Квартирные кражи

Соседи, подъезды, детские площадки, озеленение
Green
Старожил
Благодарил (а): 5383 раза

Квартирные кражи

Сообщение Green » 08 апр 2011, 15:40

TOPIC
Частые случаи краж: через соседнюю не заселенную квартиру или через пожарный люк. Самые масштабные кражи происходили в новогодние праздники!

Не оставляйте в квартире ценные вещи, если:
  • нет надёжной балконной перегородки с соседней квартирой, которая не заселена
  • открыт пожарный люк с соседней квартирой, которая не заселена
  • деревянная входная дверь от застройщика
  • окна комнаты (ведущие на балкон) не закрываются или вы их не закрываете
Желательно:
  • возвести надёжную балконную перегородку
  • поставить замок в тамбурную дверь
  • закрывать двери подъезда
  • познакомиться с соседями
  • в случае смены балконных окон предусмотреть отсутствие возможности открывания снаружи
Случаи квартирных краж:
С уважением, Green

Изображение

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 452 раза

Re: внимание - квартирные кражи!

Сообщение vasyaya » 05 дек 2012, 10:40

похоже пора писать письмо в прокуратуру о бездействии полиции
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 392 раза

Сообщение SnowQueen » 05 дек 2012, 11:48

vasyaya писал(а):похоже пора писать письмо в прокуратуру о бездействии полиции
Василий, а какие действия от них можно ожидать?
Патруль или предупреджающие, типа, вразумительных лекций народу? :)

Надо брать иннициативу в свои руки.
Я уже давно предлагала организовать работу консьержей. Пусть сидят и проверяют всех входящих! Мне кажется, что в нашем подъезде заселилось процентов 80%.
Надо снова поднимать этот вопрос с УК.

demid
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение demid » 05 дек 2012, 11:57

Мне кто-нибудь скажет, заходили в жилые квартиры через нежилые?
С уважением, Роман!

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 392 раза

Сообщение SnowQueen » 05 дек 2012, 12:30

и в каком доме, пожалуйста!

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 452 раза

Сообщение vasyaya » 05 дек 2012, 12:34

SnowQueen писал(а): Василий, а какие действия от них можно ожидать?
мне лично все равно, есть патрулирование, есть агентурная работа, есть установка опорных пунктов, что я за них думать должен что ли? для чего мы налоги платим?
SnowQueen писал(а): Надо брать иннициативу в свои руки.
Я уже давно предлагала организовать работу консьержей.
только ЗА, но имхо тут сами жильцы должны решать нужно им это или нет, не наберем желающих.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

hispanistka
Незнакомец

Сообщение hispanistka » 05 дек 2012, 13:24

кражи были, кажется, во втором подъезде 104 дома (хотя я из окошка видела, как 2 мента выходили из 1 подъезда 4 корпуса с протоколами). Инфа от мужа, который пообщался с милицией, возвращаясь домой. Саму милицию, по их словам, тоже достали эти кражи - все показатели портят (гыгы). Они рекомендуют устанавливать сигнализацию (три хаха). Больше у меня никакой информации нет.

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 дек 2012, 13:50

hispanistka писал(а):кражи были, кажется, во втором подъезде 104 дома (хотя я из окошка видела, как 2 мента выходили из 1 подъезда 4 корпуса с протоколами). Инфа от мужа, который пообщался с милицией, возвращаясь домой. Саму милицию, по их словам, тоже достали эти кражи - все показатели портят (гыгы). Они рекомендуют устанавливать сигнализацию (три хаха). Больше у меня никакой информации нет.
Интересно как, и кому же, по их мнению, сигнализация должна будет сигнализировать? Ментам?
Чтобы они выезжали составлять протокол? :no: Ну-ну...
С уважением, Green

Изображение

demid
Бывалый

Сообщение demid » 05 дек 2012, 15:24

Green писал(а):Интересно как, и кому же, по их мнению, сигнализация должна будет сигнализировать? Ментам?
Чтобы они презжали и выносили то, что не вынесли воры...
С уважением, Роман!

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 дек 2012, 16:17

demid писал(а):
Green писал(а):Интересно как, и кому же, по их мнению, сигнализация должна будет сигнализировать? Ментам?
Чтобы они презжали и выносили то, что не вынесли воры...
Ну, это обычная практика. :crazy:
С уважением, Green

Изображение

Юлиана
Незнакомец

Сообщение Юлиана » 05 дек 2012, 17:47

Кража была совершена на Связистов 9, оринтировачно вчера днем. Взломана жилая квартира, через балкон соседняя. Сочувствуем соседям((((

demid
Бывалый

Сообщение demid » 05 дек 2012, 17:51

Юлиана писал(а):Кража была совершена на Связистов 9, оринтировачно вчера днем. Взломана жилая квартира, через балкон соседняя. Сочувствуем соседям((((
то есть, взломана входная дверь жилой квартиры, а потом по балкону сломав перегородку была вынесена вторая жилая квартира?
С уважением, Роман!

usdm
Модератор
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение usdm » 05 дек 2012, 17:54

demid писал(а):
Юлиана писал(а):Кража была совершена на Связистов 9, оринтировачно вчера днем. Взломана жилая квартира, через балкон соседняя. Сочувствуем соседям((((
то есть, взломана входная дверь жилой квартиры, а потом по балкону сломав перегородку была вынесена вторая жилая квартира?
ппц :shock:

Юлиана
Незнакомец

Сообщение Юлиана » 05 дек 2012, 17:59

demid писал(а):
Да, demi, совершенно верно.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4193 раза

Сообщение btr » 05 дек 2012, 18:14

Это как раз к вопросу нашей бдительности. 8) Лишний раз спросить незнакомых вам людей которых вы еще не видели, кто они такие - не зазорно. Такая же ситуация по поводу шума (даже в разрешенное время). Лишний раз зайти и поинтересоваться что происходит - тоже не зазорно.
Ну первые кражи я еще как то могу понять, народу мало жило никто никого не знал. Сейчас совсем иная ситуация. Тем более что работают по одной и той же схеме.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Старовер
Постоялец
Благодарил (а): 140 раз

Обворовали две квартиры в 8 корпусе

Сообщение Старовер » 31 янв 2013, 12:30

Народ, кто в курсе, двери в этих квартирах были железные? Что украдено? Бытовую технику надеюсь не выносили(стиралки, духовки, варочные панели)?
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Ты правишь, но и тобой правят. Плутарх.
Жизнь простого россиянина: родился, немного потерпел, умер...

Iriska
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Re: Обворовали две квартиры в 8 корпусе

Сообщение Iriska » 31 янв 2013, 14:01

Я живу в 8-м корпусе.
28 января - в день кражи - около 9 вечера ко мне приходил участковый. Собирает информацию - кто что видел, знает.
С его слов обокрали 5 квартир - 3 квартиры в 3-ей секции, 2 вроде в 4-ой.
Пролазили через балконы соседних пустых квартир, взламывали балконные двери и проникали. Соответственно в этих квартирах двери, вероятно были железные.
Украли деньги, ноутбук, драгоценности, про технику не говорил вроде бы.

Вот и боязно теперь домой с работы возвращаться... :shock:

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение Гнеска » 31 янв 2013, 16:13

А потому что прежде чем дверь металлическую поставить,надо сначала о перегородке было побеспокоиться(что я и советовала одной из пострадавших).Потому что постановкой двери вы какбы указываете ворам,в какую квартиру идти и что там есть что взять.Были бы кортонные штатные двери-ничего бы не случилось.Просто тяжело человеку понять что эта кортонная дверь ,вернее её наличии и является ,хоть небольшим ,но гарантов того,что к вам не зайдут.Им какая разница-вашу дверь вскрыть или соседнюю и зайти через балкон к вам?
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

btr
Старожил

Сообщение btr » 01 фев 2013, 00:23

Это происходит не потому что люди не делают перегородок, а потому что нет никакой охраны в микрорайоне.
Мили Тьфу, Полиция наша работает как известно всегда по факту совершенного... :x
А вот еще много сеседей, открывают подъездные двери кому угодно...

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 01 фев 2013, 00:45

К сожалению кражи происходят и в хорошо охраняемых домах и Вам это хорошо известно.
И машины с неугоняемыми охранными системами ,тоже угоняют.
Спасение утопающих,прежде всего -дело рук самих утопающих.

btr
Старожил

Сообщение btr » 01 фев 2013, 02:09

Гнеска писал(а):К сожалению кражи происходят и в хорошо охраняемых домах и Вам это хорошо известно.
И машины с неугоняемыми охранными системами ,тоже угоняют.
Спасение утопающих,прежде всего -дело рук самих утопающих.
Я согласен что "Мой дом - моя крепость", но в новых домах, где народ еще не познакомился и в лицо соседей незнает нелишним будет не открывать двери посторонним, да и спросить куда это незнакомые люди идут... :pardon:

bettty
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение bettty » 03 фев 2013, 23:50

Всем привет! Мы одни из тех, чью квартиру на прошлой неделе обчистили через соседнюю пустую квартиру и балкон. Причем перегородка на балконе не помогает ничем. Просто сняли балконную раму в соседней и в нашей квартире и зашли. В итогу мы полбалконной рамы забаррикадировали теперь. Жуть, но еще большая жуть испытать то, что испытали((( так что всем рекомендую, кто этого не сделал и у кого нет соседей-делайте!
И еще, давайте что-то совместно предпримем, чтобы наша управляющая компания как минимум посадили консьержек и камеры поставили. Они хоть как-то должны минимум безопасности обеспечить. Я сегодня уже сама лично ходила во дворе гоняла каких-то непонятных личностей, которые странно пялились на окна и ходили что-то там вымеряли Может, это паранойя, но мы не просто так тратили кучу денег на эти квартиры, чтобы тут был проходной двор и кражи. Это жесть! Официально обокрали 5 квартир за 1 раз. Пока у нас полиция принимали заявление, в это время грабили квартиры в нашем доме, продолжали! Это беспредел. Причем как минимум в нашем подъезде есть еще одна квартира, которую обокрали, но они не подали заявление, и поэтому не вошли в статистику 5 квартир.я до сих пор не могу в себя прийти! Давайте что-то сделаем. Пусть посадят консьержек, охрану! Камеры поставят!

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение RedBul » 04 фев 2013, 00:38

Сочувствую Вам.
Однако посчитайте сами: консъержка - это минимум плюс 1100 руб. к квартплате (у нас в подъезде 56 квартир * 1100 ~ 60000 руб./мес. на 3 консъержек по 20000 руб./мес. (сутки через двое). Все ли соседи готовы будут платить? Я, например, не против. Но организовать всех на такую добровольную жертву - это очень не просто.

bettty
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение bettty » 04 фев 2013, 12:18

я считаю, что консъержка - это не панацея, но тем не менее со всех сторон обезопаситься не будет лишним.
наверняка будут те, кто против, но мне думается, что большинство будет за.
Уж точно все будут за то, что надо принимать меры.
или охрану посадить и камеры поставить. Но что-то надо сделать. Заодно это поможет продажам. Поскорее появятся соседи. Это же можно будет продавать: что хоть какая-то система безопасности есть в новостройках. А не проходной двор! Я на этапе покупки за это очень переживала, но жизненного опыта, видать, не хватило для более качетсвенного понимания и решения данного ворпоса..на что-то понадеялась, и зря(
Я на днях пойду в УК. Может, надо будет подписи собрать. Может нам надо будет какое-то собрание жильцов оргнаизовать. я не простив это сделать. главное, чтобы за этим последовало что-то, что всем нам принесеь ощущение безопасности и комфорта.
Ато как сказал полициейский при принятии заявления от нас нашему соседу, который был понятым: "вас еще не ограбили? значит, вы следующий".. это жесть!

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 04 фев 2013, 14:20

По таким ценам на квартиры,поднять продажи не поможет наличие камер и консержа.

Taty
Гость
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Taty » 04 фев 2013, 19:02

Я за консьержек!!! 1200 руб - это ничто по сравнению с ценностями, которые могут украсть!!! некоторые вещи стоят дороже денег! У нас в 8 корпусе реально проходной двор!! ходят: строители, доставка и пр. и за ними может зайти кто угодно! а будут - консьержки - уже лишние глаза, мимо них просто так ничего не вынесешь... Я готова платить!

usdm
Модератор
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение usdm » 04 фев 2013, 20:10

Taty писал(а):Я за консьержек!!! 1200 руб - это ничто по сравнению с ценностями, которые могут украсть!!! некоторые вещи стоят дороже денег! У нас в 8 корпусе реально проходной двор!! ходят: строители, доставка и пр. и за ними может зайти кто угодно! а будут - консьержки - уже лишние глаза, мимо них просто так ничего не вынесешь... Я готова платить!
Я тоже за консьержей, но сейчас мне кажется их нереально организовать ... сколько квартир заселено? максимум 1/5 (не купленных, а живущих)... да же если все согласятся то думаю что к сожалению хватит только на 1-2 подъезда!

AVK
Гость
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение AVK » 04 фев 2013, 20:57

Сочувствую bettty. Поясните пожалуйста, что значит: "Просто сняли балконную раму в соседней и в нашей квартире и зашли". Это балконное стекло? А перегородка все-же была установлена между квартирами? Не понимаю как тогда обезопасить квартиру если и перегородка им нипочем..

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 179 раз

Сообщение RedBul » 04 фев 2013, 23:17

AVK писал(а): Не понимаю как тогда обезопасить квартиру если и перегородка им нипочем..
На балконах в п44т стоят раздвижные алюминиевые рамы. Злоумышленник отодвигает крайнюю створку вскрытой квартиры. Затем снаружи сдвигает аналогичную створку соседней квартиры. Далее с небольшим риском для жизни ему остается перелезть по наружнему ограждению балкона, преодолев перегородку. Обратно тем же путем.
Как обезопасить? Я заказал на балкон решетку - изнутри на блок "дверь балкона-окно". Т.е. решетка снаружи комнаты, но на внутренней стене балкона, где дверь и окно из комнаты). Дверца в решетке открывается при необходимости, можно выйти на балкон. А вот уходя она запирается на 2 несрезаемых замка - так называемые "черепашки". Очень, на мой взгляд, надежная конструкция. Закончатся ремонты - ее можно демонтировать.

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение toxa » 04 фев 2013, 23:50

расскажу два эпизода, которые произошли лично со мной:

1. у меня ограбили гараж. в охраняемом гаражном кооперативе. вскрыли подряд десяток боксов, вынесли резину, а у меня еще и скутер. охрана ничего не слышала, милиция до сих пор ищет.
2. ограбили этой осенью дом, при чем мы в это время были дома, спали и не слышали. вынесли что попалось ценного мелкого под руку, кошельки-телефоны-ноутбуки. а могли бы и по башке долбануть. полиция типа ищет, неделю заявление не хотели принимать - динамили.

в общем, вывод: ТОЛЬКО ЯМА С КРОКОДИЛАМИ!

Бобровский Валерий
Незнакомец

Сообщение Бобровский Валерий » 05 фев 2013, 00:19

Поставьте охранную сигнализацию! Хотя бы " Гольфстрим" или что то подобное! всего 1000 р в месяц

Ответить