Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Интернет, телефония, провайдеры, оборудование
Rainstorm
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rainstorm » 03 янв 2011, 15:41

TOPIC
Работают давно и стабильно:
  • http://www.a-n-t.ru/
    a-n-t писал(а):
    18 окт 2017, 02:42
    Мы сейчас подключаем в Немчиновке и по оптике по GPON тоже. Можно позвонить в офис и оставить заявку.
  • http://sits.su/
  • http://optic-inet.ru/
    Svintuz писал(а):
    13 окт 2017, 16:15
    Quantor писал(а):
    13 окт 2017, 14:35
    В частном секторе хорош OPTIC-INET. Проводят оптоволокном. Скорости и цены, конечно, хуже московских-многоквартирных, но по сравнению с LTE вообще сказка.
    +1
    Тут даже не в скорости счастье, а в постоянстве и безлимитности! Хотя на выходных бывают отключения до часа из-за подключения новых абонентов.
  • Интернет от мобильных операторов
Новые или не проверенные провайдеры:

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 14 раз

Re: Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Сообщение toxa » 17 янв 2018, 12:46

bossanova писал(а):
17 янв 2018, 12:20
На днях на новой квартире не получалось настроить цифровые каналы — опять же, в саппорте терпеливо разбирались с особенностями моего телека и помогли всё настроить правильно.
ну вот как раз диагностировать проблемы с iptv мне и отказались, сославшись, что у них все хорошо и они ничего не могут посмотреть со своей стороны. у меня слетала подписка мультикаста в произвольный момент времени, если вы понимаете о чем я.
bossanova писал(а):
17 янв 2018, 12:20
но именно два из двух — не на что пожаловаться вообще.
ну проблемы и требования у всех разные, у меня ноль из четырех. не разделяю вашего восторга. :)
Последний раз редактировалось toxa 17 янв 2018, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

bossanova
Новосел
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение bossanova » 17 янв 2018, 12:58

toxa писал(а):
17 янв 2018, 12:46
ну вот как раз диагностировать проблемы с iptv мне и отказались, сославшись, что у них все хорошо и они ничего не могут посмотреть со своей стороны. у меня слетала подписка мультикаста в произвольный момент времени, если вы понимаете о чем я.
Так если с их стороны всё хорошо и они на самом деле не могут посмотреть со своей стороны, в чём проблема — вы что от них хотите? Как по вашему мнению они должны были бы поступить?
toxa писал(а):
17 янв 2018, 12:46
ну проблемы и требования у всех разные, у меня ноль из четырех. не разделяю вашего восторга. :)
У меня нет никакого восторга, я лишь констатирую, что их техсаппорт работает. Это совершенно не означает, что они будут готовы решать любые проблемы на стороне клиента — да мало ли, что у вас может быть не так? Я лишь говорю о том, что утверждение выше "...на все вопросы у вас два ответа..." — мягко говоря, неправда.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 17 янв 2018, 12:59

bossanova писал(а):
17 янв 2018, 12:58
Так если с их стороны всё хорошо и они на самом деле не могут посмотреть со своей стороны, в чём проблема — вы что от них хотите? Как по вашему мнению они должны были бы поступить?
да все они могут, конечно. лень заниматься было. они даже технические какие-то вещи не готовы были сообщить.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 17 янв 2018, 13:07

bossanova писал(а):
17 янв 2018, 12:58
У меня нет никакого восторга, я лишь констатирую, что их техсаппорт работает. Это совершенно не означает, что они будут готовы решать любые проблемы на стороне клиента — да мало ли, что у вас может быть не так? Я лишь говорю о том, что утверждение выше "...на все вопросы у вас два ответа..." — мягко говоря, неправда.
хорошо, поправлюсь. два ответа на вопросы, которые хоть немного сложнее, чем "перезагрузите роутер".
ps: ну так они по ваше логике и вам могли так же сказать, "мало ли какой у вас там телевизор, возьмите в аренду наш телевизор". :) в вашем случае вам пытались помочь, в моем - не пытались.

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 17 янв 2018, 14:05

toxa писал(а):
17 янв 2018, 13:07
ps: ну так они по ваше логике и вам могли так же сказать, "мало ли какой у вас там телевизор, возьмите в аренду наш телевизор". :) в вашем случае вам пытались помочь, в моем - не пытались.
Могли, но не сказали — просто потому что понимают специфику проблемы, связанную с настройкой цифровых каналов на разных телевизорах.

Однако, если бы мой телевизор был неисправен (например) или была бы плохая проводка в квартире (например) — они вполне логично развели бы руками. Ибо, проблемы лежали бы вне зоны их ответственности и компетенции.

Именно потому я и допускаю вполне, что есть ряд проблем, которые они не кинутся решать сломя голову (либо, предложат решить их собственным оборудованием — именно чтобы быть ответственными и компетентными в вопросе).

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 17 янв 2018, 14:53

оценка эффективности поддержки понятие субъективное. вы когда звоните с вопросом туда рассчитываете, что ваш собеседник обладает лучшей компетенцией, чем вы сами. если это оказывается так и ваша проблема решена (или не решена, но хотя бы попытались, или проблема хотя бы локализована) - вы довольны. если нет - не довольны.
bossanova писал(а):
17 янв 2018, 14:05
либо, предложат решить их собственным оборудованием — именно чтобы быть ответственными и компетентными в вопросе
возвращаясь к вашему примеру. если вам предложат заменить ваш телек loewe за пол-мульта на самсунг потому, что они знают, где в нем нужный пункт меню, то вряд ли вы будете довольны. но вы можете остаться довольны, если вам объяснят суть проблемы, вроде "переключите на dvb-c".

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 17 янв 2018, 15:17

toxa писал(а):
17 янв 2018, 14:53
вы когда звоните с вопросом туда рассчитываете, что ваш собеседник обладает лучшей компетенцией, чем вы сами. если это оказывается так и ваша проблема решена (или не решена, но хотя бы попытались, или проблема хотя бы локализована) - вы довольны. если нет - не довольны.
С поправкой на то, что моя проблема вполне может лежать вне ответственности и компетентности саппорта — и тогда мне нечего ждать от них.

toxa писал(а):
17 янв 2018, 14:53
возвращаясь к вашему примеру. если вам предложат заменить ваш телек loewe за пол-мульта на самсунг потому, что они знают, где в нем нужный пункт меню, то вряд ли вы будете довольны. но вы можете остаться довольны, если вам объяснят суть проблемы, вроде "переключите на dvb-c".
Я не буду недоволен работой техсаппорта, который наверняка не знает тонкостей настройки некоторых ящиков — это совершенно нормально и логично. Их головняк — донести до моей квартиры сигнал исправно. Остальное — мои проблемы. Решение ими моих проблем я рассматриваю как опцию и жест доброй воли с их стороны. Если на том конце провода скажут, что "мы знаем, как настраивать Самсунг и не знаем, как настраивать ваш Bang&Olufsen" — это совершенно нормально и мне логично тесать кол на голове у саппорта Bang&Olufsen.

Однако, за неимением "переключателя на dvb-c" я был вынужден обратиться к ним с вопросом и они помогли разобраться в неочевидных настройках моего ящика, что вовсе не входило в их обязанности, но было сделано в виде жеста доброй воли.

Именно потому что они так поступают в некоторых случаях я считаю некорректным валить на них якобы за то, что там "два ответа", как вы написали выше.

Давайте закончим эту бессмысленную беседу, ок? А то я уже по-моему начинаю понимать, почему они не стали решать ваши проблемы...

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 17 янв 2018, 16:02

bossanova писал(а):Однако, за неимением "переключателя на dvb-c" я был вынужден обратиться к ним с вопросом и они помогли разобраться в неочевидных настройках моего ящика, что вовсе не входило в их обязанности, но было сделано в виде жеста доброй воли.
Пример, который мы рассматриваем слишком упрощен. Но моя лично претензия в том, что, следуя этой аналогии с телевизорами, мне не смогли пояснить, dvb-c у них или dvb-t2. В этом проблема, а не в том, чтобы они разбирались с моим оборудованием, я этого не просил.

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 17 янв 2018, 19:57

toxa писал(а):
17 янв 2018, 16:02
Пример, который мы рассматриваем слишком упрощен. Но моя лично претензия в том, что, следуя этой аналогии с телевизорами, мне не смогли пояснить, dvb-c у них или dvb-t2.
Надо понимать что держать на линии ТП, где 90% вопросов "как зайти на мэйл.ру?" высококлассных специалистов никто не будет - ибо это слишком дорого. Я не скажу, что они у нас некомпетентны или технически неграмотны, просто у них своя зона ответственности. Наши сотрудники ТП естественно не знают и не должны знать ВСЕ ответы на технические вопросы устройства сети или используемых протоколов, т.к. это находится в компетенции инженерного отдела, который эксплуатирует сеть. И ответ на вопрос о подписках на мультикаст потоки дать первая линия ТП не сможет ну НИКАК!! (Это как требовать от первой линии ТП мегафона сообщить Вам номер вышки и уровень сигнала вашего сотового аппарата, или настройки сотовой сети). Вам следовало обратиться с письмом на нашу почту mail@a-n-t.ru с таким вопросом. Сложные вопросы рассматривают и дают на них ответы наши инженеры.

Что касательно поддержки оборудования абонента, как уже было сказано, - это опция. Мы не всегда готовы разбираться с оборудованием клиента, особенно если оно не стандартное или редкое. Если наши сотрудники будут решать проблемы с настройками или исправностью любого оборудования клиентов, то нам тогда придется завести отдельную штатную единицу. А это затраты и затраты не маленькие, которые нынешней рынок в своих тарифах не учитывает.

Ну и следует понимать - не все Ваши желания исполнимы! Если Ваше оборудование несовместимо с используемыми нами технологиями или технически сложно в настройках, то никто не будет ради Вас перестраивать сеть или изучать 30 томов документации. Поэтому, конечно, нам проще предложить Вам наше ПРОВЕРЕННОЕ и ГАРАНТИРОВАННО РАБОТАЮЩЕЕ оборудование, чем городить огород из Ваших железок.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 17 янв 2018, 20:17

a-n-t писал(а):
17 янв 2018, 19:57
Вам следовало обратиться с письмом на нашу почту mail@a-n-t.ru с таким вопросом. Сложные вопросы рассматривают и дают на них ответы наши инженеры.
отлично! почему мне об этом не сказал специалист техподдержки, а это случайно выяснилось сейчас на левом форуме, не имеющим отношения к вам, что, оказывается, есть еще другие инженеры, которые сложные вопросы по e-mail разбирают? почта с mail@a-n-t.ru точно к инженерам попадает, или это общий ящик? у вас же не сказано: "по простым вопросам звоните, по сложным - пишите на e-mail".
a-n-t писал(а):
Что касательно поддержки оборудования абонента, как уже было сказано, - это опция.
я не претендовал на это.
a-n-t писал(а):
Если Ваше оборудование несовместимо с используемыми нами технологиями или технически сложно в настройках, то никто не будет ради Вас перестраивать сеть или изучать 30 томов документации.
еще раз. никто не просил вас что-то у меня настраивать.

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 19 янв 2018, 14:01

toxa писал(а):
17 янв 2018, 20:17
a-n-t писал(а):
Вам следовало обратиться с письмом на нашу почту mail@a-n-t.ru с таким вопросом. Сложные вопросы рассматривают и дают на них ответы наши инженеры.
отлично! почему мне об этом не сказал специалист техподдержки, а это случайно выяснилось сейчас на левом форуме, не имеющим отношения к вам, что, оказывается, есть еще другие инженеры, которые сложные вопросы по e-mail разбирают? почта с mail@a-n-t.ru точно к инженерам попадает, или это общий ящик? у вас же не сказано: "по простым вопросам звоните, по сложным - пишите на e-mail".
Трудно сказать почему - надо слушать запись разговора, возможно вопрос не прозвучал в нужной форме, а может быть были другие причины.

Ящик общий, т.к. сначала анализируется, кому уйдет вопрос.

Кое-какая информация есть здесь:
http://www.a-n-t.ru/abonentam/podderzhk ... telej.html

Если у Вас есть жалобы их всегда можно оставить здесь:
http://www.a-n-t.ru/abonentam/napisat-v ... rzhki.html

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 19 янв 2018, 23:17

Конечно, в форме все дело. ;)))

stas
Незнакомец

Сообщение stas » 24 янв 2018, 11:45

a-n-t, вход в личный кабинет АНТ https://cabinet.a-n-t.ru содержит давно истёкший самоподписанный сертификат. Помимо этого, допускается соединение без шифрования http://cabinet.a-n-t.ru . Пожалуйста, исправьте.

Есть даже бесплатные способы получения сертификата:
https://certbot.eff.org
https://www.sslforfree.com/

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 26 янв 2018, 23:50

stas писал(а):Пожалуйста, исправьте.
Это сложный вопрос. Нужно на e-mail им писать.

Alchemist
Незнакомец

Сообщение Alchemist » 16 мар 2018, 15:40

Доброго времени суток! Помогите определится нужен стабильный провайдер. Местоположение СНТ *Выбор*, по ценам и тарифам ситуацию понял, кроме СИТСа - у них сайт на ТО ушёл. Интересна статистика перебоев с интернетом у АНТ и Оптик-нет.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 16 мар 2018, 16:54

вынужденно пользуюсь АНТ, в принципе, более-менее норм.

Yulya_Kutukova
Новосел
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Yulya_Kutukova » 16 мар 2018, 19:42

Аналогично . Сбоев за год не припоминаю

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 19 мар 2018, 16:58

Alchemist писал(а):
16 мар 2018, 15:40
Доброго времени суток! Помогите определится нужен стабильный провайдер. Местоположение СНТ *Выбор*, по ценам и тарифам ситуацию понял, кроме СИТСа - у них сайт на ТО ушёл. Интересна статистика перебоев с интернетом у АНТ и Оптик-нет.
В СНТ Выбор мы подключаем по оптике.
Тарифы здесь:
http://www.a-n-t.ru/chastnym-litsam/tar ... gepon.html
На качество никто пока не жаловался.

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 06 июн 2018, 01:41

a-n-t писал(а):
19 мар 2018, 16:58
Дорогой АльфаНетТелеком, мечтаю, чтобы вы купили бэушный бесперебойник и поставили его на оборудование в доме номер 2 по Связистов.

У нас, как вы хорошо знаете, по ночам (зачем-то) часто вырубают свет — на секунду или две.

После чего ваша замечательная сеть лежит и не подаёт признаков жизни.

Если для вас приобрести бесперебойник проблема — дайте знать, я подыщу что-нибудь бэушное на авито и преподнесу вам в дар, лишь бы из-за секундного отключения света в доме не лишаться связи до утра.

С уважением, ваш абонент.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4053 раза

Сообщение btr » 07 июн 2018, 05:45

bossanova писал(а):
06 июн 2018, 01:41
a-n-t писал(а):
19 мар 2018, 16:58
Дорогой АльфаНетТелеком, мечтаю, чтобы вы купили бэушный бесперебойник и поставили его на оборудование в доме номер 2 по Связистов.

У нас, как вы хорошо знаете, по ночам (зачем-то) часто вырубают свет — на секунду или две.

После чего ваша замечательная сеть лежит и не подаёт признаков жизни.

Если для вас приобрести бесперебойник проблема — дайте знать, я подыщу что-нибудь бэушное на авито и преподнесу вам в дар, лишь бы из-за секундного отключения света в доме не лишаться связи до утра.

С уважением, ваш абонент.
Такая же фигня и с домом 9 по ул. Связистов...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

bossanova
Новосел

Сообщение bossanova » 07 июн 2018, 13:45

btr писал(а):
07 июн 2018, 05:45
Такая же фигня и с домом 9 по ул. Связистов...
Ок, провайдеру Альфа Нет Телеком можно поискать на авито уже два бесперебойника.

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 10 июн 2018, 15:13

Ок. Учтем пожелание наших абонентов. С проблемой разберемся.

nastya
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nastya » 17 июн 2018, 14:35

добрый день соседи!! кто нибудь в доме Связистов 1 уже подключал интеренет?

nastya
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nastya » 17 июн 2018, 14:35

добрый день соседи!! кто нибудь в доме Связистов 1 уже подключал интеренет?

btr
Старожил
Благодарил (а): 4053 раза

Сообщение btr » 17 июн 2018, 19:01

a-n-t писал(а):
10 июн 2018, 15:13
Ок. Учтем пожелание наших абонентов. С проблемой разберемся.
Прошло 17 дней... Ситуация без изменений.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 18 июн 2018, 09:07

btr писал(а):
17 июн 2018, 19:01
Прошло 17 дней... Ситуация без изменений.
наверное, это сложный вопрос, и надо на e-mail писать.

Ответить