Водоснабжение, качество воды

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Alex

Водоснабжение, качество воды

Сообщение Alex » 29 дек 2010, 12:55

TOPIC
После запуска системы обезжелезивания воды, качество водоснабжения пришло в норму (вода перестала желтить и металлический запах пропал).

Путеводитель по теме
Нужно ли пользоваться фильтрами для воды?Показать
Нужно. Вода в Немчиновке добывается из скважин. Системы очистки и обезжелезивния могут останавливаться в случае аварий. Жители рекомендуют бытовые системы с обратным осмосом. См. "Питьевая вода и какие бытовые фильтры лучше покупать?"
Нормы по температуре горячей водыПоказать
Постановление Правительства № 354, Приложение № 1, отсылает к СанПиНу 2.1.4.2496-09, пункт 2.4.
"Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C."."За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 градусов С, суммарно в течение расчётного периода оплата потреблённой воды производится по тарифу за холодную воду. ". Следует обращаться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Ссылки

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Re: Вода заканчивается?

Сообщение btr » 27 янв 2013, 23:27

Костя ты мне не ответил на вопрос: ПРИВЕДИ ПРИМЕР ГДЕ УНР ХОТЬ ЧТО ТО ДОДЕЛАЛО НА 100%?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

btr
Старожил

Сообщение btr » 27 янв 2013, 23:41

кстати вот что обещали... http://www.youtube.com/watch?v=yIkTiWAq ... r_embedded

и что мы получили все уже знают! :(

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 28 янв 2013, 04:47

btr писал(а): А лично у меня это (цена) было предусмотрено договором (который ущербный со всех сторон). Цена устраивала всех и меня и УНР. Hyb на эти деньги инвестировали дальнейшее строительство других домов. Еще скажи что они такие альтруисты и просто так раньше по более низким ценам продавали квартиры. После того как обросли "Жирком" они и ценик взвинтили (более 100000 за 1м/2) Только это не дороги строить, а дома! Квартира квартирой, а инфраструктура на них. Не могут - пусть не берутся. Взялся за гуж... И не нужно мне писать что они белые и пушистые. (прям вирус какой то по району пошел имени А...)

Ну хватит брать пример с некоторых лиц. Пусть равняются на нормальные компании. Ты их еще сравни с МММ или Властелиной... Благодетели.. Постройте церковь имени УНР и лбы поразбивайте. Хватит меня убеждать что я дебил. :crazy: ДАВАЙ сделаем голосование на форуме на тему ВСЕ ЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ В ИНФРАСТРУКТУРЕ МИКРОРАЙОНА СО СТОРОНЫ УНР? или Вы считаете УНР кроме квартир ничего не должно делать в микрорайоне? И давай посмотрим что будет. Если я ошибусь и останусь в меньшенстве в голосовании. То я на данном форуме признаю свою неправоту и извинусь перед тобой и УНР. А если будет так что люди большинством проголосуют за то , что УНР не доделывает то что ОБЯЗАН?
Тимур, извини, но вот теперь я точно понимаю, что ты видишь только то, что хочешь видеть. Только негатив. И все в кучу. Прям, будто и вправду вирус. Это во-первых.
В-вторых, я искренне не понимаю, о каком голосовании ты говоришь. Оно что, поменяет мое личное мнение? Честно тебе скажу, знать мнение большинства мне не интересно - его народ показал и на выборах президента, и на сборе подписей по дороге. Так что пусть дальше этим Чуров и ВЦИОМ занимаются. А личного мнения это никак не поменяет.
btr писал(а):ОНО кроме собственности обязано создать нормальные условия для жизни людей. Не буду перечислять что не доделано в микрорайоне, но вот конкретно дом где я живу через пол года слетит с гарантии ДСК-1 а ситуация с коммуникациями, работой механизмов и т.д далеко не лучшая. :x
А судя по форуму, беспокоит это всего 5-10 человек, то есть или у остальных все в порядке, или им настолько пофиг, что обсуждать они не видят смысла.
btr писал(а):А я буду триндеть всем назло и во благо...
Вот это увы и пугает. Жаль, что никто не понимает, что пора заканчивать хаить кого-то и искать виноватого, а также обсасывать, кто нам чего должен в идеально-теоретизированном мире, причем с разной степенью идеализации (Itman, например, свято верит, что УНР обязано фонтан сделать на территории. Ну обязано и все-тут, хоть лоб расшиби), и начинать сообща решать наши проблемы. Ну что ж, когда поймем, лишь бы не поздно было...
А пока продолжаем кричать ХАЛВА, может кому станет слаще. То есть, УНР - плохие, они нам обязаны все и фонтан. Посмотрим, через сколько эта мантра решит все наши проблемы. Пустая трата энергии...

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 28 янв 2013, 05:05

btr писал(а):Костя ты мне не ответил на вопрос: ПРИВЕДИ ПРИМЕР ГДЕ УНР ХОТЬ ЧТО ТО ДОДЕЛАЛО НА 100%?
Тимур, это бесполезно. Вы никак с Василием не поймете, о чем речь. Может специфика форума - все либо прикалываются, либо видят не то, что есть.
Тут что ни скажи, в ответ:
Им кровушки надо, они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке.
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года.

По курской, казанской железной дороге
Построили дачи, живут там, как боги,
На все я готов, на разбой и насилье,
И бью УНР, и спасаю Россию.
А так, судя по форуму получается: какие же идиоты купили тут у УНР квартиры, как же они теперь, бедные, мучаются за свои деньги!

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Сообщение vasyaya » 28 янв 2013, 08:55

Все уже наверное обратили внимание, что УНР хоть и строит какую-то инфраструктуру, но вкладывается в нее по минимуму - артезианская скважина без очистного оборудования, вода в которой может в ближайшее время закончиться, котельная на солярке и т.д., все это делается исключительно для того, чтобы инфраструктура хоть как-то функционировала до окончания ими продаж. именно поэтому они не спешат с подключением к Рублевскому водозабору и с переводом котельной на газ, именно поэтому не считаются с расходами на солярку (70 000 000 в год на секундочку, и это еще без учета обслуживания). А теперь задумайтесь, что будет с этой инфраструктурой и за чей счет будут устраняться все недоделки и закупаться солярка через пару лет, когда УНР распродаст здесь все квартиры и свалит? Думаю, ответ всем очевиден.
Лично я не вижу ничего плохого в том, если потенциальные покупатели будут задавать УНР конкретные вопросы по воде, по котельной, и по всей остальной инфраструктуре и не довольствоваться обещаниями продавцов про город-сад, а требовать обоснованных ответов, подтвержденных документами (и не такими мифическими, как письмо про финансирование развязки).

Что ж, можно и дальше прятать голову в песок и петь дифирамбы УНР, только имхо после этого про нас действительно можно будет сказать "какие же идиоты".
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

btr
Старожил

Сообщение btr » 28 янв 2013, 10:37

RedBul писал(а):
btr писал(а): А лично у меня это (цена) было предусмотрено договором (который ущербный со всех сторон). Цена устраивала всех и меня и УНР. Hyb на эти деньги инвестировали дальнейшее строительство других домов. Еще скажи что они такие альтруисты и просто так раньше по более низким ценам продавали квартиры. После того как обросли "Жирком" они и ценик взвинтили (более 100000 за 1м/2) Только это не дороги строить, а дома! Квартира квартирой, а инфраструктура на них. Не могут - пусть не берутся. Взялся за гуж... И не нужно мне писать что они белые и пушистые. (прям вирус какой то по району пошел имени А...)

Ну хватит брать пример с некоторых лиц. Пусть равняются на нормальные компании. Ты их еще сравни с МММ или Властелиной... Благодетели.. Постройте церковь имени УНР и лбы поразбивайте. Хватит меня убеждать что я дебил. :crazy: ДАВАЙ сделаем голосование на форуме на тему ВСЕ ЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ В ИНФРАСТРУКТУРЕ МИКРОРАЙОНА СО СТОРОНЫ УНР? или Вы считаете УНР кроме квартир ничего не должно делать в микрорайоне? И давай посмотрим что будет. Если я ошибусь и останусь в меньшенстве в голосовании. То я на данном форуме признаю свою неправоту и извинусь перед тобой и УНР. А если будет так что люди большинством проголосуют за то , что УНР не доделывает то что ОБЯЗАН?
Тимур, извини, но вот теперь я точно понимаю, что ты видишь только то, что хочешь видеть. Только негатив. И все в кучу. Прям, будто и вправду вирус. Это во-первых.
В-вторых, я искренне не понимаю, о каком голосовании ты говоришь. Оно что, поменяет мое личное мнение? Честно тебе скажу, знать мнение большинства мне не интересно - его народ показал и на выборах президента, и на сборе подписей по дороге. Так что пусть дальше этим Чуров и ВЦИОМ занимаются. А личного мнения это никак не поменяет.

Голосование я тебе предложил для того, чтобы у Вас с Сашей пелена с глаз слетела и вы увидели мнение жителей микрорайона. Просто бесит когда вы пишете что у нас тут все ровно. Все прекрасно знают нашу действительность. И ссылки на то, что это место такое и у других новостроек такие же проблемы - небезпочвенны. Но не нужно взрослым людям писать что черное - это белое.
Я пишу не то что кому то хочется видеть, а так как есть! А выдавать за достижения УНР, что в квартирах иногда тепло и есть хоть какая то вода - это просто бред. Это их прямая обязанность . Жилье тем и отличается что к стенам (за наши между прочим и немалые деньги) неотъемлемо прилагаются коммуникации и инфраструктура. А организациям которые не умеют это делать нужно строить дороги (что они до этого и делали).

btr писал(а):ОНО кроме собственности обязано создать нормальные условия для жизни людей. Не буду перечислять что не доделано в микрорайоне, но вот конкретно дом где я живу через пол года слетит с гарантии ДСК-1 а ситуация с коммуникациями, работой механизмов и т.д далеко не лучшая. :x
А судя по форуму, беспокоит это всего 5-10 человек, то есть или у остальных все в порядке, или им настолько пофиг, что обсуждать они не видят смысла.
Я один из тех кто на форуме и пишу то что считаю нужным написать, а не то что выгодно УНР. Да народу тут немного. Ну и что. Выйди на улицу и спроси по тем же пунктам все ли жителей устраивает. А основной массе всегда на все начихать.
btr писал(а):А я буду триндеть всем назло и во благо...
Вот это увы и пугает. Жаль, что никто не понимает, что пора заканчивать хаить кого-то и искать виноватого, а также обсасывать, кто нам чего должен в идеально-теоретизированном мире, причем с разной степенью идеализации (Itman, например, свято верит, что УНР обязано фонтан сделать на территории. Ну обязано и все-тут, хоть лоб расшиби), и начинать сообща решать наши проблемы. Ну что ж, когда поймем, лишь бы не поздно было...
А пока продолжаем кричать ХАЛВА, может кому станет слаще. То есть, УНР - плохие, они нам обязаны все и фонтан. Посмотрим, через сколько эта мантра решит все наши проблемы. Пустая трата энергии...

Не пугайся! А я не искал виноватого. Я указал на то, что УНР ни в одном вопросе не довело до логического конца действия. Да я бы непроч пожить в идеальном мире. И хоть мне фонтан не нужен, но за такие бабки как тут стоят метры могли не то что фонтан построить но еще и беломор канал выкопать при желании или ГРЕС построить. Токма воды не хватит.
P.S. Да кстати, фонтан у них не получился бы (или трубы забыли бы положить или водотвод сделать, или насос качающий воду поставили бы задом на перед - СТРОЙБАТ ПОНИМАЕШЬ

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 28 янв 2013, 13:54

RedBul писал(а):...и начинать сообща решать наши проблемы.
Полностью согласен с этой частью высказывания. Значит проблемы все-таки есть. Только вопрос, как предполагаешь решать? Обсуждать что-либо, по-твоему, бесполезно, УНР нам, с твоей точки зрения, ничего не должен, чиновники все плохие... Предлагаешь самим финансировать строительство подведения воды от Рублевского водозабора и газа к котельной? или всем взяться за лопаты и начать копать траншею?

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 28 янв 2013, 17:56

Вась, ты что: всерьез считаешь, что я идиот!?
А я и не говорил, что проблем нет. Я писал про неконструктивное, на мой взгляд, к ним отношение. И что можно предпринять писал, только это потерялось за красноречивым отстаиванием своего пренебрежительного отношения к застройщику отдельными наиболее уважаемыми участниками форума.
Добиваться своего можно и нужно, но есть более действенные способы, чем болтовня на форуме. Вопрос в том, кому нужно отстаивать общие интересы микрорайона, а уж методы мы сообща придумаем.
Кто был нам враг, пусть станет другом. Ну или хотя бы соучастником...
Последний раз редактировалось RedBul 28 янв 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 28 янв 2013, 18:01

Костя, не надо так резко реагировать на риторические вопросы... Если обидел, прошу извинить. А болтовня в подъезде, имхо, ничем не лучше и не хуже болтовни на форуме.
Очевидно кому нужно, тот и будет отстаивать, по-другому то как... А так если есть конкретные предложения, звони, всегда рад пообщаться.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 28 янв 2013, 18:06

vasyaya писал(а):Костя, не надо так резко реагировать на риторические вопросы... Если обидел, прошу извинить. А болтовня в подъезде, имхо, ничем не лучше и не хуже болтовни на форуме.
Очевидно кому нужно, тот и будет отстаивать, по-другому то как...
А вот тут есть большая разница: однонаправленное излитие одной и той,же идеи на форуме в никуда - это выплеск энергии. А вот разговоры на кухне способны сломать самую изощренную государственную машину. По-моему, пора собираться по кухням, а затем и по подъездам, как было 1,5 года назад. А там посмотрим.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 28 янв 2013, 18:12

RedBul писал(а): идеи на форуме ... разговоры на кухне...
одно другому разве как-то мешает?

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 28 янв 2013, 18:17

Увы идеи на форуме остаются только идеями на форуме и тонут в агентах, которым не следует звонить, бездомных собаках, перегоревших лампочках и прочих бытовых вопросах. У разговоров есть шанс вырваться из этого замкнутого круга, а может и нет. По крайней мере, это другой подход.
Кроме того - кругом враги. Расслабляться не стоит!

btr
Старожил

Сообщение btr » 28 янв 2013, 18:37

RedBul писал(а):Увы идеи на форуме остаются только идеями на форуме и тонут в агентах, которым не следует звонить, бездомных собаках, перегоревших лампочках и прочих бытовых вопросах. У разговоров есть шанс вырваться из этого замкнутого круга, а может и нет. По крайней мере, это другой подход.
Кроме того - кругом враги. Расслабляться не стоит!
Да Костя, я с тобой согласен, что кругом враги, но рядом с ними еще и масса людей не озадаченные будущим (которым все до "фени"). :x Ну и пару ботов :)

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 28 янв 2013, 18:48

RedBul писал(а):Увы идеи на форуме остаются только идеями на форуме и тонут
Предлагаю тоже не считать других людей идиотами. Тот кто хочет получить ценную для себя информацию, всегда ее найдет в любом информационном шуме, тем более на форуме для этого существуют отдельные ветки...

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 29 янв 2013, 09:13

Так кто же против всю информацию открыто и откровенно выкладывать на форуме? Я - за. Только пока информации нет, только домыслы да рассуждения.
Чтобы родилась информация нужно покопаться, поработать, поискать варианты. Плана такой работы у нас пока нет, как и ИГ, и некомерческого партнерства или другой формы. Мы пока разрозненные и неорганизованные, отсюда и результаты, вернее, полное их отсутствие.

btr
Старожил

Сообщение btr » 29 янв 2013, 10:21

RedBul писал(а):Так кто же против всю информацию открыто и откровенно выкладывать на форуме? Я - за. Только пока информации нет, только домыслы да рассуждения.
Чтобы родилась информация нужно покопаться, поработать, поискать варианты. Плана такой работы у нас пока нет, как и ИГ, и некомерческого партнерства или другой формы. Мы пока разрозненные и неорганизованные, отсюда и результаты, вернее, полное их отсутствие.
ФАКТ!!!

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 29 янв 2013, 10:54

RedBul писал(а):Так кто же против всю информацию открыто и откровенно выкладывать на форуме? Я - за. Только пока информации нет, только домыслы да рассуждения.
Костя, тогда готовь КОНКРЕТНУЮ повестку дня, собирай информацию по обозначенным проблемам/рискам (вода, котельная и т.д.), если конечно есть такая возможность, предложения по путям решения, план действий. В противном случае будет как обычно - собрались, поболтали и разошлись, у меня лично ходить на такие собрания больше желания нет.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 29 янв 2013, 17:18

vasyaya писал(а): у меня лично ходить на такие собрания больше желания нет.
Ну о чем же тогда мы говорим?
Напомню, что в предыдущей повестке в числе главных тем были собственность и дороги. И по первой, и по второй теме состоялось очень много событий и большая работа проделана участниками обсуждений.
Но раз сами участники оценивают сделанное как пустую болтовню, то я даже не знаю как быть...
Или я не прав? Хочу понять.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 29 янв 2013, 17:38

событий может и много состоялось, но по большей части отнюдь не благодаря тому, что мы присутствовали на собраниях, где в основном переливали из пустого в порожнее... исключительно имхо

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 29 янв 2013, 18:53

Вась, извини, конечно, но вообще-то больше половины тех, кто "собирался", получил собственность. Или по-твоему, это само произошло? Независимо от действий участников.

По дороге все вместе как обсуждали, так в точности и сделали. И письмо, и подписи, и повторная отправка.

Я уж не знаю, что мы должны были еще сделать в рамках встреч, чтобы в твоих глазах это не было болтовней? Горы свернуть или УНР? Я уже вообще ничего не понимаю...

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 29 янв 2013, 19:48

RedBul писал(а):Вась, извини, конечно, но вообще-то больше половины тех, кто "собирался", получил собственность. Или по-твоему, это само произошло? Независимо от действий участников.

По дороге все вместе как обсуждали, так в точности и сделали. И письмо, и подписи, и повторная отправка.
может я и ошибаюсь, но имхо 99% решений при этом мы принимали по телефону, предварительно обменявшись мнениями на форуме
RedBul писал(а):Я уж не знаю, что мы должны были еще сделать в рамках встреч, чтобы в твоих глазах это не было болтовней? Горы свернуть или УНР? Я уже вообще ничего не понимаю...
я уже сказал что - обсуждать конкретную повестку дня, по списку, с принятием и фиксированием решений, конкретный действий, сроков и ответственных. как происходит на любом официальном собрании. что-то я такого у нас на встречах не помню...

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 30 янв 2013, 12:14

Все верно, я о том же и говорю...

ilisvetik
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Re: Вода ненадлежащего качества (голосование)

Сообщение ilisvetik » 26 фев 2013, 15:00

мне сегодня прислали ответ.
Вложения
протокол.pdf
(335.38 КБ) 73 скачивания
Последний раз редактировалось ilisvetik 26 фев 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

ilisvetik
Гость

Сообщение ilisvetik » 26 фев 2013, 15:04

мне кажется это какая то филькина грамота, нет ни адреса объекта где взята проба, текст по отношению к бланку криво расположен. а еще помню с института что качество питьевой воды определяется по мутности, цветности, запаху.

Green
Старожил
Благодарил (а): 6008 раз

Сообщение Green » 26 фев 2013, 15:31

ilisvetik писал(а):мне кажется это какая то филькина грамота, нет ни адреса объекта где взята проба, текст по отношению к бланку криво расположен. а еще помню с института что качество питьевой воды определяется по мутности, цветности, запаху.
Отлично! Бактерий нет! Почти.
Это не то, чтобы филькина грамота. Это просто не о том.

Речь шла о превышении параметров:
- по мутности - в 1,7 раза
- по железу - в 2,2 раза
- по фтору - в 2 раза

А нам здесь рассказали о бактериях. Под дурней косят. :D
Или нас за дурней держат. :evil:
С уважением, Green

Изображение

alexandr
Незнакомец
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alexandr » 26 фев 2013, 15:58

Сергей совершенно прав, это не о том. Данный анализ проведен на бактерии, а еще необходим химический анализ, на него видать УНР пожалело денег. :x Именно по результатам химического анализа можно будет понять, пригодна вода для питья или нет.

ilisvetik
Гость

Сообщение ilisvetik » 26 фев 2013, 16:17

скорее нас за дурней считают, отмахнулись бумажонкой и сидят довольные.

Green
Старожил
Благодарил (а): 6008 раз

Сообщение Green » 26 фев 2013, 16:33

ilisvetik писал(а):скорее нас за дурней считают, отмахнулись бумажонкой и сидят довольные.
Не желают по-хорошему.... :pardon:
Как, собственно, и с отоплением. Ну-ну.
С уважением, Green

Изображение

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1698 раз

Сообщение Occhio » 26 фев 2013, 17:57

сэкономили капиталисты:

Стоимость анализа воды:
Базовый анализ воды (12 показателей) - 1290 рублей
Аализ воды из колодца (20 показателей) - 1890 рублей.
Анализа воды по 30 показателям - 2690 рублей.
Анализ воды - только микробиология - 980 рублей.
Анализ воды - микробиология и химия - 1890 + 850 рублей.
с сайта ГИЦ ПВ http://www.gicpv.ru/index14.htm

btr
Старожил

Сообщение btr » 26 фев 2013, 18:47

Green писал(а):
ilisvetik писал(а):мне кажется это какая то филькина грамота, нет ни адреса объекта где взята проба, текст по отношению к бланку криво расположен. а еще помню с института что качество питьевой воды определяется по мутности, цветности, запаху.
Отлично! Бактерий нет! Почти.
Это не то, чтобы филькина грамота. Это просто не о том.

Речь шла о превышении параметров:
- по мутности - в 1,7 раза
- по железу - в 2,2 раза
- по фтору - в 2 раза

А нам здесь рассказали о бактериях. Под дурней косят. :D
Или нас за дурней держат. :evil:

Еще немаловажно как делается забор воды на анализ! (воду сливать не менее 15 минут, посуда должна быть чистая, наливать так чтобы воздуха в бутыле не осталось и т.д.) Интересно в УНР об этом знают?

Ответить