Водоснабжение, качество воды

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Alex

Водоснабжение, качество воды

Сообщение Alex » 29 дек 2010, 12:55

TOPIC
После запуска системы обезжелезивания воды, качество водоснабжения пришло в норму (вода перестала желтить и металлический запах пропал).

Путеводитель по теме
Нужно ли пользоваться фильтрами для воды?Показать
Нужно. Вода в Немчиновке добывается из скважин. Системы очистки и обезжелезивния могут останавливаться в случае аварий. Жители рекомендуют бытовые системы с обратным осмосом. См. "Питьевая вода и какие бытовые фильтры лучше покупать?"
Нормы по температуре горячей водыПоказать
Постановление Правительства № 354, Приложение № 1, отсылает к СанПиНу 2.1.4.2496-09, пункт 2.4.
"Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C."."За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 градусов С, суммарно в течение расчётного периода оплата потреблённой воды производится по тарифу за холодную воду. ". Следует обращаться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Ссылки

Annette
Новосел
Благодарил (а): 52 раза

Re: Качество воды!!!

Сообщение Annette » 23 авг 2011, 20:15

Это конечно все смешно, но когда мы квартиру будем принимать в третьем корпусе горячую воду нужно проверять? а если ее не будет?

Green
Старожил
Благодарил (а): 6008 раз

Сообщение Green » 23 авг 2011, 21:15

Ну вот не будет горячей воды на момент приема. Вы что, не примите? И долго ждать будите когда исправят?
Когда я принимал, воды не было. Ну написал бы, что не принимаю из-за отсутствия горячей воды. И что? Сразу же исправили бы? Сомневаюсь. Пообещать бы пообещали, но исправили бы все равно когда получилось. А я только время бы потерял ожидая.
Последний раз редактировалось Green 23 авг 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение wwwzebra » 23 авг 2011, 23:20

Но здравый смысл в этом есть?
Правда Мокшанец (извините, если ошибся в написании) обычно говорит такую фразу - "хотите, мы вернем Вам деньги за квартиру..."
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 23 авг 2011, 23:47

Так-то оно так, но уж очень нагло звучит это предложение возврата денег. За такие слова хочется дать в морду. Уж простите меня за незатейливый ход мыслей.

Здравый смысл в чем?
С уважением, Green

Изображение

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 23 авг 2011, 23:55

Green писал(а):Так-то оно так, но уж очень нагло звучит это предложение возврата денег. За такие слова хочется дать в морду. Уж простите меня за незатейливый ход мыслей.

Здравый смысл в чем?
Посмотрим, как он на встрече с инициативной группой скажет. А то может и придется дать, возможно даже ногами...

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 24 авг 2011, 00:06

Интересно, а вообще эти "ТУЗЫ" из УНР читают Наш форум? Или им каким-то образом эту информацию о Наших размышлениях доносят? А то возьмет и "забъет" на встречу понимая, что придется отвечать на "очень неудобные" вопросы :?

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 24 авг 2011, 00:23

Неудобные вопросы в прокуратуре задают, а у нас так, обывательский интерес да и только.

Green
Старожил

Сообщение Green » 24 авг 2011, 00:35

Всяко бывает. Случается, что начавшийся обывательский интерес заканчивается неудобными вопросами из прокуратуры.........
С уважением, Green

Изображение

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 24 авг 2011, 00:48

И я о том же... Так что недальновидно игнорировать.

Мих@сь
Новосел
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мих@сь » 24 авг 2011, 21:55

Roman писал(а):Но здравый смысл в этом есть?
Правда Мокшанец (извините, если ошибся в написании) обычно говорит такую фразу - "хотите, мы вернем Вам деньги за квартиру..."
Если надо будет, он не только вернет, еще и нормальную неустойку заплатит. Есть пара мыслишек.
Да пребудет с нами сила!

Green
Старожил

Сообщение Green » 24 авг 2011, 22:24

А вот с этого места, пожалуйста подробнее.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 24 авг 2011, 23:01

Ну хоть кто-нибудь написал претензию Татьяне Анатольевне? Или отправил в офис УК?
С уважением, Роман

Мих@сь
Новосел
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мих@сь » 25 авг 2011, 15:26

Green писал(а):А вот с этого места, пожалуйста подробнее.

В воскресенье повстречаемся и расскажу.))))))))))
Да пребудет с нами сила!

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 31 авг 2011, 12:01

Вчера заходил в УК и задал вопрос по г/воде. Ответ: "Мы (УК) подключили своего Ген. директора для решения этой проблемы, он уже встретился с Руководством УНР, которое обещало все сделать и дать воду в течении недели". Такие "обнадеживающие" новости...

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1698 раз

Сообщение Occhio » 01 сен 2011, 09:12

повесили объявление:
приносят извинения за отсутствие горячей воды
(якобы из-за ресурсоснабжающей организации),
обещают в ближайшее время все исправить и сделать перерасчет.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 01 сен 2011, 21:19

Occhio писал(а):повесили объявление:
приносят извинения за отсутствие горячей воды
(якобы из-за ресурсоснабжающей организации),
обещают в ближайшее время все исправить и сделать перерасчет.
Видать почувствовали, что пахнет жареным после собрания. Что же это за снабжающая организация? Неужели Газпром?

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 03 сен 2011, 17:47

Друзья не обольщайтесь! думаю что пока им (УК) начхать на собрание! обещать не значит исполнить ОНИ (УК) все время обещают (УЖЕ ГОД)то то ,то это и НИЧЕГО! Чтобы застройщик зашевелился тут поможет ОДно Пикет с перекрытием дороги на стройку вот тогда они с нами считаться будут а до этого все пустое! Вот после перекрытия дорог , хотя бы символически на 2 часа руководство нас само искать будет и они будут проблемы наши решать Вот тогда жареным для них запахнет.

Green
Старожил

Сообщение Green » 03 сен 2011, 18:22

Все отлично! Можно даже фугас заложить.
Вот только не нужно смешивать УК и застройщика (т.е. УНР 494) в одну кучу. Это две разные организации. УНР руководит стройкой, т.е. строит дома руками ДСК-1, а УК - управляющая компания (кстати называется "Дом") руководит эксплуатацией объекта. ЖЭКом раньше называли, или ДЭЗ, или РЭУ.
Если перекрыть дорогу на стройку, то почему УК должна испугаться и немедленно дать горячую воду? По барабану управляющей компании вся эта стройка. И, соответственно наоборот.
Хотя можно сказать, что мы подписали договор пользования с УНР, но это мало что меняет. Выгонят на хрен со своего объекта, чтобы не выёживались, или, если интеллигентно сказать, прервут договор в одностороннем порядке. Причину найдут, там и искать особо не придется.
Так что рано жужжать, а особенно не в той тональности.
Вот такое оно, мое ИМХО.
С уважением, Green

Изображение

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 03 сен 2011, 19:03

pavel-k писал(а):Друзья не обольщайтесь! думаю что пока им (УК) начхать на собрание! обещать не значит исполнить ОНИ (УК) все время обещают (УЖЕ ГОД)то то ,то это и НИЧЕГО! Чтобы застройщик зашевелился тут поможет ОДно Пикет с перекрытием дороги на стройку вот тогда они с нами считаться будут а до этого все пустое! Вот после перекрытия дорог , хотя бы символически на 2 часа руководство нас само искать будет и они будут проблемы наши решать Вот тогда жареным для них запахнет.
Отрезать путь на стройку? Вы серьезно? Тогда она вообще встанет, а свалятся все на нас. Можно еще на зло маме уши отморозить.

itman
Новосел
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение itman » 04 сен 2011, 19:28

Товарищи, предлагаю перед тем как махать шашкой, выяснить конкретную причину отсутствия воды... Если виноваты они, то в суд... Если не они, то прийдется ждать... кстати еще вариант - приобрести водогрей на 50л... стоит 3-4 т.р. вещ полезнейшая....всеравно же летом воду вырубают для профилактики на 2 недели... такчто думаю стоит озаботится приобретением сего устройства... и в будущем забыть про проблемы с водой....

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 05 сен 2011, 00:20

Но так хочется цивилизации. Почему МЫ ЗА СВОИ ЖЕ УПАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ должны чего-то ждать, просить или дополнительно покупать. З квартиру уплачено ведь. Так дайте комфорт!!!
С уважением, Роман

itman
Новосел
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение itman » 05 сен 2011, 10:41

Думаю здесь как посмотреть...например застройщик подключил нас от такойто станции, все ок, затем передал енто хозяйство УК, все опятьже ок, а потом какойнить злостный чинуша сказал нефиг... и что? причем тут УК...УК и застройщик в таком случае союзники... смылс бегать шашкой махать если енто не изменит ситуацию...

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 05 сен 2011, 10:46

Кто-то может поделиться следующим: "Что бы случилось в другой стране с ответственной организацией, за такое безобразие?" ( если все "Наше Совковое" исключить). Наверное подобные организации "не просто остались бы без штанов, но еще и без органов!" :x

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1698 раз

Сообщение Occhio » 05 сен 2011, 11:49

у НАС за такое максимум что положено - перерасчет платежей.

перерасчет я думаю они нам сделают.
однако горячей воды в сентябре по моей инфе не будет.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 05 сен 2011, 13:04

itman писал(а):Товарищи, предлагаю перед тем как махать шашкой, выяснить конкретную причину отсутствия воды... Если виноваты они, то в суд... Если не они, то прийдется ждать... кстати еще вариант - приобрести водогрей на 50л... стоит 3-4 т.р. вещ полезнейшая....всеравно же летом воду вырубают для профилактики на 2 недели... такчто думаю стоит озаботится приобретением сего устройства... и в будущем забыть про проблемы с водой....
Девайс этот советую ставить всем и обязательно! Заменяет гор.воду на 100%, если ванну не наливать. А в душе хоть замойся всей семьей.
Господа, в нашем случае застройщик и УК - одно и тоже (дочка). А воды может не быть и из-за канализации. Кому интересно знать куда сейчас все льется - сходите на 10-й просек. Это может быть одной из причин ограничений в подаче воды.

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 сен 2011, 13:53

Дамы и господа, мне кажется, что Вы постоянно забываете одну архи важную вещь - "Не ту страну назвали Гондурасом".
С уважением, Green

Изображение

Сергей
Новосел

Сообщение Сергей » 05 сен 2011, 17:29

Такое письмо-обращение нашел на форуме NOVOSTROYKIN.RU, там тоже много людей обсуждает проблемы и видимо не знают про Наш форум. Как вариант по-моему не плохо 8-)

Генеральному Директору
Открытого Акционерного Общества “494 Управление начальника работ»
Ким Алексею Ивановичу

От ___________________________________
проживающего по адресу:
Московская Область, Одинцовский район, п.Немчиновка, ул. Связистов, дом __, кв. ___

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с договором _____________________ проживаю в доме построенном, принятым в эксплуатацию и эксплуатирующимся Вашей организацией. С « » Июля 2011г. мне не предоставляется услуга по горячему водоснабжению, кроме того, периодически пропадает и холодная вода. Коммунальные платежи (в том числе и за горячее водоснабжение) оплачены мной в соответствии с условиями договора ________ вперед на 6 (шесть) календарных месяцев.
Прошу Вас сделать перерасчет за недополученные мной услуги и зачесть сумму за не предоставленные услуги в счет оплат следующего периода.
Также, прошу в срок до « » сентября 2011 г. направить комиссию для составления акта о предоставлении мне услуг по горячему водоснабжению ненадлежащего качества. О дате и времени работы комиссии прошу сообщить по телефону: ___________________
В соответствии со ст. 29 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» прошу в срок до « » сентября 2011г. обеспечить меня услугой по горячему водоснабжению надлежащего качества.
В случае отказа удовлетворить мои законные требования я буду вынужден обратиться с исковыми заявлениями в прокуратуру, суд, а также в территориальное подразделение Санитарно-эпидемиологического надзора Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что в случае выигрыша мною дела в суде Вы будете обязаны выплатить мне:
1. Убытки, причиненные мне вследствие предоставления услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества (п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»).
2. Денежную сумму в качестве возмещения морального вреда (ст. 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»).
А также с Вас будет взыскан штраф в федеральный бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (п. 6 ст. 13 Закона).
Кроме того, Вы будете обязаны оплатить все издержки по проведению прокуратурой, по моему заявлению, внеплановой проверки возглавляемого Вами ОАО, а в случае необходимости и экспертиз различного характера.

__ сентября 2011 года ________________ / /

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 сен 2011, 18:44

Хороший вариант!
Распечатываем, подписываем и отправляем заказным письмом с уведомлением.

Правда мне не понятно какую дату указывать:
".....в срок до « » сентября 2011 г. направить комиссию для составления акта о предоставлении мне услуг по горячему водоснабжению ненадлежащего качества......."
и
"....прошу в срок до « » сентября 2011г. обеспечить меня услугой по горячему водоснабжению надлежащего качества....."

А так же по какому адресу лучше отправить письмо.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 05 сен 2011, 21:37

Я тут немного руку приложил и оформил заявление. Так что распечатывайте, заполняйте и отсылайте.
Заявление о горячей воде.doc
(32.5 КБ) 57 скачиваний
И еще, я позволил себе зарегистрировать на форуме ник - Татьяна Анатольевна. Выслал ей sms приглашение.
Очень надеюсь, что она примет его. М.б. на форуме станет меньше догадок и предположений, а больше инфы из первых рук.
С уважением, Green

Изображение

Lisonka27
Незнакомец
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lisonka27 » 06 сен 2011, 13:59

Вчера в офисе УК, подписывая акт о проживании, поинтересовалась по поводу горячей воды. Сказали что не раньше конца сентября.

Ответить