланиваюсь, т.к. нет более желания с вами общаться и опускаться на ваш "уровень общения".
Всем добра!!!
проще! никто не спорит. Но еще проще взяться за дело которое изначально неподъемное и голосить на весь мир что все козлы сидят у мониторов а я тут пупок рву. Взялись - молодцы, Это ваше личное дело и время. Но не стоит поносить других людей за то что они не разделяют с вами ваших целей или их решения. Многим вообще не нужны тут ни школа, ни детский сад, Половине вообще по барабану что у соседа творится. И рассматривать людей через призму своего мировозрения глупо!

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 сен 2015, 18:22

novitskaya-o@bk.ru писал(а):
btr писал(а):
novitskaya-o@bk.ru писал(а):Я лично оказывала финансовую помощь, писала письма, и не поносИла жителей района.
Да вы что? :o Финансовую помощь? :shock: 500 рублей? кому?
и как же так , когда я предлагал скинуться по 500 рублей и нанять адвоката для решения разных вопросов по ЖКХ, не вы ли начали писать что это театр двух актеров и т.д.

Как же так вы позволили себе расстатся с деньгами для чего то в некую инициативную группу с результатом в полный ноль (что было понятно и ранее еще 4 месяца назад) и даже писали письма под копирку . Ну надо же какой адский труд. Брависимо!
А если человек имеет свое мнение что от таких действий он не видит заранее результата и высказывается об этом на форуме, вы всячески пытаетесь его обозвать. Хотя он просто высказался и имеет на это право!

Ну поддержите тогда короля говна и кала и несите свои упущения к дверям чиновников. Очень инициативно! :ROFL:

Уважаемый, btr, а вы в мой кошелек не заглядывайте, или вашему адвокату не хватает до полной суммы всего то моих 500 рублей, чтобы решить проблемы района? :D
А вот кого мне поддерживать, а кого нет, так это я уж и без ваших советов разберусь...
Вот и я о том же разберайтесь с собой, а на людей не рычите. А то всех под свою копирку пытаетесь отпечатать. А деньги мне ваши слава богу не к чему_ - меня мои доходы устраивают. и кошелек ваш меня совсем не интересует. Только когда я предлагал на форуме (хоть как то предлагал, может и не верны мои действия были) собрать денег и нанять человека (ведь не вы же будете по инстанциям бегать, и не я), вы меня сразу записали в театральные деятели. Спасибо вам. Я и так знал что вокруг полно неблагодарных людей и ничего не делающих кроме как засирать других на форуме и вы мне напомнили что такие есть.
И адвокат не мой, а привел я вам эту ситуацию для примера вашей щепитильной избирательности. Все кто с вами - типа молодцы, а кто не верит в ваши идеи - все сразу работники УНР. Логика ваша понятна.

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 сен 2015, 18:24

novitskaya-o@bk.ru писал(а):
btr писал(а):
novitskaya-o@bk.ru писал(а):Проще всего сидеть на попе ровно, вякать в монитор и скулить, что ничего ни у кого не получится... За сим, господа, откланиваюсь, т.к. нет более желания с вами общаться и опускаться на ваш "уровень общения".
Всем добра!!!
проще! никто не спорит. Но еще проще взяться за дело которое изначально неподъемное и голосить на весь мир что все козлы сидят у мониторов а я тут пупок рву. Взялись - молодцы, Это ваше личное дело и время. Но не стоит поносить других людей за то что они не разделяют с вами ваших целей или их решения. Многим вообще не нужны тут ни школа, ни детский сад, Половине вообще по барабану что у соседа творится. И рассматривать людей через призму своего мировозрения глупо!
Никто не говорил, что рвет пупок, если Вы обо мне...
Ой! ну а как же, что "каждый имеет право на свое мение"???? или его можете иметь и высказывать только вы и ваши подзащитные? какие то двойные стандарты у вас.
Я не веду юридической деятельности и коммерческой в юридической сфере тоже. Вы что то путаете. У меня нет двойных стандартов. я всегда что хочу то и говорю ( и представьте бываю неправ иногда). Но никто мне не запретит говорить то что я думаю. И тем более Вы.

PI@bk
Незнакомец

Сообщение PI@bk » 21 сен 2015, 22:39

Как то тут раньше реальнее было, почитал и понял зря пришел пообщаться.

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 517 раз

Сообщение Svintuz » 21 сен 2015, 23:37

Из-за высокого накала страстей по животрепещущий теме пора делать подтему "жители против жителей". Что крайне печально, но ожидаемо. ((

Green
Старожил
Благодарил (а): 5343 раза

Сообщение Green » 22 сен 2015, 02:13

PI@bk писал(а):Как то тут раньше реальнее было, почитал и понял зря пришел пообщаться.
Раньше и трава зеленее была, и небо голубее, и деревья выше, и люди добрее...
А раз поняли что зря, зачем регистрировались и постили? Маслица плеснуть на угольки?
Здесь периодически случается срач. И этот раз не первый, и не последний.
Если у Вас есть что сказать - говорите, м.б. это кого-то и заинтересует.
А позировать не нужно, здесь это никого не впечатлит.
С уважением, Green

Изображение

Кочевник
Новосел
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Кочевник » 22 сен 2015, 20:47

btr писал(а):А лично вы что сделали?
Я мусор за кем-то регулярно выношу мешками из леса у 14-ого дома. Но это мое личное дело.

А для общественности предлагаю согласовать и провести День микрорайона. Как раз сейчас сезон посадки деревьев и кустарников. Определиться во первых, зоны высадки - где хотим видеть большую зелень, а где маленькую. Во вторых - согласовать из нас - кто кустарники, а кто деревья. Если деревья можно выкопать в лесу, то с кустарниками сложнее - их покупать надо, либо со своих фазенд везти. В третьих - назначить ответственных за инвентарь - ведра и лопаты.
А в четвертых - по окончании посадок предлагаю организовать пикник. Заодно и познакомимся.
Осталось основное - здесь списаться и продумать день реализации этого проэкта, если кому-то действительно интересно.
Последний раз редактировалось Кочевник 22 сен 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Мой друг - ротвейлер

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение Archibaldraketchik » 22 сен 2015, 21:24

я за. пытался из леса вкорячить пару деревц, не прижились. мож под чьим нибудь руководством получится. тем паче такого авторитетного воина как кочевник. че делать то?
ДОБРА!!!

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 22 сен 2015, 21:30

Раньше Роман занимался озеленением. Он почитай в 3а и 3б все деревья посадил. Без пафоса всякого и снег молчком за место тэк чистил и вообще легендарная личность. скромный токмо, да и пропал куда-то....
ДОБРА!!!

roadfeedback
Незнакомец

Сообщение roadfeedback » 22 сен 2015, 21:31

Я тоже за! Но, блин, снова ответственные лица... )))
Можно для начала встретится и обсудить все летали: кусты, деревья и тп., но кажется что-то где-то нужно вроде согласовывать. Толи посадочный билет, толи что-то еще, если ошибаюсь, поправьте..

Кочевник
Новосел

Сообщение Кочевник » 22 сен 2015, 22:45

roadfeedback писал(а):Я тоже за! Но, блин, снова ответственные лица... )))
Не очкуй! Это я для проформы, а так с нашим боссом согласуем :D :drinks: Шутка. А то все наши с тобой такие посты снесли.
Проблема встретиться что ли? Хоть завтра до 16.00 или потом после 22.00
Мой друг - ротвейлер

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 22 сен 2015, 23:05

Завтра готов. Прям сажать, токмо лопата мсл. Куда и когда идти, только не шибко рано?
ДОБРА!!!

Кочевник
Новосел

Сообщение Кочевник » 22 сен 2015, 23:37

Завтра давай встретимся по утру - посмотрим друг на друга. Поговорим где и че сажать, где брать будем саженцы...
Это все называется согласовать действия.
Во скока и где?
Мой друг - ротвейлер

roadfeedback
Незнакомец

Сообщение roadfeedback » 22 сен 2015, 23:38

Я могу после 22:00 завтра

Кочевник
Новосел

Сообщение Кочевник » 22 сен 2015, 23:51

Можно и так - только давай созвонимся предварительно. Кинь телефон в личку.
Но мне конечно лучше с утра - завтра у супруги День рождения :wink:
Кто с утра горазд пообщаться?
Мой друг - ротвейлер

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 22 сен 2015, 23:59

только на вы если можно
тлф в личке
ДОБРА!!!

roadfeedback
Незнакомец

Сообщение roadfeedback » 23 сен 2015, 00:51

Кочевник, напиши мне свой номер, пожалуйста мне в личку.

Prius
Постоялец
Благодарил (а): 361 раз

Сообщение Prius » 23 сен 2015, 00:59

Неинтересна нудятина от кочевников-озеленителей.
ИГ, какие новости есть по теме ветки?
ѣѣ = дабл ять!

Информбюро
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Информбюро » 24 сен 2015, 13:31

Хороших новостей нет. Каких-то конкретных надежд тоже нет.
Для желающих отстаивать свои права:
Координация борьбы за школу - через сервис личных сообщений или почту ru_nemchinovka@rambler.ru

Для остальных (особенно родителей будущих первоклассников) следующая информация:
определить ребенка на школьное обучение возможно только в строгом соответствии с определенным закреплением территорий их проживания за тем или иным общеобразовательным учреждением.
В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 районным Управлением образования 22 декабря 2014 года издан приказ №2465 «О закреплении территорий проживания граждан за муниципальными общеобразовательными учреждениями Одинцовского муниципального района Московской области в 2015-2016 учебном году», которым утверждено закрепление территорий проживания граждан городского поселения Одинцово и Одинцовского муниципального района за средними общеобразовательными школами, лицеями и гимназиями.

http://www.odintsovo.info/img/2015/01/f ... __2015.doc
Закрепление территорий проживания граждан за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского поселения Одинцово:
...
23. МБОУ Немчиновский лицей (Адрес лицея: Московская область, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6. E-mail: litchey@mail.ru http://nemchinovka.odinedu.ru):
Р. п. Новоивановское;
улицы: Западная, Можайское шоссе, Амбулаторная, Овражная,
Мичурина – д. 1, 3, 6, 5, 7, 9, 11, 13, 17
Агрохимиков – д. 2, 4, 7, 3, 5, 9, 15, 19
Калинина – д. 2, 4, 8, 6, 12, 14
-ул. Васильковая;
- п. Немчиновка;
- с. Ромашково;
- СНТ «Мамоново»;
- СНТ «Выбор»;
- п. Трехгорка.

Проезд общественным транспортом ~ 50 минут, 2 пересадки (маршрутка + электричка + автобус/маршрутка).
Пешком ~4км
Автотранспортом ~10км.
В связи с удаленностью школы согласно СП 42.13330.2011:
Транспортному обслуживанию подлежат учащиеся сельских общеобразовательных учреждений, проживающие на расстоянии свыше 1 км от учреждения. Подвоз учащихся осуществляется на транспорте, предназначенном для перевозки детей.

Аналогично по детским садам-
приказ районного Управления образования 2011 года №198.

МБДОУ детский сад № 33 комбинированного вида
http://detsad33.odinedu.ru

Удаленность детского сада нарушает п.2.1. СанПиН 2.4.1.3049, где отмечено, что здания ДОУ размещаются на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов,
и п. 10.4. Свода правил СП 42.13330.2011, где отмечено, что радиус обслуживания населения учреждениями и предприятиями, размещенными в жилой застройке, как правило, следует принимать не более указанного в таблице 5.
...
Детские дошкольные учреждения*:
в городах - Радиус обслуживания, м - 300
в сельских поселениях и в малых городах, при одно- и двухэтажной застройке - Радиус обслуживания, м - 500
Координация борьбы за школу - через сервис личных сообщений или почту ru_nemchinovka@rambler.ru

btr
Старожил

Сообщение btr » 24 сен 2015, 14:26

Чиновники даже в простых документах допускают ляпы с юридическими последствиями

1. - нет поселка Немчиновка. Немчи́новка дачный посёлок до 2004 года, в 2004 году Немчиновка становится селом.
2. - Немчиновка является селом, но структурно входит в Городское Поселение Одинцово - соответственно и нормы на нас должны распространяться не сельские , а городские.

Или я не прав? Пусть юристы меня поправят.

Опять же имеются нормы по количеству проживающего населения, где указано что после превышения определенного порога местные власти обязаны (по закону) за счет местного бюджета обеспечить образование детям.

Опять же, в Барвихе с гораздо меньшим населением строят за счет муниципального бюджета и детский сад и школу, хотя там уже имеется большая школа. А почему у нас не строят за счет муниципального бюджета?

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 517 раз

Сообщение Svintuz » 24 сен 2015, 14:50

btr писал(а):Опять же, в Барвихе с гораздо меньшим населением строят за счет муниципального бюджета и детский сад и школу, хотя там уже имеется большая школа. А почему у нас не строят за счет муниципального бюджета?
Так и хочется ответить цитатой из к/ф "На Дерибасовской хорошая погода...": "Молодой человек! Где я и где Артист?!" (ц) :ROFL:
А по факту - именно так, единственный путь - долбежка Администрации. Борьба с УНР и МО - так, покусать слона за ж, отставить, за хобот.

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1495 раз

Сообщение Occhio » 24 сен 2015, 16:10

btr писал(а):...

Опять же имеются нормы по количеству проживающего населения, где указано что после превышения определенного порога местные власти обязаны (по закону) за счет местного бюджета обеспечить образование детям.

..
обеспечить образование - не тождественно "построить школу".

кроме того, конкретно таких норм нет и не может быть,
т.к. согласно Конституции всем (независимо от плотности населения) гарантируется доступное и бесплатное образование

Ответить