Водоснабжение, качество воды

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Alex

Водоснабжение, качество воды

Сообщение Alex » 29 дек 2010, 12:55

TOPIC
После запуска системы обезжелезивания воды, качество водоснабжения пришло в норму (вода перестала желтить и металлический запах пропал).

Путеводитель по теме
Нужно ли пользоваться фильтрами для воды?Показать
Нужно. Вода в Немчиновке добывается из скважин. Системы очистки и обезжелезивния могут останавливаться в случае аварий. Жители рекомендуют бытовые системы с обратным осмосом. См. "Питьевая вода и какие бытовые фильтры лучше покупать?"
Нормы по температуре горячей водыПоказать
Постановление Правительства № 354, Приложение № 1, отсылает к СанПиНу 2.1.4.2496-09, пункт 2.4.
"Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C."."За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 градусов С, суммарно в течение расчётного периода оплата потреблённой воды производится по тарифу за холодную воду. ". Следует обращаться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Ссылки

demid
Бывалый
Благодарил (а): 198 раз

Re: Качество воды!!!

Сообщение demid » 30 ноя 2012, 10:08

RedBul писал(а):Александр, впечатляет Ваша техническая грамотность. Но пожалуйста, пишите слово бачок через "а". Это уменьшительное от слова бак, а не от слова бок. Это можно найти в интернете.
Искать ошибки у других и при всех на них указывать людям, которых вы даже не знаете... Это из той оперы, что отвечать больше было нечего? Или, чтобы быть лучше других, надо всем показать, чем люди вокруг хуже?
RedBul писал(а):Уважаемая, Pali!
Я просто категорически против нудёжа на форуме типа "в квитанции запятую не там поставили, платить не буду!", а также истерики по поводу каждого кратковременного отключения.
Но писанина на форуме этому не поможет. Особенно в ключе "надоело бегать за ТЭК, не хотят деньги брать - и не буду платить". Вы считаете это решит проблемы? По-моему, нет. Вот об этом я и пишу, а не о том, что черное - это белое, а теплое - это горячее.
Быть против, это ваше право, но это форум, здесь не запрщено нудить, тем более человек просто рассказал о проблемах с его стороны...
Я считал, что форум именно для писанины, и кстати некоторым она очень даже помогает, ведь не зря в одной из тем больше всего писанины...
С уважением, Роман!

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 30 ноя 2012, 10:19

Роман, я и не запрещаю нудёж. Я выразил свое мнение по поводу решения проблемы. Общаться очень приятно и интересно, но если мы цель такую ставим. Если же есть реальные проблемы - их нужно решать. Врядли форум поможет в решении.
Поделиться ими можно.
Вон в параллельной теме решили проблему Артура с батареей - вот тут форум помог. Пустой спор не поможет.

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 30 ноя 2012, 10:33

demid писал(а):
RedBul писал(а):Александр, впечатляет Ваша техническая грамотность. Но пожалуйста, пишите слово бачок через "а". Это уменьшительное от слова бак, а не от слова бок. Это можно найти в интернете.
Искать ошибки у других и при всех на них указывать людям, которых вы даже не знаете... Это из той оперы, что отвечать больше было нечего? Или, чтобы быть лучше других, надо всем показать, чем люди вокруг хуже?
Поддерживаю, когда по существу ответить нечего, начинают цепляться к ерунде и тыкать в нее пальцем, очень некрасиво. Тем более, что с ошибками на форуме пишут практически все и никто на этот счет не заморачивается.
RedBul писал(а):Если же есть реальные проблемы - их нужно решать. Врядли форум поможет в решении.
Форум помогает определить количество "единомышленников" и сформировать совместную идею для решения проблемы. Если кому-то не нравится и не интересно, он может просто пройти мимо.
:pardon:

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 342 раза

Сообщение SnowQueen » 30 ноя 2012, 11:08

а что с горячей водой, кто-нить знает??? Она еле теплая

demid
Бывалый
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение demid » 30 ноя 2012, 11:22

SnowQueen писал(а):а что с горячей водой, кто-нить знает??? Она еле теплая
Ну так, на улице же холодно :crazy:
С уважением, Роман!

Alexey
Незнакомец

Сообщение Alexey » 30 ноя 2012, 11:24

Вообще тэк дом в курсе абсолютно всех проблем И подход "не хотят брать деньги платить не буду" думаю верный и самый надёжный способ заставлять шевелиться А те кто платят за некачественную услугу всё же на подсознательном уровне побаиваются ......( да чего угодно - в суд подадут,воду отключат, свидетельство не дадут о праве собственности или просто не быть как все кто платит итп итд )
Я понимаю что красный бык ветеран форума и что он бык и то что красный но всё же не надо горячиться. А то какие то перепалки на тему орфографии начались. Не серьёзно как то.
Для информации - Сегодня был установлен температурный минимум в точке водоразбора - 35 градусов. Мылся без холодной. Корпус 2
Тут фото бачка кто то выложил так вот скажу вам что меньше чем за год проживания у нас в бачке в 3 раза больше ржавчины.

Милушкина Ирина
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Милушкина Ирина » 30 ноя 2012, 11:41

Вам бы нашу "Славянку".А пока спасибо ТЭК"Дом"за отопление,за теплую воду.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 30 ноя 2012, 12:05

Милушкина Ирина писал(а):Вам бы нашу "Славянку".А пока спасибо ТЭК"Дом"за отопление,за теплую воду.
У Славянки было что "пилить" (на всю страну прославились). А у ТЭК Дом средств на лопаты нет...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение Гнеска » 30 ноя 2012, 14:15

Милушкина Ирина писал(а):Вам бы нашу "Славянку".А пока спасибо ТЭК"Дом"за отопление,за теплую воду.
Хотелось бы всё же благодаарить за ГОРЯЧУЮ водуЮа не за тёплую.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

btr
Старожил

Сообщение btr » 30 ноя 2012, 17:47

Гнеска писал(а):
Хотелось бы всё же благодаарить за ГОРЯЧУЮ воду, а не за тёплую.
Лучший показатель качественной и грамотной работы УК, это когда вы вообще не обращаете внимание на проблемы с бытом (тепло, вода, уборка снега)!

и не потому что Вам все-равно, а потому что постоянно все хорошо отлажено настолько, что Вы даже не замечаете таких проблем 8-)

Oleg71
Новосел
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение Oleg71 » 30 ноя 2012, 23:21

SnowQueen писал(а):а что с горячей водой, кто-нить знает??? Она еле теплая
Что то к концу дня ситуация не улучшилась...

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 30 ноя 2012, 23:24

Сглазили. И это второй раз. До этого также после споров на форуме на сутки пропало электричество в 4 корпусе. Все, больше я в дискуссиях о ЖКХ не участвую. Чур меня, чур...

btr
Старожил

Сообщение btr » 30 ноя 2012, 23:48

RedBul писал(а):Сглазили. И это второй раз. До этого также после споров на форуме на сутки пропало электричество в 4 корпусе. Все, больше я в дискуссиях о ЖКХ не участвую. Чур меня, чур...
Костя! А вот в первом подъезде 104 дома вода горячая... :pardon:

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 30 ноя 2012, 23:59

btr писал(а):
RedBul писал(а):Сглазили. И это второй раз. До этого также после споров на форуме на сутки пропало электричество в 4 корпусе. Все, больше я в дискуссиях о ЖКХ не участвую. Чур меня, чур...
Костя! А вот в первом подъезде 104 дома вода горячая... :pardon:

Неправда ваша! Еле-еле теплая! :unknown:

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 01 дек 2012, 09:27

Alexey писал(а):Вообще тэк дом в курсе абсолютно всех проблем И подход "не хотят брать деньги платить не буду" думаю верный и самый надёжный способ заставлять шевелиться А те кто платят за некачественную услугу всё же на подсознательном уровне побаиваются ......( да чего угодно - в суд подадут,воду отключат, свидетельство не дадут о праве собственности или просто не быть как все кто платит итп итд )
На подсознательном уровне боюсь только конца света 21.12.12 и то только из-за зомбирования ящиком.
Я понимаю что красный бык ветеран форума и что он бык и то что красный но всё же не надо горячиться. А то какие то перепалки на тему орфографии начались. Не серьёзно как то.
Как же от такой горячей воды и горячей дискуссии не горячиться. Я не думал, что Вы воспримите мое невинное замечание по поводу этого слова, как перепалку. На самом деле к Вам напрямую это не относится. Просто есть очень распространенные ошибки, которые очень режут глаз. Первая с этой несчастной частью сантехнического оборудования, а вторая с медицинским страховым "полюсом". На меня они как красная тряпка действуют - сразу пускаюсь в орфографию.
Тут фото бачка кто то выложил так вот скажу вам что меньше чем за год проживания у нас в бачке в 3 раза больше ржавчины.
Наверное, это зависит от частоты использования, а еще больше от того, что второй корпус был запущен первым среди новых панельных домов. Пока система водопровода еще не промылась и не устоялась, в ней было больше мусора. То что вы видите в виде ржавчины (куски) - это на самом деле окалина от новых задвижек, фитингов и проч. элементов водопровода. Их наличие в изделиях увы не запрещено ГОСТ и техническими регламентами. То что вы видите на стенках - это осажденное железо из самой воды - особенность водоносного пласта Немчиновки. Я об этом раньше писал - под нами огромное подземное озеро, стратегический запас воды для всей Москвы на случай биологической войны. Аналогичные нашей артезианские водоподъемные станции расположены в нескольких местах вокруг и соединены с централизованными магистралями московского водовода, но в настоящее время они законсервированы и идет использование поверхностного водозабора на Рублевской водопроводной станции.
Для информации - Сегодня был установлен температурный минимум в точке водоразбора - 35 градусов. Мылся без холодной. Корпус 2
Сегодня был установлен температурный максимум - вот они "мои" заявленные 60 градусов:
IMAG0455.jpg
Надеюсь, это отныне и навсегда.
Что касается причины вчерашнего инцидента - техническая неисправность оборудования (термодатчика) в установке по подогреву воды. Никакого злого умысла.
Дефектная деталь заменена по гарантии организацией-поставщиком системы, ведется наладка системы автоматики регулирования температуры ГВС той же организацией.
И я эту информацию знаю, как ни странно, не из форума. Адекватные люди есть везде и всегда можно проблему решить или по крайней мере разобраться в ней.
Но на будущее, как уже сказал - не загадываю.

Alexey
Незнакомец

Сообщение Alexey » 04 дек 2012, 11:03

Вот это праздник у вас в квартире. У вас красный кирпично монолитный дом? Такие значения Связистов 9 и не снились. Наш максимум вот уже на протяжении года это 45 градусов и то редко.

btr
Старожил

Сообщение btr » 04 дек 2012, 12:19

Alexey писал(а):Вот это праздник у вас в квартире. У вас красный кирпично монолитный дом? Такие значения Связистов 9 и не снились. Наш максимум вот уже на протяжении года это 45 градусов и то редко.
ДА ПОДТВЕРЖДАЮ, НАМ И НЕ СНИЛОСЬ. Скоро под пледами будем 7 месяцев в году проводить в квартире. АУ хваленый ТЭК ДОМ И УНР, где Вы там? Где наше тепло? ВОТ диспуты про улучшение качества обслуживания только на ветке адвоката. Знал бы, так квартиру выбирал из соображений поближе к адвокату или RED BULu. :crazy:
Вот тут люди говорили, что директор ТЭК ДОМ читает форум и смотрит видеокамеры (отслеживает территорию). Так может он приедет к нам лично в микрорайон и посмотрит сам как дела то обстоят. :P
Могу предоставить свою квартиру для осмотра., глядишь замерзнет и задумается над вопросом сбора платежей ЗА ТО ЧТО ЖИЛЬЦЫ НЕ ПОЛУЧАЮТ . Тепла нет, Вода не горячая, мусор постоянно на пол двора летает, лифты работают через раз... Вот интересно он реально ждет срока окончания гарантии на дом (и сейчас нифига не делают) чтобы потом руками разводить и говорить что это ДСК все виновато, а сейчас переделывать очень дорого и у нас нет таких денег.
Сидят ровно на жопе и не чухаются. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Милушкина Ирина
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Милушкина Ирина » 05 дек 2012, 11:18

Я живу в 108доме.Сейчас в моей квартире тепло,есть гор.вода(не 60гр.,но и не 36),нет отключений света,мусор вывозится,но с трудом(либо за свой счет,либо ОНХиБ,либо "Славянка".Надолго?Не уверена.Наш балансодержатель-Московская КЭЧ.На бумаге есть договор между УНР и "Славянка" об ослуживании нашего дома.Но нет денег-нет услуг.Мы заложники.По "слухам"теперь в УК "Дом"появился новый спец.по кательной(работу старой кательной он развалил)Будем надеяться и верить...

poputchik
Новосел
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение poputchik » 05 дек 2012, 19:34

Вот мои фильтры , установленные 15.11.12 по сей день, в верху горячий в низу холодный. :%)
Вложения
IMG_5296.jpg

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 05 дек 2012, 19:42

Alexey писал(а):Вот это праздник у вас в квартире. У вас красный кирпично монолитный дом? Такие значения Связистов 9 и не снились. Наш максимум вот уже на протяжении года это 45 градусов и то редко.
Нет, 4-й корпус. Правда, говорят, что у нас изначально меньше проблем было со всеми системами. Но сейчас, в общем и целом, не просто терпимо, а даже хорошо. Честно, без всяких политических уклонов.
Вам, соседи я врать не стану. Тимур, можешь подтвердить.

btr
Старожил

Сообщение btr » 05 дек 2012, 20:37

RedBul писал(а):
Нет, 4-й корпус. Правда, говорят, что у нас изначально меньше проблем было со всеми системами. Но сейчас, в общем и целом, не просто терпимо, а даже хорошо. Честно, без всяких политических уклонов.
Вам, соседи я врать не стану. Тимур, можешь подтвердить.
Да подтверждаю что у Кости дома без всяческих политических уклонов доже хорошо. :) Чего не могу сказать про свой дом :(

Alexey
Незнакомец

Сообщение Alexey » 05 дек 2012, 21:11

poputchik писал(а):Вот мои фильтры , установленные 15.11.12 по сей день, в верху горячий в низу холодный. :%)
Тоже думаю о магистральниках. А почему такого жуткого цвета они что уже столько ржавчины нахватали?

usdm
Модератор
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение usdm » 05 дек 2012, 21:38

poputchik писал(а):Вот мои фильтры , установленные 15.11.12 по сей день, в верху горячий в низу холодный. :%)
я за почти 1,5 месяца уже два раза менял фильтры... ориентируюсь по запаху)))) как запах у горячей появляется меняю (оба рыжие)... а с фильтрами все ок)

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Сообщение vasyaya » 08 дек 2012, 07:08

"горячая" вода градусов 40 со вчерашнего вечера
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 11 дек 2012, 13:15

снова горячей воды нет! Кто-нибудь в курсе, когда?

Green
Старожил
Благодарил (а): 6008 раз

Сообщение Green » 11 дек 2012, 14:39

SnowQueen писал(а):снова горячей воды нет! Кто-нибудь в курсе, когда?
Так объявление на подъезде же было. Сегодня 11 число?
С уважением, Green

Изображение

NorthWind
Новосел
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение NorthWind » 11 дек 2012, 18:25

Green писал(а):
Давайте сверим график:
11 число - конец горячей воды
...
21 число - конец света :cry:

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 11 дек 2012, 21:07

Green писал(а):
у меня не было.
Как бы научить УК объявление помещать на форуме.... :roll:

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 дек 2012, 00:53

NorthWind писал(а):
Green писал(а):
Давайте сверим график:
11 число - конец горячей воды
...
21 число - конец света :cry:
Аналогично. Все сходится.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 дек 2012, 00:55

SnowQueen писал(а):
Green писал(а):
у меня не было.
Как бы научить УК объявление помещать на форуме.... :roll:
Медведей, вон, на велосипеде выучивают ездить.
Только бить сильно приходится. :oops:
С уважением, Green

Изображение

Ответить