Северный обход Одинцово (М1)

Дороги, улицы, развязки, общественный транспорт, парковки
wwwzebra
Модератор форума

Северный обход Одинцово (М1)

Сообщение wwwzebra » 28 фев 2011, 11:24

TOPIC
Ни в каких обращениях по вопросу транспорта не упоминайте и не пишите про Северный обход Одинцово (М1) потому, что это дорога категории 1Б и примыкания к ней не предусмотрены. Если вы её упомяните, то транспортные службы с радостью проигнорируют любые ваши вопросы и предложения и напишут отписку о том, что по вопросам, связанным с М1, нужно обращаться "куда подальше".

m1.jpg
Дорогу называют "Дублёр минского шоссе", "Северный обход Одинцово", "М1", "Самая дорогая дорога".

Строительство съезда с трассы М1 - одна из надежд на решение транспортного коллапса, который разворачивается на ул. Московская для четырёх ЖК, заселённых только на треть (Немчиновка, Ромашково, Западное Кунцево, ЖК Немчиновка Резиденц). Однако, администрация одинцовского р-на и транспортные министерства отказываются решать этот вопрос. Сбор подписей в 2011 году и письма в МинТранспорта, Путину и губернатору Громову не дали никаких результатов.

Путеводитель по теме
Путеводитель по теме за 2011-2012 год
Show
Разное Смежные темы
За это сообщение автора wwwzebra поблагодарили (всего 2):
Руслан Мак...Ирина Милушкина

usdm
Модератор

Re: ДОРОГИ: транспортная доступность

Сообщение usdm » 05 июл 2013, 12:28

На сайте Лидера появилась новая информация по развязке http://zk.fsk-lider.ru/news.php?id=238 ... только конкретики я там не увидел(((

btr
Старожил

Сообщение btr » 05 июл 2013, 14:18

usdm писал(а):На сайте Лидера появилась новая информация по развязке http://zk.fsk-lider.ru/news.php?id=238 ... только конкретики я там не увидел(((
Да-а-а-а. Конкретики нет. Информация ни о чем!
За это сообщение автора btr поблагодарил:
Green
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Flacon
Новосел

Сообщение Flacon » 05 июл 2013, 21:47

Интересно а какой конкретики и информации вы ждете, точную дату окончания строительства? Лист проекта во вложение по мне уже о многом говорит, по мне так лед тронулся. Паршивый конечно на мой взгляд съезд, но дареному коню в зубы не смотрят))).

btr
Старожил

Сообщение btr » 05 июл 2013, 23:01

Flacon писал(а):Интересно а какой конкретики и информации вы ждете, точную дату окончания строительства? Лист проекта во вложение по мне уже о многом говорит, по мне так лед тронулся. Паршивый конечно на мой взгляд съезд, но дареному коню в зубы не смотрят))).
Лист проекта вообще ни о чем не говорит. Вы не можете знать оплачен ли проект? Делался ли он реально? Проходил ли экспертизу и т.д.?

Тем более что нам то какой смысл от съезда там. вы к нему не сможете проехать - дороги нет. Радоваться за будущих жителей тех ЖК? :crazy:

Flacon
Новосел

Сообщение Flacon » 06 июл 2013, 03:36

Flacon писал(а):
Интересно а какой конкретики и информации вы ждете, точную дату окончания строительства? Лист проекта во вложение по мне уже о многом говорит, по мне так лед тронулся. Паршивый конечно на мой взгляд съезд, но дареному коню в зубы не смотрят))).

Лист проекта вообще ни о чем не говорит. Вы не можете знать оплачен ли проект? Делался ли он реально? Проходил ли экспертизу и т.д.?

Тем более что нам то какой смысл от съезда там. вы к нему не сможете проехать - дороги нет. Радоваться за будущих жителей тех ЖК?
Осмелюсь предположить что вы даже не представляете о чем говорите. Это "живой" проект, вы еще "филькиных грамот не видели для успокоения жильцов и роста продаж. Лист с написанными замечаниями мне говорит о многом. Мне кстати не обязательно знать оплачен он или нет. Возможно для вас тайну открою, но проект Бюджетного жилого дома на Северо востоке Москвы не был оплачен до ввода в эксплуатацию.

Лично я по сопоставлению Яндекс карт с очертанием новой трасы и проекта съезда вижу что съезд организовывается на проспект революции, а туда я смогу подъехать.

Прошу прощения если обидел чем то или в чем то ошибся, шашлык под пиво на даче делает свое дело.
Уж очень задело последнее сообщение как строителя со стажем.

btr
Старожил

Сообщение btr » 06 июл 2013, 04:31

Flacon писал(а):
Flacon писал(а):

Тем более что нам то какой смысл от съезда там. вы к нему не сможете проехать - дороги нет. Радоваться за будущих жителей тех ЖК?
Осмелюсь предположить что вы даже не представляете о чем говорите. Это "живой" проект, вы еще "филькиных грамот не видели для успокоения жильцов и роста продаж. Лист с написанными замечаниями мне говорит о многом. Мне кстати не обязательно знать оплачен он или нет. Возможно для вас тайну открою, но проект Бюджетного жилого дома на Северо востоке Москвы не был оплачен до ввода в эксплуатацию.

Лично я по сопоставлению Яндекс карт с очертанием новой трасы и проекта съезда вижу что съезд организовывается на проспект революции, а туда я смогу подъехать.

Прошу прощения если обидел чем то или в чем то ошибся, шашлык под пиво на даче делает свое дело.
Уж очень задело последнее сообщение как строителя со стажем.
Да не за что вам просить прощенья! Мы ведь выражаем тут свои мысли, дискутируем и обсуждаем. Так что все в порядке. :friends: :drinks:

Просто я так написал, потому, что совсем не уверен что даже при всех подписях, что то срастется. Но и если даже у застройщиков и получиться пропихнуть данный проект по развязке, то нам это не поможет. Ну нет туда выезда если у вас не вездеход. Я вот не вижу что съезд организовывается на проспект Революции. Очень похоже что круг с выездом в сторону Москвы будет возле коттеджного поселка который будут в поле строить.
Конечно если действительно у нас будет хоть какая то альтернатива, то эту в любом случае хорошо, ибо когда на Московской затор или авария то "вшивой собаке и семь верст не крюк". :D (я про себя!).

btr
Старожил

Сообщение btr » 06 июл 2013, 04:39

Ну и продолжая тему съездов...

Очередной ответ-отписка
Вложения
7934-02 от 04.07.13_Страница_1.jpg
7934-02 от 04.07.13_Страница_2.jpg
За это сообщение автора btr поблагодарил:
Green

Oleg71
Новосел

Сообщение Oleg71 » 08 июл 2013, 14:26

btr писал(а):
Flacon писал(а):Интересно а какой конкретики и информации вы ждете, точную дату окончания строительства? Лист проекта во вложение по мне уже о многом говорит, по мне так лед тронулся. Паршивый конечно на мой взгляд съезд, но дареному коню в зубы не смотрят))).

Тем более что нам то какой смысл от съезда там. вы к нему не сможете проехать - дороги нет. Радоваться за будущих жителей тех ЖК? :crazy:

Есть большой "плюс" как минимум в том, что эта лавина из Ромашково-Сити и Западного Кунцева, не ломанется через нас.
И уж выскажу совсем кромольную мысль. Если будет у нас съезд, то про него прознают очень быстро народ, желающий выскачить на Минку мимо пробок.
И на Советском проспекте будет "Южный дублер " "Северного объезда Одинцово")

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 08 июл 2013, 16:49

Есть вариант чтобы сделать только въезд на трассу ТОЛЬКО в сторону Москвы и съезд ТОЛЬКО из Москвы. Тогда никто не будет ездить, кроме своих.

btr
Старожил

Сообщение btr » 08 июл 2013, 21:02

Teacher писал(а):Есть вариант чтобы сделать только въезд на трассу ТОЛЬКО в сторону Москвы и съезд ТОЛЬКО из Москвы. Тогда никто не будет ездить, кроме своих.
А если вам нужно будет в область проехать?

Green
Старожил

Сообщение Green » 08 июл 2013, 22:28

btr писал(а):
Teacher писал(а):Есть вариант чтобы сделать только въезд на трассу ТОЛЬКО в сторону Москвы и съезд ТОЛЬКО из Москвы. Тогда никто не будет ездить, кроме своих.
Тогда будет нужно развернуться на молодогвардейской эстакаде. :pardon:
С уважением, Green

Изображение

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 08 июл 2013, 23:06

btr писал(а):
Тогда можно сразу продавать квартиру... Потому что это будет вечная пробка!!!

Teacher
Новосел

Сообщение Teacher » 09 июл 2013, 09:37

Опа! Кто-то еще не верит что тут будет пробка?!

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 09 июл 2013, 13:00

Teacher писал(а):Опа! Кто-то еще не верит что тут будет пробка?!
Вы просто видимо не представляете какой она может быть... Вы бывали в этих краях когда переезд был открыт в Немчиновке?

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 21 июл 2013, 13:42

Sosed писал(а):
Teacher писал(а):Опа! Кто-то еще не верит что тут будет пробка?!
Вы просто видимо не представляете какой она может быть... Вы бывали в этих краях когда переезд был открыт в Немчиновке?
Лучше не вспоминать :yes:

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 23 июл 2013, 19:22

btr писал(а):
usdm писал(а):На сайте Лидера появилась новая информация по развязке http://zk.fsk-lider.ru/news.php?id=238 ... только конкретики я там не увидел(((
Да-а-а-а. Конкретики нет. Информация ни о чем!
Посмотрите в теме про Вегас на 8 странице

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 24 июл 2013, 15:47

...
Среди планов по развитию скоростного сообщения - строительство платных магистралей. Одна из них – сверенный обход Одинцова – откроется уже в конце этого года.
На западе Подмосковья также планируется строительство транспортных развязок. Одна, в сторону Трехгорки, соединит платную магистраль с Минским шоссе; еще две развязки обеспечат выезд на Рублевку. Это позволит создать единую западную хорду, которая обеспечит прямой проезд от Рублевки в Сколково и, вполне возможно, уменьшит количество кортежей на "правительственной" трассе.
...
http://realty.rbc.ru/articles/23/07/201 ... 9232.shtml

Orange
Постоялец

Сообщение Orange » 31 июл 2013, 10:31

Жалобы на состояние дорог Подмосковья можно отправить по электронке

Общественный совет при главном управлении дорожного хозяйства теперь принимает на электронную почту письма жителей, которые могут пожаловаться на состояние дорог или выдвинуть свои предложения по строительству, ремонту или содержанию дорог.
РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу управления дорожного хозяйства сообщает о том, что жители Подмосковья теперь могут написать письма на электронную почту общественного совета, который создан для учета мнения жителей по вопросам строительства, ремонта и состояния дорог.

Отправить письма можно на следующий адрес: gudh.sovet@yandex.ru

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 10 авг 2013, 12:40

Вчерась мусора с мигалками гоняли и машины сопровождения ФСО. С утречка вокруг переезда от 108 дома до усадьбы куча рабочих кусты да траву стригут и мусор вывозят. Говорят чуть-ли не ВВП на днях ждут героическое строительство дороги показывать. Мож наш шанс?
ДОБРА!!!

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 12 авг 2013, 14:24

Archibaldraketchik писал(а):Вчерась мусора с мигалками гоняли и машины сопровождения ФСО. С утречка вокруг переезда от 108 дома до усадьбы куча рабочих кусты да траву стригут и мусор вывозят. Говорят чуть-ли не ВВП на днях ждут героическое строительство дороги показывать. Мож наш шанс?
ПРИЛЕТЕЛ ВОЛШЕБНИК В ГОЛУБОМ ВЕРТОЛЕТЕ 14 часов МСК

местный житель
Новосел

Сообщение местный житель » 12 авг 2013, 14:35

местный житель писал(а):
Archibaldraketchik писал(а):Вчерась мусора с мигалками гоняли и машины сопровождения ФСО. С утречка вокруг переезда от 108 дома до усадьбы куча рабочих кусты да траву стригут и мусор вывозят. Говорят чуть-ли не ВВП на днях ждут героическое строительство дороги показывать. Мож наш шанс?
ПРИЛЕТЕЛ ВОЛШЕБНИК В ГОЛУБОМ ВЕРТОЛЕТЕ 14 часов МСК
И действительно на голубом вертолёте! Не иначе - волшебник! :)

>>>12 августа 2013, 12:37
В понедельник Владимир Путин проведет совещание по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья. Об этом вчера во второй половине дня сообщила пресс-служба Кремля.

Президент посетит строящийся участок трассы Северного обхода Одинцова, связующей МКАД и Минское шоссе, где проведет совещание по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области.
http://www.1tv.ru/news/social/239494

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 12 авг 2013, 16:21

За это сообщение автора vasyaya поблагодарил:
metra177
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

btr
Старожил

Сообщение btr » 13 авг 2013, 01:33

Я конечно и ранее понимал, что можно не ходить на выборы Губернатора МО, но оговорочка ВВП на 23,46 минуте прямо по Фрейду, убедили меня что все давно решено! :crazy:
За это сообщение автора btr поблагодарили (всего 3):
Greenместный жительapavliy

btr
Старожил

Сообщение btr » 20 авг 2013, 15:51

Мэрия запустила единый портал "Наш город" для работы с жалобами москвичей ( http://gorod.mos.ru/ )
Зарегистрировавшись можно писать о разных городских проблемах ( в том числе о том что нет заездных карманов на остановках по ул. горбунова, о пробке возле БЦ на Горбунова и т.д.) срок ответа обещают в 8 дней.

Правда на мой взгляд сервис еще очень сырой и корявый :crazy:

ВЭЛКОМ!!! :crazy:
За это сообщение автора btr поблагодарили (всего 3):
ГнескаGreenOcchio

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 30 авг 2013, 16:31

Информация с соседского форума
pin.up
Друзья, съезд все-таки будет. Только что мне звонил очень важный человечек с достоверной информацией)
я склонна ему верить
Съезд будет закрытый - только для ЗапКунцево и Ромашково.
Сквозного не будет
пруф - http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=6736#p6736

если сделают в таком виде, для нас печально(((

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 30 авг 2013, 17:37

usdm писал(а):Информация с соседского форума
pin.up
Друзья, съезд все-таки будет. Только что мне звонил очень важный человечек с достоверной информацией)
я склонна ему верить
Съезд будет закрытый - только для ЗапКунцево и Ромашково.
Сквозного не будет
пруф - http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=6736#p6736

если сделают в таком виде, для нас печально(((
закрытый съезд (из Москвы) еще возможно, а вот закрытый заезд (в сторону Москвы) как-то сомнительно, эта территория (с южной стороны трассы) никакого отношения к ЗапКунцево и ЖК Ромашково не имеет. или им придется эстакаду строить.

а вообще, слышали уже не раз подобную "достоверную" информацию от "важного человека". на поверку может оказаться обычным вбросом заинтересованных лиц.

вот еще информация от соседей по съездам
RE: Заезды/съезды на новую дорогу
Вчера 29.08.2013 была еще одна встреча в офисе Лидера исключительно по поводу съездов. Со стороны Лидера были Роман Балынский, Евгений Лузин и Елена Малеева из PR-отдела.

Сначала кратко перескажу без эмоций.
Мы рассчитывали в этот раз получить какие-то документальные подтверждения строительства съездов, доказательства деятельности застройщика в этом направлении и сроки. К сожалению, этого предоставлено не было. Нам рассказали на словах, какая текущая ситуация, что происходит, и какие планы по этапам (ниже). Представители Лидера клятвенно заверяют, что съезды будут и они интенсивно работают по этому вопросу, называют громкие фамилии, с кем общаются, этапы, сроки и т.п. Всё остальное – якобы необоснованные слухи. Но, «надо понимать, что чудес не бывает, надо исходить из реалий, ситуация не простая. Но решаемая.»

Я перечислю этапы и сроки, которые были озвучены (Если что упустил, думаю, Лидер меня поправит). Итак:
1. Выкуп земли под строительство съездов у двух (трёх?) владельцев. Вопрос до сих пор не решен, земля не выкуплена. С одним из владельцев якобы предварительно договорились, с другими – нет. Срок – неопределенный. Если выкупить не удастся, якобы есть вариант отзыва земель в пользу администрации после проведения экспертизы проекта (п.4)
2. Согласование договора на выполнение услуг по проектированию съездов с проектным институтом «Промос». Якобы, он является единственным возможным исполнителем. Сейчас идет обсуждение цен на услуги (нам показывали черновик договора со сметами). Пока договариваются. Срок согласования – сентябрь-октябрь (1-2 месяца)
3. Разработка проектной документации указанным институтом. Срок – до 6 месяцев.
4. Проведение экспертизы проекта. Срок – до 3 месяцев.
5. Строительство съездов. Срок – от 3 месяцев.
6. Оформление документов и передача съездов на баланс администрации и пункта взимания платы – оператору платной дороги. Сроки – не определены.
Мы попросили по итогам прохождения каждого этапа предоставлять доказательства и публиковать документы.
Кроме того, не раскрою тайны, если скажу, что Лидер планирует строить некую 3-ю очередь нашего ЖК (земля между ЖК и озером) и в этом смысле, конечно, заинтересованы в появлении этих съездов.
Еще на словах было сказано, что с Рондом достигнута договоренность, что жители нашего ЖК будут иметь сквозной выезд на Рублевский проезд и Рублевское шоссе. Мы попросили предоставить документальное подтверждение.

Теперь от себя и других участников инициативной группы.
В перечисленных этапах достаточно много рисков и неопределённых сроков.
Нам всем обещали и продолжают обещать съезды, школу, сад и другие красоты райской жизни. В реальности картина следующая: с 2012 года ничего не произошло в отношении строительства примыканий/съездов. Мы, как дольщики, не видим даже намёка на их строительство, ни подтверждающей документации. Лидер – якобы уважаемая на рынке организация, со связями, финансами, ресурсами, опытом – неужели не может сдвинуть с места проект по строительству съездов уже столько времени? Другие вопросы у них решаются гораздо быстрее, главное желание и финансовая заинтересованность.
http://forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/threa ... ge-27.html
За это сообщение автора vasyaya поблагодарил:
Green
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 30 авг 2013, 22:46

закрытый съезд, заезд, это вообще законно? мож и нам ограничить движение по советскому проспекту? как в снт "выбор", что нам скажет наш законник?
ДОБРА!!!

metra177
Новосел

Сообщение metra177 » 30 авг 2013, 23:21

Законно ВСЕ, но только до выборов этих 3.14дерастов. Далее вся "мишпуха" сосредоточется на "РОСпиле" ЦКАД и до нас им бедет глубоко "нас рать!"

usdm
Модератор

Сообщение usdm » 30 авг 2013, 23:47

Но даже если им и сделают индивидуальный заезд/выезд , нам с одной стороны все же лучше ... их трафик там пойдет ... но пока это все из серии "одна бабка сказала"
За это сообщение автора usdm поблагодарил:
Green

btr
Старожил

Сообщение btr » 31 авг 2013, 00:14

metra177 писал(а):Законно ВСЕ, но только до выборов этих 3.14дерастов. Далее вся "мишпуха" сосредоточется на "РОСпиле" ЦКАД и до нас им бедет глубоко "нас рать!"

А им на нас и сейчас насрать! Что не замечаете? Вас окутали заботой? К вам прислушались? Отреагировали? и т.д. :crazy:

Ответить