Опрос: строительство платного путепровода для выезда на МКАД

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
Ответить

Поддерживаете ли вы предложение строительства платного путепровода для нового выезда на МКАД?

1. Поддерживаю, если нет вариантов строительства бесплатного выезда.
29
41%
2. Не поддерживаю в любом случае. Власти должны сами найти деньги на строительство дороги для нас.
41
59%

Всего голосов: 70

godovan
Новосел

Опрос: строительство платного путепровода для выезда на МКАД

Сообщение godovan » 28 фев 2019, 11:25

Доброго дня, соседи!

Буквально на этой неделе получены письма от ведомств МО и района касательно наших перспектив по новому выезду на МКАД (как альтернатива ул. Московская / Горбунова) - см. соответствующие темы по изъятию ул. Горбунова viewtopic.php?f=35&p=70621#p70621и новому выезду на МКАД viewtopic.php?f=53&t=2479&start=210#p70622. Вкратце, перспективы неутешительные - оснований для изъятия нет, инвестор сдулся, денег в бюджете нет и т.д.

Безусловно мы продолжим дальнейший пресс властей по дорогам, т.к. "под лежачий камень вода не течет".
Но перспективы и сроки, когда нам построят 1 км новой дороги, абсолютно не ясные.

Для ускорения процесса появилась идея предложить властям построить платную дорогу, в русле строительства платных путепроводов, которое сейчас активно продвигается в Московской области.
Подробнее можете почитать по ссылке https://odintsovo.info/news/?id=67420
Также инфо по первому платному путепроводу в Кубинке https://odintsovo.info/news/?id=66307

В нашем случае может идти речь о строительстве платной двухполосной дороги с эстакадой над усовской веткой ж/д с примыканием к Советскому пр-ту с одной стороны и существующему выезду на МКАД возле Молодогвардейской. Вот схема, которую мы предлагали властям ранее (в обращениях по бесплатному выезду).
1.jpg
Или вариант, предложенный Orange, с дополнительной эстакадой над Советским пр-том и р.Чаченка до ЖК Ромашково. Очевидно, что этот вариант дороже, но эффективнее.
2.jpg
До того, как обратиться к властям с этим предложением, важно понять мнение жителей района, насколько они готовы поддержать эту идею в дальнейшем. Тем более для начала диалога с Главами района и области мы должны четко понимать, что жители согласны с предложением.

Поэтому предлагаю вам проголосовать в опросе в шапке темы и при необходимости обосновать в комментариях свое мнение.
За это сообщение автора godovan поблагодарил:
sheremetal@mail.ru

godovan
Новосел

Re: Опрос: строительство платного путепровода для выезда на МКАД

Сообщение godovan » 28 фев 2019, 14:59

Вот ссылка на сайт компании, которая строит платные путепроводы. Сайт очень информативный, с описанием проектов. Также есть подробный FAQ по возможным вопросам.
http://tollway.ru/project/puteprovod-v-p-akulovo/

Примерно похожий на наш - проект путепровода в Акулово (эстакада через ж/д пути + автодорога, всего 950 м.). Ориентировочная стоимость проезда 42 р.

Сосед Ромашково
Незнакомец

Сообщение Сосед Ромашково » 28 фев 2019, 16:23

Весьма вы наивно нарисовали дорогу до ЖК Ромашково. Тот кусок последний мимо ЖК Ромашково и школы ЗК принадлежит частнику и продаётся под новое строительно домов. Ранее предполагалась 3-я очередь ЗК.

godovan
Новосел

Сообщение godovan » 28 фев 2019, 17:16

Сосед Ромашково писал(а):
28 фев 2019, 16:23
Весьма вы наивно нарисовали дорогу до ЖК Ромашково. Тот кусок последний мимо ЖК Ромашково и школы ЗК принадлежит частнику и продаётся под новое строительно домов. Ранее предполагалась 3-я очередь ЗК.
А как вы проголосовали?

Павел021968
Новосел

Сообщение Павел021968 » 28 фев 2019, 19:06

Это что за бред , > Поддерживаю, если нет вариантов строительства бесплатного выезда. < Это как ... как 69 % :shock: что за херня , бетоном всё Подмосковье залили, жилые комплексы друг на друге настроили , а на дорогу" НЕТ ВАРИАНТОВ "
Последний раз редактировалось Павел021968 01 мар 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Хамство , это признак плохого здоровья!

godovan
Новосел

Сообщение godovan » 28 фев 2019, 21:17

Павел021968 писал(а):
28 фев 2019, 19:06
Это что за бред , Поддерживаю, если нет вариантов строительства бесплатного выезда.Это как ... как 69 % :shock: что за херня , бетоном всё Подмосковье залили, жилые комплексы друг на друге настроили , а на дорогу" НЕТ ВАРИАНТОВ "
Подскажите, как сделать, чтобы нам построили дорогу за счёт бюджета?
Будет здорово, если ещё и делом поможете :good:

Павел021968
Новосел

Сообщение Павел021968 » 28 фев 2019, 21:22

godovan писал(а):
28 фев 2019, 21:17
Павел021968 писал(а):
28 фев 2019, 19:06
Это что за бред , Поддерживаю, если нет вариантов строительства бесплатного выезда.Это как ... как 69 % :shock: что за херня , бетоном всё Подмосковье залили, жилые комплексы друг на друге настроили , а на дорогу" НЕТ ВАРИАНТОВ "
Подскажите, как сделать, чтобы нам построили дорогу за счёт бюджета?
Будет здорово, если ещё и делом поможете :good:
А Вы не в Одинцовской Администрации Работаете ?
Хамство , это признак плохого здоровья!

Сосед Ромашково
Незнакомец

Сообщение Сосед Ромашково » 28 фев 2019, 23:04

godovan писал(а):
28 фев 2019, 17:16
А как вы проголосовали?
За бесплатный. Если честно, то я думаю, что у Немчиновки и Ромашково с дорогами всё очень неплохо по сравнению с другими районами Подмосковья. Если построят ещё дорогу, то налепят домов в 2 раза больше. Только так это сейчас работает в Москве и области.

godovan
Новосел

Сообщение godovan » 01 мар 2019, 06:43

28 фев 2019, 23:04
За бесплатный. Если честно, то я думаю, что у Немчиновки и Ромашково с дорогами всё очень неплохо по сравнению с другими районами Подмосковья. Если построят ещё дорогу, то налепят домов в 2 раза больше. Только так это сейчас работает в Москве и области.
В том то и проблема, что дома у нас строят без необходимой дорожной инфраструктуры.
Недавно началось заселение 2 очереди ЖК Ромашково, строится Немчиновка Резиденц. И я уверен, что будут и дальше строить на каждом свободном клочке земли.

Сосед Ромашково
Незнакомец

Сообщение Сосед Ромашково » 01 мар 2019, 07:56

2-я очередь ЖК Ромашково уже заселилась год назад, это 2 маленьких дома. У Немчиновка Резиденц сомнительные перспективы. Сейчас народ начал наконец выбирать рублем, покупать абы что, без социалки и дорог не торопятся.

godovan
Новосел

Сообщение godovan » 01 мар 2019, 13:31

01 мар 2019, 07:56
2-я очередь ЖК Ромашково уже заселилась год назад, это 2 маленьких дома. У Немчиновка Резиденц сомнительные перспективы. Сейчас народ начал наконец выбирать рублем, покупать абы что, без социалки и дорог не торопятся.
Следуя вашей логике, если построят бесплатную дорогу, то построят больше новых домов и приедет больше жителей. Тогда как если будет платный выезд, то новые жители как раз не поедут, что для текущего населения района - только на руку.

Очевидно, нужно было еще 1 пункт добавить в опрос - "не строить ничего" :good:
За это сообщение автора godovan поблагодарил:
Orange

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 01 мар 2019, 13:44

Я все таки голосую за бюджетную дорогу. Немчиновке и так создали огромное множество проблем с социалкой и транспортом. Нет бюджетных садов, школ, поликлиник. Существует серьезная транспортная блокада в виде частных "сейшельских" территорий авторынка и как следствие ежедневных пробок. Земли отдали под застройку не обеспечив ничем. Инфраструктуры ноль. Люди заселились и платят налоги. 500 метров дороги это минимум, который жизненно необходим Немчиновке и Ромашково от государства. Считаю что дорога должна быть построена за бюджетные деньги и быть бесплатной.
За это сообщение автора Orange поблагодарили (всего 3):
SvintuzYndinaСоседка с биноклем

godovan
Новосел

Сообщение godovan » 01 мар 2019, 13:57

Orange писал(а):
01 мар 2019, 13:44
Я все таки голосую за бюджетную дорогу. Немчиновке и так создали огромное множество проблем с социалкой и транспортом. Нет бюджетных садов, школ, поликлиник. Существует серьезная транспортная блокада в виде частных "сейшельских" территорий авторынка и как следствие ежедневных пробок. Земли отдали под застройку не обеспечив ничем. Инфраструктуры ноль. Люди заселились и платят налоги. 500 метров дороги это минимум, который жизненно необходим Немчиновке и Ромашково от государства. Считаю что дорога должна быть построена за бюджетные деньги и быть бесплатной.
А как убедить власти построить бесплатную дорогу? Уже несколько лет жители пишут, а воз и ныне там..

Родион
Гость

Сообщение Родион » 01 мар 2019, 14:09

28 фев 2019, 23:04
godovan писал(а):
28 фев 2019, 17:16
А как вы проголосовали?
За бесплатный. Если честно, то я думаю, что у Немчиновки и Ромашково с дорогами всё очень неплохо по сравнению с другими районами Подмосковья.
По сравнению с другими районами мы платим более высокие налоги, т.к. сейчас налог считается от кадастровой стоимости, а в Одинцовском районе она самая высокая в Подмосковье...
За это сообщение автора Родион поблагодарил:
Orange

Родион
Гость

Сообщение Родион » 05 мар 2019, 21:28

godovan писал(а):
01 мар 2019, 13:57

А как убедить власти построить бесплатную дорогу? Уже несколько лет жители пишут, а воз и ныне там..
Ставить вопрос об отставке Воробьева....
За это сообщение автора Родион поблагодарил:
Павел021968

makarov
Незнакомец

Сообщение makarov » 01 сен 2019, 03:43

Я не против платных дорог в принципе, но должно быть понятно за что. 20 км скоростной автострады из центра города или быстрый доступ в аэропорт - это понятно. 300 метров и развязка на ближайшее шоссе - должны быть построены за налоги и быть готовы еще до начала заселения в новые дома, это нормальное городское планирование которое нужно всем и просто должно делаться. В случае если бюджет построен так, что налогов на это не хватает, то тогда не должно даваться разрешение на новую застройку без прокладки новой инфраструктуры до начала застройки.

Вот если кто видел как застройка нормально делается, сначала в ровном поле появляется дорожная сеть, а потом начинают строиться дома. Примеры: новые высотные кварталы в конце существования СССР (во всяком случае те, в которые я сам переезжал), одноэтажная застройка в Канаде, Китай практически везде, сейчас в России - Иннополис под Казанью.

Так что принципиальное "нет".

Ответить