Водоснабжение, качество воды

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Alex

Водоснабжение, качество воды

Сообщение Alex » 29 дек 2010, 12:55

TOPIC
После запуска системы обезжелезивания воды, качество водоснабжения пришло в норму (вода перестала желтить и металлический запах пропал).

Путеводитель по теме
Нужно ли пользоваться фильтрами для воды?Показать
Нужно. Вода в Немчиновке добывается из скважин. Системы очистки и обезжелезивния могут останавливаться в случае аварий. Жители рекомендуют бытовые системы с обратным осмосом. См. "Питьевая вода и какие бытовые фильтры лучше покупать?"
Нормы по температуре горячей водыПоказать
Постановление Правительства № 354, Приложение № 1, отсылает к СанПиНу 2.1.4.2496-09, пункт 2.4.
"Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C."."За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 градусов С, суммарно в течение расчётного периода оплата потреблённой воды производится по тарифу за холодную воду. ". Следует обращаться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Ссылки

sesam
Гость
Благодарил (а): 55 раз

Re: Водоснабжение, контроль качества воды

Сообщение sesam » 17 окт 2014, 09:39

Юхууууу, рейтинг проблемы уже = 28! :-)
Теперь нам доступна возможность "ПЕРСОНАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ":

"Юристы проекта подготовят и направят (или перенаправят) дополнительные обращения в компетентные организации. Как только будут получены официальные ответы, мы незамедлительно опубликуем их на сайте с уведомлением на электронную почту."

Maxx
Новосел
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Maxx » 21 окт 2014, 22:56

если кому-то интересно - последние 5-10 минут в первом корпусе опять из горячего крана еле теплая бежит...

Green
Старожил
Благодарил (а): 6018 раз

Сообщение Green » 22 окт 2014, 02:41

sesam писал(а):Юхууууу, рейтинг проблемы уже = 28! :-)
Теперь нам доступна возможность "ПЕРСОНАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ":

"Юристы проекта подготовят и направят (или перенаправят) дополнительные обращения в компетентные организации. Как только будут получены официальные ответы, мы незамедлительно опубликуем их на сайте с уведомлением на электронную почту."
А почему сейчас рейтинг 2?
С уважением, Green

Изображение

sesam
Гость

Сообщение sesam » 22 окт 2014, 10:12

Green писал(а):А почему сейчас рейтинг 2?
Там какая то блуждающая беда с подсчетом лайков / комментов. То показывает нормальное кол-во, то - близкое к нулю.
Я уже писал в их службу поддержки. После этого кол-во восстановилось - и я сразу заказал Персональное сопровождение (от греха подальше :-))
Если до обеда рейтинг не вернется на место, напишу еще раз.
Думаю это просто недоделанный код синхронизации с соцсетью

Green
Старожил
Благодарил (а): 6018 раз

Сообщение Green » 22 окт 2014, 14:23

!!! :Yahoo!:
Рейтинг проблемы 40
С уважением, Green

Изображение

sesam
Гость

Сообщение sesam » 22 окт 2014, 16:51

Green писал(а):!!! :Yahoo!:
Рейтинг проблемы 40
Следующий рубеж - 200, тогда привлечем СМИ :-)

usdm
Модератор
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение usdm » 24 окт 2014, 21:59

Соседи, а у всех горячая вода еле теплая?

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 25 окт 2014, 01:34

sesam писал(а): Я оформил заявление на angrycitizen:
http://www.angrycitizen.ru/case/133333
При отправке данных были автоматически сформированы обращения в инстанции - Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Правительство региона.
На сайте Сердитый гражданин Администратор пишет, что 21 получен ответ от Правительства региона!
Что пишут?

usdm
Модератор
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение usdm » 25 окт 2014, 12:41

Alex писал(а):
sesam писал(а): Я оформил заявление на angrycitizen:
http://www.angrycitizen.ru/case/133333
При отправке данных были автоматически сформированы обращения в инстанции - Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Правительство региона.
На сайте Сердитый гражданин Администратор пишет, что 21 получен ответ от Правительства региона!
Что пишут?
Разница между отправлением и получением ответа пару минут - это скорее всего автоответчик,что мол ваше обращение принято и скоро вы получите ответ!)

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 04 ноя 2014, 03:52

Сегодня около часа ночи вырубился на минуту свет и снова пошла бурая жижа.
Реально вода и так плохая, так еще систематически идет бурая жижа. А вода в наших тарифах занимает лидирующее место по стоимости
во всем районе. Вообщем проблема с водой не решается, цены растут, достало! В диспетчерской говорят - сливайте. Задолбали!!!
:evil: :evil: :evil:

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Сообщение vasyaya » 04 ноя 2014, 08:27

не далее как позавчера в очередной раз менял магистральные фильтры. так вот на этот раз эта самая жижа была уже не просто размазана толстым слоем на картридже, а вываливалась комьями из колбы, можно было, что называется, ложкой черпать. при этом по закону (пп 354, СанПиН 2.1.4.1074-01) у нас из крана должна идти питьевая вода, качество которой должно постоянно контролироваться. хотелось бы посмотреть как представители УК сами пьют ту жижуводу, которую поставляют жителям микрорайона.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

btr
Старожил
Благодарил (а): 4703 раза

Сообщение btr » 04 ноя 2014, 11:10

Alex писал(а):Сегодня около часа ночи вырубился на минуту свет и снова пошла бурая жижа.
Реально вода и так плохая, так еще систематически идет бурая жижа. А вода в наших тарифах занимает лидирующее место по стоимости
во всем районе. Вообщем проблема с водой не решается, цены растут, достало! В диспетчерской говорят - сливайте. Задолбали!!!
:evil: :evil: :evil:
Зато Заслуженный строитель РФ - Ким намыл бабла на строительстве микрорайона и всех купивших тут жилье вертел с их проблемами создаваемые доблестными сотрудниками УНР возглавляемых им непосредственно. Железного ему здоровья! :Rose:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

sesam
Гость

Сообщение sesam » 20 ноя 2014, 15:43

Всем привет, соседи!

В продолжение темы по качеству воды.
Отчитываюсь о текущем статусе:
31.10 - Министерство ЖКХ МО отчиталось о получении заявления и перенаправило его в Роспотребнадзор и в администрацию Одинцово
12.11 - получено уведомление от министерства ЖКХ МО о перенаправлении заявления в администрацию Одинцово
20.11 - Я обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

Dopcont
Гость
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Dopcont » 20 ноя 2014, 16:18

Я позвонила сотрудникам портала Энгри ситизен, сообщили, что чем больше будет подобных заявок, тем больше шансов решить проблему. Необязательно ссылаться на первоначальную заявку Sesama, но можно использовать результаты экспертизы по ней. Так что всем, кому не все равно, что пьем мы и наши дети, просьба обратиться на портал с этой же проблемой. может быть всем миром сдвинем.
Группа "Микрорайон Немчиновка" в VK, всем добро пожаловать :)
http://vk.com/club81045586

demid
Бывалый
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение demid » 20 ноя 2014, 16:26

Я проголосовал за вашу заявку по воде...
С уважением, Роман!

Dopcont
Гость

Сообщение Dopcont » 20 ноя 2014, 17:04

demid писал(а):Я проголосовал за вашу заявку по воде...
спасибо!
лучше, подать отдельную новую заявку. чтобы проблема приобрела массовый характер. Портал работаете так, что если вы просто голосуете, то это лишь дает доп возможности тому, кто подал эту заявку (например, обратиться к юристу по проблеме, к сми и тд). это тоже полезная вещь. но решение проблем будет оперативнее и качественнее, если проблема носит массовый характер. так что, пожалуйста, если есть время, посвятите дополнительные 10 минут регистрации и подаче такой же заявке.

заранее спасибо всем неравнодушным. :drinks:

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 20 ноя 2014, 23:44

Dopcont писал(а): лучше, подать отдельную новую заявку. чтобы проблема приобрела массовый характер. Портал работаете так, что если вы просто голосуете, то это лишь дает доп возможности тому, кто подал эту заявку (например, обратиться к юристу по проблеме, к сми и тд). это тоже полезная вещь. но решение проблем будет оперативнее и качественнее, если проблема носит массовый характер. так что, пожалуйста, если есть время, посвятите дополнительные 10 минут регистрации и подаче такой же заявке.
от перестановки слагаемых сумма не меняется,
если нет ожидаемого результата может ресурс такой?

Dopcont
Гость

Сообщение Dopcont » 21 ноя 2014, 09:35

Alex писал(а): от перестановки слагаемых сумма не меняется, если нет ожидаемого результата может ресурс такой?
да ясен пень - ресурс такой :) и вода - такая, и УНР - такие, и ТЭК-дом туда же, и соседи, и Микрорайон наш такой, и страна, и партия жуликов&воров, и Путин во всем виноват, и империалисты проклятые и тд и тп. Поэтому самый эффективный способ исправления проблем - это, конечно же, сидеть на форуме и трындеть :))))

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 21 ноя 2014, 09:56

Dopcont писал(а): да ясен пень - ресурс такой :) и вода - такая, и УНР - такие, и ТЭК-дом туда же, и соседи, и Микрорайон наш такой, и страна, и партия жуликов&воров, и Путин во всем виноват, и империалисты проклятые и тд и тп. Поэтому самый эффективный способ исправления проблем - это, конечно же, сидеть на форуме и трындеть :))))
Барышня, вы нас на баррикады поднимаете или просто против трындения?

А Пу не виноват и империалисты хорошие?

:D

sesam
Гость

Сообщение sesam » 21 ноя 2014, 11:18

Alex писал(а):
Dopcont писал(а): лучше, подать отдельную новую заявку. чтобы проблема приобрела массовый характер. Портал работаете так, что если вы просто голосуете, то это лишь дает доп возможности тому, кто подал эту заявку (например, обратиться к юристу по проблеме, к сми и тд). это тоже полезная вещь. но решение проблем будет оперативнее и качественнее, если проблема носит массовый характер. так что, пожалуйста, если есть время, посвятите дополнительные 10 минут регистрации и подаче такой же заявке.
от перестановки слагаемых сумма не меняется,
если нет ожидаемого результата может ресурс такой?
Alex, ну предложите же свой способ решения - вместо критики и сомнений в чужих усилиях.
По вашему мнению, кому именно и какие конкретно шаги следует предпринять - чтобы из кранов текла вода, соответствующая нормам?

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 21 ноя 2014, 12:25

sesam писал(а): Alex, ну предложите же свой способ решения - вместо критики и сомнений в чужих усилиях.
По вашему мнению, кому именно и какие конкретно шаги следует предпринять - чтобы из кранов текла вода, соответствующая нормам?
А с чего вы решили что я критикую? За первое обращение я тоже проголосовал!
Согласно Правилам сайта СГ приоритет получают обращения с большим числом проголосовавших за него людей.
Я тоже очень хочу чистую воду, но у меня есть сомнения насчет необходимости делать 5 обращений, может быть подумаем
как собрать еще 150 подписей? Или у нас здесь принцип - "один кинул клич и все не задумываясь побежали"?

Dopcont
Гость

Сообщение Dopcont » 21 ноя 2014, 12:56

Alex писал(а):
sesam писал(а): Alex, ну предложите же свой способ решения - вместо критики и сомнений в чужих усилиях.
А с чего вы решили что я критикую? За первое обращение я тоже проголосовал!
Согласно Правилам сайта СГ приоритет получают обращения с большим числом проголосовавших за него людей.
Я тоже очень хочу чистую воду, но у меня есть сомнения насчет необходимости делать 5 обращений, может быть подумаем
как собрать еще 150 подписей? Или у нас здесь принцип - "один кинул клич и все не задумываясь побежали"?
еще раз для непонятливых:

Я не знаю, где вы там вычитали правила СГ, НО! Согласно МОЕМУ вчерашнему ЛИЧНОМУ ЗВОНКУ В СГ И ОТВЕТУ ИХ МЕНЕДЖЕРА! лучше, подать отдельную ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ новую заявку. чтобы проблема приобрела массовый характер. Портал работаете так, что если вы просто голосуете (ТО, О ЧЕМ ПИШЕТЕ ВЫ), то это лишь дает ДОП ВОЗМОЖНОСТИ по заявке (в виде персонального сопровождения, возможности юридической поддержки, возможности привлечения сми и тд). это тоже полезная вещь. но решение проблем будет оперативнее и качественнее, если проблема носит массовый характер. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ МЫ ВСЕ МАССОВО ЗАКИНЕМ ТУДА ЗАЯВКИ. так понятнее? :))) ЭТО ТО, ЧТО МНЕ ВЧЕРА ОБЪЯСНИЛ СОТРУДНИК СГ.

Dopcont
Гость

Сообщение Dopcont » 21 ноя 2014, 12:59

Сейчас проблема не носит массовый характер. Сейчас проблема только у меня и Сергея (sesama) :) а все остальные, (например, наши неравнодушные друзья) в виде "лайков" просто поддержали наш жест по активной гражданской позиции. вот и все. вы можете хоть "облайкаться", это не значит, что вы заявляете о том, что у вас такая же проблема. тк вы можете просто из дружеских побуждений поставить "лайк", но жить вы можете вообще в другом месте. ну что тут непонятного? и эти люди говорят, что со мной сложно разговаривать :)))))

Dopcont
Гость

Сообщение Dopcont » 21 ноя 2014, 13:02

Alex писал(а): может быть подумаем как собрать еще 150 подписей?
150 подписей вы можете собрать, подав 150 раз от 150 чел 150 заявок об этой же проблеме на СГ, например. Ну, или если найдете 150 собственников. тоже вариант.

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 21 ноя 2014, 13:11

Dopcont писал(а): еще раз для непонятливых:
не все ваши посты читаю, извините, многа букав!))

Dopcont
Гость

Сообщение Dopcont » 21 ноя 2014, 13:24

Alex писал(а): извините, многа букав!))
филолог я, образование у меня такое :)

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1695 раз

Сообщение Occhio » 21 ноя 2014, 14:53

я придерживаюсь скромного мнения, что массовые одновременно направленные жалобы
жильцов в один конкретный госорган имеют больше шансов на успех.
прошу поддержать, регистрации не требуется, укажите свои адрес и ФИО.
http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
тематика "О качестве воды и источников водоснабжения"

В течение длительного времени в принадлежащую мне квартиру (Московская область, Одинцовский район, пос.Немчиновка, ул......, д....., кв.....) поступает холодная и горячая вода ненадлежащего качества (мутная, ржавая). В целях проверки качества воды частным образом было заказано проведение анализа воды в независимой сертифицированной аккредитованной организации - "Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды". В результате проведения анализа было установлено, в частности, превышение следующих норм:
Фториды мг/л (факт - 2,2, ПДК - 1,5)
Мутность (факт - 2,8, ПДК - 2,6).
На основании изложенного, прошу в кратчайший срок организовать проверку качества поставляемой воды в принадлежащую мне квартиру и при подтверждении указанных мною сведений принять эффективные меры, способствующие устранению указанных нарушений.
Прошу сообщить мне о результатах рассмотрения настоящего заявления и принятых мерах, направив ответ согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ (ред. от 07.05.2013 г.) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" на электронный адрес заявителя (............).

Dopcont
Гость

Сообщение Dopcont » 21 ноя 2014, 15:23

+1 (заполнила, отправила)
Alex писал(а):
demid писал(а):Мда... Анна как же сложно с вами разговаривать...
Да и надо ли? И так все понятно.
А тем, кто считает что все хорошо и проблемы у большинства в голове, ну что же, не повезло им, что попались такие притязательные быдловатые соседи, ... которые хотят ... чистую воду... :pardon:
Alex, я как говорится, не вижу ваших рук :)))) где он, этот волшебный момент отрыва пятой точки, перехода от слов к делам и произведения хоть каких-то реальных действий с вашей стороны? :unknown:
ну, хоть в Роспотребнадзор-то вы можете обратиться? :))

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 21 ноя 2014, 16:47

Dopcont писал(а):где он, этот волшебный момент отрыва пятой точки, перехода от слов к делам и произведения хоть каких-то реальных действий с вашей стороны? :unknown:
чтобы видеть этот момент вам надо находиться рядом с моей пятой точкой))

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 25 ноя 2014, 14:59

Сегодня около 14.00 опять желтоватая водичка была. Причем появляться она теперь стала периодически без видимых на то причин.
Не было ни отключения воды, ни перебоев со светом. :unknown:

Ответить