Квартирные кражи

Соседи, подъезды, детские площадки, озеленение
Green
Старожил

Квартирные кражи

Сообщение Green » 08 апр 2011, 15:40

TOPIC
Частые случаи краж: через соседнюю не заселенную квартиру или через пожарный люк. Самые масштабные кражи происходили в новогодние праздники!

Не оставляйте в квартире ценные вещи, если:
  • нет надёжной балконной перегородки с соседней квартирой, которая не заселена
  • открыт пожарный люк с соседней квартирой, которая не заселена
  • деревянная входная дверь от застройщика
  • окна комнаты (ведущие на балкон) не закрываются или вы их не закрываете
Желательно:
  • возвести надёжную балконную перегородку
  • поставить замок в тамбурную дверь
  • закрывать двери подъезда
  • познакомиться с соседями
  • в случае смены балконных окон предусмотреть отсутствие возможности открывания снаружи
Случаи квартирных краж:
За это сообщение автора Green поблагодарил:
Alina
С уважением, Green

Изображение

toxa
Бывалый

Re: внимание - квартирные кражи!

Сообщение toxa » 05 фев 2013, 01:09

Бобровский Валерий писал(а):Хотя бы " Гольфстрим" или что то подобное! всего 1000 р в месяц
2950 в моем случае. :)

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 05 фев 2013, 07:03

Бобровский Валерий писал(а):Поставьте охранную сигнализацию! Хотя бы " Гольфстрим" или что то подобное! всего 1000 р в месяц
1000 р в месяц они с радостью возьмут, а вот обеспечить круглосуточное дежурства наряда в мкр не берутся. Итого по сигналу наряд выезжает и парится в пробке у техцентра, а в это время все уже успевает произойти.

bettty
Незнакомец

Сообщение bettty » 05 фев 2013, 11:34

я лично звонила в гольфстрим - около 20 тыс устновка сигнализации, 1670 руб в мес абонентская плата.
в договоре прописано максимальное время реагирования - 25 мин. Если не успевают за это время - штраф 200 тыс руб

demid
Бывалый

Сообщение demid » 05 фев 2013, 11:35

bettty писал(а):я лично звонила в гольфстрим - около 20 тыс устновка сигнализации, 1670 руб в мес абонентская плата.
в договоре прописано максимальное время реагирования - 25 мин. Если не успевают за это время - штраф 200 тыс руб
надо брать, у нас с лихвой все окупится :crazy:
За это сообщение автора demid поблагодарил:
Green
С уважением, Роман!

bettty
Незнакомец

Сообщение bettty » 05 фев 2013, 11:36

AVK писал(а):Сочувствую bettty. Поясните пожалуйста, что значит: "Просто сняли балконную раму в соседней и в нашей квартире и зашли". Это балконное стекло? А перегородка все-же была установлена между квартирами? Не понимаю как тогда обезопасить квартиру если и перегородка им нипочем..
перегородка нипочем. Надо либо решетку ставить на балконные окна или на самом балконе (вход в комнату), либо как-то ухитрсяться баррикадирвоать окно около перегородки, чтобы невозможно ни окно снять, ни залезть.
За это сообщение автора bettty поблагодарил:
Alex

bettty
Незнакомец

Сообщение bettty » 05 фев 2013, 11:37

demid писал(а):
bettty писал(а):я лично звонила в гольфстрим - около 20 тыс устновка сигнализации, 1670 руб в мес абонентская плата.
но содрать эти 200 тыс, говорят, очень сложно, в случае чего)

demid
Бывалый

Сообщение demid » 05 фев 2013, 11:41

bettty писал(а):
demid писал(а):
но содрать эти 200 тыс, говорят, очень сложно, в случае чего)
У нас есть Адвокат :friends:
За это сообщение автора demid поблагодарили (всего 2):
SOSEDIGreen
С уважением, Роман!

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 фев 2013, 23:43

Бобровский Валерий писал(а):Поставьте охранную сигнализацию! Хотя бы " Гольфстрим" или что то подобное! всего 1000 р в месяц
Это чтобы при срабатывании дежурный экипаж нажал кнопку домофона у подъезда и строгим голосом сказал "Гольфстрим, откройте дверь!"??? :wink: Очень страшно!
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 05 фев 2013, 23:46

Green писал(а):
Это чтобы при срабатывании дежурный экипаж нажал кнопку домофона у подъезда и строгим голосом сказал "Гольфстрим, откройте дверь!"??? :wink: Очень страшно!
При этом время в пути этого экипажа будет от 20 минут и дольше... :D
За это сообщение автора btr поблагодарил:
Green
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 23:54

У нас есть Адвокат
и не один :pardon:

Iriska
Новосел

Сообщение Iriska » 06 фев 2013, 21:00

Жуть берёт каждый раз, как к подъезду подхожу после работы. Уже на автомате смотрю из тамбура на дверь соседней квартиры - не взломан ли там замок. И в течении дня паранойя, как там мой кот и нажитое непосильным трудом имущество...

Забаррикадироваться от всех со всех сторон - перегородки, решётки... Да уж... Противно, купить квартирку и дрожать как осиновый лист...

Я тоже за консьержек. Хотя в нашем подъезде насколько видно по свету в окнах и новым дверям из 64 квартир заселенооколо 10 квартир. Кто им будет платить? А по словам участкового, который меня опрашивал в нашем подъезде обокрали 3 квартиры...

На мой взгляд хороший вариант - замок на тамбурной двери. Соседи, никто не занимался этим? Сколько может стоить и какой лучше замок?

:shock:

Борис Борискин
Новосел

Сообщение Борис Борискин » 06 фев 2013, 22:00

Поставил железную общую дверь в тамбуре - и вопрос решен, правда заодно и ремонт в общем коридоре сделал

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 фев 2013, 22:07

Борис Борискин писал(а):Поставил железную общую дверь в тамбуре - и вопрос решен....
Не совсем так, квартиры имеют еще и общую лоджию с квартирами в соседних подъездах.
С уважением, Green

Изображение

Iriska
Новосел

Сообщение Iriska » 06 фев 2013, 22:27

Green писал(а):
Борис Борискин писал(а):Поставил железную общую дверь в тамбуре - и вопрос решен....
Не совсем так, квартиры имеют еще и общую лоджию с квартирами в соседних подъездах.

Только крокодилы, видимо, и помогут...
Перегородка не панацея, решётки тогда вообще на все окна нужны, тамбурная дверь с замком и всё бронированное...
За это сообщение автора Iriska поблагодарил:
toxa

bettty
Незнакомец

Сообщение bettty » 06 фев 2013, 23:22

Я звонила в наше ук. Они сказали что консьержек мы не потянем, тк нас мало. Я спросила: а что вы можете сделать для нашей безопасности. Они: ничего, мы не охранная компания, а управляющая. НО! Они оказывается подавали заявку на то, чтоб у нас на территории организовали пункт полиции. Для этого даже выделено помещение.Но полиция немчиновки не реагирует и не выделяет на это кадры. Вопрос: почему?! Мы планируем на днях тоже сходить к начальнику полиции немчиновки и в администрацию, попросить , чтобы такой пункт сделали. Может надо будет собрать подписи. Но это хоть что-то. Мне страшно теперь тут ходить.. И вечерами думать, не ползет ли кто-то по соседним балконам....

btr
Старожил

Сообщение btr » 06 фев 2013, 23:39

bettty писал(а):Я звонила в наше ук. Они сказали что консьержек мы не потянем, тк нас мало. Я спросила: а что вы можете сделать для нашей безопасности. Они: ничего, мы не охранная компания, а управляющая. НО! Они оказывается подавали заявку на то, чтоб у нас на территории организовали пункт полиции. Для этого даже выделено помещение.Но полиция немчиновки не реагирует и не выделяет на это кадры. Вопрос: почему?! Мы планируем на днях тоже сходить к начальнику полиции немчиновки и в администрацию, попросить , чтобы такой пункт сделали. Может надо будет собрать подписи. Но это хоть что-то. Мне страшно теперь тут ходить.. И вечерами думать, не ползет ли кто-то по соседним балконам....
Я конечно дико извиняюсь, но вы реально думаете что спасет нас опорный пункт полиции в микрорайоне? Квартиры обворовывали, когда во дворе уже стояло 3 машины полиции и шли мероприятия по дознанию в первой обварованной квартире. Это испугало воров? Нет. так чем нам поможет пункт полиции? Только будут туда всякую пьянь и наркош таскать периодически... 8-)
За это сообщение автора btr поблагодарил:
Green
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 07 фев 2013, 14:19

bettty писал(а):Всем привет! Мы одни из тех, чью квартиру на прошлой неделе обчистили через соседнюю пустую квартиру и балкон. Причем перегородка на балконе не помогает ничем. Просто сняли балконную раму в соседней и в нашей квартире и зашли. В итогу мы полбалконной рамы забаррикадировали теперь. Жуть, но еще большая жуть испытать то, что испытали((( так что всем рекомендую, кто этого не сделал и у кого нет соседей-делайте!
И еще, давайте что-то совместно предпримем, чтобы наша управляющая компания как минимум посадили консьержек и камеры поставили. Они хоть как-то должны минимум безопасности обеспечить. Я сегодня уже сама лично ходила во дворе гоняла каких-то непонятных личностей, которые странно пялились на окна и ходили что-то там вымеряли Может, это паранойя, но мы не просто так тратили кучу денег на эти квартиры, чтобы тут был проходной двор и кражи. Это жесть! Официально обокрали 5 квартир за 1 раз. Пока у нас полиция принимали заявление, в это время грабили квартиры в нашем доме, продолжали! Это беспредел. Причем как минимум в нашем подъезде есть еще одна квартира, которую обокрали, но они не подали заявление, и поэтому не вошли в статистику 5 квартир.я до сих пор не могу в себя прийти! Давайте что-то сделаем. Пусть посадят консьержек, охрану! Камеры поставят!
Bettty, присите искреннее сочувствие!
Скажите, а то не очень понятно, что вы сделали с полбалконной рамой? Я тоже озадачена.
А лучше фотку скиньте, пожалуйста!

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 07 фев 2013, 14:46

SnowQueen писал(а):Скажите, а то не очень понятно, что вы сделали с полбалконной рамой? Я тоже озадачена.
А что с ней еще делать, срезайте и выкладывайте блоками ( арматурой усилить можно или металлическими уголками... вчера вообще вечером видел... в одном из подъездов к перегородке сначала решетку до потолка приварили, а уже в ночи блоками заложили!
За это сообщение автора usdm поблагодарил:
Green

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 07 фев 2013, 15:17

usdm писал(а):
SnowQueen писал(а):Скажите, а то не очень понятно, что вы сделали с полбалконной рамой? Я тоже озадачена.
А что с ней еще делать, срезайте и выкладывайте блоками ( арматурой усилить можно или металлическими уголками... вчера вообще вечером видел... в одном из подъездов к перегородке сначала решетку до потолка приварили, а уже в ночи блоками заложили!
тут речь не про перегородку была, а про раму, которая наполовину уходит к соседям.
Правильно ли я поняла?

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 07 фев 2013, 15:37

SnowQueen писал(а):тут речь не про перегородку была, а про раму, которая наполовину уходит к соседям.
Правильно ли я поняла?
ясно, а я про перегородку подумал...

Iriska
Новосел

Сообщение Iriska » 07 фев 2013, 17:58

Соседи, у кого есть контакты - к кому можно обратиться, чтобы снесли перегородку и поставили что-то приличное с укреплением?
Поделитесь, пожалуйста, информацией - домой страшно заходить... :cry:

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 07 фев 2013, 18:14

+7 (915) 2645251 Илья!

Постоянно занимается ремонтом в микрорайоне...
Рекомендую!
За это сообщение автора wwwzebra поблагодарил:
Iriska
С уважением, Роман

bettty
Незнакомец

Сообщение bettty » 07 фев 2013, 19:29

btr писал(а):
bettty писал(а):Я звонила в наше ук. Они сказали что консьержек мы не потянем, тк нас мало. Я спросила: а что вы можете сделать для нашей безопасности. Они: ничего, мы не охранная компания, а управляющая. НО! Они оказывается подавали заявку на то, чтоб у нас на территории организовали пункт полиции. Для этого даже выделено помещение.Но полиция немчиновки не реагирует и не выделяет на это кадры. Вопрос: почему?! Мы планируем на днях тоже сходить к начальнику полиции немчиновки и в администрацию, попросить , чтобы такой пункт сделали. Может надо будет собрать подписи. Но это хоть что-то. Мне страшно теперь тут ходить.. И вечерами думать, не ползет ли кто-то по соседним балконам....
Я конечно дико извиняюсь, но вы реально думаете что спасет нас опорный пункт полиции в микрорайоне? Квартиры обворовывали, когда во дворе уже стояло 3 машины полиции и шли мероприятия по дознанию в первой обварованной квартире. Это испугало воров? Нет. так чем нам поможет пункт полиции? Только будут туда всякую пьянь и наркош таскать периодически... 8-)
да, возможно, а что теперь делать?? уже никуда отсюда временно не деться, но безопасность организовать хоть какую-то надо. ясно, что она не 100%, но хоть что-то. если бы я не испытала ужаса от этой кражи, я бы вообще об этом не думала

bettty
Незнакомец

Сообщение bettty » 07 фев 2013, 19:33

SnowQueen писал(а):
bettty писал(а):Всем привет! Мы одни из тех, чью квартиру на прошлой неделе обчистили через соседнюю пустую квартиру и балкон. Причем перегородка на балконе не помогает ничем. Просто сняли балконную раму в соседней и в нашей квартире и зашли. В итогу мы полбалконной рамы забаррикадировали теперь. Жуть, но еще большая жуть испытать то, что испытали((( так что всем рекомендую, кто этого не сделал и у кого нет соседей-делайте!
И еще, давайте что-то совместно предпримем, чтобы наша управляющая компания как минимум посадили консьержек и камеры поставили. Они хоть как-то должны минимум безопасности обеспечить. Я сегодня уже сама лично ходила во дворе гоняла каких-то непонятных личностей, которые странно пялились на окна и ходили что-то там вымеряли Может, это паранойя, но мы не просто так тратили кучу денег на эти квартиры, чтобы тут был проходной двор и кражи. Это жесть! Официально обокрали 5 квартир за 1 раз. Пока у нас полиция принимали заявление, в это время грабили квартиры в нашем доме, продолжали! Это беспредел. Причем как минимум в нашем подъезде есть еще одна квартира, которую обокрали, но они не подали заявление, и поэтому не вошли в статистику 5 квартир.я до сих пор не могу в себя прийти! Давайте что-то сделаем. Пусть посадят консьержек, охрану! Камеры поставят!
Bettty, присите искреннее сочувствие!
Скажите, а то не очень понятно, что вы сделали с полбалконной рамой? Я тоже озадачена.
поставили из блоков глухую перегородку, и треть окна закрыли сначала железом, потом еще чем-то. У меня папа стоил баррикады. можно решетку делать, но тогда во все окно, чтобы по ней нельзя было ползать..ато умельцы есть(((
За это сообщение автора bettty поблагодарил:
SnowQueen

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 07 фев 2013, 19:59

[/quote]

Пусть работают!!!
Вчера, например, часов в пять вечера у второго корпуса сначала возле дверей первого подъезда, а потом у второго тёрся какой-то очень подозрительный тип. Постоял у дверей, как увидел, что из подъезда парень вышел, сразу шасть туда. Парень, кстати, долго на него оглядывался. Странно, но лица этого подозрительного видно не было, как будто он был чернокожим. Через какое-то время (минут 20) он вышел и снова стоял у первого.
Я долго у окна стояла, разговаривала по телефону.
Вокруг гуляли бабушки и дети, а на него никто не обращал внимания.
Вот, был бы пункт, отреагировал бы сразу!!!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 07 фев 2013, 21:46

Вопрос полицейскому на улице:
- Скажите, а здесь безопасно?
Ответ полицейского:
- Как вы думаете, если бы здесь было опасно, разве я бы здесь стоял?
За это сообщение автора RedBul поблагодарили (всего 2):
btrGreen

gsx
Незнакомец

Сообщение gsx » 07 фев 2013, 22:49

Вы будете смеяться, но я вчера как раз около 6 вечера садился у нас в маршрутку в сторону Москвы вместе с афроамериканцем. Немного удивился, откуда он тут и что тут делает, но спросить "слыш, а ты с какова раёна?" как-то постеснялся. Сам я из 2го подъезда 9го дома - вроде ни о каком криминале за последние 2 дня не слышал.

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 07 фев 2013, 23:01

gsx писал(а):Вы будете смеяться, но я вчера как раз около 6 вечера садился у нас в маршрутку в сторону Москвы вместе с афроамериканцем. Немного удивился, откуда он тут и что тут делает, но спросить "слыш, а ты с какова раёна?" как-то постеснялся. Сам я из 2го подъезда 9го дома - вроде ни о каком криминале за последние 2 дня не слышал.
Прикол!!!
Наверное, наш новый сосед. :pardon:

Green
Старожил

Сообщение Green » 08 фев 2013, 02:23

SnowQueen писал(а):.......
Вот, был бы пункт, отреагировал бы сразу!!!
Ага, с разбегу.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 08 фев 2013, 02:34

gsx писал(а):.......вместе с афроамериканцем......
Это с негром что ли? Изображение
С уважением, Green

Изображение

Ответить