УК Чистый город

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Occhio
Модератор форума

УК Чистый город

Сообщение Occhio » 10 апр 2018, 19:17

TOPIC
По данным ГЖИ МО в сентябре 2018 г. компания «Чистый город» внесена в реестр в качестве управляющей организации для следующих адресов:
Немчиновка с, Московская ул, 1
Немчиновка с, Московская ул, 3
Немчиновка с, Связистов ул, 11
Немчиновка с, Связистов ул, 2
Немчиновка с, Связистов ул, 4
Немчиновка с, Связистов ул, 5
Немчиновка с, Связистов ул, 6
Немчиновка с, Связистов ул, 9
Немчиновка с, Советский пр-кт, 102 Немчиновка с, Советский пр-кт, 104
Немчиновка с, Советский пр-кт, 106

с 1 мая 2018 г. :
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 1
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 3, к. 1
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 3, к. 2
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 7
с. Немчиновка, пр-кт. Советский, д. 98
с. Немчиновка, пр-кт. Советский, д. 100
Правовая позиция по коммунальным платежам от ООО «Чистый город»
Страница ООО "Чистый город" вконтакте
Сайт: http://чистый24.рф
Профиль на сайте Реформа ЖКХ

Диспетчерская служба: 8-964-509-40-24
Телефон офиса: 8-910-401-36-82
Бухгалтерия: 8-903-010-19-64
e-mail: cleantown-2017@gkrgs.ru
WhatsApp: +7-916-290-11-04

Адрес офиса: Одинцовский р-н, с. Немчиновка, Советский проспект, д.106 (возле подъезда №4). График работы: по будням с 09-00 до 18-00
Прием генерального директора Чернышова Алексея Игоревича по средам с 14-00 до 17-00 по предварительной записи через секретаря.

телефон круглосуточной аварийно-диспетчерской службы:
Стационарный- 8(495)152-62-92
моб. 8-964-509-40-24

бухгалтер по лицевым счетам: понедельник, среда, пятница с 9-00 до 17-00. Татьяна Анатольевна, тел.: 8-910-401-36-57

ОГРН 1135024005533 от 19 августа 2013 г.
ИНН/КПП 5024138494 / 502401001

ссылка на конкурсную документацию и проект Договора

ссылка на Торги
За это сообщение автора Occhio поблагодарили (всего 3):
SnowQueenup10Yana01

oss
Новосел

Re: УК Чистый город

Сообщение oss » 01 апр 2019, 08:51

Этак можно от всей цивилизации отказаться в угоду нерадивой УК. По крайней мере, в 1 доме (новом), запахи идут с лесницы (курево, пиво, закуска и наркота) и из подвала (канализация). Руководство УК не проверяет работу уборщиц и дворников. А последние, видимо, "из грязи в князи" никак не поймут, что еще нужно делать на работе, кроме получения получки.

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 01 апр 2019, 11:38

Компании ООО «ТЭК-Дом» и ООО «Теплоэнергосервис» зарабатывают на завышении стоимости отопления в домах ЖК «Немчиновка» свыше 50 миллионов рублей в год! За счет выставления счетов за тепло по нормативу, а не по счетчикам, как это должно быть по закону!
Все дома ЖК «Немчиновка» оснащены общедомовыми приборами учета
Show
(далее – ОДПУ) тепловой энергии ВИС.Т, кроме дома 1 по ул. Связистов.
Как минимум на 5 домах из 15 данные счетчики работают в нормальном режиме. Согласно п. 42(1) ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. при наличии общедомового прибора учета расчет стоимости отопления производится следующим образом:

P = V : So x Sкв x T
cумма к оплате P = количество потраченной тепловой энергии V (определенной по показаниям общедомовых приборов учета за предыдущий год) делится на общую площадь дома So и умножается на площадь квартиры Sкв и на тариф T

ООО «ТЭК-Дом» игнорирует показания ОДПУ. По словам генерального директора ООО «ТЭК-Дом» счетчики якобы не работают, а почему за 9 лет с 01 октября 2010-го года они ни разу не снимали показания и не привели в исправное состояние он не знает, так как назначен только в феврале 2019 г. А ведь по договору с собственником котельной от 01.10.2010 г. именно «ТЭК-Дом» обязан следить за исправностью ОДПУ тепловой энергии для правильных начислений жителям. Но начислять по нормативу гораздо выгоднее для собственника «ТЭК-Дома» и
«Теплоэнергосервиса» Кима А.А. и Кима П.А. и их отца руководителя «империи» «494 УНР» Кима Алексея Ивановича.
По самым скромным оценкам чистая прибыль семьи Кимов только на незаконном завышении стоимости отопления составляет более 50 миллионов в год.

Оценка расхода тепловой энергии:
Сотрудники ООО «Чистый город» совместно с жителями сняли показания ОДПУ отопления по домам 2, 4, 6, 9 и 100.
Для расчета среднего потребления тепловой энергии на отопление был выбран 31 календарный день с 24 января по 23 февраля. В этот период расход тепла на отопление выше среднего значения за отопительный период, поэтому погрешность оценки будет в пользу Кима и его компаний. С учетом неполной отработки ОДПУ для расчетов показания увеличиваем по среднему значению: показания за 31 день суммируются, делятся на количество часов работы и умножаются на 744 часа. Полученное число Гига калорий умножается на 7 месяцев отопительного периода.
Учитывая, что «ТЭК-Дом» выставлет счет за отопление круглый год, делим полученное годовое потребление на 12 месяцев.
Согласно Распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2017 № 304-Р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2016 № 210-Р «Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения на 2017-2019 годы» ТАРИФ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ (МОЩНОСТЬ), ПОСТАВЛЯЕМУЮ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ООО «Теплоэнергосервис» (ИНН 7715821801) с 01.01.2019 г. составляет 1907,54 р./Гкал (с 01.01.2018 г. по 01.07.2018 г. он составлял 1858,92 р.).
Взяв площадь каждого дома, можно посчитать максимальную стоимость отопления за 1 м2.
Таким образом, ООО «ТЭК-Дом» завышает стоимость тепла в доме 9 в 3,2 раза!
Собственник 2-комнатной квартиры (55 м2) в доме 2 тратит в месяц на отопление более 2 тысяч рублей, хотя по закону должен платить чуть более 1 тысячи рублей!
А собственник 3-комнатной квартиры в доме 100 в год на отопление тратит более 35 тысяч рублей! А должен 19 тысяч рублей.
В целом же только за счет завышения тарифа Ким заработал с 2010-го года в ЖК «Немчиновка» не менее 200 000 000 (двухсот миллионов) рублей! Это деньги собственников квартир. И если, ООО «Теплоэнергосервис» не заставить работать по закону, чего добивается УК ООО «Чистый город», то жители ЖК «Немчиновка» будут и далее ежегодно приносить Киму и его сыновьям 50 миллионов в дар!
За это сообщение автора Prius поблагодарил:
tol
ѣѣ = дабл ять!

oss
Новосел

Сообщение oss » 03 апр 2019, 16:07

Сегодня смотрел по "Москве 24" сюжет про двойные платежки в нашем микрорайоне.Полное отупение. Так и не понял, кому платить:1-ой,2-ой,или 3- ей компании. Или ждать решений дальнейших судов? А кто-нибудь что-нибудь понял?

dalver28
Незнакомец

Сообщение dalver28 » 03 апр 2019, 16:53

http://www.nemchinovka.info/2019/04/03/ ... %b2%d0%b5/
такой заказной репортаж. промолчали, что ТЭК-Дом к конкурсу не допускают, собрания собственников жилья не признает Госжилинспекция, Чистый город этот не имеет на счетах ни копейки, баланс пустой и его намеренно навязывают жителям, чтобы разграбить жилой фонд
За это сообщение автора dalver28 поблагодарили (всего 2):
Helga159Skat

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 04 апр 2019, 08:51

dalver28 писал(а):
03 апр 2019, 16:53
такой заказной репортаж. промолчали, что ТЭК-Дом к конкурсу не допускают, собрания собственников жилья не признает Госжилинспекция, Чистый город этот не имеет на счетах ни копейки, баланс пустой и его намеренно навязывают жителям, чтобы разграбить жилой фонд
Да, репортаж слабый. В нём не упомянули, что ТЭК-Дом не был допущен к конкурсу из-за того, что имел огромную задолженность перед поставщиками ресурсов. :D :D
Вы либо всю правду говорите, либо ничего. А то на агитацию больше похоже )))
За это сообщение автора Svintuz поблагодарил:
Prius

Правдолюб
Новосел

Сообщение Правдолюб » 04 апр 2019, 10:35

Svintuz писал(а):
04 апр 2019, 08:51
dalver28 писал(а):
03 апр 2019, 16:53
Да, репортаж слабый. В нём не упомянули, что ТЭК-Дом не был допущен к конкурсу из-за того, что имел огромную задолженность перед поставщиками ресурсов. :D :D
Вы либо всю правду говорите, либо ничего. А то на агитацию больше похоже )))
Что репортаж заказан и именно ЧГ, в этом никто не сомневается! Я имею ввиду людей которые не конкретно за ту или иную УК. А еще те кто были на съемках этого репортажа в Жк могут подтвердить, что говорили одно, а показали совсем другое! И после этого опять Вы уважаемый Svintuz пытаетесь из людей сделать дураков, типо они не то говорили??? Уже не смешно!
За это сообщение автора Правдолюб поблагодарил:
Skat

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 04 апр 2019, 11:24

Правдолюб писал(а):
04 апр 2019, 10:35
Что репортаж заказан и именно ЧГ, в этом никто не сомневается! Я имею ввиду людей которые не конкретно за ту или иную УК. А еще те кто были на съемках этого репортажа в Жк могут подтвердить, что говорили одно, а показали совсем другое! И после этого опять Вы уважаемый Svintuz пытаетесь из людей сделать дураков, типо они не то говорили??? Уже не смешно!
Я не знаю, кто заказал репортаж, и меня это мало интересует. Мне плевать, какая УК останется на районе, если она будет выполнять свои обязательства в полном объёме в рамках ЖК РФ. И да, я не присутствовал и не могу утверждать, что из сказанного вошло, а что нет.
Я не пытаюсь делать из людей дураков. И если кому-то в радость ошибаться - я не могу лишать их такого удовольствия. Но ровно до тех пор, пока это не нарушает моих интересов.
Теперь по пунктам:
1. Был конкурс, к которому ТЭК-Дом не был допущен из-за больших задолженностей перед РСО, так? Так.
2. Есть решение конкурса (победитель - ЧГ), оно было оспорено ТЭК-Домом, но суд оставил его в силе, так? Так.
3. Есть сайт, в котором гос.орган, регулирующий деятельность УК, разместил информацию, что УК по моему дому (да и по всем, кажется) является ЧГ, так? Так.
Какие ещё-то вопросы? ЧГ обратился к ТЭС (котельной) за заключением договора на поставку? Обратился. Отказ получен ввиду отсутствия тех.документации, которую не передала предыдущая компания. Предыдущая компания РЭП-Немчиновка (ОТС позднее, для простоты именуем их РЭП) также тех.документацию не получила от ТЭК-Дома. Есть решение суда, по которому ТЭК обязан передать документацию, но они его не выполняют, так? Так. При этом ещё и предоставляют отзывы на исковые заявления, что с 2015 года НЕ УПРАВЛЯЮТ ДОМАМИ! Или тоже не так?
Одним словом, ТЭК крутит яйца мозги половине жильцов микрорайона, зубами вгрызаясь в последние деньги собственников, получая оплату за навязанные услуги (оказываемые или нет - даже не обсуждаю здесь) и НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЯ ДЕНЬГИ тому же МосЭнергоСбыту. Оттого и бешеные задолженности перед ними.
Отсюда вопрос: куда ТЭК-Дом подевал деньги жильцов, получаемые в полном (уверен, что подавляющее большинство платили ТЭК-Дому в полном объёме как минимум до прихода ЧГ) объёме и почему не перечислял за ресурсы тому же МЭС и обслуживающим лифты организациям???

Вот такова картина передо мной. А перед Вами? :?
За это сообщение автора Svintuz поблагодарили (всего 3):
ГнескаPriusVeneamin

Атеист
Новосел

Сообщение Атеист » 04 апр 2019, 14:08

Svintuz писал(а):
04 апр 2019, 11:24
Правдолюб писал(а):
Я не знаю, кто заказал репортаж, и меня это мало интересует. Мне плевать, какая УК останется на районе, если она будет выполнять свои обязательства в полном объёме в рамках ЖК РФ. И да, я не присутствовал и не могу утверждать, что из сказанного вошло, а что нет.
Я не пытаюсь делать из людей дураков. И если кому-то в радость ошибаться - я не могу лишать их такого удовольствия. Но ровно до тех пор, пока это не нарушает моих интересов.
Теперь по пунктам:
1. Был конкурс, к которому ТЭК-Дом не был допущен из-за больших задолженностей перед РСО, так? Так.
2. Есть решение конкурса (победитель - ЧГ), оно было оспорено ТЭК-Домом, но суд оставил его в силе, так? Так.
3. Есть сайт, в котором гос.орган, регулирующий деятельность УК, разместил информацию, что УК по моему дому (да и по всем, кажется) является ЧГ, так? Так.
Какие ещё-то вопросы? ЧГ обратился к ТЭС (котельной) за заключением договора на поставку? Обратился. Отказ получен ввиду отсутствия тех.документации, которую не передала предыдущая компания. Предыдущая компания РЭП-Немчиновка (ОТС позднее, для простоты именуем их РЭП) также тех.документацию не получила от ТЭК-Дома. Есть решение суда, по которому ТЭК обязан передать документацию, но они его не выполняют, так? Так. При этом ещё и предоставляют отзывы на исковые заявления, что с 2015 года НЕ УПРАВЛЯЮТ ДОМАМИ! Или тоже не так?
Одним словом, ТЭК крутит яйца мозги половине жильцов микрорайона, зубами вгрызаясь в последние деньги собственников, получая оплату за навязанные услуги (оказываемые или нет - даже не обсуждаю здесь) и НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЯ ДЕНЬГИ тому же МосЭнергоСбыту. Оттого и бешеные задолженности перед ними.
Отсюда вопрос: куда ТЭК-Дом подевал деньги жильцов, получаемые в полном (уверен, что подавляющее большинство платили ТЭК-Дому в полном объёме как минимум до прихода ЧГ) объёме и почему не перечислял за ресурсы тому же МЭС и обслуживающим лифты организациям???

ТЭК подает ресурс и обслуживает дома получая с жителей пост оплату за потреблённое по договорам, заключённым с каждым владельцем-потребителем. ЧГ не получив документацию, не приступив к практическому управлению и эксплуатации, не поставляя ресурса, не заключив договора с поставщиками и жителями начал раскидывать двойные платёжки, которые противозаконны. Кому не платит ТЭК меня абсолютно не волнует. Как Вам такое виденье?
За это сообщение автора Атеист поблагодарили (всего 2):
ПравдолюбHelga159

Правдолюб
Новосел

Сообщение Правдолюб » 04 апр 2019, 15:13

Svintuz писал(а):
04 апр 2019, 11:24
Правдолюб писал(а):
Теперь по пунктам:

Какие ещё-то вопросы? Вопрос в одном! Ресурсы которые потребляются каждым жителем микрорайона кто поставляет???!!!

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 04 апр 2019, 15:41

Атеист писал(а):
04 апр 2019, 14:08
... Кому не платит ТЭК меня абсолютно не волнует. Как Вам такое виденье?
Правдолюб писал(а):
04 апр 2019, 15:13
Ресурсы которые потребляются каждым жителем микрорайона кто поставляет???!!!
Все ресурсы потребителям поставляет законная УК - ЧГ. Все инженерные сети от РСО до вводов в квартиры под их ответственностью.
Кому они не платят и с кем у них договоры вас также не должно волновать.
ѣѣ = дабл ять!

takar
Гость

Сообщение takar » 04 апр 2019, 15:55

Prius писал(а):
04 апр 2019, 15:41
Атеист писал(а):
... Кому не платит ТЭК меня абсолютно не волнует. Как Вам такое виденье?
Правдолюб писал(а):
04 апр 2019, 15:13
Ресурсы которые потребляются каждым жителем микрорайона кто поставляет???!!!
Все ресурсы потребителям поставляет законная УК - ЧГ. Все инженерные сети от РСО до вводов в квартиры под их ответственностью.
Кому они не платят и с кем у них договоры вас также не должно волновать.
А почему в моей квитанции от ЧГ только обслуживание? Где эти мифические ресурсы от ЧГ? Почему бесплатно мне поставяляют ресурсы?
И меня это почему-то волнует.
За это сообщение автора takar поблагодарили (всего 3):
ПравдолюбHelga159Атеист

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 04 апр 2019, 16:03

takar писал(а):
04 апр 2019, 15:55
А почему в моей квитанции от ЧГ только обслуживание? Где эти мифические ресурсы от ЧГ? Почему бесплатно мне поставяляют ресурсы?
Выясните этот вопрос у ЧГ. Вы не получаете каких-то ресурсов? В моей платежке, например, не только обслуживание.
Про "не должно волновать" было написано для Правдолюба-Атеиста (это же один и тот же человек?), т.к. их(его) не волнует, кому не платит Тэк.
ѣѣ = дабл ять!

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 04 апр 2019, 16:49

Атеист писал(а):
ТЭК подает ресурс и обслуживает дома получая с жителей пост оплату за потреблённое по договорам, заключённым с каждым владельцем-потребителем. ЧГ не получив документацию, не приступив к практическому управлению и эксплуатации, не поставляя ресурса, не заключив договора с поставщиками и жителями начал раскидывать двойные платёжки, которые противозаконны. Кому не платит ТЭК меня абсолютно не волнует. Как Вам такое виденье?
Хорошее видение. В первую очередь своим спокойным тоном и конструктивом. :good:

Теперь к делу. Не получение ЧГ тех.документации обусловлено чем? Или кем?
Разверните, пожалуйста, термины "практическое управление" и "эксплуатация". И "поставка ресурса" тоже.
Договор с РСО - вывозящим мусор есть у ЧГ, нет у ТЭК-Дома.
Договор с МЭС - есть у ЧГ, нет у ТЭК-Дома.
Договор с ТЭС - нет у ЧГ, есть у ТЭК-Дома.
Что до платит ТЭК РСО или не платит - МЭС за неуплату свет отключает уже. Значит совсем не волновать не может.

Правдолюб
Новосел

Сообщение Правдолюб » 04 апр 2019, 17:35

Договор с МЭС - есть у ЧГ, нет у ТЭК-Дома.

Вот этого и у ЧГ нет! к глубочайшему Svintuza и Priusa сожалению

llpositivll
Незнакомец

Сообщение llpositivll » 05 апр 2019, 17:25

Prius писал(а):
04 апр 2019, 16:03
В моей платежке, например, не только обслуживание.
Можно увидеть фотографию или скан вашей платежки?

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 05 апр 2019, 18:06

llpositivll писал(а):
05 апр 2019, 17:25
Да, пожалуйста. Вот февральская, с электроэнергией.
Долг за январь получился из-за тех. проблемы при выставлении счета в ГИС ЖКХ.
На данный момент проблема решена, все оплачено.
Pl.jpg
ѣѣ = дабл ять!

llpositivll
Незнакомец

Сообщение llpositivll » 05 апр 2019, 18:21

Prius писал(а):
05 апр 2019, 18:06
llpositivll писал(а):
05 апр 2019, 17:25
Да, пожалуйста. Вот февральская, с электроэнергией.
Долг за январь получился из-за тех. проблемы при выставлении счета в ГИС ЖКХ.
На данный момент проблема решена, все оплачено.
Pl.jpg
А вы с ними договор заключали?
Воды и канализации нет :(

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 05 апр 2019, 18:31

llpositivll писал(а):
05 апр 2019, 18:21
Договор необязательное условие для выставления платежек.
Воду и тепло Чг поставляет пока бесплатно или в долг(выставят потом задним числом), меня устраивают оба варианта.
ѣѣ = дабл ять!

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 05 апр 2019, 18:36

Последний допник с МЭС на поставку ЭЭ - дома Связистов, 4, 5 и 6.
Теперь Чг может выставлять счета за ЭЭ жителям всех домов микрорайона
IMG_20190405_182820.jpg
ѣѣ = дабл ять!

Атеист
Новосел

Сообщение Атеист » 06 апр 2019, 09:10

Prius писал(а):
04 апр 2019, 16:03
takar писал(а):
04 апр 2019, 15:55
Выясните этот вопрос у ЧГ. Вы не получаете каких-то ресурсов? Ресурсы человек может получать все, потому что платит ТЭКу, имея договор с ТЭКом и получая от ТЭК полноценную платёжку на все ресурсы включая обслуживание. В моей платежке, например, не только обслуживание. Какая скромность... Неудобно написать, что платёжка не полноценная без тепла и воды? :no: :) а значит ЧГ не приступил к полноценному управлению домами? Непредусмотренно законодательством частичных и двойных платёжек, как и двух УК на один дом.
Про "не должно волновать" было написано для Правдолюба-Атеиста (это же один и тот же человек?), т.к. их(его) не волнует, кому не платит Тэк. Логика железная! :)

llpositivll
Незнакомец

Сообщение llpositivll » 07 апр 2019, 11:42

Prius писал(а):
05 апр 2019, 18:31
Договор необязательное условие для выставления платежек.
Воду и тепло Чг поставляет пока бесплатно или в долг(выставят потом задним числом), меня устраивают оба варианта.
Тогда я не понимаю, почему в наших платежках нет ни воды ни электричества.
Это может свидетельствовать только о том, что у ЧГ нет информации по общедомовым счетчикам ресурсов и/или о собственниках и прописанных в квартирах.

Атеист
Новосел

Сообщение Атеист » 07 апр 2019, 13:51

Prius писал(а):
05 апр 2019, 18:31
llpositivll писал(а):
05 апр 2019, 18:21

В том то и проблема, что ЧГ воду и тепло вообще не поставляет, от слова "совсем". Если бы поставлял, то указывал бы их в платёжках, фантазёр Вы однако :)
За это сообщение автора Атеист поблагодарили (всего 2):
vis59Правдолюб

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 07 апр 2019, 16:35

llpositivll писал(а):
07 апр 2019, 11:42
Тогда я не понимаю, почему в наших платежках нет ни воды ни электричества.
Это может свидетельствовать только о том, что у ЧГ нет информации по общедомовым счетчикам ресурсов и/или о собственниках и прописанных в квартирах.
ЧГ отвечают за эксплуатацию инженерных систем от поставщиков ресурсов до вводов потребителям.
Вода и тепло будут в платежке, когда унр прогнется и разрешит котельной (ТЭС - Теплоэнергосервис, дочка унр) заключить договор с ЧГ. Это произойдет уже очень скоро, т. к. все больше жителей осознают ситуацию и перестают платить тэк-вору. Бесплатно ТЭСу работать тоже мало интереса. Пока у ЧГ нет договора, вода и тепло для потребителей бесплатные.

Электроэнергия в платежках есть уже почти у всех. Последний допник по домам Связистов 4, 5 и 6 ЧГ получили на прошлой неделе. По этим домам ЭЭ появится в мартовских платежках с учетом накопления, начиная с сентября. Все данные по счетчикам с историей с начала управления у ЧГ есть, они хранятся в электрощитовых в системе АСКУЭ
ѣѣ = дабл ять!

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 07 апр 2019, 21:21

Ага. А потом выставят счета по воде и теплу за восемь месяцев сразу. А что, чг законная компания. Так, приус?
ДОБРА!!!

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 07 апр 2019, 21:48

Archibaldraketchik писал(а):
07 апр 2019, 21:21
Ага. А потом выставят счета по воде и теплу за восемь месяцев сразу. А что, чг законная компания. Так, приус?
Да, законная. Если выставят - оплатим, не вижу проблемы.
Водой и теплом же пользуемся. Не наша вина в том, что унр и тэк ведут свои мошеннические игры, противодействуя заключению договора между ЧГ и ТЭС. По закону, с момента внесения в реестр ГЖИ новой УК, договоры старой УК с поставщиками ресурсов считаются утратившими силу. Одновременно ресурсники обязаны заключить договоры с новой УК.
ѣѣ = дабл ять!

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 08 апр 2019, 08:11

А до этого счастливого момента платить за ресурсы не надо?
ДОБРА!!!

madg
Новосел

Сообщение madg » 08 апр 2019, 08:38

Приус, как разумно Вы начали рассуждать: " Водой и теплом пользуемся," значит надо платить... А что ж раньше Вы не пользовались? (когда не платили ТЭКу.) Ах, да, он такой, рассекой. А большинство жителей платило. Поскольку договора заключены и с РСО и с жителями грамотные, работу выполняли. Чего еще не хватало Вам? А вот сейчас, пусть ЧГ хорошая компания. Но :пообещали всеобщую санитарную обработку. И где? Может быть где-то обработали? Пообещали инициировать ОСС. И где? Может быть кого-то собирали? Пообещали прямые договора с электриками и ТЭС. И где? Сейчас жителям предстоит оплачивать свет, тепло и воду. Как Вы выше пишете "Можно без договора". (Детские игры на деньги без договора). Только Договор впоследствии появится и там будет пункт о том, что "Компания имеет право в одностороннем порядке направить полученные деньги..." Ну, например, на ремонт и т. д. А за свет и воду придется заплатить еще разок. Уважаемый приус, прежде заключается грамотный договор и составляется полноценная грамотная платежка, которые при необходимости могут быть доказательствами в суде и защищать Ваши интересы. И только после этого платить деньги. Иначе получается полная бессмыслица "на доверии".
Последний раз редактировалось madg 09 апр 2019, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора madg поблагодарили (всего 2):
ПравдолюбHelga159

llpositivll
Незнакомец

Сообщение llpositivll » 08 апр 2019, 10:26

Prius писал(а):
07 апр 2019, 16:35
Вода и тепло будут в платежке, когда унр прогнется и разрешит котельной (ТЭС - Теплоэнергосервис, дочка унр) заключить договор с ЧГ.
Меня терзают смутные сомнения, что сестринская ТЭК-Дому компания отдаст котельную, скважину и очистные сооружения конкурентам. Бумажки по судам и инстанциям можно таскать очень-очень долго.
У меня нет особых претензий по обслуживанию ни к ЧГ, ни к ТЭК. Однако у ЧГ есть проблема с водой (очень серьезная), а у ТЭК есть проблема с одинцовской администрацией (тоже серьезная).

BetterThanDead
Новосел

Сообщение BetterThanDead » 08 апр 2019, 10:33

Платить опасно. В договоре (когда он состоится в какой-то момент) с большой вероятностью будет фраза, что он якобы покрывает период с момента возникновения обязательств по обеспечению ЖКХ конкретного дома (на примере дома 2 это 01.09.2018).
И в платежке появится ооочень круглая сумма с начала периода по текущий момент.

Собственно как оно и было с электричеством.
За это сообщение автора BetterThanDead поблагодарили (всего 2):
madgoss

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 08 апр 2019, 11:59

madg писал(а):
08 апр 2019, 08:38
Приус, как разумно Вы начали рассуждать: " Водой и теплом пользуемся," значит надо платить... А что ж раньше Вы не пользовались, когда не платили ТЭКу? Ах, да, он такой, рассекой. А большинство жителей платило. Поскольку договора заключены и с РСО и с жителями грамотные, работу выполняли. Чего еще не хватало Вам?
Я все до копейки заплатил Тэку, пока он был законной УК в микрорайоне (до 06.2015).
Еще раз:
- не моя и не ваша вина в том, что Тэк не выполнил свои обязанности по закону и саботировал передачу дел новой УК;
- договоры Тэка с РСО прекратили свое действие с момента исключения наших домов из реестра его лицензий;
- счета, выставленные законными УК были оплачены.
Если у Тэка ко мне есть вопросы, добро пожаловать в суд, только с их стороны не вижу активности.
ѣѣ = дабл ять!

Ответить