Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме Разное Смежные темы

btr
Старожил
Благодарил (а): 4614 раз

Re: Дороги

Сообщение btr » 27 ноя 2011, 23:57

Уважаемые соседи и Местные жители, если так можно выразиться - аборигены (никого не хотел обидеть)!

Не первый раз ловлю себя на мысли, что в Советской мультипликации в умы детей закладывались важные вещи. Например фраза "Ребята давайте жить дружно" актуальна и сейчас. Вот и Red Bul опять призывает всех - МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ МИРНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ. И ведь прав. Сто раз прав!!! Понятны чувства и мысли людей, которые долгие годы жили в тишине и любовались местными красотами и наслаждались тишиной. Но и понятны мнения людей, которые приобрели жилье в новом микрорайоне и хотят получить максимальные блага и удобства от своего приобретения (включая и инфраструктуру). Понятно что уже не вернешь тех дней когда лицезрели верхушки деревьев в алом закате. Сменившие их башенные краны - временное явление. Их сменят коробки многоэтажных домов. Но люди приобретшие жилье в этих монстрах не виноваты в том, что застройщик и владелец земли решили устроить высотное панельное бесчинство. Поймите люди - все изменяется! Мы растем, мегаполис растет! Ностальгия великая вещь! Кто-то ностальгирует по временам беззаботного детства, кто-то по укладам СССР, кто-то по безбашенной жизни в институтской общаге, ну а кто-то по ушедшей в небытие тишине по утрам и другим видам из окна! МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ МИРНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ! "Ребята давайте жить дружно"!!! Давайте не будем опускаться до принципа - понаехали тут!

P.S. Кто-то с чем то согласен, кто-то с чем то несогласен! Но при этом отмечу, что есть общие проблемы и жителей которые живут давно в Немчиновке и Ромашково и жителей нового микрорайона. Например та же дорога. Ведь свыше 500 подписей отдали жители и микрорайона и жители Ромашково и Немчиновки, и в этом вопросе мы все были солидарны.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

btr
Старожил

Сообщение btr » 28 ноя 2011, 00:00

RedBul писал(а):
pavel-k писал(а):Re: право собственности.

Сообщение pavel-k » 23 ноя 2011, 13:50
да возможно и по этому поводу разногласий нет. Не только возможно но и полезно для того чтобы с нами ,жителями Немчиновки, считались.

вот пишет МИХ@сь-
"А если по делу, то конечно необходимо делать шаги. Вопрос какие и куда?
Если есть возможность, огласите пожалуйста повестку дня собрания, поставленные вопросы и предоженные пути их решения.
Дальше будем думать о наших действиях "

-ответ - вот это и было повесткой собрания, а тех кто не смог никто нигде не обвиняет Была критика в адрес инициативной группы - из них никто не пришел. Вот это и есть безответственность и она народ разозлила более всего.
А насчет денег за работу ну это ты загнул мы все тут за бесплатно )))
Павел, опять-таки в силу профессии я очень внимательно анализирую все тексты, которые вижу, включая определенные психологические моменты изложения мыслей. Глубоко уважаю Вашу многочисленную семью, это в наши дни большая редкость, но я имел в виду совершенно другое. Вы же не семью свою назвали народом?
Вот заставили меня рыться на ночь глядя в истории сообщений, чтобы найти пример. Я именно об этой черте, проецировать свои проблемы и мнение на некую группу и представлять его как групповое.
И опять же Ваши резкие, можно сказать ультимативные формулировки: кто-то опоздал, что-то уже поздно исправить, мы что-то упускаем (время) и так далее. Никто не ведет речь в таком ключе. Никто не сражается против кого-то: повторяю МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ МИРНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ. Только это является нормальным для человека состоянием, в отличие от борьбы, сопротивления, показывания дули, кузькиной матери, перекрывания кислорода, подъездных дорог и далее по списку. У Вас же получается, или местные жители, или новоселы - кто-то должен проиграть.
... опять-таки в силу профессии я очень внимательно анализирую все тексты, которые вижу, включая определенные психологические моменты изложения мыслей
А вот мне все же интересно - что же это за специальность такая? Не откроете тайну? ;)

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 28 ноя 2011, 11:31

RedBul писал(а):[Павел, опять-таки в силу профессии я очень внимательно анализирую все тексты, У Вас же получается, или местные жители, или новоселы - кто-то должен проиграть.
Где ты это увидел в моих текстах?
если анализируеш анализируй внимательно :lol:
я никогда не противопоставлял местных-приезжим и таких оборотов как или/или вы не найдете у меня.

вот я писал и что так раздражает РЕДБУЛА , -"
-ответ - вот это и было повесткой собрания, а тех кто не смог никто нигде не обвиняет Была критика в адрес инициативной группы - из них никто не пришел. Вот это и есть безответственность и она народ разозлила более всего."

"Народ" это все те кто собрались на собрание я же вам уже отвечал но все равно покоя не дает правда :lol: :?:
если кто не согласен так как вы например то может написать свою точку зрения.На собрании была согласована общая позиция и я ее озвучил, так что вас больше всего раздражает на самом деле :?:

Похоже своей профессией ты многих заинтриговал не только BTRа не откроешь тайну? похоже ты и швец и жнец и на ДУДЕ ИГРЕЦ :?: :lol:

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 28 ноя 2011, 21:00

pavel-k писал(а):
RedBul писал(а):[Павел, опять-таки в силу профессии я очень внимательно анализирую все тексты, У Вас же получается, или местные жители, или новоселы - кто-то должен проиграть.
Где ты это увидел в моих текстах?
если анализируеш анализируй внимательно :lol:
я никогда не противопоставлял местных-приезжим и таких оборотов как или/или вы не найдете у меня.

вот я писал и что так раздражает РЕДБУЛА , -"
-ответ - вот это и было повесткой собрания, а тех кто не смог никто нигде не обвиняет Была критика в адрес инициативной группы - из них никто не пришел. Вот это и есть безответственность и она народ разозлила более всего."

"Народ" это все те кто собрались на собрание я же вам уже отвечал но все равно покоя не дает правда :lol: :?:
если кто не согласен так как вы например то может написать свою точку зрения.На собрании была согласована общая позиция и я ее озвучил, так что вас больше всего раздражает на самом деле :?:

Похоже своей профессией ты многих заинтриговал не только BTRа не откроешь тайну? похоже ты и швец и жнец и на ДУДЕ ИГРЕЦ :?: :lol:
Понял, Павел. Т.е. народ - это три уважаемых собравшися человека. Если так, то возьму свои слова назад, но только из уважения к этим троим.
Тайну не раскрою, поскольку в таком ключе общаться не намерен. Прошу в дальнейшем взаимно не комментировать сообщения друг друга. Спасибо! Пока!

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 28 ноя 2011, 21:36

Да, даже 3 человека (хотя нас было больше) это уже народ. Или ты не считаешь так? Тогда встреться с ними на следующем собрании так и скажи "вы 3е не народ" и я посмотрю что они тебе ответят . Так что бери свои слова обратно. А насчет сообщений не хочеш не комментируй дело хозяйское со своей стороны тебе обещать ничего не могу - будет тема которая меня заинтересует- буду комментировать.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 05 дек 2011, 09:56

Соседи!
Как обстоят на текущий момент дела с нашими планами, письмами???
С уважением, Роман

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 05 дек 2011, 10:18

пока ждем опубликования списков собрания после подпись жильцами протокола собрания и вперед письма жалобы и тд у кого что накипело

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 05 дек 2011, 12:07

RedBul писал(а):
Наша задача в Немчиновке, раз уж так сложилось, что микрорайон стал элементом точечной застройки конкретного небольшого участка, соседствующим с частным малоэтажным сектором (который уж точно никуда не денется), найти оптимальный баланс, такой способ сосуществования, когда эти два разных варианта жизни не создают друг другу помех. И при грамотном подходе это возможно. И именно это может стать изюминкой микрорайона, его конкурентным преимуществом перед другими типовыми подмосковными новостроями.
Константин,
хорошо бы если бы, как Вы пишите, частный сектор никуда не денется. Однако в Баковке началось уже выжимание частного сектора под строительство коттеджного поселка, предлагают большие деньги. Но по-моему, эти наши места - Немчиновка, Трёхгорка, Баковка - БЕСЦЕННЫ. Но тенденция, к сожалению, уже есть, как это не печально :(

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 05 дек 2011, 12:42

Скорее освоят поля в Нижнем Ромашково и дальше к лесу. В старой застройке слишком хлопотно будет - кое-где уже участки выкупили и коттеджи построили. От них люди не откажутся.
Хотя в нашей стране ни от чего зарекаться нельзя, дураков полно и все с идеями, что крайне печально. Хотя бы пример снесенной стены на 15-м. Ладно бы они себе проблемы создавали, а то ведь нормальным людям. В Ромашково одно время была серия поджогов, даже сюжет по ТВ был.

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение местный житель » 05 дек 2011, 13:57

RedBul писал(а):Скорее освоят поля в Нижнем Ромашково и дальше к лесу. В старой застройке слишком хлопотно будет - кое-где уже участки выкупили и коттеджи построили. От них люди не откажутся.
Хотя в нашей стране ни от чего зарекаться нельзя, дураков полно и все с идеями, что крайне печально. Хотя бы пример снесенной стены на 15-м. Ладно бы они себе проблемы создавали, а то ведь нормальным людям. В Ромашково одно время была серия поджогов, даже сюжет по ТВ был.
Знаю, у меня знакомые из Ромашково - погорельцы. :(

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 05 дек 2011, 18:26

Это ужасно, я бы этих поджигателей самих в печку. Увы, от этого никак не защитишься. Будем надеяться, что у нас такого больше не будет.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5957 раз

Сообщение Green » 05 дек 2011, 20:41

RedBul писал(а):Это ужасно, я бы этих поджигателей самих в печку. ....
Сама доброта! :lol:
Но я абсолютно солидарен.
С уважением, Green

Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 дек 2011, 01:52

Сегодня, а точнее вчера в 19:05 я въезжая в Немчиновку после первых ворот ТЦ Кунцнво уперся в пробку.
DSC04975.jpg
В мобильном приложении "Яндекс-пробки" на пересечении 1-й Запрудной и ул. Московская зафиксировано ДТП в 18:40.
ДТП не полностью перегородило дорогу, но грузовые авто проехать не могли, а легковые могли только протискиваться, и то с большим трудом.
DSC04976.jpg
Место столкновения я проехал только в 19:25. Потерял 20 минут. Хвост пробки вытянулся до МКАД.
dtp.jpg
Вот и вычисляйте сколько времени мы будем тратить в будущем при полном заселении микрорайона на подобные инциденты.

Нам ОЧЕНЬ нужны съезды с новой трассы.
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 06 дек 2011, 04:14

Да согласен полностью! Нужно действовать дальше по поводу дороги. Я сегодня также встрял как и многие соседи. Пришлось представить, что я за рычгами БТРа, а не за рулем зелененькой малолитражки. Бороздил прилегающие улицы, собрал все колдобины и ямы при объезде сего действа. Жуть!!!

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 06 дек 2011, 07:17

Нужно, но как? Есть требования ГОСТ Р 52398 устраивать съезды не чаще чем через 3 км, которые в данном случае являются обязательными:

Федеральный закон "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ

Глава 10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 46. Переходные положения

1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:

(в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;

охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;

предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 06 дек 2011, 09:11

Соседи!
Если я не прав - поправляйте...
Насколько я понимаю, съездов нам не видать. Из-за ГОСТов и прочее...
Что у нас есть в запасе?
1. Временная дорога с организацией ж/д переезда?
2. Расширение Московского пр-та. Слухи ходят, но насколько это возможно. Да пусть не обижаются местные жители. Нисколько ни в ущерб им... Но сделать две нормальные полосы, тротуар, освещение... И уже будет лучше...

Вчерашняя авария показала в очередной раз проблему.
Мы имеем 550 подписей. Давайте их повторно отправлять с новой формулировкой.
Мы изначально писали - ОРГАНИЗУЙТЕ СЪЕЗДЫ/ЗАЕЗДЫ. Давайте напишем с другой стороны: "РАЗ СЪЕЗДЫ/ЗАЕЗДЫ организовать НЕ МОЖЕТЕ, то предложите свои варианты решения проблемы". А далее весь текст... Пусть голова у них теперь болит - как это сделать...
С уважением, Роман

Наблюдатель
Гость
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Наблюдатель » 06 дек 2011, 09:24

Видимо надо сделать упор на временную дорогу, раз другие варианты не устраивают.

Олег К.
Гость
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Олег К. » 06 дек 2011, 11:14

Наблюдатель писал(а):Видимо надо сделать упор на временную дорогу, раз другие варианты не устраивают.
Добрый день соседи! Ни съезды с платной, которые не запроектированы, ни использование временной дороги, которая не регламентирована, нам не светят, единственный, на мой взгляд пробивной вариант (хотя бывает и чудо) - это добиваться расширения и благоустройства проезжей части ул. Московской и Советского проспекта. Суть в требовании от местных властей, именно в требовании и именно от властей Московской области, о НЕОБХОДИМОСТИ приведения двух полосной дороги в СООТВЕТСТВИЕ с ГОСТАМИ (СНИПами, требованиями....). Повторюсь, не просить расширить, а требовать ПРИВЕСТИ в СООТВЕТСТВИЕ с НОРМАТИВАМИ!
Второе: а вот просить, мне кажется, необходимо реконструкцию съездов и заездов на мосту через МКАД на ул. Горбунова и Техцентра, с тем чтобы они также стали 2х полосными со встречным движением, для обеспечения съездов на МКАД и проезда моста без светофоров и без пересечения основного направления движения.
Спасибо!
Да будет свет и здравый смысл! :idea:
P/S/. Модернизацию внутренних дорог возможно произвести не за счёт изъятия площадей частого сектора, а путём ликвидации кюветов, создании на их месте закрытой ливневой канализации, за счёт чего ширина полотна дороги значительно расширится, да ещё и для тротуаров место останется. Необходимо сделать карманы для остановок общ. транспорта.
Последний раз редактировалось Олег К. 06 дек 2011, 11:47, всего редактировалось 2 раза.

Анастасия
Новосел
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Анастасия » 06 дек 2011, 11:20

Я уже спрашивала, поправьте меня, если что не так: если нельзя сделать съезд на новую трассу, почему нельзя сделать съезд прямо на МКАД? Или под МКАдом, с выездом на Молодогвардейку в сторону центра?
И вы правы: пусть предложат свои варианты, неразрешимых ситуаций нет!

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 06 дек 2011, 11:42

1. Съезд на МКАД или примыкание ко МКАДу - возможно, наверное. Это как раз вариант про временную дорогу.
Сейчас для строительства используют временную насыпную дорогу. Она начинается от МКАД - где отворот на Молодогвардейскую улицу (если ехать по внешней стороне) и идет по полю - через временный ж/д переезд и выходит как раз за гаражами за 108-м домом...

2. Олег К.
Давайте попробуем развивать это направление. Тем более что СЛУХИ ходят о расширении и в Одинцовском ПАТП о нем говорят... Только - НЕ В УЩЕРБ местным жителям... Действительно, за счет ПРИВЕДЕНИЯ дороги в порядок - можно наверное и кюветы убрать и за счет них расшириться и т.д...
С уважением, Роман

pavel-k
Новосел

Сообщение pavel-k » 06 дек 2011, 16:31

1 по моему расширение Московской улици будет вызывать конфликт с местными жителями (там и огороды и гаражи)
2 сьезд с платной трассы тоже не возможен - идет стройка по утвержденному плану и собственник частная фирма (бесплатно делать не будет)
3 единственно что возможно еще один выезд на Мкад по временной дороге через устройство Ж\Д переезда (электричка 1 раз вчас) и узаконить выезд на Мкад. Уже существующий там и место есть и вся затея будет зависеть только от чиновников без затрагивания интересов частных лиц, ТЦ Кунцево, и собственников Платной Трассы...

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 06 дек 2011, 17:55

Павел!
Согласен с рассуждениями...
Повторюсь еще раз - нужно так сформулировать, чтобы мы обрисовали ПРОБЛЕМУ, а ОНИ думали РЕШЕНИЕ...
С уважением, Роман

Олег К.
Гость
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Олег К. » 06 дек 2011, 18:07

pavel-k писал(а):1 по моему расширение Московской улици будет вызывать конфликт с местными жителями (там и огороды и гаражи)
2 сьезд с платной трассы тоже не возможен - идет стройка по утвержденному плану и собственник частная фирма (бесплатно делать не будет)
3 единственно что возможно еще один выезд на Мкад по временной дороге через устройство Ж\Д переезда (электричка 1 раз вчас) и узаконить выезд на Мкад. Уже существующий там и место есть и вся затея будет зависеть только от чиновников без затрагивания интересов частных лиц, ТЦ Кунцево, и собственников Платной Трассы...
Уважаемый Рavel-k! ВЫ не очень внимательно прочли моё сообщение. Во первых. не пяди земли собственников урезать не предлагается, всё осуществляется за счёт благоустройства и модернизации (извините за пафосное слово), т.е. реальное полотно дороги должно технически увеличиться за счёт создания закрытой ливневой канализации под асфальтом полотна дороги на месте открытой сливной канавы - кювета.
Второе, узаконить временную дорогу будет также трудно, почти нереально как и построить новую, отвечающую нормативным требованиям и гостам.
В третьих, я ещё предложил ходатайствовать о переустройстве съездных-заездных дорог на мост через МКАД у ул. Горбунова и ТЕХ центра, с тем, что бы движение было бы организовано по безостановочной схеме и без светофоров.
Ещё раз извините, с уважением!

Да будет свет! :idea:

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 дек 2011, 18:24

Если проанализировать все перечисленные в этой теме предложения по улучшению транспортного сообщения в Немчиновке, то напрашивается один абсолютно однозначный вывод:
НИЧЕГО И НИКАК УЛУЧШИТЬ НЕВОЗМОЖНО
Поэтому предлагаю один единственный выход из создавшегося положения:
завалить въезд в Немчиновку строительным мусором и бетонными блоками и тихо всем вместе сдохнуть. :evil:
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 06 дек 2011, 18:56

В третьих, я ещё предложил ходатайствовать о переустройстве съездных-заездных дорог на мост через МКАД у ул. Горбунова и ТЕХ центра, с тем, что бы движение было бы организовано по безостановочной схеме и без светофоров.
Ещё раз извините, с уважением!
Здесь нужно аккуратно, но действовать нужно...
Для одинцовского ГИБДД - участок дороги от МКАД до знака Немчиновка - уже хуже болячки... Техцентру Кунцево уже отправлено предписание о демонтаже знаков ГЛАВНАЯ ДОРОГА и СТОП. Но похоже без участия прокуратуры не обойтись...
А предложение - толковое...
Мне кажется - это единственная развязка на всем МКАД с таким кол-вом пересечений и светофоров...
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 06 дек 2011, 18:57

Green писал(а):Если проанализировать все перечисленные в этой теме предложения по улучшению транспортного сообщения в Немчиновке, то напрашивается один абсолютно однозначный вывод:
НИЧЕГО И НИКАК УЛУЧШИТЬ НЕВОЗМОЖНО
Поэтому предлагаю один единственный выход из создавшегося положения:
завалить въезд в Немчиновку строительным мусором и бетонными блоками и тихо всем вместе сдохнуть. :evil:
Green!
Мы не будем следовать этому совету. Сдаться мы всегда успеем. А пока нужно действовать... Переключай свой пессимимзм обратно на рассудительный ОПТИМИЗМ!!!
С уважением, Роман

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 дек 2011, 19:13

Roman писал(а):.....Мы не будем следовать этому совету. Сдаться мы всегда успеем. А пока нужно действовать...
А я и не включал пессимизм. Зачем нам САМИМ убеждать друг друга в том, что все это невозможно осуществить. То съезды под ГОСТ не подходят (пусть пересматривают свои ГОСТы), то нет никакой возможности узаконить съезд с МКАД (пусть узаконивают как хотят).
Здесь в нашей ситуации может быть только один довод: НАМ НУЖНЕЕ.
А уж как они это осуществят это уже их головная боль. Наши действия, после получения отписок и отказов, я вижу только в блокировании движения по новой трассе, а м.б. и по МКАД с предварительным уведомлением СМИ об акции (примчатся как на пожар).
С уважением, Green

Изображение

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение SnowQueen » 06 дек 2011, 22:03

Соседи, сами знаете, перед выборами какая шумиха происходит. Может, нам под этот шумок повезет.... Давайте, Собянину, что ли напишем. Понятно, что он за Москву отвечает, но МКАД -это Москва. Давайте просить съезд с нее, а?

Мих@сь
Новосел
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мих@сь » 06 дек 2011, 22:51

q
Последний раз редактировалось Мих@сь 06 дек 2011, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Да пребудет с нами сила!

demid
Бывалый
Благодарил (а): 197 раз

Сообщение demid » 06 дек 2011, 22:52

нет там ничего, ошибку выдает...
С уважением, Роман!

Ответить