Антенны сотовой связи на крыше дома

Интернет, телефония, провайдеры, оборудование
demid
Бывалый

Re: Антенны сотовой связи на крыше дома

Сообщение demid » 30 авг 2012, 09:24

vasyaya писал(а):
Гр-н Василий, если вас что-то беспокоит - ну позвоните в роспотребнадзор, может там вас успокоят.
а что в Роспотребнадзор, может сразу в прокуратуру? не знаю как меня, вас они точно успокоят. сомневаетесь?
Вы очень большие надежды возлагаете на прокуратуру... я работал со многими прокуратурами и в частности с Одинцовской, поверьте, "они успокоят всех" :crazy:
С уважением, Роман!

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 30 авг 2012, 18:05

wireless писал(а):В данных материалах обсуждается GSM и WIMAX, где мощности базовых станций существенно выше 3-х Вт.
в статье на хабре выкладки приведены для мощности передатчика СОРОК (!!!) ватт.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 01 сен 2012, 19:19

toxa писал(а):в статье на хабре выкладки приведены для мощности передатчика СОРОК (!!!) ватт.
из указанной статьи:

"Опасность радиоволн для организма человека исследована в данный момент не до конца, но исследования проводятся, прочитать про них можно, например, здесь в разделе «Как действует ЭМП на здоровье». В целом, если проанализировать исследования, становится понятно, что таки да, опасно!"

Этого вполне достаточно и лишний раз подтверждает - если существует хотя бы малейший риск опасности, излучающим радио-объектам НЕ МЕСТО на крыше ЖИЛОГО дома!

Еще раз для "понятливых"- никто не против сотовой связи, вайфай, ваймакс, лте и прочих беспроводных технологий. Если уж кому-то очень хочется обеспечить поселок беспроводным интернетом,ставьте вышки вне зоны жилой застройки, как это сделали те же сотовики возле ст. Ромашково. Или тяните провода. В чем проблема-то. Но не нужно решать свои бизнес-проблемы за счет жильцов многоквартирных домов.

PS. «Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы» К. Маркс "Капитал", 1867 год.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 01 сен 2012, 19:24

demid писал(а): Вы очень большие надежды возлагаете на прокуратуру... я работал со многими прокуратурами и в частности с Одинцовской, поверьте, "они успокоят всех" :crazy:
мне тоже как-то приходилось обращаться в Одинцовскую прокуратуру и могу вам сказать, что должностные лица, которые откровенно нарушали закон и по-началу вот так же хамили, как г-н Беспроводной, потом приносили все требуемые документы на блюдечке с голубой каемочкой, виляя при этом хвостом.

PS. Я надеюсь, все кто позволял себе хамские высказывания в мой адрес на форуме, отдают себе отчет в том, что в случае личной встречи им придется повторить их мне в лицо. В качестве альтернативы они могут публично извиниться за свое хамство (здесь же, на форуме), если хотят, чтобы их считали приличными людьми.

UH3AAR
Незнакомец

Сообщение UH3AAR » 02 сен 2012, 22:53

О базовых станциях, излучении и шапочках из фольги(перепост)

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/132169/

wireless
Гость

Сообщение wireless » 03 сен 2012, 02:11

В качестве альтернативы они могут публично извиниться за свое хамство (здесь же, на форуме)...
Ну вот честно, а как с вами еще, а? Пытались объяснить нормально, что у антенны определенная диаграмма, не светит она вам в окно, а даже если бы и светила, то вреда от нее меньше чем от вашей вайфай точке над кроватью, и от вашего же мобильного телефона. Не понимаете?

Я лично делаю вывод, что если вы нормальный, здоровый, адекватный человек, то все вы прекрасно понимаете. Другое дело, что скорее всего вас беспокоит жаба. Жаба душит тем, что вот кто-то поставил, зарабатывает этим, а вам лично тем или иным образом не откатывает. В таком случае интересно, а вас не беспокоило то, что по вашей квартире проходит стояк отопления, водоснабжения и канализации. Кто-то через эти трубы получает услуги, кто-то зарабатывает на этом, а вам при всем при том не откатывает?
Еще раз для "понятливых"- никто не против сотовой связи, вайфай, ваймакс, лте и прочих беспроводных технологий. Если уж кому-то очень хочется обеспечить поселок беспроводным интернетом,ставьте вышки вне зоны жилой застройки, как это сделали те же сотовики возле ст. Ромашково. Или тяните провода. В чем проблема-то.
Если б все было так просто, как вы тут пишете... Вышки по сути по карману поставить разве что вами упомянутым сотовикам. Даже ета получила возможность использования вышек только после подписания кучи соглашений о взаимном партнерстве с мегафоном.

Вот кстати из из адвокатского топика:
1, На крыше у нас стоит RAS -15W-90 антенна, bullet M2 HP приемопередатчик. Информация любезно предоставлена "Альфа нет телеком". Установку антенны они не с кем согласовывать были не должны, так предусмотрено договором, с собственником дома. И этот собственник, пока никак не жильцы т.е. не мы с Вами, уважаемые соседи.
Я ведь предупреждал, что так и будет.
Представитель СИТС
(495) 627-54-76

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 03 сен 2012, 07:40

wireless писал(а):Ну вот честно, а как с вами еще, а?
ничего, не напрягайтесь так, у меня нет цели восполнять ваш недостаток воспитания.
wireless писал(а):Пытались объяснить нормально, что у антенны определенная диаграмма, не светит она вам в окно, а даже если бы и светила, то вреда от нее меньше чем от вашей вайфай точке над кроватью, и от вашего же мобильного телефона. Не понимаете?
про то что у вас 30мВт = 650 мВт все уже поняли. у меня лично нет вайвай точки над кроватью и я прекрасно понимаю, что ей там не место. не знаю как вы, по мобильному я не говорю круглые сутки.
я понимаю лишь одно - излучающим антеннам любого происхождения не место на крыше ЖИЛОГО дома. повторять аргументы уже надоело.

Скажите, а на крыше детского сада тоже осмелились бы разместить свои "абсолютно безопасные" антенны?
wireless писал(а):В таком случае интересно, а вас не беспокоило то, что по вашей квартире проходит стояк отопления, водоснабжения и канализации. Кто-то через эти трубы получает услуги, кто-то зарабатывает на этом, а вам при всем при том не откатывает?
более несуразный пример было сложно привести, у нас что трубы отопления уже излучать начали? про жабу комментировать даже не буду, похоже это ваша идея фикс.
wireless писал(а):Если б все было так просто, как вы тут пишете... Вышки по сути по карману поставить разве что вами упомянутым сотовикам. Даже ета получила возможность использования вышек только после подписания кучи соглашений о взаимном партнерстве с мегафоном.
а вам кто-то обещал, что вести данный бизнес будет просто? используйте административные здания, промышленные объекты (например, ту же трубу новой котельной). что, кто-то за вас думать должен? это ваши проблемы.
wireless писал(а):Вот кстати из из адвокатского топика:
1, На крыше у нас стоит RAS -15W-90 антенна, bullet M2 HP приемопередатчик. Информация любезно предоставлена "Альфа нет телеком". Установку антенны они не с кем согласовывать были не должны, так предусмотрено договором, с собственником дома. И этот собственник, пока никак не жильцы т.е. не мы с Вами, уважаемые соседи.
Я ведь предупреждал, что так и будет.
если бы Вы внимательно прочли, то наверное поняли бы, что ключевое слово здесь "пока". и если так есть, это еще не значит так будет.

wireless
Гость

Сообщение wireless » 03 сен 2012, 14:01

Ну вот как будете собственником, соберете общее собрание, решит собрание снести антенну - значит снесете, делов то ;) Сейчас то что толку кипешь наводить.
Сейчас пока, для собственного самоуспокоения, можете написать например в правительство Москвы на предмет того, что по всему городу на жилых домах установлены БС беспроводного доступа операторов Скартел (yota), Энфорта, Таском, РМ Телеком и др., а также ретрансляторы систем радиосвязи МЧС, ГУВД, различных такси и прочих коммерсантов. Поинтересуйтесь, почему вышеупомянутые не ставят вышки и не тянут кабели, как должны делать по вашим словам.
Написать можете через электронную приемную. Ответ потом выложите здесь на форуме.

про то что у вас 30мВт = 650 мВт все уже поняли
Хочу пояснить про мощность. Она является настраиваемым параметром. Вот например одно из наших устройств:
Изображение

650 мвт является максимальной мощностью. Поинтересуйтесь у хозяев, на какую можность выкручен ползунок на сабжевом буллете.
Представитель СИТС
(495) 627-54-76

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 сен 2012, 14:50

wireless писал(а):Ну вот как будете собственником, соберете общее собрание, решит собрание снести антенну - значит снесете, делов то ;) Сейчас то что толку кипешь наводить.
Сейчас пока, для собственного самоуспокоения, можете написать например в правительство Москвы на предмет того, что по всему городу на жилых домах установлены БС беспроводного доступа операторов Скартел (yota), Энфорта, Таском, РМ Телеком и др., а также ретрансляторы систем радиосвязи МЧС, ГУВД, различных такси и прочих коммерсантов. Поинтересуйтесь, почему вышеупомянутые не ставят вышки и не тянут кабели, как должны делать по вашим словам.
Написать можете через электронную приемную. Ответ потом выложите здесь на форуме.

про то что у вас 30мВт = 650 мВт все уже поняли
Хочу пояснить про мощность. Она является настраиваемым параметром. Вот например одно из наших устройств:
Изображение

650 мвт является максимальной мощностью. Поинтересуйтесь у хозяев, на какую можность выкручен ползунок на сабжевом буллете.
Слушайте wireless может хватит уже скалиться на человека. :crazy: Мне кажется вы совсем палку перегнули. Вы чего себя так борзо ведете? :bad: :bad: :bad:
А вот если антенну с расстояния расстреляют дробью из ружья или например залезут на крышу и сломают на..г вашу антенну и запаритесь чинить и бегать по инстанциям с просьбой найти виноватого? Не рассматриваете таких событий?
Пройдет сосем немного времени и тут желающих провайдеров будет пруд-пруди. В очередь встанете за возможность установить оборудование в микрорайоне.
И кто сказал. что выбор будет за тем кто так много скандалит со своими пользователями и не только?
Одно хочу сказать , когда мы станем собственниками (А мы ими станем) и когда поднимется вопрос об антенне, лично я свой голос отдам против нее только потому, что такие зубоскалы как вы на людей кидаются не объясняя ничего нормально.
Василий мой голос с Вами! +1 :)
За это сообщение автора btr поблагодарил:
vasyaya
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 03 сен 2012, 15:03

так это АНТэшная антенна,
а wireless - это СИТС.
За это сообщение автора Occhio поблагодарил:
Green

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 сен 2012, 15:09

Occhio писал(а):так это АНТэшная антенна,
а wireless - это СИТС.

Да я понял что он от СИТС. Что на человека то напали? Нормальный задал вопрос, а накинулись как воронье. Ну я думаю всем не безразлично что тут у нас фонит, светит и т.д. Я бы тоже задал вопрос и им минимум озадачился, если бы на крыше 9 дома антенну поставили. Нет чтоб объяснить человеку нормально, к чему издевки то? Типа сходи туда, напиши туда... Уже тему исчерпали а тут на тебе еще один герой подключился.

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 03 сен 2012, 15:24

btr писал(а):Слушайте wireless может хватит уже скалиться на человека. :crazy: Мне кажется вы совсем палку перегнули. Вы чего себя так борзо ведете? :bad: :bad: :bad:
Я, например, вижу что это vasyaya скалится, а wireless нормально все объяснил.
А именно - мощность антены находится в допустимом диапазоне и соответствует действующим НПА, договоренность с текущей эксплуатирующей компнией есть, значит антена установлена законно. Вроде-бы вопрос снят. :good:
btr писал(а):А вот если антенну с расстояния расстреляют дробью из ружья или например залезут на крышу и сломают на..г вашу антенну и запаритесь чинить и бегать по инстанциям с просьбой найти виноватого? Не рассматриваете таких событий?
А вот угрожать нехорошо. :oops:
btr писал(а):Пройдет сосем немного времени и тут желающих провайдеров будет пруд-пруди. В очередь встанете за возможность установить оборудование в микрорайоне.
К сжалению это не так. У вас там и так хорошо, кабель есть. А к нам (Ромашковцам)никто кабель из-за 50 пользователей не потянет . Так что как сидели без инета так и будем сидеть. Кому только от этого хорошо - непонятно. :%)
btr писал(а):И кто сказал. что выбор будет за тем кто так много скандалит со своими пользователями и не только?
Одно хочу сказать , когда мы станем собственниками (А мы ими станем) и когда поднимется вопрос об антенне, лично я свой голос отдам против нее только потому, что такие зубоскалы как вы на людей кидаются не объясняя ничего нормально.
Вот сейчас лучше действительно сплотить усилия на получении собственности и создании организации жильцов. В этом только успехов могу пожелать. :friends:

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 03 сен 2012, 15:45

wireless писал(а):Ну вот как будете собственником, соберете общее собрание, решит собрание снести антенну - значит снесете, делов то ;) Сейчас то что толку кипешь наводить.
договорились. раз так настаиваете, первой снесем антенну на восточной стороне крыши 1-го корпуса.
wireless писал(а):Сейчас пока, для собственного самоуспокоения, можете написать например в правительство Москвы на предмет того, что по всему городу на жилых домах установлены БС беспроводного доступа операторов Скартел (yota), Энфорта, Таском, РМ Телеком и др., а также ретрансляторы систем радиосвязи МЧС, ГУВД, различных такси и прочих коммерсантов. Поинтересуйтесь, почему вышеупомянутые не ставят вышки и не тянут кабели, как должны делать по вашим словам.
непонятно при чем тут Москва, Немчиновка пока еще в Московской области. У них свои проблемы, пусть их решают. Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу.
Поинтересуйтесь у хозяев, на какую можность выкручен ползунок на сабжевом буллете.
предлагаете поверить им на слово, так же как и вам? :) Этим пусть СЭС интересуется.

а на это вопрос ответа так и не будет?
vasyaya писал(а): Скажите, а на крыше детского сада тоже осмелились бы разместить свои "абсолютно безопасные" антенны?
За это сообщение автора vasyaya поблагодарили (всего 2):
tolbtr

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 03 сен 2012, 15:49

btr писал(а): Я бы тоже задал вопрос и им минимум озадачился, если бы на крыше 9 дома антенну поставили.
есть сведения, что уже поставили.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 03 сен 2012, 16:05

btr писал(а):А вот если антенну с расстояния расстреляют дробью из ружья или например залезут на крышу и сломают на..г вашу антенну и запаритесь чинить и бегать по инстанциям с просьбой найти виноватого?
порча имущества, уголовная статья.

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 сен 2012, 16:32

Teacher писал(а):
btr писал(а):Слушайте wireless может хватит уже скалиться на человека. :crazy: Мне кажется вы совсем палку перегнули. Вы чего себя так борзо ведете? :bad: :bad: :bad:
Я, например, вижу что это vasyaya скалится, а wireless нормально все объяснил.
А именно - мощность антены находится в допустимом диапазоне и соответствует действующим НПА, договоренность с текущей эксплуатирующей компнией есть, значит антена установлена законно. Вроде-бы вопрос снят. :good:
А предлагать человеку побегать по инстанциям - это что как не издевка?
btr писал(а):А вот если антенну с расстояния расстреляют дробью из ружья или например залезут на крышу и сломают на..г вашу антенну и запаритесь чинить и бегать по инстанциям с просьбой найти виноватого? Не рассматриваете таких событий?
А вот угрожать нехорошо. :oops:
Это не угроза, а пример!
btr писал(а):Пройдет сосем немного времени и тут желающих провайдеров будет пруд-пруди. В очередь встанете за возможность установить оборудование в микрорайоне.
К сжалению это не так. У вас там и так хорошо, кабель есть. А к нам (Ромашковцам)никто кабель из-за 50 пользователей не потянет . Так что как сидели без инета так и будем сидеть. Кому только от этого хорошо - непонятно. :%)
Я уверен что именно так. Для примера сравните окрестности 5 лет назад и сейчас...
btr писал(а):И кто сказал. что выбор будет за тем кто так много скандалит со своими пользователями и не только?
Вот сейчас лучше действительно сплотить усилия на получении собственности и создании организации жильцов. В этом только успехов могу пожелать. :friends:Спасибо!

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 сен 2012, 16:37

toxa писал(а):
btr писал(а):А вот если антенну с расстояния расстреляют дробью из ружья или например залезут на крышу и сломают на..г вашу антенну и запаритесь чинить и бегать по инстанциям с просьбой найти виноватого?
порча имущества, уголовная статья.
Во первых это не цель для меня! 8-)
Во вторых - не пойман... :Bravo:
Во третьих - это пример (читайте внимательно) :)

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 сен 2012, 16:38

vasyaya писал(а):
btr писал(а): Я бы тоже задал вопрос и им минимум озадачился, если бы на крыше 9 дома антенну поставили.
есть сведения, что уже поставили.
Ну тогда я посмотрю и если ее увижу, то я в списке пишущих... И антенна №2 на снятие (когда придет время) именно на 9 доме

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 03 сен 2012, 16:58

А еще мы (из Ромашково) ездим по вашей дороге, шемим и дымим и загромождаем ее своими машинами..
Это тоже надо прекратить.
Эх, соседи... :unknown:

P.S. Извините, забыл сознаться - я еще в вашей палатке арбуз как-то купил. Точно обобрал когото, кому-то не хватило арбуза. Я извиняюся. :oops:

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 03 сен 2012, 17:22

Изображение
тема закрыта в связи с холиваром.
За это сообщение автора Occhio поблагодарили (всего 4):
AlexGreenbegemotEvgenya

Закрыто