Собаки: бездомные и домашние, экскременты, лай и собаководы

Соседи, подъезды, детские площадки, озеленение
pavel-k
Новосел

Собаки: бездомные и домашние, экскременты, лай и собаководы

Сообщение pavel-k » 08 июн 2011, 18:38

TOPIC
Проблемы с собаководами и их питомцами
  • Собаководы подкармливают безнадзорных животных, но не хотят нести за них ответственность (когда они лают по ночам, нападают на жителей, бросаются по колёса автомобилей)
  • Собаководы любят гулять со своими питомцами, но не хотят убирать дерьмо за ними или контролировать куда испражняется их любимец
  • Собаководы любят завести собаку, но не хотят держать на привязи
Юридический аспект
Закон МО о мерах по защите населения от неблагоприятного воздействия безнадзорных жи…
Show
Закон Московской области от 31 июля 2012 года №129/2012-ОЗ "О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных"
В законе указано, что "организовывать и проводить мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных", а также устанавливать правила учета и содержания собак должен уполномоченный исполнительный орган государственной власти Московской области.

С сентября 2014 года в Московской области вступила в действие программа по защите территорий муниципальных образований от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных. Координатором программы является Министерство ЖКХ Московской области.
Программой предусмотрено финансирование и гуманные методы регулирования численности бездомных животных - отлов, стерилизация, вакцинация.
Правила содержания собак в Московской области
Show
1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящихся на территории Московской области.
2. Порядок регистрации собак и кошек
2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.
3. Порядок содержания собак и кошек
3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
Ликвидация безграмотности
Если ваш кот никогда в жизни не был за пределами квартиры, а собаку вы дезинфицируете после каждой прогулки, нельзя быть уверенным в том, что животные абсолютно здоровы. Существует более 100 болезней, которыми питомец может наградить вас и вашего ребенка. Читать: http://familyboom.ru/posts/249-pochemu- ... zhivotnykh
Ссылки Муниципальная служба отлова
Муниципальная служба отлова: +7 495 597-80-72
Чтобы служба выехала, нужно много обращений. Звонить нужно каждый день.
Хорошей практикой будет, прежде чем написать о неудобствах, связанных с бродячими собаками, набрать этот номер и пожаловаться сначала туда, а уже затем в эту тему.

Ближайший приют
bgram писал(а):В 20 минутах от нас, на ул. Авиаторов в Солцево - собачий приют.
Кому интересно, страничка приюта в фейсбуке: https://www.facebook.com/PriutSolncevo/?fref=nf
Веб-сайт приюта: http://sun-dogs.org/index/0-2
Отпугиватель собак
Отпугиватель собак - это устройство вмещающееся в ладонь, которое излучает ультразвук не слышный человеку, но отпугивающий и подавляющий собак. Дальность действия зависит от мощности и составляет обычно от 7 до 20 метров. Стоимость отпугивателя на 15 метров ( "Чистон-11 АнтиДОГ") — 830 рублей.
Вчера во дворе наблюдал себе ситуацию прям как у классиков назовем ее "дама с собачкой". Вот ходила эта дама выгуливала своего пса и тот как это ему полагается справлял свои естественные нужды прямо на деткой площадке в травке. И все бы ничего только в метре там играют дети малые а эта "дамочка" с весьма породистым псом ПРОСТО И НЕ ДУМАЕТ ЗА НИМ УБРАТЬ! Мы конечно не Европа, но хочется чистоты!!!
Прошу всех новоселов высказаться здесь по этому поводу. какие есть мнения?
За это сообщение автора pavel-k поблагодарили (всего 3):
AlinaAleksandrGoodstavr

btr
Старожил

Re: Бродячие собаки в районе

Сообщение btr » 01 мар 2016, 17:28

AMK писал(а):
btr писал(а): Я этих собак не заводил. Не стоит передергивать. Читайте выше что писалось. И никого я не приручал. Вы можете в своей злобе хоть захлебнуться.
А кто их завел? я их у себя во дворе не прикармливаю, это делаете Вы. И напрасно Вы так, я абсолютно мирный и спокойный человек, и пока не увидел как ваш Мишка пялит своего белого кореша в песочнице, относился к нему абсолютно индифферентно.
Ну прекрасно что вы мирный, зачем тогда пишете что вам пофигу что случится с собаками?
Кто их завел? Строители завели собак, и потом оттуда только на моей памяти три выводка появилось. Старожилы как вариант и больше помнят. Личная жизнь собак и их ориентации меня не волнуют. То что это на детской площадке - не одобряю, но сказать то им не скажешь.

А животных которых я завел, держу дома и на детской площадке с ними не гуляю. Уж простите, но пару раз заходил сними на территорию площадки проходя мимо. И кстати собаки у меня мирные, а одна даже очень людей любит и готова всех от радости зализать. То же самое могу сказать и про часть бездомных собак.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 01 мар 2016, 17:51

Prius писал(а):Отчего же изменилось отношение и на какое с индифферентного?
AMK писал(а):пока не увидел как ваш Мишка пялит своего белого кореша в песочнице,
Изменилось на негативное, ввиду крайней сексуальной распущенности собак в неподобающих для данной деятельности местах.
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 01 мар 2016, 17:57

AMK писал(а):ввиду крайней сексуальной распущенности собак в неподобающих для данной деятельности местах.
в Госдуру вам надо, батенька. Вместе с Мизулиной составили бы великий тандем.
ѣѣ = дабл ять!

Ninon
Новосел

Сообщение Ninon » 01 мар 2016, 18:12

В Кунцево зарегистрированы случаи бешенства - введен карантин. Собаке не так сложно прибежать оттуда к нам. И укусить кого-то из наших диких стай. Допустим, укусят Мишку. А больное животное становится другим - и наша "хорошо знакомая и добрая собачка" превратится в монстра и ам.. ам.. ам.. Все понимают, что шансы на такое развитие событий невелики, но они ЕСТЬ. И это ЖЕСТЬ

Обязательно буду завтра звонить в соцзащиту и призываю всех присоединиться. Хотя, признаюсь, неоднократно подкармливала наших собак...

Некоторые сердобольные наши соседи стелят коврики в подъезде и пускают собаку внутрь на ночь. И уходят домой с чувством выполненного долга. А собачка самостоятельно выйти из подъезда не может. И бежит по лестничным пролетам писать и какать.

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 01 мар 2016, 18:32

btr писал(а): Ну прекрасно что вы мирный, зачем тогда пишете что вам пофигу что случится с собаками?
Писал выше, что волноваться о животных должны их хозяева, мне есть за кого переживать.
btr писал(а): Кто их завел? Строители завели собак, и потом оттуда только на моей памяти три выводка появилось. Старожилы как вариант и больше помнят. Личная жизнь собак и их ориентации меня не волнуют. То что это на детской площадке - не одобряю
Ув.БТР я уже раньше писал, что собак у меня во дворе прикормили не строители и не я, это сделали Вы, но тем не менее, всячески от заботы об этих собаках увиливаете, ведь
btr писал(а):сказать то им не скажешь.
Помните бродячего пса, которого лечили, и пристроили в вашем доме, вот о нем позаботились, он ходит гулять на поводке с прививками, без блох и с хозяйкой.
btr писал(а): а одна даже очень людей любит и готова всех от радости зализать. То же самое могу сказать и про часть бездомных собак.
Про зализывание бродячими собаками я, опять же, раньше давал пруф.
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 01 мар 2016, 18:37

Prius писал(а):в Госдуру вам надо, батенька. Вместе с Мизулиной составили бы великий тандем.
У Мизулиной есть Милонов, не хочу разбивать :D

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 01 мар 2016, 18:45

Ninon писал(а): Некоторые сердобольные наши соседи стелят коврики в подъезде и пускают собаку внутрь на ночь. И уходят домой с чувством выполненного долга. А собачка самостоятельно выйти из подъезда не может. И бежит по лестничным пролетам писать и какать.
А еще собачка начинает считать подъезд своим домом и начинает его защищать от всех кто ей кажется посторонним.

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 01 мар 2016, 18:46

Ninon писал(а):В Кунцево зарегистрированы случаи бешенства - введен карантин. Собаке не так сложно прибежать оттуда к нам. И укусить кого-то из наших диких стай. Допустим, укусят Мишку. А больное животное становится другим - и наша "хорошо знакомая и добрая собачка" превратится в монстра и ам.. ам.. ам.. Все понимают, что шансы на такое развитие событий невелики, но они ЕСТЬ. И это ЖЕСТЬ

Обязательно буду завтра звонить в соцзащиту и призываю всех присоединиться. Хотя, признаюсь, неоднократно подкармливала наших собак...

Некоторые сердобольные наши соседи стелят коврики в подъезде и пускают собаку внутрь на ночь. И уходят домой с чувством выполненного долга. А собачка самостоятельно выйти из подъезда не может. И бежит по лестничным пролетам писать и какать.
А было бы неплохо свозить Мишку к ветеринару на проверку и прививку. Готов поучаствовать, что думаете, уважаемый btr?

Уважаемая Ninon, не надо рассказывать сказки. Мишка иногда ночует в подъезде, но того, что вы утверждается не было ни разу. Он гораздо умнее, чем вы думаете.
За это сообщение автора Prius поблагодарил:
AMK
ѣѣ = дабл ять!

Ninon
Новосел

Сообщение Ninon » 01 мар 2016, 18:59

Prius писал(а): Уважаемая Ninon, не надо рассказывать сказки. Мишка иногда ночует в подъезде, но того, что вы утверждается не было ни разу. Он гораздо умнее, чем вы думаете.
Я разве утверждала, что это Мишка гадил в подъездах? Перечитайте мой предыдущий пост. В микрорайоне полно и других собак. А про собачьи экскременты мне говорили уборщица и ТА.

btr
Старожил

Сообщение btr » 02 мар 2016, 01:46

Prius писал(а): А было бы неплохо свозить Мишку к ветеринару на проверку и прививку. Готов поучаствовать, что думаете, уважаемый btr?
Насколько я знаю Мишку прививали в начале лета. Прививка делается на год. Постараюсь завтра уточнить когда его точно прививали. Если ошибаюсь, то готов попробовать свозить его к ветеринару, хотя не уверен что получиться ибо Мишка даже в лифт идти не хочет :unknown: (несколько раз пытался взять его домой, а он падает на спину и не идет - боится :pardon: ).
За это сообщение автора btr поблагодарили (всего 3):
PriusнемчиновецSosed

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 02 мар 2016, 12:50

Ninon писал(а):В Кунцево зарегистрированы случаи бешенства - введен карантин. Собаке не так сложно прибежать оттуда к нам. И укусить кого-то из наших диких стай. Допустим, укусят Мишку. А больное животное становится другим - и наша "хорошо знакомая и добрая собачка" превратится в монстра и ам.. ам.. ам.. Все понимают, что шансы на такое развитие событий невелики, но они ЕСТЬ. И это ЖЕСТЬ

Тоже буду звонить в соц. защиту и по тому телефону, что раньше писала еще раз позвоню, в четверг в администрацию Немчиновки позвоню еще.
На Доброделе, пока молчат, хотя ответ еще 3 дня назад должны были дать.

Соседка 2
Незнакомец

Сообщение Соседка 2 » 02 мар 2016, 14:29

Может Мишку стоило по лестнице потихоньку завести, раз лифта боится. :unknown:

btr
Старожил

Сообщение btr » 02 мар 2016, 19:06

Соседка 2 писал(а):Может Мишку стоило по лестнице потихоньку завести, раз лифта боится. :unknown:
Пробовали, не идет выше первого этажа - никак. :unknown:

Соседка 2
Незнакомец

Сообщение Соседка 2 » 02 мар 2016, 19:21

Был как-то пес тоже в районе Васьком его называли. Тоже пробовали его в дом взять и тоже не шел. И печальный исход у него в итоге был. Пса не спасли.

Светланочка90
Новосел

Сообщение Светланочка90 » 02 мар 2016, 22:02

Изображение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мелиса
Незнакомец

Сообщение Мелиса » 02 мар 2016, 22:33

Ну что же, видимо, скоро будем знакомиться с новыми псами, место пусто не бывает. Вот только меня это что-то не особо радует. К этим псам привыкла, всех, так сказать, в морду знаю, а от новых неизвестно чего ожидать.
За это сообщение автора Мелиса поблагодарил:
btr

Соседка 2
Незнакомец

Сообщение Соседка 2 » 02 мар 2016, 23:11

Это точно. Придут другие. Немного жалко. Вот Мишку как оградить?!
Этим проще всего заняться. Почему то Администрация под особый контроль Управляющую компанию не берет с ее тарифами, особенно в 106 доме!
За это сообщение автора Соседка 2 поблагодарил:
btr

btr
Старожил

Сообщение btr » 02 мар 2016, 23:46

Соседка 2 писал(а):Был как-то пес тоже в районе Васьком его называли. Тоже пробовали его в дом взять и тоже не шел. И печальный исход у него в итоге был. Пса не спасли.
Забрали его с женой его домой прочитав объявления об отлове собак, да поздно как оказалось, на тот момент он уже отравы вдохнул и плохо ему было совсем, отравился он уже, метался по квартире, просился на улицу, выпустили его на улицу , а через 30 минут мучений он умер. :cry: :cry: :cry:
В итоге тогда погиб Васька и 2 домашних пса.

Похоже кто то очень старается взять грех на душу и в этот раз. Дело догхантеров живет и процветает.
Вложения
cb10b4e59620.jpg
За это сообщение автора btr поблагодарил:
Мелиса

Соседка 2
Незнакомец

Сообщение Соседка 2 » 02 мар 2016, 23:51

Аж екнуло! Какой умный был пес.

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 03 мар 2016, 10:07

Светланочка90 писал(а):Изображение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне такой же ответ пришёл, простая отписка как мне показалось(((
Буду дальше звонить сегодня всем подряд... Надо наконец общими силами решить эту ситуацию! Еще раз пишу телефоны для тех, кому не всё равно.
Администрация Немчиновки
+7 (495) 5918012,
понедельник: с 14:00 до 18:00,
четверг: с 8:30 до 13:00

Администрация Одинцовского района, они принимают жалобы по бродячим животным
+ 7 495 597-80-72

Тел. Соц. защиты подскажите у кого есть???

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 03 мар 2016, 11:07

Еще раз позвонила по этому номеру 8 495 597-80-72, обещали заняться кастрацией этих пёсиков, уже хоть что-то.

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 03 мар 2016, 12:11

Мелиса писал(а):Ну что же, видимо, скоро будем знакомиться с новыми псами, место пусто не бывает.
Если псов не прикармливать специально, то наше место будет пусто. А если еще администрация будет заниматься отловом на регулярной основе, как дератизацией...

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 03 мар 2016, 12:43

AMK писал(а):
Мелиса писал(а):Ну что же, видимо, скоро будем знакомиться с новыми псами, место пусто не бывает.
Если псов не прикармливать специально, то наше место будет пусто. А если еще администрация будет заниматься отловом на регулярной основе, как дератизацией...

Это к другим людям надо обращаться. К тем кто " кормит и будет кормить потому что это замечательные , умные, милые, добрые, порядочные ( и далее по тексту)псы. А те, кто не кормит , те бездушные и бессердечные сухари "
За это сообщение автора Гнеска поблагодарили (всего 2):
GreenTaraNtino
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

lavanda
Незнакомец

Сообщение lavanda » 09 мар 2016, 00:56

Собак лучше не прикармливать, мне их тоже очень жалко, но не стоит устраивать кормушку, в нашем микрорайоне. Детей будет страшно на улицы отпускать
"Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет!"©Коко Шанель

Svetisvet
Незнакомец

Сообщение Svetisvet » 14 мар 2016, 03:48

Проснулась час назад и не могу уснуть. И уже не в первый раз. Стая замечательных собачек числом 4-6 штук теперь тусуется у 14 корпуса со стороны леса. Только что кончился непрерывный в течение часа лай с визгом от кошки, которую они похоже гоняли и съели. Ещё одна такая ночь и вызову службу отлова.
Если кто-то хочет предложить закрыть окно или натолкать вату в уши, пусть сам это делает. Скоро лето и спать с закрытыми окнами идиотизм.

Может вызвал кто уже?

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 14 мар 2016, 09:43

Svetisvet писал(а):Проснулась час назад и не могу уснуть. И уже не в первый раз. Стая замечательных собачек числом 4-6 штук теперь тусуется у 14 корпуса со стороны леса. Только что кончился непрерывный в течение часа лай с визгом от кошки, которую они похоже гоняли и съели. Ещё одна такая ночь и вызову службу отлова.
Если кто-то хочет предложить закрыть окно или натолкать вату в уши, пусть сам это делает. Скоро лето и спать с закрытыми окнами идиотизм.

Может вызвал кто уже?

Я сегодня пол ночи спать не могла( Проблема в том, что все поговорили здесь и на этом всё закончилось. Я сто раз писала телефоны по которым нужно звонить, но никто кроме меня по-моему это не делал. На жалобы одного человека они не реагируют, жалоб должно быть очень много!
Служба отлова берет за одну собаку 5000, я готова скинуться.
Не ждите пока кто-то за вас решит эту проблему, действуйте тоже.
Звоните по этому телефону, говорите, что стая диких собак, опасно. Не знаю каждый день ли они работают, но я дозванивалась 2 раза.

Администрация Одинцовского района, они принимают жалобы по бродячим животным
+ 7 495 597-80-72

немчиновец
Новосел

Сообщение немчиновец » 15 мар 2016, 15:08

Катрина277 писал(а):
Svetisvet писал(а):Проснулась час назад и не могу уснуть. И уже не в первый раз. Стая замечательных собачек числом 4-6 штук теперь тусуется у 14 корпуса со стороны леса. Только что кончился непрерывный в течение часа лай с визгом от кошки, которую они похоже гоняли и съели. Ещё одна такая ночь и вызову службу отлова.

Может вызвал кто уже?

Проблема в том, что все поговорили здесь и на этом всё закончилось.

в принципе, как обычно....

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 15 мар 2016, 15:33

ну как, поговорили, жалобы написали, в службу отлова позвонили. Ну не бегать же за собаками с палкой в самом деле...

genser
Новосел

Сообщение genser » 15 мар 2016, 17:07

Бродящие собаки - это неопасно. Опасны дурные заводчики дурных бойцовых пород собак. Наши дворняжки ведут себя миролюбиво. Если вы конечно не будет бегать за ними с палкой, как писалось выше. Бывало в сильные морозы пускали их ночевать в подъезд. Ну просто поразительно умные и смышленые. Ни единого звука не издали за всю ночь. Соглашусь, что наверно это непорядок. Но сбрасываться на отлов, а в реалиях на убийство животного я не буду, уж простите.
За это сообщение автора genser поблагодарил:
Sosed

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 15 мар 2016, 17:21

AMK писал(а):ну как, поговорили, жалобы написали, в службу отлова позвонили. Ну не бегать же за собаками с палкой в самом деле...
Позвонила в службу только я, больше никто не удосужился набрать пару цифр! Я написала номер много раз, но всем лень видимо. Звонков должно быть много только тогда они может среагируют, но все хотят чтобы проблема решилась чужими руками. Наслаждайтесь лаем дальше или тоже принижайте участие в решении проблемы. Это я ко всем обращаюсь, а не к вам лично.

Ответить