Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме Разное Смежные темы

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 97 раз

Re: Очистка дороги от снега

Сообщение местный житель » 29 фев 2012, 13:13

btr писал(а):
местный житель писал(а):Вы обратили внимание как вчера 28 февраля с.г. очистили проезжую часть от снега, ЗАВАЛИВ ПОЛНОСТЬЮ ТРОТУАР от Немчиновского пруда до строительства новой дороги! :evil: Или здесь одни автомобилисты? И никого ровным счётом это не волнует? Так вот каждый год по нескольку раз за зиму приходится звонить этому Антону Павловичу из Администрации, который сегодня мне ответил, что у нас сельское поселение, дороги у нас какой-то 3-ей степени, что отражается на качестве их обслуживания. Прикол!
А то что люди и ДЕТИ ходят по проезжей части, рискуя жизнью, никого не волнует!
Ждём-с тяжёлую технику!
А у Вас есть телефон этого Антона Павловича?

Очень хочу чтоб он назвал мне степень дороги на възде в Немчиновку! :%) Интересно как он классифицирует дыры в дороге диаметром более 50 см и глубиной под 30 см, при том, что ширина дороги также сужается каждый день из-за растущих колдобин и ям. Наверное как танковый полигон. :? Этот фуфлогон лучше пусть залатает эти дыры. Еще лучше если лично :Search:
Если у вас есть его телефон, выложите пожалуйста на форуме. Заранее признателен!
С удовольствием, Тимур, выкладываю. Буду очень признательна, если напомните ему про расчистку тротуаров, страшно за детей, которые ходят по автодороге. :crazy:

Прямо, как Чехов Антон Павлович 580-47-19. Трубку снимает он самый.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4583 раза

Сообщение btr » 29 фев 2012, 16:50

местный житель писал(а):
btr писал(а):
местный житель писал(а):Вы обратили внимание как вчера 28 февраля с.г. очистили проезжую часть от снега, ЗАВАЛИВ ПОЛНОСТЬЮ ТРОТУАР от Немчиновского пруда до строительства новой дороги! :evil: Или здесь одни автомобилисты? И никого ровным счётом это не волнует? Так вот каждый год по нескольку раз за зиму приходится звонить этому Антону Павловичу из Администрации, который сегодня мне ответил, что у нас сельское поселение, дороги у нас какой-то 3-ей степени, что отражается на качестве их обслуживания. Прикол!
А то что люди и ДЕТИ ходят по проезжей части, рискуя жизнью, никого не волнует!
Ждём-с тяжёлую технику!
А у Вас есть телефон этого Антона Павловича?

Очень хочу чтоб он назвал мне степень дороги на възде в Немчиновку! :%) Интересно как он классифицирует дыры в дороге диаметром более 50 см и глубиной под 30 см, при том, что ширина дороги также сужается каждый день из-за растущих колдобин и ям. Наверное как танковый полигон. :? Этот фуфлогон лучше пусть залатает эти дыры. Еще лучше если лично :Search:
Если у вас есть его телефон, выложите пожалуйста на форуме. Заранее признателен!
С удовольствием, Тимур, выкладываю. Буду очень признательна, если напомните ему про расчистку тротуаров, страшно за детей, которые ходят по автодороге. :crazy:

Прямо, как Чехов Антон Павлович 580-47-19. Трубку снимает он самый.
Пока не снимает, зараза.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 29 фев 2012, 16:54

Пока не снимает, зараза.

Не иначе как я его сегодня достала с требованиями расчистить тротуары! :x

btr
Старожил
Благодарил (а): 4583 раза

Сообщение btr » 29 фев 2012, 16:58

местный житель писал(а):Пока не снимает, зараза.

Не иначе как я его сегодня достала с требованиями расчистить тротуары! :x
Думаете лично пошел чистить? :)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

местный житель
Новосел

Re: Дороги

Сообщение местный житель » 29 фев 2012, 17:06

Ну, да! Решил на незнакомые номера не реагировать! :twisted:

Безымянный
Гость
Благодарил (а): 7 раз

ЖК Ромашково-Сити

Сообщение Безымянный » 13 апр 2012, 10:04

Occhio писал(а):
Безымянный писал(а):Пока могу сказать только это: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=87#p87
не исключено, что проект развязки, который вы видели (в отступление от первоначального проекта),
является следствием наших общих усилий!
Итак, как обещал, есть план-схема планируемой развязки. Она тут:

http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=131#p131
Форум жителей ЖК "Ромашково" - [url]http://forum-romashkovo.ru/index.php[/url]

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Жилой комплекс "Западное Кунцево"

Сообщение vasyaya » 13 апр 2012, 10:17

Безымянный писал(а):
Grechka писал(а):А может и вправду сделают съезд\заезд на скоростную трассу... тогда все наши страхи исчезнут )
Схема съезда здесь:

http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=131#p131

Думаю, Немчиновку он не затронет....
там на въезде и на съезде пункты взимания платы. они собираются брать по 10 рублей за то, чтобы 2,5 км прокатиться до МКАДа ?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Безымянный
Гость

Сообщение Безымянный » 13 апр 2012, 10:43

Гнеска писал(а):
btr писал(а):
demid писал(а):А можно так проехать или нет?
Дорога.jpg
Можно! При условии договоренностей с охраной 2 поселков через которые Вам придется проехать.
Occhio писал(а):
demid писал(а):А можно так проехать или нет?
Нельзя!
А вот и не угадали.
Можно!
Я проезжала без всяких договорённостей и с охраной не двух посёлков,а одного.
Они там даже не спрашивают.Просто открывают и всё.
Так что можете смело ехать.
Там совершенно свободный проезд... Не могу сказать, что там езжу регулярно, но когда надоедает толкотня через техцентр, то езжу так.
Только сейчас дорога сильно разбита там из-за строек всех ;(

Безымянный
Гость

Re: Жилой комплекс "Западное Кунцево"

Сообщение Безымянный » 13 апр 2012, 10:46

По этой схеме выходит, что так... :( Но по другой информации пункт оплаты будет после Трёхгорки.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 13 апр 2012, 10:52

Безымянный писал(а):По этой схеме выходит, что так... :( Но по другой информации пункт оплаты будет после Трёхгорки.
после Трехгорки будет пункт оплаты для основной трассы, а тут они видимо решили таким образом окупить затраты на строительство съездов.

странно, а как же ГОСТы, на основании которых они отказывали нам в строительстве съезда с Советского проспекта (типа съезды на скоростную трассу могут быть не чаще чем через 3 км) ?

Безымянный
Гость

Сообщение Безымянный » 13 апр 2012, 10:56

Нет, затраты на строительство съездов возлагаются на заинтересованных застройщиков, именно Лидер и Ронд (ну, ЗК и Ромашково соответственно).

Сумма приличная. Я как-то тут озвучивал мысль в пару десятков миллионов, но ошибся в несколько раз точно )))

Teacher
Новосел
Благодарил (а): 5 раз

ЖК Ромашково-Сити

Сообщение Teacher » 13 апр 2012, 11:19

По схеме:

удивлен что съезд планируется на дорожку от малевича в ромашково а не на дорогу из трехгорки в раздоры.
правда то, что нет полноценной развязки радует - меньше будет транзита.
Вложения
Схема планируемой развязки дублёра М-1 в районе Ромашково-Немчиновка_2_resize.JPG
Схема развязки
Последний раз редактировалось Teacher 13 апр 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 23 апр 2012, 13:15

Соседи!

Предлагаю повторно написать письмо с собранными подписями по вопросу ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ на участке от МКАДа, по ул. Горбунова - до и мимо ТЦ Кунцево, до въезда в поселок Немчиновка. Необходимо описать именно ТРЕБОВАНИЕ об ОРГАНИЗАЦИИ СВОБОДНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не просьбу о строительтсве съездов / заездов

В выходные, надеюсь многие побывали в пробках:
от Рублевского шоссе до въезда на автомобильный рынок и мимо ТЦ Кунцево, на улице Горбунова - от АЗС до въезда на автомобильный рынок и мимо ТЦ Кунцево и от выезда из поселка Немчиновка до МКАД и ул. Горбунова.
Причина тому - неорганизованные заезды на автомобильный рынок и мимо ТЦ Кунцево.

Я звонил в ГИБДД и УВД вплоть до дежурных по Москве и МО.
Ответ был однозначный - необходимо писать во все инстанции. Никто без давления ничего делать не будет.

Предлагаю подготовить письмо с копиями подписей и отправить:
Администрация поселка Немчиновка
Администрация Одинцовского района
УВД по поселку Немчиновка, участковому
УВД ГИБДД по Одинцовскому р-ну, руководителю
УВД ГИБДД по Московской области, руководителю
УВД ГИБДД по г. Москве

Прошу оказать помощь в составлении письма уважаемых соседей BTR, REDBUL, OCCHIO. Либо прислать мне копию ранее отправленного письма (для корректировки и написании на его основе нового требования)
С уважением, Роман

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 690 раз

Сообщение Sosed » 23 апр 2012, 20:27

Roman писал(а):Соседи!

Предлагаю повторно написать письмо с собранными подписями по вопросу ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ на участке от МКАДа, по ул. Горбунова - до и мимо ТЦ Кунцево, до въезда в поселок Немчиновка. Необходимо описать именно ТРЕБОВАНИЕ об ОРГАНИЗАЦИИ СВОБОДНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не просьбу о строительтсве съездов / заездов

от Рублевского шоссе до въезда на автомобильный рынок и мимо ТЦ Кунцево, на улице Горбунова - от АЗС до въезда на автомобильный рынок и мимо ТЦ Кунцево и от выезда из поселка Немчиновка до МКАД и ул. Горбунова.
Причина тому - неорганизованные заезды на автомобильный рынок и мимо ТЦ Кунцево.
....
Роман, я готов подписать письмо, не проблема, но готов Вас уверить в том, что такие пробки бывают 2 раза в году здесь. Из за того, что люди едут на авторынок за резиной... Весной за летней, а осенью за зимней.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 23 апр 2012, 20:29

Sosed писал(а): Роман, я готов подписать письмо, не проблема, но готов Вас уверить в том, что такие пробки бывают 2 раза в году здесь. Из за того, что люди едут на авторынок за резиной... Весной за летней, а осенью за зимней.
А вот и нет! Все лето по выходным в Немчиновку ни въехать, ни выехать. И это не первый год!

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 690 раз

Сообщение Sosed » 23 апр 2012, 20:33

RedBul писал(а): А вот и нет! Все лето по выходным в Немчиновку ни въехать, ни выехать. И это не первый год!
Никогда не замечал такого...

Green
Старожил
Благодарил (а): 5916 раз

Сообщение Green » 24 апр 2012, 00:34

Я тоже не замечал, видимо потому, что уезжаю в выходные на дачу.
Но знакомые постоянно жалуются.
С уважением, Green

Изображение

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 24 апр 2012, 10:30

Sosed писал(а):
Roman писал(а):Соседи!

....
Роман, я готов подписать письмо, не проблема, но готов Вас уверить в том, что такие пробки бывают 2 раза в году здесь. Из за того, что люди едут на авторынок за резиной... Весной за летней, а осенью за зимней.
Если Выступите автором - буду крайне признателен. Думаю как и остальные.

Хочется верить, что пробка действительно только 2 раза в год, но порой и этого достаточно.

С другой стороны, я думаю все согласятся, что РАСШИРЕНИЕ и РЕОРГАНИЗАЦИЯ движения - НУЖНА. С этим согласились и Дежурный по МО, и дежурный по УВД Одинцовского р-на и дежурный по УВД Немчиновки (до кого я дозвонился в субботу). Но данные службы самостоятельно не смогут улучшить ситуацию... Поэтому и рекомендовали - ПИСАТЬ ПИСЬМА... Они в курсе данной проблематичной ситуации и готовы со своей стороны подключиться. В частности хотя бы потому что ОНИ ТОЖЕ НЕ МОГУТ ОПЕРАТИВНО ПРИЕХАТЬ ПО ВЫЗОВАМ и т.д...
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 24 апр 2012, 10:32

От BTR...
Предлагаю добавить адресатов:
Управление МЧС по М.О.
Управление МЧС по г. Одинцово
Первому заместителю министра МЧС - Цаликову Руслану Хаджисмеловичу (...взаимодействие по пожарному надзору...).
Заместителю министра, генерал-полковнику внутренней службы - Чуприян Александр Петрович (...Организует работу по формированию и реализации государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечения безопасности людей на водных объектах. Координирует участие МЧС России в разработке и реализации федеральных целевых и долгосрочных программ в области обеспечения безопасности дорожного движения...).

Предыдущим письмом занимался Костя (RED BUL)

От себя - СОГЛАСЕН. Я и ранее предлагал отправить в МЧС.. В частности - по отсутствию ОСВЕЩЕНИЯ...
С уважением, Роман

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 24 апр 2012, 10:39

Как уже неоднократно отмечалось, основная проблема в том, что дорога возле ТЦ Кунцево частная и все вопросы надо решать прежде всего с собственником. Развязку действительно необходимо реконструировать - сделать бессветофорное движение. Принадлежит развязка, насколько я понимаю, г. Москве, так что вопрос заложены ли средства в бюджете города на эти работы.
По реконструкции Московской улицы уже писали - получили отписки одинцовской администрации типа "ремонтировать будут застройщики, строящие в Немчиновке и Ромашково, после завершения строительства", естественно без указания конкретных сроков и ответственных лиц.
Последний раз редактировалось vasyaya 24 апр 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1675 раз

Сообщение Occhio » 24 апр 2012, 10:52

мое скромное предложение:
после 11 мая написать Шойгу С.К. коллективно (копия в Прокуратуру);
потребовать приостановить работу рынка, т.к. его коммерческая деятельность
парализует транспортное сообщение микрорайна, а следовательно
ограничивает наши права и угрожает нашей безопасности.
таким образом что, как и за чей счет реконструировать будет проблема рынка, а не наша :pardon:

на просьбы/требования сделать реконструкцию получим стандартные отписки
"без указания конкретных сроков и ответственных лиц",
про план 2025 года, бюджет, собственника и пр.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 24 апр 2012, 12:05

Occhio!
Поддерживаю!. Сформулируешь письмо???
Давайте соберем черновики и попробуем совместно обсудить, что и кому писать и отправлять...

Формулировку нужно выбирать именно ПРОБЛЕМНУЮ, т.е. "ЕСТЬ ПРОБЛЕМА и ее нужно решить", а не предлагать свое решение, на которое как обычно могут ответить отказом...
С уважением, Роман

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 24 апр 2012, 12:09

vasyaya писал(а):Как уже неоднократно отмечалось, основная проблема в том, что дорога возле ТЦ Кунцево частная и все вопросы надо решать прежде всего с собственником. Развязку действительно необходимо реконструировать - сделать бессветофорное движение. Принадлежит развязка, насколько я понимаю, г. Москве, так что вопрос заложены ли средства в бюджете города на эти работы.
По реконструкции Московской улицы уже писали - получили отписки одинцовской администрации типа "ремонтировать будут застройщики, строящие в Немчиновке и Ромашково, после завершения строительства", естественно без указания конкретных сроков и ответственных лиц.
1. Подъезды от Горбунова, МКАД и съезды со МКАДа - регулируются Москвой.
2. Участок дороги вдоль ТЦ Кунцево - прецендент в истории России. В частности, Москва уже отозвала свои разрешения на установку знаков. Есть решение в Одинцовском УВД. (Я выкладывал ранее ответы Одинцовского УВД ГИБДД, если надо - продублирую). Но пока знаки так и не сняли. Дело за письмами в прокуратуру о не исполнении предписаний...
Я подготовлю, возможно с Вашей общей помощью, отправляю после майских...

На отписки я предложил написать повторное письмо с требованием УКАЗАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ И СРОКИ...
С уважением, Роман

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1675 раз

Сообщение Occhio » 24 апр 2012, 14:16

в продолжении моей идеи:

ук рф.
Статья 267. Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения.
1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно блокирование транспортных коммуникаций, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба...

Основным объектом данного деяния является безопасность функционирования транспорта любого вида. Дополнительный объект - жизнь и здоровье человека, имущественные интересы.
Объективная сторона состава преступления включает в себя действия, состоящие в разрушении, повреждении, ином приведении в негодность предмета преступления. Обязательным признаком объективной стороны состава преступления является наличие общественно опасных последствий в виде причинения вреда жизни, здоровью человека, имущественным интересам. Между совершенным действием и наступившими последствиями должна наличествовать причинная связь.
Блокирование транспортных коммуникаций означает создание препятствий на маршруте движения транспортного средства. В качестве препятствия могут использоваться различные предметы (машины, камни, стволы деревьев, строительный мусор и т.д.), живые люди, приводимые насильно либо участвующие в блокировании дорог добровольно, животные и т.д.
Применительно к рассматриваемой статье закон не определяет понятие крупного ущерба. Данное понятие оценочное. При установлении этого признака принимаются во внимание такие факторы, как степень повреждения транспортных средств или путей, дорожных сооружений, груза, их стоимость, степень загрязнения окружающей среды и т.д.
Субъективная сторона преступления характеризуется неосторожной формой вины. Преступление может быть совершено как по небрежности, так и по легкомыслию.
Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее четырнадцатилетнего возраста.
из комментария к УК.

коап Статья 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций
Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 24 апр 2012, 14:20

создание условий для возникновения пробок и блокирование это разные вещи. так можно тогда всю Москву привлечь за создание пробок

tol
Новосел
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение tol » 24 апр 2012, 19:27

Возможно новое назначение Шойгу положительным образом скажется на данном вопросе. Одним из приоритетов в работе, по его словам, станут дороги.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5916 раз

Сообщение Green » 24 апр 2012, 22:37

tol писал(а):Возможно новое назначение Шойгу положительным образом скажется на данном вопросе. Одним из приоритетов в работе, по его словам, станут дороги.
А вторым, как у нас повелось, дураки. :D
С уважением, Green

Изображение

tol
Новосел
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение tol » 25 апр 2012, 01:22

Green писал(а):
tol писал(а):Возможно новое назначение Шойгу положительным образом скажется на данном вопросе. Одним из приоритетов в работе, по его словам, станут дороги.
А вторым, как у нас повелось, дураки. :D
Ага. Обманутые дольщики.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 25 апр 2012, 14:49

Соседи!
Давайте немного СЕРЬЕЗНОСТИ в вопросах...
Давайте составлять письма и отправлять. Как говорится - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ...

Как обычно - под лежачего офицера коньяк не течет...
С уважением, Роман

Киф
Гость

Сообщение Киф » 26 апр 2012, 17:28

я за любой кипишь в данной сфере, задолбался ямы объезжать. Уже аж тошно становится.

Ответить