Квартирные кражи

Соседи, подъезды, детские площадки, озеленение
Green
Старожил
Благодарил (а): 5383 раза

Квартирные кражи

Сообщение Green » 08 апр 2011, 15:40

TOPIC
Частые случаи краж: через соседнюю не заселенную квартиру или через пожарный люк. Самые масштабные кражи происходили в новогодние праздники!

Не оставляйте в квартире ценные вещи, если:
  • нет надёжной балконной перегородки с соседней квартирой, которая не заселена
  • открыт пожарный люк с соседней квартирой, которая не заселена
  • деревянная входная дверь от застройщика
  • окна комнаты (ведущие на балкон) не закрываются или вы их не закрываете
Желательно:
  • возвести надёжную балконную перегородку
  • поставить замок в тамбурную дверь
  • закрывать двери подъезда
  • познакомиться с соседями
  • в случае смены балконных окон предусмотреть отсутствие возможности открывания снаружи
Случаи квартирных краж:
С уважением, Green

Изображение

Prius
Постоялец
Благодарил (а): 380 раз

Re: внимание - квартирные кражи!

Сообщение Prius » 08 фев 2013, 03:52

Green писал(а):
gsx писал(а):.......вместе с афроамериканцем......
Это с негром что ли?
Ага, теперь их модно называть негроамериканцы ))

Видел я этого чернокожего бразу в нашем четвертом подъезде 9-го дома. На вопрос, что ему тут надо, он сказал на очень ломаном русском, что он "посьталён и принес писи". ))
А дальше принялся раскладывать по почтовым ящикам спам-рекламу.
Вот так все банально.

Так что зря на него подумали. Думаю, по квартирам промышляют гастеры с близлежащих строек - в Ромашково целых две, плюс с новой дороги, да и (на кого вроде меньше всего подумаешь) рабочие УНР.

Как обезопасить себя от этих уродов:
1. Установить хорошую стальную дверь в квартиру.
2. Установить металлическую тамбурную дверь совместно с соседями.
3. Снести стандартные перегородки на балконе и вместо них возвести пенобетонные (кирпичные) с обязательным армированием.
4. Заварить(или заделать) люки на балконе - у кого есть. Заодно срезать и выкинуть пожарную лестницу.
5. На сдвижные рамы, которые рядом с соседкими лоджиями, установить блокировку (например просверлить в алюминиевом корпусе рамы сквозное отверстие, нарезать в нем резьбу и ввернуть болт). Также на эти же рамы с внутренней стороны установить решетки (можно привернуть железные уголки или полосы).
В дополнение из разряда "хорошо бы, но труднореализуемо": видеонаблюдение в подъездах и лифтах, консьержки в консьержных а также "огороженная и охраняемая территория микрорайона", кстати обещанная УНР.

К сожалению, только мы сами можем себя защитить. А пилиция... смешно, но такими делами не хочет и не будет занимается. Даю гарантию, что через пару недель все дела (если их открывали) сольют за недостаточностью улик. Подозреваю, что подавших заявление уже просили их забрать, дабы они не портили картину раскрываемости в доблестных отделах.
ѣѣ = дабл ять!

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 392 раза

Сообщение SnowQueen » 08 фев 2013, 10:58

4. Заварить(или заделать) люки на балконе - у кого есть. Заодно срезать и выкинуть пожарную лестницу.
[/quote]

а вот насколько это законно?
А что, если пожар?

Prius
Постоялец
Благодарил (а): 380 раз

Сообщение Prius » 08 фев 2013, 11:44

SnowQueen писал(а):
Prius писал(а):4. Заварить(или заделать) люки на балконе - у кого есть. Заодно срезать и выкинуть пожарную лестницу.
а вот насколько это законно?
У нас не единственный микрорайон с домами П-44Т и этот вопрос обсуждался на куче разных форумов.
В итоге приходят к мнению, что личная безопасность дороже пожарной, а законно это или нет - дело десятое.
Прецедентов, что кого-то хватали за пятую точку, не было.
SnowQueen писал(а):А что, если пожар?
А если пожар - выходите через дверь и лестницу. Балконные пути все равно никогда не будут работать, т.к. большинство люков окажется закрыто и большинство перегородок заменено на капитальные.
Для тех, кто очень заботится о своей пожарной безопасности: http://www.samospas.ru/cat/item/414
ѣѣ = дабл ять!

Iriska
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Iriska » 08 фев 2013, 13:58

Согласна, собственная безопасность важнее, чем потенциальная пожарная.
Я вот в выходные жду мастера, чтобы врезал замок в тамбурную дверь, хотя тоже нельзя вроде как - как туда попадут люди в моё отсутствие, если пожар на этаже или затопление или ещё что-то...

С большой неохотой планирую один ключ оставить в ТЭК-Доме и то, когда заставят.
Потому что показания счётчиков по э/энергии списывают и квартиры показывают время от времени.
А так до последнего буду настаивать на том, что пусть со мной согласовывают время и день просмотра квартир на площадке, а показания счётчиков предложу им приносить самой.
Это неправильно, конечно, но они НИЧЕГО!!! не сделали для нашей безопасности. А мне противно купить за миллионы рублей квартиру и сидеть дрожать в ней как осиновый лист! :twisted:

usdm
Модератор
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение usdm » 12 апр 2013, 19:38

Сегодня произошла новая кража - Связистов, 2 (6 подъезд)... если кто днем подозрительных видел, сейчас на месте работает полиция!

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 452 раза

Сообщение vasyaya » 13 апр 2013, 14:15

Ответ Одинцовского УВД по поводу квартирных краж в мкр.
Вложения
uvd.jpg
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

lianozov
Незнакомец

Сообщение lianozov » 20 май 2013, 00:06

Как уберечь себя от квартирной кражи.
Участились квартирные кражи в новостройках будьте бдительны!!!
Одним из способов сохранить свое имущество в целостности и сохранности это , так и внутри квартиры.
Если вы заинтересовались установкой камер видеонаблюдения и установкой магнитных замков звоните для консультации, по телефону 8 903 5555597
http://xn--80aaahospnfcdm8ij.xn--p1ai/n ... 13-03-10-2

lianozov
Незнакомец

Сообщение lianozov » 20 май 2013, 00:09

usdm писал(а):Сегодня произошла новая кража - Связистов, 2 (6 подъезд)... если кто днем подозрительных видел, сейчас на месте работает полиция!
давайте я вам помогу установить видео камеры позвоните 89037420004 я ваш сосед

lianozov
Незнакомец

Сообщение lianozov » 20 май 2013, 00:15

Iriska писал(а):Согласна, собственная безопасность важнее, чем потенциальная пожарная.
Я вот в выходные жду мастера, чтобы врезал замок в тамбурную дверь, хотя тоже нельзя вроде как - как туда попадут люди в моё отсутствие, если пожар на этаже или затопление или ещё что-то...

С большой неохотой планирую один ключ оставить в ТЭК-Доме и то, когда заставят.
Потому что показания счётчиков по э/энергии списывают и квартиры показывают время от времени.
А так до последнего буду настаивать на том, что пусть со мной согласовывают время и день просмотра квартир на площадке, а показания счётчиков предложу им приносить самой.
Это неправильно, конечно, но они НИЧЕГО!!! не сделали для нашей безопасности. А мне противно купить за миллионы рублей квартиру и сидеть дрожать в ней как осиновый лист! :twisted:
а почему решили врезать замок, а не установить магнитный замок и проблема с доступам пака вас нет не будет так как магнитный ключ можно взять в диспетчерской звоните я вам расскажу подробно как всё работает и камеры видео наблюдения установлю 89037420004

Green
Старожил

Сообщение Green » 20 май 2013, 01:18

lianozov писал(а):...Одним из способов сохранить свое имущество в целостности и сохранности это , так и внутри квартиры....
Не понятно. :pardon:
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 20 май 2013, 01:21

lianozov писал(а):а почему решили врезать замок, а не установить магнитный замок и проблема с доступам пака вас нет не будет так как магнитный ключ можно взять в диспетчерской звоните я вам расскажу подробно как всё работает и камеры видео наблюдения установлю 89037420004
Потому, что при отключении электроэнергии магнитный замок не работает - иди, кто хочешь, бери, что хочешь.
Вот электромеханический, это другое дело.
С уважением, Green

Изображение

lianozov
Незнакомец

Сообщение lianozov » 20 май 2013, 20:25

СКАТ (бесперебойник ) и не страшен электрический перебой в подаче света. конечно когда мы остались больше чем на сутки без света наши замки открылись но я не думаю что грабитель станет таскать например с 13 этажа имущество и ему будет без электричества сложнее вскрыть дверь

btr
Старожил
Благодарил (а): 4193 раза

Сообщение btr » 20 май 2013, 20:29

lianozov писал(а):СКАТ (бесперебойник ) и не страшен электрический перебой в подаче света. конечно когда мы остались больше чем на сутки без света наши замки открылись но я не думаю что грабитель станет таскать например с 13 этажа имущество и ему будет без электричества сложнее вскрыть дверь
А как быть тем кто живет ниже, например на 2-м этаже? :unknown:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

poputchik
Новосел
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение poputchik » 20 май 2013, 21:42

lianozov писал(а):СКАТ (бесперебойник ) и не страшен электрический перебой в подаче света. конечно когда мы остались больше чем на сутки без света наши замки открылись но я не думаю что грабитель станет таскать например с 13 этажа имущество и ему будет без электричества сложнее вскрыть дверь
:crazy: :( :) :D :lol: :ROFL: ну спасибо вот рассмешил

AlekseyK
Незнакомец

Сообщение AlekseyK » 28 ноя 2016, 22:44

Обокрали квартиру в 5 корпусе. 1 подъезд.
Если кто-то что знает, может слышал или видел пишите.
Залезли через соседнюю непроданную квартиру.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4193 раза

Сообщение btr » 28 ноя 2016, 23:19

AlekseyK писал(а):Обокрали квартиру в 5 корпусе. 1 подъезд.
Если кто-то что знает, может слышал или видел пишите.
Залезли через соседнюю непроданную квартиру.
Технология отработана еще на 9 корпусе и прочих несколько лет назад...
Ща полиция поднатужиться и... опять никого не найдет...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Алексей (bauer)
Незнакомец

Сообщение Алексей (bauer) » 16 янв 2017, 10:34

Всем доброго дня!
На прошлой неделе в среду (11.01.2017) залезли к нам в квартиру. По приезду милиции выяснилось, что по мимо нашей квартиры в тот день обнесли еще 3 (четыре квартиры за один день).
Соседний подъезд практически не заселен, через него и попали во все квартиры. Вынесли деньги и украшения.
Настоятельно рекомендую, первым делом возводить перегородки на балконах (к сожалению приходится учиться на своих ошибках).
У себя возвел перегородку из пеноблоков 20х30х60 и каждый ряд проармировал гвоздями на 300, а так же закрепил к стенам, полу и потолку.

usdm
Модератор
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение usdm » 16 янв 2017, 10:51

Алексей (bauer) писал(а):Всем доброго дня!
На прошлой неделе в среду (11.01.2017) залезли к нам в квартиру. По приезду милиции выяснилось, что по мимо нашей квартиры в тот день обнесли еще 3 (четыре квартиры за один день).
Соседний подъезд практически не заселен, через него и попали во все квартиры. Вынесли деньги и украшения.
Настоятельно рекомендую, первым делом возводить перегородки на балконах (к сожалению приходится учиться на своих ошибках).
У себя возвел перегородку из пеноблоков 20х30х60 и каждый ряд проармировал гвоздями на 300, а так же закрепил к стенам, полу и потолку.
Подскажите, какой у вас дом?

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение Гнеска » 16 янв 2017, 11:29

Алексей (bauer) писал(а):Всем доброго дня!

Пять лет назад тему эту поднимали неоднократно.
Тип домов и способ краж не изменился.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 501 раз

Re: Квартирные кражи

Сообщение Гнеска » 16 янв 2017, 11:30

Если конечно следующим сообщением не будет ссылка на компанию, которая делает перегородки.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Алексей (bauer)
Незнакомец

Сообщение Алексей (bauer) » 16 янв 2017, 17:26

Советский проспект, дом 100.

Алексей (bauer)
Незнакомец

Сообщение Алексей (bauer) » 16 янв 2017, 17:32

Перегородку делал сам, ни какой рекламы. Да и смысла не вижу кому-то за это платить, делов на 5-6 часов не спеша.

RomanSH
Новосел
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение RomanSH » 17 янв 2017, 10:22

Перегородку мои ремонтники возвели первым делом, правда ничем её не армировали, можно было выбить, при желании( ... но слава богу уже появились соседи по балкону со своей железной дверью и недавно проведенным ремонтом)

Arabikabest90
Незнакомец

Сообщение Arabikabest90 » 15 сен 2017, 12:51

У меня у соседей украли все с тамбура на ровно месте, причем не такой глубокой ночью - примерно в 12-1. Но там и дверь конечно такая была..которая просто на защелку закрывается.

Ответить