Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме Разное Смежные темы

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 596 раз

Re: ДОРОГИ: траспортная доступность

Сообщение Гнеска » 19 дек 2012, 23:36

Morena писал(а):
btr писал(а): А я думаю что они не заинтересованы вкладывать средства в какие-либо развязки
Почему вы так считаете?
Я думаю, вы в курсе, что у нас есть одна единственная станция метро в Москве (а точнее на территории г. Красногорск), построенная на деньги частного инвестора, а именно господина Араса Агаларова, всея империи "Крокус групп". Речь идет о станции метро "Мякинино". Уверяю, цены на квартиры в строящихся поблизости Крокуса домов сразу взлетели. И все развязки вокруг Крокуса так же построены на деньги Крокус групп, государство это добро точно не спонсировало.
А транспортная доступность до его Крокуса и так было, ходили же раньше бесплатные автобусы, и куча маршруток, с чего бы ему было париться за строительство метро и развязок?

Вы думаете это он просто по простоте душевной построил?

Ходорковкий вон тоже не захотел отсыпать несколько миллиардов просто так и где он сейчас.
Параллель видна?
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

Morena
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Morena » 19 дек 2012, 23:43

Я не знаю каковой будет ситуация, равно как и вы, т.к. это еще не произошло)
Метро естественно не протянут, но с транспортом верю что проблему попытаются разрешить, и не по доброте душевной, а т.к. это в их же интересах.

И правильно, закидайте меня камнями и тухлыми помидорами за мой оптимизм, да посильней :D

Гнеска
Бывалый
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Гнеска » 19 дек 2012, 23:52

Morena писал(а):Я не знаю каковой будет ситуация, равно как и вы, т.к. это еще не произошло)
Метро естественно не протянут, но с транспортом верю что проблему попытаются разрешить, и не по доброте душевной, а т.к. это в их же интересах.

И правильно, закидайте меня камнями и тухлыми помидорами за мой оптимизм, да посильней :D

Оптимизма тут все практически полны.
Но,к сожалению,не всегда один оптимизм помогает.

Когда у человека гангрена сожрала полноги,то глупо оптимистично верить что она отрастёт....
Скорее надо верить что она не пойдёт дальше.

Я бы скорее верила именно в то,что "гангрена" не пойдёт дальше.
Это форум и человека меньше всего интересует что спрашивал создатель темы.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 20 дек 2012, 00:33

Масштаб бедствия нами недооценен. Сегодня 400 листовок на автомобили не покрыли и четверти от запаркованных в микрорайоне машин. Т.е. их уже не меньше 1,5 тысяч.
Даже если бы каждый автомобилистов расписался по разу - у нас был бы железный аргумент за дорогу. Посмотрим, кто из охваченных 400 откликнется.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4600 раз

Сообщение btr » 20 дек 2012, 01:00

Morena писал(а):
btr писал(а): А я думаю что они не заинтересованы вкладывать средства в какие-либо развязки
Почему вы так считаете?
Я думаю, вы в курсе, что у нас есть одна единственная станция метро в Москве (а точнее на территории г. Красногорск), построенная на деньги частного инвестора, а именно господина Араса Агаларова, всея империи "Крокус групп". Речь идет о станции метро "Мякинино". Уверяю, цены на квартиры в строящихся поблизости Крокуса домов сразу взлетели. И все развязки вокруг Крокуса так же построены на деньги Крокус групп, государство это добро точно не спонсировало.
А транспортная доступность до его Крокуса и так было, ходили же раньше бесплатные автобусы, и куча маршруток, с чего бы ему было париться за строительство метро и развязок?
Ну не будьте наивными. Метро там спонсировали лишь потому, что все устроители выставок в графе опроса писали только одну проблемную вещь - транспортный коллапс во время выставок. (сам по 2,5 часа стоял неоднократно в пробках для выезда оттуда). И поэтому метро им необходимо было даже больше чем очередной корпус и киноконцертный зал. И при вкладывании денег в метро, никто не думал о тех кто там рядом живет, тем более о возрастании цен на их жилье. А какие там развязки построились на деньги Агаларова? Развязка под мостом имела место (только съезд сделали в 2 ряда и асфальт положили, а развязку возле Строгино и рынка Синдика-О вообще никто не реконструировал. Так о чем вы тут пишете? О каких таких новых развязках? А взлет квартир и у нас в Немчиновке нехилый, за 1,5 года квартира как у меня поднялась в цене на 2 млн. руб. И без Аголаровых, всего лишь силами НДВ а затем ИНКОМ 8-)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Милушкина Ирина
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Милушкина Ирина » 20 дек 2012, 11:16

Кому нужна развязка и решение транспортных проблем(включая возможность муниципального общественного транспорта.?ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ МИКРОРАЙОНА.Свою подпись я лично поставлю,НО транспортную проблему съезд-въезд со скоростной дороги НЕ РЕШИТ.Пробки останутся всегда,пока местная власть не начнет создавать рабочие места,строить дет.сады,школы,магазины,лечебные учереждения,не появится скоростное пригородное сообщение,не начнется строительство удобного ж/д переезда.Как можно запустить м.общ. транспорт по старым узким дорогам?Как можно сделать безопасный съезд с такой высокой насыпи?На сайте ОАО"Г"лавная дорога" есть примыкания к скоростной дороге возле с.Ромашково.Не надо верить???

Archibaldraketchik
Постоялец
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Archibaldraketchik » 20 дек 2012, 15:45

Милушкина Ирина писал(а):Кому нужна развязка и решение транспортных проблем(включая возможность муниципального общественного транспорта.?ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ МИКРОРАЙОНА.Свою подпись я лично поставлю,НО транспортную проблему съезд-въезд со скоростной дороги НЕ РЕШИТ.Пробки останутся всегда,пока местная власть не начнет создавать рабочие места,строить дет.сады,школы,магазины,лечебные учереждения,не появится скоростное пригородное сообщение,не начнется строительство удобного ж/д переезда.Как можно запустить м.общ. транспорт по старым узким дорогам?Как можно сделать безопасный съезд с такой высокой насыпи?На сайте ОАО"Г"лавная дорога" есть примыкания к скоростной дороге возле с.Ромашково.Не надо верить???

Здесь два варианта:
1. нереальный - власть этим озадачиться и займется всем вышеперечисленным;
2. реальный - прилетят инопланетяне и решат все наши проблемы.
Я сам реалист.
ДОБРА!!!

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение vasyaya » 20 дек 2012, 16:21

Милушкина Ирина писал(а):На сайте ОАО"Г"лавная дорога" есть примыкания к скоростной дороге возле с.Ромашково.Не надо верить???
что-то не нашел там примыканий, можете дать ссылку?
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 20 дек 2012, 16:29

Артур,
Отличная идея! Копию обращения с подписями направим пришельцам. Это повысит наши шансы как минимум вдвое.
А если серьезно, завязывайте с пессимизмом: мы будем биться до конца, и письма - это только начало, когда ситуация станет критической, могут начаться более заметные и активные действия населения. Чиновники это понимают - им митинги и перекрытия дорог под камеры прессы не нужны, так что не надо недооценивать наш общественный рычаг.

demid
Бывалый
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение demid » 20 дек 2012, 16:41

vasyaya писал(а):
Милушкина Ирина писал(а):На сайте ОАО"Г"лавная дорога" есть примыкания к скоростной дороге возле с.Ромашково.Не надо верить???
ну там такие усики в одну и в другую сторону в районе Ромашково...
С уважением, Роман!

usdm
Модератор
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение usdm » 20 дек 2012, 16:46

Archibaldraketchik писал(а): 2. реальный - прилетят инопланетяне и решат все наши проблемы.
Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 20 дек 2012, 16:59

vasyaya писал(а):
Вот так выглядит якобы примыкание...
Вложения
prim1.jpg

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 20 дек 2012, 19:31

RedBul писал(а):Артур,
Отличная идея! Копию обращения с подписями направим пришельцам. Это повысит наши шансы как минимум вдвое.
А если серьезно, завязывайте с пессимизмом: мы будем биться до конца, и письма - это только начало, когда ситуация станет критической, могут начаться более заметные и активные действия населения. Чиновники это понимают - им митинги и перекрытия дорог под камеры прессы не нужны, так что не надо недооценивать наш общественный рычаг.

Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, ну а реалисты устройство АКМ, ибо как говаривал Мао Дзедун - винтовка рождает власть.
ДОБРА!!!

Quantor
Новосел
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Quantor » 20 дек 2012, 20:06

btr писал(а):
vasyaya писал(а):
Вот так выглядит якобы примыкание...
На этой "трехмерной модели" вижу лишь вантовый мост. То есть, если вспомнить школьный курс стереометрии, показанные на модели дороги являются скрещивающимися, но не пересекающимися. Увы, на видео не вижу никаких съездов-заездов-примыканий :(

NorthWind
Новосел
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение NorthWind » 20 дек 2012, 21:41

Видео с сайта Главной Дороги датируется 2010 годом, насколько я знаю.
Много воды утекло, многое поменялось. И в проекте, надеюсь!

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 20 дек 2012, 21:46

NorthWind писал(а): И в проекте, надеюсь!
Основания?

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 21 дек 2012, 08:02

Реконструкция Можайского шоссе
http://mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebPag ... 1209-03Rus

btr
Старожил

Сообщение btr » 21 дек 2012, 13:56

vasyaya писал(а):Реконструкция Можайского шоссе
Вот еще по этой теме информация размещенная на сайте Управы района "Можайский":
1.Проект реконструкции Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца - http://mozhaiskiy-mos.ru/pub_sluh_sadov.shtml
2.Проект реконструкции МКАД. Транспортная развязка на пересечении МКАД с Можайским шоссе - http://mozhaiskiy-mos.ru/pub_sluh_mkad.shtml

6.Проект планировки - участка линейного объекта улично–дорожной сети – Северный дублер Кутузовского проспекта. Москва-Бородино (дублер Кутузовского проспекта вдоль Смоленского направления МЖД) - http://mozhaiskiy-mos.ru/pub_sluh_dub.shtml

7.Проект планировки реконструкции МКАД. Участок от Можайского шоссе до Молодогвардейской улицы - http://mozhaiskiy-mos.ru/pub_sluh_proekt.shtml

Олег К.
Гость
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Олег К. » 22 дек 2012, 11:40

btr писал(а):
vasyaya писал(а):Реконструкция Можайского шоссе

7.Проект планировки реконструкции МКАД. Участок от Можайского шоссе до Молодогвардейской улицы - http://mozhaiskiy-mos.ru/pub_sluh_proekt.shtml
Всем привет!
Судя по Служебной записке, реконструкция промежутка между улицами Горбунова и Московской будет минимальной. Сами улициы расширяться не будут, карманы для общественного транспорта не целесообразны, выделение полос и остановок на этом отрезке для общественного транспорта не предусмотрено (видимо сам городской общественный транспорт пускать по ним не планируется). Похоже переделают только съезды на мост, для организации безсветофорного движения. Так, что на мосту у светофоров ждать не будем, но так же будем стоять при посадке-высадке маршруток у тех центра, на Московской и Горбунова. Как были однополосными и раздолбленными без остановочных карманов, так и останутся, а ещё "КЕГЛИ" на переходах у авторынка. Не радует!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 22 дек 2012, 16:09

Итак, можно подводить промежуточные итоги. На сегодняшний момент меньше ста человек пришли подписаться под обращением. Это позор для микрорайона, где только машин паркуется каждый вечер 1,5 тысячи. 400 автомобилистов были проинформированы индивидуально запиской на-дворниках своих автомобилей, в подъездах неделю висят тексты, а время для сбора подписей - самое гибкое.
Почему - ответ один: БЕЗРАЗЛИЧИЕ, населению микрорайона ничего не нужно. Люди ходят с пустыми лицами от своих квартир к машинам и обратно и НИЧЕГО не видят.
Что же, ничего не поделаешь съезды нам не нужны, даже пробовать мы не хотим.
Спасибо все, кто нашел время придти и подписаться, только ради уважения к вашей позиции я все-таки направлю обращение, хотя писать президенту от имени микрорайона на 3500 человек с подписями 80-ти как-то нелепо.
Для сравнения, осенью 2011 по 10 объявлениям в Немчиновке и Ромашково пришло в дождь и непогоду почти 600 человек и в строго ограниченное время в один день и на пункт сбора подписей. Делайте выводы. Палатка с пивом у нас есть, а больше, видимо, ничего и не надо.
С наступающими всех!

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 22 дек 2012, 17:10

Может ещё чуток подождать, динамика то как...?
ДОБРА!!!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 22 дек 2012, 17:59

Артур, чего подождать? Нового года? Или пока выезд через Горбунова перестанет работать вообще?

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 22 дек 2012, 22:13

Может акцию - пиво за подпись или рюмаху чачи, я тут на сайте давеча приобрел, под сало, а? Промоушен так сказать.
На самом деле грустно всё это...
ДОБРА!!!

Teacher
Новосел
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Teacher » 23 дек 2012, 09:18

Если все-таки хочется собрать подписи - надо устраивать "чес" по подъездам.
Т.е. группа инициаторов (2-3 чел) со списками - и по квартирам. результат гарантирован.
Но это только если хочется.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 23 дек 2012, 11:39

Teacher писал(а):Если все-таки хочется собрать подписи - надо устраивать "чес" по подъездам.
зачем? такое ощущение, что съезд в новой трассы нужен только "инициаторам". когда те, кому сейчас безразлично или лениво, через пару лет будут по полчаса стоять на въезде/выезде из Немчиновки, пенять им можно будет уже только на себя.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5945 раз

Сообщение Green » 23 дек 2012, 12:22

vasyaya писал(а):
Teacher писал(а):Если все-таки хочется собрать подписи - надо устраивать "чес" по подъездам.
зачем? такое ощущение, что съезд в новой трассы нужен только "инициаторам". когда те, кому сейчас безразлично или лениво, через пару лет будут по полчаса стоять на въезде/выезде из Немчиновки, пенять им можно будет уже только на себя.
Беда в том, что вместе с ними будут стоять и "инициаторы"
С уважением, Green

Изображение

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 23 дек 2012, 13:02

ответ московских чиновников по поводу устройства карманов на остановках по ул. Горбунова
Вложения
ZAO.jpg

toxa
Постоялец
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 23 дек 2012, 13:06

vasyaya писал(а):ответ московских чиновников
ничего, еще лет пять попереписываются, и уж тогда-то конечно сделают.

Teacher
Новосел
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Teacher » 23 дек 2012, 14:03

vasyaya писал(а):
зачем? ...
Затем - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B7%D0%BC

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 23 дек 2012, 14:21

Teacher писал(а):
vasyaya писал(а):
Teacher писал(а):Если все-таки хочется собрать подписи - надо устраподъезда "чес" по подъездам.
зачем? ...
Затем - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B7%D0%BC
А я и не говорил что я альтруист. А если вы таковым являетесь, может продемонстрируете , пройдетесь по подъездам? Или только других учить можете?

Ответить