Питьевая вода и какие бытовые фильтры лучше покупать?

Правила форума

Размещение коммерческих объявлений от организаций платное. Читать условия размещения.
cem
Новосел

Питьевая вода и какие бытовые фильтры лучше покупать?

Сообщение cem » 13 май 2014, 14:41

[mod]Путеводитель по теме: Похожие темы: [/mod]

Обратите внимание на фильтра с обратным осмосом
С уважением,Я.

usdm
Модератор

Re: Питьевая вода и какие бытовые фильтры лучше покупать?

Сообщение usdm » 16 фев 2015, 08:56

usdm писал(а): на входе в квартиру простые 5ти микронники (они основной шлак фильтруют - их меняю раз в 2-3 месяца).
Фильтр на горячую воду "Новая Вода A072" продержался 2,5 года... по колбе пошла трещина... т.ч. не советую брать этот фильтр, попробую теперь из нержавейки - выбора правда практически нет...
За это сообщение автора usdm поблагодарили (всего 3):
OcchioAlexGroovy

Groovy
Незнакомец

Сообщение Groovy » 17 фев 2015, 01:51

О! А я как раз на этой неделе брать собирался.. Напишите пож , какой взяли в итоге
От винта! :)

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 17 фев 2015, 08:49

Groovy писал(а):О! А я как раз на этой неделе брать собирался.. Напишите пож , какой взяли в итоге
Выбора особо и нет ... попробую вот такой Гейзер Тайфун 10 SL http://www.geizer-ru.ru/catalog/line-fi ... ep/54.html
у Новой Воды тоже есть из нержавейки - A082, но отзывы похуже, чем у Гейзера...

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 20 фев 2015, 09:01

usdm писал(а):
Groovy писал(а):О! А я как раз на этой неделе брать собирался.. Напишите пож , какой взяли в итоге
Выбора особо и нет ... попробую вот такой Гейзер Тайфун 10 SL http://www.geizer-ru.ru/catalog/line-fi ... ep/54.html
у Новой Воды тоже есть из нержавейки - A082, но отзывы похуже, чем у Гейзера...
Поставил, в целом добротный фильтр, посмотрим на сколько хватит)
Вложения
AvapRGk4lyOv14foReOjMHntft22hUYI3SpNTXiRDgqv.jpg

Groovy
Незнакомец

Сообщение Groovy » 21 фев 2015, 00:43

Отлично смотрится! В выхи займемся!
От винта! :)

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 18 сен 2015, 14:47

marishka писал(а):Стоит у нас HoneyWell F74C-1AA, обычный механический, который глину и песок и прочее задерживает на всю квартиру. А вот для питьевой воды - небольшой Гейзер.
На тот фильтр страшно смотреть, за несколько месяцев стал черным.
Тот который у вас фильтрует 100 (максимум 50) микрон... если есть возможность после него поставьте 5ти микронник (любой бытовой фильтр с системой картриджей СЛИМ10)
За это сообщение автора usdm поблагодарил:
btr

Кочевник
Новосел

Сообщение Кочевник » 18 сен 2015, 18:03

У меня так, но я не доволен. Накипь все одно есть. Меньше примерно на треть, чем вообще без фильтров было. А денег на эту хрень отдал без малого восемь тысяч с работой.
Который один - это на холодную магистраль. Он грязный просто, менять пора. Простоял месяц. А тройной - это на питьевую. Отдельный кран.
Вложения
IMG00235 (Копировать).jpg
IMG00236 (Копировать).jpg
IMG00236 (Копировать).jpg (33.8 КБ) 2908 просмотров
IMG00237 (Копировать).jpg
IMG00237 (Копировать).jpg (31.93 КБ) 2908 просмотров
Мой друг - ротвейлер

Гнеска
Бывалый

Сообщение Гнеска » 18 сен 2015, 21:59

Кочевник писал(а):У меня так, но я не доволен. Накипь все одно есть. н.
А почему не заказываетебутилированную воду?
На 8 тыс можно купить 960 литров чистейшей воды, которая не оьразует накипь. На какое количество воды рассчитана эта система?
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 21 сен 2015, 16:55

Чтобы вообще не было накипи, фильтр должен иметь мембрану, пропускающую только молекулы воды (так называемые фильтры с обратным осмосом).

У меня такое решение: на стояке холодной воды стоить проточный фильтр грубой очитки 5 микрон. Далее на кухне система гейзер престиж с обратным осмосом.
Стоимость проточнорго фильтра 400 руб, фильтр к нему 50 руб. Менять надо почаще...
Стоимость фильтра с обратным осмосом в Леруа: 5-6 тыс. руб. Ресурс картриджей 3 000 - 5 000 литров питьевой воды. Т.е. хватит на год.
Кстати, второй комплект картриджей идет в поставке сразу.

http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosna ... /10292852/
http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosna ... /15163380/

В Водном Маркете стоит примерно такой же фильтр с обратным осмосом (ну только чуть подороже, типа профессиональный)...

Короче надо ставить на кухню такую штуку за 6000 руб, раз в год менять картриджи и забыть навсегда о покупке питьевой воды, так как дело не сколько в стоимости воды, а в том что ее не натаскаешься...

А так открыл кранчик и пей сколько хочешь. Накипи нет вообще, даже намека!
Ваш Немчинчик, юрист-самоучка. Но зато в статусе честного человека!

Dimish
Незнакомец

Сообщение Dimish » 11 окт 2015, 16:34

Здравствуйте, соседи!
Давно уже озабочен вопросом.
Склоняюсь к Гейзеру Тайфун. Надо полагать, нужно 2 шт. на горячую и холодную магистраль? usdm, у вас так?
Насчет доведения до питьевого качества пока повременю. Есть какой-то модный корейский кувшин REDOX, пока его поюзаю.
Практический вопрос: ставят наши сантехники? Не изобретать велосипед - к ним обратиться? К какому из них все равно?
"Я не знаю, как у вас - у нас всегда кто-то сверлит.
Может, взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить?" Б.Г.

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 11 окт 2015, 21:27

Dimish писал(а):Здравствуйте, соседи!
Склоняюсь к Гейзеру Тайфун. Надо полагать, нужно 2 шт. на горячую и холодную магистраль? usdm, у вас так?
Насчет доведения до питьевого качества пока повременю. Есть какой-то модный корейский кувшин REDOX, пока его поюзаю.
Практический вопрос: ставят наши сантехники? Не изобретать велосипед - к ним обратиться? К какому из них все равно?
Да, когда колба "новой воды" на горячей воде почти лопнула (вовремя трещину заметил) стал искать из нержавейки, кроме тайфуна собственно альтернатив мало - работает хорошо, менять удобно. На холодной воде пока стоит прозрачный от "новой воды", если лопнет - тоже тайфун возьму...

Сантехники подключают без проблем, но если время позволяет можно самим поставить - там все просто, возьмите только подводки прозапас)))
За это сообщение автора usdm поблагодарил:
Dimish

lavanda
Незнакомец

Сообщение lavanda » 09 мар 2016, 00:48

А мы воду в бутылях заказываем, удобно, но в перспективе хотим фильтр поставить на кран. Скажите, кто какой ставил?
"Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет!"©Коко Шанель

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 09 мар 2016, 10:32

Поставил проточные фильтры на гибкую подводку, не устраивает результат, когда в туалете спускают воду в ванне идет кипяток пока бачёк не наполнится, не хватает протока воды, буду перепаивать на полипропилен и, наверное, ставить регуляторы давления нормальные. На кухне стоит обычный проточный Аквафор, с нормальными 10" фильтрами, меняй какие нравятся, сейчас стоит 1й- микрон, 2й- умягчение, 3й -уголь.
умягчение раз в пол года регенерирую, думаю прикупить еще такой же подключить последовательно и поставить туда ультрафильтрацию и еще один уголь. Осмос ставить не рекомендую, он удаляет из воды соли и пьете вы по сути дистиллированную воду, которая вымывает из организма соли, тут нужен либо минерализатор, либо подмес премеата.
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

Valddas
Незнакомец

Сообщение Valddas » 09 мар 2016, 13:30

Dimish писал(а):Здравствуйте, соседи!

Здравствуйте

У меня схема такая :
Запорный кран - honeywell fk06-1/2 ( 100 микрон + редуктор )- Гейзер Тайфун 10BB + картридж АРАГОН 3

+ На кухне стоит Обратный осмос с краником.

В итоге = вода кристально чистая, в чайнике вообще нет накипи.
Вложения
06170023.png
06170023.png (36.01 КБ) 2633 просмотра
flat-1_ek.jpg
За это сообщение автора Valddas поблагодарил:
Prius
С уважением,
Владимир

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 09 мар 2016, 14:37

Valddas писал(а): Запорный кран - honeywell fk06-1/2 ( 100 микрон + редуктор )- Гейзер Тайфун 10BB + картридж АРАГОН 3
+ На кухне стоит Обратный осмос с краником.

В итоге = вода кристально чистая, в чайнике вообще нет накипи.
Поддерживаю! Самая грамотная схема.
Еще для идеала на входе от стояка поставить запорную автоматическую систему с датчиками протечек.

Подтверждаю - накипи в чайнике за несколько лет нет, даже следа.
AMK писал(а):Осмос ставить не рекомендую, он удаляет из воды соли и пьете вы по сути дистиллированную воду, которая вымывает из организма соли, тут нужен либо минерализатор, либо подмес премеата.
ИМХО, устанавливая такой каскад фильтров (+ультрафиолет!) вы себе создаете невероятный геморрой. Бочонок с осмосом решает все проблемы (и стоимости доп фильтров и места)...

По поводу деминерализованной воды после осмоса ... А разве соли в организм поступают только с питьевой водой?
Ну так пейте 2 раза в неделю боржоми с есентуками. И вкусно и полезно. И добавляйте в пищу морскую соль.

А вонючую воду из скважины УНР фильтровать только с Осмосом, тут без вариантов.

Или вы хотите получать из воды бесплатные кальциды? Для укрепления костей?
А еще в натуральной водопроводной воде содержится железо ( подарок жителям от УНР). Можно сэкономить на яблоках и гречке...

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 09 мар 2016, 15:21

TaraNtino писал(а): Еще для идеала на входе от стояка поставить запорную автоматическую систему с датчиками протечек.

Подтверждаю - накипи в чайнике за несколько лет нет, даже следа.
AMK писал(а):Осмос ставить не рекомендую, он удаляет из воды соли и пьете вы по сути дистиллированную воду, которая вымывает из организма соли, тут нужен либо минерализатор, либо подмес премеата.
ИМХО, устанавливая такой каскад фильтров (+ультрафиолет!) вы себе создаете невероятный геморрой. Бочонок с осмосом решает все проблемы (и стоимости доп фильтров и места)...

По поводу деминерализованной воды после осмоса ... А разве соли в организм поступают только с питьевой водой?
Ну так пейте 2 раза в неделю боржоми с есентуками. И вкусно и полезно. И добавляйте в пищу морскую соль.

А вонючую воду из скважины УНР фильтровать только с Осмосом, тут без вариантов.

Или вы хотите получать из воды бесплатные кальциды? Для укрепления костей?
А еще в натуральной водопроводной воде содержится железо ( подарок жителям от УНР). Можно сэкономить на яблоках и гречке...
между ультрафильтрацией и ультрафиолетом общего только слово ультра, ультрафильтрация это 0,1мкм.
И я писал о том, что дистиллированная вода соли из организма вымывает и осмос я не приемлю никак - мертвая вода. Каждому свое.
Кстати по поводу скважины где то в этой ветке лежат анализы воды, нормальная вода.
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 09 мар 2016, 15:39

AMK писал(а): между ультрафильтрацией и ультрафиолетом общего только слово ультра, ультрафильтрация это 0,1мкм.
Пардоньте... :pardon:
AMK писал(а): И я писал о том, что дистиллированная вода соли из организма вымывает и осмос я не приемлю никак - мертвая вода. Каждому свое.
Ну для кого мертвая, а для кого чистая....Каждому свое, воистину.

tol
Новосел

Сообщение tol » 09 мар 2016, 20:38

AMK писал(а): И я писал о том, что дистиллированная вода соли из организма вымывает и осмос я не приемлю никак - мертвая вода. Каждому свое.
Кстати по поводу скважины где то в этой ветке лежат анализы воды, нормальная вода.
Вы как-будто о родниковой воде из заповедника говорите. Для воды, прошедшей через наши трубы гораздо важнее быть чистой, а не "живой".
Для боящихся вымывания солей в некоторых фильтрах с осмосом установлен минерализатор.
Гораздо важнее для организма правильное питание и здоровый образ жизни, а не соли в водопроводной воде.
За это сообщение автора tol поблагодарил:
Green

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 10 мар 2016, 11:42

Green
Старожил

Сообщение Green » 10 мар 2016, 12:35

"Почти" - не считается
ФТОРИДЫ - 2,2 (ПДК 1,5)
КАЛИЙ - 33,5 (ПДК 20)

---------------------------------
ПДК - предельно допустимая концентрация
За это сообщение автора Green поблагодарили (всего 3):
SvintuzSosedbtr
С уважением, Green

Изображение

Ответить