УК АО "Одинцовская теплосеть"

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
bro
Незнакомец

УК АО "Одинцовская теплосеть"

Сообщение bro » 15 окт 2017, 16:05

TOPIC
Начальник участка "Одинцовские Теплосети" в Немчиновке - 926-339-68-62 Градсков Захар Семенович
Управляющий Анисимов Сергей Александрович 966-143-81-44
TOPIC
Ахтунг, свежая инфа - сегодня представители Теплосети (бывшая РЭП Немчиновка) вскрывали подвалы домов, на защиту интересов ТЭКа грудью встала какая-то женщина которая орала -НЕ ПОДХОДИТЕ К ДОМУ! -НЕ ПОДХОДИТЕ К ДОМУ! так же приезжали минут на 30 сотрудники полиции, которые вскрытие подвалов не остановили. Я поинтересовался ,что происходит и мне человек из теплосети объяснил что идет смена УК, чем там все закончилось не знаю т.к. не было времени там задерживаться.
За это сообщение автора bro поблагодарили (всего 3):
PriusAMKBlueBerry

Павел021968
Новосел

Re: УК АО "Одинцовская теплосеть"

Сообщение Павел021968 » 18 окт 2017, 19:55

Как говорится , поживём увидим ....
Хамство , это признак плохого здоровья!

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 19 окт 2017, 10:29

Сегодня утром на парковке один чел (представился сотрудником головной компании УНР, он фотографировал сгоревшие машины у нас на 5 этаже) остановил меня вопросом "Что мне нравится и не нравится в обслуживании ТЭКом парковки". Типа он мнение собирает. Я высказалась сначала про парковку, потом про сам ТЭК, про мусор в мусоропроводе до 6 этажа. Он сказал, что они большей частью этих вопросов не знают. Т.к. мы свои жалобы направляем в ТЭК, а нужно стучать в УНР, т.к. они головная компания...
Спросила почему не построили паковочные карманы, на что он не стесняясь ответил "Паркинг еще не распродан и даже заполняется не полностью, кто будет еще карманы строить..."
На вопрос "Почему диспетчер трубку кладет не снимая, когда звонишь с жалобами" ответил "Вы ведь квартплату не платите? Им з/п задерживают, вот они так и поступают"
Вопрос "Когда электричество отключали, я в лифте застряла. Диспетчер так же не отвечал...Почему?" он опять "Вы ведь не платите, вот они и делают это специально... И электричество тоже сами работники отключили, потому что задолженность по з/п растет..."
:unknown: вот это клиентоориентированность!!!
Потом анекдоты начал рассказывать :) в конце добавил, что сегодня-завтра постарается выложить на "вашем сайте" (здесь, видимо) обращение к жителям о провокациях со стороны активистов Немчиновки, которые "народ накручивают"

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 19 окт 2017, 10:34

Yulya_Kutukova писал(а):
18 окт 2017, 18:10
Платить мы будем одинаково: что ТЭКу, что теплосети( у тех, кто не платил, не будет такой классной отмазки про нелегитимность). Работать будут, как я подозреваю, одинаково. В чем смысл менять шило на мыло, лично мне не ясно
У меня есть сомнения по поводу одинаковости оплаты, тарифов я не видел, думаю что теплосеть еще и взносы на капремонт захочет собирать.
Я вообще не очень понимаю, как должна происходить смена УК, пришла РЭП "Немчиновка" собрала собрание, говорят, мы тут власть теперь.
ТЭК им сказал да пошли Вы в жопу и спокойно еще два года рулит домами, теперь пришли Одинцовские теплосети, даже собрание не созывали, просто рассовали по ящикам объявления, а дальше то что?
Котельная у застройщика, скважина у застройщика, чоп у застройщика наверняка тоже есть, они район в осаде держать будут?
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 19 окт 2017, 10:55

AMK писал(а):
19 окт 2017, 10:34
Yulya_Kutukova писал(а):
18 окт 2017, 18:10
Платить мы будем одинаково: что ТЭКу, что теплосети( у тех, кто не платил, не будет такой классной отмазки про нелегитимность). Работать будут, как я подозреваю, одинаково. В чем смысл менять шило на мыло, лично мне не ясно
У меня есть сомнения по поводу одинаковости оплаты, тарифов я не видел, думаю что теплосеть еще и взносы на капремонт захочет собирать.
Я вообще не очень понимаю, как должна происходить смена УК, пришла РЭП "Немчиновка" собрала собрание, говорят, мы тут власть теперь.
ТЭК им сказал да пошли Вы в жопу и спокойно еще два года рулит домами, теперь пришли Одинцовские теплосети, даже собрание не созывали, просто рассовали по ящикам объявления, а дальше то что?
Котельная у застройщика, скважина у застройщика, чоп у застройщика наверняка тоже есть, они район в осаде держать будут?
Сравните для примера тариф за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, установленный для домов, которые обслуживает РЭП Немчиновка с квитанцией от ТЭК-Дом (=37,91 руб/мкв) :unknown: Существенная разница
http://www.odintsovo-gorod.ru/official- ... 3062016-g/
Вложения
Тариф РЭП Немчиновка.JPG

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 19 окт 2017, 11:07

BlueBerry писал(а):
19 окт 2017, 10:55
Сравните для примера тариф за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, установленный для домов, которые обслуживает РЭП Немчиновка с квитанцией от ТЭК-Дом (=37,91 руб/мкв) :unknown: Существенная разница
Подчеркнутый вами тариф гласит - "1.Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода и необорудованные газовыми приборами" - 21,93 ... разве он к нам применим? ... у нас лифт и мусоропровод есть... в том же документе правда у другой УК (в приложении 1) - 1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами - 39,62 руб...

Нашел их сайт... тарифы не выложили, да и толком пока ничего нет http://www.teploset.org/upravlenie-zhf/ ... mchinovka/
За это сообщение автора usdm поблагодарили (всего 4):
AMKYulya_KutukovaGreenbtr

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 19 окт 2017, 11:09

TaraNtino писал(а):
18 окт 2017, 19:41

Теплосетям не особо нужно заручиться поддержкой населения. Они и так легитимны.
Вас это не пугает? Рычагов влияния у Вас на УК не будет никаких...
TaraNtino писал(а):
активистов и просто лидеров мнений
Да что, сука, за активисты такие? почему про них все время рассказывают, но никто не видел, ZOG какой то.
TaraNtino писал(а):
Прыть новой УК приятна и понятна. Именно о такой компании мы и мечтали все эти годы.
Вы все годы мечтали, что бы вам взломали подвал и сунули бумажку в почтовый ящик?
За это сообщение автора AMK поблагодарили (всего 3):
NinonGreenbtr
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 19 окт 2017, 11:18

А нет, нашел тарифы (но нас там нет пока) - http://www.teploset.org/docs/223.pdf

Обслуживание домов с лифтами и мусоропроводом у них от 38,92 - 39,96 судя по данному документы, вода холодная по каким-то адресам дешевле, по каким-то дороже ну и т.д...
За это сообщение автора usdm поблагодарили (всего 2):
Greenbtr

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 19 окт 2017, 11:21

BlueBerry писал(а):
19 окт 2017, 10:29
Сегодня утром на парковке один чел (представился сотрудником головной компании УНР)...
...Потом анекдоты начал рассказывать :) в конце добавил, что сегодня-завтра постарается выложить на "вашем сайте" (здесь, видимо) обращение к жителям о провокациях со стороны активистов Немчиновки, которые "народ накручивают"
Ничего они не выложат. Когда только форум был создан, обращались к УНР(ТЭК) с предложением участвовать в обсуждениях проблем и вопросов. Но ими была выбрана стратегия игнорирования жителей и неприсутствия на форуме.
Теперь пусть идут в пешее эротическое путешествие со своими обращениями. :pardon:
За это сообщение автора Prius поблагодарили (всего 4):
cruVVPbtrPavlin_55
ѣѣ = дабл ять!

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 19 окт 2017, 11:37

usdm писал(а):
19 окт 2017, 11:07
BlueBerry писал(а):
19 окт 2017, 10:55
Подчеркнутый вами тариф гласит - "1.Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода и необорудованные газовыми приборами" - 21,93 ... разве он к нам применим? ... у нас лифт и мусоропровод есть... в том же документе правда у другой УК (в приложении 1) - 1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами - 39,62 руб...
Да, согласна не внимательно прочитала...

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 19 окт 2017, 12:54

Старовер писал(а):
18 окт 2017, 18:14
Смысл в том, что бы заставить УНР исправить недоделки строительства.
С таким же успехом вы можете пытаться дёргать за усы собаку Гришу, требуя от него исправить недоделки строительства.

Управляйка не имеет никакого отношения к каким-то недоделкам строительства. Она перед вами не несёт никакой ответственности за недоделки строительства. И, безусловно, управляйка никогда никакие недоделки никакого строительства исправлять не будет.

Потому, не надо называть это словом "смысл". Для справки:
СМЫСЛ
Мужской род
1. Внутреннее содержание, значение чего-н., постигаемое разумом.
"Понять с. чего-н. Слово в переносном смысле"
2. Цель, разумное основание.
"В этом нет смысла"
Когда вы не платите за то, что вы получаете и что используете (свет, воду, прочие коммунальные услуги) и объясняете это позицией обиженного на невыполненные строителями обещания, это не смысл. Это лукавство в самом лучшем случае.

Если застройщики вам что-то обещали (не на словах бла-бла-бла, а в договоре или любым другим официальным способом) и не выполнили — дуйте в суд и нагибайте их. Суд, если вы приходите туда не с эротическими фантазиями, а с документами/фактами, встанет на вашу сторону.

Вот это — смысл.

А воровать свет/воду, не платя за них, а потом рассказывать про свои обиды на иваниванычей, которые вам что-то пообещали — как минимум идиотизм. В советские годы слагали анекдоты про чукчу, который на Красной площади стоял и ждал, когда ему выдадут часы с башни — мол, вчера мне их продал здесь какой-то мужик.
За это сообщение автора bossanova поблагодарили (всего 7):
vis59takarSvintuzAVKGreenbtrNataly165

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 19 окт 2017, 14:13

Prius писал(а):
19 окт 2017, 11:21
Ничего они не выложат. Когда только форум был создан, обращались к УНР(ТЭК) с предложением участвовать в обсуждениях проблем и вопросов. Но ими была выбрана стратегия игнорирования жителей и неприсутствия на форуме.
Теперь пусть идут в пешее эротическое путешествие со своими обращениями. :pardon:
Безотносительно актуальности каких-то обращений, не участвовать в базарах на форумах — правильное решение.

Отношения сугубо формальные, товар/услуга — деньги. И оставлять их нужно, во-первых, в формальной плоскости, а во-вторых — одинаково для всех жителей, а не только для сидящих в чЯтиках.

Особенно, учитывая общий нездоровый фон общения здесь, где многие активисты выискивают шпионов, проплаченных пользователей и прочие интриги дворца. Вариться в этом Games Of Thrones никакой организации не нужно.
За это сообщение автора bossanova поблагодарили (всего 2):
btrNataly165

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 19 окт 2017, 14:33

bossanova писал(а):
19 окт 2017, 12:54
Старовер писал(а):
18 окт 2017, 18:14
Смысл в том, что бы заставить УНР исправить недоделки строительства.
С таким же успехом вы можете пытаться дёргать за усы собаку Гришу, требуя от него исправить недоделки строительства.

Управляйка не имеет никакого отношения к каким-то недоделкам строительства. Она перед вами не несёт никакой ответственности за недоделки строительства. И, безусловно, управляйка никогда никакие недоделки никакого строительства исправлять не будет.

Потому, не надо называть это словом "смысл". Для справки:
СМЫСЛ
Мужской род
1. Внутреннее содержание, значение чего-н., постигаемое разумом.
"Понять с. чего-н. Слово в переносном смысле"
2. Цель, разумное основание.
"В этом нет смысла"
Когда вы не платите за то, что вы получаете и что используете (свет, воду, прочие коммунальные услуги) и объясняете это позицией обиженного на невыполненные строителями обещания, это не смысл. Это лукавство в самом лучшем случае.

Если застройщики вам что-то обещали (не на словах бла-бла-бла, а в договоре или любым другим официальным способом) и не выполнили — дуйте в суд и нагибайте их. Суд, если вы приходите туда не с эротическими фантазиями, а с документами/фактами, встанет на вашу сторону.

Вот это — смысл.

А воровать свет/воду, не платя за них, а потом рассказывать про свои обиды на иваниванычей, которые вам что-то пообещали — как минимум идиотизм. В советские годы слагали анекдоты про чукчу, который на Красной площади стоял и ждал, когда ему выдадут часы с башни — мол, вчера мне их продал здесь какой-то мужик.
Опять вылез тролль Летка Енька (он же Хава-нагила), и начал выкидывать коленца.

Самая главная недоделка застройщика - он не построил систему канализации.

Т.е. вообще!

Именно по этому ресурсоснабжающей организации Теплоэнергосервис (напоминаю, что это такая же дочерняя компания УНР, как и ТЭК-Дом) Комитет по тарифам и ценам до сих пор не установил тариф на водоотведение.

ТЭК-дом 5 лет выставляет за услугу водоотведение, хотя тарифа такого у них нет! С жителей деньги собирают, а сами за этот ресурс не платят. И вообще не заморачиваются, сливают все в речку.
Так кто у кого ворует, а? Подлый ты, гадкий, мерзкий, платный тролль!

Вот в чем смысл застройщику УНР иметь свою УК в районе.
ТЭК-дом прикрывает УНР. А между тем системы канализации в районе нет. И это катастрофа. Скоро район будет достроен и УНР формально свои обязанности выполнит. А канализации нет!

Если ты такой поборник правды, Хава-нагила, обрати свой гнев на факт отсутствия канализации.
Смыслы он ищет :%) ... Ищешь где светлее, как в том анекдоте?
Гадкий тролль! :mrgreen:
За это сообщение автора TaraNtino поблагодарили (всего 5):
PriusPatriotk@BlueBerrycruГнеска

Patriotk@
Новосел

Сообщение Patriotk@ » 19 окт 2017, 14:48

Вступайте в группу в What's App. Там последние 2 дня время жара на эту тему) там уже человек 100))

Группа Немчиновцы.
Для оперативного обсуждения проблем микрорайона, в том числе двоевластия УК.

Откройте ссылку, чтобы присоединиться к группе Немчиновцы в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/BmTZa0aTryF0i7v4NmZUjA

Только ссылку надо нажимать с телефона, иначе в группу не попасть.
Последний раз редактировалось Patriotk@ 19 окт 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо! :)

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 19 окт 2017, 15:18

Patriotk@ писал(а):
19 окт 2017, 14:48
Вступайте в группу в What's App. Там последние 2 дня время жара на эту тему) там уже человек 100))

Группа Немчиновцы.

Откройте ссылку, чтобы присоединиться к группе Немчиновцы в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/BmTZa0aTryF0i7v4NmZUjA
Я присоединилась :)

Patriotk@
Новосел

Сообщение Patriotk@ » 19 окт 2017, 15:32

Yulya_Kutukova писал(а):
19 окт 2017, 15:18
Patriotk@ писал(а):
19 окт 2017, 14:48

Группа Немчиновцы.

Я присоединилась :)
:good: И я присоединилась. Правда сегодня там пока тишина. Но последние 2 дня была жара с перерывом на 4-5 часов ночного сна))
Всё будет хорошо! :)

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 19 окт 2017, 15:45

bossanova писал(а):
... Анекдот про чукчу, который на Красной площади стоял и ждал, когда ему выдадут часы с башни — мол, вчера мне их продал здесь какой-то мужик.
Корелляция с нашими реалиями в анекдоте очевидная:
Мало того, что мужик продал чукче несуществующие часы, так еще и навязал в прислуги к нему свою дочку. А чукча и рад продолжать платить.
За это сообщение автора Prius поблагодарили (всего 2):
VVPPavlin_55
ѣѣ = дабл ять!

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 19 окт 2017, 16:21

Prius писал(а):
19 окт 2017, 15:45
bossanova писал(а):
... Анекдот про чукчу, который на Красной площади стоял и ждал, когда ему выдадут часы с башни — мол, вчера мне их продал здесь какой-то мужик.
Корелляция с нашими реалиями в анекдоте очевидная:
Мало того, что мужик продал чукче несуществующие часы, так еще и навязал в прислуги к нему свою дочку. А чукча и рад продолжать платить.
Никакой корреляции. Я потребляю услуги и энергоносители — и за это плачу. Получил — заплатил. Получил — заплатил. Не вижу проблем.

Но тут многие стонут о том, что их "обманули" и что-то "не доделали". Ок, я вполне допускаю, что так (в России довольно часто так). Но что мешает тогда идти в суд? А не закатывать три года подряд истерики в чЯтах?
За это сообщение автора bossanova поблагодарили (всего 3):
GreenbtrNataly165

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 19 окт 2017, 16:25

TaraNtino писал(а):
19 окт 2017, 14:33
Самая главная недоделка застройщика - он не построил систему канализации.
Ну пожалуйтесь на них в какой-нибудь ростехнадзор. Если это, конечно же, не ваша эротическая фантазия ("не построили канализацию"). Чего вы тут шпионов то ловите, брызгая слюной и подворовывая воду и электричество?
За это сообщение автора bossanova поблагодарил:
AVK

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 19 окт 2017, 17:35

bossanova писал(а):
19 окт 2017, 16:21
Но тут многие стонут о том, что их "обманули" и что-то "не доделали". Ок, я вполне допускаю, что так (в России довольно часто так). Но что мешает тогда идти в суд? А не закатывать три года подряд истерики в чЯтах?
Ваша истерика не поможет скомпрометировавшему себя Тэкдому. Смиритесь.
AlexanderDVVP
ѣѣ = дабл ять!

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 19 окт 2017, 18:42

Prius писал(а):
19 окт 2017, 17:35
Ваша истерика не поможет скомпрометировавшему себя Тэкдому. Смиритесь.
А у меня нет никакой истерики или желания помогать какому-то дому, что Тэк, что не Тэк. Это вы в борьбе, вы в окопах — кидаетесь говном, не платите, выстраиваете схемы наступлений и контрнаступлений. Я лишь с изумлением смотрю на взрослых болванов, которые столько времени толкут в ступе воду и по-доброму, спокойно, намекаю на то, что пора уже приложить какой-нибудь компресс, оценить ситуацию и прекратить себя как малым детям (это я очень деликатно выразился, заметьте).

Почему-то, когда вы стоите в штанах, полных дерьма и вам об этом говорят, вы начинаете подозревать окружающих в том, что они льют воду на чью-то мельницу.

А это не так. Просто окружающие с недоумением указывают на то, что вы сходили под себя и намекают на то, что пора бы научиться пользоваться туалетом.

PS: когда протестующие оналитеги тут пишут про "ошибки" застройщика или управляйки вперемежку с тем, как в окружающих (включая меня) они видят проплаченных троллей, это в очередной раз убеждает в абсолютной невменяемости "протестующих". Ну, то есть, коли такая паранойя — вы вообще что-то по жизни способны оценивать адекватно? Я уже уверен, что нет. И все ваши "доводы" против нынешней управляйки звучат как доводы умалишённого из палаты с тяжелобольными, только и всего. Вон, товарищ по имени тарантино не платит за свет и воду потому что застройщик "не построил канализацию". Тут можно только развести руками в изумлении и вспомнить классика:

За это сообщение автора bossanova поблагодарили (всего 4):
Yulya_KutukovaGreenbtrNataly165

cru
Незнакомец

Сообщение cru » 19 окт 2017, 18:52

Платят,похоже,за количество печатных знаков,сплошная демагогия.
За это сообщение автора cru поблагодарили (всего 3):
PriusTaraNtinoVVP

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 20 окт 2017, 03:00

cru писал(а):
19 окт 2017, 18:52
Платят,похоже,за количество печатных знаков,сплошная демагогия.
Я слышал, что политическим троллям с ул. Савушкина уже год как перестали платить... Вот они и устраиваются теперь в самые мерзкие коммерческие фирмы.
За это сообщение автора TaraNtino поблагодарил:
Старовер

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 20 окт 2017, 10:18

Скажите граждане, а домофоны у всех работают?

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 20 окт 2017, 10:33

TaraNtino писал(а):
20 окт 2017, 03:00
Я слышал, что политическим троллям с ул. Савушкина уже год как перестали платить... Вот они и устраиваются теперь в самые мерзкие коммерческие фирмы.
Это очередная история, как пара человек может сделать из вполне приличного форума адъ и израиль.
у ув. TaraNtino семь из семи.

1. «И кто тут тролль?» Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие «тролль» субъективно, и четких критериев идентификации троллей нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – не что иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.

2. «Просто шутка». Если спор достигает своего пика и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка и спорщики, воспринявшие все слишком серьезно, глупы.

3. «Два брата-акробата». Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.

4. «Знаешь ли ты, что…». Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay тролль начинает полемизировать о том, что геи – это не так уж плохо, и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные предпочтения.

5. «Остынь, парнишка». Очень эффективна тактика, при которой тролль сначала выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играет на контрастах: говорит нарочито спокойно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.

6. «Доказательства». Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений в свой адрес. Что бы ему не говорили, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе «это просто слова». Стоит ли говорить, что какими бы не были представленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?

7. «Молчание ягнят». Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно несущественные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.
За это сообщение автора AMK поблагодарили (всего 5):
bossanovaYulya_KutukovaOcchioGreenbtr

Старовер
Постоялец

Сообщение Старовер » 20 окт 2017, 11:12

bossanova писал(а):
19 окт 2017, 18:42

Почему-то, когда вы стоите в штанах, полных дерьма и вам об этом говорят, вы начинаете подозревать окружающих в том, что они льют воду на чью-то мельницу.

А это не так. Просто окружающие с недоумением указывают на то, что вы сходили под себя и намекают на то, что пора бы научиться пользоваться туалетом.
Почему-то эти, так называемые "окружающие", в упор не хотят замечать, что фекалии не в штанах жителей, а на их голове и летят они на головы с колокольни УНР в виде рекламных буклетов и радужных сказок при покупке квартир, уплотнительной застройки, недоделанной канализации, не построенных садика и школы, не утверждённых тарифов на водоотведение, не законных отключений света противозаконными методами и вставок затычек в канализации.
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Ты правишь, но и тобой правят. Плутарх.
Жизнь простого россиянина: родился, немного потерпел, умер...

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 20 окт 2017, 11:14

AMK писал(а):
20 окт 2017, 10:33
Это очередная история, как пара человек может сделать из вполне приличного форума адъ и израиль.
Более того: достаточно пары таких вот бурно пенящихся жителей в подъезде, чтобы и тот стал адом — на радость всем соседям. Правило бочки мёда и ложки говна тут работает безотказно. Несколько болванов из дома паркуются на газонах — и газонов нет у всего дома. Несколько болванов загаживают большими пакетами с мусором урны у подъезда — и урн нет у всего подъезда. Несколько болванов не платят за свет и воду — и управляйка уходит в клинч с жильцами, накопив под пол миллиона долгов на подъезд.

В этом печальная правда жизни: абсолютному меньшинству идиотов очень несложно испортить форум/двор/подъезд абсолютному большинству находящихся вокруг.
За это сообщение автора bossanova поблагодарил:
btr

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 20 окт 2017, 11:17

AMK писал(а):
20 окт 2017, 10:33
TaraNtino писал(а):
20 окт 2017, 03:00

1. «И кто тут тролль?» Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие «тролль» субъективно, и четких критериев идентификации троллей нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – не что иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.

2. «Просто шутка». Если спор достигает своего пика и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка и спорщики, воспринявшие все слишком серьезно, глупы.

3. «Два брата-акробата». Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.

4. «Знаешь ли ты, что…». Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay тролль начинает полемизировать о том, что геи – это не так уж плохо, и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные предпочтения.

5. «Остынь, парнишка». Очень эффективна тактика, при которой тролль сначала выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играет на контрастах: говорит нарочито спокойно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.

6. «Доказательства». Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений в свой адрес. Что бы ему не говорили, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе «это просто слова». Стоит ли говорить, что какими бы не были представленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?

7. «Молчание ягнят». Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно несущественные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.
Целая наука :)

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 20 окт 2017, 11:22

Старовер писал(а):
20 окт 2017, 11:12
Почему-то эти, так называемые "окружающие", в упор не хотят замечать, что фекалии не в штанах жителей, а на их голове и летят они на головы с колокольни УНР в виде рекламных буклетов и радужных сказок при покупке квартир, уплотнительной застройки, недоделанной канализации, не построенных садика и школы, не утверждённых тарифов на водоотведение, не законных отключений света противозаконными методами и вставок затычек в канализации.
Мне управляющая компания не раздаёт никаких буклетов и не рассказывает сказки радужные. А даже если бы попытались это делать — на меня это не подействовало бы просто потому что я головой умею думать.

Вы носитесь с этим садиком и школой как те самые чукчи с часами со Спасской башни. Вам, болванам, кто-то "продал" эту школу и теперь вы её "требуете".

Почему свою гулпость и доверчивость вы пытаетесь сделать проблемой для окружающих, я не понимаю. Жить в России в 2010-х годах и верить на слово конторам, берущим с вас огромные деньги — сущий идиотизм. Честное слово, лучше бы вы в карты проигрывали или выигрывали, там вероятность попасть и то меньше.

Вы выбрали путь "верить на слово дядям, которым вы платите деньги"? Ну, не вопрос. Только у меня для вас плохая новость: вас будут иметь всю жизнь все вокруг и дальше. Вам будут орально обещать, вы будете верить, потом не получать — и переставать платить за свет.

Болванам суждено жить с затычками в канализации и жучками в электрощитках. Это абсолютно закономерно. Я бы даже сказал — это совершенно нормально и во многом справедливо.

А вот у тех, у кого голова на плечах, проблем с чем-то летящим на головы из управляйки — нет.
За это сообщение автора bossanova поблагодарили (всего 6):
AVKAleksandrЕвропаtakarbtrNataly165

Старовер
Постоялец

Сообщение Старовер » 20 окт 2017, 11:37

bossanova писал(а):
20 окт 2017, 11:22
Старовер писал(а):
20 окт 2017, 11:12
Мне управляющая компания не раздаёт никаких буклетов и не рассказывает сказки радужные. А даже если бы попытались это делать — на меня это не подействовало бы просто потому что я головой умею думать.

Вы носитесь с этим садиком и школой как те самые чукчи с часами со Спасской башни. Вам, болванам, кто-то "продал" эту школу и теперь вы её "требуете".

Почему свою гулпость и доверчивость вы пытаетесь сделать проблемой для окружающих, я не понимаю. Жить в России в 2010-х годах и верить на слово конторам, берущим с вас огромные деньги — сущий идиотизм. Честное слово, лучше бы вы в карты проигрывали или выигрывали, там вероятность попасть и то меньше.

Вы выбрали путь "верить на слово дядям, которым вы платите деньги"? Ну, не вопрос. Только у меня для вас плохая новость: вас будут иметь всю жизнь все вокруг и дальше. Вам будут орально обещать, вы будете верить, потом не получать — и переставать платить за свет.

Болванам суждено жить с затычками в канализации и жучками в электрощитках. Это абсолютно закономерно. Я бы даже сказал — это совершенно нормально и во многом справедливо.

А вот у тех, у кого голова на плечах, проблем с чем-то летящим на головы из управляйки — нет.
Ну я рад, что вы поняли, что жителей нае..@ли, и теперь придётся держать ответку в виде не платежей от особо обидчивых :wink:
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Ты правишь, но и тобой правят. Плутарх.
Жизнь простого россиянина: родился, немного потерпел, умер...

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 20 окт 2017, 12:44

Чем можно объяснить то, что один участник форума каждый день пишет одно и то же чуть разными словами?
Предположим, его действительно устраивает застройщик и УК застройщика и все то, что они натворили.
Ладно, написал свое мнение один раз и все. Зачем каждый раз одно и то же?
По такой логике может действовать либо проплаченный тролль, либо "болван" и "идиот", как он позволяет себе выражаться в адрес соседей.
Не получится, тролль. Люди здесь соображают что к чему.
VVPPavlin_55
ѣѣ = дабл ять!

Ответить