Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме Разное Смежные темы

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Re: Дороги

Сообщение vasyaya » 12 ноя 2011, 20:45

Да, есть "журналюги", портрет которых был Вами представлен, но наверняка ведь есть и честные и порядочные журналисты, реальная "четвертая власть" так сказать, как впрочем и полицейские, и чиновники, и политики и т.д. Имхо нельзя всех под одну гребенку...
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

itman
Новосел
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение itman » 13 ноя 2011, 00:13

vasyaya писал(а):Да, есть "журналюги", портрет которых был Вами представлен, но наверняка ведь есть и честные и порядочные журналисты, реальная "четвертая власть" так сказать, как впрочем и полицейские, и чиновники, и политики и т.д. Имхо нельзя всех под одну гребенку...
Есть, но как енто не печально, с десяток таких наберется...а остальные...ну они и в африке остальные...

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Сообщение Green » 13 ноя 2011, 01:03

vasyaya писал(а):Да, есть "журналюги", портрет которых был Вами представлен, но наверняка ведь есть и честные и порядочные журналисты, реальная "четвертая власть" так сказать, как впрочем и полицейские, и чиновники, и политики и т.д. Имхо нельзя всех под одну гребенку...
"Тут зритель воскликнет: Здесь всё в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья.
Дружок, я всё знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего."

"Мальчики-мажоры"
ДДТ
1988 г.

vasyaya не обижайтесь, просто вдруг на ум пришло ;)
как говориться - ничего личного
С уважением, Green

Изображение

Lisa
Незнакомец

Освещение проблемы

Сообщение Lisa » 13 ноя 2011, 02:20

Доброй ночи (дня/утра)! Как потенциальный покупатель внимательно читаю данный форум.
Для привлечения внимания к транспортной проблеме микрорайона предлагаю воспользоваться сайтом Демократор.
http://www.democrator.ru/about
Я сама не размещала проблемы на сайте, но поддерживала некоторые из обращений, в системе есть возможность пересылки на эл.адрес "предложения поддержать проблему" т.е. проголосовать. Таким образом можно собрать эл.подписи подписи со всех друзей и знакомых. Чем больше подписей, тем выше рейтинг проблемы. Весь процесс публичный, видна история обращения, предпринимаемые действия и ответы чиновников. Как я понимаю, данный сайт интересует и общественно-политические силы, которые принимают участие в решении вопросов (неважно из человеколюбия, или из желания повысить собственный рейтинг)
Для примера: проблема выезда из Мкр.Кутузовский Одинцовского района решалась при участии Депутата Совета депутатов Одинцовского района Маркелова А.М. http://www.democrator.ru/problem/74

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 13 ноя 2011, 08:43

Green писал(а): vasyaya не обижайтесь, просто вдруг на ум пришло ;)
как говориться - ничего личного
Да не, не обижаюсь, в конце концов чего только иной раз на ум не придет :)

А так поаккуратнее со свой ненавистью к журналистам:

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ,

"Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет."

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 13 ноя 2011, 10:04

Наш форум, в отличие от новостройкина, не зарегистрирован как СМИ. Так что можно распространять. А то, что эта профессия спорит с другой за звание древнейшей, знают все ее представители.

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 ноя 2011, 11:59

vasyaya писал(а):..........А так поаккуратнее со свой ненавистью к журналистам......
Ну, во-первых, я не говорил ничего про ненависть, а говорил про ЛИЧНУЮ неприязнь. Считаю, что имею на это полное право.
Во-вторых, я никого ни к чему не призываю и не разжигаю, т.к. мне абсолютно все равно как к этим людям относятся другие мои собеседники.
И, наконец, в третьих :mrgreen: Вы журналист?
Если "да", то извиняйте, но такое уж у меня сложилось отношение к этой второй по древности профессии, и пересматривать это отношение у меня нет никакого стимула. И к тому же Вы сами понимаете, что я прав, зная эту публику изнутри.
Если "нет", то мне тогда не понятно почему Вы так впрягаетесь.
А за предупреждение спасибо конечно, но это не про мой случай.
С уважением, Green

Изображение

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 13 ноя 2011, 12:16

Green писал(а):
vasyaya писал(а):..........А так поаккуратнее со свой ненавистью к журналистам......
Ну, во-первых, я не говорил ничего про ненависть, а говорил про ЛИЧНУЮ неприязнь. Считаю, что имею на это полное право.
Во-вторых, я никого ни к чему не призываю и не разжигаю, т.к. мне абсолютно все равно как к этим людям относятся другие мои собеседники.
И, наконец, в третьих :mrgreen: Вы журналист?
Если "да", то извиняйте, но такое уж у меня сложилось отношение к этой второй по древности профессии, и пересматривать это отношение у меня нет никакого стимула. И к тому же Вы сами понимаете, что я прав, зная эту публику изнутри.
Если "нет", то мне тогда не понятно почему Вы так впрягаетесь.
А за предупреждение спасибо конечно, но это не про мой случай.
Нет, я не журналист (уж извините :) ), и ни за кого не "впрягаюсь", но это не значит, что я не могу выразить свое мнение по данному вопросу (тем более, что Вы сами предложили подискутировать: "Я в чем-то не прав?").
Что до Вашей неприязни (извините, если выбрал неправильную формулировку, назвав это "ненавистью)", так же никоим образом не оспариваю Ваше право.
Что до предупреждения, то были реальные случаи, вот и решил предупредить, а там уж сами решайте обращать на это внимание или нет.
http://komionline.ru/news/4502
http://www.kp.ru/daily/23935/70211/

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 ноя 2011, 12:29

vasyaya писал(а):....Что до предупреждения, то были реальные случаи, вот и решил предупредить, а там уж сами решайте обращать на это внимание или нет. ....
За предупреждение спасибо еще раз, но в нашей стране можно ожидать чего угодно, когда угодно, и от кого угодно. И законы, как правило тут не причем. ;)
С законами у нас легко обращаются :lol:
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил
Благодарил (а): 4573 раза

Сообщение btr » 13 ноя 2011, 12:35

Уважаемые соседи! Не ругайтесь. Эта ветка форума посвящена проблеме дороги. Давайте не будем отклоняться от общей темы. Спасибо за понимание. Если Вы хотите подискутировать, предлагаю встречаться за чашкой чая или других горячительных напитков.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 13 ноя 2011, 13:33

Green, извините, пож. Вот спросила так спросила. В свое время просто любила их, как Маргарита критика Латунского! :) Но, это личное.

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1672 раза

Re: Освещение проблемы

Сообщение Occhio » 13 ноя 2011, 14:55

Lisa писал(а):Доброй ночи (дня/утра)! Как потенциальный покупатель внимательно читаю данный форум.
Для привлечения внимания к транспортной проблеме микрорайона предлагаю воспользоваться сайтом Демократор.
...
Еще для резонанса:
Уполномоченный по правам человека в Одинцовском муниципальном районе Московской области.
Семыкина Алла Владимировна
Адрес: 143026, Московская область, Одинцовский район, р. п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д.17 тел./факс 591-81-85, 591-95-43.
Прием населения:
Каждый понедельник с 9.00 до 18.00, каждый четверг с 11.00 до 20.00
Информация из http://www.odin.ru/main/static.asp?id=479

btr
Старожил

Сообщение btr » 13 ноя 2011, 15:06

Есть предложение собраться инициативной группе и обсудить по поводу дороги очередные действия. Все что обсуждалось но не реализовано:
- Уполномоченный по правам человека в Одинцовском муниципальном районе Московской области - Семыкина Алла Владимировна
- Мэр Москвы
- TV
и т.д.

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 13 ноя 2011, 19:53

Назначай
С уважением, Роман

btr
Старожил

Сообщение btr » 13 ноя 2011, 21:04

Roman писал(а):Назначай
предлагаю следующую субботу, вечер, время - думаю 16-00. кто за?

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 14 ноя 2011, 00:08

Я, за. А по правам челов - запись или очередь? Готов, скажем, в четверг сходить. ЧЁ для этого надобно?
ДОБРА!!!

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 14 ноя 2011, 12:25

Может я и опоздал с предложением, и может быть это уже обсуждалось а я пропустил, но пришла такая мысль: Почему бы Нам не отправить письмо с просьбой о помощи в УНР, либо кому-то из инициативной группы с ними встретиться? Они ведь тоже занимаются строительством дорог, и абсолютно уверен у Них есть "ХОРОШИЕ СВЯЗИ" в кругах, где эти вопросы "РЕШАЮТСЯ"... ;)

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 14 ноя 2011, 14:37

Сергей писал(а):Может я и опоздал с предложением, и может быть это уже обсуждалось а я пропустил, но пришла такая мысль: Почему бы Нам не отправить письмо с просьбой о помощи в УНР, либо кому-то из инициативной группы с ними встретиться? Они ведь тоже занимаются строительством дорог, и абсолютно уверен у Них есть "ХОРОШИЕ СВЯЗИ" в кругах, где эти вопросы "РЕШАЮТСЯ"... ;)
Взаимодействие УНР с инициативной группой по предыдущему опыту можно четко обозначить. На все предложения и инициативы с нашей стороны мы получаем "официальную позицию УНР" или отдельных ответственных сотрудников, которую в обобщенной форме с элементами литературно-художественного стиля можно выразить в следующем виде:
"Я мненью Вашему вращенье придавал,
А осью был мой детородный орган."
Так что я бы не стал зря тратить силы и время на это.
Что до реальности, нужно искать заинтересованного депутата. 2000 голосов уже ждут своего героя, способного продавить съезд.

Сергей
Новосел
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Сергей » 14 ноя 2011, 14:53

Получается им вообще тогда н...ть, кто и как будет жить в м-не, в котором они же являются застройщиком... :shock:

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1672 раза

Сообщение Occhio » 14 ноя 2011, 15:26

RedBul писал(а): Что до реальности, нужно искать заинтересованного депутата. 2000 голосов уже ждут своего героя, способного продавить съезд.
Кандидаты
для выдвижения в составе списка кандидатов в депутаты Московской областной Думы по одномандатным избирательным округам на выборах 4 декабря 2011г.:
по одномандатному избирательному округу № 14 (Одинцовский р-н)
Галдин Александр Петрович - Московское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации
Аниканов Александр Филиппович - МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР
Лазутина Лариса Евгеньевна - Московское областное региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Самохин Сергей Иванович - Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области
Крутиков Александр Викторович - Самовыдвижение (- 17.11.1987 г.р.!)

Источник http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=7507000504524&vrn=7507000504519&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=0&vibid=7507000504519&type=220

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 14 ноя 2011, 15:48

Сергей писал(а):Получается им вообще тогда н...ть, кто и как будет жить в м-не, в котором они же являются застройщиком... :shock:
Кому ИМ? Организации? Открытому акционерному обществу? Да! Для них это работа и не более. Все равно как обсуждать, что автобусному парку не все равно, кого перевозить! Даже водителю автобуса, по большому счету, фиолетовое.
Почему вы думаете, что в этом сегменте сферы услуг работают какие то волшебники из Изумрудного города (я не про Бронницы). Сами то в это верите? Я уже устал говорить об этом.
УНР делает свою работу. Делает конечно не идеально, но ДОСТАТОЧНО качественно и В СРОК. Не надо ожидать от них больше, чем они могут и должны делать.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 14 ноя 2011, 15:58

Occhio, извините, не воспримите как обиду в свой адрес, но слабо кому-нибудь хоть что-то СДЕЛАТЬ для решения общей проблемы? Кроме гуглирования и яндексирования с отправкой на форум. Вот Вас Адвокат обидел, а он вместе с нами: мной, Сергеем, Тимуром, Русланом, Романом, МИХАИЛОМ провел весь день в не самую лучшую погоду на сборе подписей под письмом. А до этого еще было расклеивание объявлений по всей Немчиновке, обзвон инстанций, очереди в приемных и т.д. Все знают, что нужно делать, но никто не берется делать! Вот вместо этих цитат из интернета, возьмите туда и позвоните, поговорите, решите. Или это кто-то другой должен сделать?!
Мне уже, извините, надоело не вылезая из Немчиновки (вместе с Александром, между прочим) заниматься всеми подряд проблемами, а потом выслушивать на форуме комментарии, как нам нужно было действовать, да еще с обсасыванием деталей в мельчайших подробностях на 10 страницах. Если это уже переходит в троллинг, значит форум себя изжил, и подогревать бесполезную дискуссию голосованием, кого пороть, бессмысленно.
Все я закрываю лавочку.
Последний раз редактировалось RedBul 14 ноя 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Мих@сь
Новосел
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мих@сь » 14 ноя 2011, 17:20

Минюточку!!!!!!
Я там тоже провел весь день!!!!!!!!
Прошу внести мое скромное имя в список активистов!!!!!!!!!
Да пребудет с нами сила!

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 14 ноя 2011, 18:03

Сергей писал(а):Получается им вообще тогда н...ть, кто и как будет жить в м-не, в котором они же являются застройщиком... :shock:
А я об этом уже давно заявляю и заявлял - УНР на форум на наши письма встречи и на группу наших товарищей по несчастью Н@СРАТЬ!!!
При всем уважении нужны Действия и АКЦИИ давления на застройщика а мы только бла бла бла.

Человек достойный и способный продавить сьезд с платной (Считаю реальнее свой выезд на МКАД) есть !! Это из новых депутатов Антон Беляков молодой и амбициозный начинающий политик (помоему Справедливая Россия) ОН такой лысенький в очках часто светиться по ТВ. Я его знаю по прежней проблеме обманутых вкладчиков "Социальная Инициатива" К сожалению личного выхода на него у меня не сохранилось (ну кто знал 6 лет назад что он пробьеться туда...) Но точно уверен если на него выйдем я смог бы побеседовать , мы с ним не один митинг проводили в Москве. , он сам пострадал от застройщиков и проблема наша ему близка...Да и ПИАР лишним не бывает...

btr
Старожил

Сообщение btr » 14 ноя 2011, 23:07

btr
Старожил

Сообщение btr » 14 ноя 2011, 23:11

btr писал(а):Этот Беляков? http://www.spravedlivie.ru/i_anton_belj ... thikov.htm
Вот личный сайт http://www.abelyakov.ru/ ;)

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 15 ноя 2011, 06:53

http://lifenews.ru/news/23793. Не иначе о народе так спешил заботиться, направляясь в 5 вечера в выходной день в сторону области.

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 15 ноя 2011, 10:31

btr писал(а):Этот Беляков? http://www.spravedlivie.ru/i_anton_belj ... thikov.htm
он ,, только как выйти на него? вот в чем вопрос,он любит горячие темы думаю возьмется

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 15 ноя 2011, 10:35

vasyaya писал(а):http://lifenews.ru/news/23793. Не иначе о народе так спешил заботиться, направляясь в 5 вечера в выходной день в сторону области.
да причем тут народ то? я и не говорил что он за народ а шум поднять сможет в отличие от нас.

btr
Старожил

Сообщение btr » 15 ноя 2011, 11:01

Ну для начала предлагаю написать сюда http://www.abelyakov.ru/consultation_1.htm
Потом - Москва, ул. Охотный Ряд, 1 +7 (495) 743-15-15
общественная приемная депутата во Владимире 53-18-15

Ответить