Общее собрание собственников

Собрания, требования, предложения, коллективные обращения

Havera
Незнакомец
Благодарил (а): 17 раз

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Havera » 17 мар 2016, 22:41

Соседи, поступило предложение встретиться в эту субботу в 18.00, я лично буду и постараюсь собрать соседей из нашего дома (Связистов 11).
Давайте встретимся возле входа в ТЭК.
Desire - a thousand opportunities, reluctance - a thousand reasons "

TaraNtino
Постоялец
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение TaraNtino » 18 мар 2016, 00:12

Havera писал(а): Давайте встретимся возле входа в ТЭК.
И будем громко (чтобы им было тоже слышно) обсуждать планы и методы борьбы с ТЭК....?

Или....

закидаем их бутылками с зажигательной смесью....?

Ну а кроме шуток, по законам партизанской борьбы, нужно тщательно шифроваться... приглашать на собрание только жителей дома с активной позицией, причем проводить процедуру проверки жителей на предмет проживания в доме.

Чтобы никто посторонний не знал о том что вы разрабатываете...

Havera
Незнакомец
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Havera » 18 мар 2016, 00:25

Тогда предлагаю прийти на встречу со сканами свид. о собственности.
Все равно для ТСЖ нужны собственники.
Desire - a thousand opportunities, reluctance - a thousand reasons "

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 18 мар 2016, 00:34

Havera писал(а):Тогда предлагаю прийти на встречу со сканами свид. о собственности.
Все равно для ТСЖ нужны собственники.
Думаю что у ТЭКа есть все ваши сканы, уж по собственности которую делал Advokat - точно... они непременно зашлют казачков...

Тогда нужно еще и паспорта проверять!

Green
Старожил
Благодарил (а): 5343 раза

Сообщение Green » 18 мар 2016, 01:02

Ребята!
Обо всем этом написано в ЖК РФ.
Я давал ссылки, но могу и повторить.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

Жилищный кодекс РФ Последняя действующая редакция с Комментариями

Вот и administrator в шапке дает ссылку на статью 44 ЖК РФ .
Последний раз редактировалось Green 18 мар 2016, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

Немчинчик
Постоялец
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Немчинчик » 18 мар 2016, 01:26

Havera писал(а):Уважаемый "Немчинчик" у нас похожая ситуация с домом Связистов, 11.
Хотим присоединиться к вам и собрать инициативную группу по нашему дому.
Полностью разделяю ваши доводы.
Предлагаю организовать нашу встречу и готовы защищать интересы нашего дома д=по данному вопросу.
Мне приятно внимание к моей персоне, но чем же я могу вам сейчас помочь?
Я не отношусь к дому 11, и даже к дому 9... Я проживаю на диаметрально противоположном углу микрорайона...

ну и потом я специализируюсь на собственности и неустойках...А сопротивление коммунальному беспределу - это факультативно...

А вообще я предлагаю следующее: активную движуху сейчас не развивать.
Дожать проект по дому 9 (раз уж это нам навязано), но ничего иного пока по нашей инициативе не менять! Выждать пару недель. Посмотреть что получится у наших старших товарищей из маршала. По сравнению с ними мы еще щенки...
Ваш Немчинчик, юрист-самоучка. Но зато в статусе честного человека!

Green
Старожил

Сообщение Green » 18 мар 2016, 03:37

Давайте свергнем этих господ и заменим их соседями.
Кто готов взвалить на свои плечи этот общественный груз, причем совершенно бесплатно?
САМОВЫДВИГАЙТЕСЬ!!!
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Уважаемые соседи!
Это была не шутка. Я на полном серьезе призываю Вас предложить свои кандидатуры в Совет дома, т.е. провести самовыдвижение кандидатов. Сделайте это не медля, чтобы потом не сожалеть об упущенной возможности принимать реальное участие в управлении домом.
Если стесняетесь это сделать публично, скиньте свои данные мне в личку.
Особенно мое обращение относится к собственникам квартир в доме 9 по улице Связистов.
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
С уважением, Green

Изображение

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 01 апр 2016, 13:24

Уже наступил апрель, а месяц с момента первого ОСС уже прошел.

Какие новости?

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 01 апр 2016, 15:32

А мне больше всего интересно, как проголосовал "закрытый подъезд"?
Вернее, как будет голосовать этот подъезд и так понятно, интересно - кто именно голосовал...
Ведь сосбтвенность на весь дом уже оформлена. А по "закрытому подъезду" собственником квартир является либо еще УНР, либо уже передано РОСИМУЩЕСТВУ....

AMK
Новосел
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение AMK » 03 июн 2016, 14:20

Слушайте, побуду некропостером, но чем дело то закончилось? ув. БТР на форуме не появляется, Green Вы кажется оттуда, как дела с ОСС?
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

cem
Новосел
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение cem » 03 июн 2016, 15:28

все поделили и разошлись....
С уважением,Я.

Green
Старожил

Сообщение Green » 03 июн 2016, 16:18

AMK писал(а):Слушайте, побуду некропостером, но чем дело то закончилось? ув. БТР на форуме не появляется, Green Вы кажется оттуда, как дела с ОСС?
Все мы оттуда, если тщательнее разобраться.
Еще раз продлили заочное голосование, теперь до 30 июня.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 03 июн 2016, 16:20

cem писал(а):все поделили и разошлись....
Ну что вы, как можно. Ждем вас, стережем вашу долю. :crazy:
С уважением, Green

Изображение

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 22 июн 2016, 01:53

Green писал(а): Еще раз продлили заочное голосование, теперь до 30 июня.
Начну из далека. В начале марта Адвокат в приватной беседе с активистами дома 2 похвалялся (Цитирую близко к тексту):
- После того как УНР "разделается" с 9-м домом, вы- следующие. У УНР с домом 2 особые счеты, так что готовьтесь. До конца апреля и вас дожмут.

Причем вид у него был весьма воинствующий. Было видно, что хоть он и не является штатным сотрудником, но очень горд что причастен к "сильным мира сего"...

Ежедневно до конца апреля я проверял почтовый ящик в ожидании "пиьсма счастья"... но... ничего...

Что-то пошло не так. Давайте разбираться.

Вот ситуация с домо 9. Казалось бы, все козыри были на руках УНР:
- элемент внезапности
- фора в виде 25% голосов "закрытого подъезда" + 1 гарантированный голос верного оруженосца Санчо-пансы...
- неконтроллируемое заочное голосование

Неоднократно сроки голосования выходили, и чтоже?.. а ничего...

Что-то пошло не так. И дело даже не в том, что жители не выказываю поддержку ТЭку. Из 3 оставшихся реальных подъездов Тэку нужен был всего один подъезд, чтобы получить большиснтво. Т.е. даже 1\3 жителей дома 9 не голосуе за ТЭК, не доверяет ему и не хочет видеть его своей ук.

Это фиаско!

Далее, ТЭК мог бы сфальсифицировать результаты, да так что опротестовать их в стандартной ситуации было бы долго и тяжело. а тем временем прцедент ТЭКом был бы уже создан - что им и надо было...

Но это в стандартной ситуации. А с 9 домом ситуаци нестандартная.

Итак, ччто-то пошло не так.

Какие у кого будут предположения?

У меня есть свое предположение. Следуя ему я сом неваюсь, что 30 июня голосование состоится. ТЭК снова спустит все на тормоза. Потмоу что есть причины. УНР сначала делает, а только потом думает о последствиях...

Мирный житель
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мирный житель » 10 ноя 2016, 23:49

Немчинчик писал(а):
...
- элемент внезапности
- фора в виде 25% голосов "закрытого подъезда" + 1 гарантированный голос верного оруженосца Санчо-пансы...

Что-то пошло не так. И дело даже не в том, что жители не выказываю поддержку ТЭку. Из 3 оставшихся реальных подъездов Тэку нужен был всего один подъезд, чтобы получить большиснтво. Т.е. даже 1\3 жителей дома 9 не голосуе за ТЭК, не доверяет ему и не хочет видеть его своей ук.
...
После общения с "инициативной группой" на собрании жителей (весной еще) остались следующие ощущения:
1. Первый подъезд не фора, наоборот там мало кто реально живет и подписи у не живущих получить практически невозможно.
2. Для признания голосования нужен кворум, т.е. голоса обитателей 50 или 60% (не помню точно) метража дома.
3. На собрании говорили, что голосуйте как хотите, нам главное кворум собрать. Из чего я лично делаю вывод, что подделать голоса при кворуме можно, а без него совсем грустно и опасно. Но я подозрительный социофоб, может люди и на самом деле за все хорошее боролись.
4. "Инициативная группа" была на редкость безинициативная, никаких радужных обещаний не давала и мотивировала голосовать за себя весьма уныло.
5. Ну и ругань (вроде с матерком даже, не помню уже) под конец собрания, добавила "народным кандидатам" лоска в глазах собравшейся общественности.
6. Ввиду чего, лично я все "избирательные листки" отправлял напрямую в мусорное ведро, чего и остальным соседям советую.
7. Судя по по тому, что тема выборов отмерла, кворум они тогда так и не собрали. И думаю виной сему лень народная, хотя очень хочу верить, что у нас тут гражданское сообщество и мы научились немного думать, прежде чем голосовать непонятно за кого и зачем.

Некропост, конечно, но лучше поздно, чем никогда ;)

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 11 ноя 2016, 21:42

Мирный житель писал(а):
Немчинчик писал(а):
...
- элемент внезапности

...
После общения с "инициативной группой" на собрании жителей (весной еще) остались следующие ощущения:
1. Первый подъезд не фора, наоборот там мало кто реально живет и подписи у не живущих получить практически невозможно.
2. Для признания голосования нужен кворум, т.е. голоса обитателей 50 или 60% (не помню точно) метража дома.
3. На собрании говорили, что голосуйте как хотите, нам главное кворум собрать. Из чего я лично делаю вывод, что подделать голоса при кворуме можно, а без него совсем грустно и опасно. Но я подозрительный социофоб, может люди и на самом деле за все хорошее боролись.
4. "Инициативная группа" была на редкость безинициативная, никаких радужных обещаний не давала и мотивировала голосовать за себя весьма уныло.
5. Ну и ругань (вроде с матерком даже, не помню уже) под конец собрания, добавила "народным кандидатам" лоска в глазах собравшейся общественности.
6. Ввиду чего, лично я все "избирательные листки" отправлял напрямую в мусорное ведро, чего и остальным соседям советую.
7. Судя по по тому, что тема выборов отмерла, кворум они тогда так и не собрали. И думаю виной сему лень народная, хотя очень хочу верить, что у нас тут гражданское сообщество и мы научились немного думать, прежде чем голосовать непонятно за кого и зачем.

Некропост, конечно, но лучше поздно, чем никогда ;)
Ох, Мирный житель, ну и намешали вы... Все смешалосьь в доме Облонских: смешались в кучу кони, люди...

Давайте разделим 2 собрания:
1. ОСС по дому 9.
2. Встреча жителей с ТЭК и РЭП.

Что касается ОСС по дому 9.
1-ый подъезд (за иссключением нескольких квартир) принадлежит Минобороны. Квартиры стоят пустыми, так как Минобороны не заселило военных очередников по договорам социального найма. По этим квартирам у ТЭКа нет заключенных договоров. Минобороны заключил с ОАО УНР 494 договора на обслуживание по отдельным видам услуг: содержание, отопление.

Чудаки из ТЭК рассчитывали что они могут быть хитрее папы римского, и проведут собрание из кворума заселенных квартир. А на самом деле требуется голосование по всем площадям (т.е. все 4 подъезда).

Вот на чем, по моему мнению, и забуксовал "проект" по легитимизации ТЭКА в доме 9.

Собственник 1-го подъезда Департамент имущемтвенных отношений Минобороны посылает само УНР (не платит им коммуналку с мая 2015 г), а уж какой-то там ТЭК дом тем более вертели они...

Далее, про упомянутую вами инициативную группу. вот не понял, что имеется в виду. В ОСС у нас фигурирует только один "инициатор", без группы.
Но на встрече жителей с УК мы видим его же, и точно! в окружении группы поддержки! Особенно порадовала губастая тетка с пивком (и матерком). Все ее сочные тирады вошли в видео-репортаж. Доступен на ютюбе.

Ну а для дорогих селян ваш профессор приготовил краткий конспект этого видео:
тимур и команда.jpg

Мирный житель
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мирный житель » 11 ноя 2016, 23:43

Немчинчик писал(а):
Ох, Мирный житель, ну и намешали вы... Все смешалосьь в доме Облонских: смешались в кучу кони, люди...

Давайте разделим 2 собрания:
1. ОСС по дому 9.
2. Встреча жителей с ТЭК и РЭП.

....

Далее, про упомянутую вами инициативную группу. вот не понял, что имеется в виду. В ОСС у нас фигурирует только один "инициатор", без группы.
Но на встрече жителей с УК мы видим его же, и точно! в окружении группы поддержки! Особенно порадовала губастая тетка с пивком (и матерком). Все ее сочные тирады вошли в видео-репортаж. Доступен на ютюбе.
...
Не-не-не, это Вы путаете немного. Я про девятый дом, тут проводились встречи в подъездах с Тимуром и К. Я про такую встречу, а не про РЭПы и ТЭКи.
Собирали жильцов по подъездам, пытались объяснить политику партии. Потом даже по квартирам ходили.

"Инициативную группу" поясню, в списках на голосование было кроме Тимура еще 4-5 человек жильцов, чтобы их тоже в совет дома (или как это называется) выбрали.
Пара из них присутствовала на собрании. И это были дяденьки вполне себе, а не тетенька с Вашей картинки.

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 12 ноя 2016, 01:15

Немчинчик, браво! Очередной шедевр симбиоза детской классики и взрослого модерна. :good:
Поразительная способность свежо высказаться по темам, которые, казалось бы, себя давно исчерпали!

А что касается путаницы в видах собраний...
Эти собрания объединяет ряд признаков:
1. Все они заканчиваются матерком.
2. Наш пострел везде поспел, играет и за ваших, и за наших. И с доверенностью, и без. Настоящий командный игрок. Может, капитаном станет... за выслугу лет... 8-)

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 15 ноя 2016, 20:09

Эгегей! Модераторы!
зачем вы замазали лицо нашего дорого командира? Скрин сделан из видео из открытых источников. Цитата тоже достоверная.

А чем Татьяна Анатольевна и Кристина в этом случае отличаются от "человека без лица" ?

Еси у вас есть онования так поступить, поделитесь ими. + нужно оставить модераторскую пометку что исходное изображение отредактирвоано по таким-то основаниям.А то ведь меня могут неправильно понять - как будто замазано в оригинальной авторской версии, зачем же вы так меня подставляете? Замазали вы в прошлый раз в ПДФ-ке объявления о ОСС адрес инициатора. На законных основаниях, для неразглашения персональных данных. К тому действию вопросов не было.

А к этому - есть.

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1495 раз

Сообщение Occhio » 15 ноя 2016, 21:12

! Сообщение из:
Изображение размещенное выше было отредактировано по просьбе субъекта персональных данных

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 16 ноя 2016, 10:59

Разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 30 августа 2013 г.
...
По существу обработки фото- или видеоизображения субъекта персональных данных и распространения на указанную деятельность положений ст. 11 Федерального закона «О персональных данных» необходимо отметить следующее.

В соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия его законных представителей (супруги, дети, родители).

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях)

3) гражданин позировал за плату

Исходя из смысла указанной статьи, опубликование, в том числе редакцией СМИ, фотографического изображения в случаях, предусмотренных ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также полученного из общедоступных источников не требует соблюдения условий, связанных с получением письменного согласия субъекта персональных данных.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70342932/

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 16 ноя 2016, 17:11

Occhio писал(а):
 ! Сообщение из:
Изображение размещенное выше было отредактировано по просьбе субъекта персональных данных
Меня эта ремарка модераторов вполне устраивает.

Но еще больше меня устраивает тот эффект, который произвел мой агит-плакат. Ведь цель любого произведения - оказать влияние.

Вот и наш субъект посмотрел на себя со стороны, пришел в ужос от того, в какой гадкой компании он находится, и ему стало стыдно.
И он попросил модераторов его замазать.

Ув. Субъект. Вы бы обратились ко мне напрямую, я бы вообще плакат убрал бы. Цель не вывесть на доску позора что-то на всеобщее вечное обозрение, а достучаться до умов и сердец.

Где-то в глубине души я верю, что Тимур не безнадежен. Он добрый человек. Вон как он радеет за чистоту газонов и березки. Снабжает соседей стоковыми рубашками... За это ему маленький плюсик в карму.
А за другие недобрососедские поступки - огромный минус. Сальдо пока отрицательное.

Тимур добрый и доверчивый. Просто он попал под дурное влияние. Адвокат его науськивает на прислуживание УНР.
Когда у адвоката работа в МКР закончится, он свалит из района. Я в этом не сомневаюсь. МКР для него - это место охоты, а квартира здесь - удобный офис "на месте". Трудно найти более подходящую кандидатуру для иллюстрации понятия "антипатриот немчиновки", чем Адвокат.
И тогда дурное влияние на Тимура закончится, и он перейдет на светлую сторону.

Так как грядет волна заеления мкр "пришлыми", новоселами с другими ценностями и другого качества. Нам ценен каждый старожил, чтобы хоть как-то сохранить былую культуру и традиции.

Вернемся к плакату. Сейчас ситауция еще более комическая. Все ведь знают, что за человек замазан на фото.
Если тимур действительно застеснялся той компании, в которую он попал - пусть напишет мне напрямую просьбу . И я плакат уберу полностью.

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 26 ноя 2016, 01:54

Казалось бы, тема Общего собрания собственников уже закрыта, но жизнь вносит в нее новое дыхание.
В ЖК Маршалл УНР и тЭК через аффилированные фирмы- собственников коммерческих площадей мутят всякие непотребные голосования, чм вызывают обеспокоенность жителей Маршала и нас тоже заставляют поволноваться.

Так что вернемся к нашим баранам.

Итак, последняя попытка ТЭКа провести заочное голосование 30 июня, провалилась. Браво жителям 9-го дома!

А что же стало дальше?
мы пойдем другим путем.jpg
А дальше наш бравый Инициатор подал ИСК в суд на Одинцовскую администрацию и РЭП Немчиновку о признании конкурса недействительным.
https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules. ... id=1540005

Бедняжка бтр, опять его, доверчивого и наивного, использовали плохие дяди (и тети).
Но тут на наивно выданную доверенность уже не спишешь. Это осознанное решение. Какая у БТР была мотивация, чтобы пойти против жителей района, мне не понятно. Может быть он шибко идейный? Ну так известно что идейный простофиля хуже наемника. Как бы там ни было, теперь все встало на свои места. Маски сорваны окончательно.
дело.jpg
Иск был подан 14 июля 2016.
За прошедшие полгода дело долго буксовало, судебные заседания неоднократно переносились. Что неудивительно.
Очередное заседание назначено на 13 декабря, 14-00. Есть желающие поприсутствовать?

Я не жду удовлетворения иска, опасаться тут нечего. Одинцовский суд не вынесет решение против одинцовской администрации. А то что конкурс был из одного участника - так это повсеместно так бывает, ничего незаконного тут нет.

Просто это была попытка, естественный шаг, ТЭК должен был предпринять эту попытку. И он ее предпринял.
Заметьте, не Адвокат выступил от лица жителей с иском в суд. Выпустили в качестве пушечного мяса именно БТРа. Ну потмоу что его уже не жалко.
А Адвокату суд с Администрацией проиграть было бы стыдно. Хотя все мы прекрасно понимаеем что Адвокат является теневым игроком, и обеспечивает юридическое сопровождение ТЭка в этом суде.

Адвоката же как потенциального истца (от имени житеей мкр) берегут для других дел. Котоыре еще предстоят, и о которых Адвокат недавно случайно проболтался.

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение Archibaldraketchik » 26 ноя 2016, 08:19

Вот это конспирология :) с нетерпением жду продолжения.
ДОБРА!!!

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1495 раз

Сообщение Occhio » 21 дек 2017, 19:36

Интересная статья:
Умный подъезд: как управдом автоматизировал собрания собственников жилья
на РБК

Ответить