Водоснабжение, качество воды

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Alex

Водоснабжение, качество воды

Сообщение Alex » 29 дек 2010, 12:55

TOPIC
После запуска системы обезжелезивания воды, качество водоснабжения пришло в норму (вода перестала желтить и металлический запах пропал).

Путеводитель по теме
Нужно ли пользоваться фильтрами для воды?Показать
Нужно. Вода в Немчиновке добывается из скважин. Системы очистки и обезжелезивния могут останавливаться в случае аварий. Жители рекомендуют бытовые системы с обратным осмосом. См. "Питьевая вода и какие бытовые фильтры лучше покупать?"
Нормы по температуре горячей водыПоказать
Постановление Правительства № 354, Приложение № 1, отсылает к СанПиНу 2.1.4.2496-09, пункт 2.4.
"Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C."."За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 градусов С, суммарно в течение расчётного периода оплата потреблённой воды производится по тарифу за холодную воду. ". Следует обращаться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Ссылки

itman
Новосел
Благодарил (а): 44 раза

Re: Качество воды!!!

Сообщение itman » 06 сен 2011, 14:03

А в какой корпус заселяетесь?
Ктонить вкурсе про 3й корпус, хотябы приблизительно?

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 06 сен 2011, 14:34

Lisonka27 писал(а):Вчера в офисе УК, подписывая акт о проживании, поинтересовалась по поводу горячей воды. Сказали что не раньше конца сентября.
Такими "ТЕМПАМИ" они себя должны заставить Нам еще и электричество пересчитать, т.к. эл. приборы сейчас просто не успевают остывать, не май м-ц на дворе. :x

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Сообщение Green » 06 сен 2011, 19:29

Блин, я хотел в новостройку переехать, а получается: "Добро пожаловать обратно в военный городок". :cry:
С уважением, Green

Изображение

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1672 раза

Сообщение Occhio » 08 сен 2011, 20:49

ДАЛИ горячую воду (корп.2) !!! урррраааа !!!!!

Green
Старожил

Сообщение Green » 08 сен 2011, 21:19

Ураааа! А на долго? Ураааааа!!! Хотелось бы навсегда. Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, Green

Изображение

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 09 сен 2011, 10:59

Ну хоть здесь выполнили свои обязательства, как и обещали, что сделают в течении недели. 8-) Теперь главное чтобы насосы и все остальное (что с этим связано) не подвело... тьфу-тьфу-тьфу :!:

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 09 сен 2011, 12:14

у меня очень плохой напор воды! (2 корпус 14 этаж)
у кого как?

Green
Старожил

Сообщение Green » 09 сен 2011, 12:23

Это не самое главное, главное чтобы напор был, хоть какой-то. :mrgreen:
С уважением, Green

Изображение

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 09 сен 2011, 12:31

Green писал(а):Это не самое главное, главное чтобы напор был, хоть какой-то. :mrgreen:
вопрос в другом-
у ВСЕХ плохой напор холодной и горячей?

Green
Старожил

Сообщение Green » 09 сен 2011, 12:40

К сожалению я не смогу ответить на этот вопрос.
Меня нет в Москве (в Немчиновке тоже).
С уважением, Green

Изображение

Руслан Мак...
Новосел
Благодарил (а): 215 раз

Сообщение Руслан Мак... » 09 сен 2011, 21:34

Вчера и сегодня проверял воду, живу на 12 этаже, напор очень слабый (((.

Руслан Мак...
Новосел
Благодарил (а): 215 раз

Сообщение Руслан Мак... » 09 сен 2011, 21:42

Уважаемые соседи! Поделитесь пожалуйста своим опытом по очистке и смягчению воды, если кто установил систему фильтрации. Я тут несколько раз водичку вскипятил и был шокирован тем осадком, который образовался в чайнике. Ну ладно на покушать можно и бутылированной пользоваться а как же быть посудомоечной и стиральной машинами???? :?

Green
Старожил

Сообщение Green » 09 сен 2011, 21:47

Боюсь, что ничего путного сделать не получится.
Или придется устанавливать серьезную дорогую систему, которая к тому же еще и места немало потребует.
С уважением, Green

Изображение

pali
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение pali » 10 сен 2011, 13:09

Вчера вечером и сегодня утром не было даже холодной воды... ТА дала номер телеф диспетчерской (495) 417 26 35. после моего звонка с угрозами вызвать СЭС тонкой струйкой потекла холодная вода. Со слов диспетчера насос запустили старый и он не тянет, а новые насосы вновь по новым срокам установки после 17 сентября, но уже не верится.....
В понедельник видимо я уже созрею окончательно и накатаю жалобу , чтобы проверили соответствие жилищных условий в квартирах санитарно-гигиеническим требованиям в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области, адрес, если кому-то понадобится следующий: 143000, Московская область, г. Одинцово, Можайское шоссе, дом 12; контактный телефон (495) 593-51-43.

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 12 сен 2011, 08:57

Пиши текст письма. Готов распечатать и разложить каждому в почтовый ящик...
Так сказать - если надо - то вот он текст... Рядом, под рукой...
С уважением, Роман

pali
Новосел

Сообщение pali » 12 сен 2011, 20:45

Решила начать с жалобы в Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области, порядок и форма обращения по ссылке: http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/.
Сама лично сегодня отправила к ним обращение по эл почте, с указанием пунктов: отсутвие горячей воды с 25/07/11, практически полное отстутвие подачи горячей и холодной воды в период с 09/09/11; подключение домов к старой канализационной системе, которая полностью пришла в негодность ; нарушены санитарно-гигиенические требования проживания в многоэтажных домах из-за постоянных перебоев водоснабжения и отсутсвия нормальной канализационной системы.
(у меня квартира на 15 эт, может на нижних этажах все иначе???)))
По вышеуказанной ссылке есть форма обращения к ним, возможно кому-то есть что добавить... Если будет время написать более внушительный текс жалобы для других инстанций, обязательно выложу.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 12 сен 2011, 23:47

Канализация новая и котельная - дело в лучшем случае второй половины следующего года. Как бы до этого времени жилинспекция не признала заселение незаконным (из-за несоблюдения норм по предоставляемым услугам ЖКХ). Вот тогда будем мы все сидеть по съемным квартирам и ждать заветной даты по договору. А что потеряет застройщик? 100'000 руб. на штрафы и копеечные платежи по коммуналке (в рамках цены кв.м.конечно). Зато не будет сотни другой озлобленных граждан у стройплощадки, жаждущих расправы и сыплющих жалобами.
А знаете, что самое печальное? Они будут совершенно правы - пока на них не оформлено право собственности, все это большая стройплощадка при МинОбороны. И до заключения основного договора - это действительно воля застройщика пустить нас пожить, если такая возможность есть. Ну а если нет, уж извините.
Так что мое предупреждение про маму и уши не случайно было. Мы пока еще с застройщиком не наладили общение, а уже сор выносим в серьезные организации. Лично я за еще 2 года ожидания ключей никому спасибо не скажу.

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 13 сен 2011, 05:55

RedBul писал(а): Лично я за еще 2 года ожидания ключей никому спасибо не скажу.
Даже если придется при минус 30 сидеть без горячей воды, отопления и канализации?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 13 сен 2011, 06:32

vasyaya писал(а):
RedBul писал(а): Лично я за еще 2 года ожидания ключей никому спасибо не скажу.
Даже если придется при минус 30 сидеть без горячей воды, отопления и канализации?
Даже в этом случае.

pali
Новосел

Сообщение pali » 13 сен 2011, 19:07

""это действительно воля застройщика пустить нас пожить, если такая возможность есть"" - полагаю, что застройщик прежде чем пустить пожить должен был убедиться, что все будет работать... ну а жить и говорить спасибо за то, что унитаз нельзя смыть из-за отсутствия воды не все готовы, особенно с маленькими детьми... зачем мне такая квартира в которой холодно зимой и нельзя помыться? тогда уж съемная квартира однозначно гораздо лучше, а то чувствуешь здесь себя эдаким немытым бомжом, но зато со связкой ключей в кармане...

Олег К.
Гость
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Олег К. » 13 сен 2011, 19:47

pali писал(а):""это действительно воля застройщика пустить нас пожить, если такая возможность есть"" - полагаю, что застройщик прежде чем пустить пожить должен был убедиться, что все будет работать... ну а жить и говорить спасибо за то, что унитаз нельзя смыть из-за отсутствия воды не все готовы, особенно с маленькими детьми... зачем мне такая квартира в которой холодно зимой и нельзя помыться? тогда уж съемная квартира однозначно гораздо лучше, а то чувствуешь здесь себя эдаким немытым бомжом, но зато со связкой ключей в кармане...
Конечно согласен с обоими мнениями: 1. наплевать и въезжать, 2. потерпеть до лучших времён! Немцы говорили "Ende fon einem" каждому своё, а я бы добавил - правда у каждого своя, а истина одна! Так вот истина в том, что не ту страну назвали Гондурасом, а как хочется не быть в России обманутым, ан нет, джентльменство на Руси не в почёте. В Уголовном Кодексе даже статью о НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ рекламе убрали. У нас в России граждане вечно с протянутой рукой, то за квадратным метром жилья, то за обещанными услугами, а обещанного, как говорит народная мудрость, три года ждут(если дождутся)!
Обидно, блин, что в бандитско-чиновничьем государстве даже в суде правду не найдёшь, даже если он и примет заявление к рассмотрению. Быстренько вспомнят Казьму Пруткова - "не верь глазам своим", и рекламу строительных корпораций ну ни как не примут за их обязательства перед приобретателями квартир.
И вот опять мы перед выбором, терпеть наглое надувательство и цинизм (за наши же деньги) надеясь переждать на съёмной квартире, или же для тех у кого всё до копеечки да ещё и с долгами за спиной, въезжать в квартиру не дожидаясь весеннего тепла(а без вариантов).
А застройщик он, что - он джентльмен, обещал выдать ключи, значит выдаст, "слово держим", а там хоть вода не теки.

itman
Новосел
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение itman » 13 сен 2011, 20:53

Дорогие соседи, честно говоря буду рад просто ключам... т.к. ипотек не брал и т.д....

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 13 сен 2011, 23:27

pali писал(а):""это действительно воля застройщика пустить нас пожить, если такая возможность есть"" - полагаю, что застройщик прежде чем пустить пожить должен был убедиться, что все будет работать... ну а жить и говорить спасибо за то, что унитаз нельзя смыть из-за отсутствия воды не все готовы, особенно с маленькими детьми... зачем мне такая квартира в которой холодно зимой и нельзя помыться? тогда уж съемная квартира однозначно гораздо лучше, а то чувствуешь здесь себя эдаким немытым бомжом, но зато со связкой ключей в кармане...
Все и в правду очень относительно. Вот у меня сейчас горячая вода есть, только я забыл когда кран открывал в последний раз. Ибо у меня абонемент в пресловутый ФОК и я успеваю до работы поплавать в бассейне, а после работы потренироваться в зале. Соответственно и душ дважды в день за счет заведения. А посуду машина сама моет и не жалуется... Вот и выходит, воды сколько хочешь, да она не нужна... Так что ключами и окончанию съема буду рад больше, чем воде. А у вас все наоборот. Как все-таки несправедлив этот мир.

pali
Новосел

Сообщение pali » 14 сен 2011, 20:05

Все и в правду очень относительно. Вот у меня сейчас горячая вода есть, только я забыл когда кран открывал в последний раз. Ибо у меня абонемент в пресловутый ФОК и я успеваю до работы поплавать в бассейне, а после работы потренироваться в зале. Соответственно и душ дважды в день за счет заведения. А посуду машина сама моет и не жалуется... Вот и выходит, воды сколько хочешь, да она не нужна... Так что ключами и окончанию съема буду рад больше, чем воде. А у вас все наоборот. Как все-таки несправедлив этот мир.

Верно у Вас другой ритм жизни. Но вот маленького ребенка в бассейн не запишешь, за счет заведения не искупаешь и не объяснишь, что ему нужно потерпеть и дождаться всех благ в следующем году... сейчас уже 2 день действительно есть вода, но неделю назад бывали дни, когда с 6 ч вечера до 11 утра следующего дня у нас, например, не было вообще воды и в этом случае моя посудомоечная машина отказывалась работать. Очень, конечно, надеюсь, что ситуация с водой стабилизируется, но если и в период отопления начнутся проблемы, то придется снова перевозить вещи на съемную квартиру, благодаря щедрости застройщика, пустившего переночевать....Во всем должна быть прозрачность и правдивая информация сообщена жильцам, чтобы каждый из нас сделал свой выбор.... пока такой честности я не увидела

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 18 сен 2011, 21:55

1Й корпус откликнитесь кто нибудь !!! Горячая вода у вас нормально идет или как у меня напора нет совсем струйка тонкая???

1880881
Незнакомец

Сообщение 1880881 » 18 сен 2011, 23:41

pavel-k писал(а):1Й корпус откликнитесь кто нибудь !!! Горячая вода у вас нормально идет или как у меня напора нет совсем струйка тонкая???
Давление 2.2бара

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 19 сен 2011, 01:16

1880881 писал(а):
pavel-k писал(а):1Й корпус откликнитесь кто нибудь !!! Горячая вода у вас нормально идет или как у меня напора нет совсем струйка тонкая???
Давление 2.2бара
Это норма. Такое и должно быть. Если плохо идет, надо проверять сантехнику.

Vesna
Незнакомец

Сообщение Vesna » 19 сен 2011, 22:03

Добрый вечер! Напора практически нет, также как и нет сил терпеть это...И что значит нужно проверять сантехнику? Ведь ранее с напором воды было все в порядке, правда при условии наличия самой воды))))))

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 20 сен 2011, 00:19

Приехал поздно с работы (22-30) а воды уже горячей нет ! Опять какие-то проблемы... Странно все это, живем как на вулкане... :(

1880881
Незнакомец

Сообщение 1880881 » 20 сен 2011, 10:30

Vesna писал(а): И что значит нужно проверять сантехнику? Ведь ранее с напором воды было все в порядке
Попробуйте прочистить сетки фильтров. У нас вполне нормальный напор.

Кстати вчера у нас была горячая весь вечер (1корпус)

Ответить