Детские площадки

Соседи, подъезды, детские площадки, озеленение
btr
Старожил
Благодарил (а): 4193 раза

Детские площадки

Сообщение btr » 15 фев 2012, 22:14

TOPIC
Предложения и инициативы по благоустройству детских площадок.
Последний раз редактировалось btr 16 фев 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1502 раза

Re: озеленение двора

Сообщение Occhio » 31 июл 2013, 19:32

У нас территория уже облагорожена газоном. Тогда как высаживание подобных клумб - это советский способ благоустройства придомовой территории, где не было газонов, а был разве что бурьян под окном.
Для моего понимания
садоводческий вкус у таких клумбовых инициатив весьма колхозен, в продолжении его с ужасом жду клумбу внутри автопокрышки.:shock:

наталия
Незнакомец
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение наталия » 01 авг 2013, 10:53

вообще, я за клумбы, наши газоны на мой взгляд скучноваты. но беспорядочная засадка - не ахти. (спасибо за фото с такого ракурса!) очень странная геометрия получается )) В любом случае, флоксы пока радуют. я вот сначала подумала, что это была инициатива УК.

Eelena
Незнакомец
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Eelena » 04 авг 2013, 10:48

chess писал(а):Уважаемые соседи!
Скажите, мне одной не нравятся странные клумбы, которые огалтело высаживает на наших аккуратных газонах какая-то дама, которая приходит с лопатой откуда-то со стороны двухэтажных домов? Какой-то не слишком удачный ландшафтный дизайн..
я за озеленение, но кустами и деревьями
я даже не против клумб. но сделанных умеючи...
кроме того, где гарантия, что за ними потом будут нормально ухаживать, и это не превратится в заросли бурьяна?
газон.jpg
Мне тоже не нравятся такие "клумбы"! Уважаемые соседи, не торопитесь, надо обжиться, осмотреться вокруг, как раз к весне определим, где какие цветы/деревья будут лучше смотреться, а там и субботник, выйдем все и украсим наш двор! :drinks: Имхо для газонов больше подходят, бархатцы, петуньи (посмотрите, чем обычно оформляют газоны). Кстати, у 104 корпуса как раз посадили бархатцы вокруг деревьев. Смотрится очень здорово и аккуратно! Флоксы - это всё-таки садовые цветы. Давайте не будем огород городить, действительно еще не хватало нам покрышек и заборчиков вокруг клумб.

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение Sosed » 04 авг 2013, 12:57

Есть 4 хороших больших покрышки!!! И один новый литой диск!!!
Кому нужно для озеленения, стучитесь в личку, договоримся!!!)))))))

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1167 раз

Сообщение Alex » 04 авг 2013, 14:24

Sosed писал(а):Есть 4 хороших больших покрышки!!! И один новый литой диск!!!
А я ремонтантной картошкой могу поделится. :crazy:

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение Sosed » 04 авг 2013, 15:13

Alex писал(а):
Sosed писал(а):Есть 4 хороших больших покрышки!!! И один новый литой диск!!!
А я ремонтантной картошкой могу поделится. :crazy:
Замутим клумбу по соседски?)))

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1167 раз

Сообщение Alex » 04 авг 2013, 23:49

Ага. Тока картоху охранять придется, а то все эти ландшафтные дизайнеры пожрать любят.
Так что придется еще собачку дворовую в охранение привязать. :crazy: :D

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 511 раз

Сообщение wwwzebra » 05 авг 2013, 19:08

Соседи!

Действительно такой САДОВО-ДАЧНЫЙ подход к озеленению не всем нравится...
Возможно решать данный вопрос СОВМЕСТНО?

Я в свое время посадил по периметру березы и кусты сирени за домом.
Вполне понимаю, что не всем это понравилось (наверное). ПО крайней мере было бурное обсуждение на форуме про аллергенность этих берез...
Но я старался выбрать некое нейтральное и бюджетное для кармана решение...
Пока вроде выглядит неплохо... Следующей весной березки можно будет подстригать и формировать из них шар. Получается очень красиво - не высокое, но округлое деревце. И дает тень и предотвращает газон от заезда на него машин...
Так же с супругой оформили клумбу перед домом, немного ее расширив и изменив форму. Посадили можжевельник и туи (плохо перенесли этот год, но есть вероятность, что корневая система жива и даст рост по следующей весне)... Заботливые соседи добавили на клумбу цветы.
Получилось очень приятно для глаза без всякого садово-дачного колхоза...

Как-то так...
Можете посмотреть во дворе дома 2 (между 2 и 3 подъездами).
С уважением, Роман

RomaNika
Незнакомец
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение RomaNika » 07 авг 2013, 14:58

А я поддерживаю Chess! Есть люди, которым не всё равно, как выглядит наш двор. Хочется, чтобы было красиво. И в то же время не хочется нарушать ничьих прав. У каждого своё видение прекрасного. Поэтому можно устроить собрание, о котором предварительно оповестить жильцов нашего дома объявлениями на подъездах. Те, кто неравнодушен к вопросу озеленения придомовой территории, будут иметь возможность прийти со своими идеями или даже готовыми проектами и обсудить их со своими соседями. Может быть, совместными усилиями мы разработаем интересный проект. Я думаю, это будет справедливо.

А, кстати, та женщина, которая высадила эту клумбу - как раз из тех выселяемых бараков. Ей дали квартиру в нашем доме, а ей жаль своего цветника, вот она и перенесла все свои растения на наш газон. Моя бабушка гуляла во дворе с ребёнком и попросила у неё саженец флоксов (у неё их 15 видов), так она отказалась ей дать. С такими людьми сложно договориться, но попытаться можно. И лучше действовать сообща.

Evgenya
Новосел
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Evgenya » 10 авг 2013, 11:43

Больше всего я люблю помидоры перед окнами. Помидоры растут около 106 дома в двух местах, выглядит потрясающе
?????????????

chess
Незнакомец
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение chess » 11 авг 2013, 15:30

Roman писал(а):Соседи!

Действительно такой САДОВО-ДАЧНЫЙ подход к озеленению не всем нравится...
Возможно решать данный вопрос СОВМЕСТНО?
предложения такие:
- получить в ТЭК-дом принципиальное разрешение на посадку и схему расположения коммуникаций
- в сентябре (когда все вернуться из отпусков) все заинтересованные лица могут собраться вместе и обсудить общий проект озеленения
- точное время и место "собрания") можно оговорить на форуме и в объявлениях у подъездов
- получившийся проект обсудить на форуме. вообще, единый проект, по-моему, очень важен, поскольку когда присутствует глобальная идея и единообразие, получается гораздо лучше
- пригласить всех желающих к его реализации (деньгами, саженцами, работой)
- в дальнейшем все нововведения и новонасаждения тоже обсуждать через форум и на такого рода собраниях (ну да, звучит не очень, а что делать))

давайте попробуем?

btr
Старожил

Сообщение btr » 12 авг 2013, 05:40

???? писал(а):Больше всего я люблю помидоры перед окнами. Помидоры растут около 106 дома в двух местах, выглядит потрясающе

Я ржал!!! Хороший закусон... :lol: :lol: :lol:

masania
Гость
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение masania » 13 авг 2013, 16:05

Уважаемые соседи, а как Вам моя клумба, рядом с 6 подъездом?
Если большинство против, готова выкопать и отвезти обратно на дачу!!! Газон восстановлю!
Так же есть мысли по посадке ели во дворе для украшения на Новый год! Комментарии, пожелания и конструктивную критику, пожалуйста!!!

Анастасия
Новосел
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Анастасия » 13 авг 2013, 22:09

Приветсвую любое участие в жизни района, искренне уважаю людей, которые в это вкладываются, :Rose: но... простите...,
я люблю ровные пустые газоны!!! :pardon: ну нравится мне так... пустенько :pardon:

btr
Старожил

Сообщение btr » 14 авг 2013, 01:38

А мне вот альпийские горки нравятся. Может есть идеи у кого как организовать такие по микрорайону? Я уже пару мест присмотрел, но вот с ландшафтным дизайном у меня плоховато... :pardon:

chess
Незнакомец

Сообщение chess » 18 авг 2013, 12:49

еще раз о здравом смысле)

вот только что обсудили про план коммуникаций, и тут же кто-то высадил деревья в траншейку прямо поверх только что вкопанных проводов для фонарей. конечно, удобно - ямки копать не нужно(
понятно, что об обслуживании этих коммуникаций уже речь не пойдет без срубания этих самых деревьев. хорошо бы теперь, чтобы корневая система провода не повредила.
а на одном из газонов прямо под окнами высадили елочки с интервалом 40 см между деревцами
вырастет густой темный забор
как к этому относятся ВСЕ живущие на 2-4 этажах, у кого туда окна выходят?
может быть все-таки подумать о целесообразности своих действий? согласовать с ТЭК-ДОМ и другими жильцами?
может, под окнами все-таки кусты сажать? чтобы ни у кого через несколько лет не возникало желания спилить деревца?

btr
Старожил

Сообщение btr » 19 авг 2013, 10:28

chess писал(а):еще раз о здравом смысле)

вот только что обсудили про план коммуникаций, и тут же кто-то высадил деревья в траншейку прямо поверх только что вкопанных проводов для фонарей. конечно, удобно - ямки копать не нужно(
понятно, что об обслуживании этих коммуникаций уже речь не пойдет без срубания этих самых деревьев. хорошо бы теперь, чтобы корневая система провода не повредила.
а на одном из газонов прямо под окнами высадили елочки с интервалом 40 см между деревцами
вырастет густой темный забор
как к этому относятся ВСЕ живущие на 2-4 этажах, у кого туда окна выходят?
может быть все-таки подумать о целесообразности своих действий? согласовать с ТЭК-ДОМ и другими жильцами?
может, под окнами все-таки кусты сажать? чтобы ни у кого через несколько лет не возникало желания спилить деревца?
Вот над коммуникациями лучше точно не сажать ничего. :fool: Лучше сейчас сразу эти деревца выдернуть :evil:

btr
Старожил

Re: ЗАБОР ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ И КЛУМБ

Сообщение btr » 15 сен 2013, 23:30

Вот по поводу детской площадки:
...В Трехгорке особое внимание инспекции вызвали детские площадки. Большинство из них имеет небезопасное покрытие — асфальт. Эти площадки уже к вечеру пообещали огородить до замены покрытия на прорезиненное...(источник тут http://www.odintsovo.info/news/?id=3762 ... ent-468222).
А интересно, покрытие которое у нас на детских площадках используется не требует замены на прорезиненное?

chess
Незнакомец

Сообщение chess » 20 сен 2013, 10:11

chess писал(а): предложения такие:
- получить в ТЭК-дом принципиальное разрешение на посадку и схему расположения коммуникаций
- в сентябре (когда все вернуться из отпусков) все заинтересованные лица могут собраться вместе и обсудить общий проект озеленения
- точное время и место "собрания") можно оговорить на форуме и в объявлениях у подъездов
- получившийся проект обсудить на форуме. вообще, единый проект, по-моему, очень важен, поскольку когда присутствует глобальная идея и единообразие, получается гораздо лучше
- в дальнейшем все нововведения и новонасаждения тоже обсуждать через форум и на такого рода собраниях (ну да, звучит не очень, а что делать))

давайте попробуем?
Судя по всему, идея энтузиазма у масс не вызвала. А жаль...
Но если кто-то еще не остыл заниматься озеленением, информация такая:
при попытке получить в ТЭК-дом схему коммуникаций, которая позволила бы спланировать посадку деревьев, мне ответили, что деревья во дворе сажать нельзя вообще (!), поскольку наши новые коммуникации и старые коммуникации военного городка этого не позволяют. Можно кустарник. Любой, где хотим (включая высокий- типа сирени, например). Посаженные деревья обещают безжалостно уничтожать(
Вот, например, клены, посаженные в траншейку поверх проводов от фонарей, они уже повыдергали.

btr
Старожил

Сообщение btr » 20 сен 2013, 11:00

chess писал(а):
chess писал(а): предложения такие:

давайте попробуем?
Судя по всему, идея энтузиазма у масс не вызвала. А жаль...
Но если кто-то еще не остыл заниматься озеленением, информация такая:
при попытке получить в ТЭК-дом схему коммуникаций, которая позволила бы спланировать посадку деревьев, мне ответили, что деревья во дворе сажать нельзя вообще (!), поскольку наши новые коммуникации и старые коммуникации военного городка этого не позволяют. Можно кустарник. Любой, где хотим (включая высокий- типа сирени, например). Посаженные деревья обещают безжалостно уничтожать(
Вот, например, клены, посаженные в траншейку поверх проводов от фонарей, они уже повыдергали.
Ну как всегда нашли самое верное решение! Влепить дом в 19 этажей - это нормально, а вот если Вы вдруг зелени захотите, это никак нельзя - Джунгли ведь должны быть исключительно "каменными"...

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 511 раз

Сообщение wwwzebra » 20 сен 2013, 15:20

Соседи!
Вопрос с заборчиком вокруг детской площадки тоже затих?

P.S. Березки мы сажали в стороне от коммуникаций... Если их регулярно подстригать, то будут не хуже кустов сирени... Так у многих МЕГА-МОЛЛОВ сделано...
Кусты посадить тоже можно.. Но как-то желающих не много...
Я могу по весне сказать, где сирень беру - за бесплатно. Ее там много...
Обычная, но глаз радует...
С уважением, Роман

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 20 сен 2013, 18:43

меня возьми, а то я пару уродцев посадил, не прижились, а у тебя так ловко получается, буду учиться у мэтра...
ДОБРА!!!

btr
Старожил

Сообщение btr » 20 сен 2013, 20:40

Archibaldraketchik писал(а):меня возьми, а то я пару уродцев посадил, не прижились, а у тебя так ловко получается, буду учиться у мэтра...
+1

NorthWind
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение NorthWind » 20 сен 2013, 21:30

Угу!
Поехали вместе за сиренью весной! :wink:

_m7
Гость
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение _m7 » 21 сен 2013, 00:19

:good: я за!

chess
Незнакомец

Сообщение chess » 21 сен 2013, 22:13

ну, при попытке провентилировать этот вопрос в ТЭК-ДОМ, на меня посмотрели как на сильно ненормальную.
Ответили "машины все равно на газоны будут ставить; вот у меня во дворе прям на футбольную площадку для детей ставят, и ничего. А за выбегающими на проезжую часть детьми лучше следить надо. Так что какой вам заборчик!?"

btr
Старожил

Сообщение btr » 22 сен 2013, 00:49

chess писал(а):
ну, при попытке провентилировать этот вопрос в ТЭК-ДОМ, на меня посмотрели как на сильно ненормальную.
Ответили "машины все равно на газоны будут ставить; вот у меня во дворе прям на футбольную площадку для детей ставят, и ничего. А за выбегающими на проезжую часть детьми лучше следить надо. Так что какой вам заборчик!?"
Ну скажете тоже - заборчик Вам. Им же нужно с нас бабла собрать побольше, чтобы гасить содержание пустых не проданных квартир в построенных домах. А вы заборчик... :crazy:

Performer
Гость
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Performer » 03 окт 2013, 14:25

Прочел все тут, подошел к окну что бы посмотреть что за клумба и нечего не увидел, присмотревшись увидел только следы от кустиков. и теперь только плешивый газон. как то с кустиками веселее было. одни что то пытаются делать другие это убивают на корню. так и живем =)

chess
Незнакомец

Сообщение chess » 21 окт 2013, 22:18

Performer писал(а):Прочел все тут, подошел к окну что бы посмотреть что за клумба и нечего не увидел, присмотревшись увидел только следы от кустиков. и теперь только плешивый газон. как то с кустиками веселее было. одни что то пытаются делать другие это убивают на корню. так и живем =)
Знаете, плешивым газон стал как раз после вкапывания- выкапывания кустиков
До этого был очень ровным и симпатичным
Ну и еще, конечно, добавляют паркующиеся на газонах автомобили, собачники-вытаптывальщики газонов, не убирающие собачьи какашки, и прочие страшно занятые люди, у которых нет времени сделать 3-4 дополнительных шага по дорожке - им обязательно по кратчайшему расстоянию нужно(

Performer
Гость
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Performer » 13 ноя 2013, 03:02

chess писал(а):
Performer писал(а):Прочел все тут, подошел к окну что бы посмотреть что за клумба и нечего не увидел, присмотревшись увидел только следы от кустиков. и теперь только плешивый газон. как то с кустиками веселее было. одни что то пытаются делать другие это убивают на корню. так и живем =)
Знаете, плешивым газон стал как раз после вкапывания- выкапывания кустиков
До этого был очень ровным и симпатичным
Ну и еще, конечно, добавляют паркующиеся на газонах автомобили, собачники-вытаптывальщики газонов, не убирающие собачьи какашки, и прочие страшно занятые люди, у которых нет времени сделать 3-4 дополнительных шага по дорожке - им обязательно по кратчайшему расстоянию нужно(
собачники и те кто паркуются на газоне бесят не хило так =)

Ответить