ТЭК-Дом: новости, информация, обсуждения

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
administrator
Гость

ТЭК-Дом: новости, информация, обсуждения

Сообщение administrator » 06 сен 2011, 01:49

TOPIC
ООО "ТЭК-Дом" - управляющая компания, которая фактически управляет многоквартирными домами в ЖК "Немчиновка", всячески препятствуя управляющей компании, отобранной по результатам конкурса, реализовать возможность управления.

Телефоны
Диспетчерская (круглосуточно): +7 495 417 26 35
Диспетчерская (круглосуточно): 8 (498) 785-83-04
Татьяна Анатольевна (управляющий): +7 903 225 02 93

Путеводитель по теме

Смежные темы

Ссылки:
Последний раз редактировалось Green 02 ноя 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора administrator поблагодарили (всего 4):
breaderBeLoveЮлькаoss

Occhio
Модератор форума

Re: Информация от/для Управляющей Компании

Сообщение Occhio » 31 дек 2011, 13:48

pavel-k писал(а):лично мои нарушили (право собственности) время прошло !!!
Павел возможно здесь прав. Но выше обсуждалась УК и услуги ЖКХ,
точнее их отсутствие.

Дело в том, что текст предварительных договоров у разных корпусов разный,
ограничения по "вселению" тоже различны.
Поэтому я и интересуюсь "какой пункт какого договора был нарушен?"

Заметьте что я написал:
Occhio писал(а):Вы меня извинете, но УНР или ТЭК-дом чьи-то права нарушили? Какие конкретно? Чьи?
""Цели вызвать конфликты" у меня нет!

И странно, что так считают люди,
размещающие сообщения о начале "войны" и предлагающие "выстрелить кому-ть в голову".
Видимо не ладно что-то в нашем королевстве...

Green
Старожил

Сообщение Green » 31 дек 2011, 14:06

Occhio писал(а):"Цели вызвать конфликты" у меня нет!

размещающие сообщения о начале "войны" и предлагающие "выстрелить кому-ть в голову".
Тяжелый день, усталость, трудный вечер......
С уважением, Green

Изображение

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 31 дек 2011, 14:47

Occhio писал(а):
pavel-k писал(а):лично мои нарушили (право собственности) время прошло !!!
Павел возможно здесь прав. Но выше обсуждалась УК и услуги ЖКХ,
точнее их отсутствие.

Дело в том, что текст предварительных договоров у разных корпусов разный,
ограничения по "вселению" тоже различны.
Поэтому я и интересуюсь "какой пункт какого договора был нарушен?"

Заметьте что я написал:
Occhio писал(а):Вы меня извинете, но УНР или ТЭК-дом чьи-то права нарушили? Какие конкретно? Чьи?
""Цели вызвать конфликты" у меня нет!

А вот это уже не троллинг. Это "Мопед не мой. Я только разместил объяву." Тимур, Ириша, смотрите в той же энциклопедии.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 31 дек 2011, 15:34

еще не забудте глянуть. Дискредитация (фр. Discrediter — подрывать доверие) —
умышленные действия,
направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия. Один из приёмов недобросовестной конкуренции.

btr
Старожил

Сообщение btr » 31 дек 2011, 17:45

Occhio писал(а):еще не забудте глянуть. Дискредитация (фр. Discrediter — подрывать доверие) —
умышленные действия,
направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия. Один из приёмов недобросовестной конкуренции.
Вот читаю я и думаю про себя - Толи я дурак, то ли люди общаются на другом (высшем) уровне . Я на интуитивном уровне, вы на логическом. Потому, что читая Ваши опусы я понимаю, что я уже ничего не понимаю, кроме одного - НА НОСУ НОВЫЙ ГОД :Bravo: , идите уже к столу и примите чего нибудь чтоб мы стали на один логический уровень :%) , а то заработаю себе комплекс неполноценности... :crazy:
За это сообщение автора btr поблагодарили (всего 3):
GreenLisichkaМих@сь
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 01 янв 2012, 11:53

btr писал(а):Вот читаю я и думаю про себя - Толи я дурак, то ли люди общаются на другом (высшем) уровне . Я на интуитивном уровне, вы на логическом. Потому, что читая Ваши опусы я понимаю, что я уже ничего не понимаю, кроме одного - НА НОСУ НОВЫЙ ГОД :Bravo: , идите уже к столу и примите чего нибудь чтоб мы стали на один логический уровень :%) , а то заработаю себе комплекс неполноценности... :crazy:
Ну, елки новогодние, как вам еще объяснить-то?
Абсолютно пессимистичная история.
Один человек купил себе в новостройке квартиру
Ну, не совсем квартиру, а право требования.
И вот, когда дом достроили и сдали успешно в эксплуатацию,
то согласно договоренности пользования выдали человеку
ключи для проведения дополнительной чистовой отделки.
Человек сделал ремонт и стал жить в новой квартире,
но не добра наживать, а испытывать ограничения и
неудобства по причине отсутствия в квартире некоторых коммунальных благ.
И пошел человек с недовольством своим в Управляющую
компанию грозить Путиным и Прокуратурой.
А на крылечке Управляющей компании встретили его
список допущенных им нарушений договора пользования,
уведомление о расторжении договора пользования
и отряд судебных приставов с предписанием на выселение…
История мной придумана, является исключительным имхо
и не учитывает положений Акта проживания, Жилищного
и Гражданских кодексов по причине незнания оных и
отсутствию юридического образования.

В преддверии НГ здесь многие говорят о дружбе и единении.
В дружественных порывах предлагаю не забывать и нашу УК.
Отмеченные недостатки в ее деятельности предлагаю
фиксировать и соответствующим образом заявлять.
Как минимум добьемся перерасчета.

Пользуясь случаем, хочу поздравить Татьяну Анатольевну
и других сотрудников УК с Новым годом,
в котором надеюсь эти самые сотрудники будут работать лучше и много!
За это сообщение автора Occhio поблагодарил:
btr

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 01 янв 2012, 11:57

Не нужно было нарушать договор пользования.
За это сообщение автора RedBul поблагодарил:
btr

Anis
Новосел

Сообщение Anis » 03 янв 2012, 22:54

Сегодня решила навестить выданную мне во временное пользование квартирку и обнаружила, что ТА дала мне ключи от другого под'езда :-( :evil: :twisted:

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 янв 2012, 23:17

Anis писал(а):Сегодня решила навестить выданную мне во временное пользование квартирку и обнаружила, что ТА дала мне ключи от другого под'езда :-( :evil: :twisted:
Да, засада! :twisted: А Вы в следующий раз оплатите коммуналку в другую УК :ROFL:
За это сообщение автора btr поблагодарили (всего 2):
cemGreen

Anis
Новосел

Сообщение Anis » 04 янв 2012, 23:06

btr писал(а):
Anis писал(а):Сегодня решила навестить выданную мне во временное пользование квартирку и обнаружила, что ТА дала мне ключи от другого под'езда :-( :evil: :twisted:
Да, засада! :twisted: А Вы в следующий раз оплатите коммуналку в другую УК :ROFL:
Через полгода??? Выдержанная месть, однако...
Постараюсь подругому воздействовать...

btr
Старожил

Сообщение btr » 05 янв 2012, 05:07

Anis писал(а):
btr писал(а):
Через полгода??? Выдержанная месть, однако...
Постараюсь подругому воздействовать...
Я думал вы не злопамятная. Просто память хорошая! :)

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 10 янв 2012, 13:45

В процеcсе cтроительства по законодательcтву у заcтройщика формируетcя гарантийный фонд - в него отчиcляется процент от cтроительных работ. Фонд этот прeдназначен на ликвидацию нeдодeлок, выявлeнных в гарантийный срок. Сумма нe малая и застройщик ee пасeт - своя ук отрабатывает гарантийный срок, дeньги остаются застройщику. т.к. ук застройщика нeдоделки выявлять нe спeшит, к момeнту завершения гарантийного срока озвeрeвшие житeли уходят к другой УК, но гарантийный срок кончаeтся, дeньги уже остаются застройщику и он особeнно не сопротивляeтся. И житeли остаются с проблeмами, в конeчном счете вызванными строительными косяками, но решать они их должны уже за свои.
:!: не проверено, но достаточно очевидно
За это сообщение автора Occhio поблагодарил:
Green

Green
Старожил

Сообщение Green » 10 янв 2012, 23:57

Occhio писал(а):
В процеcсе cтроительства по законодательcтву у заcтройщика формируетcя гарантийный фонд - в него отчиcляется процент от cтроительных работ. Фонд этот прeдназначен на ликвидацию нeдодeлок, выявлeнных в гарантийный срок. Сумма нe малая и застройщик ee пасeт - своя ук отрабатывает гарантийный срок, дeньги остаются застройщику. т.к. ук застройщика нeдоделки выявлять нe спeшит, к момeнту завершения гарантийного срока озвeрeвшие житeли уходят к другой УК, но гарантийный срок кончаeтся, дeньги уже остаются застройщику и он особeнно не сопротивляeтся. И житeли остаются с проблeмами, в конeчном счете вызванными строительными косяками, но решать они их должны уже за свои.
:!: не проверено, но достаточно очевидно
ВСЕ АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!
Поэтому, нам не революцию устраивать нужно, со свержением УК, а вытрясать из ныне существующей душу со всеми потрохами по-максимуму. :fool:

Возникает несколько очень важных вопросов:
1. Каков он этот гарантийный срок?
2. Что считается недоделками?
3. Как можно выявить недоделки, которые УК не хочет замечать, сколько это стоит, есть ли независимая экспертиза?
4. Какие есть методы воздействия на УК для ликвидации недоделок?
5. Личности призывающие к свержению УК до окончания гарантийного срока считать слабоумными, заблуждающимися, или провокаторами на откате?
Последний раз редактировалось Green 11 янв 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Green поблагодарил:
btr
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 11 янв 2012, 00:52

Статья 737 ГК РФ
Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе

1. В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.

2. В случае обнаружения существенных недостатков результата работы заказчик вправе предъявить подрядчику требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до принятия результата работы заказчиком или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено заказчиком, если указанные недостатки обнаружены по истечении двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня принятия результата работы заказчиком, но в пределах установленного для результата работы срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы заказчиком, если срок службы не установлен.

3. При невыполнении подрядчиком требования, указанного в пункте 2 настоящей статьи, заказчик вправе в течение того же срока потребовать либо возврата части цены, уплаченной за работу, либо возмещения расходов, понесенных в связи с устранением недостатков заказчиком своими силами или с помощью третьих лиц либо отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

источник
За это сообщение автора Green поблагодарили (всего 3):
ГнескаbtrRedBul
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 11 янв 2012, 01:38

ПОЧЕМУ ЗАСТРОЙЩИКАМ ВЫГОДНО СОЗДАВАТЬ
СВОИ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ
для управления нашими домами?

«Грязный двор, неисправные лифты, текущие трубы…. В таком состоянии оказался жилой комплекс бизнес-класса на ул. Губкина, д.6, спустя два года после заселения…»

Похожая ситуация - отнюдь не редкость для новых домов Санкт-Петербурга. В большинстве случаев домами управляют – управляющие компании, созданные застройщиками.
Застройщики не хотят передавать управление домом собственникам квартир, которые вполне могут создать свое ТСЖ. Застройщики создают свои управляющие компании (далее – УК) и навязывают их дольщикам, принуждая заключать договоры с УК. При этом застройщики и УК преследуют несколько вполне определенных коммерческих целей:

Первая - благополучно сдать дом госкомиссии и в эксплуатацию. Дело в том, что после возведения застройщик должен передать дом на обслуживание. Естественно, что многие строительные компании для управления новостройками создают свои, зависимые от них, обслуживающие организации (управляющие компании).

Созданная застройщиком коммерческая УК, зависимая от застройщика, благополучно принимает дом на баланс и "прикрывает" застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расходы на ремонт крыши, труб и подвалов, качество которых зависит от застройщика.

Вторая цель – скрыть отсутствие полного пакета документации на дом, недоделок и неработающих систем снабжения дома (например, системы газоснабжения). Создание застройщиком своей УК обеспечивает ему надежное сокрытие отсутствия документации на дом. Дело в том, что строительство дома - это огромный массив документации (согласования, проекты, финансово-лицевые счета жильцов и т.п.), которые должны быть переданы застройщиком – ТСЖ как представителю собственников квартир и восстановить которые крайне сложно. Многие дома в Санкт-Петербурге до настоящего времени не получили документы от застройщиков.

Третья цель УК - выжать из владельцев квартир как можно больше денег. Застройщик и УК собирают деньги с дольщиков еще до того, как дольщики оформят акты приема-передачи квартир и свои права на жилплощадь.
В последующем дольщику не сообщается, какая сумма была потрачена застройщиком на содержание его квартиры в течение полугода, и с какого момента был рассчитан аванс квартплаты, взимаемой застройщиком за полгода. Вполне вероятно, что потраченная застройщиком сумма на содержание квартиры, - в итоге была намного меньше суммы, уплаченной дольщиком. Что и составит определенную выгоду для застройщика в масштабе дома.

Четвертая цель УК - получение льгот и дотаций со стороны регионального и муниципального бюджетов. Такие коммерческие УК получают льготы и дотации вместо ТСЖ, созданных жителями, и после не отчитываются в том, куда были потрачены средства.

Кроме того, УК, созданные застройщиком, запросто передают помещения дома (подвалы, чердаки и пр.) в аренду сторонним организациями, вывешивают рекламу на фасадах домов и разрешают установку антенн операторов сотовой связи на крышах жилых домов без согласования с собственниками квартир. Также внезапно устанавливаются факты продажи УК подвалов дома и помещений, предназначенных для ТСЖ, - застройщику.

Безразличие жильцов кончается в тот момент, когда возникают проблемы: начинают ломаться лифты, течь трубы, расходится швы дома, выявляются множество других скрытых дефектов. Как правило, к этому моменту интерес к дому со стороны УК остывает.
Тогда жители начинают думать о создании собственного ТСЖ,… но уже после истечения гарантийного срока на дом. По словам руководителя Некоммерческого партнерства жилищных объединений и граждан "Управдом» Евгении Юнисовой, после 2 - 3 лет эксплуатации застройщики отдают дома в таком состоянии, что жильцы впадают почти в шоковое состояние.

Проблема заключается также в том, что владельцы квартир порой и после нескольких лет судебных тяжб не в состоянии определить, где кончается УК, а где начинается сама строительная компания, т.к. УК – это организация, выполняющая волю застройщика и зависимая от него.

источник
Последний раз редактировалось Green 11 янв 2012, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
RedBul
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 11 янв 2012, 01:47

.
Гарантийный ремонт домов застройщиком
Сообщение Rulez 15 ноя 2010, 17:07

При строительстве любого дома, неизбежны дефекты, обусловленные некачественными материалами, человеческим фактором и обязательным процентом брака, которые не возможно сразу выявить, и которые проявляются в течение гарантийного срока.

Для выявления и устранения этих дефектов, законом «О защите прав потребителей», на многоквартирные дома установлен 5-летний гарантийный срок. В течение которого, собственники должны обнаружить недостатки в общем имуществе и предъявить к застройщику соответствующие требования.

По окончанию гарантийного срока, если собственники во время не предъявили требования к застройщику, они обязаны скидываться на устранение этих дефектов из своего кармана. А для собственников, не желающих устранять эти дефекты, по новым положениям законодательства, ещё планируется введение штрафов.

По сложившейся практике, на устранение этих дефектов, застройщики выделяют около 5 процентов от стоимости дома. И естественно, застройщики расставаться с этими деньгами не торопятся и тянут время. Ведь вопрос стоит так: «Из чьего кармана будут оплачиваться эти 5 процентов, застройщика или собственников?»

С этой целью собственникам навязывается управляющая организация, которая всеми средствами скрывает дефекты до окончания гарантии. При этом если дефект во время не устранён или замаскирован, то со временем положение только усугубляется и денег на устранение дефекта понадобится ещё больше.

У собственников, если они неорганизованны, часто нет информации о текущем состоянии дома, так как многие работы, проводимые по многоквартирному дому, являются СКРЫТЫМИ РАБОТАМИ, а для определения состояния дома необходима НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА.

Если собственники предъявили требования, а застройщик не спешит исполнять свои обязательства. То существует рынок юридических фирм, специализирующихся на принуждении застройщиков к исполнению своего долга.

источник
За это сообщение автора Green поблагодарили (всего 2):
btrRedBul
С уважением, Green

Изображение

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 12 янв 2012, 07:08

Эх ребята, читаю я Вас и завидую, видно вы на "Новой трёхгорке" не были - ВОТ ТАМ ЖЕСТЬ! А у Вас тут по сравнению с ними - просто рай :-).
За это сообщение автора a-n-t поблагодарил:
wwwzebra

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 12 янв 2012, 07:59

a-n-t писал(а):Эх ребята, читаю я Вас и завидую, видно вы на "Новой трёхгорке" не были - ВОТ ТАМ ЖЕСТЬ! А у Вас тут по сравнению с ними - просто рай :-).
Так там и цена за кв.м. была вдвое ниже. Чего сравнивать!
За это сообщение автора RedBul поблагодарил:
Occhio

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 12 янв 2012, 21:47

По ходу какой-то товарищ в 1 подъезде 104 дома снова сносит несущие стены. Сегодня обнаружил более дюжины мешков с строительным мусором - куски стены с арматурой,сваленные в холле первого этажа. Если я ошибаюсь (хотелось бы) прошу меня простить. А так докладываю шо очи бачут.
ДОБРА!!!

btr
Старожил

Сообщение btr » 12 янв 2012, 22:20

Archibaldraketchik писал(а):По ходу какой-то товарищ в 1 подъезде 104 дома снова сносит несущие стены. Сегодня обнаружил более дюжины мешков с строительным мусором - куски стены с арматурой,сваленные в холле первого этажа. Если я ошибаюсь (хотелось бы) прошу меня простить. А так докладываю шо очи бачут.
Для! Ну что за нехристи, хоть кол им чеши... :twisted: :fool:

Анастасия
Новосел

Re: Новости от застройщика

Сообщение Анастасия » 13 янв 2012, 10:16

Alex
Старожил

Сообщение Alex » 13 янв 2012, 12:35

Это вчера обсуждалось в ветке "информация от адвоката"
Якобы заканчивается агентский договор, НДВ продлевать не хотят.

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 янв 2012, 12:57

Анастасия писал(а):Я что-то не поняла..
http://www.ndv.ru/bazy-predlozhenij/nov ... 350-about/
Фсё. :pardon:
btr
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 13 янв 2012, 17:45

Забавно!

Это хороший УДАР по УНР. И по нам тоже...
С уважением, Роман

Ириша
Новосел

Сообщение Ириша » 13 янв 2012, 17:50

Roman писал(а):Забавно!

Очччень не по себе от этого всего (((

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 13 янв 2012, 19:17

Roman писал(а):Забавно!

Кто знает? А может все наоборот? Есть и совершенно неожиданные сценарии, при этом логичные и ПОЗИТИВНЫЕ для нас!

Главное, чтобы мы действовали грамотно и организованно. Но пока так и есть. И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ для нас результаты лично мне уже очевидны.

А кому нет - милости просим на наши ОТКРЫТЫЕ ДЛЯ ВСЕХ встречи. Кстати, ближайшая завтра в 12 у Тимура.

btr
Старожил

Сообщение btr » 13 янв 2012, 20:04

Кстати есть сведения, что это не НДВ рассталось с УНР, а наоборот УНР выперло НДВ со своих объектов! О как! :ugeek:
За это сообщение автора btr поблагодарил:
Green

1880881
Незнакомец

Сообщение 1880881 » 13 янв 2012, 22:24

Интересно какова вероятность развития подобного сценария с нами?

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 14 янв 2012, 13:48

1880881 писал(а):Интересно какова вероятность развития подобного сценария с нами?
В смысле когда УНР выпрет нас со своих объектов?))))))

Ответить