Парковки и разъезды во дворах

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
pavel-k
Новосел

Парковки и разъезды во дворах

Сообщение pavel-k » 17 май 2011, 15:11

За это сообщение автора pavel-k поблагодарили (всего 3):
cemАляhi there

Svintuz
Постоялец

Re: Парковка во дворе

Сообщение Svintuz » 15 сен 2016, 08:25

Гнеска писал(а):
RomanSH писал(а):Расширять дороги, делать дополнительные карманы, но для этого МЧС должна конкретно "дрюкнуть" унр-тэк, а для этого , боюсь, что-то все же должно сгореть!(((

Sent from my F-06E using Tapatalk
Тэк-Дом?)))
Вероятно имеетсЯ ввиду "связка" из 494-УНР и ТЭК-Дом :)

RomanSH
Новосел

Re: RE: Re: Парковка во дворе

Сообщение RomanSH » 15 сен 2016, 12:26

Svintuz писал(а):
Гнеска писал(а):
RomanSH писал(а):Расширять дороги, делать дополнительные карманы, но для этого МЧС должна конкретно "дрюкнуть" унр-тэк, а для этого , боюсь, что-то все же должно сгореть!(((

Тэк-Дом?)))
Вероятно имеетсЯ ввиду "связка" из 494-УНР и ТЭК-Дом :)
Именно) А то больно много чести их по отдельности расписывать)

Nаu
Модератор форума

Сообщение Nаu » 15 сен 2016, 20:12

RomanSH писал(а):Я до этого жил в Новопеределкино, там этот вариант "проканал" - УК выполняла предписания МЧС с таким свистом, что аж уши заворачивало! Даже склон в одном месте срывали, что бы подъездную дорогу расширить! Одно но... там Москва, а у на деревня)
Проверим.
Здравствуйте!
Ваше заявление от 14.09.2016 принято и будет рассмотрено в установленном законом порядке в течение 30 дней.
Регистрационный номер ГИН-Х от 15.09.2016 г.

С уважением, Главное управление МЧС России по г. Москве
Отделение обеспечения деятельности руководства Управления административной работы и правовой деятельности (8-499-244-81-55;
Чтобы получать информацию, документы и аналитику, благодарите авторов, ставьте лайки.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 16 сен 2016, 08:38

RomanSH писал(а):Я до этого жил в Новопеределкино, там этот вариант "проканал" - УК выполняла предписания МЧС с таким свистом, что аж уши заворачивало! Даже склон в одном месте срывали, что бы подъездную дорогу расширить! Одно но... там Москва, а у на деревня)

Главное, чтобы это не закончилось... сужением проезжей части дворов на полметра-метр, чтобы осталась возможность поставить машины только в один ряд. :evil: А то они это могут! Один раз шмальнул - оба зайца на блюде: и МЧС доволен, и паркинг полнится! И ведь не они виноваты будут, а наоборот, с заботой о безопасности и здоровье жителей! А то, что проезд во дворах можно запросто сделать на полметра шире, чтобы зеркалами не биться - так то не вписывается в концепцию...
За это сообщение автора Svintuz поблагодарили (всего 2):
btrTaraNtino

btr
Старожил

Сообщение btr » 16 сен 2016, 17:35

Svintuz писал(а):

Главное, чтобы это не закончилось... сужением проезжей части дворов на полметра-метр, чтобы осталась возможность поставить машины только в один ряд. :evil: А то они это могут! Один раз шмальнул - оба зайца на блюде: и МЧС доволен, и паркинг полнится! И ведь не они виноваты будут, а наоборот, с заботой о безопасности и здоровье жителей! А то, что проезд во дворах можно запросто сделать на полметра шире, чтобы зеркалами не биться - так то не вписывается в концепцию...
УНР и возле последних построенных домов не изменяет себе и вместо нормальных мест для парковки делает непонятные зигзаги... Вспоминается крылатая фраза Лаврова...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Nаu
Модератор форума

Сообщение Nаu » 20 сен 2016, 00:27

Мособлпожспас по МО отправил в ГУ МЧС по МО. Туда письмо уже ушло.
Вложения
mosspas.jpg
За это сообщение автора Nаu поблагодарили (всего 2):
RomanSHbtr
Чтобы получать информацию, документы и аналитику, благодарите авторов, ставьте лайки.

Nаu
Модератор форума

Сообщение Nаu » 20 сен 2016, 14:00

Едем дальше. ГУ МЧС по Москве, ожидаемо, перенаправил в ГУ МЧС по МО. Однако, адрес отличается: если Мособлпожспас отправил в Одинцово, то здесь значатся Химки.
Вложения
mosmchs.jpg
btrRomanSH

Lolly
Незнакомец

Сообщение Lolly » 30 сен 2016, 19:50

Не понимаю людей, которые ставят машины вторым рядом - Вам ваши зеркала не дороги? Реально проехать очень сложно. Я приезжаю в разное время суток и почему-то всегда нахожу место, пусть даже не близко от моего подъезда. И еще отдельная тема - люди (хотя некоторых так сложно назвать), которые запирают чужие машины на парковке перед 6-м домом и спят, не взирая на разрывающийся от звонков телефон, часов этак до 12 дня!! Вот это что за форменное паразитсво? Как Вас научить уважать соседей? Я пару раз так на работу опаздывала, по часу не могла выбраться, пока неравнодушные соседи (спасибо им огромное) не вытаскивали меня акробатическими способами с помощью освобождения мест с боку от моей машины. Нет слов, одни эмоции...

Nаu
Модератор форума

Сообщение Nаu » 07 окт 2016, 16:55

Nаu писал(а):
Мособлпожспас по МО отправил в ГУ МЧС по МО. Туда письмо уже ушло.

Едем дальше. ГУ МЧС по Москве, ожидаемо, перенаправил в ГУ МЧС по МО. Однако, адрес отличается: если Мособлпожспас отправил в Одинцово, то здесь значатся Химки.
Ответ МЧС МО:
- дома обеспечены круговым проездом шириной 6 метров
- парковки требуйте с администрации сельского поселения (копия обращения направлена)
Вложения
mchs.jpg
За это сообщение автора Nаu поблагодарили (всего 3):
SvintuzOcchioAlexanderD

AlexanderD
Новосел

Сообщение AlexanderD » 07 окт 2016, 18:27

Моделируем дальнейший ход событий...
ТЭК красит все свои узенькие дорожки краснобелым и ставит знаки остановка запрещена,все во имя пожарной безопасности!
Ура Товарищи! :(
За это сообщение автора AlexanderD поблагодарил:
Green

RomanSH
Новосел

Сообщение RomanSH » 07 окт 2016, 21:54

Говорил же - у нас деревня, ну и МЧС соответствующее - деревенское

Nаu
Модератор форума

Сообщение Nаu » 21 окт 2016, 17:07

Второй ответ на ту же тему — "Осуществление контроля за соблюдением ПДД не относится к компетенции МЧС России".

Вспоминается "У вас к пуговицам претензии есть?".
mchs2.jpg
За это сообщение автора Nаu поблагодарил:
Occhio

Nаu
Модератор форума

Сообщение Nаu » 22 окт 2016, 23:44

Вопрос к юристам. Можно ли распрекрасный генплан, с наличием карманов и парковок, классифицировать, как введение потребителей в заблуждение по статье КоАП РФ 14.7 "Обман потребителей" или по какой-либо другой подобной статье?
GreenSvintuz

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 24 окт 2016, 09:20

Nаu писал(а):Вопрос к юристам. Можно ли распрекрасный генплан, с наличием карманов и парковок, классифицировать, как введение потребителей в заблуждение по статье КоАП РФ 14.7 "Обман потребителей" или по какой-либо другой подобной статье?
Там и школа на Генпланах раньше была, есичо... :evil:
За это сообщение автора Svintuz поблагодарил:
serge-ros

Tough
Незнакомец

Сообщение Tough » 25 окт 2016, 14:07

2016-10-25_13-59-55.jpg
Касаемо карманов у 14 корпуса, на плане есть, а в жизни нет. Как я вижу в теме, ответов от 494-УНР внятных нет? Может возьмем и соберемся, коллективно с кирками и лопатами и приведем придомовую территорию в соответствие генплану?

AlexanderD
Новосел

Сообщение AlexanderD » 25 окт 2016, 14:29

Да! И предлагаю рабочих из временных бараков, линчевать прямо под окнами тэк-дом))
Читайте историю МФК Маршал. http://mfkmarshal.tk/
У них была придомовая парковка, так они и её блоками позакрывали и поставили шлагбаум - 300р/сутки постоять у родного дома!!! И даже прокуратура только мычала(
Ну прокопашитесь вы там несколко дней, а на следующее утро обнаружятся "случайно" упавшие на пракоместа блоки.
Надо бороться с причиной - 494 УНР и ТЭК-Дом. Последствия можно устранять до бесконечности, у них работники и техника. То что вы сделаете за неделю они легко откатят "в зад" за 1 день.

Nаu
Модератор форума

Сообщение Nаu » 10 ноя 2016, 21:09

pr@494unr.ru отвечает про несоответствие парковочных мест на генплане и на улице:
494 УНР писал(а):Благоустройство территории комплекса еще не закончено, и сейчас невозможно подсчитать точное количество парковочных мест. Говорить, совпадает или превышает, пока преждевременно.
За это сообщение автора Nаu поблагодарил:
Svintuz

Green
Старожил

Сообщение Green » 29 ноя 2016, 01:58

Это сообщение в основном для жителей дома 9 по ул. Связистов, но и для жителей других домов возможно тоже будет полезно.

Сегодня приблизительно в час дня по тротуару перед подъездами дома 9, со стороны 4-го подъезда и двигаясь мимо 3-го, шел пожилой дворник азиатской наружности и тянул за собой пустой зеленый мусорный контейнер. При этом контейнер не хотел ехать прямо и постоянно съезжал к краю дорожки, и бился о желтые столбики ограждения. А за столбиками на проезжей части стояли припаркованные машины... И нет никаких гарантий, что в следующий раз контейнер попадет не в столбик, а в чьё-то авто.
Зеленый контейнер прилично так пожелтел от частого столкновения со столбиками. Дворник на звуки человеческой речи реагировал странно, то ли как пьяный, то ли как дурной с детства. У меня сложилось впечатление, что и то, и другое одновременно.
Не знаю в какой подъезд он покатил контейнер, может во второй, а может и в первый, а может даже и не в 9-й дом.
Хочу проинформировать соседей, которые вдруг обнаружат свежие вмятины на своих авто, что им возможно понадобиться разыскать этого бравого труженика метлы и лопаты (или его коллег из других домов).
За это сообщение автора Green поблагодарили (всего 5):
btrOcchioSvintuzSosedserge-ros
С уважением, Green

Изображение

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 29 ноя 2016, 11:18

Green писал(а):Это сообщение в основном для жителей дома 9 по ул. Связистов, но и для жителей других домов возможно тоже будет полезно.

Сегодня приблизительно в час дня по тротуару перед подъездами дома 9, со стороны 4-го подъезда и двигаясь мимо 3-го, шел пожилой дворник азиатской наружности и тянул за собой пустой зеленый мусорный контейнер. При этом контейнер не хотел ехать прямо и постоянно съезжал к краю дорожки, и бился о желтые столбики ограждения. А за столбиками на проезжей части стояли припаркованные машины... И нет никаких гарантий, что в следующий раз контейнер попадет не в столбик, а в чьё-то авто.
Зеленый контейнер прилично так пожелтел от частого столкновения со столбиками. Дворник на звуки человеческой речи реагировал странно, то ли как пьяный, то ли как дурной с детства. У меня сложилось впечатление, что и то, и другое одновременно.
Не знаю в какой подъезд он покатил контейнер, может во второй, а может и в первый, а может даже и не в 9-й дом.
Хочу проинформировать соседей, которые вдруг обнаружат свежие вмятины на своих авто, что им возможно понадобиться разыскать этого бравого труженика метлы и лопаты (или его коллег из других домов).
Мне я предполагаю именно так и поцарапали машину, с жирным следом зеленой масляной краски. :( у 106 дома)
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

Green
Старожил

Сообщение Green » 29 ноя 2016, 13:53

AMK писал(а): Мне я предполагаю именно так и поцарапали машину, с жирным следом зеленой масляной краски. :( у 106 дома)
Может быть этот дворник и был из 106 дома, а может эта пролетарская ненависть общая для всех тружеников метлы.
Изображение
Последний раз редактировалось Green 25 янв 2017, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Green поблагодарил:
AMK
С уважением, Green

Изображение

люся
Незнакомец

Сообщение люся » 02 дек 2016, 11:20

УНР опять послал своих гопников,
которые номера с машин снимают.
Ловите этих тварей!

Ninon
Новосел

Сообщение Ninon » 02 дек 2016, 14:43

люся писал(а):УНР опять послал своих гопников,
Ловите этих тварей!
Видно, Люся, плохо вам живется в Немчиновке по всем статьям. Соболезную

Светланочка90
Новосел

Сообщение Светланочка90 » 02 дек 2016, 16:11

люся писал(а):УНР опять послал своих гопников,
Ловите этих тварей!
Причина какова? Что-то впервые слышу об этом...Изображение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

люся
Незнакомец

Сообщение люся » 02 дек 2016, 21:40

Да всё повторяется.
Номера снимают.
Это периодически случается.

Хотя, щас номера уже не выгодно воровать.
Поэтому Это НЕ ВОРЫ.
А гопники,
цель которых - припугнуть,
чтоб мы все полезли на платные парковки.

Green
Старожил

Сообщение Green » 03 дек 2016, 01:52

Я убеждён, это ЗАГОВОР.
За это сообщение автора Green поблагодарили (всего 3):
btrSoseddemid
С уважением, Green

Изображение

Quantor
Новосел

Сообщение Quantor » 05 дек 2016, 11:49

люся писал(а):Да всё повторяется.
Номера снимают.

Поэтому Это НЕ ВОРЫ.
А гопники,
Сорри за офф, но ведь это здоровский рэп получился! Маяковский-стайл :-)

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 05 дек 2016, 12:08

Quantor писал(а):
люся писал(а):Да всё повторяется.
Номера снимают.

Поэтому Это НЕ ВОРЫ.
А гопники,
Сорри за офф, но ведь это здоровский рэп получился! Маяковский-стайл :-)
Это РЭП Немчиновка - стайл :crazy:
Композиция "УНР парадайз"
За это сообщение автора TaraNtino поблагодарил:
poputchik

Nаu
Модератор форума

Re: Парковки и разъезды во дворах

Сообщение Nаu » 11 фев 2017, 15:18

Флешмоб на перекрёстке :)
furyroad.jpg

Кочевник
Новосел

Сообщение Кочевник » 11 фев 2017, 16:00

Нет. Это просто жители ездить на своих "крокодилах" не умеют. Не ощущают габаритов машины - прут посередине. Не соблюдают скоростной режим двора - выскакивают в поворот в лоб встречке. А чтобы разъехаться, нужно уметь управлять тр.ср. Эти навыки на форуме кнопки тыкая не получишь.
За это сообщение автора Кочевник поблагодарил:
btr
Мой друг - ротвейлер

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 11 фев 2017, 20:19

Кочевник, те кто умеют ездить ничем не лучше тех, кто не умеет. Тут дело не в умении.

Ответить