Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме
Путеводитель по теме за 2011-2012 год
Show
Разное Смежные темы
За это сообщение автора wwwzebra поблагодарили (всего 2):
Руслан Мак...Ирина Милушкина

gsx
Незнакомец

Re: ДОРОГИ: траспортная доступность

Сообщение gsx » 05 фев 2013, 11:35

Ага, я стоял прямо перед ним (только припарковался в "левом" ряду - как все, в общем). А передо мной какой-то "ч"удак оставил свой белый мерседес на белорусских номерах ровно по диагонали. И под стеклоочистители положил знак аварийной остановки - типа "извините, что я так встал, я сломался". Таким образом я оказался заперт: спереди - мерседесом, сзади - серебристым седаном.

Пришлось просить местных дворников раскидать сугроб напротив мерседеса, чтобы можно было бы хоть как-то выехать из образовавшегося плена :)

Был очень зол и хотел кому-нибудь из этих двух автовладельцев навредить, но так и не приняв решение, кому именно, уехал c миром :)
За это сообщение автора gsx поблагодарили (всего 2):
btrGreen

demid
Бывалый

Сообщение demid » 05 фев 2013, 11:40

Меня тут недавно в арке (104-106) заперли (воскресенье)... две машины вдоль в сторону двора (то есть, необходимо две убирать чтобы выехать), и две по краям в сторону дороги (между ними оооооооочень узкое пространство), как же я был рад увидеть под стеклом одной из машин (в сторону дороги) заветный бланк: Если моя машины мешает выехать, звоните туда-то я тот-то..... Вот спрашивается, какого хера ты кладешь эту бумажку ЕСЛИ ТАМ НЕТ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА!!! 10 минут я пинал эту машину (только у нее срабатывала сигналка), пока не плюнул, сложив зеркала и закрыв глаза, проехал между машинами...
За это сообщение автора demid поблагодарили (всего 2):
btrGreen
С уважением, Роман!

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 05 фев 2013, 12:14

gsx писал(а):оставил свой белый мерседес на белорусских номерах ровно по диагонали.
мерс хоть попытался запарковаться, а вообще иногда удивляюсь таким субъектам... неужели машин своих не жалко, ведь шанс найти как минимум царапину возрастает в разы 8)
За это сообщение автора usdm поблагодарил:
Green

Анастасия
Новосел

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 23:23

На самом деле ставить некуда, потому что дороги ни фига не чистят - один сплошной сугроб..
Я два раза вокруг всех домов объехала, пока гашла местечко. И то, чуть не забуксовала. А за 3 корпусом со стороны дороги проехать практически невозможно - так по колее мотает((
За это сообщение автора Анастасия поблагодарил:
alexandr

btr
Старожил

Сообщение btr » 05 фев 2013, 23:30

Анастасия писал(а):На самом деле ставить некуда, потому что дороги ни фига не чистят - один сплошной сугроб..
Я два раза вокруг всех домов объехала, пока гашла местечко. И то, чуть не забуксовала. А за 3 корпусом со стороны дороги проехать практически невозможно - так по колее мотает((
Ну что вы сейчас подключиться Александр (адвокат) и скажет что Тэк-дом и УНР просто золотые ребята и еще неизвестно, что будет если не они тут будут править бал. Да Саш? Как сам то паркуешься теперь?
За это сообщение автора btr поблагодарили (всего 2):
Occhioalexandr
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Aspirin
Незнакомец

Сообщение Aspirin » 11 фев 2013, 17:27

Пару дней назад жену закидывал в салон красоты. Машины вкривь и вкось брошены, передо мной мужик "с разбегу" в сугроб парковался, на пешеходных дорожках машины стоят. И выехал я по кругу с трудом, днищем заполировал колею. Как вы живете?

10 мужиков договорились бы здесь, лопаты взяли, да под коньячок свой домик привели бы в порядок за пару часов.
И на воздухе, и общение, и порядок на своей земле.
-
C уважением, А.Спирин.

Олег К.
Гость

Сообщение Олег К. » 11 фев 2013, 18:23

demid писал(а):Меня тут недавно в арке (104-106) заперли (воскресенье)... две машины вдоль в сторону двора (то есть, необходимо две убирать чтобы выехать), и две по краям в сторону дороги (между ними оооооооочень узкое пространство), как же я был рад увидеть под стеклом одной из машин (в сторону дороги) заветный бланк: Если моя машины мешает выехать, звоните туда-то я тот-то..... Вот спрашивается, какого хера ты кладешь эту бумажку ЕСЛИ ТАМ НЕТ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА!!! 10 минут я пинал эту машину (только у нее срабатывала сигналка), пока не плюнул, сложив зеркала и закрыв глаза, проехал между машинами...
:crazy:

Согласен, нахрена положил бумажку ежели нет телефона!
Но вопрос к остальным БАРАНАМ которые рассматривают арку как свои ворта, а КАКОГО ХЕРА надо было ставить своё авто в один из трёх проездов во внутри домовое пространство. Все бараны, как полагается, считают себя исключительными, особенный, важными и крутыми, но только не тупыми. Они требуют к себе особенного отношения и им насрать на окружающих. Их не волнует как большенство соседей будет по сугробам и наледям сдавать задом в переполненном дворе, увидев баранами перекрытую арку. Им насрать как будет маневрировать пожарная машина. Им насрать как сможет подъехать быстрее скорая помощь на вызов к крошечному больному.
Вообще вопрос серьёзный, в Москве за подобные "шалости" как минимум уже бы ручки на авто или лобовые стекла дерьмом собачьим вымазали .
А если серьёзно, то вопрос с аркой надо решать срочно, и решать цевилизованно, иначе другие бараны вскоре начнут бросать машины и в боковых проездах! А ПОЧЕМУ НЕТ?
Последний раз редактировалось Олег К. 11 фев 2013, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Олег К. поблагодарили (всего 6):
vasyayaalexandrbtrGreenOcchioАнастасия

alexandr
Незнакомец

Сообщение alexandr » 11 фев 2013, 18:44

Наблюдал сегодня утром картину, как 4 дворника чистят проезжую часть напротив входа в УК. Такими темпами всю проезжую часть вокруг наших домов они до конца мая будут чистить, хотя наверное быстрее все растает. Удиительно конечно получается, живем всего в 1,5 км от МКАДа, а как в лесу, вроде и дворники есть и техника имеется а как что делать УК не знает, такое ощущение, что снег УК впервые увидела, и что с ним делать не знает. На счет того, что бы собраться и почистить, конечно идея замечательная, но не совсем правильно тогда получается, мы же платим УК деньги, не будем же мы брать тряпку на мойке и мыть машину, если за мойку заплатили. Каждый должен заниматься своим делом, и очень хочется что бы УК выполняло свои обязательства. Немного не в тему, но что твориться около мусорных контейнеров вообще ужас. Так что наша "любимая" УК рулит.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 11 фев 2013, 18:48

Олег К. писал(а): А если серьёзно, то вопрос с аркой надо решать срочно, и решать цевилизованно
для начала надо выяснить является ли данный проезд проезжей частью, т.е. распространяются ли на него ПДД. если да, вызывать ГАИ, да и все
За это сообщение автора vasyaya поблагодарили (всего 4):
alexandrОлег К.btrАнастасия
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

btr
Старожил

Сообщение btr » 11 фев 2013, 19:59

alexandr писал(а):Наблюдал сегодня утром картину, как 4 дворника чистят проезжую часть напротив входа в УК. Такими темпами всю проезжую часть вокруг наших домов они до конца мая будут чистить, хотя наверное быстрее все растает. Удиительно конечно получается, живем всего в 1,5 км от МКАДа, а как в лесу, вроде и дворники есть и техника имеется а как что делать УК не знает, такое ощущение, что снег УК впервые увидела, и что с ним делать не знает. На счет того, что бы собраться и почистить, конечно идея замечательная, но не совсем правильно тогда получается, мы же платим УК деньги, не будем же мы брать тряпку на мойке и мыть машину, если за мойку заплатили. Каждый должен заниматься своим делом, и очень хочется что бы УК выполняло свои обязательства. Немного не в тему, но что твориться около мусорных контейнеров вообще ужас. Так что наша "любимая" УК рулит.
Эти горе дворники только возе УК и вылизывают дорогу! :evil:

Green
Старожил

Сообщение Green » 11 фев 2013, 20:55

vasyaya писал(а):для начала надо выяснить является ли данный проезд проезжей частью, т.е. распространяются ли на него ПДД. если да, вызывать ГАИ, да и все
А если нет? :?
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 11 фев 2013, 21:30

Green писал(а):
vasyaya писал(а):для начала надо выяснить является ли данный проезд проезжей частью, т.е. распространяются ли на него ПДД. если да, вызывать ГАИ, да и все
Если нет , то пусть этим вопросом озадачиться участковый :P
За это сообщение автора btr поблагодарил:
Green

Олег К.
Гость

Сообщение Олег К. » 11 фев 2013, 22:10

btr писал(а):
Green писал(а):

Да наш участковый ещё БОЛЕЕ НЕПРОИЗДНОЙ чем наша арка! :)
За это сообщение автора Олег К. поблагодарили (всего 2):
Greenbtr

Олег К.
Гость

Сообщение Олег К. » 11 фев 2013, 22:10

btr писал(а):
Green писал(а):

Да наш участковый ещё БОЛЕЕ НЕПРОИЗДНОЙ чем наша арка! :)
За это сообщение автора Олег К. поблагодарил:
SOSEDI

Green
Старожил

Сообщение Green » 11 фев 2013, 22:17

btr писал(а):Если нет , то пусть этим вопросом озадачиться участковый :P
Да, ща все бросит, и озадачиться.
К слову, не на ночь будет сказано, он еще жив?
Его кто-нибудь видел в последнее время?
Какая теперь фамилия у НАШЕГО участкового?
Да и имя с отчеством, как впрочем и звание, неплохо бы узнать.
С уважением, Green

Изображение

btr
Старожил

Сообщение btr » 12 фев 2013, 02:40

Берем в помощь "ЗВОНОК ДРУГУ" - он же начальник УВД и о чудо... Мы узнаем кто у нас участковый (наверное) :crazy:

Хотя я лично в лицо оперативный состав уже знаю, который по кражам и угонам работает в микрорайоне, а вот участковый остается тенором с постоянным исполнением оперетты... ..."Всегда быть в маске, судьба моя!" :D

demid
Бывалый

Сообщение demid » 12 фев 2013, 09:04

В дежурке должны сказать...
С уважением, Роман!

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 14 фев 2013, 09:02

инфо от ООО "Ронд" с сайта http://forum-romashkovo.ru.
Согласование строительства съезда на дублер М1.
Заключен договор с ЗАО «Промос» о предпроектных работах транспортной развязки и временной дороги, которые на данный момент уже согласованы с администрацией г.п. Одинцово, архитектурой, ГИБДД, землепользователями участков по которым пройдет дорога, в процессе согласования в ГК «Российские автомобильные дороги» . Так же заключен договор на выполнение проектных работ, на данном этапе готовятся исходные данные для выполнения этих работ.
За это сообщение автора Occhio поблагодарил:
vasyaya

btr
Старожил

Сообщение btr » 14 фев 2013, 22:49

Occhio писал(а):инфо от ООО "Ронд" с сайта http://forum-romashkovo.ru.
Согласование строительства съезда на дублер М1.
Заключен договор с ЗАО «Промос» о предпроектных работах транспортной развязки и временной дороги, которые на данный момент уже согласованы с администрацией г.п. Одинцово, архитектурой, ГИБДД, землепользователями участков по которым пройдет дорога, в процессе согласования в ГК «Российские автомобильные дороги» . Так же заключен договор на выполнение проектных работ, на данном этапе готовятся исходные данные для выполнения этих работ.
Я конечно рад за тех кто живет в Ромашково, только нам то что с этого. речь о каком съезде? Явно не о том который с нами рядом планировался...

RedBul
Бывалый

Re: ДОРОГИ: транспортная доступность

Сообщение RedBul » 15 фев 2013, 06:36

Да, Тимур. Увы нам это может только помешать, т.к. все наши потуги с письмами закончатся согласованием съезда для ЖК Ромашково.
Ронд суетится - у них то вообще труба с транспортной доступностью.

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 15 фев 2013, 11:29

RedBul писал(а):Да, Тимур. Увы нам это может только помешать, т.к. все наши потуги с письмами закончатся согласованием съезда для ЖК Ромашково.
Ронд суетится - у них то вообще труба с транспортной доступностью.
даже если съезд будет дальше, то все равно это плюс хоть и отдаленный

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 15 фев 2013, 16:39

Главное как они им будут распоряжаться, не перекроют ли дорогу из РОмашково к нам.
ДОБРА!!!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 15 фев 2013, 17:50

usdm писал(а):
даже если съезд будет дальше, то все равно это плюс хоть и отдаленный
Очень отдаленный, как ходить в туалет в соседний корпус.

Поймите, главный минус, что все наши потуги с подписями - теперь просто подарок будущим жителям ЖК Ромашково и Западное Кунцево.
И формально это для жителей Немчиновки и Ромашково.
А мы отдыхаем...
За это сообщение автора RedBul поблагодарили (всего 2):
Greenbtr

Green
Старожил

Сообщение Green » 15 фев 2013, 17:54

RedBul писал(а): Очень отдаленный, как ходить в туалет в соседний корпус.

Поймите, главный минус, что все наши потуги с подписями - теперь просто подарок будущим жителям ЖК Ромашково и Западное Кунцево.
И формально это для жителей Немчиновки и Ромашково.
А мы отдыхаем...
Если все это не очередной рекламный ход.
За это сообщение автора Green поблагодарил:
btr
С уважением, Green

Изображение

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 15 фев 2013, 18:08

понятно, что технически построить съезд на пересечении с проспектом Революции гораздо проще, чем с Советским проспектом, а строить 2 съезда уж точно никто не будет
За это сообщение автора vasyaya поблагодарили (всего 2):
Greenbtr
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Dimish
Незнакомец

Сообщение Dimish » 16 фев 2013, 14:20

Народ!
А кто-нить пытался оценить общий автопарк Немчиновки, Ромашково и ЗК по завершении стройки? Например, это в 2 раза больше, чем сейчас или во сколько? Имхо, если не брать в расчет ДТП, с транспортной доступностью у нас сказка в сравнении с любыми "соседями" (вечером не могу без слез смотреть на Рублевку от МКАДа). Узкое место, конечно, техцентр, но м.б. Каким-то чудом и малой кровью там что-то реконструируют для облегчения нашей жизни. ДТП ессно остается проблемой...
Вобщем, если съезд с дублера будет в Ромашково, имхо, мы еще долго сможем удовлетворяться Ул. Московской. А вот если не будет вовсе - тады ой
"Я не знаю, как у вас - у нас всегда кто-то сверлит.
Может, взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить?" Б.Г.

demid
Бывалый

Сообщение demid » 18 фев 2013, 12:16

Кто знает, что сегодня сутра было на Московской? (стояк где-то без 10 8 утра)
С уважением, Роман!

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 18 фев 2013, 12:51

demid писал(а):Кто знает, что сегодня сутра было на Московской? (стояк где-то без 10 8 утра)
В районе 10-го Просека маршрутка цепанула по касательной легковушку (кто-кого непонятно) ... там сужение из-за льда и ямы... кто ездиет на машине знает!
За это сообщение автора usdm поблагодарил:
Green

btr
Старожил

Сообщение btr » 19 фев 2013, 22:50

ПОЛУЧИЛ СЕГОДНЯ (пока по электронной почте) ОЧЕРЕДНОЙ ОТКАЗ :(

В Министерстве транспорта Московской области Ваше обращение по вопросу оборудования дополнительного выезда из Немчиновки и Ромашково на строящуюся скоростную автодорогу (обход г. Одинцово) рассмотрено.

Строительство нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва-Минск предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы Российской Федерации на период 2010-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.05.2008 № 377. В настоящее время заказчиком проекта является Государственная компания «Российские автомобильные дороги».

На проект строительства указанного объекта получено положительное заключение Главгосэкспертизы России, на основании которого, проект утвержден распоряжением Федерального дорожного агентства от 28.11.2007 № 472-р.

Расположение и тип транспортных развязок и пересечений строящейся автомобильной дороги согласованы с администрацией Одинцовского муниципального района.

В соответствии с нормативными требованиями (ГОСТ Р 52398-2005. Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования), пересечения на данной дороге должны быть не чаще, чем через 3 км друг от друга.

В связи с вышесказанным, оборудование дополнительного выезда из Немчиновки и Ромашково на строящуюся скоростную автодорогу не представляется возможным.

Заместитель министра транспорта

Московской области Ю.В. Фельде
За это сообщение автора btr поблагодарили (всего 5):
metra177GreenPriusArcticСтаровер

Green
Старожил

Сообщение Green » 20 фев 2013, 00:20

btr писал(а):ПОЛУЧИЛ СЕГОДНЯ (пока по электронной почте) ОЧЕРЕДНОЙ ОТКАЗ :(
Нас явным образом толкают в партизаны. :pardon:
С уважением, Green

Изображение

Ответить