Оформление права собственности

Покупка, заселение, собственность, суд, налоги
administrator
Гость

Сообщение administrator » 03 мар 2011, 17:16

TOPIC
Варианты оформления права собственности:
  • Обратиться к застройщику (494 УНР) по тел. 8 495 607-77-40 и начать получение через Одинцовский суд при посредничестве юристов, предоставленных застройщиком
  • Через суд при помощи любых других юридических организаций, имеющих опыт работы с микрорайоном Немчиновка. Посмотрите листовки в вашем почтовом ящике.
  • Через суд самостоятельно, см. история пользователя Kilka
  • Ждать завершения инвестконтракта и массового оформления (см. ниже преимущество)
Какой способ выбрать?
Show
У юристов УНР оформление собственности поставлено на поток. Не стоит ожидать какого-то индивидуального подхода или возможности отсудить у застройщика крупные суммы по различным статьям (см. список ниже). Юристы УНР вас скорее всего отговорят или скроют информацию о возможности потребовать неустойки. Сроки оформления так же могут быть больше из-за накопительной работы с документами новосёлов.

Если вы хотите взяться за суд с УНР основательно (либо просто сделать всё быстро) и потребовать всё, что вы хотите, то ваш путь - частная юридическая фирма, которая может доказать, что имеет опыт работы с микрорайоном: показать дела, решения. Спрашивайте соседей, смотрите объявления в почтовом ящике.

В районе существует миф о том, что только юристы, которых рекомендует УНР, могут гарантированно выиграть дело. Это миф потому, что, как только новосёлы перестанут получать право собственности, продажи встанут. Застройщику это не выгодно.
Если адвокаты от застройщика вымогают дополнительные деньги?
Show
Prius писал(а):
21 фев 2017, 14:10
Со слов знакомого, который недавно занимался оформлением собственности, адвокат буквально вымогает лишние деньги. В противном случае, тупо пытается тянуть время. Мотивирует смешным нытьем типа "По сравнению со стоимостью квартиры это же небольшая сумма" !!! То есть, "лезет вам в карман". При этом, очень не любит, когда лезут в его карман, постоянно огрызаясь по этому поводу на форуме.
Самое смешное, что эту взятая с потолка сумму, он хочет получить с вас практически ни за что.

Итак, что делать, если адвокат пытается вымогать деньги якобы за ускорение процесса. Не стесняться звонить в УНР и консультироваться по всем вопросам бесплатного оформлкения собственности. Они могут "простимулировать" адвоката, отменив порог жадности, или предоставить вам другого.
Нет огромной сложности оформить пару документов для суда и также пару раз съездить в Одинцовский суд. Единственно, ехать придется в рабочее время. Вот и все, за что хочет денег жадный адвокат. Не ведитесь. Тем более, что за исполнительным листом после решения суда все равно придется ехать самостоятельно.
Что можно потребовать к возмещению?
Show
Kilka писал(а):Мы в своем исковом заявили и неустойку по ФЗ "О защите прав потребителей" и убытки за переплату процентов по кредиту, и возврат суммы за оформление права собственности, которая я полагаю есть во всех договорах и моральный вред.
Если Одинцовский суд не удовлетворил требования (или малую их часть), то можно подавать апелляцию в Московский областной суд.

По окончании строительства можно подать иск на компенсацию отсутствия школы
Немчинчик писал(а):В моем договоре четко написано - квартира продается в микрорайоне с социальной инфраструктурой. А в случае ее отсутствия застройщик обязуется компенсировать ущерб.
Именно под это обещание покупатели и покупали квартиры в немчиновке. Если бы такого обещания не было, квартиры бы не продавались.

Когда стройка закончится, я с группой товарищей побегу в суд за обещанной компенсацией ущерба.
Пока стройка не закончена, УНР в суде отмажется, сказав что стройка еще идет и объекты планируется достроить.
Если не обращаться в суд, а ждать окончания инвестконтракта?
Show
Немчинчик писал(а):Единственное преимущество от того, что собственность будет оформлена через договор купли-продажи - можно потом судиться с УНР за ущерб от отсутствия соц.объектов.
См. п. 1.1. вашего основного договора. там утвеждается что продается квартира в микрорайоне с социальной инфраструктурой. А теперь см. п. 1.5. - там написано что продавец обязан возместить убытки, если утверждения из пп 1.1.-1.4. окажутся ложными.

А ущерб по экспертным оценкам составляет 5-10% стоимости жилья.
Путеводитель по теме: Смежные темы:
Последний раз редактировалось AKHR 03 мар 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора administrator поблагодарили (всего 3):
ЗнайкаИгорь Фmadg

BlueBerry
Новосел

Re: Оформление права собственности

Сообщение BlueBerry » 10 май 2017, 11:40

С момента когда ваше дело в суде можете вообще про Приезжего забыть, он все сам делает без вашего участия.
https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules. ... id=1540005
Вот здесь найдете свое дело и отслеживайте. Когда в графе "Решение" будет написано "Иск удовлетворен" - звоните помощнику вашего судьи и договоритесь с ним когда за копией решения + исполнительный лист приехать можно. Исполнительный лист нужен, чтобы вернуть сумму пошлины от УНР494. Решение суда вступает в силу через 30 дней после вынесения + время подготовки копий, поэтому после вынесения решения подождите дней 40-45 и звоните помощнику судьи.
Во вложении прикладываю образцы заявлений. Вам от помощника нужно: 2 копии решения + исполнительный лист. С исполнительным листом идите в банк возвращать сумму пошлины. С копиями решения суда в МФЦ Одинцово регистрировать право.

Приезжий предлагает услугу по оформлению, но Вам не обязательно на это соглашаться... все можно самому сделать вполне без особых проблем.
Когда в МФЦ пойдете, нужно будет в заявлении номер ГКН указать. Его можно будет заказать там же в МФЦ или заранее узнать у юристов УНР - только не у Приезжего (он как раз скажет, что оформит Вам право за некоторую сумму), а у юристов, которые в офисе сидят вежливо попросите. Я спрашивала у Алексея - 8-495-607-77-40
Вложения
Заявление в суд на получение решения суда.docx
(12.85 КБ) 73 скачивания
Заявление в суд на получение исполнительного листа.docx
(12.8 КБ) 60 скачиваний
Заявление в банк на взыскание ден средств с УНР.docx
(13.73 КБ) 77 скачиваний
За это сообщение автора BlueBerry поблагодарили (всего 2):
Greensupermenenen

maikmark2017
Незнакомец

Сообщение maikmark2017 » 24 июл 2017, 19:53

Добрый день, участники форума!
Собираюсь покупать квартиру в Немчиновке. Но вот почитал сообщения-вот оформление права собственности через суд. У кого то осталась копия искового заявления? можно почитать?

Их юристам судя по всему лучше не доверять и вести дело самому?

Павел021968
Новосел

Сообщение Павел021968 » 24 июл 2017, 20:03

Вы самое главное, не купите , квартиру в домах , без фундамента , около школы , так сказать не законных .....
Хамство , это признак плохого здоровья!

Nаu
Модератор форума

Сообщение Nаu » 24 июл 2017, 20:48

maikmark2017 писал(а):
24 июл 2017, 19:54
Их юристам судя по всему лучше не доверять и вести дело самому?
Всё зависит от вашего судебного опыта, времени и денег. Если никогда не судились и не очень хочется, никуда не торопитесь (полгода можете ждать), взыскивать что-то дополнительно не хотите, звоните в УНР, они пошлют куда надо )

Если есть чуть больше денег и времени, и хотите покопаться в заявлениях, поискать где в договоре обещана социальная инфраструктура, пробуйте приглянувшуюся юридическую контору, которая уже работала с Немчиновкой.

И не ругайтесь с Павлом пожалуйста.
За это сообщение автора Nаu поблагодарил:
maikmark2017
Чтобы получать информацию, документы и аналитику, благодарите авторов, ставьте лайки.

maikmark2017
Незнакомец

Сообщение maikmark2017 » 24 июл 2017, 20:50

Спасибо за действенный совет! Вот это уже подсказка!
А что, Павел неприкасаемый? авторитет, бандит?
Так вот меня уже терзают смутные сомнения -стоит ли связываться с этим застройщиком. Хотим дочери купить квартиру и без ипотеки, но прочитав вышенаписанное,..ну совсем не хочется связываться с УНР!
АААА, Павел неверное и ведет все судебные дела от УНР :)
Их человек :)
Ладно, граждане, не сердитесь, пожалуй стоит поискать другой ЖК .....
Пока еще деньги и не заплатил..все не так плохо. Для меня.

! Сообщение из: Nau
Поток сообщений объединен в одно
За это сообщение автора maikmark2017 поблагодарил:
VVP

maikmark2017
Незнакомец

Сообщение maikmark2017 » 25 июл 2017, 10:02

Добрый день!
Кроме Kilka кто то еще сам оформлял квартиру в собственность?

KudashovDm
Незнакомец

Сообщение KudashovDm » 14 авг 2017, 13:00

Приветствую народ! В 100ом доме право собственности есть кто получил в этом году?

Mr_vita
Незнакомец

Сообщение Mr_vita » 22 авг 2017, 11:13

Советский проспект, 98. Решение суда получил, звонил в УНР - сказали что ГКН на этот дом пока нет, он в процессе получения. Соответственно право собственности я не могу получить. Обращаюсь к знающим - в этом случае есть еще варианты получения права собственности или придется ждать?

rolex-x
Незнакомец

Сообщение rolex-x » 23 авг 2017, 07:44

Mr_vita писал(а):Советский проспект, 98. Решение суда получил, звонил в УНР - сказали что ГКН на этот дом пока нет, он в процессе получения. Соответственно право собственности я не могу получить. Обращаюсь к знающим - в этом случае есть еще варианты получения права собственности или придется ждать?
А юристы УНР что по срокам говорят? Я в начале лета узнавал, вроде говорили про конец года. Получали через Приезжего? Я сейчас на стадии подачи документов в суд. Дом 98

Milesya
Незнакомец

Сообщение Milesya » 23 авг 2017, 10:05

В начале июня мне тоже озвучивали срок - сентябрь 2017. И сразу после этого - начало передачи собственности. Но в агенстве мне мягко намекнули - не ждите :)

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 23 авг 2017, 16:55

Milesya писал(а):
23 авг 2017, 10:05
В начале июня мне тоже озвучивали срок - сентябрь 2017. И сразу после этого - начало передачи собственности. Но в агенстве мне мягко намекнули - не ждите :)
Я покупала в начале марта- у меня срок до 30 сентября. Недавно пришёл по почте допник от УНР, там предлагают перенести на конец года. Я не хочу- лучше через юриста

ПС: у меня связистов 5

Milesya
Незнакомец

Сообщение Milesya » 23 авг 2017, 17:00

Yulya_Kutukova писал(а):
23 авг 2017, 16:55
Milesya писал(а):
Я покупала в начале марта- у меня срок до 30 сентября. Недавно пришёл по почте допник от УНР, там предлагают перенести на конец года. Я не хочу- лучше через юриста

ПС: у меня связистов 5
я про 98 только спрашивала. допник или какое-то письмо от них мне пока не приходили.

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 23 авг 2017, 18:00

rolex-x писал(а):
23 авг 2017, 07:44
Mr_vita писал(а):Советский проспект, 98. Решение суда получил, звонил в УНР - сказали что ГКН на этот дом пока нет, он в процессе получения. Соответственно право собственности я не могу получить. Обращаюсь к знающим - в этом случае есть еще варианты получения права собственности или придется ждать?
А юристы УНР что по срокам говорят? Я в начале лета узнавал, вроде говорили про конец года. Получали через Приезжего? Я сейчас на стадии подачи документов в суд. Дом 98
суд установит право собственности на квартиру за вами, но без ГКН вы не сможете его зарегистрировать в росреестре

rolex-x
Незнакомец

Сообщение rolex-x » 24 авг 2017, 06:55

Milesya писал(а):
Yulya_Kutukova писал(а):
23 авг 2017, 16:55
Milesya писал(а):

я про 98 только спрашивала. допник или какое-то письмо от них мне пока не приходили.
Мне доп пришел о переносе на конец года, но ранее я подписал доп о переносе на 31.07, чтоб пораньше документы в суд подать. Через юриста УНР делаю, сказал примерно к концу года будет решение суда. Так что думаю скоро всему 98 придет

rolex-x
Незнакомец

Сообщение rolex-x » 24 авг 2017, 07:32

То есть получается после вступления в силу решения суда можно будет подавать документы на ты в Налоговую для получения вычета?

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 24 авг 2017, 11:48

rolex-x писал(а):
24 авг 2017, 07:32
То есть получается после вступления в силу решения суда можно будет подавать документы на ты в Налоговую для получения вычета?
Не совсем. Чтобы получить налоговый вычет Вы должны предоставить в налоговую выписку из ЕГРП, которая подтверждает ваше право, зарегистрированное в росреестре. Зарегистрировать в россреестре без ГКН не получится. Для регистрации у Вас попросят решение суда и номер ГКН. Хотя... в начале 2017 года вышел какой-то новый закон о регистрации прав на недвижимость. Возможно, что-то изменилось.

Подавать документы на получение вычета можно на следующий календарный год, после регистрации права собственности в росреестре.

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 24 авг 2017, 12:28

вот здесь попробуйте по адресу квартиры узнать ГКН (если он есть, должен найтись):

http://xn----8sbfkauo0anebcjdfk0n.xn--p1ai/
За это сообщение автора BlueBerry поблагодарил:
Yulya_Kutukova

rolex-x
Незнакомец

Сообщение rolex-x » 24 авг 2017, 13:00

BlueBerry писал(а):вот здесь попробуйте по адресу квартиры узнать ГКН (если он есть, должен найтись):

По 98 дому ничего нет

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 24 авг 2017, 14:29

rolex-x писал(а):
24 авг 2017, 13:00
BlueBerry писал(а):вот здесь попробуйте по адресу квартиры узнать ГКН (если он есть, должен найтись):

По 98 дому ничего нет
:unknown: ну тогда у застройщика спрашивайте...

Старовер
Постоялец

Сообщение Старовер » 30 авг 2017, 13:32

По Связистов-2 есть информация на предмет регистрации права собственности? Кадастровые паспорта появилась возможность получать? Юристы от УНР берутся за получение права собственности в рег палате?
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Ты правишь, но и тобой правят. Плутарх.
Жизнь простого россиянина: родился, немного потерпел, умер...

region1996@yandex.ru
Незнакомец

Сообщение region1996@yandex.ru » 30 авг 2017, 14:06

www.asg-legal.ru делал здесь, но в 13-м году еще

region1996@yandex.ru
Незнакомец

Сообщение region1996@yandex.ru » 30 авг 2017, 14:07

и судя по-всему первый из этого дома, в бти дома тогда еще не было

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 30 авг 2017, 17:04

http://www.494unr.ru/ru/news/detail/160.html
ОАО «494 УНР» информирует о постановке на кадастровый учёт новых домов в ЖК «Микрорайон Немчиновка»
В связи с изменением российского законодательства с января 2017 года изменился порядок оформления собственности на квартиры: теперь регистрация права собственности производится одновременно с постановкой квартиры на кадастровый учёт. Это повлекло за собой некоторые трудности технического характера.
В июле 2017 года была завершена работа по постановке на кадастровый учёт многоквартирных домов по адресу улица Связистов, д. 2 и д. 5. Большинство покупателей уже оформили квартиры в собственность.
В настоящее время ведётся работа по постановке на кадастровый учёт двух домов по адресу Советский проспект, д. 98 и д. 100.
Когда процедура будет завершена, жители этих домов также смогут зарегистрировать собственность в установленном законом порядке.
За это сообщение автора Occhio поблагодарили (всего 3):
BlueBerryСтароверNаu

Старовер
Постоялец

Сообщение Старовер » 30 авг 2017, 20:57

Без брехни как без воздуха:
http://www.494unr.ru/ru/news/detail/160.html
ОАО «494 УНР» информирует о постановке на кадастровый учёт новых домов в ЖК «Микрорайон Немчиновка»
...теперь регистрация права собственности производится одновременно с постановкой квартиры на кадастровый учёт.
ведь очевидно же, что нужно было писать:
...теперь, до постановки домов и квартир на кадастровый учёт регистрация права собственности не возможна.
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Ты правишь, но и тобой правят. Плутарх.
Жизнь простого россиянина: родился, немного потерпел, умер...

victor
Незнакомец

Сообщение victor » 04 сен 2017, 12:22

Здравствуйте! Скажи пожалуйста кому делал право собственности по адресу улица Связистов 4 и 6 , юрист Крылова МАрия Михайловна?

Lawyer
Незнакомец

Сообщение Lawyer » 03 окт 2017, 14:40

Всем доброго дня.
Если есть просрочка исполнения обязательств по договору, то застройщик будет направлять уведомления и доп. соглашения - их подписывать нельзя, лишите себя права требования неустойки.
Постановка дома на кадастровый учёт, после его ввода в эксплуатацию, в соответствии с новыми требованиями закона о кадастре ( изменения вступили в силу с 01.2017) теперь осуществляется не застройщиком, а государственным органом выдавшим разрешение на ввод в эксплуатацию.

Статья 19. Обязанность органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных уполномоченных лиц представлять заявление и прилагаемые к нему документы для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Орган государственной власти, орган местного самоуправления или уполномоченная организация, осуществляющая государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, уполномоченные на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны направить в орган регистрации прав заявление о государственном кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) в отношении соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в электронной форме.

При отсутствие ввода в эксплуатацию, обращаться в суд с иском о признании права собственности не целесообразно, так как в этом случае признаётся право собственности на квартиру расположенную в объекте незавершённого строительством, а следовательно у квартиры не будет ни номера, ни почтового адреса. Обычно это делается когда есть риск банкротства застройщика. Пока я не вижу этой необходимости.

Если есть просрочка, то обращаться с претензиями (письменно с уведомлением) можно и нужно уже сейчас, если это для кого-то актуально. Пока претензия, подготовка материалов в суд, подача иска, принятие его в производство, само производство, когда подойдёт дело к итоговому заседанию, требования с учётом времени уточняются, уже не 30 дней, а все 130 - и суд выносит решение.

Lawyer
Незнакомец

Сообщение Lawyer » 03 окт 2017, 14:55

Если у кого дом уже введён в эксплуатацию, то вас начнут приглашать на приёмку квартир. Будут предлагать сначала подписать договор с УК, оплатить коммуналку за несколько мес. вперёд, и только потом вы получите ключи. Подписанные вами акты вы получите только после того как всё оплатите и подпишите.
Если вас что-то будет не устраивать в договорах с УК, то вы к сожалению ничего не сможете изменить. Хоть возмущайтесь, хоть пишите протоколы разногласий, бесполезно. Вам будут говорить, что это единая форма и никто ничего менять не будет. Не подпишите не получите ключи. А в договорах будет стоять маленький пунктик в две строчки, в которых будет написано, что УК вправе в одностороннем порядке изменить перечень услуг и стоимость исходя их фактических затрат, затраченных на эксплуатацию и обслуживание дома. Этого достаточно, чтобы загнать всех в кабалу. Обжаловать такой договор через суд будет невозможно, так как большинство его подпишут не читая, и таким образом данная форма договора буде считаться принятой большинством голосов жителей.
Таким образом в итоге, когда вы будете жить, вам будут начислять платежи, вместо положенных 25-32 р. м. кв. по 60-80 р. м.кв., плюс ещё дополнительные услуги накрутят. По итогам года вы будете переплачивать на 60 или 100 %. За год ваши расходы увеличатся на 40 000 - 60 000 руб. И каждый последующий год.
Всё дело в договоре.
Но есть способы оформить собственность не подписывая кабальный договор с УК, да ещё и взыскать неустойку за просрочку.
Всё это возможно. Если правильно воспользоваться своим правом и действующим законодательством.

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 03 окт 2017, 15:45

Lawyer писал(а):
03 окт 2017, 14:55
А в договорах будет стоять маленький пунктик в две строчки, в которых будет написано, что УК вправе в одностороннем порядке изменить перечень услуг и стоимость исходя их фактических затрат, затраченных на эксплуатацию и обслуживание дома. Этого достаточно, чтобы загнать всех в кабалу.
А у нас нет в договоре такого пункта, насколько я помню. а Вы похоже не очень в курсе, да?
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

Знайка
Незнакомец

Сообщение Знайка » 04 окт 2017, 15:01

?
Последний раз редактировалось Знайка 04 окт 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Знайка
Незнакомец

Сообщение Знайка » 04 окт 2017, 15:49

Подскажите, пожалуйста, возможно ли будет подать документы на регистрацию права собственности в доме 1 по ул. Связистов ? Есть, кто в курсе?
За это сообщение автора Знайка поблагодарил:
Maricha777

Ответить