Подвезите до Молодёжной?

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
Ответить
Maricha777
Незнакомец

Подвезите до Молодёжной?

Сообщение Maricha777 » 05 сен 2018, 10:48

С учетом проблемы выезда из Немчиновки утром, нужен транспорт до м. Молодежная. Предлагаю скооперироваться тем кому утром не уехать и те, кто может подвезти до метро. Например собираемся по 4 чел. с каждого рубле по 50. На машину получается 200. Человек все равно едет утром до метро, а так ему стабильно еще каждое утро 200 руб приплывает, в месяц это 4 000 рублей, а за год это 48000 :good: .

Ситуация ужасная с маршрутками. Зимой я вообще боюсь представить что будет. Если летом я до работы ехала 20 мин., то теперь 1ч40мин. Маршрутки проезжают мимо т.к. уже не затолкать никого. Маршрутники забивают машину до такой степени, что люди не могу даже вздохнуть. В ГАЗели вместимостью 13 пассажиров забивается до 37 чел.

Я уже молчу про самих водил. Пункт 21.2 ПДД говорит о том, что водителям маршрутных транспортных средств запрещается во время перевозки пассажиров разговаривать с ними, есть, пить, курить. Я видела все, что нельзя) Например водитель маршрутки 597 перевозит утром под завязку людей в т.ч. школьников при этом в одной руке у него телефон, другой он считает деньги, а рулит одним локтем. При этом по телефону он разговаривал с коллегой о том, что у него еще куча столбов (т.е. нас людей) влезет. Хотя уже стояла как сендвич между 2-х чурок...,сорри-лиц кавказской национальности настолько вплотную, что выдавившись наконец из маршрутки у меня было ощущение, что меня изнасиловали..)) :crazy: Извиняюсь, отклонилась от сути вопроса, накипело))

По поводу скооперироваться, напишите, пожалуйста ваши предложения.
Новый житель Немчиновки

Svintuz
Постоялец

Re: Транспорт до м.Молодежная

Сообщение Svintuz » 05 сен 2018, 12:02

Проблема есть, глупо спорить. Но тут две стороны медали: с одной все хотят уехать быстрее, с другой из-за этого и народу в маршрутках больше разрешенного. Пинать водил можно и нужно, водят они плохо, очень неаккуратно, это факт. А с кол-вом людей - здесь либо не залезать в переполненную машину и ждать час-полтора, пока схлынет поток, либо одевать бронепанталоны и наушники. :)
Что до кооперации - так закон же хотят принять против частного извоза. Или приняли уже. Надо оно кому, рисковать?

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 05 сен 2018, 12:23

Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 10:48
С учетом проблемы выезда из Немчиновки утром, нужен транспорт до м. Молодежная. Предлагаю скооперироваться тем кому утром не уехать и те, кто может подвезти до метро. Например собираемся по 4 чел. с каждого рубле по 50. На машину получается 200. Человек все равно едет утром до метро, а так ему стабильно еще каждое утро 200 руб приплывает, в месяц это 4 000 рублей, а за год это 48000 :good: .
Ситуация ужасная с маршрутками. Зимой я вообще боюсь представить что будет. Если летом я до работы ехала 20 мин., то теперь 1ч40мин. Маршрутки проезжают мимо т.к. уже не затолкать никого. Маршрутники забивают машину до такой степени, что люди не могу даже вздохнуть. В ГАЗели вместимостью 13 пассажиров забивается до 37 чел. Я уже молчу про самих водил. Пункт 21.2 ПДД говорит о том, что водителям маршрутных транспортных средств запрещается во время перевозки пассажиров разговаривать с ними, есть, пить, курить. Я видела все, что нельзя) Например водитель маршрутки 597 перевозит утром под завязку людей в т.ч. школьников при этом в одной руке у него телефон, другой он считает деньги, а рулит одним локтем. При этом по телефону он разговаривал с коллегой о том, что у него еще куча столбов (т.е. нас людей) влезет. Хотя уже стояла как сендвич между 2-х чурок...,сорри-лиц кавказской национальности настолько вплотную, что выдавившись наконец из маршрутки у меня было ощущение, что меня изнасиловали..)) :crazy: Извиняюсь, отклонилась от сути вопроса, накипело)) По поводу скооперироваться, напишите, пожалуйста ваши предложения.
7-55 паровоз Ромашково - Белка, ни давки, ни чурок лиц кавказской национальности, дешевле маршрутки.
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

Maricha777
Незнакомец

Сообщение Maricha777 » 05 сен 2018, 12:42

AMK писал(а):
05 сен 2018, 12:23
Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 10:48
Ситуация ужасная с маршрутками. Зимой я вообще боюсь представить что будет. Если летом я до работы ехала 20 мин., то теперь 1ч40мин. Маршрутки проезжают мимо т.к. уже не затолкать никого. Маршрутники забивают машину до такой степени, что люди не могу даже вздохнуть. В ГАЗели вместимостью 13 пассажиров забивается до 37 чел. Я уже молчу про самих водил. Пункт 21.2 ПДД говорит о том, что водителям маршрутных транспортных средств запрещается во время перевозки пассажиров разговаривать с ними, есть, пить, курить. Я видела все, что нельзя) Например водитель маршрутки 597 перевозит утром под завязку людей в т.ч. школьников при этом в одной руке у него телефон, другой он считает деньги, а рулит одним локтем. При этом по телефону он разговаривал с коллегой о том, что у него еще куча столбов (т.е. нас людей) влезет. Хотя уже стояла как сендвич между 2-х чурок...,сорри-лиц кавказской национальности настолько вплотную, что выдавившись наконец из маршрутки у меня было ощущение, что меня изнасиловали..)) :crazy: Извиняюсь, отклонилась от сути вопроса, накипело)) По поводу скооперироваться, напишите, пожалуйста ваши предложения.
7-55 паровоз Ромашково - Белка, ни давки, ни чурок лиц кавказской национальности, дешевле маршрутки.
Спасибо. Даже не догадывалась о паровозе))))))) Я работаю недалеко от м. Молодежная. Мне куда на паровозе ехать-то надо? Покататься еще пол дня чтобы до работы добраться?)))
За это сообщение автора Maricha777 поблагодарил:
Знайка
Новый житель Немчиновки

Maricha777
Незнакомец

Сообщение Maricha777 » 05 сен 2018, 12:47

Svintuz писал(а):
05 сен 2018, 12:02
Проблема есть, глупо спорить. Но тут две стороны медали: с одной все хотят уехать быстрее, с другой из-за этого и народу в маршрутках больше разрешенного. Пинать водил можно и нужно, водят они плохо, очень неаккуратно, это факт. А с кол-вом людей - здесь либо не залезать в переполненную машину и ждать час-полтора, пока схлынет поток, либо одевать бронепанталоны и наушники. :)
Что до кооперации - так закон же хотят принять против частного извоза. Или приняли уже. Надо оно кому, рисковать?
У нас штраф на работе за опоздание. Так что подождать мне волну тоже не вариант. В 8.30 я уже должна сидеть за включенным компом. Выхожу из дома в 7.15. До 1-го сентября я выходила из дома в 8.00.
Есть еще варианты пообсасывать тему/просьбу? Или по существу кто-то подтянется?
Новый житель Немчиновки

takar
Гость

Сообщение takar » 05 сен 2018, 13:13

Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 12:47
Svintuz писал(а):
У нас штраф на работе за опоздание. Так что подождать мне волну тоже не вариант. В 8.30 я уже должна сидеть за включенным компом. Выхожу из дома в 7.15. До 1-го сентября я выходила из дома в 8.00.
Вариант автобуса у техцентра не рассматривали? от угла микрорайона до остановки- 1 км, это 10-15 мин. пешком.
За это сообщение автора takar поблагодарил:
Maricha777

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 05 сен 2018, 13:17

Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 12:42
AMK писал(а):
Спасибо. Даже не догадывалась о паровозе))))))) Я работаю недалеко от м. Молодежная. Мне куда на паровозе ехать-то надо?
До Рабочего поселка, 15 мин пешком и м. Молодежная
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

TAG
Незнакомец

Сообщение TAG » 05 сен 2018, 13:41

Писать в транспортную компанию, обслуживающую данный маршрут, о выделении более вместительных автобусов. Уже многие отказываются от таких маршруток.
За это сообщение автора TAG поблагодарил:
Maricha777

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 05 сен 2018, 13:41

AMK писал(а):
05 сен 2018, 13:17
Maricha777 писал(а):
AMK писал(а):
Спасибо. Даже не догадывалась о паровозе))))))) Я работаю недалеко от м. Молодежная. Мне куда на паровозе ехать-то надо?
Или до Кунцевской и 1 остановка на метро.

11 минут до Кунцево и 6 мин от Кунцево до Молодежной на метро+5-7 мин от платформы Кунцево до станции Кунцевская= 23 минуты и на месте.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Evgenya
Новосел

Сообщение Evgenya » 05 сен 2018, 13:47

Если для какого обращения нужно видео с количеством народа на остановках в 7:15, то могу выслать
?????????????

Maricha777
Незнакомец

Сообщение Maricha777 » 05 сен 2018, 14:04

Гнеска писал(а):
05 сен 2018, 13:41
AMK писал(а):
Maricha777 писал(а):

11 минут до Кунцево и 6 мин от Кунцево до Молодежной на метро+5-7 мин от платформы Кунцево до станции Кунцевская= 23 минуты и на месте.
Вот это загнул. Мне такое путешествие никак в 23 мин.не обойдется)) А вообще был конкретный вопрос. Лить воду мне тут не нужно. Не засерайте эфир, плиз. Все варианты мною уже рассмотрены. Через года сама за руль сяду и тогда вопрос отпадет. Я буду более отзывчивой и мне не сложно будет подвезти кого-то до метро.
Новый житель Немчиновки

Maricha777
Незнакомец

Сообщение Maricha777 » 05 сен 2018, 14:09

takar писал(а):
05 сен 2018, 13:13
Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 12:47
Svintuz писал(а):
Вариант автобуса у техцентра не рассматривали? от угла микрорайона до остановки- 1 км, это 10-15 мин. пешком.
Не рассматривала. Зимой идти вообще страшно, дорожки узкие и скользкие. Несколько раз подскальзывалась на дорогу и машина мчится. Тем более сейчас этот автобус останавливается на остановке у Электрощита. На углу он теперь только разворачивается. Несколько раз видела как мимо проезжал и не останавливался. Идти от Немчиновки до остановки все таки далековато
Новый житель Немчиновки

Maricha777
Незнакомец

Сообщение Maricha777 » 05 сен 2018, 14:12

Народ, был простой вопрос для тех кто хочет уехать скооперироваться и тех, кто может подвозить. Остальные варианты обсуждений не интересны.
Новый житель Немчиновки

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 05 сен 2018, 14:38

TAG писал(а):
Писать в транспортную компанию, обслуживающую данный маршрут, о выделении более вместительных автобусов. Уже многие отказываются от таких маршруток.
Только сегодня написала в Мострансавто очередное обращение, что маршрутки ходят редко и переполнены.

Вот по этой ссылке все могут оставить
http://m.mostransavto.ru/feedback
За это сообщение автора Yulya_Kutukova поблагодарил:
Maricha777

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 05 сен 2018, 14:44

Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 14:12
Народ, был простой вопрос для тех кто хочет уехать скооперироваться и тех, кто может подвозить. Остальные варианты обсуждений не интересны.
Ваша идея хороша, но нужно подумать, как ее раскрутить. На форуме сидят далеко не все.

Когда я жила в Марьино, там была похожая практика: частник ехал мимо остановки, сажал 4 человека в машину и вёз до метро. Преимущест масса: без остановок на каждом углу, кучи лиц к.н. и прочих неприятностей.

Ps: я в целом за, но на работу езжу позже, и когда не опаздываю, на электричке 9-11 :) а вот когда опаздываю к ней, то в районе 9+ по 10-15 мин жду маршрутку на военном городке, на остановке скапливается уйма народа. Практика с частниками спасла бы
За это сообщение автора Yulya_Kutukova поблагодарил:
Maricha777

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 05 сен 2018, 14:56

Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 14:12
А, ну ладно, на бла бла каре запрос создайте, форум Вам не поможет.

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 05 сен 2018, 15:29

Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 14:04
Гнеска писал(а):
AMK писал(а):

Вот это загнул. Мне такое путешествие никак в 23 мин.не обойдется)) А вообще был конкретный вопрос. Лить воду мне тут не нужно. Не засерайте эфир, плиз. Все варианты мною уже рассмотрены. Через года сама за руль сяду и тогда вопрос отпадет. Я буду более отзывчивой и мне не сложно будет подвезти кого-то до метро.
Ой, извините,новый житель , что засераю эфир. Больше не буду.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Maricha777
Незнакомец

Сообщение Maricha777 » 05 сен 2018, 16:12

Гнеска писал(а):
05 сен 2018, 15:29
Maricha777 писал(а):
05 сен 2018, 14:04
Гнеска писал(а):

Ой, извините,новый житель , что засераю эфир. Больше не буду.
)))да ладно. Я уже 1,5 года как новый житель))
Новый житель Немчиновки

Rezonator
Новосел

Re: Подвезите до Молодёжной?

Сообщение Rezonator » 07 сен 2018, 22:04

а дальше только хуже. Зимой дороги не чистят, дороги сужаются. Пузотерки опять будут беспомощно шлифовать лед.
По существу: я на МКАД-север ухожу. Помочь Вам imposible

Aleksx36
Незнакомец

Сообщение Aleksx36 » 23 ноя 2018, 13:30

Добрый день! До метро я конечно не еду, еду до БЦ West Plaza, но может кому-то по пути. с Московской сворачиваю на МКАД -юг, далее на Сколковское шоссе, Вяземскую и Рябиновую до БЦ West Plaza. С утра выезжаю примерно в 7:10-7-15
За это сообщение автора Aleksx36 поблагодарил:
Yulya_Kutukova

Morena
Незнакомец

Сообщение Morena » 29 ноя 2018, 09:48

Я думаю вы можете договориться с соседями или найти на остановке заинтересованных и просто вызвать такси)) Как-то однажды отдали машину в ремонт с вечера, утром совсем рано встали чтобы поехать на маршрутке (нас в семье с детьми 4 человека). И поняли, что как за маршрутку, так и за такси нам это вышло в 200 руб.

Ответить