Недоделки застройщика

Покупка, заселение, собственность, суд, налоги
Миндаль
Незнакомец

Недоделки застройщика

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 22:39

TOPIC
Хочу создать тему, где будут отражаться недоделки застройщика которые он должен будет устранить.

Путеводитель по теме: Похожие темы:
Последний раз редактировалось Миндаль 23 сен 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Миндаль поблагодарили (всего 4):
AlexGreenwwwzebraOcchio

Миндаль
Незнакомец

Re: НЕДОДЕЛКИ ЗАСТРОЙЩИКА

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 22:43

Продолжение ...
Вложения
IMG_3792.JPG
IMG_3793.JPG
IMG_3796.JPG
IMG_3797.JPG
IMG_3798.JPG
За это сообщение автора Миндаль поблагодарил:
Alex

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 22:45

Продолжение 2 ...
Вложения
IMG_3794-1.JPG
IMG_3803.JPG
IMG_3801.JPG
IMG_3799.JPG
Последний раз редактировалось Миндаль 23 сен 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Alex

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 22:50

Продолжение 3.
Между 2 и 3 корпусами.
Вложения
IMG_3813.JPG
IMG_3816.JPG
IMG_3815.JPG
IMG_3814.JPG
За это сообщение автора Миндаль поблагодарили (всего 2):
AlexSnowQueen

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 22:56

Продолжение 4 ...
Вложения
IMG_3817.JPG
IMG_3821.JPG
IMG_3822.JPG
IMG_3810.JPG
IMG_3812.JPG
Alexольга

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 23:01

Продолжение 5.
Корпус 4.
Вложения
IMG_3839.JPG
IMG_3837.JPG
IMG_3838.JPG
IMG_3845.JPG
IMG_3846.JPG
Alex

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 23:07

Продолжение 6.
Корпус 4.
Вложения
IMG_3848.JPG
IMG_3843.JPG
IMG_3841.JPG
IMG_3849.JPG
IMG_3850.JPG
Alex

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 23:08

Продолжение 7.
Корпус 4.
Вложения
IMG_3852.JPG
IMG_3844.JPG
Alex

btr
Старожил

Сообщение btr » 23 сен 2012, 23:15

Добрый вечер!
Вы вот тему создали Недоделки застройщика (которые он должен будет устранить), а может правильнее назвать некачественная эксплуатация?
А Вы не пробовали обратиться в Управляющую компанию? Они принимали все качели-карусели у застройщика для обслуживания. Обратитесь туда.
А то как то странно, фотки не поленились сделать, а обращение не делали. И еще, вот на первых фотках горкам более года. Вы уверены что это недоделки вообще? :pardon:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 23:19

естественно, именно с этого я и начала месяц назад, ТА сделала круглые глаза, сказала: "Надо же? а я и не в курсе! направлю инженера" ... воз и ныне там
Последний раз редактировалось Миндаль 24 сен 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Миндаль поблагодарили (всего 3):
AlexGreenOcchio

btr
Старожил

Сообщение btr » 23 сен 2012, 23:21

Миндаль писал(а):естественно именно с этого я и начала, ТА сделала круглые глаза, сказала: "Надо же? а я и не в курсе! направлю инженера" ... воз и ныне там
Тогда нужно писать официальную жалобу в УК! Это их зона ответственности. Застройщик все сдает представителям УК. 8-)

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 23:25

Так же хочется заметить, что все эти площадки рассчитаны на детей до 8 лет. А что деткам постарше играть уже не нужно?
В дальнейшем хотелось бы чтобы сделали площадки и для них: паутинки, горки повыше, турники, брусья.
Плащадка-качалка для взрослых тоже не помешает. Все современные микрорайоны оснащаются с учетом интересом разных возрастных групп...чем же наш хуже?
Отдельная просьба к уважаемому адвокату донести эту информацию до УНР!

и в ответ БТРу, считаю, что вопрос не в некачественной эксплуатации ,а в плохом монтаже...то же самое будет с новыми горками через год
AlexGreen

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 23 сен 2012, 23:28

btr писал(а):
Миндаль писал(а):естественно именно с этого я и начала, ТА сделала круглые глаза, сказала: "Надо же? а я и не в курсе! направлю инженера" ... воз и ныне там
Тогда нужно писать официальную жалобу в УК! Это их зона ответственности. Застройщик все сдает представителям УК. 8-)
напишу в скором времени, пока ограничусь этой темой. Тем более, думаю, что гарантия на площадки еще действует, и все должны исправить.
А, как всем известно здесь, УК и застройщик - аффилированные компании, так пусть сами и разбираются где чья зона ответственности. А я хочу гулять с детьми спокойно.

А тема эта будет в помощь инженеру ТА, вдруг все же он придет.
AlexGreen

btr
Старожил

Сообщение btr » 23 сен 2012, 23:34

Миндаль писал(а):Так же хочется заметить, что все эти площадки рассчитаны на детей до 8 лет. А что деткам постарше играть уже не нужно?
В дальнейшем хотелось бы чтобы сделали площадки и для них: паутинки, горки повыше, турники, брусья.
Плащадка-качалка для взрослых тоже не помешает. Все современные микрорайоны оснащаются с учетом интересом разных возрастных групп...чем же наш хуже?
Отдельная просьба к уважаемому адвокату донести эту информацию до УНР!

и в ответ БТРу, считаю, что вопрос не в некачественной эксплуатации ,а в плохом монтаже...то же самое будет с новыми горками через год
Дело в том, что УК принимает все от застройщика (я уже писал) и если что то со временем выясняется в виде недоделок, то после приемки - вся ответственность на УК. А еще хочу сказать, что радуйтесь что детям до 8 лет что то поставили. На более взрослых детей вообще нигде нет площадок. Это же не ЦПКО.

Ну и в конце концов, если не хотите требовать от УК , то сами подкрутите и отрежьте торчащие болты. Можно организовать субботник и всем миром, сообща устранить эти вещи. Дети много у кого есть организуйте. Только это нужно было еще весной делать, что бы можно было и подкрасить :unknown:

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 23 сен 2012, 23:49

btr писал(а): Дело в том, что УК принимает все от застройщика (я уже писал) и если что то со временем выясняется в виде недоделок, то после приемки - вся ответственность на УК. А еще хочу сказать, что радуйтесь что детям до 8 лет что то поставили. На более взрослых детей вообще нигде нет площадок.
А что, наша УК детские площадки могла не принять? :D УК аффилированно от УНР.
btr писал(а):Ну и в конце концов, если не хотите требовать от УК , то сами подкрутите и отрежьте торчащие болты. Можно организовать субботник и всем миром, сообща устранить эти вещи. Дети много у кого есть организуйте. Только это нужно было еще весной делать, что бы можно было и подкрасить :unknown:
А почему халтурную работу должны переделывать жильцы? Тем более горки на гарантии. При самостоятельном доделывании с гарантии могут и снять.
А учитывая что не одна горка, а все недоделаны, то вопрос явно не к УК, а к застройщику, пусть сразу нормально делает. Явную халтуру не надо выгораживать, тем более это вопрос безопасности наших детей!
За это сообщение автора Alex поблагодарили (всего 2):
МиндальИриша

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 24 сен 2012, 00:06

согласна!
что мы еще должны сами делать? сами убираем, сами красим, сами деревья сажаем, а как вырастут, прикрутим между ними железку - будет турник для тех ,кто старше 8....
не смешите меня :D
видела много детских площадок в разных районах, и наша - одна из худших и скучных. Считаю, что покупая детские площадки для последующих корпусов УНР могло бы учесть мнение жильцов. Не думаю, что разница в цене будет критичная.
Обустраивая двор м-у 2 и 3 корпусами можно было сделать 3 разные интересные площадки, а не лепить оду и ту же фигню.

Да и, УПРАВЛЯЩАЯ КОМПАНИЯ!!!!!! уберите камни с площадок. Дети бегая, спотыкаются, поскальзываются из-за них. Буквально на днях одну девочку увезли в травмпункт....вам повезло, что не пожаловались на вас...пока! Согласно последним нормам камней не должно быть под ногами детей!
И их надо не утрамбовывать, а убирать!!!!! все, что ваши работники утрамбовали перед приездом какой-то комиссии - вылезло на второй день.

Накипело :)

btr
Старожил

Сообщение btr » 24 сен 2012, 00:37

Alex писал(а):
btr писал(а): Дело в том, что УК принимает все от застройщика (я уже писал) и если что то со временем выясняется в виде недоделок, то после приемки - вся ответственность на УК. А еще хочу сказать, что радуйтесь что детям до 8 лет что то поставили. На более взрослых детей вообще нигде нет площадок.
А что, наша УК детские площадки могла не принять? :D УК аффилированно от УНР.
btr писал(а):Ну и в конце концов, если не хотите требовать от УК , то сами подкрутите и отрежьте торчащие болты. Можно организовать субботник и всем миром, сообща устранить эти вещи. Дети много у кого есть организуйте. Только это нужно было еще весной делать, что бы можно было и подкрасить :unknown:
А почему халтурную работу должны переделывать жильцы? Тем более горки на гарантии. При самостоятельном доделывании с гарантии могут и снять.
А учитывая что не одна горка, а все недоделаны, то вопрос явно не к УК, а к застройщику, пусть сразу нормально делает. Явную халтуру не надо выгораживать, тем более это вопрос безопасности наших детей!

Я уже писал, что пишите жалобу, не хотите исправьте сами. А то жалуетесь что дети могут пораниться, а дальше писанины на форуме дело не идет. Вот я вам и предложил 2 вариантае решения проблемы: 1. Писать и жаловаться или 2. самим исправить. А Вам ничего не нравиться.
Так предложите свой вариант решения проблемы!
Или вы так просто тут пишете ради общения?

btr
Старожил

Сообщение btr » 24 сен 2012, 00:45

Миндаль писал(а):согласна!
что мы еще должны сами делать? сами убираем, сами красим, сами деревья сажаем, а как вырастут, прикрутим между ними железку - будет турник для тех ,кто старше 8....
не смешите меня :D
видела много детских площадок в разных районах, и наша - одна из худших и скучных. Считаю, что покупая детские площадки для последующих корпусов УНР могло бы учесть мнение жильцов. Не думаю, что разница в цене будет критичная.
Обустраивая двор м-у 2 и 3 корпусами можно было сделать 3 разные интересные площадки, а не лепить оду и ту же фигню.

Да и, УПРАВЛЯЩАЯ КОМПАНИЯ!!!!!! уберите камни с площадок. Дети бегая, спотыкаются, поскальзываются из-за них. Буквально на днях одну девочку увезли в травмпункт....вам повезло, что не пожаловались на вас...пока! Согласно последним нормам камней не должно быть под ногами детей!
И их надо не утрамбовывать, а убирать!!!!! все, что ваши работники утрамбовали перед приездом какой-то комиссии - вылезло на второй день.

Накипело :)
Люди! Ну что Вы все ругаетесь? Площадки не такие, не рассчитаны на возраст старше 8 лет... Я же не жалуюсь, что мне пивную посреди двора не собрали. Кто в наше время кому что должен? Вы не в Советском Союзе живете. Сейчас культ денег. Все что не приносит прибыль - все с поизволенья того кто вкладывает деньги.
Ну как дети , честное слово...

Вот по поводу камней - это верное замечание! Согласен с вами. Но опять же, а почему не пожаловались то? Чего опять слова одни? Пожалуйтесь и добейтесь результата.

Green
Старожил

Сообщение Green » 24 сен 2012, 00:48

Браво Миндаль!!!
Потрясающая наблюдательность. С вашим талантом мы все могли бы подняться на новую качественную ступень общения с УК.
Не останавливайтесь, переведите свой свежий взор и на дома, подъезды и все прочее.
Ждем от Вас новых сообщений.
За это сообщение автора Green поблагодарили (всего 2):
btrOcchio
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 24 сен 2012, 01:12

btr писал(а):Или вы так просто тут пишете ради общения?
Не только. Недоделки застройщика? - Застройщика! Недоделки имеют системный характер? - Да! Нет ни одной нормально сделанной площадки. НИ ОДНОЙ!
Застройщик и УК должны видеть свою халтуру? - Должны. Тем более, что устным просьбам УК не внемлет. И недоделки - копеечные, больше разговора.
btr писал(а):Я уже писал, что пишите жалобу, не хотите исправьте сами.
Я с болгаркой к горкам на гарантии выходить не собираюсь.
Кроме того, им на блюдечке в виде фото преподносят их недоделки, в том числе и способы их решения - читайте внимательно переписку выше.
Миндаль писал(а):естественно, именно с этого я и начала месяц назад, ТА сделала круглые глаза, сказала: "Надо же? а я и не в курсе! направлю инженера" ... воз и ныне там
Миндаль писал(а):напишу в скором времени, пока ограничусь этой темой. Тем более, думаю, что гарантия на площадки еще действует, и все должны исправить.
Тем более, чем больше жильцов прочитает и присоединится к письму, тем быстрее сделают.

П.с. На мой взгляд, предложенный вариант виртуального ликбеза наиболее удобный вариант общения с УК и Застройщиком. Ничего критичного в нем я не вижу, все наглядно, понятно и доступно.
Стройки без недостатков не бывает, главное чтобы они исправлялись, а не оставались на неопределенное ПОТОМ. А эта тема будет хорошим подспорьем как Застройщику, так и УК.
За это сообщение автора Alex поблагодарили (всего 2):
GreenМиндаль

btr
Старожил

Сообщение btr » 24 сен 2012, 02:15

Alex писал(а):
btr писал(а):Или вы так просто тут пишете ради общения?
Не только. Недоделки застройщика? - Застройщика! Недоделки имеют системный характер? - Да! Нет ни одной нормально сделанной площадки. НИ ОДНОЙ!
Застройщик и УК должны видеть свою халтуру? - Должны. Тем более, что устным просьбам УК не внемлет. И недоделки - копеечные, больше разговора.

Вот пишу, пишу... такое впечатление что не читаете. Ну если застройщик передал все УК в управление. Тольку что вы ему будете писать? Он вам если и напишет в ответ. что там будет? Именно!! Он напишет что передал все УК. Все взятки гладки...
btr писал(а):Я уже писал, что пишите жалобу, не хотите исправьте сами.
Я с болгаркой к горкам на гарантии выходить не собираюсь.
Кроме того, им на блюдечке в виде фото преподносят их недоделки, в том числе и способы их решения - читайте внимательно переписку выше.
Да этот форум не является официальной бумагой (жалобой, обращением и т.д.). Толку тут писать? Напишите как положено и тогда может что то и изменится.
Миндаль писал(а):естественно, именно с этого я и начала месяц назад, ТА сделала круглые глаза, сказала: "Надо же? а я и не в курсе! направлю инженера" ... воз и ныне там
Миндаль писал(а):напишу в скором времени, пока ограничусь этой темой. Тем более, думаю, что гарантия на площадки еще действует, и все должны исправить.
Тем более, чем больше жильцов прочитает и присоединится к письму, тем быстрее сделают.
Ну так соберите подписи с тех у кого есть дети. Я же об этом и пишу.

П.с. На мой взгляд, предложенный вариант виртуального ликбеза наиболее удобный вариант общения с УК и Застройщиком. Ничего критичного в нем я не вижу, все наглядно, понятно и доступно.
Да все наглядно и доступно, только это не является официальным обращением. Соответственно и реагировать никто не будет.

Стройки без недостатков не бывает, главное чтобы они исправлялись, а не оставались на неопределенное ПОТОМ. А эта тема будет хорошим подспорьем как Застройщику, так и УК.
Вот тут я с вами полностью согласен!

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 24 сен 2012, 02:41

btr писал(а):Вот пишу, пишу... такое впечатление что не читаете.
Взаимно или понять не хотите. Насчет того что передано и принято, и так все понятно.
Сами знаете, что УНР и УК читают форум. Тема удобна для того, чтобы они без официальных писем могли оперативно исправить недочеты и учли свои недоделки у будущих корпусов.
Плюс, чтобы другие жильцы могли подключиться и поучаствовать в обсуждении.
Как это можно не понять!?
А человека, который для всех жильцов и родителей с детьми старался, можно было бы просто поблагодарить!
А то у нас либо никому ничего не надо, либо сразу с претензиями.

И закончим на этом... Комментировать "пишу,пишу..." больше не буду. :D
За это сообщение автора Alex поблагодарили (всего 3):
btrwwwzebraМиндаль

btr
Старожил

Сообщение btr » 24 сен 2012, 03:51

Alex писал(а):
btr писал(а):Вот пишу, пишу... такое впечатление что не читаете.
Взаимно или понять не хотите. Насчет того что передано и принято, и так все понятно.
Сами знаете, что УНР и УК читают форум. Тема удобна для того, чтобы они без официальных писем могли оперативно исправить недочеты и учли свои недоделки у будущих корпусов.
Плюс, чтобы другие жильцы могли подключиться и поучаствовать в обсуждении.
Как это можно не понять!?
А человека, который для всех жильцов и родителей с детьми старался, можно было бы просто поблагодарить!
А то у нас либо никому ничего не надо, либо сразу с претензиями.

И закончим на этом... Комментировать "пишу,пишу..." больше не буду. :D
Хотел как лучше, а получилось как всегда... :D

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 24 сен 2012, 08:09

Миндаль писал(а):Всем добрый вечер!
Хочу создать тему, где будут отражаться недоделки застройщика которые он должен будет устранить.
Для наглядности прошу выкладывать фото с комментариями.
Как пример, хочу показать в каком состоянии у нас находятся детские площадки между корпусами, где дети рвут одежду и могут получить значительные травмы!
рекомендую Вам отправить Вашу претензию с зарегистрированного на Вас почтового ящика на официальную электронную почту ООО " ТЭК-Дом" tek-dom@mail.ru. сейчас вроде бы распечатки таких электронных писем принимаются надзорными органами наравне с бумажными.
За это сообщение автора vasyaya поблагодарили (всего 3):
wwwzebraGreenbtr
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 24 сен 2012, 09:11

vasyaya писал(а): рекомендую Вам отправить Вашу претензию с зарегистрированного на Вас почтового ящика на официальную электронную почту ООО " ТЭК-Дом" tek-dom@mail.ru. сейчас вроде бы распечатки таких электронных писем принимаются надзорными органами наравне с бумажными.
Вот дельный совет, спасибо, воспользовалась.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 24 сен 2012, 09:46

Миндаль!

Вы можете подготовить текст обращения? Собрать все фото с недоделками и оформить?
Давайте соберем подписи - я думаю, 50-100 подписей в первую очередь с тех у кого есть дети, можно собрать

Далее - отправить письмо в ТЭК-ДОМ и УНР, в мерю Одинцовского района. Заодно пригласить жилищную комиссию...
От себя - готов помочь организовать сбор подписей и информацию на сайте...
За это сообщение автора wwwzebra поблагодарили (всего 2):
Greenbtr
С уважением, Роман

demid
Бывалый

Сообщение demid » 24 сен 2012, 09:53

Отправил обращение по электронке с приложением фото.
За это сообщение автора demid поблагодарили (всего 3):
GreenМиндальbtr
С уважением, Роман!

Миндаль
Незнакомец

Сообщение Миндаль » 24 сен 2012, 10:56

я тоже отправила.
Роман, я как оптимист хочу всегда верить, что можно обойтись "малой кровью". Поэтому предлагаю подождать немного, а потом, если письма на почту не помогут, последовать вашему совету.
btrAlex

ольга
Незнакомец

Сообщение ольга » 24 сен 2012, 11:26

уже на детской площадке 4 корпуса рабочие тусуются, похоже "устраняют недоделки" :friends: , Миндаль - респект!
За это сообщение автора ольга поблагодарил:
wwwzebra

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 24 сен 2012, 14:59

Миндаль писал(а):я тоже отправила.
Роман, я как оптимист хочу всегда верить, что можно обойтись "малой кровью". Поэтому предлагаю подождать немного, а потом, если письма на почту не помогут, последовать вашему совету.

Я уже отправлял на почту. Ответов пока нет
С уважением, Роман

Ответить