Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме Разное Смежные темы

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1685 раз

Re: Дороги

Сообщение Occhio » 25 ноя 2011, 12:51

vasyaya писал(а):никто не предлагает сделать из Московской четырехполосную автомагистраль. достаточно расширить хотя бы на пару метров, чтобы встречным не приходилось друг от друга уворачиваться как сейчас, выровнять полотно, сделать освещение, разметку, сделать надземный/подземный пешеходный переход в районе техцентра. все это имхо вполне реально.
Согласен с vasyaya.
Дорога с такой интенсивностью движения должна быть шире и иметь освещение!
Здесь уже СНИПы и ГОСТы будут работать на нас.
Если не ошибаюсь по требованиям пожарной безопасности - ширина д.б. минимум 6 м.
Мое мнение- по новой дороге в прокуратуру написать можно,
но основные усилия следует сосредоточить на Московской ул.
По крайней мере против освещения жители поселка не будут возражать.
А по поводу остального - тема для обсуждения.

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 25 ноя 2011, 13:12

О чём Вы все тут говорите??? Сузить - расширить??? Мы без тротуаров жили, и почему-то никакие ГОСТы , СНИПы не помогали. Помогли только, к сожалению, несчастные случаи со смертельными исходами. :(
Эту тему - расширение дороги на Московской ул бессмысленно муссировать, бла-бла-бла! :lol:

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 25 ноя 2011, 13:44

Вы абсолютно правы, муссировать тему на форуме смысла нет, надо писать коллективное письмо в соответствующие инстанции.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Aspirin
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Aspirin » 25 ноя 2011, 15:33

vasyaya писал(а):Вы абсолютно правы, муссировать тему на форуме смысла нет, надо писать коллективное письмо в соответствующие инстанции.
Я всегда хотел понять, как мыслят такие люди как вы.
Не проще ли было, сначала понять удобно ли вам будет жить в таком-то месте, а потом уже покупать там квартиру?

При всем заочном уважении, вы не могли бы поделиться ходом ваших мыслей, зачем было вкладывать деньги в место проживания, где нет ни должной канализации, ни транспортной доступности, ни нормальной инфраструктуры итд? Теперь вам вместо наслаждения от жизни в новом доме приходится решать вопрос за вопросом, которые не имеют простого решения, и в том числе задевают окружающих.
-
C уважением, А.Спирин.

Rainstorm
Администратор

Сообщение Rainstorm » 25 ноя 2011, 16:30

Aspirin писал(а):
vasyaya писал(а):Вы абсолютно правы, муссировать тему на форуме смысла нет, надо писать коллективное письмо в соответствующие инстанции.
Не проще ли было, сначала понять удобно ли вам будет жить в таком-то месте, а потом уже покупать там квартиру?

При всем заочном уважении, вы не могли бы поделиться ходом ваших мыслей, зачем было вкладывать деньги в место проживания, где нет ни должной канализации, ни транспортной доступности, ни нормальной инфраструктуры итд? Теперь вам вместо наслаждения от жизни в новом доме приходится решать вопрос за вопросом, которые не имеют простого решения, и в том числе задевают окружающих.
Люди покупают и переезжаю не хорошей жизни, а если купили квартиру значит сидеть и ничего не делать? Ждать что кто-то сделает за тебя? А потом хвататься за голову и говорить как здесь всё плохо из-за того что вовремя не сделал то что нужно! Я лично за чтобы поддерживать инициативных людей. В последнее время их стало очень мало.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 25 ноя 2011, 16:46

vasyaya писал(а):никто не предлагает сделать из Московской четырехполосную автомагистраль. достаточно расширить хотя бы на пару метров, чтобы встречным не приходилось друг от друга уворачиваться как сейчас, выровнять полотно, сделать освещение, разметку, сделать надземный/подземный пешеходный переход в районе техцентра. все это имхо вполне реально.
2 метра от моего гаража отрежете? Или крупномеры срубите? Я против. Минку в свое время собирались расширять (посмотрите какой там ширины мост над МКАД) и по той же причине (близость частных домов с законно оформленной собственностью) не стали. Теперь мы имеем новую обводную трассу. А Минка - федеральная трасса, на минуточку! А здесь улица сельская. О чем вы говорите?
Свет - да, бордюры и ограждения - да, но большего вы из этой улице не выдавите. Давайте тогда новую трассу через лес специально под нас просить, со своей развязкой на МКАДе.
Порядок у рынка в любом случае наводить придется, тут мы за год-два справимся письмами и акциями. Но тогда какой нам толк с новой трассы?

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 25 ноя 2011, 17:05

И от моего гаража тоже отрежете? :?
Куда деваться? Красные пришли - грабят! :D

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 25 ноя 2011, 17:08

Люди покупают и переезжаю не хорошей жизни, а если купили квартиру значит сидеть и ничего не делать? Ждать что кто-то сделает за тебя? А потом хвататься за голову и говорить как здесь всё плохо из-за того что вовремя не сделал то что нужно! Я лично за чтобы поддерживать инициативных людей. В последнее время их стало очень мало.[/quote]

Письма в поддержку инициативных людей писать бессмысленно! Пишите письма в другие места, авось услышат! :D

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 25 ноя 2011, 17:11

я ничего сам ни отрезать, ни пилить не собираюсь, так же, как и вы, я предполагаю, не собираетесь сами строить съезд с новой трассы, на то есть компетентные органы, пусть они и думают получится это сделать или нет.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 25 ноя 2011, 17:18

местный житель писал(а):И от моего гаража тоже отрежете? :?
Куда деваться? Красные пришли - грабят! :D
Готов пожертвовать гаражом ради того, ето пожертвует 2 кв.метра своей прихожей. Что-то пока таких добровольцев не нашлось. Очень всем нравится решать свои проблемы за счет других, а так не должно быть. Выезды на трассу никому, кроме ГОСТа не мешают, а ему все-равно.
Почему 3 км, а не 2,5. А рассчитано ли шумозагрождение на высотные дома в непосредственной близости? А каковы рассчетные уровни шума в ночное время? А как будет ограничиваться поток транспорта в случае затруднений на МКАДе? Обещали же отсутствие пробки в этом месте.
Вот вопросы, на которые нам не ответили. Кто-то был на общественных слушаниях по этому вопросу? Это был фарс формальный. Пусть теперь прокуратура проверяет. В декабре нарисуем обращение. Все отписки к этому времени нужно будет собрать.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 25 ноя 2011, 17:18

СОСЕДИ!!!
Только не ругаться!!!
Одно другому не мешает - это в плане того, чтобы ПРИВЕСТИ Московский пр-т В ПОРЯДОК. Дорога, полотно, ширина, тротуары, освещение.
Ессно - не в ущерб интересов других людей, проживающих на нем..
Давайте двигаться и в этом направлении. Нам еще УРЕГУЛИРОВАТЬ ТЕХЦЕНТР, который ВЫКУПИЛ УЧАСТОК дороги...
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 25 ноя 2011, 17:20

vasyaya писал(а):я ничего сам ни отрезать, ни пилить не собираюсь, так же, как и вы, я предполагаю, не собираетесь сами строить съезд с новой трассы, на то есть компетентные органы, пусть они и думают получится это сделать или нет.
Именно! Наша задача - НАПРАВИТЬ ЭТИ ОРГАНЫ НА РЕШЕНИЕ НАШИХ ВОПРОСОВ, ЗАДАЧ и т.д...
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 25 ноя 2011, 17:25

местный житель писал(а):О чём Вы все тут говорите??? Сузить - расширить??? Мы без тротуаров жили, и почему-то никакие ГОСТы , СНИПы не помогали. Помогли только, к сожалению, несчастные случаи со смертельными исходами. :(
Эту тему - расширение дороги на Московской ул бессмысленно муссировать, бла-бла-бла! :lol:
Марина!

Может хватит ПАНИКОВСКОГО разыгрывать. Ну почему у Вас такой УПАДНИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ? Неужели Вы так устали жить и бороться в этом миру и готовы как лягушонка из сказки - перестать барахтаться и пойти на дно?

У начальника Одинцовского ПАТП - есть ПРОЕКТ и РЕШЕНИЕ по РЕОРГАНИЗАЦИИ МОСКОВСКОГО ПРОСПЕКТА и ОРГАНИЗАЦИИ АВТОБУСНОГО СООБЩЕНИЯ.
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 25 ноя 2011, 17:29

Aspirin писал(а):

А на таких людях и движется прогресс. В отличии от ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ по действиям людей...

Михайло Ломоносов тоже мог на печи сидеть, однако обул лапти и побрел НАУКИ ИЗУЧАТЬ...

А жизнь она так и устроена - НАДО БОРОТЬСЯ И ДОБИВАТЬСЯ. Просто ИНИЦИАТИВНЫХ всегда мало и их редко благодарят. Зато НЕИЦИАТИВНЫХ ЯКОРЕЙ - очень много.Так устроена ТОЛПА...
А выбор место проживания определяется не только окружающей инфраструктурой. С другой стороны - ИНФРАСТРУКТУРУ тоже ОБЕЩАЛИ...
Ничего личного...
С уважением, Роман

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 25 ноя 2011, 18:52

Науки юношей питают, как говорил Ломоносов.

А нас кормят обещаниями.

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Гнеска » 25 ноя 2011, 20:09

А в то время уже известны расценки на проезд по пресловутой дороге-110 руб с машины.Будем надеяться что эта цена отпугнёт полпы автомобилистов и активного движения там не будет))))
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 25 ноя 2011, 21:26

Гнеска писал(а):А в то время уже известны расценки на проезд по пресловутой дороге-110 руб с машины.Будем надеяться что эта цена отпугнёт полпы автомобилистов и активного движения там не будет))))
110 руб конечно аргумент, но прилюдная порка сразу за пунктом взимания платы куда эффективней :)

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Гнеска » 25 ноя 2011, 21:37

vasyaya писал(а):
Гнеска писал(а):А в то время уже известны расценки на проезд по пресловутой дороге-110 руб с машины.Будем надеяться что эта цена отпугнёт полпы автомобилистов и активного движения там не будет))))
110 руб конечно аргумент, но прилюдная порка сразу за пунктом взимания платы куда эффективней :)

Думаете если им грозить поркой,то они не поедут туда?)))
Можно было бы попробовать))

ПС: А я смотрю тема порки не оставила никого равнодушным.Отрадно.Значит есть чувство плеча у селян)))))
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 25 ноя 2011, 23:08

Гнеска писал(а): Думаете если им грозить поркой,то они не поедут туда?)))
Можно было бы попробовать))

ПС: А я смотрю тема порки не оставила никого равнодушным.Отрадно.Значит есть чувство плеча у селян)))))
Я бы вообще в свете последних событий разместил на новой трассе знак с изображением попы и розг. Типа, за нарушение покоя граждан безжалостная прилюдная порка.
111.jpg

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 26 ноя 2011, 14:48

Так может соберемся и обсудим все проблемы 3 декабря в 12:00 ? кто за? или предложите свое время .

btr
Старожил
Благодарил (а): 4601 раз

Сообщение btr » 26 ноя 2011, 17:46

Я за, но могу только 4-го. 3-го меня не будет в Москве. :oops: Может соберемся не 3-го а 4-го?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Aspirin
Незнакомец

Сообщение Aspirin » 26 ноя 2011, 20:11

Roman писал(а): А на таких людях и движется прогресс. В отличии от ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ по действиям людей...
Михайло Ломоносов тоже мог на печи сидеть, однако обул лапти и побрел НАУКИ ИЗУЧАТЬ...
А жизнь она так и устроена - НАДО БОРОТЬСЯ И ДОБИВАТЬСЯ. Просто ИНИЦИАТИВНЫХ всегда мало и их редко благодарят. Зато НЕИЦИАТИВНЫХ ЯКОРЕЙ - очень много.Так устроена ТОЛПА...
А выбор место проживания определяется не только окружающей инфраструктурой. С другой стороны - ИНФРАСТРУКТУРУ тоже ОБЕЩАЛИ...
Ничего личного...
Роман, я задал вопрос конкретному человеку, но был проигнорирован, поэтому отвечу вам.
Благодарю, что в двух словах рассказали, как устроена жизнь, но то, что вы называете инициативой для меня эгоизм и недальновидность. Цивилизованный человек всегда выбирает место жительства относительно инфраструктуры. Ваша инициатива идет не от доброты душевной, а от того, что вы заранее не просчитали перспективы жилья в "лесу" на предмет канализации, электричества и транспорта, и теперь решаете вопрос на месте, в личных целях. Вчера вам было мало маршруток, сегодня узкая дорога, а завтра понадобится боулинг, ибо скучно вечером в "лесу". Как ведет себя толпа новоселов в борьбе за паркоместо или вывоз мусора вы и сами теперь знаете.

И, пожалуйста, не говорите мне "Ничего личного". Я много лет видел из окна деревья, а теперь вижу башенные краны. Рядом с местом, где вы живете, я гулял по лесу с молодой женой и тогда еще щенком-псом. Я прошу вас (опять же не лично вас) понять, что вы уже "стоите на мозоли", поэтому любые резкие телодвижения - будут вызывать острую реакцию. Это причина моего вопроса пользователю Vasya, который купил квартиру в "лесу", а теперь легко рассуждает, как бы закатать в асфальт еще пару метров дороги.

Инициатива это хорошо, я разделяю вашу активную жизненую позицию.
Но я целенаправленно построил дом в "лесу" с тупиковой дорогой и слабым трафиком, и буду применять все ресурсы, включая административный для отсрочки момента, когда ваши благие намерения превратят мой "лес" в удобный вам квартал.
-
C уважением, А.Спирин.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 26 ноя 2011, 21:20

Уважаемый Aspirin!
СПАСИБО ЗА ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Но я - ТАК ЖЕ КАК И ВЫ - ТОЖЕ ХОЧУ ПОСТРОИТЬ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ УЮТНЫЙ ДОМ (КВАРТИРУ, ГНЕЗДО). Так же как и Вы буду добиваться нормальных жизненных условий...

А что касаемо дороги - НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ЛИБО ПОНАДОБИТЬСЯ ВЫЗВАТЬ КАКУЮ-ЛИБО ЭКСТРЕННУЮ СЛУЖБУ и они НЕ СМОГУТ ВОВРЕМЯ ДОБРАТЬСЯ ПО ПРИЧИНЕ ПРОБКИ НА ДОРОГЕ - вот тогда как говориться - и вспомним Ваши слова...

Поймите ЕЩЕ РАЗ - НУЖНО УЛУЧШАТЬ ЖИЗНЬ / УСЛОВИЯ ЖИЗНИ, НО НЕ В УЩЕРБ ЧУЖИХ ИНТЕРЕСОВ.
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ - КОТОРОЕ УСТРОИТ БОЛЬШИНСТВО?
С уважением, Роман

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 26 ноя 2011, 21:22

Aspirin писал(а): Роман, я задал вопрос конкретному человеку, но был проигнорирован, поэтому отвечу вам.
Благодарю, что в двух словах рассказали, как устроена жизнь, но то, что вы называете инициативой для меня эгоизм и недальновидность. Цивилизованный человек всегда выбирает место жительства относительно инфраструктуры. Ваша инициатива идет не от доброты душевной, а от того, что вы заранее не просчитали перспективы жилья в "лесу" на предмет канализации, электричества и транспорта, и теперь решаете вопрос на месте, в личных целях. Вчера вам было мало маршруток, сегодня узкая дорога, а завтра понадобится боулинг, ибо скучно вечером в "лесу". Как ведет себя толпа новоселов в борьбе за паркоместо или вывоз мусора вы и сами теперь знаете.

И, пожалуйста, не говорите мне "Ничего личного". Я много лет видел из окна деревья, а теперь вижу башенные краны. Рядом с местом, где вы живете, я гулял по лесу с молодой женой и тогда еще щенком-псом. Я прошу вас (опять же не лично вас) понять, что вы уже "стоите на мозоли", поэтому любые резкие телодвижения - будут вызывать острую реакцию. Это причина моего вопроса пользователю Vasya, который купил квартиру в "лесу", а теперь легко рассуждает, как бы закатать в асфальт еще пару метров дороги.

Инициатива это хорошо, я разделяю вашу активную жизненую позицию.
Но я целенаправленно построил дом в "лесу" с тупиковой дорогой и слабым трафиком, и буду применять все ресурсы, включая административный для отсрочки момента, когда ваши благие намерения превратят мой "лес" в удобный вам квартал.
позиция Аспирина понятна многие будут не довольны что их дачное и весьма удачное место превратиться в район города со всеми вытекающими.
Отвечу ему наверно так Это неизбежный процесс и раз нам продали квартиры мы имеем право на нормальную дорогу и все прочее, а тем кому нужен лес вновь придется искать тупиковую дорогу лес и тишину в другом месте более удаленном от трафика и менее многолюдном (как в прошлый раз) сейчас много обьявлений продам гектар (или несколько) земли под строительство усадьбы. вот там на своей земле уже никто не сможет вам построить под окнами микрорайон... а говорить что мы купили квартиры не знамо где и какие - зря вы так в офисе по продажам клиентам правду не говорят на словах у них всегда все ОК и с дорогами итд итп И теперь еще и бороться придется за свои удобства.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 26 ноя 2011, 21:57

pavel-k!
Вы разделяете и мою точку зрения и наверное БОЛЬШИНСТВА купивших квартиру в данном месте...
С уважением, Роман

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 27 ноя 2011, 01:02

А мне, господа и дамы, очень не нравится, что кто-то говорит от имени "большинства" или "народа". Вот Вы, Павел, при всем моем уважении, этим постоянно грешите. У нас много любителей обобщать и делать выводы за других. Вы со сколькими людьми живьем пообщались, чтобы от их имени говорить? Вы свою точку зрения выставляете как всеобщую.

С чего это Вы решили, что люди, которые построили дома и живут десятилетиями здесь, должны "поискать себе другую тупиковую дорогу"? Вы считаете, что Ваше право на что-либо "правее", чем права других людей?

Наша задача в Немчиновке, раз уж так сложилось, что микрорайон стал элементом точечной застройки конкретного небольшого участка, соседствующим с частным малоэтажным сектором (который уж точно никуда не денется), найти оптимальный баланс, такой способ сосуществования, когда эти два разных варианта жизни не создают друг другу помех. И при грамотном подходе это возможно. И именно это может стать изюминкой микрорайона, его конкурентным преимуществом перед другими типовыми подмосковными новостроями.

А Вы тут пытаетесь навязать всем Вашу точку зрения: хотите еще одни Мытищи или Балашиху? Надеюсь, что это у Вас не получится. Вот и не ведите себя, как на коммунальной кухне со своими порядками.

Проблемы нужно решать грамотно, а не в лоб, попирая чужие интересы. Понятно, что не будет уже Немчиновка той, что была 10 лет назад (увы, мне этого искренне жаль, ибо как и у A.Spirina, у меня масса воспоминаний именно о тех временах), изменения происходят, их нужно принимать, но это не означает, что все старое можно разрушить до основания. Хоть мы все теперь и почти полноправные владельцы частицы этого места, но не нужно забывать об элементарной вежливости по отношению к тем, кто живет здесь давно и вполне доволен. А Вы, похоже, уже никаких проблем, кроме своих собственных, личных просто не видите, да еще выдаете их за общечеловеческие проблемы всех. Одумайтесь, Вы не один тут.

Я как-то разговаривал с одной старушкой, так она помнила времена, когда на месте бывшей уже гостиницы Россия в Зарядье были двухэтажные домики-бараки и она ходила с коляской через Красную площадь гулять в Александровский сад. Так вот потом их сломали и построили железобетонный монстр гостиницы Россия. И где теперь оная? Лежит в руинах...
Последний раз редактировалось RedBul 27 ноя 2011, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 27 ноя 2011, 01:07

pavel-k писал(а): позиция Аспирина понятна многие будут не довольны что их дачное и весьма удачное место превратиться в район города со всеми вытекающими.
Отвечу ему наверно так Это неизбежный процесс и раз нам продали квартиры мы имеем право на нормальную дорогу и все прочее, а тем кому нужен лес вновь придется искать тупиковую дорогу лес и тишину в другом месте более удаленном от трафика и менее многолюдном (как в прошлый раз) сейчас много обьявлений продам гектар (или несколько) земли под строительство усадьбы. вот там на своей земле уже никто не сможет вам построить под окнами микрорайон... а говорить что мы купили квартиры не знамо где и какие - зря вы так в офисе по продажам клиентам правду не говорят на словах у них всегда все ОК и с дорогами итд итп И теперь еще и бороться придется за свои удобства.
Просто неприлично!

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 27 ноя 2011, 10:00

Г-н Aspirin, прошу учесть, что я не отвечаю людям, начинающим общение с фраз типа "такие люди как вы" (странно, как такое пропустили местные блюстители приличий), к тому же соседи по форуму Вам уже все подробно разъяснили.
Приведу лишь несколько фактов. Крылатское, Давыдково, Черемушки еще относительно недавно были подмосковными деревнями, от которых теперь остались только названия районов Москвы. Немчиновка находится в 1 километре (!) от одного из крупнейших в мире мегаполисов с более чем 10-миллионным населением, постоянно растущим за счет приезжающих из регионов (как уже отмечалось, не от хорошей жизни). Надеюсь, выводы сделаете сами.

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 27 ноя 2011, 14:37

Понятно негодование местных жителей но вам не кажется что вы немного опоздали со своими претензиями.? Административный и прочие ресурсы надо было задействовать и протестовать против стройки до того как построили новый микрорайон, новую платную магистраль. Спорить надо было с теми от кого это зависило а не с теми кто заехал сюда жить! В ответе Аспирину я предложил единственно возможный способ решения этой проблемы (кстати описан он был самим А.если кто внимательно читал) Ничего неприличного вроде не писал. Хорошо что Редбулл редактирует мои сообщения буду стараться делать выводы )))

Да поясню Редбулу 2й раз (одно обьяснение он не понял) я пишу от себя во множественном числе еще и потому что семья у меня 6 человек Разве я не могу писать от их лица???

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 27 ноя 2011, 23:10

pavel-k писал(а):Re: право собственности.

Сообщение pavel-k » 23 ноя 2011, 13:50
да возможно и по этому поводу разногласий нет. Не только возможно но и полезно для того чтобы с нами ,жителями Немчиновки, считались.

вот пишет МИХ@сь-
"А если по делу, то конечно необходимо делать шаги. Вопрос какие и куда?
Если есть возможность, огласите пожалуйста повестку дня собрания, поставленные вопросы и предоженные пути их решения.
Дальше будем думать о наших действиях "

-ответ - вот это и было повесткой собрания, а тех кто не смог никто нигде не обвиняет Была критика в адрес инициативной группы - из них никто не пришел. Вот это и есть безответственность и она народ разозлила более всего.
А насчет денег за работу ну это ты загнул мы все тут за бесплатно )))
Павел, опять-таки в силу профессии я очень внимательно анализирую все тексты, которые вижу, включая определенные психологические моменты изложения мыслей. Глубоко уважаю Вашу многочисленную семью, это в наши дни большая редкость, но я имел в виду совершенно другое. Вы же не семью свою назвали народом?
Вот заставили меня рыться на ночь глядя в истории сообщений, чтобы найти пример. Я именно об этой черте, проецировать свои проблемы и мнение на некую группу и представлять его как групповое.
И опять же Ваши резкие, можно сказать ультимативные формулировки: кто-то опоздал, что-то уже поздно исправить, мы что-то упускаем (время) и так далее. Никто не ведет речь в таком ключе. Никто не сражается против кого-то: повторяю МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ МИРНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ. Только это является нормальным для человека состоянием, в отличие от борьбы, сопротивления, показывания дули, кузькиной матери, перекрывания кислорода, подъездных дорог и далее по списку. У Вас же получается, или местные жители, или новоселы - кто-то должен проиграть.

Ответить