Собаки: бездомные и домашние, экскременты, лай и собаководы

Соседи, подъезды, детские площадки, озеленение
pavel-k
Новосел

Собаки: бездомные и домашние, экскременты, лай и собаководы

Сообщение pavel-k » 08 июн 2011, 18:38

TOPIC
Проблемы с собаководами и их питомцами
  • Собаководы подкармливают безнадзорных животных, но не хотят нести за них ответственность (когда они лают по ночам, нападают на жителей, бросаются по колёса автомобилей)
  • Собаководы любят гулять со своими питомцами, но не хотят убирать дерьмо за ними или контролировать куда испражняется их любимец
  • Собаководы любят завести собаку, но не хотят держать на привязи
Юридический аспект
Закон МО о мерах по защите населения от неблагоприятного воздействия безнадзорных жи…
Show
Закон Московской области от 31 июля 2012 года №129/2012-ОЗ "О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных"
В законе указано, что "организовывать и проводить мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных", а также устанавливать правила учета и содержания собак должен уполномоченный исполнительный орган государственной власти Московской области.

С сентября 2014 года в Московской области вступила в действие программа по защите территорий муниципальных образований от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных. Координатором программы является Министерство ЖКХ Московской области.
Программой предусмотрено финансирование и гуманные методы регулирования численности бездомных животных - отлов, стерилизация, вакцинация.
Правила содержания собак в Московской области
Show
1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящихся на территории Московской области.
2. Порядок регистрации собак и кошек
2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.
3. Порядок содержания собак и кошек
3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
Ликвидация безграмотности
Если ваш кот никогда в жизни не был за пределами квартиры, а собаку вы дезинфицируете после каждой прогулки, нельзя быть уверенным в том, что животные абсолютно здоровы. Существует более 100 болезней, которыми питомец может наградить вас и вашего ребенка. Читать: http://familyboom.ru/posts/249-pochemu- ... zhivotnykh
Ссылки Муниципальная служба отлова
Муниципальная служба отлова: +7 495 597-80-72
Чтобы служба выехала, нужно много обращений. Звонить нужно каждый день.
Хорошей практикой будет, прежде чем написать о неудобствах, связанных с бродячими собаками, набрать этот номер и пожаловаться сначала туда, а уже затем в эту тему.

Ближайший приют
bgram писал(а):В 20 минутах от нас, на ул. Авиаторов в Солцево - собачий приют.
Кому интересно, страничка приюта в фейсбуке: https://www.facebook.com/PriutSolncevo/?fref=nf
Веб-сайт приюта: http://sun-dogs.org/index/0-2
Отпугиватель собак
Отпугиватель собак - это устройство вмещающееся в ладонь, которое излучает ультразвук не слышный человеку, но отпугивающий и подавляющий собак. Дальность действия зависит от мощности и составляет обычно от 7 до 20 метров. Стоимость отпугивателя на 15 метров ( "Чистон-11 АнтиДОГ") — 830 рублей.
Вчера во дворе наблюдал себе ситуацию прям как у классиков назовем ее "дама с собачкой". Вот ходила эта дама выгуливала своего пса и тот как это ему полагается справлял свои естественные нужды прямо на деткой площадке в травке. И все бы ничего только в метре там играют дети малые а эта "дамочка" с весьма породистым псом ПРОСТО И НЕ ДУМАЕТ ЗА НИМ УБРАТЬ! Мы конечно не Европа, но хочется чистоты!!!
Прошу всех новоселов высказаться здесь по этому поводу. какие есть мнения?
За это сообщение автора pavel-k поблагодарили (всего 3):
AlinaAleksandrGoodstavr

Катрина277
Новосел

Re: Бродячие собаки в районе

Сообщение Катрина277 » 16 мар 2016, 11:03

Liza писал(а):Катрина, а возле какого дома образовалась эта стая? За многими собаками следим, Грише, Мише, Мухе, Боре, Нюсе, Цыгану и Масяне (если эти имена вам о чем-нибудь говорят :D сделаны прививки в конце октября, есть вет паспорта!) Если это новая стая, то есть множество передержек, я надеюсь никто не хочет нести ответсвенность за убийство невинных животных и можно цивилизованно решить этот вопрос!
Я не разбираюсь в именах этих собак и не хоче если честно. Мои родители живут в Черемушках и там тоже иногда бегает пара бродячих псов, но они не кому не доставляют такого дискомфорта! Это же дикие, этот постоянный лай по ночам, вечером страшно идти, когда ещё за 500 метров тебя начинают облаивать эти кобылы! Да и стая уже состоит из 10 собак минимум! Я готова скинуться и на передержку, но опять вижу что никому это не надо особо)

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 11:07

AMK писал(а):
Катрина277 писал(а):Позвонила в службу только я, больше никто не удосужился набрать пару цифр! Я написала номер много раз, но всем лень видимо. Звонков должно быть много только тогда они может среагируют, но все хотят чтобы проблема решилась чужими руками. Наслаждайтесь лаем дальше или тоже принижайте участие в решении проблемы. Это я ко всем обращаюсь, а не к вам лично.
Звонил, жаловался, сказали будут разбираться.
genser писал(а):Бродящие собаки - это неопасно.
Когда нибудь слышали про аскаридоз, бруцеллез, эхинококкоз, бешенство, лептоспироз, токсоплазмоз, стригущий лишай.
genser писал(а):Во первых, "стихи" ваши бездарны. Во-вторых, я живу в микрорайоне и соответственно пересекаюсь с бродячими собаками не реже, чем вы. И ни разу они не вели себя хоть как то агрессивно.
Во первых отличные стихи, во вторых собакам не надо быть агрессивными, они Вам просто руку оближут в благодарность за еду, потом вы пожмете руку соседу, он погладит по голове своего ребенка, его жена поцелует сына в макушку - здравствуйте глисты.
Вета777 писал(а):У собак есть кураторы.
Это простите кто? У собаки должен быть хозяин, который несет всю полноту ответственности за нее.
Вета777 писал(а):надо всего на всего найти передержки хорошие , оплачивать , и пиарить, ищя семьи собакам.
Ну так ищите, оплачивайте, пиарьте, что ж никто из любителей бездомных собак не заботится о них? Или вся забота заключается в кормлении во дворе и запускании в подъезд.
Вета777 писал(а):Как только этих не будет, будут другие.И начнется все сначала.
если собак не кормить и регулярно отлавливать, никого тут не будет. Если строить им будки и кормить в подъезде их станет в два раза больше.
Вета777 писал(а):Раз вы выбрали жизнь в деревне , о и надо принимать прелести загородной жизни, а не становиться убийца -догхантерами .
Вы же не из нашего района, верно? Я выбирал жизнь в микрорайоне с высотными домами где двор это общая территория. В деревне ваш двор - это ваша собственность и Вы можете там строить будки для собак, вольеры для медведей, бассейны для акул, что пожелаете. Здесь либо Вы это делаете у себя в квартире, либо Вы это не делаете.
Прелести загородной жизни = бродячие собаки, 3.14ц.
Соседка 2 писал(а): а животных бросают , предают.
То есть, кто то действительно считает что этих бездомных собак бросили?
Irina__Irina писал(а):Добрый вечер, дамы и господа! Прочитала пару страниц этой душещипательной темы и хотела бы спросить у тех, кто "за" отлов. Собак бегает полно, вот приедет допустим платный отлов(на который тут готовы аж по 5 т р за голову четвероногую скинуться), вы выйдете встречать работников( ну хотя бы чтобы расплатиться придётся выйти и встретить их) и на кого конкретно пальцем из четвероногих покажите? Кого именно хотите убить? Кто именно вам мешает спать, есть, жить гулять по улице, кто гадит в подъезде? Просто на сколько я вижу собаки там все время разные? Кого истреблять-то будете?
Ну во первых, никто скидываться не должен, это пока бесплатно, во вторых пока никто не приехал у кураторов есть отличная возможность "найти передержки хорошие , оплачивать , и пиарить, ищя семьи собакам." пока, кроме покормить выхлоп от этих кураторов 0.
Liza писал(а):Здравствуйте соседи! Хочется понять о какой стае идет речь.
У нас их что несколько?
Liza писал(а):Если это новая стая, которую я по каким-то причинам не заметила, то есть передержки, нужно просто организованно все это решить! Все мы понимаем что такое отлов! Хочется верить, что у нас большинству не безразлична судьба наших четвероногих друзей! Еще раз задам свой вопрос - какая конкретно стая? у какого дома она обитает?
А нельзя и старую стаю отправить на передержки, за пределы нашего микрорайона? И вот можете верить или нет, но мне абсолютно безразлична судьба Ваших четвероногих друзей, мои друзья живут со мной дома, а Ваши почему то у меня во дворе на детской площадке.
Liza писал(а):У КАКОГО ДОМА???? Когда мы спим, мы помним в каком доме мы спим?))))
104,106,108,9,11.
По поводу глистов и бешенства, еще раз повторюсь, они привиты и проглистованны, есть ветпаспорта! Никакой опасности в плане инфекций они не несут!!! Вашу позицию я поняла, своих собак люблю, на других кучу клал! Значит будем общаться с тем, кому не все равно!

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 16 мар 2016, 11:08

Liza писал(а):У КАКОГО ДОМА???? Когда мы спим, мы помним в каком доме мы спим?))))
Собаки не сидят на одном месте, нападение на кота и на старушку было совершено около детской площадки дома 106. Фотки псов я вкладывала, особенно долбанутый черный!

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 11:13

Катрина277 писал(а):
Собаки не сидят на одном месте, нападение на кота и на старушку было совершено около детской площадки дома 106. Фотки псов я вкладывала, особенно долбанутый черный!
Катрина, вы готовы появится на собрании, чтобы подробнее обсудить эти вопросы?

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 16 мар 2016, 11:15

Liza писал(а):
Катрина277 писал(а):
AMK писал(а):ну как, поговорили, жалобы написали, в службу отлова позвонили. Ну не бегать же за собаками с палкой в самом деле...
Позвонила в службу только я, больше никто не удосужился набрать пару цифр! Я написала номер много раз, но всем лень видимо. Звонков должно быть много только тогда они может среагируют, но все хотят чтобы проблема решилась чужими руками. Наслаждайтесь лаем дальше или тоже принижайте участие в решении проблемы. Это я ко всем обращаюсь, а не к вам лично.
Катрина, вы готовы прийти на собрание, если эта тема вас волнует?
Я готова прийти на собрание, но чтобы решать проблему! Я не настроена так мило к этим собакам как вы и не хочу слушать какая я плохая. Поэтому если на собрании соберутся только любители собак проблема никак не решится. А меня ещё и камнями закидают потому что я молчать не буду) Службы передержки их навсегда забирают?

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 16 мар 2016, 11:17

Мелиса писал(а):Точно-точно, именно эта рыженькая на коротких лапках, красотка кариглазая, завывает противно, а другие псы подхватывают. Сначала раздражала, но после того как с ней пообщалась у подъезда, полюбила ее.
Вы её полюбили, возьмите её себе, будет у Вас отличная собака (без сарказма)
Вета777 писал(а):Собаки, находящиеся в Немчиновке все привиты., социлизированны к людям.Имеют вет паспорта.Суки стерелизованы.
Proof or GTFO, желательно с фотографиями или описанием собак, что бы знать кто из них безопасен, а кто нет
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 16 мар 2016, 11:22

Liza писал(а): По поводу глистов и бешенства, еще раз повторюсь, они привиты и проглистованны, есть ветпаспорта!
Ну так и я еще раз повторюсь - proof or...
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 16 мар 2016, 11:22

AMK писал(а):
Мелиса писал(а):Точно-точно, именно эта рыженькая на коротких лапках, красотка кариглазая, завывает противно, а другие псы подхватывают. Сначала раздражала, но после того как с ней пообщалась у подъезда, полюбила ее.
Вета777 писал(а):Собаки, находящиеся в Немчиновке все привиты., социлизированны к людям.Имеют вет паспорта.Суки стерелизованы.
Proof or GTFO, желательно с фотографиями или описанием собак, что бы знать кто из них безопасен, а кто нет
Вроде как должны отлавливать бесплатно, но в других районах жители сами скидывались. Так и не дождавшись помощи от администрации. Меня настолько замучили эти псы что никаких денег не жалко. Служба отлова их вывезет куда-нибудь подальше.

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 11:25

Катрина277 писал(а):
Liza писал(а):
Катрина277 писал(а): Позвонила в службу только я, больше никто не удосужился набрать пару цифр! Я написала номер много раз, но всем лень видимо. Звонков должно быть много только тогда они может среагируют, но все хотят чтобы проблема решилась чужими руками. Наслаждайтесь лаем дальше или тоже принижайте участие в решении проблемы. Это я ко всем обращаюсь, а не к вам лично.
Катрина, вы готовы прийти на собрание, если эта тема вас волнует?
Я готова прийти на собрание, но чтобы решать проблему! Я не настроена так мило к этим собакам как вы и не хочу слушать какая я плохая. Поэтому если на собрании соберутся только любители собак проблема никак не решится. А меня ещё и камнями закидают потому что я молчать не буду) Службы передержки их навсегда забирают?
Никто не будет вас закидывать камнями))) Просто при личной встрече можно будет более конкретно обсудить проблему! Передержки их забирают, но они не бесплатные! Давайте посмотрим, кто готов еще прийти и решим когда и где встретится?=)

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 11:35

AMK писал(а):
Фотографии попытаюсь сделать и выложить в ближайшее время!
За это сообщение автора Liza поблагодарил:
Green

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 16 мар 2016, 11:52

AMK писал(а): Когда нибудь слышали про аскаридоз, бруцеллез, эхинококкоз, бешенство, лептоспироз, токсоплазмоз, стригущий лишай.
Ув. коллега не привел в списке еще одно, опаснейшее заболевание: токсокароз.
Собак проглистовать навечно нельзя. Это нужно повторять периодически, ежемесячно.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Токсокароз (toxocariasis) — гельминтоз из группы нематодозов, характеризующийся лихорадкой, бронхитом, пневмонией, гепатоспленомегалией, эозинофилией.

Одна зараженная собака выделяет в сутки 200 000 яиц токсокары. Дети, играющие в зараженной песочнице, неминуемо заносят яйца в рот.
Попадая в кишечник, из яйца вылупляется личинка, которая затем проникает в печень, а оттуда личинки месяцами(!) мигрируют по всему организму, проникая в любые мягкие ткани, легкие, печень, а также глазное яблоко(!).

Лечение токсокароза - тяжелыми токсичными для печени препаратами. А в случае если личинки образуют в тканях гранулему(шишку с плотными стенками) - то лекарство туда не проникает и требуется хирургическое вмешательство.

Помимо того, что дети напряую зарязятся через загаженную бродячими собаками детскую площадку, заражение может произойти и опосредованно. При выгуле домашних собак они заражаются через почву. И уже дома заражают хозяев.

Скоро теплый сезон - время распространения заразы через почву.

Бродячих собак на детской площадке быть не должно. Это аксиома.
Родителям я советую проверить детей на токсокароз. Это делается с помощью имунного анализа крови из вены. Стоит рублей 600.
Так как течение заражение (в том числе тяжелые внутренние поражения мягких тканей и внутренних органов) не имеют внешних признаков...

С каждой очередной курицей гриль в вашей песочнице будет прибывать собачий кал, а с ним 200 000 яиц токсокар ежедневно... :mrgreen:

Рассказывайте дальше вот этому малышу с поражением токсокарозом глаз и риском ослепнуть, о том что нужно быть милосердным и любить природу.

Изображение

Хотите привить ребенку любовь к животным - заведите дома хомячка. Или кормите белок в лесу.
За это сообщение автора TaraNtino поблагодарили (всего 3):
GreenAMKSvintuz

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 11:59

TaraNtino писал(а):
AMK писал(а): Когда нибудь слышали про аскаридоз, бруцеллез, эхинококкоз, бешенство, лептоспироз, токсоплазмоз, стригущий лишай.
Собак проглистовать навечно нельзя. Это нужно повторять периодически, ежемесячно.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Токсокароз (toxocariasis) — гельминтоз из группы нематодозов, характеризующийся лихорадкой, бронхитом, пневмонией, гепатоспленомегалией, эозинофилией.

Одна зараженная собака выделяет в сутки 200 000 яиц токсокары. Дети, играющие в зараженной песочнице, неминуемо заносят яйца в рот.
Попадая в кишечник, из яйца вылупляется личинка, которая затем проникает в печень, а оттуда личинки месяцами(!) мигрируют по всему организму, проникая в любые мягкие ткани, легкие, печень, а также глазное яблоко(!).

Лечение токсокароза - тяжелыми токсичными для печени препаратами. А в случае если личинки образуют в тканях гранулему(шишку с плотными стенками) - то лекарство туда не проникает и требуется хирургическое вмешательство.

Помимо того, что дети напряую зарязятся через загаженную бродячими собаками детскую площадку, заражение может произойти и опосредованно. При выгуле домашних собак они заражаются через почву. И уже дома заражают хозяев.

Родителям я советую проверить детей на токсокароз. Это делается с помощью имунного анализа крови из вены. Стоит рублей 600.
Так как течение заражение (в том числе тяжелые внутренние поражения мягких тканей и внутренних органов) не имеют внешних признаков...

С каждой очередной курицей гриль в вашей песочнице будет прибывать собачий кал, а с ним 200 000 яиц токсокар ежедневно... :mrgreen:

Рассказывайте дальше вот этому малышу с поражением токсокарозом глаз и риском ослепнуть, о том что нужно быть милосердным и любить природу.

Изображение

Хотите привить ребенку любовь к животным - заведите дома хомячка. Или кормите белок в лесу.
Собак проглистовывать надо каждые полгода, чем мы успешно занимаемся!

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 12:02

Liza писал(а):
TaraNtino писал(а):

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Привиты комплексной+от бешенства! А вот как раз таки белок кормить небезопасно, так как их врядли прививали :D

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 12:03

Liza писал(а):
TaraNtino писал(а):

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Tarantino, вы готовы прийти на собрание?

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 16 мар 2016, 12:13

Liza писал(а):
Катрина277 писал(а):
Liza писал(а): Катрина, вы готовы прийти на собрание, если эта тема вас волнует?
Никто не будет вас закидывать камнями))) Просто при личной встрече можно будет более конкретно обсудить проблему! Передержки их забирают, но они не бесплатные! Давайте посмотрим, кто готов еще прийти и решим когда и где встретится?=)
Передержки их забирают, но на время. А я не хочу чтобы они сюда возвращались. Если платить то за службу которая их вывезет куда-нибудь подальше.

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 16 мар 2016, 12:18

Liza писал(а): Собак проглистовывать надо каждые полгода, чем мы успешно занимаемся!
и как вы это делаете? Расскажите по пунктам....

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 16 мар 2016, 12:23

TaraNtino писал(а):Или кормите белок в лесу.
Так нет в лесу белок, зайцев тоже нет, никого в лесу нет, только бродячие собаки

Вета777
Незнакомец

Сообщение Вета777 » 16 мар 2016, 12:30

Ликбез по глистованию и прививкам, Вам , врач проведет.Приедет врач осенью прививки делать и с радостью все расскажет.

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 16 мар 2016, 12:36

Вета777 писал(а):Ликбез по глистованию и прививкам, Вам , врач проведет.Приедет врач осенью прививки делать и с радостью все расскажет.
Осенью? :crazy: Врач? :ROFL:

Тут кое-кто из "кураторов" заикнулся что он "успешно проводит глистование, раз в полгода :D "...
Так что я думаю не составит труда рассказать нам как именно это делается, какие препараты, какой регламент....

Я-то как раз знаю как должно это проволится. Знаете ли вы? Делаете ли вы?
Судя по зявленному периоду полгода - не знаете.
А следовательно - даже если что-то и делаете - то все понапрасну.

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 16 мар 2016, 12:38

Вета777 писал(а):Ликбез по глистованию и прививкам, Вам , врач проведет.Приедет врач осенью прививки делать и с радостью все расскажет.
Если честно, сомневаюсь что эти ненормальные животные так легко подпускают к себе врачей. Они хоть иногда затыкаются? Лай стоит и днём и ночью. Они вообще не спят видимо.

Катрина277
Новосел

Сообщение Катрина277 » 16 мар 2016, 12:42

TaraNtino писал(а):

Тут кое-кто из "кураторов" заикнулся что он "успешно проводит глистование, раз в полгода :D "...
Так что я думаю не составит труда рассказать нам как именно это делается, какие препараты, какой регламент....

Позвоните, пожалуйста, по номеру+ 7 495 597-80-72. Они должны среагировать на массовые жалобы. Пока только я и АМК звонили.

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 16 мар 2016, 12:46

Катрина277 писал(а): Я готова прийти на собрание, но чтобы решать проблему! Я не настроена так мило к этим собакам как вы и не хочу слушать какая я плохая. Поэтому если на собрании соберутся только любители собак проблема никак не решится. А меня ещё и камнями закидают потому что я молчать не буду) Службы передержки их навсегда забирают?
Катрина, Вам я посоветую ультразвуковой отпугиватель собак, включили и передвигаетесь по району спокойно, собаки Вас обходят стороной.
Liza писал(а):Никто не будет вас закидывать камнями))) Просто при личной встрече можно будет более конкретно обсудить проблему! Передержки их забирают, но они не бесплатные! Давайте посмотрим, кто готов еще прийти и решим когда и где встретится?=)
Лиза, из 18 страниц этой темы Вам не понятна проблема? Что Вы хотите "конкретно" обсудить? Противниками бродячих животных предложен простой и действенный метод избавления от неудобств связанных с бродячими животными, у Вас есть альтернативные предложения обеспечивающие такую же эффективность?
За это сообщение автора AMK поблагодарил:
Гнеска

AMK
Постоялец

Сообщение AMK » 16 мар 2016, 12:54

И уважаемые оппоненты, давайте не будем превращать эту ветку в дисциплину специальной олимпиады и обойдемся без псиносрачей.
Есть проблема, есть метод решения (негуманный), есть любители бездомных собак которые, я считаю, должны предложить иной метод решения проблемы (гуманный).
Я надеюсь, что Мы все сходимся во мнении, что безнадзорных животных в мкр. быть не должно...
За это сообщение автора AMK поблагодарил:
Green

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 16 мар 2016, 13:17

Liza писал(а): Tarantino, вы готовы прийти на собрание?
Нет. А что мне там делать? Я свое видение гуманного решения уже привел:
1) в идеале: разобрать беспризорных собак по домам. Дакажите на деле свою любовь к животным.
2) не кормить собак во дворе. А прикормить их как можно дальше от жилой зоны. Хотите кормить собак - ходите вдаль и там кормите..

Меня интересует результат: чтобы собак не было. Как он будет обеспечен "любителями животных" - мне все равно.

А если результат достигнут не будет, и в итоге собак отловит официальная живодерка (или кто-то из жителей из соображений безопасности и заботе о здоровье пригласит черных догхантеров).... что ж, я выскажу сожаление о произошедшем, но осуждать это не буду.

Ответсвенность за жизнь и смерть бродячих животных несут те, кто их прикармливает.
За это сообщение автора TaraNtino поблагодарил:
Гнеска

Irina__Irina
Гость

Сообщение Irina__Irina » 16 мар 2016, 15:41

TaraNtino писал(а):

Добрый день! А как должно проводиться глистование? Расскажите. Судя по тому, что вы написали я тоже не знаю, как это делается правильно. Поделитесь опытом. Спасибо!

Irina__Irina
Гость

Сообщение Irina__Irina » 16 мар 2016, 15:51

Хочу сказать по поводу одно из заболеваний, токсоплазмоз им очень полезно переболеть людям, лучше в детстве и особенно девочкам. Это я вам как беременная могу сказать, потому что это заболевание поджидает нас не только в собачьих какашках, но и в мясе которое плохо приготовили, в овощах которые плохо помыли, а также в какахах домашних кошек, которые никуда не ходят и делают свои дела в лоток, а к этим домашним кошечкам оно могло попасть например с уличных ботинок.
Ну а проблема с этими собаками не решится никогда, сколько бы вы их не убивали, отлавливали, отстреливали. Только и будет постоянный стресс для всех наблюдать, как работает отлов, потому что работают оно жестко, детям лучше не смотреть. Я живу всю жизнь в ромашково и всю жизнь тут кучи этих стай с техцентра из ромашково, собачьи свадьбы на горнолыжке. Это было и будет всегда 100 %. Более менее задерживает рост популяции стерилизация с возвратом на прежнее место, ну и мне кажется кормить подальше от подъездов тоже нормальны вариант, это хоть как-то поможет. Ну а особо кровожадные, которые хотят вызвать отлов могут, конечно, вызвать, месяца на 2 станет потише.

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 16:00

Tarantino, как же вы забавно провоцируете! Расскажите то, расскажите это)...Глистовали собак последний раз жевательными таблетками, со вкусом печени, 1 таблетка на 10 кг! Если честно, мне надоело оправдываться перед вами, если вы даже не хотите идти на собрание! У меня ощущение, что вам просто хочется покапризничать=)

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 16:01

Катрина277 писал(а):
Если честно, сомневаюсь что эти ненормальные животные так легко подпускают к себе врачей. Они хоть иногда затыкаются? Лай стоит и днём и ночью. Они вообще не спят видимо.
Катрина, как вам суббота? вы будете в Немчиновке?

TaraNtino
Постоялец

Сообщение TaraNtino » 16 мар 2016, 16:03

Irina__Irina писал(а):Хочу сказать по поводу одно из заболеваний, токсоплазмоз им очень полезно переболеть людям, лучше в детстве и особенно девочкам. Это я вам как беременная могу сказать, потому что это заболевание поджидает нас не только в собачьих какашках, но и в мясе которое плохо приготовили, в овощах которые плохо помыли, а также в какахах домашних кошек, которые никуда не ходят и делают свои дела в лоток, а к этим домашним кошечкам оно могло попасть например с уличных ботинок.
Ну на счет "очень полезно переболеть"... это наверное такая неудачная фигура речи...
Имелось в виду что на момент планирования беременности нужно обязательно сдать имунные анализы на ТОРЧ-инфекции. Одной из которых является токсоплазмоз.
Если женщина ранее перенесла токсоплазмоз, то у нее выработался имунный ответ и можно за беременность не беспокоиться. А если женщина ранее не перенесла токсоплазмоз, то не дай бог в случае первого бытового заражения во время беременности произойдут необратимые изменения в головном мозге и ЦНС плода. Поэтому необходимо строжайше соблюдать гигиену и устранить на этот период из дома кошку.
Токсоплазмоз для беременных опасен только от кошек: токсоплазма.cati. Токсоплазмоз от собак токсоплазма.cani встречается редко и для человека не опасен.

Liza
Незнакомец

Сообщение Liza » 16 мар 2016, 16:04

Liza писал(а):
Катрина277 писал(а):
Катрина, как вам суббота? вы будете в Немчиновке?
Просто вы все номер пишите) давайте сначала поговорим, может нам удастся своими силами и без жестокости решить этот вопрос!

Ответить