Vegas Кунцево

Школа, поликлиника, детский сад, полиция, почта, пруд, парк и места отдыха
metra177
Новосел

Vegas Кунцево

Сообщение metra177 » 02 июн 2012, 10:36

TOPIC
vegas-kunzevo-karta-map.jpg
vegas.jpg
Как добраться до Вегас Кунцево общественным транспортом: Путеводитель по теме Ссылки Смежные темы
Есть такая информация(непроверенная): вся террит. от Усовской жд до Минского ш. отдается "Крокусу".ТЦ "Кунцево" и авторынок идут под снос!
За это сообщение автора metra177 поблагодарили (всего 2):
Occhiobtr

Evgenya
Новосел

Re: Вегас Кунцево

Сообщение Evgenya » 01 май 2013, 22:18

А никто не учитывает мусор, набросанный жителями Немчиновки и гостями в течение всей зимы, а когда началось таяние снега, то все это потекло в пруд.

Все видят лес через дорогу от наших домов, там грязь и прочие нечистоты, которые, наверно, тоже со стройки ТЦ Вегас принесло.
?????????????

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 20 май 2013, 14:31

Видимо бензин и мазут, который вытекает сейчас с территории стройки ВЕГАСА в Немчиновский (а далее в Ромашковский пруд и в Москву реку) тоже жители Немчиновки льют.

Сегодня вызывали Мосводосток чтобы хоть как то убрать ЭТО из воды.

Кстати, паводок закончился, а цвет воды тем не менее остался прежним.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 20 май 2013, 14:35

vasyaya писал(а):грязь это издержки любой стройки. рано или поздно стройка закончится, будет чисто. в чем проблема?
То есть засирание места где мы с вами живем - это не проблема?

metra177
Новосел

Сообщение metra177 » 26 май 2013, 00:07

Да этому Вору-бьеву нас..ть на нас. У него ж выборы, а у нас в деревне сколько душ, посравнению с остальным? Даже и внимания не будет обращать!

Andrew
Незнакомец

Сообщение Andrew » 02 июн 2013, 00:04

Люди! Что происходит с прудом? В него сливают мазут, неужели пруд признают непригодным, реку уберут в трубу и пруд засыпят? Сделают автомобильную развязку или стоянку?

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 02 июн 2013, 11:16

Andrew писал(а):Люди! Что происходит с прудом? В него сливают мазут, неужели пруд признают непригодным, реку уберут в трубу и пруд засыпят? Сделают автомобильную развязку или стоянку?
Да

Andrew
Незнакомец

Сообщение Andrew » 02 июн 2013, 19:15

Надо спасать пруд! Неужели всем пофиг? Хоть кто нибудь обратился с заявлением в милицию? Прокуратуру?

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 03 июн 2013, 17:53

В воодоохранной зоне Мосводоканала в районе Немчиновки произошел сброс нефтепродуктов.
http://www.tribuna.ru/news/politics/mos ... atastrofa/
За это сообщение автора vasyaya поблагодарили (всего 3):
Greenbtrmetra177
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

citizen
Незнакомец

Сообщение citizen » 11 июн 2013, 17:24

Гринпис собирает информацию о загрязнении рек Москвы. Можно заполнить форму и оставить координаты (до 15 июня)
http://www.greenpeace.org/russia/ru/new ... ki-moskva/
За это сообщение автора citizen поблагодарил:
Green

btr
Старожил

Сообщение btr » 11 июн 2013, 19:23

Очень похожая ситуация...
Вложения
943520_500166716720607_461535401_n.jpg
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 11 июн 2013, 20:36

btr писал(а):Очень похожая ситуация...
- А правда, что у вас в России медведи прямо по дорогам ходят?
- Брехня! Нету у нас никаких дорог!
За это сообщение автора Prius поблагодарили (всего 2):
btrGreen
ѣѣ = дабл ять!

btr
Старожил

Сообщение btr » 11 июн 2013, 20:40

Prius писал(а):
btr писал(а):Очень похожая ситуация...
- А правда, что у вас в России медведи прямо по дорогам ходят?
- Брехня! Нету у нас никаких дорог!
Зато у нас имеются направления! :D

Flacon
Новосел

Сообщение Flacon » 15 июн 2013, 04:09

Может хватит просто ныть, давайте хоть что то начинать делать. Вот мой первый "кирпичик" http://democrator.ru/problem/11854, зайдите, не поленитесь зарегистрироваться, если вам действительно не безразлично, и поддержать. Гоните волну, пишите на порталы, в соцсети, массой. Если они еще не строят, значит им что то мешает, а мы предоставляет им сводное время для маневров. Я так думаю что сейчас они пытаются засрать водоем и реку что б было проще протолкнуть их уничтожение.

Уважаемые жители мкр.Немчиновка (УНР) вы уже наверняка гуляли по окрестностям. Через дорогу, напротив 3 корпуса можно облагородить великолепный парк на 3 террасах естественного рельефа с окончанием его у берегов реки Чаченка, которая сейчас находится в опасности. Просто включите свое воображение и представьте как там может быть красиво. Можете считать меня наивным, но я считаю что это возможно, если в этом будет участвовать все село. Но для начала надо отстоять реку. Мне хочется что б мои дети росли в красивом зеленом районе у реки, а не в "придатке" ТЦ, играя на его парковках неподалеку от сточной канавы, которой станет Чаченка.
За это сообщение автора Flacon поблагодарил:
Green

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 15 июн 2013, 06:27

Не совсем понятно на чем основано утверждение что из-за наличия ТРЦ Чаченка непременно станет "сточной канавой". Скорее всего уберут в трубы как убрали при строительстве МКАД, да и все. А Немчиновский пруд сейчас куда больше загрязняется самими жителями сливающими туда свои помои. Может лучше с этим тогда бороться?

По поводу "коллапса". Вы видите сейчас коллапс на МКАД возле того же Ашана? Так почему он должен возникнуть здесь, рядом с гораздо меньшим ТРЦ?

Кстати развязку с минкой сейчас реконструируют, так что "пробок на много километров" как сейчас там уже быть не должно.

Flacon
Новосел

Сообщение Flacon » 15 июн 2013, 23:44

Насчет жителей спорить не буду.

Я не эколог и не могу аргументировано говорить о угрозе, но как человек причастный к строительству в Москве и МО могу предположить что ничем хорошим для реки эта стройка не обернется, собственно как и дальнейшая эксплуатация ТЦ. Проще реку похерить чем взять в трубы, тем более что я слабо представляю как ключи можно взять в трубы. Я еще не видел ни одной стройки на которой следили за экологией. За последние 7 лет работы я 1 раз помню наличие экологов на стройплощадке, да и те приперлись по наводке из за конфликта организации с городом. И это в Москве, а в Подмосковье хоть хим.отходы на площадке у себя закапывай всем насрать. Все на совести застройщика. Ну а так как я жертва стереотипов то в наличие такой большой совести у тов.Араса Агаларова и Ко я не верю.
Компания Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова намерена реализовать в Москве еще два торгово-развлекательных Vegas: Vegas Crocus City и Vegas Кунцево, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield, выступающей консультантом проектов.
Так что если стройка попрет мы все хлебнем. Каждый по своему.

Что касается колапса должен заметить что те кто будут ехать в ТЦ с юга будут разворачиваться не на модернизированной Можайской развязке, а именно на нашей, посему смею предположить что из района выехать будет невозможно, посмотрите на въезд в Мегу на Профе в районе д.Мамыри, каждый выходной там жесть, можно часами там торчать. Отсюда, пусть и предвзятое, мнение что никто не собирается думать о жителях.
Мне этот ТЦ здесь не нужен у меня Европарк, Ашан и Киноцентр под боком, вся инфраструктура в порядке, именно поэтому написал в этой ветке и открыл проблему на демократоре, а еще потому, что:
Надо спасать пруд! Неужели всем пофиг? Хоть кто нибудь обратился с заявлением в милицию? Прокуратуру?
Гринпис собирает информацию о загрязнении рек Москвы. Можно заполнить форму и оставить координаты (до 15 июня)
Просто убили эти советчики, хоть кто нибудь, сделайте что нибудь, напишите сюда-туда. ПОТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НЕ НА НЫТЬЕ И ВОЗМУЩЕНИЯ, А НА ДЕЙСТВИЯ.

btr
Старожил

Сообщение btr » 16 июн 2013, 00:07

Flacon писал(а):Насчет жителей спорить не буду.

Я не эколог и не могу аргументировано говорить о угрозе, но как человек причастный к строительству в Москве и МО могу предположить что ничем хорошим для реки эта стройка не обернется, собственно как и дальнейшая эксплуатация ТЦ. Проще реку похерить чем взять в трубы, тем более что я слабо представляю как ключи можно взять в трубы. Я еще не видел ни одной стройки на которой следили за экологией. За последние 7 лет работы я 1 раз помню наличие экологов на стройплощадке, да и те приперлись по наводке из за конфликта организации с городом. И это в Москве, а в Подмосковье хоть хим.отходы на площадке у себя закапывай всем насрать. Все на совести застройщика. Ну а так как я жертва стереотипов то в наличие такой большой совести у тов.Араса Агаларова и Ко я не верю.
Компания Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова намерена реализовать в Москве еще два торгово-развлекательных Vegas: Vegas Crocus City и Vegas Кунцево, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield, выступающей консультантом проектов.
Так что если стройка попрет мы все хлебнем. Каждый по своему.

Что касается колапса должен заметить что те кто будут ехать в ТЦ с юга будут разворачиваться не на модернизированной Можайской развязке, а именно на нашей, посему смею предположить что из района выехать будет невозможно, посмотрите на въезд в Мегу на Профе в районе д.Мамыри, каждый выходной там жесть, можно часами там торчать. Отсюда, пусть и предвзятое, мнение что никто не собирается думать о жителях.
Мне этот ТЦ здесь не нужен у меня Европарк, Ашан и Киноцентр под боком, вся инфраструктура в порядке, именно поэтому написал в этой ветке и открыл проблему на демократоре, а еще потому, что:
Просто убили эти советчики, хоть кто нибудь, сделайте что нибудь, напишите сюда-туда. ПОТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НЕ НА НЫТЬЕ И ВОЗМУЩЕНИЯ, А НА ДЕЙСТВИЯ.

Вот Вы и сделайте что нибудь, напишите сюда-туда. ПОТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НЕ НА НЫТЬЕ И ВОЗМУЩЕНИЯ, А НА ДЕЙСТВИЯ...

citizen
Незнакомец

Сообщение citizen » 16 июн 2013, 02:33

vasyaya писал(а):Не совсем понятно на чем основано утверждение что из-за наличия ТРЦ Чаченка непременно станет "сточной канавой". Скорее всего уберут в трубы как убрали при строительстве МКАД, да и все.
Летом прошлого года была прорыта протока вокруг болота, болото высохло и вся грязь, втекающая из Москвы (особенно в ливни и весной) теперь течет без всякой очистки прямиком в пруд.
http://nemchinovka.atspace.eu/protoka.html
Изображение

Отсюда и проблемы
Раньше до этого вода очищалась, протекая сквозь камыши в болоте. Вода текла порой не первой свежести, но такого потока масла тогда не было. Если уберут в трубы, то останется теперешний ужас. Когда течет масляная пленка, реально в начале пруда стоит постоянный запах мазута.

citizen
Незнакомец

Сообщение citizen » 16 июн 2013, 03:22

vasyaya писал(а): А Немчиновский пруд сейчас куда больше загрязняется самими жителями сливающими туда свои помои. Может лучше с этим тогда бороться?
Стоки от канализации жителей это загрязнение воды яйцами гельминтов. Неприятно, но лечится. Стоки отходов нефтепродуктов - это бензапирен - сильнейший канцероген - это раковые заболевания. Со стоками канализации жителей по канавам вдоль проселочных дорог и в пруд тоже надо бороться, но только после восстановления очистных функций болота, чтобы не текли масляные пятна из Москвы. Это сейчас самое главное.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 16 июн 2013, 14:41

Flacon писал(а): тем более что я слабо представляю как ключи можно взять в трубы.
ключи (т.е. исток речки) находятся не в болоте, а на противоположной стороне МКАД.
Flacon писал(а):Я еще не видел ни одной стройки на которой следили за экологией.
возможно, что Вы и правы, но вывод какой, вообще ничего не строить?
Flacon писал(а):Что касается колапса должен заметить что те кто будут ехать в ТЦ с юга будут разворачиваться не на модернизированной Можайской развязке, а именно на нашей, посему смею предположить что из района выехать будет невозможно, посмотрите на въезд в Мегу на Профе в районе д.Мамыри, каждый выходной там жесть, можно часами там торчать. Отсюда, пусть и предвзятое, мнение что никто не собирается думать о жителях.
да, такой риск теоретически есть (хотя я лично сколько езжу в Мегу в районе д.Мамыри, никаких коллапсов там не наблюдал). опять же, как Вы правильно заметили, это касается только выходных. да и в выходные, понаблюдайте, например, сколько машин въезжает в те же Три Кита (крупнейший мебельный магазин в Европе), не больше 1-2 машин в минуту. так о каком коллапсе из-за этого на развязке с ул. Горбунова может идти речь?

Flacon писал(а):Мне этот ТЦ здесь не нужен у меня Европарк, Ашан и Киноцентр под боком, вся инфраструктура в порядке
о том и речь, что все субъективно. Может жителям д. Марфино тоже мешало строительство Ашана, а Вам (как впрочем и мне) он нужен.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 16 июн 2013, 14:46

citizen писал(а):Вода текла порой не первой свежести, но такого потока масла тогда не было.
так может проще разобраться что является источником этого "масла", чем надеяться на очистку болотом?

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 22 июл 2013, 16:50

ПРЯМО СЕЙЧАС ИДУТ ФИКТИВНЫЕ СЛУШАНИЯ ОКОЛО ПОС.СОВЕТА НА 1 ЗАПРУДНОЙ

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 22 июл 2013, 17:21

Orange писал(а):ПРЯМО СЕЙЧАС ИДУТ ФИКТИВНЫЕ СЛУШАНИЯ ОКОЛО ПОС.СОВЕТА НА 1 ЗАПРУДНОЙ
А почему фиктивные?
Вроде ж вчера Лес всех предупреждал... Или простых жителей не пускают?

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 22 июл 2013, 19:05

Teacher писал(а):
Orange писал(а):ПРЯМО СЕЙЧАС ИДУТ ФИКТИВНЫЕ СЛУШАНИЯ ОКОЛО ПОС.СОВЕТА НА 1 ЗАПРУДНОЙ
А почему фиктивные?
Вроде ж вчера Лес всех предупреждал... Или простых жителей не пускают?
Предупреждали о приезде чиновника из лесхоза 23 числа (завтра), по поводу освоения Немчиновского леса, если я не путаю. Во всяком случае это объявление висит на главной странице сайта. Может быть где то на форуме писали?

Это собрание касалось только Вегаса, приезжали представители ООО "Крокус"
Последний раз редактировалось Orange 23 июл 2013, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Orange поблагодарили (всего 3):
OcchiobtrGreen

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 23 июл 2013, 02:08

Сегодня на "общественных слушаниях" (о которых почти никто не знал) представители КРОКУСА представили планы по застройке территории истоков Чаченки, а так же план прокладки дорог для съезда и выезда из торгового комплекса, в том числе план реконструкции нашей развязки на ул. Горбунова

Изображение

Вот как изменится въезд/выезд в Немчиновку, Ромашково:

Изображение

Существующий съезд и заезд с внешней (нашей) стороны МКАД к ТЦ Кунцево ликвидируется (реконструируется), транспортные потоки перенаправляются.
На месте пешеходного перехода между рынками (который сейчас постоянно тормозит движение) дополнительно появляется круговое движение и (!) светофор.

По комментариям представителей застройщика средний поток автомобилей к новому торговому центру ВЕГАС и от него составит 800-1000 автомобилей в час.
То есть это примерно по 15 автомобилей в минуту или по 2-3 автомобиля каждые 10 секунд. Или просто - сплошной поток.
Прибавим к этому потоку посетителей технического центра Кунцево, двух автомобильных рынков, всех жителей Немчиновки и Ромашково, а так же всех новоселов, число которых растет с каждым днем. Все эти автомобили должны будут постоять на светофоре, пропустить пешеходов, покружить на круговом движении.

Вот примерная схема того, как предлагается заезжать в Немчиновку

Изображение

И как предлагается из нее выезжать

Изображение
За это сообщение автора Orange поблагодарили (всего 4):
Occhiousdmmetra177Mozgoed

Green
Старожил

Сообщение Green » 23 июл 2013, 02:49

Вот это я понимаю полет фантазии!
За это сообщение автора Green поблагодарили (всего 2):
btrOcchio
С уважением, Green

Изображение

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 23 июл 2013, 08:33

А чем закончились слушания? Что делать то.
Ну это уж совсем звездец, а не схема. Я понимаю купили они кусок земли на болоте без въездов и выездов, ну и пусть строят развязки воздушные к этой своей фигне.
С какого лешего мы должны через их торговый центр ездить.
НИиПИ Генплана им за деньги любую хрень нарисует.

Это хуже, чем можно было представить в самых дурных фантазиях, Фактически они собираются не просто использовать Горбуновский мост для своих посетителей с внутренней стороны МКАД, а просто забрать его у нас и переделать полностью под себя. А Немчиновку пустить по остаточному принципу. Если посмотреть, то и те маршруты, что предложены для въезда-выезда - это главным образом обслуживание двух территорий Автомола, которые лишаются своих исторических заездов. Если раньше они "втекали" в главный поток по ул.Горбунова и хоть как-то пропускали, то в такой схеме они выезжают на вспомогательные проезды и ни о каком пропуске транспорта не будет идти речи.

А нам даже и возможности въехать в этот Вегас минуя петлю с выходом на МКАД не дали. Т.е. в 31000 посетителей жителей Немчиновки не входит. Они вообще я так понял думали, что здесь одни бабки глухие живут и можно на хрен эту деревню задвинуть.

Кто-то подписывал на общественных слушаниях что-либо: протокол, мнение жителей?
За это сообщение автора RedBul поблагодарил:
Green

demid
Бывалый

Сообщение demid » 23 июл 2013, 09:11

Нифига себе намудрили... пусть себе делают отдельный въезд со стороны внешнего МКАДА и такой же выезд на внешку... кому надо пусть разворачиваются на Молодогвардейке, у них такая же система возле Волоколамки...
С уважением, Роман!

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 23 июл 2013, 10:05

RedBul писал(а):А чем закончились слушания? Что делать то.
надо собрать все какие есть документы и направить обращение прямиком в прокуратуру и ГИБДД Москвы с просьбой предотвратить строительство такой "развязки".
каждый может также направить сам в электронном виде
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
http://gibddmoscow.ru/reception/

Кто возьмется написать текст обращения с грамотным обоснованием?
За это сообщение автора vasyaya поблагодарили (всего 2):
Greenmetra177

metra177
Новосел

Сообщение metra177 » 23 июл 2013, 17:29

Еще надо обязательно написать коллективное обращение в это НИиПИ г.Москвы, разработавшее этот бред!

Лес
Новосел

Сообщение Лес » 23 июл 2013, 18:57

Привет.
видео слушаний по Вегасу.

http://youtu.be/b0sJnyjQOCQ
За это сообщение автора Лес поблагодарил:
Green

Ответить