Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 640 раз

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме Разное Смежные темы

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Re: Дороги

Сообщение btr » 07 дек 2011, 00:59

Green писал(а):Если проанализировать все перечисленные в этой теме предложения по улучшению транспортного сообщения в Немчиновке, то напрашивается один абсолютно однозначный вывод:
НИЧЕГО И НИКАК УЛУЧШИТЬ НЕВОЗМОЖНО
Поэтому предлагаю один единственный выход из создавшегося положения:
завалить въезд в Немчиновку строительным мусором и бетонными блоками и тихо всем вместе сдохнуть. :evil:
Устроить "пионерский костер" в Ромашково и вызвать МЧС и Телевидение. Вот будет потеха... Пусть МЧС ученья проведут в реальной обстановке! :x
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

btr
Старожил
Благодарил (а): 4688 раз

Сообщение btr » 07 дек 2011, 01:02

SnowQueen писал(а):Соседи, сами знаете, перед выборами какая шумиха происходит. Может, нам под этот шумок повезет.... Давайте, Собянину, что ли напишем. Понятно, что он за Москву отвечает, но МКАД -это Москва. Давайте просить съезд с нее, а?
Вот и я уже не раз предлагал ему написать. И может у кого то опять будет дежа вю, но и в приемную Путина стоит сходить!!!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 07 дек 2011, 01:13

btr писал(а):
SnowQueen писал(а):Соседи, сами знаете, перед выборами какая шумиха происходит. Может, нам под этот шумок повезет.... Давайте, Собянину, что ли напишем. Понятно, что он за Москву отвечает, но МКАД -это Москва. Давайте просить съезд с нее, а?
Вот и я уже не раз предлагал ему написать. И может у кого то опять будет дежа вю, но и в приемную Путина стоит сходить!!!
Я второй раз не пойду! Там охранники уж больно аццкое хамло!

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 342 раза

Сообщение SnowQueen » 07 дек 2011, 22:24

RedBul писал(а):
btr писал(а):
Я второй раз не пойду! Там охранники уж больно аццкое хамло!
А по мейлу отправить нельзя?

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 08 дек 2011, 01:14

То же самое отправить? Думаете, со второго раза дойдет?

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 08 дек 2011, 09:42

А почему бы и не отправить. Есть такая форма?
Кстати, во многих ГОССТРУКТУРАХ - через сайт / почту быстрее доходит.
К примеру - УГИБДД... Отправил через форму на сайте - через месяц пришел на почту (бумажную) - ответ...
Если нужно отсканировать (подписи и прочее) - давай сегодня заберу - сделаю...
С уважением, Роман

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 08 дек 2011, 10:17

Роман, говорю еще раз. Я там, в общественной приемной В.В.Путина на проспекте мира был лично, пробился сквозь хамоватых охранников и старушек и лично пообщался со специалистом по обращениям граждан. Лично передал ему письмо со всеми 550 подписями и получил ответ, что они такими вопросами не занимаются и не могут как партия влиять на подобные ведомственные вопросы. Не знаю чем же тогда они занимаются, если не проблемами граждан, наверное, фальсификацией выборов, но тем не менее, вот вам ситуация.
Теперь подскажите, чего предлагаете вы: еще раз отправить в ту же приемную? Другую приемную, но у Путина она одна? Другому Путину.
Право слово как в плохой больнице: больной все равно уже не жилец, давайте ему еще разок клизму поставим, может полегчает.
Я считаю, надо собирать все эти отписки и в прокуратуру. Вот как грамотно это сделать - давайте обсудим на встрече ИГ в четверг в 20-00. Vasyaya, если вы присоединитесь - будет замечательно!

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 08 дек 2011, 11:56

Согласен с текстом. До вечера... Слишком все сумбурно!!! Мысли одни, фразы другие, реакция получается третья... :-)
С уважением, Роман

Aspirin
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Aspirin » 08 дек 2011, 12:43

vasyaya писал(а):Г-н Aspirin, прошу учесть, что я не отвечаю людям, начинающим общение с фраз типа "такие люди как вы" (странно, как такое пропустили местные блюстители приличий), к тому же соседи по форуму Вам уже все подробно разъяснили.
Приведу лишь несколько фактов. Крылатское, Давыдково, Черемушки еще относительно недавно были подмосковными деревнями, от которых теперь остались только названия районов Москвы. Немчиновка находится в 1 километре (!) от одного из крупнейших в мире мегаполисов с более чем 10-миллионным населением, постоянно растущим за счет приезжающих из регионов (как уже отмечалось, не от хорошей жизни). Надеюсь, выводы сделаете сами.
Добрый день, благодарю за ответ. Формулировка не ставила задачей обидеть вас, давайте продолжать цивилизованный диалог.
Мой вопрос лично вам и связан с тем, что я пытаюсь делать выводы. Для просчета рисков нужно знать мотивацию собеседника, особенно если противоположным сторонам придется решать общую задачу (в данном случае - Дорогу).

Вы поделились со мной общеизвестными фактами экспансии урбанизации. Этот процесс неизбежен, мне это известно, и поэтому он не является ответом на мой вопрос, заданный лично вам. Я повторю: если не секрет, какие мотиваторы убедили вас купить квартиру в Немчиновке, зная транспортные и инфраструктурные проблемы? Поправьте если ошибаюсь, но вы не собираетесь отказываться от личного авто, раз обсуждаете Дорогу, и выбрали для жилья престижный ЗАО. Значит аргумент "не от хорошей жизни" не подходит.

Если вернуться к теме, то авария даже на красивой освещенной дороге, все равно приведет к затору. На 60% ситуацию решит создание пешеходного перехода у Кунцевского рынка. Считайте, в полтора раза вырастает пропускная способность и прилегающих дорог. Также не намного, но облегчит жизнь изменение знаков приоритета на развороте и выделение одной полосы исключительно для въезда в Село. Итоговый вердикт - нормализация нашей Дороги - малая часть задачи. Основные проблемы можно решить полностью перестроив весь разворот у Кунцевского рынка.
Это заявление специалистов-дорожников, которых я привозил сюда весной для анализа ситуации.
-
C уважением, А.Спирин.

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 08 дек 2011, 13:30

Подключайтесь к нашему мозговому штурму. Наводить порядок у техцентра и на Московской придется в любом случае. Съезд на новую трассу позволил бы минимизировать вмешательство жителей нового микрорайона в жизнь старой Немчиновки, по крайней мере с точки зрения трафика.
Проблема в другом: новый дублер можайки откроют скоро, а вот новый дублер Кутузовского - очень долгая песня. Теперь представьте, что значительная часть потока со скоростной трассы будет уходить на Кутузовский через внешний МКАД по "клеверному листу". Этот участок встанет ого-го как, а мы точно посередине. Тогда вообще будет в пору ставить вопрос о закрытии съездов на МКАД и езде только через Горбунова.
Вот это будет проблема, но до нее еще есть время и за него надо придумать некое реальное решение. За нас этого никто не сделает, ни тандем, ни трио, ни квартет.

Анастасия
Новосел
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Анастасия » 08 дек 2011, 13:38

О нет, только не это. Я через внешний МКАД собираюсь ездить на работу!!

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 08 дек 2011, 14:30

Отвечу просто от себя. Думаю что он совпадет с ответом многих
Aspirin писал(а):Я повторю: если не секрет, какие мотиваторы убедили вас купить квартиру в Немчиновке, зная транспортные и инфраструктурные проблемы? Поправьте если ошибаюсь, но вы не собираетесь отказываться от личного авто, раз обсуждаете Дорогу, и выбрали для жилья престижный ЗАО. Значит аргумент "не от хорошей жизни" не подходит.
О проблеме скажем так - не думал. Видел, что есть затруднение в движении, но как обычно виделось все в радужных цветах... Устраивало МЕСТО, СТОИМОСТЬ и ПЛАНЫ на будущее... Аналогичных схожих вариантов не было.
Жилье внутри МКАДА на том же удалении, что и Немчиновка - стоит уже в 2 раза больше. К примеру та же серия П-44Т у метро Молодежная на месте снесенных пятиэтажек.
Вы проанализируйте ЛЮБУЮ НОВОСТРОЙКУ. ПРОБЛЕМЫ есть везде. И с собственностью и парковками и с ПОДЪЕЗДНОЙ ДОРОГОЙ. Далеко идти не надо - ТРЕХГОРКА... :-( Смотрел и там жилье. Но с их транспортным КОЛЛАПСОМ - там просто нереально утром выехать за разумное время...
Aspirin писал(а): Если вернуться к теме, то авария даже на красивой освещенной дороге, все равно приведет к затору. На 60% ситуацию решит создание пешеходного перехода у Кунцевского рынка. Считайте, в полтора раза вырастает пропускная способность и прилегающих дорог. Также не намного, но облегчит жизнь изменение знаков приоритета на развороте и выделение одной полосы исключительно для въезда в Село. Итоговый вердикт - нормализация нашей Дороги - малая часть задачи. Основные проблемы можно решить полностью перестроив весь разворот у Кунцевского рынка.
Это заявление специалистов-дорожников, которых я привозил сюда весной для анализа ситуации.
1. Переход - это вариант. Кто будет строить? Участок дороги от МКАД до знака Немчиновка - ПРИНАДЛЕЖИТ ТЦ "Кунцево". Это не бред. Это действительно так. Да я думаю - Вы и знаете. Можете позвонить в Одинцовское ГИБДД... Но потребовать как одно из решений - мы обязаны...
2. Знаки - читайте ранее - ДОЛЖНЫ ДЕМОНТИРОВАТЬ. Одинцовское ГИБДД провело 12 судов с ТЦ "Кунцево"
http://nemchinovka.info/forum/viewtopic ... 0%94#p1742
Предписание им отправлено. Но пока тишина...

А что за специалистов Вы привозили? К ним можно как-то обпратится? Что за организация? Како-то заключение от них можно получить???
Давайте объединяться...
С уважением, Роман

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 594 раза

Сообщение vasyaya » 08 дек 2011, 17:21

Aspirin писал(а): Я повторю: если не секрет, какие мотиваторы убедили вас купить квартиру в Немчиновке, зная транспортные и инфраструктурные проблемы?
К теме это никакого отношения не имеет.
Aspirin писал(а): Если вернуться к теме, то авария даже на красивой освещенной дороге, все равно приведет к затору.
А Вы посчитали насколько снизится аварийность на "на красивой освещенной дороге" по сравнению с тем, что там творится сейчас?
Aspirin писал(а): На 60% ситуацию решит создание пешеходного перехода у Кунцевского рынка. Считайте, в полтора раза вырастает пропускная способность и прилегающих дорог.
Не знаю откуда такие цифры, спорить не буду, но то что существенно улучшит это факт.
Aspirin писал(а): Также не намного, но облегчит жизнь изменение знаков приоритета на развороте и выделение одной полосы исключительно для въезда в Село.
Это уже обсуждалось на форуме.
Aspirin писал(а): Итоговый вердикт - нормализация нашей Дороги - малая часть задачи. Основные проблемы можно решить полностью перестроив весь разворот у Кунцевского рынка.
Собственно, это и имелось в виду под реконструкцией - приведение в порядок Московской улицы на всем протяжении до развязки с МКАД, включая разворот, переход и т.д. Хотя, как правильно отмечал Олег К., развязка в этом случае тоже должна быть реконструирована (бессветофорный проезд, дополнительные въезды/съезды).
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Олег К.
Гость
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Олег К. » 08 дек 2011, 20:09

RedBul писал(а):Роман, говорю еще раз. Я там, в общественной приемной В.В.Путина на проспекте мира был лично, пробился сквозь хамоватых охранников и старушек и лично пообщался со специалистом по обращениям граждан. Лично передал ему письмо со всеми 550 подписями.........
Теперь подскажите, чего предлагаете вы: еще раз отправить в ту же приемную? Другую приемную, но у Путина она одна? Другому Путину.

Информация к размышлению :?: - По адресу: Кутузовский проспект, дом 39, располагается на 2м этаже Московское отделение партии "Единая Россия", а на первом этаже находится "Общественная приёмная председателя партии "Единая Россиия" В.В. Путина" Туда ежедневно приходят граждане и представители объединений граждан для решения различных проблем. Там же, находится приёмная общественной организации "Народный контроль", которая, якобы помогает обращающимся при нарушении их прав..... (Кутукзовский проспект 39 Бывшее здание Исполкома Киевского района г.Москвы).
Да будет свет :idea:

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 342 раза

Сообщение SnowQueen » 08 дек 2011, 21:11

Кто готов поехать? Готова присоединиться!

Anis
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Anis » 08 дек 2011, 21:15

Олег К. писал(а):
RedBul писал(а):Роман, говорю еще раз. Я там, в общественной приемной В.В.Путина на проспекте мира был лично, пробился сквозь хамоватых охранников и старушек и лично пообщался со специалистом по обращениям граждан. Лично передал ему письмо со всеми 550 подписями.........

Информация к размышлению :?: - По адресу: Кутузовский проспект, дом 39, располагается на 2м этаже Московское отделение партии "Единая Россия", а на первом этаже находится "Общественная приёмная председателя партии "Единая Россиия" В.В. Путина" Туда ежедневно приходят граждане и представители объединений граждан для решения различных проблем. Там же, находится приёмная общественной организации "Народный контроль", которая, якобы помогает обращающимся при нарушении их прав..... (Кутукзовский проспект 39 Бывшее здание Исполкома Киевского района г.Москвы).
Да будет свет :idea:
Ну и что Вам мешает - берите копию письма с подписями у Константина и отнесите туда...

Teacher
Новосел
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Teacher » 09 дек 2011, 13:53

RedBul писал(а):Проблема в другом: новый дублер можайки откроют скоро, а вот новый дублер Кутузовского - очень долгая песня. Теперь представьте, что значительная часть потока со скоростной трассы будет уходить на Кутузовский через внешний МКАД по "клеверному листу". Этот участок встанет ого-го как, а мы точно посередине. Тогда вообще будет в пору ставить вопрос о закрытии съездов на МКАД и езде только через Горбунова.
очень точное предсказание. Съезды с дублера - поть к перманентной пробке в немчиновке.
RedBul писал(а):Вот это будет проблема, но до нее еще есть время и за него надо придумать некое реальное решение. За нас этого никто не сделает, ни тандем, ни трио, ни квартет.
Поддерживаю. вопрос только в ресурсах по продвижению. К сожалению в нашей стране к любому обращению нужно приделывать "толкач". С улицы письма и проекты идут прямиком в корзину.

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 09 дек 2011, 14:11

Предлагаю всем пользоваться новыми сервисами для выяснения принадлежности земли и стадии оформления прав собственности

http://maps.rosreestr.ru/Portal/

прилагаю карту по владельцам земель (участков) на въезде в Немчиновку.
Там видно что дорога входит в участок с кадастровым номером 50:20:0010215, на котором расположен Техцентр.
Вложения
DorogaKadastr.JPG
Кадастровый план въезда в Немчиновку

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 09 дек 2011, 14:57

А что даст информация о собственниках? Будем выкупать участки под дорогу?

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 09 дек 2011, 15:02

Просто некоторые сомневаются, могут развеять сомнения.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 09 дек 2011, 17:13

То что дорога ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕХЦЕНТРУ - это не новость...
С уважением, Роман

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 09 дек 2011, 20:08

На новость не претендовал.
Более интересует проект реконструкции развязки возле техцентра и старой дороги.
Также высказался против строительства съездов с объездной дороги.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 10 дек 2011, 16:19

Ок.
С уважением, Роман

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1698 раз

Сообщение Occhio » 12 дек 2011, 19:06

в районе поста ДПС что-то роют.
могли бы и развязку реконструировать.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 13 дек 2011, 09:15

Соседи!
Какие наши дальнейшие действия? Собрание прошло...
Александр (Advokat) - ты говорил про ЭКПЕРТИЗУ дороги. Это возможно? Какая помощь необходима с нашей стороны???
С уважением, Роман

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 14 дек 2011, 08:49

Occhio писал(а):в районе поста ДПС что-то роют.
могли бы и развязку реконструировать.
Объявление на стройке у поста ДПС:
присоединение рынка автозапчастей к инженерным сетям.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 16 дек 2011, 22:28

Получил ответ по поводу организации "карманов"
в местах остановки автобусов на ул.Горбунова:
про карманы1.jpg
...
Думаю в январе надо запросить у префектуры ЗАО
инфу по предполагаемым срокам реализации.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 19 дек 2011, 12:32

Круто!
Насколько я понял - это по улице Горбунова (т.е. примерно от мостовой развязки до разворота у ТЦ Кунцево)
А дальше кому отправить??? Там же есть еще улица Московская и Советсвикй пр-т...
Как-то ЧАСТИЧНО ответили...

Может зайти с другой стороны - Испросить организовать маршрут от м. Молодежная до Ромашково. Сюда как раз попадет и принудительное облагораживание Московской улицы, и расширение с карманами, и освещение, и тротуары...
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 725 раз

Сообщение Sosed » 19 дек 2011, 15:06

Roman писал(а):Круто!
Насколько я понял - это по улице Горбунова (т.е. примерно от мостовой развязки до разворота у ТЦ Кунцево)
А дальше кому отправить??? Там же есть еще улица Московская и Советсвикй пр-т...
Как-то ЧАСТИЧНО ответили...

Может зайти с другой стороны - Испросить организовать маршрут от м. Молодежная до Ромашково. Сюда как раз попадет и принудительное облагораживание Московской улицы, и расширение с карманами, и освещение, и тротуары...
Вы можете себе представить, что будет, если еще и автобусы пустить???;)
Я даже представить боюсь..

Green
Старожил
Благодарил (а): 6008 раз

Сообщение Green » 19 дек 2011, 15:16

Sosed писал(а):Вы можете себе представить, что будет, если еще и автобусы пустить???;)
Я даже представить боюсь..

Не бойтесь, Вам помогут, хотите об этом поговорить? :hospital:
С уважением, Green

Изображение

Ответить