Консьерж - за и против

Соседи, подъезды, детские площадки, озеленение
SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 392 раза

Консьерж - за и против

Сообщение SnowQueen » 06 апр 2012, 21:51

TOPIC
Зарплату консьержу платят жильцы. Именно поэтому предложение о введении должности консьержа может вызвать жаркие споры. Да и потом возникают конфликтные ситуации: несмотря на решение большинства, противники приглашения дежурного по подъезду порой элементарно отказываются вносить деньги для оплаты его работы. Поэтому лучше заранее оговорить все возможные проблемы, чтобы избежать открытого конфликта.

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1167 раз

Re: Консьерж

Сообщение Alex » 06 апр 2012, 21:57

Поднимали, неоднократно:) Вопрос остался открытым, т.к. в половине консьержных каморок вспомогательный персонал обитает.

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 06 апр 2012, 23:31

А это не должно быть нашими проблемами! :twisted:

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1167 раз

Сообщение Alex » 07 апр 2012, 12:43

Ну, пока у нас шастают туда-сюда непонятный народ делающий ремонт консьержи не помогут. Вопрос в том какая цель преследуется...

poputchik
Новосел
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение poputchik » 03 сен 2013, 19:16

[flash=][/flash]
vasyaya писал(а):
advokat писал(а): Мне и 14 дней без горячей воды не комфортно.
и то верно, можно ведь и самому бойлер поставить вместо того, чтобы беспокоить занятых людей требованиями соблюдения каких-то там сроков отключения воды, а еще можно установить магистральные фильтры и покупать питьевую воду в бутылях, вместо того, чтобы требовать от УК приведения качества воды в соответствие с СанПиН, можно также не обращать внимания на незаконное занятие УК принадлежащих нам консьержных комнат под заселение своих сотрудников, можно даже установить себе дизельгенератор, чтобы не беспокоить их в связи с участившимися отключениями электричества. может что забыл из того, что еще мы должны сделать сами, чтобы не беспокоить нашу замечательную УК, так вы напомните...

Вот и к нам в 8 корпус в 8 подъезд в комнату вахтера кого то заселили, дак после их заселения вонь стоит. Вот думаю обратиться в нашу У.К. Только будет ли толк, так как у нас еще квартира не в собственности?

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 452 раза

Сообщение vasyaya » 03 сен 2013, 19:56

advokat писал(а): Ну а уж если воняет, то обязательно попытайтесь разрешить проблему, путем направления письма в ТЭК Дом по электронной почте
не знаю о каком решении проблем вы толкуете, на мое обращение по поводу консьержных комнат пару месяцев назад ООО ТЭК-Дом попросту забило (на обращение никто так и не ответил, в консьержной до сих пор проживают какие-то лица), видимо предпочитая другие пути решения данного вопроса.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

poputchik
Новосел

Сообщение poputchik » 03 сен 2013, 21:13

vasyaya писал(а):
advokat писал(а): Ну а уж если воняет, то обязательно попытайтесь разрешить проблему, путем направления письма в ТЭК Дом по электронной почте
не знаю о каком решении проблем вы толкуете, на мое обращение по поводу консьержных комнат пару месяцев назад ООО ТЭК-Дом попросту забило (на обращение никто так и не ответил, в консьержной до сих пор проживают какие-то лица), видимо предпочитая другие пути решения данного вопроса.

Вот как! а я подумал что они переселились в наш корпус после вашего обращения в "УК" , так как в вашем доме собственников побольше будет... :)

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение Гнеска » 03 сен 2013, 21:34

poputchik писал(а):
vasyaya писал(а):

Вот как! а я подумал что они переселились в наш корпус после вашего обращения в "УК" , так как в вашем доме собственников побольше будет... :)
А у вас там случайно кошечка не поселилась там трехцветная с разным цветом глаз с женщиной?
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

poputchik
Новосел

Сообщение poputchik » 04 сен 2013, 06:02

Гнеска писал(а): А у вас там случайно кошечка не поселилась там трехцветная с разным цветом глаз с женщиной?

А случайно с какой целью интерес? да как то не наблюдал надо посмотреть :)

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 04 сен 2013, 10:29

advokat писал(а): Врете батенька, врете...

Не поленился, сходил в первый подъезд 106 дома по Советскому проспекту, консьержная девственно пуста... кто не верит может убедиться сам, проследовав по указанному адресу. Можем провести совместную инспекцию. По д.2 ул. Связистов, просто подойдите в УК ТЭК ДОМ к ТА ... она в курсе...
во-первых, батенька, не вру, а ошибаюсь. надеюсь, вы понимаете, что не ставил себе цель каждый день в течение двух месяцев проверять устранила ли свои нарушения УК Тэк-Дом или нет, тем более, что...
во-вторых, официальный ответ на обращение, включая просьбу предоставить в пользование жителям подъезда принадлежащую им консьержную комнату, так и не был предоставлен, и это, батенька, ФАКТ.

надеюсь, вы не будете предлагать выдать ТЭК-Дом орден за то, что они наконец прекратили нарушать закон в одном доме и при этом начали его нарушать в другом.

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение Гнеска » 04 сен 2013, 10:51

poputchik писал(а):
Гнеска писал(а): А у вас там случайно кошечка не поселилась там трехцветная с разным цветом глаз с женщиной?

А случайно с какой целью интерес? да как то не наблюдал надо посмотреть :)
А потому что нашу консьержную освободили))))
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 04 сен 2013, 11:15

advokat писал(а): По видимому все таки, не ошибаетесь, а врете, т. к. или Вы не выходите вообще из своей квартиры на улицу, либо выходите и не видите консьержную.

И то и другое вряд ли возможно, т.к вы утверждаете четко "в консьержной до сих пор проживают какие-то лица", значит Вы их либо видите виртуально , либо на форуме хотите отличиться и собрать очередных "звездочек похвал" предоставляя недостоверную и непроверенную инфо.
я уже признал, что ошибался, по-моему этого вполне достаточно. комментировать ваши домыслы про то что я каждый день "вижу консьержную" (окна которой заклеены бумагой), про недостоверную информацию и прочий бред про "звездочки" (возможно, судите по себе, не знаю), не считаю нужным.
advokat писал(а):А ключи от консьержной жителям подъезда предоставить юридически невозможно.

Возможно лишь, официальному представителю от дома, заметьте не от подъезда, выбранному на общем собрании собственников жилья, опять же дома , а не подъезда, либо на основании судебного решения.

Можете опять же совершить самозахват нежилого помещения.

Однако, лично я против, что бы в консьержных находился склад.

Считаю, что консьержные должны быть именно консьержными.

А так, на эту тему ранее несколько страниц исписали, чего повторятся то...
вот пусть сама УК ТЭК-Дом официально и ответит, чего вы за них впрягаетесь-то, с учетом того, что вроде как сами заявляли что...
advokat писал(а):УК ТЭК Дом, коим официальным представителем, несмотря на мнения некоторых, я не являюсь

Аля
Гость
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Аля » 17 сен 2013, 11:39

у нас в подъезде например в консъержной живет так называемый рабочий персонал, на первом этаже незабываемый аромат :bad: каждый день он разный, а спать и мыться ходят в незаселенную трешку, много раз видела с банным полотенцем... Что характерно и ключ от квартиры есть. Внимание вопрос: кто дал им ключи? (тэкдом судя по всему)
РЕКЛАМА: НАРАЩИВАЮ РЕСНИЦЫ (пореснично, пучками, все виды работ).
По всем вопросам в ЛС.

demid
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение demid » 17 сен 2013, 12:28

жить в консьержных комнатах это одно, а вот пользоваться квартирой, которую будут продавать, это уже беспредел... сообщите номер квартиры, куда они ходят, пусть люди знают, что покупают...
С уважением, Роман!

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 17 сен 2013, 21:02

demid писал(а):жить в консьержных комнатах это одно, а вот пользоваться квартирой, которую будут продавать, это уже беспредел...
одно является прямым следствием другого

btr
Старожил
Благодарил (а): 4193 раза

Сообщение btr » 17 сен 2013, 21:03

скоро начнуть в подъезде половики выбивать и на улице сушить ковры :crazy:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Green
Старожил
Благодарил (а): 5383 раза

Сообщение Green » 18 сен 2013, 01:33

btr писал(а):скоро начнуть в подъезде половики выбивать и на улице сушить ковры :crazy:
Устаревшие сведения, давно уже выбивают и сушат.
С уважением, Green

Изображение

Lena
Незнакомец

Сообщение Lena » 17 окт 2013, 15:49

Только что звонила в УК - сказали, что вопросами консьержа и камер не занимались и заниматься не будут.

dunyasha
Новосел
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение dunyasha » 18 мар 2014, 11:06

vasyaya писал(а):
Подскажите, ответило ООО ТЭК-Дом Вам на обращение?
У нас в консьержной проживают личности, и Что-то поднадоели эти постоянные запахи и постоянное хождение.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 18 мар 2014, 11:20

нет, не ответило, но тем не менее незаконно проживающие лица таки съехали. не исключено, что к вам :)

dunyasha
Новосел

Сообщение dunyasha » 18 мар 2014, 11:34

vasyaya писал(а):нет, не ответило, но тем не менее незаконно проживающие лица таки съехали. не исключено, что к вам :)
Спасибо, буду долбить УК

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 511 раз

Сообщение wwwzebra » 18 мар 2014, 14:55

Lena писал(а):Только что звонила в УК - сказали, что вопросами консьержа и камер не занимались и заниматься не будут.
Установка камер - по желанию жителей подъезда. С ТЭК-ДОМ оговаривался вопрос поддержки системы видеонаблюдения...

Я ранее предлагал такой вариант установки:

Ваша безопасность – в Ваших руках
Компания "Альфа Нет Телеком" совместно с УК «ТЭК-Дом» предлагает Вам принять участие в установке системы видеонаблюдения в Ваших подъездах.
Стоимость установки системы видеонаблюдения составляет 60 тысяч рублей с подъезда
Система видеонаблюдения состоит из:
1. 4 камеры видеонаблюдения:
a. Камера №1 – установлена на уровне второго этажа для обзора подходов к подъезду
b. Камера № 2 – вмонтирована во входную дверь рядом с домофонов для фиксации всех, кто набирает код, открывает дверь и входит в подъезд
c. Камера № 3 – установлена на 1 ом этаже напротив входной двери для фиксации всех входящих и выходящих в подъезд, для мониторинга ситуации в холле 1-го этажа
d. Камера № 4 – установлена на 1 ом этаже напротив лифтового холла для фиксации всех входящих в лифт и выходящих из лифта, для мониторинга ситуации в лифтовом холле 1-го этажа, для фиксации номера этажа на который поднимаются входящие в подъезд.
2. Видеорегистратор
a. Цифровой видеорегистратор будет расположен в служебном помещении на первом этаже (комната консьержа). На видеорегистратор будут выведены все видеокамеры. Доступ к видеорегистратору возможно осуществлять по локальной IP сети с пульта мониторинга в УК «ТЭК-Дом»
3. Коммуникационный шкаф и прочее оборудование
a. Коммуникационный шкаф для размещения оборудования и защиты его от несанкционированного доступа
b. Источник бесперебойного питания
c. Кабеля

См вложение
Вложения
Система видеонаблюдения_03.docx
(615.93 КБ) 25 скачиваний
С уважением, Роман

dunyasha
Новосел

Сообщение dunyasha » 18 мар 2014, 17:18

а уже где то установлены такие камеры?

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 19 мар 2014, 17:12

dunyasha писал(а):
vasyaya писал(а):нет, не ответило, но тем не менее незаконно проживающие лица таки съехали. не исключено, что к вам :)
Спасибо, буду долбить УК
Давайте долбить вместе!
В нашем подъезде заселены почти все квартиры.

dunyasha
Новосел

Сообщение dunyasha » 19 мар 2014, 17:40

SnowQueen писал(а):
dunyasha писал(а):
Спасибо, буду долбить УК
Давайте долбить вместе!
В нашем подъезде заселены почти все квартиры.
Давайте, вот только у нас еще много не заселенных квартир.

shellys
Незнакомец
Благодарил (а): 4 раза

Консьержка и безопасность жителей мкр

Сообщение shellys » 21 июн 2016, 00:12

Уважаемые!! Когда уже в подъездах появиться консьержки? Или хотя бы поставят камеры видеонаблюдения? Опять очередное воровство, откуда искать концы не понятно!!!

Green
Старожил
Благодарил (а): 5383 раза

Re: Консьержка и безопасность жителей мкр

Сообщение Green » 21 июн 2016, 00:50

shellys писал(а):Уважаемые!! Когда уже в подъездах появиться консьержки? Или хотя бы поставят камеры видеонаблюдения?
Это Вы у кого спрашиваете? Вы знаете каких-то назначенных ответственных за это?
Консьержи сами собой не появляются, они приходят консьержить за деньги жителей подъезда.
Да и камеры видеонаблюдения приобретают, устанавливают и обслуживают нанятые специалисты за деньги тех же жителей.
Вот только есть одна проблема, не всем жителям нужны камеры, как впрочем и консьержи. :pardon:
С уважением, Green

Изображение

Evgenya
Новосел
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Evgenya » 22 июн 2016, 01:35

Консьержка конечно защитит весь подъезда от воровства.
?????????????

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение toxa » 07 июл 2016, 16:57

Green писал(а):Консьержи сами собой не появляются, они приходят консьержить за деньги жителей подъезда.
да ладно, врешь ты все... у моих знакомых в подъезде завелась консьержка, так они не знали потом, что с этим делать!

Teacher
Новосел
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Teacher » 08 июл 2016, 09:12

toxa писал(а):
Green писал(а):Консьержи сами собой не появляются, они приходят консьержить за деньги жителей подъезда.
да ладно, врешь ты все... у моих знакомых в подъезде завелась консьержка, так они не знали потом, что с этим делать!

А в чем проблема была, если не секрет?

Ответить