Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме Разное Смежные темы

Quantor
Новосел
Благодарил (а): 106 раз

Re: ДОРОГИ: транспортная доступность

Сообщение Quantor » 30 апр 2015, 13:37

usdm писал(а):
garland писал(а):Уважаемые жители Немчиновки, скажите, пожалуйста, есть ли возможность добираться до станции Немчиновка? Или там последние 0,5-1 км надо пешком идти? Спасибо.
(Про станцию Ромашково знаю, но там рейсы нечасто).
Только пешком, ходил - минут 20-25 неспешным шагом...
Там полных 2 км наберется до микрорайона...

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 30 апр 2015, 14:06

Пешком до станции Немчиновка - 20 минут идти...
В Ромашково - электрички очень хорошо подобраны. Идут в 7:42 и 9:05 утром... Вечером прибывает в 19:20...

Да, есть хорошая новость. С 5-го мая вернут остановку электрички № 6545 (отправлением в 7:42) на станции Тестовская. (Остановку отменили с 1-го марта). Пришлось обратиться в РЖД за справедливостью...
С уважением, Роман

garland
Незнакомец

Сообщение garland » 30 апр 2015, 17:32

Спасибо всем ответившим!
Тогда надо организовать на ст. Немчиновка стоянку велосипедов... Такое интенсивное движение через станцию, а добраться трудно.

Orange
Новосел
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Orange » 21 май 2015, 22:42

По поводу въезда и выезда из Немчиновки в Москву.
Властям рассматривается проект застройки территории с северной части от платной трассы между верхним Ромашково и МКАД.
Сегодня это полуофициально было объявлено в открытом совещании в Одинцовской Администрации.
Похоже это будет единственный способ добиться альтернативного въезда в поселок и разгрузить Московскую улицу (и другие улицы частного сектора). Поскольку веры в то, что будет съезд на платник не осталось. А новая дорога необходима. И соединить Московскую с МКАД вдоль линии отвода "северноего Обхода Одинцово" вполне вероятно, тем более если на этой территории планируется строительство нового жилья.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4573 раза

Сообщение btr » 22 май 2015, 17:48

Боюсь вся новая застройка будет пользоваться тем же путем что и мы - по Московской...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

usdm
Модератор
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение usdm » 16 июл 2015, 16:33

Московские власти определили 25 съездов на МКАД, которые могут закрыть в рамках проекта реконструкции кольцевой автодороги. Как поясняют в столичном Департаменте развития новых технологий, съезды находятся на участках МКАД, где чаще всего возникают пробки, пишет M24.ru.
....

ЗАО «ПКП Кунцево» (Комплекс автосалонов, техцентр) — 55 км внешняя сторона
ООО «АвтоМОЛ» (Торговый комплекс автозапчастей) — 55 км внешняя сторона

...
https://auto.mail.ru/article/56222-nazv ... ut_zakryt/

Если перекроют вьезды на рынки... то как весь поток который еди на них заезжать-то будет... по горбунова и на разворот (как 794 автобус)... или нам вообще хотят с нашего моста сьезд на МКАД убрать? тогда Горбунова встанет...
Собянин, что ты творишь?

BetterThanDead
Новосел
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение BetterThanDead » 16 июл 2015, 17:52

Снова ИГ, снова письма президенту, прокуратуре, минобороне и т.д..

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 11 сен 2015, 18:32

Простите великодушно, о чем речь?
Имеется в виду дорога от нас налево через Советский проспект, затем направо на ул. Кандинского и на мост через платную дорогу в обход Одинцово, далее налево через ЖК и по Рублевскому проезду на шоссе? Я правильно описал? и ремонтируют они по факту дорогу в самом ЖК? Или откроют дорогу через коттеджи в сторону Трехгорки? Просто страдаю топографическим кретинизмом. Благодарю за ответ.
ДОБРА!!!

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 15 сен 2015, 10:33

С каждым новым новоселом будут больше...
А Бондарев когда то обещал дублер московской вдоль полосы отвода платника... (дорога для передвижения строительной техники)

немчиновец
Новосел
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение немчиновец » 16 сен 2015, 15:31

А Бондарев когда то обещал дублер московской вдоль полосы отвода платника... (дорога для передвижения строительной техники)

тут обещали, обещают и будут обещать (ведь непроданных квартир еще половина осталась) рай на земле.

или вы в дорогу верите до сих пор?)))

RomanSH
Новосел
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение RomanSH » 23 сен 2015, 15:17

Катался там в выходные по Кандинского и Центральной и что-то стройку дороги не узрел!

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 433 раза

Сообщение Svintuz » 24 сен 2015, 08:41

Умнику, ехавшему по встречке на Московской улице на Карине Е с наклейкой "Обама-чмо" на заднем стекле, хочется посоветовать посмотреть в зеркало на себя, а не в телевизор на Обаму. :x :evil: :twisted:

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 19 окт 2015, 17:11

С отчуждением земли? )) Это на годы растянется.
Больше похоже на жест доброй воли, а не на реальное желание улучшить дорогу.

Кочевник
Новосел
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Кочевник » 19 окт 2015, 19:21

Немчинчик писал(а):Давайте, УНР! Парковочные карманы исключительно в вашей вотчине - это не расширение ул. Московская. Это только от вашей доброй воли зависит. Запасаемся попокрном и ждем.
Опять двадцать пять :x
не давайте УНР...
А давайте сами соберемся, придем и поговорим. Однако для этого нужен Адвокат. Потому как этот вопрос - доп дорого - затрагивает интересы собственников земли. Придем в УНР и потребуем... Они скажут-ребята, читайте закон. Дальше что?
Мой друг - ротвейлер

Немчинчик
Постоялец
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Немчинчик » 19 окт 2015, 20:50

Кочевник писал(а):
Немчинчик писал(а):Давайте, УНР! Парковочные карманы исключительно в вашей вотчине - это не расширение ул. Московская. Это только от вашей доброй воли зависит. Запасаемся попокрном и ждем.
Опять двадцать пять :x
не давайте УНР...
А давайте сами соберемся, придем и поговорим. Однако для этого нужен Адвокат. Потому как этот вопрос - доп дорого - затрагивает интересы собственников земли. Придем в УНР и потребуем... Они скажут-ребята, читайте закон. Дальше что?
вы меня извините, Кочевник, но что вы сегодня курите? Вот читаю ваши вечерние сообщения в разных ветках форума, и не понимаю их. И другие не понимают, и переспрашивают, о чем вы вообще?

Вот в частности данное сообщение? Куда мы пойдем поговорим, что и в каком вопросе дорого?
Если я правильно понял, то сейчас вы пытаетесь сказать, что застройщик уже не может расширить дороги?
Это не так. В рамках инвестконтракта застройщик волен понастроить здесь что угодно и как угодно, главное отдать 20% квартир (в немчиновке или в любом другом районе московской области) в собственность РФ для их последущей передачи под расселение военных. Тем более что парковочные карманы изначально есть на проекте застройки, это унр взял и по факту заузил все, чтобы
а) сэкономить на асфальте
б) создать дефицит парковочных мест для наполения паркинга.

Итак, какой закон они пошлют нас читать в ответ на требование сделать парковочные карманы?
Ваш Немчинчик, юрист-самоучка. Но зато в статусе честного человека!

Кочевник
Новосел

Сообщение Кочевник » 19 окт 2015, 21:21

Немчинчик писал(а):вы меня извините, Кочевник, но что вы сегодня курите
:Yahoo!:
Немчинчик писал(а):. В рамках инвестконтракта застройщик волен понастроить здесь что угодно и как угодно, главное отдать 20% квартир (в немчиновке или в любом другом районе московской области) в собственность РФ для их последущей передачи под расселение военных. Тем более что парковочные карманы изначально есть на проекте застройки, это унр взял и по факту заузил все, чтобы
В рамках инвест контракта ширина проезжей части в районе застройки должна составлять... :D Она составляет три!!! машины, поставленные рядом друг с другом. Где в Москве такие дороги?
Она соответствует нормам современной застройки. Вот здесь и есть эти ваши карманы парковочные :D

Я Вас лично, Немчинчик, извиню - за не знание законодательства в плане градостроимтельства. Но когда Вы лично своим невежеством заводите массы... Увольте. Это не я должен вам всем объяснять свое понимание жизни - я такой же житель, как и вы все здесь. Просто нужно, как я считаю, не быковать по любому поводу, а читать закон сначала. А если не догоняешь сам, обратись к людям по нормальному.
Мой друг - ротвейлер

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 19 окт 2015, 21:47

Кочевник писал(а):
Немчинчик писал(а):вы меня извините, Кочевник, но что вы сегодня курите
:Yahoo!:
Немчинчик писал(а):. В рамках инвестконтракта застройщик волен понастроить здесь что угодно и как угодно, главное отдать 20% квартир (в немчиновке или в любом другом районе московской области) в собственность РФ для их последущей передачи под расселение военных. Тем более что парковочные карманы изначально есть на проекте застройки, это унр взял и по факту заузил все, чтобы
В рамках инвест контракта ширина проезжей части в районе застройки должна составлять... :D Она составляет три!!! машины, поставленные рядом друг с другом. Где в Москве такие дороги?
Может быть три ваших оки? 8-)
Кочевник писал(а):Она соответствует нормам современной застройки. Вот здесь и есть эти ваши карманы парковочные :D
Мои парковочные карманы расчерчены на плане застройки. А в реальности их нет. Я хочу чтобы были. И еще дополнительно к этим карманам советую УНР построить еще, чтобы точно всем хватило. Тем самым они немного задобрят жителей.
Кочевник писал(а):Я Вас лично, Немчинчик, извиню - за не знание законодательства в плане градостроимтельства. Но когда Вы лично своим невежеством заводите массы... Увольте. Это не я должен вам всем объяснять свое понимание жизни - я такой же житель, как и вы все здесь. Просто нужно, как я считаю, не быковать по любому поводу, а читать закон сначала. А если не догоняешь сам, обратись к людям по нормальному.
Ну что я могу еще вам сказать? Не рекомендуется посещать форум в состоянии алкогольного или наркотического опъянения.

Кочевник
Новосел

Сообщение Кочевник » 19 окт 2015, 22:16

Немчик, Вы дупсель или пупсень, а может лунтик? Выгляните в окно И посмотрите - машина справа у дороги есть? А вечером слева есть? А между ними еще кто-то проезжает? Так кто дурак-то? Застройщик со своим градостроительным планом или жильцы?
Ока у меня, ага...
Мой друг - ротвейлер

Немчинчик
Постоялец

Сообщение Немчинчик » 19 окт 2015, 23:06

Мой ник Немчинчик. Немчики - это были в 41 году.

А знаете, точно также оговорился БТР недавно. Совпадение?

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 20 окт 2015, 00:15

Шпилька писал(а)::%) УНР чешется, потому что настроили кучу лишних домов, пробки уплотняются, скоро квартиры будут еще хуже продаваться. Кому охота за свои деньги в бутылочное горлышко лезть. Не удивлюсь, если кто-то уже не купил квартиру, увидев стройку домов, отсутствие школы, тощую Московскую в две полосы.
Конечно, многие не купили, уверен в этом. В целом привлекательность ЖК приуменьшилась. Покупатели все таки читают отзывы и следят за новостями, прежде чем отдать кровные миллионы.

Но УНР в реальности плевать на дорогу. Все равно плевать, даже не смотря на снижение спроса. Это письмо - пыль в глаза. Очень слабо верится в серьезность их намерений что либо улучшить и сделать для людей, а не для собственного обогащения. Такая уж репутация у них.

Да и сама дорога. Её не сделать больше чем в 2 полосы. Можно только улучшить дорожное покрытие, нанести разметку, установить нормальные знаки, сделать ее немного шире для более комфортного проезда, обустроить карманы для общественного транспорта и сделать по всей длине нормальный тротуар и освещение. Это максимум что можно из нее высосать. Все таки это дорога через частный сектор с обеих сторон она зажата частными владениями. Землями, которые стоят совсем не мало и никто просто так их не отдаст под расширение дороги, тем более под своими окнами.

Но даже если провести реконструкцию ул.Московская, то в дальнейшем, когда будут заселены все новые дома и все соседние ЖК, даже этого будет мало. Пробки все равно будут каждый день из за огромного количества жителей. Без альтернативного заезда/выезда 20-30 минут в день можно будет отнимать из жизни ежедневно.

btr
Старожил

Сообщение btr » 20 окт 2015, 02:25

Немчинчик писал(а):Мой ник Немчинчик. Немчики - это были в 41 году.

А знаете, точно также оговорился БТР недавно. Совпадение?
А меня то тут к чему приплели?
Кстати Немчик или немчинчик - даже если и очепятались - все поймут что речь о вас. :D

btr
Старожил

Сообщение btr » 20 окт 2015, 02:32

:)
Последний раз редактировалось btr 20 окт 2015, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Сообщение Green » 20 окт 2015, 03:14

btr писал(а):.....Интересно как себя администрация поведет в данном случае, что ответит.
Что ответит, что ответит...
Ответит: "Представьте-ка, господа заслуженные строители нам проект реконструкции дороги на ул. Московской"
И все, шарик сдулся - Бобик сдох.
Благие начинания останутся просто благими, просто начинаниями. :pardon:
С уважением, Green

Изображение

AMK
Новосел
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение AMK » 20 окт 2015, 14:09

Так вроде под дороги можно отчуждать участки в принудительном порядке, представляю себе каким матом кроют сейчас УНР на поселке.
Хотя судя по домам и бентли, там люди тоже с неслабым ресурсом живут...
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 433 раза

Сообщение Svintuz » 20 окт 2015, 14:30

AMK писал(а):Так вроде под дороги можно отчуждать участки в принудительном порядке, представляю себе каким матом кроют сейчас УНР на поселке.
Даже не представляете! :evil:

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 20 окт 2015, 16:31

Svintuz писал(а):
AMK писал(а):Так вроде под дороги можно отчуждать участки в принудительном порядке, представляю себе каким матом кроют сейчас УНР на поселке.
Именно. И совершенно оправдано.

Prius
Новосел
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Prius » 20 окт 2015, 17:00

УНР просто так, ради благих целей, палец о палец не ударит. Вертели они жителей и Одинцовскую администрацию тоже. В этом, вроде, все уже убедились. Предполагаю, им пришлось заключить джентльменское соглашение с администрацией. Унр делает дорогу, а администрация отдает обратно микрорайон ТЭК-Дому. В общем, ничего хорошего.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 20 окт 2015, 18:03

Orange писал(а):
Svintuz писал(а):
Именно. И совершенно оправдано.

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 20 окт 2015, 18:03

Кстати, если УНР такой хороший и решил сделать что то для людей, то почему бы ему не заняться строительством альтернативного подъезда к ЖК вдоль северной линии отвода обхода Одинцово? Там и тех условия на съезд с МКАД получены и даже сама дорога по факту отчасти есть.
Последний раз редактировалось Orange 20 окт 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Сообщение Green » 20 окт 2015, 20:09

Немчинчик писал(а):...
Что само дорожное полотно (земля под ним) - частная собственность?...
viewtopic.php?f=4&t=650&hilit=%D1%81%D0 ... =90#p36871
С уважением, Green

Изображение

Ответить