Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме Разное Смежные темы

usdm
Модератор
Благодарил (а): 142 раза

Re: Новости про стройку

Сообщение usdm » 29 ноя 2012, 15:53

Милушкина Ирина писал(а):Инициатива ряда застройщиков,заинтересованных в строительстве проимыкания к Автомобильной дороге на пересечении с Советским пр.,связывающим с.Немчиновка и д.Ромашково,рассматривалась Концессионером ОАО"Главная дорога"по поручению Концедента ГК"Автодор" и была произнана технически нецелесообразной,а также противоречащей действующим нормативным документам...Директор М.В.Плахов 29ноября2012г.
Ирина подскажите пожалуйста источник новости!

Милушкина Ирина
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Re: ДОРОГИ: траспортная доступность

Сообщение Милушкина Ирина » 29 ноя 2012, 19:56

Из ответа на мое обращение в ОАО Главная дорога.Сейчас за окном-красота.Вся лесная полоска(пока не в аренде частных лиц)в снегу,утром по голым тополям прыгают белки,вернулись маленькие птички с ярко-оранжевыми грудками.Работы по строительству дороги подходят к концу,хотелось узнать,кто будет заниматься восстановлением тротуаров,новыми посадками,уборкой сушняка...

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 29 ноя 2012, 21:24

Ирина, посмотрите, пожалуйста личные сообщения. Я Вам написал.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4573 раза

Сообщение btr » 29 ноя 2012, 22:01

RedBul писал(а):Ирина, посмотрите, пожалуйста личные сообщения. Я Вам написал.
А мы тоже хотим знать подробности. Костя, что за тайны Мадридского двора? :roll:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Милушкина Ирина
Гость

Сообщение Милушкина Ирина » 30 ноя 2012, 10:28

Никаких тайн.Жителей Немчиновки волнуют разные проблемы.Одна из острых проблем-дороги.И Вам известно,что в планах адм.городского поселения Одинцова НЕТ расширения Московской ул.,Советского пр..А в планах ОАО"Главная дорога"НЕТ съезда-въезда на Советский пр..Источник один:их письменныве ответы.

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 30 ноя 2012, 10:33

Милушкина Ирина писал(а):Никаких тайн.Жителей Немчиновки волнуют разные проблемы.Одна из острых проблем-дороги.И Вам известно,что в планах адм.городского поселения Одинцова НЕТ расширения Московской ул.,Советского пр..А в планах ОАО"Главная дорога"НЕТ съезда-въезда на Советский пр..Источник один:их письменныве ответы.
Ясно, спасибо... а Московскую и так некуда расширять

btr
Старожил

Сообщение btr » 30 ноя 2012, 12:13

usdm писал(а):
Милушкина Ирина писал(а):Никаких тайн.Жителей Немчиновки волнуют разные проблемы.Одна из острых проблем-дороги.И Вам известно,что в планах адм.городского поселения Одинцова НЕТ расширения Московской ул.,Советского пр..А в планах ОАО"Главная дорога"НЕТ съезда-въезда на Советский пр..Источник один:их письменныве ответы.
Ясно, спасибо... а Московскую и так некуда расширять

Ну ряд как минимум можно было бы добавить. Просто никому кроме жителей это не нужно. Да и жителям не всем. Вот кто имеет дома на самой Московской явно булут против.

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 30 ноя 2012, 12:54

Ирина!

Вас можно попросить, если у Вас есть, выложить эти письменные ответы...
С уважением, Роман

vis59
Незнакомец
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vis59 » 30 ноя 2012, 13:29

Ирина!
Ну хотя бы ссылочку, пжл.

Милушкина Ирина
Гость

Сообщение Милушкина Ирина » 30 ноя 2012, 15:07

Научите,как это сделать!Если интересно,отдам копию:8-495-580-42-01
Вложения
Scan.jpg

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 01 дек 2012, 16:17

Милушкина Ирина писал(а):Инициатива ряда застройщиков,заинтересованных в строительстве проимыкания к Автомобильной дороге на пересечении с Советским пр.,связывающим с.Немчиновка и д.Ромашково,рассматривалась Концессионером ОАО"Главная дорога"по поручению Концедента ГК"Автодор" и была произнана технически нецелесообразной,а также противоречащей действующим нормативным документам...Директор М.В.Плахов 29ноября2012г.
Лицемеры! Осваивают 11 млрд. бюджетных наших с вами денег и плюют на интересы жителей. Кстати сказки про шумозащитные экраны - тоже для отвода глаз. Вот фотография с нашего участка дороги - ничего кроме обычного металлического отбойника не предусмотрено:
701.jpg

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 01 дек 2012, 16:51

RedBul писал(а):Осваивают
ключевое слово
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Милушкина Ирина
Гость

Сообщение Милушкина Ирина » 01 дек 2012, 20:53

Шумозащитный экран запланирован тольно напротив жилых домов.Например возле с. Акулово 6метровый экран хотят поставить вплотную к заборам домов.Начало эксплуатации с учетом Особых Обстоятельств -начало 2014г.У нас еще есть время...

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1672 раза

Сообщение Occhio » 01 дек 2012, 23:29

Кто-нибудь понял что значит "технически нецелесообразно"?
Нас опять послали!?
А какая оперативность - 5 дней на ответ. Прямо умиляет.:x

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 01 дек 2012, 23:47

имхо данный проект преследовал следующие цели:

1. улучшить транспортную ситуацию для жителей рублевки
2. попилить (инвесторами выступают государство и частные инвесторы, в соотношении 40% и 60% соответственно. В отношении частных инвесторов назывались негосударственные пенсионные фонды)

поэтому даже окупаемость тут скорее всего никого не интересует

о какой "целесообразности" заботы о населении в этом случае может идти речь
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение Alex » 02 дек 2012, 00:15

А мы сейчас можем хоть что-то сделать, чтобы шумоизоляцию поставили?

toxa
Постоялец
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 02 дек 2012, 00:18

Occhio писал(а):Кто-нибудь понял что значит "технически нецелесообразно"?
это означает что-то вроде "сумма отката не позволяет рассмотреть ваше предложение сколько-нибудь серьезно".

NorthWind
Новосел
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение NorthWind » 02 дек 2012, 00:27

Чет я не понимаю,- нам всю жизнь через уёб№щный рынок ездить?
Они ничего не попутали?!?

metra177
Новосел
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение metra177 » 03 дек 2012, 00:00

Собраться всем кто на авто, подключить ,например ФАР(федерация авт. России), и перекрыть нах. Горбуновку на мосту, когда эти едерасты медвепуты поедут по МКАД! Вот это будет дело. Чем мы хуже "обманутых дольщиков"? Они, в большинстве случаев, такими акциями своего добились.

btr
Старожил

Сообщение btr » 03 дек 2012, 01:03

metra177 писал(а):Собраться всем кто на авто, подключить ,например ФАР(федерация авт. России), и перекрыть нах. Горбуновку на мосту, когда эти едерасты медвепуты поедут по МКАД! Вот это будет дело. Чем мы хуже "обманутых дольщиков"? Они, в большинстве случаев, такими акциями своего добились.
А лучше перекрыть МКАД!

Orange
Новосел
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Orange » 04 дек 2012, 09:05

В действительности только такая акция приведет хоть к какому то вниманию к проблемам в Немчиновке. Всеми письмами и ответами на обращения можно смело подтереть одно место.

vis59
Незнакомец
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vis59 » 04 дек 2012, 13:50

После запроса в ОАО "Главная дорога" следующего содержания

Кому: info@m-road.ru
30 ноября 2012 14:19
Уважаемый Михаил Владимирович!
Очень бы хотелось бы узнать какова все-таки судьба решения о строительстве въезда-выезда на платную трассу с Октябрьского проспекта с. Немчиновки и д.Ромашково.
К сожалению, появляется информация, что Вами принято решение "Концессионером ОАО"Главная дорога"по поручению Концедента ГК"Автодор" и была произнана технически нецелесообразной,а также противоречащей действующим нормативным документам.."
В этой связи хотелось бы получить письменное разъяснение, ведь на Советском же проспект также находится новый микрорайон из 10 многоэтажных домов и Застройщик УНР 494 предлагал финансирование строительства въезда-выезда. (http://www.incom.ru/press-center/press- ... 012/32519/)
Кроме того, хотелось бы узнать какие меры предусмотрены для снижения шумовой нагрузки на жителей близлежащих домов. Будут ли установлены шумозащитные экраны и акустические барьеры и место их расположения.
Заранее благодарен

Получил такой вот ответ:

От кого: Бычков Георгий Викторович <g.bychkov@m-road.ru>
Кому: "'vis59@mail.ru'" <vis59@mail.ru>
Сегодня, 13:40

Здравствуйте, Владимир!

«Главная дорога» строит федеральную автомобильную дорогу высшей технической категории. Примыкания к таким дорогам возможны не чаще, чем через 5 км. Проектом строительства, получившим положительное заключение государственной экспертизы, не предусмотрено каких либо примыканий при пересечении с Советским проспектом (в посёлках Немчиновка-Ромашково), и никакой проектной документации в этой части не существует. По нашей информации есть инициатива ряда застройщиков, которые устно заявляют, что прорабатывают варианты реализации строительства примыканий. Но на сегодняшний день ни в наш адрес, ни в адрес Государственной компании «Российские автомобильные дороги», заказчика строительства федеральной автомобильной дороги со стороны Российской Федерации, не поступало проработанных обращений с просьбой согласовать строительство примыканий. Соответственно, не ведётся их строительство. Более того, строительство примыкания именно в указанном месте будет сопряжено со значительными затратами, поскольку в этом месте высокая насыпь и нет возможности строительства переходных скоростных полос, без которых примыкание не возможно.

Что касается шумозащитных экранов, то необходимость их установки определяется расчётами в соответствии с действующими СНИПами, ГОСТами, санитарно-гигиеническими правилами и нормами. Шумозащитные экраны будут установлены на всём протяжении дороги там, где она проходит вблизи населённых пунктов, в том числе и на участке прохождения дороги в непосредственной близости от посёлков Немчиновка и Ромашково.

С уважением,
Бычков Георгий Викторович
Главный диспетчер
ОАО "Главная дорога"
Тел. (495) 280 05 63 доб. 111
Моб. (910) 4403071

Так что дурит нас УНР совместно с ИНКОМом

demid
Бывалый
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение demid » 04 дек 2012, 16:17

vis59 писал(а): Так что дурит нас УНР совместно с ИНКОМом
Ничего удивительного... Что скажет Александр по этому вопросу?
С уважением, Роман!

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 04 дек 2012, 17:15

новый релиз на сайте Инкома про новогодние скидки http://www.incom.ru/press-center/press- ... 012/33148/ ... про развязку уже ничего не стали писать

Aspirin
Незнакомец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Aspirin » 05 дек 2012, 21:14

Я об этом уже спрашивал год назад, но мне тогда ничего путного не ответили.
А вы, господа новоселы, чем думали, когда покупали квартиры "в лесу" с единственной двухполосной дорогой до города?

Ведь легко умножить количество квартир на количество домов и представить машинопоток через год, легко заранее было посмотреть, что творится по выходным на развороте на авторынке, легко было еще 2 года назад с помощью интернета понять, где будет проходить платная трасса итд.

Я уже долгое время, стараясь не терять уважения к общественности здесь, пытаюсь найти ответ на вопрос:
Как взрослые люди за свои же деньги позволяют себя загнать в тупик, из-за которого МКАД перекрыть хочется?
Зачем вкладывать миллионы рублей туда, где не в каждую маршрутку влезешь по утрам? Да и то, я пару раз ездил, вы не поверите, они там стОя ездят, то есть пренебрегают даже своей безопасностью, представляете?
И главное, почему, если вы специально купили квартиры "в лесу", на субботник в этот самый лес вышло всего несколько десятков человек и то, бОльшая часть местных жителей?

Свою теорию я уже высказывал здесь, не буду повторяться, но если у вас будут комментарии-ответы, я буду благодарен за диалог. Мне нужно понимать, что происходит под моими окнами.

благодарю.
-
C уважением, А.Спирин.

Антон
Постоялец
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Антон » 05 дек 2012, 21:40

demid писал(а):
Александр скажет, что УНР лучшая компания и никому ничем не обязана. А вокруг все враги. Только факта вражества ни одного. Попытались на жителей свалить, защищающих гаражи, так и те ответили, что бред это. Про вмешательство в суды административного ресурса - и тут ничего нет такого.

btr
Старожил

Сообщение btr » 05 дек 2012, 21:42

Aspirin писал(а):Я об этом уже спрашивал год назад, но мне тогда ничего путного не ответили.
А вы, господа новоселы, чем думали, когда покупали квартиры "в лесу" с единственной двухполосной дорогой до города?
Я думал что покупаю в лесу, который через некоторое время вырубили...

Ведь легко умножить количество квартир на количество домов и представить машинопоток через год, легко заранее было посмотреть, что творится по выходным на развороте на авторынке, легко было еще 2 года назад с помощью интернета понять, где будет проходить платная трасса итд.

Я уже долгое время, стараясь не терять уважения к общественности здесь, пытаюсь найти ответ на вопрос:
Как взрослые люди за свои же деньги позволяют себя загнать в тупик, из-за которого МКАД перекрыть хочется?
Зачем вкладывать миллионы рублей туда, (у меня было слишком мало миллионов и в другом лесу никто не строил) где не в каждую маршрутку влезешь по утрам? (ЗАТО ТУТ ЕСТЬ И МАРШРУТКА И ЭЛЕКТРИЧКА) Да и то, я пару раз ездил, вы не поверите, они там стОя ездят, то есть пренебрегают даже своей безопасностью, представляете?
И главное, почему, если вы специально купили квартиры "в лесу", на субботник в этот самый лес вышло всего несколько десятков человек и то, бОльшая часть местных жителей (ДА ПОТОМУ ЧТО ОДНИ ПОСТОЯННО НА СУББОТНИКИ ХОДЯТ, А ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНО ВСЕ ВОКРУГ ЗАСИРАЮТ - НАДОЕЛО ЗА ДРУГИМИ УБИРАТЬ)?

Свою теорию я уже высказывал здесь, не буду повторяться, но если у вас будут комментарии-ответы, я буду благодарен за диалог. Мне нужно понимать, что происходит под моими окнами.
Ну и кроме того у всех разные мотивации были при выборе жилья. Вот у меня например была определенная сумма для покупки и в долгосрочные финансовые кабалы мне не хотелось впрягаться, жилье я смотрел в определенной местности и определенный проект искал П-44, удаленность от Москвы устраивала и то, что транспорт есть хоть какой то на случай если без авто придется ехать. Опять же понравилось само место (что для меня не маловажно) и тишина и воздух (так как до этого белее 20 лет жил возле большой дороги ( шум постоянный). Опять же всегда хочется не ухудшений условий, а их улучшения. А просчитать все заранее не все способны. Это батенька аналитика... Да и даже предполагая дальнейшие проблемы, как правило люди выбирают не по одному фактору а по совокупности оных. И в выборе нового жилья для многих цена основополагающий фактор.

благодарю.

btr
Старожил

Сообщение btr » 05 дек 2012, 21:47

Антон писал(а):
demid писал(а):
Александр скажет, что УНР лучшая компания и никому ничем не обязана. А вокруг все враги. Только факта вражества ни одного. Попытались на жителей свалить, защищающих гаражи, так и те ответили, что бред это. Про вмешательство в суды административного ресурса - и тут ничего нет такого.
Очень бы было хорошо чтобы бота Антона тут не было! :Bravo:
По поводу гаражей сегодня очень развернуто ответили выложив решения 2 судов. Ну Антону суды не суды, ему бы пересуды :crazy:

btr
Старожил

Сообщение btr » 07 дек 2012, 01:19

Северный дублер Кутузовского проспекта пока строить не будут http://www.odintsovo.info/news/?id=36198 :unknown:

btr
Старожил

Сообщение btr » 07 дек 2012, 01:41

с 1 мая текущего года вступило в силу Постановление, согласно которому новостройки в Подмосковье могут строиться не выше 17 этажей.

Вот также интересный проект http://www.odintsovo.info/img/2012/11/uak.doc
и карта градостроительного зонирования городского поселения Одинцово http://www.odintsovo.info/img/2012/11/zoni.jpg

Ответить