Мусор во дворах и на остановках

Соседи, подъезды, детские площадки, озеленение
Аля
Гость

Re: Мусор на остановке.

Сообщение Аля » 08 апр 2013, 16:20

Перед тем как бросить мусор не забудьте хрюкнуть :twisted:
И все таки оставайтесь людьми, не будьте свинотами
РЕКЛАМА: НАРАЩИВАЮ РЕСНИЦЫ (пореснично, пучками, все виды работ).
По всем вопросам в ЛС.

Anyutka
Гость

Сообщение Anyutka » 16 май 2013, 11:40

btr писал(а):
Гнеска писал(а):
Alex писал(а):Мусор оставлять на остановке конечно нельзя, но у нас продуктовая палатка,
являющаяся неотъемлемой частью остановки разве не должна следить за чистотой на своей территории?
А Вам не кажется что мусор оставляют на остановке старой,которая ни кому не принадлежит?
Нужно обратиться с предложением о демонтаже старой остановки. Зачем она нужна если новые сделали?
Старая только вид портит

demid
Бывалый

Сообщение demid » 16 май 2013, 12:08

Прикол в том, что народ все-равно собирается на старой, хотя это не только плохой вид, но и создание неудобств на дороге - отсутствие кармана и аккурат напротив выезда со двора...
За это сообщение автора demid поблагодарили (всего 2):
Greenbtr
С уважением, Роман!

Evgenya
Новосел

Сообщение Evgenya » 16 май 2013, 12:18

Хожу к старой остановке, потому что на новой:
1. припарковано очень много машин
2. шаурма
3. гости столицы, решившие посидеть на лавочке
За это сообщение автора Evgenya поблагодарил:
Alex
?????????????

btr
Старожил

Сообщение btr » 16 май 2013, 14:28

Пишите письма!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Evgenya
Новосел

Сообщение Evgenya » 18 май 2013, 11:07

На остановке говорите мусор, а у нас люди даже из подъезда вынести не могут
?????????????

Green
Старожил

Сообщение Green » 18 май 2013, 12:36

Повезло Вам. :pardon:
С уважением, Green

Изображение

AVK
Гость

Сообщение AVK » 18 май 2013, 12:55

???? писал(а):На остановке говорите мусор, а у нас люди даже из подъезда вынести не могут
Да, мягко говоря, обескураживает когда понятие чистоты у некоторых ограничивается периметром собственной квартиры. В прямом смысле, пакеты с мусором выставляются за дверь квартиры....и могут стоять день, два. И как-то не волнует, что есть соседи которым невольно приходится "наслаждаться" этими прелестями.
За это сообщение автора AVK поблагодарили (всего 3):
AlexGreenbtr

николай 098
Незнакомец

окурки и пепел летящие с окон

Сообщение николай 098 » 22 июл 2013, 12:16

уважаемые курильщики!может вам пепельницы подарить?!зачем вы кидаете окурки?лето,окна у многих открыты,хотите устроить пожар?связистов 9 п2 эт 10!думайте головой!

AlexanderD
Новосел

Re: окурки и пепел летящие с окон

Сообщение AlexanderD » 22 июл 2013, 13:58

Они головой подумают и будут тренироваться дальше окурки отбрасывать. А если серьезно, добрая половина таких кидальщиков - строители/ремнотники и форум они читают вряд ли. Им только коктейль молотова в окно поможет. :(
За это сообщение автора AlexanderD поблагодарили (всего 2):
Greenbtr

Quantor
Новосел

Re: окурки и пепел летящие с окон

Сообщение Quantor » 23 июл 2013, 22:38

Коктейль Молотова как средство борьбы с окурками? :crazy:
Вот он, наш ответ Чемберлену! :lol:

vasyaya
Старожил

Мусор возле подъезда

Сообщение vasyaya » 16 окт 2013, 10:11

Последнее время возле подъезда №1 дома 106 по утрам часто приходится наблюдать подобную картину. Конечно не очень хочется употреблять в отношении соседей слово "быдло", но других слов в отношении людей, которым лень пройти 50 метров до помойки и которые искренне считают, что кто-то другой должен убирать за ними их дерьмо, в данном случае подобрать сложно.
Вложения
IMG_20131016_085800.jpg
За это сообщение автора vasyaya поблагодарили (всего 2):
Greenbtr
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

demid
Бывалый

Re: Мусор возле подъезда

Сообщение demid » 16 окт 2013, 14:17

vasyaya писал(а):Последнее время возле подъезда №1 дома 106 по утрам часто приходится наблюдать подобную картину. Конечно не очень хочется употреблять в отношении соседей слово "быдло", но других слов в отношении людей, которым лень пройти 50 метров до помойки и которые искренне считают, что кто-то другой должен убирать за ними их дерьмо, в данном случае подобрать сложно.
я так однажды вычислил людей, потом им под дверь постоянно относил сутра, когда их уже не было дома :crazy:
За это сообщение автора demid поблагодарили (всего 2):
Greenbtr
С уважением, Роман!

Green
Старожил

Сообщение Green » 16 окт 2013, 14:39

demid писал(а):я так однажды вычислил людей, потом им под дверь постоянно относил сутра, когда их уже не было дома :crazy:
Вылечил?
С уважением, Green

Изображение

demid
Бывалый

Сообщение demid » 16 окт 2013, 15:22

Green писал(а):
demid писал(а):я так однажды вычислил людей, потом им под дверь постоянно относил сутра, когда их уже не было дома :crazy:
Вылечил?
ага, родители надавали писюлей своей дочурке, которой было поручено относить мусор, а она его возле двери все время оставляла )))))))))))) :lol: :D
За это сообщение автора demid поблагодарил:
Green
С уважением, Роман!

Quantor
Новосел

Сообщение Quantor » 16 окт 2013, 17:59

На остановке хотя бы урна рядом имеется... А как назвать тех соседей, которые оставляют такие пакеты тупо вдоль тротуара на Советском проспекте?? К слову, иногда прям рядом с Домом культуры. До мусорного контейнера у платформы тоже остается метров 100. Как-нибудь сфотаю.

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 18 окт 2013, 21:59

Quantor писал(а):А как назвать тех соседей, которые оставляют такие пакеты тупо вдоль тротуара на Советском проспекте??
Если молодые, то поколение пепси, если постарше, то - квакинцы. Хотя конечно из ТЕХ КВАКИНЦЕВ выросли в основном очень достойные люди, так что я думаю поколение пепси. :pardon:

николай 098
Незнакомец

Сообщение николай 098 » 18 окт 2013, 22:46

ПЯТАК И ДВЕ ДЫРКИ

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 11 дек 2013, 12:25

вчера вечером в арке 3 корпуса наблюдал спокойно разгуливающую крысу, что, имхо, является прямым следствием того что некоторые быдло особо "сознательные" соседи бросают возле подъездов свои мешки с мусором. похоже кому-то больше нравится жить с крысами, чем пройтись 50 метров до контейнера.
За это сообщение автора vasyaya поблагодарил:
Green

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 11 дек 2013, 14:01

vasyaya писал(а):вчера вечером в арке 3 корпуса наблюдал спокойно разгуливающую крысу, что, имхо, является прямым следствием того что некоторые быдло особо "сознательные" соседи бросают возле подъездов свои мешки с мусором. похоже кому-то больше нравится жить с крысами, чем пройтись 50 метров до контейнера.
она просто погулять вышла :crazy:

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 11 дек 2013, 14:14

Alex писал(а): она просто погулять вышла :crazy:
ну не иначе. увидев меня, быстро шмыгнула под ближайший внедорожник. наверное домой заторопилась http://www.argoclass.ru/interesnie-zame ... izuni.html
За это сообщение автора vasyaya поблагодарил:
Green

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 11 дек 2013, 14:58

У меня когда-то была девятка, так я раз в ней под капотом пол буханки белого хлеба нашел. :D
За это сообщение автора Alex поблагодарили (всего 2):
GreenМиндаль

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 11 дек 2013, 17:35

Alex писал(а):У меня когда-то была девятка, так я раз в ней под капотом пол буханки белого хлеба нашел. :D
Ну здорово же)))
Это по ходу была твоя доляна за аренду помещения(подкапотного пространства) :lol:
За это сообщение автора Sosed поблагодарили (всего 4):
btrGreenAlexМиндаль

Sergnimas
Незнакомец

Сообщение Sergnimas » 16 дек 2013, 17:02

не раз наблюдал, как люди выкидывают свой мусор на остановках) Рядом с мусоркой поставят и все)

Dopcont
Гость

Свалка мусора у реки Чаченка за усадьбой Ромашково

Сообщение Dopcont » 17 ноя 2014, 17:40

Уважаемые односельчане, кто не равнодушен, прошу поддержать мое обращение! http://www.angrycitizen.ru/case/146304#
За это сообщение автора Dopcont поблагодарил:
Rezonator
Группа "Микрорайон Немчиновка" в VK, всем добро пожаловать :)
http://vk.com/club81045586

btr
Старожил

Re: Свалка мусора у реки Чаченка за усадьбой Ромашково

Сообщение btr » 20 ноя 2014, 08:47

Dopcont писал(а):Уважаемые односельчане, кто не равнодушен, прошу поддержать мое обращение! http://www.angrycitizen.ru/case/146304#
Ну раз вы так радеете за чистоту в Ромашково, то может стоит к местным депутатам и активистам обратится? Или это им денег и славы не принесет и поэтому их не заинтересует?
А не пробовали убраться силами местных властей или своими силами. Лежит все кучей, не разбросано, собрать будет не так проблематично. Неужели вы думаете, что ваше обращение через интернет будет эффективнее?

Dopcont
Гость

Сообщение Dopcont » 20 ноя 2014, 10:34

Я подала заявку через этот портал, потому что знаю, что они занимаются делом и помогают решать проблемы самым эффективным способом, как раз они от моего имени обращаются к местным властям и тд. бегать с бумагами по гос инстанциям самостоятельно у меня нет времени.

но вы можете подключиться и мне помочь, обратившись к местным властям и депутатам. я буду очень рада и признательна.

своими силами - это нереально, куча на самом деле оч большая, сбросили грузовиком видимо. там целый контейнер, а то и два-три. у меня нет контейнера, нет грузовика, чем это можно было бы вывезти. я хрупкая девушка, мне одной это не под силу. если вы поможете, буду рада разгрести эту кучу. поработать граблями и перчатками, если вы об этом, я бы не побрезговала. но я не знаю, что с ней сделать и как с этим справиться. поэтому обращаюсь за помощью к односельчанам.
Группа "Микрорайон Немчиновка" в VK, всем добро пожаловать :)
http://vk.com/club81045586

Rezonator
Новосел

Сообщение Rezonator » 20 ноя 2014, 12:12

btr писал(а): А не пробовали убраться силами местных властей или своими силами. Лежит все кучей, не разбросано, собрать будет не так проблематично. Неужели вы думаете, что ваше обращение через интернет будет эффективнее?
Как это было знакомо, когда был брошен призыв почистить лес за дорогой, куда многие ходят и оставляют "новых жителей" в этом лесу в виде алюминиевых банок из под напитков или пластиковые стаканчики, бутылки и прочий мусор.
Каждый из здесь бывающих говорил: Да, надо убраться! Все загадили! Ура!!!
Как дело дошло до конкретных действий, а именно выйти со своим инвентарем и убраться, то сначала каждый второй сказал: "Ой, суббота? У меня тут дела, я не выйду..." или "А я в тот лес вообще не хожу!"
Вышли те, у кого время все-таки нашлось. Их было не очень много, но и на том спасибо. Скажу сразу. Я в лес ходил много позже и с той стороны, где проходит платная магистраль. Во-первых меня ужаснуло отношение строительной организации, которая устроила овраг в лесу, спуская воду вниз по склону. С помощью портала "сердитый гражданин" это варварство удалось пресечь и возбудить административное дело с предписанием восстановить лесной массив.
Далее, после пикников или прогулок с собаками многие бросают тару прямо в лесу. Я выволок на свалку два черных мусорных мешка такого вот "неорганического мусора". Затем поднял проблему здесь: дескать, лес загажен и неплохо было бы пройтись и почистить, на что получил ответ от кого-то: "А почему я должен ходить и убирать, если я там не бросаю ничего?"
Если Вы там не бросаете, то делайте замечание тем, кто бросил, если это увидели. В любом случае, подумайте, если не мы, то кто будет убираться в этом лесу? Или Вы предпочтете увидеть, как лес превратится в помойку?
Я поддерживаю инициативу Dopcont, только считаю, что надо начинать с нашей территории.
За это сообщение автора Rezonator поблагодарил:
sesam

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 ноя 2014, 03:30

Rezonator писал(а):
btr писал(а): А не пробовали убраться силами местных властей или своими силами. Лежит все кучей, не разбросано, собрать будет не так проблематично. Неужели вы думаете, что ваше обращение через интернет будет эффективнее?
Как это было знакомо, когда был брошен призыв почистить лес за дорогой, куда многие ходят и оставляют "новых жителей" в этом лесу в виде алюминиевых банок из под напитков или пластиковые стаканчики, бутылки и прочий мусор.
Каждый из здесь бывающих говорил: Да, надо убраться! Все загадили! Ура!!!
Как дело дошло до конкретных действий, а именно выйти со своим инвентарем и убраться, то сначала каждый второй сказал: "Ой, суббота? У меня тут дела, я не выйду..." или "А я в тот лес вообще не хожу!"
Вышли те, у кого время все-таки нашлось. Их было не очень много, но и на том спасибо. Скажу сразу. Я в лес ходил много позже и с той стороны, где проходит платная магистраль. Во-первых меня ужаснуло отношение строительной организации, которая устроила овраг в лесу, спуская воду вниз по склону. С помощью портала "сердитый гражданин" это варварство удалось пресечь и возбудить административное дело с предписанием восстановить лесной массив.
Далее, после пикников или прогулок с собаками многие бросают тару прямо в лесу. Я выволок на свалку два черных мусорных мешка такого вот "неорганического мусора". Затем поднял проблему здесь: дескать, лес загажен и неплохо было бы пройтись и почистить, на что получил ответ от кого-то: "А почему я должен ходить и убирать, если я там не бросаю ничего?"
Если Вы там не бросаете, то делайте замечание тем, кто бросил, если это увидели. В любом случае, подумайте, если не мы, то кто будет убираться в этом лесу? Или Вы предпочтете увидеть, как лес превратится в помойку?
Я поддерживаю инициативу Dopcont, только считаю, что надо начинать с нашей территории.
Я вас также поддерживаю (но на форуме), а в реалиях я уже участвовал в паре организованных сборов мусора в лесочках вдоль дороги, куда я лично захожу 1- 2 раза в год , не свинячу, но мусора там все больше и больше. Желания убирать за другими не имею! 8-)

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 ноя 2014, 03:35

Dopcont писал(а):Я подала заявку через этот портал, потому что знаю, что они занимаются делом и помогают решать проблемы самым эффективным способом, как раз они от моего имени обращаются к местным властям и тд. бегать с бумагами по гос инстанциям самостоятельно у меня нет времени.

но вы можете подключиться и мне помочь, обратившись к местным властям и депутатам. я буду очень рада и признательна.

своими силами - это нереально, куча на самом деле оч большая, сбросили грузовиком видимо. там целый контейнер, а то и два-три. у меня нет контейнера, нет грузовика, чем это можно было бы вывезти. я хрупкая девушка, мне одной это не под силу. если вы поможете, буду рада разгрести эту кучу. поработать граблями и перчатками, если вы об этом, я бы не побрезговала. но я не знаю, что с ней сделать и как с этим справиться. поэтому обращаюсь за помощью к односельчанам.
Ваше начинание конечно же похвально! Но думаю что в данном контексте у вас ничего не получится. К сожалению не располагаю временем и желанием обращаться к местным властям. Но у вас же в Ромашково такая инициативная группа была (Алексей, Александр...) . Озвучьте им данную проблему. А обращения на всякого рода сайты ничего не приносят, кроме рейтинга самим этим сайтам. 8-)

Ответить