Голосование за представителя

Собрания, требования, предложения, коллективные обращения
Ответить

Готовы ли вы скидываться на проф. представителя района в борьбе с УНР, ТЭКом, Администрацией?

Не готов.
9
29%
Готов не больше 500р. в месяц.
11
35%
Готов скидываться больше 500 р., лишь бы вопросы решались.
11
35%

Всего голосов: 31

AlexanderD
Новосел
Благодарил (а): 194 раза

Голосование за представителя

Сообщение AlexanderD » 28 окт 2015, 11:23

Открыл голосование с целью проверить, в принципе, теоретически, можем мы позволить себе такого представителя или никто скидываться не готов.

Prius
Новосел
Благодарил (а): 344 раза

Re: Голосование за представителя

Сообщение Prius » 28 окт 2015, 12:17

Борьба какая - вольная или греко-римская?
ѣѣ = дабл ять!

AlexanderD
Новосел

Сообщение AlexanderD » 28 окт 2015, 12:38

Эпистолярно-юридическая, а также походно-судебно-в приемной стоятельная.
Понятно что никто не может полностью оторваться от своих дел и заниматься проблемами района, но если интересно их решение м.б. народ будет готов скинуться. Если даже теоретически народ не готов скинуться, то ИМХО - это показатель как люди хотят решить проблемы.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4036 раз

Сообщение btr » 28 окт 2015, 13:06

Ну во первых форум даст очень сильно искаженные данные (это видно например по голосованию по получению собственности)... :pardon:

А кто представитель то? Есть конкретные кандидаты?

Лично я буду спонсировать только лично мне знакомого человека проживающего в микрорайоне. 8-) А остальные кандидаты - деньги на ветер.
Вон как оказалось и в ИГ люди пытающиеся ее возглавить, делали это не без корыстных побуждений... Так что и проживающие но незнакомые - тоже не вариант.
Если исходить из принципа голосования только за знакомого и проживающего, с учетом того, что в среднем каждый из нас знает человек 20-30 из микрорайона, (да еще с учетом того что на форуме далеко не все присутствуют и кто присутствует не все пишут сообщения), думаю что получиться бессмысленное голосование в принципе.
Ну а если не следовать вышеупомянутому принципу, то лично я не буду никого спонсировать. :unknown:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1486 раз

Сообщение Occhio » 28 окт 2015, 13:24

btr писал(а):...
Вон как оказалось и в ИГ люди пытающиеся ее возглавить, делали это не без корыстных побуждений... :
Вот оно как! А подробности будут?

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 506 раз

Сообщение Svintuz » 28 окт 2015, 14:11

Я почему-то думал, что перво-наперво надо научиться работать совместно на общее благо, а уж потом бороться и воевать.
Если чью-то нелюбовь к УНР я понять и принять могу, то именно бороться с ТЭКом и уж тем паче с Администрацией - смысла не вижу. С ними надо сосуществовать на паритетных и взаимовыгодных условиях. Да, иногда конфликтные ситуации будут возникать, и тут желателен предлагаемый Вам представитель. Но не для борьбы, а для представления и отстаивания интересов.
имха такая. :roll:

AlexanderD
Новосел

Сообщение AlexanderD » 28 окт 2015, 16:32

Ок, для отстаивания интересов) Сути это не меняет.
С Тимуром согласен, поиск человека вопрос сложный. Да, не все кто проголосует реально скинутся, но хоть как-то оценить форум дает возможность. Да, возможно кто-то в ИГ в т.ч. и на свой интерес работает (не в курсе вопроса), ну а как вы хотели, чтобы люди свое личное время тратили только на решение ваших вопросов...было бы слишком наивно. Есть такое понятие - социальный капитал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BB
т.в. судя по всему у нас на районе, да и в стране он крайне низкий, и наверно по объективным причинам. Но делать-то что-то нужно. У кого-то есть компетенция, у кого-то время, кто-то готов деньгами скинуться и можно пробовать решать проблемы, а пока мы уже 4 года тупо сидим на форуме, собираем подписи на собраниях (спасибо инициативным людям!) и поливаем ИГ, которая ИМХО не особо что-то имеет лично для себя от своей деятельности. Пока вопрос будет общий - он будет НИЧЕЙ и никто им нормально заниматься не будет! Это было понятно с самого начала, но пытались что-то пробовать, не получается, ладно, нужно двигаться дальше. Предлагаю концентрировать усилия выбрав профессионала и спрашивая с него. Принципиально не буду выдвигать кандидата, чтобы не говорили что и я тут что-то для себя выискиваю. А я выискиваю...нормальных условий проживания. И хотя мне лично нафиг не сдались ни школа, ни сад - ходил ставить подписи, голосовал на всяких порталах.

btr
Старожил

Сообщение btr » 29 окт 2015, 06:55

Occhio писал(а):
btr писал(а):...
Вон как оказалось и в ИГ люди пытающиеся ее возглавить, делали это не без корыстных побуждений... :
Вот оно как! А подробности будут?
Сплетничать не буду. Захотят напишут люди которые вышли из ИГ. :geek:

btr
Старожил

Сообщение btr » 29 окт 2015, 06:59

AlexanderD писал(а):Ок, для отстаивания интересов) Сути это не меняет.
С Тимуром согласен, поиск человека вопрос сложный. Да, не все кто проголосует реально скинутся, но хоть как-то оценить форум дает возможность. Да, возможно кто-то в ИГ в т.ч. и на свой интерес работает (не в курсе вопроса), ну а как вы хотели, чтобы люди свое личное время тратили только на решение ваших вопросов...было бы слишком наивно. Есть такое понятие - социальный капитал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BB
т.в. судя по всему у нас на районе, да и в стране он крайне низкий, и наверно по объективным причинам. Но делать-то что-то нужно. У кого-то есть компетенция, у кого-то время, кто-то готов деньгами скинуться и можно пробовать решать проблемы, а пока мы уже 4 года тупо сидим на форуме, собираем подписи на собраниях (спасибо инициативным людям!) и поливаем ИГ, которая ИМХО не особо что-то имеет лично для себя от своей деятельности. Пока вопрос будет общий - он будет НИЧЕЙ и никто им нормально заниматься не будет! Это было понятно с самого начала, но пытались что-то пробовать, не получается, ладно, нужно двигаться дальше. Предлагаю концентрировать усилия выбрав профессионала и спрашивая с него. Принципиально не буду выдвигать кандидата, чтобы не говорили что и я тут что-то для себя выискиваю. А я выискиваю...нормальных условий проживания. И хотя мне лично нафиг не сдались ни школа, ни сад - ходил ставить подписи, голосовал на всяких порталах.
..не буду выдвигать кандидата, чтобы не говорили что и я тут что-то для себя выискиваю. А я выискиваю...нормальных условий проживания. И хотя мне лично нафиг не сдались ни школа, ни сад - ходил ставить подписи, голосовал на всяких порталах...

Совершенно понятно что бесплатнро никто заниматься не будет. Человек же будет время тратить и силы...
и я помнится предлагал создать НКО и на собранные деньги нанять адвоката... меня шапками и закидали сразу. :D

AlexanderD
Новосел

Сообщение AlexanderD » 29 окт 2015, 08:57

... меня шапками и закидали сразу.
печально конечно :(
Ну я поэтому и создал голосовалку, чтоб избежать аналогичной участи)) Уже вижу минимум 3 шапки в меня бы прилетело)

kadet1993
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение kadet1993 » 17 ноя 2015, 14:06

А кто представитель то? Есть конкретные кандидаты?
Ну а если не следовать вышеупомянутому принципу, то лично я не буду никого спонсировать

Тимур, в корне с тобой согласен. Просто кое-кто, думаю, хочет выбиться во власть (депутаты, работа в муниципалитете и т.д. ну и денег заработать). Я против всех поборов денег. Только на инициативной основе. С судом уже облажались. Бабки ушли бестолково и в некуда!!!!!!

btr
Старожил

Сообщение btr » 08 дек 2015, 16:58

Итого по состоянию на 08 декабря 2015 года готовы скинуться по 500 рублей - 9 человек и более 500 рублей 10 человек. того сумма сбора денежных средств могла бы составить от 4500 руб. до 9510-14500 руб.
Вы считаете этого достаточно для спонсирования работы человека?

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1167 раз

Сообщение Alex » 08 дек 2015, 17:15

Для меня тоже играет роль вопрос кандидата и продолжительность спонсирования. И, как следствие, наличие конкретных результатов. Просто так платить неизвестно кому неизвестно сколько я не собираюсь.

AlexanderD
Новосел

Сообщение AlexanderD » 09 дек 2015, 10:20

Как надоело уже слушать, непонятно за что платить не буду!!! :x А я думал тут все готовы скинуться мне на новый мерс... :(
Понятно что никто не хочет платить ни за что. С этим мы уже давно разобрались ИМХО.
15 тыс. конечно не густо, но с другой стороны, процентовка голосов не так огорчает, 73%.
Если предположить что участие примут не только форумчане, а скажем 1 тыс. квартир по 500 р., то сумма уже не плохая (365 т.р. при 73%), можно наверно даже снизить тариф)))
С т.з. теории игр, нужно определять механизмы мотивации людей для участия в данном проекте. Вот тут вопрос посложнее будет, при любом раскладе у людей мотивация НЕ платить:
1) Все делается хорошо, ну и ок, зачем мне скидываться.
2) Ничего не меняется, нафига на это еще и скидываться.

Единственное, что пока приходит в голову из разумного, это мотивация путем определения направления текущей деятельности представителя пропорционально финансовому участию. Например, большинство из скинувшихся захочет разрешить транспортные проблемы и проблемы с парковкой, тогда семьи с проблемами дет сад/школа которые не скидывались идут лесом, прошу прощенья за цинизм. Среди скинувшихся так или иначе окажутся семьи с детьми, любители спорта, собаководы и т.д. Если они будут видеть что другие проблемы решаются, заработают соц. сети, люди начнут подтягивать соседей к данному проекту и решению общих проблем.

Конечно, лучше бы ТСЖ, но реально в ТСЖ мы не организуемся еще много лет, сейчас продажи у ублюд...УНР встанут, и тогда УНР еще долго будет недособственником более 50% квартир в нашем районе, особенно с их желанием воткнуть доп. домики. Не удивлюсь если лет через 5 они застроят дет. площадки между домами))), зря они что ли их сделали такими гипертрофированно большими.
Но над вопросом мотивации можно думать уже сейчас, в ТСЖ он будет стоять не менее остро, поскольку механизмов "обязаловки" ТСЖ также не предусматривает, вышел из ТСЖ и все, были проблемы наши, стали Ваши.
Хорошего всем дня! :)

Ответить