УК Чистый город

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Occhio
Модератор форума

УК Чистый город

Сообщение Occhio » 10 апр 2018, 19:17

TOPIC
По данным ГЖИ МО в сентябре 2018 г. компания «Чистый город» внесена в реестр в качестве управляющей организации для следующих адресов:
Немчиновка с, Московская ул, 1
Немчиновка с, Московская ул, 3
Немчиновка с, Связистов ул, 11
Немчиновка с, Связистов ул, 2
Немчиновка с, Связистов ул, 4
Немчиновка с, Связистов ул, 5
Немчиновка с, Связистов ул, 6
Немчиновка с, Связистов ул, 9
Немчиновка с, Советский пр-кт, 102 Немчиновка с, Советский пр-кт, 104
Немчиновка с, Советский пр-кт, 106

с 1 мая 2018 г. :
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 1
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 3, к. 1
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 3, к. 2
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 7
с. Немчиновка, пр-кт. Советский, д. 98
с. Немчиновка, пр-кт. Советский, д. 100
Правовая позиция по коммунальным платежам от ООО «Чистый город»
Страница ООО "Чистый город" вконтакте
Сайт: http://чистый24.рф
Профиль на сайте Реформа ЖКХ

Диспетчерская служба: 8-964-509-40-24
Телефон офиса: 8-910-401-36-82
Бухгалтерия: 8-903-010-19-64
e-mail: cleantown-2017@gkrgs.ru
WhatsApp: +7-916-290-11-04

Адрес офиса: Одинцовский р-н, с. Немчиновка, Советский проспект, д.106 (возле подъезда №4). График работы: по будням с 09-00 до 18-00
Прием генерального директора Чернышова Алексея Игоревича по средам с 14-00 до 17-00 по предварительной записи через секретаря.

телефон круглосуточной аварийно-диспетчерской службы:
Стационарный- 8(495)152-62-92
моб. 8-964-509-40-24

бухгалтер по лицевым счетам: понедельник, среда, пятница с 9-00 до 17-00. Татьяна Анатольевна, тел.: 8-910-401-36-57

ОГРН 1135024005533 от 19 августа 2013 г.
ИНН/КПП 5024138494 / 502401001

ссылка на конкурсную документацию и проект Договора

ссылка на Торги
За это сообщение автора Occhio поблагодарили (всего 3):
SnowQueenup10Yana01

Атеист
Новосел

Re: УК Чистый город

Сообщение Атеист » 08 апр 2019, 21:04

Prius писал(а):
07 апр 2019, 16:35
Пока у ЧГ нет договора, вода и тепло для потребителей бесплатные.
Фантазёр :D

Helga159
Гость

Сообщение Helga159 » 09 апр 2019, 00:28

Те, кто пишет про то, что можно выставить что-то «задним числом», «не нужен договор» и тд, явно не разбираются ни в финансовой, ни в бухгалтерской, ни в налоговой действительности. Не работает это так, как вы говорите! Ни одна компания не имеет право продать то, чего у нее нет! Также как и не имеет право взимать плату за то, что не поставлено, не имеет право что-то предоставлять «в долг». За такие вещи очень серьезная ответственность! Поэтому как бы ни хотел ЧГ и как бы их не заставляли (из администрации и гжи) указывать в платежках, то что они не поставляют, делать они этого не будут. Нет полной платежки со всеми ресурсами = платежка незаконна. Это уже не обсуждается, это по закону, это подтверждено гжи. Так что решать ЧГ и Тэк кто с какой даты закончил платить рсо, кто с какой начал, кто и кому и сколько должен компенсировать должны были между собой, а не вмешивать жителей!!! Я не поддерживаю ни Тэк, ни Чг, но то что сейчас происходит - это полностью вина ЧГ (плюс к этому еще и район превратили в помойку). Такую кашу заварили, которую уже никакие суды не помогут расхлебать! А виноваты будут жители, которые тоже будут вынуждены ходить по судам и от тэка и от чг и доказывать, за что и кому платили (причем в суды походят и те кто никому не платил тоже). Молодцы ЧГ :good: ждем новые иски от вас!
За это сообщение автора Helga159 поблагодарили (всего 6):
РакетчикmadgossПравдолюбVitalyZZZ

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 09 апр 2019, 01:28

Вот в это я верю без всякого сомнения.
За это сообщение автора Archibaldraketchik поблагодарил:
vis59
ДОБРА!!!

oss
Новосел

Сообщение oss » 09 апр 2019, 06:31

А что делать с платежками ЧГ, где указано только электричество и содержание. Бежать, платить им за электричество (без договора) ,чтобы не отключили, или платежки в коробочку складывать и ждать вызова в суд?

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 09 апр 2019, 08:24

Helga159 писал(а):
09 апр 2019, 00:28
Нет полной платежки со всеми ресурсами = платежка незаконна.
Вам прислать платёжки от ТЭКа? В декабрьской нет воды, только отопление, содержание и ремонт, антенна и электроэнергия, а вот в мартовской отопление, содержание и ремонт, антенна и вода, но нет электроэнергии. :shock:

oss
Новосел

Сообщение oss » 09 апр 2019, 09:30

Ничего не надо присылать, у всех аналогичные картинки, а в апреле вообще от ТЭКа никакой бумажки не пришло. Но это не означает, что надо бежать в ЧГ и заключать с ними договор. Договор с Ч Г - это приговор себе. А платежи без договора - это добровольные пожертвования, меценатство в адрес ЧГ, но не платежи в электросети.
За это сообщение автора oss поблагодарили (всего 2):
ПравдолюбАтеист

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 09 апр 2019, 10:34

oss писал(а):
09 апр 2019, 09:30
Договор с Ч Г - это приговор себе. А платежи без договора - это добровольные пожертвования, меценатство в адрес ЧГ, но не платежи в электросети.
Платежи в ТЭК, договор с которым закончился с момента внесения в реестр УК ЧГ по моему дому - не более чем добровольное пожертвование, Вы не находите? :crazy:
За это сообщение автора Svintuz поблагодарили (всего 2):
Гнескаtol

oss
Новосел

Сообщение oss » 09 апр 2019, 10:47

По крайней мере, юридически грамотный договор с ТЭКом, их платежки(до последнего времени), (оплаченные мной), докажут в суде мою невиновность перед ресурсниками. Легитимен или не легитимен ТЭК, он сам ответит за это, а я- добросовестный плательщик и меня по второму разу никто не заставит платить за ресурсы.
За это сообщение автора oss поблагодарили (всего 4):
ПравдолюбHelga159АтеистZZZ

oss
Новосел

Сообщение oss » 09 апр 2019, 10:55

P. S. Платить-то можно как настоящей компании, (если у нее заключены договора с ресурсниками), так и предыдущей компании, (если у нее договора с ресурсниками). Платить нельзя, если нет договоров. От того платежки за воду и тепло исходят от ТЭКа, а за электричество-от ЧГ. Отсюда и наши проблемы с двойными платежками.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 09 апр 2019, 10:57

oss писал(а):
09 апр 2019, 10:47
По крайней мере, юридически грамотный договор с ТЭКом, их платежки(до последнего времени), (оплаченные мной), докажут в суде мою невиновность перед ресурсниками. Легитимен или не легитимен ТЭК, он сам ответит за это, а я- добросовестный плательщик и меня по второму разу никто не заставит платить за ресурсы.
По идее да. Но, насколько я понимаю, лишь в том случае, если суд признает ТЭК-Дом предыдущей УК, что не факт, т.к. в одном из последних (не знаю за все) решений суда сам ТЭК-Дом указал, что не является УК с мая 2015 года. Вот это и страшно на самом-то деле. Ибо если не признает, то по логике должен обязать погасить задолженность перед ЧГ, и далее предложить самому собственнику через суд опять же выдирать свои деньги у ТЭК-Дома.
В случае обратного иска плательщик в пользу ЧГ будет иметь на руках письма от ГЖИ и выписку из реестра, где ЧГ - УК действующая. И если вдруг суд признает, что платить надо было ТЭК-Дому, то должен обязать ЧГ вернуть деньги ТЭК-Дому. Вот такая логика.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 09 апр 2019, 10:58

oss писал(а):
09 апр 2019, 10:55
P. S. Платить-то можно как настоящей компании, (если у нее заключены договора с ресурсниками), так и предыдущей компании, (если у нее договора с ресурсниками). Платить нельзя, если нет договоров. От того платежки за воду и тепло исходят от ТЭКа, а за электричество-от ЧГ. Отсюда и наши проблемы с двойными платежками.
Вы быстрее меня! ))) Но я предвидел вопрос. ))))) см.выше :drinks:

oss
Новосел

Сообщение oss » 09 апр 2019, 11:34

Моя логика много проще: Во - первых, у меня договор с ТЭК. Легитимна она или нет, договор не расторгнут и другого договора (с ЧГ) нет. До последнего времени у ТЭК договора с ТЭС. Значит я оплачиваю воду и тепло ТЭКу, как легитимному представителю ТЭСа. До последнего(почти) времени у ТЭКа был договор с МОЭСК. Они присылали мне платежки за электричество. Как только этот договор две компании расторгли, ТЭК не предлагает мне платежи за электричество и я не плачу за эту услугу. Но с электриками заключили договор ЧГ. И высылают мне соответствующие платежки. Но у меня-то нет договора с ЧГ. А платить без договора - это уже обсуждалось, добровольные пожертвования. И не известно, как ЧГ распорядится этими деньгами. Кроме того, из фактических ресурсников в платежке ЧГ всего лишь электрики. Для меня это показатель того, что положение ЧГ, как УК шатко. И еще не известно, устоятся ли они в нашем районе или нет. Суды-то продолжаются. Поэтому я до последнего времени оплачивал платежки ТЭКа. А вот что делать с электричеством. Наверное ждать повестки в суд.Но платить без юридически грамотного договора, - это мы уже проходили и повторять нет смысла.
За это сообщение автора oss поблагодарил:
Правдолюб

Правдолюб
Новосел

Сообщение Правдолюб » 09 апр 2019, 11:58

oss писал(а):
09 апр 2019, 11:34
Моя логика много проще: Во - первых, у меня договор с ТЭК. Легитимна она или нет, договор не расторгнут и другого договора (с ЧГ) нет. До последнего времени у ТЭК договора с ТЭС. Значит я оплачиваю воду и тепло ТЭКу, как легитимному представителю ТЭСа. До последнего(почти) времени у ТЭКа был договор с МОЭСК. Они присылали мне платежки за электричество. Как только этот договор две компании расторгли, ТЭК не предлагает мне платежи за электричество и я не плачу за эту услугу. Но с электриками заключили договор ЧГ. И высылают мне соответствующие платежки. Но у меня-то нет договора с ЧГ. А платить без договора - это уже обсуждалось, добровольные пожертвования. И не известно, как ЧГ распорядится этими деньгами. Кроме того, из фактических ресурсников в платежке ЧГ всего лишь электрики. Для меня это показатель того, что положение ЧГ, как УК шатко. И еще не известно, устоятся ли они в нашем районе или нет. Суды-то продолжаются. Поэтому я до последнего времени оплачивал платежки ТЭКа. А вот что делать с электричеством. Наверное ждать повестки в суд.Но платить без юридически грамотного договора, - это мы уже проходили и повторять нет смысла.
Так самое интересное,что Тэк перестал выставлять электроэнергию не потому что у них нет договора, а как раз по тому что у них есть договор и он не расторгнут( и они подали в суд для выяснения этой ситуации) И что интересно у тэка этот договор заключен с печатями и со всеми сопутствующими документами, а у ЧГ договор не дооформлен, так как он не скреплен печатью( А если печать есть у организации то ее присутствие вообще-то предусмотрено). К сожалению мы жители оказались заложниками игр администрации...

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 09 апр 2019, 12:06

Каждую из ваших фраз (вас обоих имею ввиду) можно опровергнуть, но я пас. На восьмой круг не пойду, увольте, у меня столько времени и терпения, как у Prius'a нет. ))
Желаю всем нам жить без долгов! ))
За это сообщение автора Svintuz поблагодарили (всего 2):
PriusГнеска

Helga159
Гость

Сообщение Helga159 » 09 апр 2019, 14:23

Svintuz писал(а):
09 апр 2019, 08:24
Helga159 писал(а):
09 апр 2019, 00:28
Нет полной платежки со всеми ресурсами = платежка незаконна.
Вам прислать платёжки от ТЭКа? В декабрьской нет воды, только отопление, содержание и ремонт, антенна и электроэнергия, а вот в мартовской отопление, содержание и ремонт, антенна и вода, но нет электроэнергии. :shock:
А Вы в Тэк показания счетчиков на воду в декабре подавали? Может по этому и нет воды в платежке, потом в январской есть вода за дек-янв?.. у меня в марте от Тэк полная платежка на все, и от Чг за март: содержание и электричество (+электричество за янв-февраль). Воды и тепла нет у ЧГ и появятся они в платежке только, когда они урегулируют все судебные дела. Вопрос только, когда это произойдет и произойдет ли... задним числом выставить за воду и тепло ЧГ не сможет, как не смог выставить за электричество за прошлый год. По электричеству у нас есть шанс перейти на прямые договоры, чтобы обе ук перестали нас пугать отключением энергии. Уборку они и так поделили: Чг мусор вывозит и делает постановочные фото, как уборщица помыла подъезд (до нее рано утром у нас убирает и моет все уборщица Тэк), Тэк убирает территорию, т.к. ЧГ отказывается это делать (мотивируя тем, что детские площадки и проезжая часть это терр.Минобороны, и ЧГ их убирать не обязаны и не будут). С водой и теплом это надолго, а не платить за эти ресурсы нельзя. А если платить то ЧГ, то ТЭк, либо частично одним и другим, то потом будет сложнее доказать в суде кому и сколько должен. А вообще это конечно безобразие и надоело, не должны были УК впутывать нас в это все и заставлять разбираться, у кого есть права выставлять платежки, у кого есть договоры с рсо и тд и тп.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 09 апр 2019, 15:13

Helga159 писал(а):
09 апр 2019, 14:23
А Вы в Тэк показания счетчиков на воду в декабре подавали? Может по этому и нет воды в платежке, потом в январской есть вода за дек-янв?..
Нет, они не является УК в моём доме. Однако, воду умудряются мне выставить внезапно в марте. :Search:

Helga159
Гость

Сообщение Helga159 » 09 апр 2019, 17:21

Svintuz писал(а):
09 апр 2019, 15:13
Helga159 писал(а):
09 апр 2019, 14:23
А Вы в Тэк показания счетчиков на воду в декабре подавали? Может по этому и нет воды в платежке, потом в январской есть вода за дек-янв?..
Нет, они не является УК в моём доме. Однако, воду умудряются мне выставить внезапно в марте. :Search:
Как тогда Вам Тэк начисляет за воду, Вы же им показания не передаете... по общедомовому счетчику? Там может быть завышение в разы, если факта расхода по квартире нет... это тоже плохо, потом придется мало того, что урегулировать кому и сколько должен, но и перерасчет по фактическому потреблению проводить.

Helga159
Гость

Сообщение Helga159 » 09 апр 2019, 18:30

Svintuz писал(а):
09 апр 2019, 10:57
oss писал(а):
09 апр 2019, 10:47
По идее да. Но, насколько я понимаю, лишь в том случае, если суд признает ТЭК-Дом предыдущей УК, что не факт, т.к. в одном из последних (не знаю за все) решений суда сам ТЭК-Дом указал, что не является УК с мая 2015 года. Вот это и страшно на самом-то деле. Ибо если не признает, то по логике должен обязать погасить задолженность перед ЧГ, и далее предложить самому собственнику через суд опять же выдирать свои деньги у ТЭК-Дома.
В случае обратного иска плательщик в пользу ЧГ будет иметь на руках письма от ГЖИ и выписку из реестра, где ЧГ - УК действующая. И если вдруг суд признает, что платить надо было ТЭК-Дому, то должен обязать ЧГ вернуть деньги ТЭК-Дому. Вот такая логика.
То, что Тэк в суде указал, что не является Ук с 2015 года, это был просто "финт ушами", чтобы затянуть процесс, потом еще что-нибудь придумают...
Но вот если дойдет до крайности и на нас начнут подавать в суд (не в мировой, где не нужно что-либо доказывать, а в одинцовский). Например если человек платит ЧГ, то на него в суд соответственно подает Тэк, где требует погасить задолженность за все услуги (вода, тепло, уборка, энергия и тд). Суд попросит обе стороны предоставить доказательства. Должник предоставит платежки, по которым он оплатил Чг уборку, и например электричество и плюс лицензию Чг, что они имеют право управлять... Тэк предоставит доказательство, что у него есть договор на тепло, воду и тд, то что рсо именно Тэк выставляла счета и Тэк их оплачивал (ну или не оплачивал, это неважно). Потом к процессу подтянут еще и Чг для полной картины. Попросят их предоставить договоры с рсо (их нет, или они начали действовать с более поздней даты, чем образовалась задолженность). Будет длительное разбирательство с калькуляторами (причем и должник также должен будет сидеть и высчитывать эти суммы, т.к расчет будет приложен к доказательной базе) все будут высчитывать, сколько должник должен... в итоге должник все равно заплатит Тэк за воду, тепло, так как эти ресурсы он потреблял, но за них не платил, ЧГ ему эти ресурсы не поставлял и не выставлял в платежке. По уборке сложнее, так как и Тэк и Чг где-то как-то убирают + у Чг договор на вывоз мусора, могут насобирать факты (уборщица Чг просит жителей подписывать бумаги, что она убралась в подъезде не просто так и фото тоже не просто так они делают), по электричеству тоже нужно будет проверять кому и с какой даты выставлялись счета...
Другая ситуация: человек платит Тэк за все (тк сейчас кто-то уже получает платежки без эл-ва, то, до какого-то момента платит и за электричество, потом платит за все без эл-ва). На него подает в суд ЧГ, где указывает что должник должен оплатить уборку и эл-во. Должник предъявляет доказательство, что в этот период ему выставляла счета за все, включая уборку и эл-во, другая УК, которой он все оплачивал. Максимум что присудит суд должнику, это оплатить долг за эл-во, если он не платил Тэк, тк этого не было в их платежке, и не платил ЧГ, так как они не поставляют жизненно-важных ресурсов и их платежка неполная. По остальному суд отправит два юридических лица решать кто кому должен между собой. Заставить должника платить дважды за одно и то же нельзя.
На тех, кто не платит никому, в суд будут подавать и Тэк и Чг. Такая практика уже есть таких около 10 должников. На них иски и от Тэка в мировом и в одинцовском суде и от Чг в мировом.
Очень бы хотелось избежать всех этих предстоящих судов, но видимо не судьба.
За это сообщение автора Helga159 поблагодарил:
vis59

Veneamin
Незнакомец

Сообщение Veneamin » 09 апр 2019, 23:57

[quote=Svintuz post_id=70964 time=1554366291 user_id=2882]
[quote=Правдолюб post_id=70962 time=1554363333 user_id=4988]
Что репортаж заказан и именно ЧГ, в этом никто не сомневается! Я имею ввиду людей которые не конкретно за ту или иную УК. А еще те кто были на съемках этого репортажа в Жк могут подтвердить, что говорили одно, а показали совсем другое! И после этого опять Вы уважаемый Svintuz пытаетесь из людей сделать дураков, типо они не то говорили??? Уже не смешно!
[/quote]

Я не знаю, кто заказал репортаж, и меня это мало интересует. Мне плевать, какая УК останется на районе, если она будет выполнять свои обязательства в полном объёме в рамках ЖК РФ. И да, я не присутствовал и не могу утверждать, что из сказанного вошло, а что нет.
Я не пытаюсь делать из людей дураков. И если кому-то в радость ошибаться - я не могу лишать их такого удовольствия. Но ровно до тех пор, пока это не нарушает моих интересов.
Теперь по пунктам:
1. Был конкурс, к которому ТЭК-Дом не был допущен из-за больших задолженностей перед РСО, так? Так.
2. Есть решение конкурса (победитель - ЧГ), оно было оспорено ТЭК-Домом, но суд оставил его в силе, так? Так.
3. Есть сайт, в котором гос.орган, регулирующий деятельность УК, разместил информацию, что УК по моему дому (да и по всем, кажется) является ЧГ, так? Так.
Какие ещё-то вопросы? ЧГ обратился к ТЭС (котельной) за заключением договора на поставку? Обратился. Отказ получен ввиду отсутствия тех.документации, которую не передала предыдущая компания. Предыдущая компания РЭП-Немчиновка (ОТС позднее, для простоты именуем их РЭП) также тех.документацию не получила от ТЭК-Дома. Есть решение суда, по которому ТЭК обязан передать документацию, но они его не выполняют, так? Так. При этом ещё и предоставляют отзывы на исковые заявления, что с 2015 года НЕ УПРАВЛЯЮТ ДОМАМИ! Или тоже не так?
Одним словом, ТЭК крутит [s]яйца[/s] мозги половине жильцов микрорайона, зубами вгрызаясь в последние деньги собственников, получая оплату за навязанные услуги (оказываемые или нет - даже не обсуждаю здесь) и НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЯ ДЕНЬГИ тому же МосЭнергоСбыту. Оттого и бешеные задолженности перед ними.
Отсюда вопрос: куда ТЭК-Дом подевал деньги жильцов, получаемые в полном (уверен, что подавляющее большинство платили ТЭК-Дому в полном объёме как минимум до прихода ЧГ) объёме и почему не перечислял за ресурсы тому же МЭС и обслуживающим лифты организациям???

Вот такова картина передо мной. А перед Вами? :?
[/quote]
а на хрена платить, когда деньги проще воровать так, а людям писать в уши,что типа мы тэк дом являемся главной УК в немчиновке. а то что ТЭК в 2015 просрал лицензию на управление домами, и не отдавали РЭП немчиновке почти год документацию ни на дома,ни на лифты, т.е обслуживали дома не законно, как делают это и сейчас, собирая деньги и обманывая жителей, а нам жителям давно пора сделать свои ТСН, и тогда не будет такого бес предела,какой твориться сейчас.

ROMASHKATRIN
Незнакомец

Сообщение ROMASHKATRIN » 10 апр 2019, 17:55

Я не мойму одного. А почему ЧГ лезет в "старые" дома? Тендер был только на новые же!Объясните мне дураку, что за хрень????

Helga159
Гость

Сообщение Helga159 » 10 апр 2019, 22:31

ROMASHKATRIN писал(а):
10 апр 2019, 17:55
Я не мойму одного. А почему ЧГ лезет в "старые" дома? Тендер был только на новые же!Объясните мне дураку, что за хрень????
Сначала были новые дома, потом и старые. У ЧГ лицензия на все дома
http://чистый24.рф/Modules/731/homeslist.aspx

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 10 апр 2019, 22:39

Интересно было бы заглянуть в конкурсную документацию торгов по нашим домам. Наверняка там есть техническое задание. Вот интересно там указано оказание всего спектра услуг оказываемых ук? А, Prius? Как чг торги выиграл в таком случае?
ДОБРА!!!

ROMASHKATRIN
Незнакомец

Сообщение ROMASHKATRIN » 10 апр 2019, 23:00

Да не надо мне их сайт присылать. Я и у себя тоже все, что угодно могу написать. Хотелось бы увидеть официальные документы, подтверждающие то, что ЧГ выйграл тендер на наши дома, а не на новые! Они вон говорили, что техникой закупились, фоткали. А оказалось, что трактор ТЭКу принадлежит. хаха

Helga159
Гость

Сообщение Helga159 » 10 апр 2019, 23:22

На сайте кратко написано какой дом с какой даты в управлении ЧГ. Если Вам нужен оригинал лицензии, то наверняка они есть у ЧГ в офисе. Они сидят в 106 доме, 4 подъезд.
Видимо Вы совсем не в курсе, что происходит... У ЧГ есть лицензия на все дома- это факт. Персонала для обслуживания практически нет, техники тоже нет, дальше 5 метров от подъезда они не убирают. Воду и тепло они нам не поставляют. Зато платежки присылают и на неплательщиков подают в суд. Это если кратко. Нервничать не надо, я не сторонник ЧГ.
За это сообщение автора Helga159 поблагодарили (всего 2):
vis59Правдолюб

Правдолюб
Новосел

Сообщение Правдолюб » 12 апр 2019, 15:28

ROMASHKATRIN писал(а):
10 апр 2019, 23:00
Да не надо мне их сайт присылать. Я и у себя тоже все, что угодно могу написать. Хотелось бы увидеть официальные документы, подтверждающие то, что ЧГ выйграл тендер на наши дома, а не на новые! Они вон говорили, что техникой закупились, фоткали. А оказалось, что трактор ТЭКу принадлежит. хаха
https://torgi.gov.ru/restricted/notific ... revPageN=1 Это ссылка на официальный источник! Только то что там они выиграли и то что они выполняют не соответствует действительности. Увы

Атеист
Новосел

Сообщение Атеист » 12 апр 2019, 23:38

Svintuz писал(а):
09 апр 2019, 10:34
oss писал(а):
09 апр 2019, 09:30
Договор с Ч Г - это приговор себе. А платежи без договора - это добровольные пожертвования, меценатство в адрес ЧГ, но не платежи в электросети.
Платежи в ТЭК, договор с которым закончился с момента внесения в реестр УК ЧГ по моему дому - не более чем добровольное пожертвование, Вы не находите? :crazy:
Дело в том, что в ТЭК мы платим не пожертвования, а за потреблённые ресурсы и обслуживание - потребили - заплатили, потребили - заплатили и т.д.
Но вот с электричеством ситуация настала непонятная. ТЭК судится с МосЭнерго за отказ от договора, а МосЭнерго заключило договор с ЧГ без указания даты вступления его в силу.

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 13 апр 2019, 16:42

Атеист писал(а):
12 апр 2019, 23:38
Дело в том, что в ТЭК мы платим не пожертвования, а за потреблённые ресурсы и обслуживание - потребили - заплатили, потребили - заплатили и т.д.
Но вот с электричеством ситуация настала непонятная. ТЭК судится с МосЭнерго за отказ от договора, а МосЭнерго заключило договор с ЧГ без указания даты вступления его в силу.
Тэка нет в реестре ГЖИ, значит, все его договоры с ресурсниками недействительны. Следовательно вы делаете именно пожертвования.
С электричеством все понятно. Читайте решение суда:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1b3d3e ... lenija.pdf
За это сообщение автора Prius поблагодарили (всего 2):
cruАтеист
ѣѣ = дабл ять!

llpositivll
Незнакомец

Сообщение llpositivll » 15 апр 2019, 16:01

Кто сейчас осуществляет уборку территории и вывоз мусора?

Prius
Постоялец

Сообщение Prius » 15 апр 2019, 16:35

ВАЖНО!
ЧГ выиграл суд у Унр о взыскании денежных средств за ЖКУ.
Арбитражный суд Московской области постановил ОАО "494 УНР" заплатить в ООО "Чистый город" за содержание и ремонт непроданных квартир. Довод о том, что ОАО "494 УНР" ранее оплатил за ЖКУ в ООО "ТЭК-Дом" не повлиял на решение суда.
Карточка дела: http://kad.arbitr.ru/Card/88ff0981-e762 ... d1df3d7afb
sud_chg_unr.png
За это сообщение автора Prius поблагодарили (всего 2):
up10cru
ѣѣ = дабл ять!

Атеист
Новосел

Сообщение Атеист » 15 апр 2019, 20:40

Prius писал(а):
13 апр 2019, 16:42
Атеист писал(а):
12 апр 2019, 23:38
Тэка нет в реестре ГЖИ, значит, все его договоры с ресурсниками недействительны. Следовательно вы делаете именно пожертвования.
С электричеством все понятно. Читайте решение суда:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1b3d3e ... lenija.pdf
А по дому Связистов 2 почему ничего нет решении? Почему не все дома фигурируют в судебном разбирательстве?

Ответить