Перепланировка квартир

Правила форума

Размещение коммерческих объявлений от организаций платное. Читать условия размещения.
Katka
Незнакомец
Благодарил (а): 8 раз

Перепланировка квартир

Сообщение Katka » 15 май 2011, 00:25

ДОРОГИЕ СОСЕДИ!Поздравляю всех нас с приобретением квартирок!
Наше семейство расчитывало на трешку,пока думали,смогли вписаться только в двушку! :cry: )))
Это не повод унывать!Помогите гениальными идеями!Как перепланировать плохоперепланируемое!))НАДА в распашенку(без эркера в комнате) вместить детскую комнату,спальню и гостинную!
Давайте делиться соображениями!Заранее благодарю!

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Re: ПЕРЕПЛАНИРОВКА двушек-распашенок

Сообщение wwwzebra » 16 май 2011, 11:58

С уважением, Роман

Katka
Незнакомец

Сообщение Katka » 17 май 2011, 11:41

Благодарю за диалог!
Хотелось бы красивого решения именно на разделение комнат,особенно деление на зоны СПАЛЬНЯ/ГОСТИННАЯ!это наверное уже больше дизайн(не буду углубляться в формулировки),так ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ!Думаю этот вопрос будет интересен многим!надеюсь на активность соседей!
Чтоб не быть пустословом,прилеплю свои варианты.У нас проблем-здоровенная кровать(без нее никак!и на меньшую я не согласна!)На балкон она не влезает,да и смешное будет тогда восхождение на ложе-ползком)))
Вообщем,2вариант позволяет значительно расширить ванную комнату за счет корридора,вообщем все замечательно,за исключением спальни!отсутсвие окна делает еe более похожей на кладовку))наличие кондеев и пусть даже выяжки,как то не расслабляют!
1 вариант примерный,конфигурация перегородки может быть разной и обыгрываться после шкафами и прочим!
Мона делать комнату на зоны без глухих перекрытий,но это пока остается без рисунка..
Вложения
2вариант.JPG
1 вариант.JPG

Sosed
Постоялец
Благодарил (а): 690 раз

Сообщение Sosed » 17 май 2011, 12:07

Katka писал(а):Благодарю за диалог!
Хотелось бы красивого решения именно на разделение комнат,особенно деление на зоны СПАЛЬНЯ/ГОСТИННАЯ!это наверное уже больше дизайн(не буду углубляться в формулировки),так ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ!Думаю этот вопрос будет интересен многим!надеюсь на активность соседей!
Чтоб не быть пустословом,прилеплю свои варианты.У нас проблем-здоровенная кровать(без нее никак!и на меньшую я не согласна!)На балкон она не влезает,да и смешное будет тогда восхождение на ложе-ползком)))
Вообщем,2вариант позволяет значительно расширить ванную комнату за счет корридора,вообщем все замечательно,за исключением спальни!отсутсвие окна делает еe более похожей на кладовку))наличие кондеев и пусть даже выяжки,как то не расслабляют!
1 вариант примерный,конфигурация перегородки может быть разной и обыгрываться после шкафами и прочим!
Мона делать комнату на зоны без глухих перекрытий,но это пока остается без рисунка..
Есть лучше вариант: Всетаки поднапрячься на трешку и не мудрить где в несущей стене сделать проем!!!
А у Вас кстати какой этаж?

Katka
Незнакомец

Сообщение Katka » 17 май 2011, 13:58

Этаж 8-ой у 10этажки.ниже так вообще грех трогаь несущую стену.А то загремим вниз под фанфары!
))!а-ха-ха-х))))С коментарием согласна!Изящный намек на маразматичность моих идей!
да,как в мультфильме про шапки.-А три сшить можешь?-Могу!-А 4?-И 4 могу!!!! :lol: -и 5 можешь? :shock: ...
Ладно,буду крепиться!И надеятся на то что в" распашенке"не состарюсь,а как минимум в трехе!)))Щас про трешку мысли исчезают... Цены что-то -как-то волшебно растут и необоснованно стали кусаться!Любопытно,что будет дальше?! ;) Под занавес строительства микрорайона похоже наши норки будут стоимостью видовых апартаментов в центре! :lol:
А вообще вы озвучиваете то,с чем мне просто не хочется соглашаться!не хватает комнатки одной маааааааленькой с окошечком-факт!
Пишите,друзья-соседи,рисуйте..От планировок до дизайнов!Пусть наша тема будет посвящена 2кам РАСПАШЕНКАМ в целом!все же то ,что у нас уже есть,тоже не плохо!!!ура!
Вложения
1222547960_0 (8).jpg
Последний раз редактировалось Katka 17 май 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 17 май 2011, 14:14

Не уверен, возможно ли по БТИ и т.д..
Но если сделать проем в перегородке между двумя комнатами и максимально расширить ее.
Тогда получается - отделить слева стенкой - детская. посередине - гостинная с двумя дверями и 4 дверями и справа так же отделить - спальня...

Как вариант - можно еще делить комнату - плотной шторой или рольставнями... Вариантов много - от горизонтальных (опускающихся с потолка) до вертикальных.
Днем гостинная, вечером небольшая гостинная (кабинет) и светлая спальня.
В этом случае - не нужно рушить стены...
С уважением, Роман

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 17 май 2011, 15:24

думаю изящно вряд ли получиться потому что комнат 2. соответственно и окон 2. а если хотите 3ю комнату то она полюбому без окна получается? (тогда хотя бы спальней ее делайте)у меня была таже проблема с 1-ушкой как ни думали - ничего не вышло, т.к. стены сносить ПРОБЛЕМ НЕОБЕРЕШьСЯ дома то не кирпичные а монолит 1й корп, поставили просто раскладной диван в коридоре (коридор почти 9 метров,позволяет) и еще на кухне на всякий пожарный стоит диванчик который можно разложить в спальное место. Вот как то так. а вообще интересно будет посмотреть как у вас получиться у меня 2ушка на подходе может воспользуюсь идеями :) - удачи

ps 2ой вариант лучше но постарайтесь сантехнику оставить по проекту а то проблемы изза переноса и технические и документально- юридические возникнут

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 17 май 2011, 15:49

Katka писал(а):Этаж 8-ой у 10этажки.ниже так вообще грех трогаь несущую стену.А то загремим вниз под фанфары!
))!а-ха-ха-х))))С коментарием согласна!Изящный намек на маразматичность моих идей!
да,как в мультфильме про шапки.-А три сшить можешь?-Могу!-А 4?-И 4 могу!!!! :lol: -и 5 можешь? :shock: ...
Ладно,буду крепиться!И надеятся на то что в" распашенке"не состарюсь,а как минимум в трехе!)))Щас про трешку мысли исчезают... Цены что-то -как-то волшебно растут и необоснованно стали кусаться!Любопытно,что будет дальше?! ;) Под занавес строительства микрорайона похоже наши норки будут стоимостью видовых апартаментов в центре! :lol:
А вообще вы озвучиваете то,с чем мне просто не хочется соглашаться!не хватает комнатки одной маааааааленькой с окошечком-факт!
Пишите,друзья-соседи,рисуйте..От планировок до дизайнов!Пусть наша тема будет посвящена 2кам РАСПАШЕНКАМ в целом!все же то ,что у нас уже есть,тоже не плохо!!!ура!
Спасибо!!! Приятно быть оцененным и признанным еще при жизни!!! ;)
А по теме обратитесь на форум ivd.ru там очень много желающих и имеющих возможность нарисовать перепланировку... А уж тем типа как уместить в однокомнатной хрущевке кабинет, спальню, два санузла, гостиную и кальянную комнату еще больше!!! ;)
Желаю успехов!!! Мне тоже еще помудрить придется в свое время когда трешку с однушкой совмещать буду... :roll:

Katka
Незнакомец

Сообщение Katka » 19 май 2011, 01:39

)))трешку соединяете с однушкой!!!однааааако! :D Да вас раскулачивать пора,батенька!))
При этом рады за вас!Честно!!!
К своим задумкам отношусь с долей самоиронии,откровенную херомантию делать не предполагаем,но(возможно по наивности)не теряю надежды
на замечательную идею!А не озарит,так сделаем приличный ремонт и будем жить поживать,добра на трешку как минимум наживать!Может вы потом ,например,решите обменять свою трешку,на нашу двушку.Вдруг надоест!))
А кальянную сделаем на 1-ом этаже в вахтерской))чем не вариант?!
Про шторки и раздвижные штуки как то грустно уж совсем!А вот можно ли и нужно ли трогать стены-очень важная тема!Кто осведомлен на этот счет?что говорит БТИ,застройщик?Проемы хоть где то можно делать?
Господа,есть еще варианты!см.
Вложения
кат5.jpg
кат3.jpg
кат2.jpg

Sosed
Постоялец

Сообщение Sosed » 19 май 2011, 12:00

Katka писал(а):)))трешку соединяете с однушкой!!!однааааако! :D Да вас раскулачивать пора,батенька!))
При этом рады за вас!Честно!!!
К своим задумкам отношусь с долей самоиронии,откровенную херомантию делать не предполагаем,но(возможно по наивности)не теряю надежды
на замечательную идею!А не озарит,так сделаем приличный ремонт и будем жить поживать,добра на трешку как минимум наживать!Может вы потом ,например,решите обменять свою трешку,на нашу двушку.Вдруг надоест!))
А кальянную сделаем на 1-ом этаже в вахтерской))чем не вариант?!
Про шторки и раздвижные штуки как то грустно уж совсем!А вот можно ли и нужно ли трогать стены-очень важная тема!Кто осведомлен на этот счет?что говорит БТИ,застройщик?Проемы хоть где то можно делать?
Господа,есть еще варианты!см.
Катя, первый и второй варианты несогласуемы...
С третьим думаю проблем не будет.

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 19 май 2011, 12:47

Первый вариант - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Там расширяется проем несущей стены - это чревато
Второй вариант - возможно. На Кухне стояк остается и проем в стене, если не ошибаюсь - даже сделан более тонким (для выхода в бывшую кухню)
Третий вариант - как раз и предлагал Katya - но из упрощения и более гибкой модернизации - предлагал сделать ТРАНСФОРМИРУЕМЫМ. Очень много качественных решений на это счет
От банального - за 30 минут повесить штроку - до возведения быстро сдвигаемой стены (трансформер). Это существенно лучше, чем ставить стенку, даже если и из гипсокартона
С уважением, Роман

cem
Новосел
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение cem » 20 май 2011, 10:23

упс :idea: :ugeek: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось cem 22 май 2011, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,Я.

Katka
Незнакомец

Сообщение Katka » 20 май 2011, 10:27

Здравствуйте!
Еще раз спасибо вам за комментарии!
про бти мне сказали ничего противозаконного ! только то ,что в рамках закона, зачем мудрить и жить потом на вулкане?!
ИНФА(которую дали)- перенос мокрых зон в жилые помещения - нельзя, расширение мокрых зон за счет коридоров - можно, двери из санузлов в комнаты - нельзя, только в коридор, проемы в несущих стенах - пожалуйста. комната меньше 8 кв метров - нельзя или именовать ее кабинетом, перенос кухни в помещение без окна нельзя только с газовой плитой, еще при газе обязательна должна быть дверь, но у вас газа быть не должно. А вот утепление и отопление, и вынос оконного блока -как с ним?можно ?точно?
Насколько это верно?И насколько соответствует нашей застройке?
И вообще,признаюсь честно,чем дальше в лес,тем меньше этих дров хочется!)))
А небольшое смещение входной двери в бок позволительно?ну хоть это позволительно?:cry:

pavel-k
Новосел
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение pavel-k » 20 май 2011, 17:45

Смещение входной двери в 1м корпусе точно можно, она не несущая ,вообще из мягкого пенобетона сделана, (когда входную дверь ставил от молотка крошилась). Да. Задача у вас. Но будете 3-шку покупать ;) теперь уже знаете и сразу категорию дома выбирайте либо монолит либо кирпич. Вот там красота а в панельке проблема если не ПРОБЛЕМИЩА.

Katka
Незнакомец

Сообщение Katka » 01 июл 2011, 03:50

Милые соседи!Обсуждение возможности перепланировки-это не путеводитель к решительным действиям!Прежде чем начать БОМБИТЬ стены,СОГЛАСУЙТЕ с конторой!Мы без пяти минут собственники и преобрели не коттеджи,а квартиры в многоэтажном!!!!доме!Если рухнем,то пипец,друзья!А особый пипец тому "рукодельнику",кто хотел из стандартной панельки сделать свободную планировку!))Сто раз отмерь-одним словом!!!
Если уже есть осведомленные соседи на этот счет,на предмет МОЖНО/НЕЛЬЗЯ в наших П-44,с почтением прошу просветить!
Интересны даже мелочи!Кто имеет возможность уже ремонтировать,и что то делать- АУ!!!!рассказывайте...как оно?)))Все ,затаив дыхание,ждут подробностей!И держим кулачки за ваши начинания!Чтоб ремонтик как по маслу,чтоб после все сияло и только радовало!

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 01 июл 2011, 10:21

Катя, простите, что я вмешиваюсь.) Но, я вот все думаю, зачем Вам затевать эту перепланировку?!) Такой геморрой: согласования различные, риски, да и накладно – уверена. А Вы – судя по всему люди совсем молодые (судя по дочке-бусинке))) – все впереди! И еще бы таких замечательных бусинок обязательно!!!) А значит – как минимум трешка будет необходима! Разница между двушкой и трешкой не такая уж большая! Сейчас нет возможности – заработаете и скоро появится!) Энергия у Вас бьет ключом, что отрадно!) А все ж мне кажется, быстрее будет реализовать стандартную двушку, нежели перепланированную! Люди ж тоже со своими кроватями, роялями, со своим видением ситуации!))) Конечно, на любой товар найдется свой покупатель! Но… Подумайте! И Удачи!

Katka
Незнакомец

Сообщение Katka » 01 июл 2011, 11:22

Зачечательно,что вмешиваетесь!для этого мы здесь бродим(во всяком случае я),чтобы услышать кроме "своего самого правильного")))мнения других!
С кардинальными перепланировками,все взвесив, я действительно остыла!С вашими коментариями полностью согласна!Будем обживаться как есть с перспективой на будущее!Основные вопросы решим грамотным интерьером!Но есть некоторые детали,которые неплохо было бы внести!))Можно ли немножко "сдвигать"дверные проемы?(меня интересует всего лишь один проемчик!)))выиграть десяточек см для будущего шкафа.Это тоже в некотором смысле считается перепланировкой,потому и подогреваю эту тему!Можно ли?Самодеятельность не нужна!Например,хотим туалетной комнате сделать над унитазом маленький рукомойник,получается очень здорово!(если сейчас найду фото прикреплю-знакомые в аналогичной кв делали)и все в этом духе!
Вложения
DSC03594.JPG
DSC03594.JPG (8.04 КБ) 3661 просмотр

Alina
Новосел
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Alina » 01 июл 2011, 22:32

Да, Катя, не зря я вмешиваюсь!))) Мне рукомойничек очень даже понравился - и нам такой надо!) Наверное.) Мне только заводиться нельзя - денег у меня на ремонт пока нет!))) А я уже на грани...) Потом не остановишь!) Вводите в соблазн!) Спасибо!

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 17 июл 2011, 08:16

К картинке выше - тогда уместнее было бы сделать ИНСТАЛЛЯЦИЮ - это когда бачок от унитаза убирается за шкаф или в стену. Есть такие специальные комплекты унитаз+бачок...
Выгода - места больше свободного и подойти к умывальнику можно ближе ...
С уважением, Роман

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 326 раз

Сообщение SnowQueen » 29 сен 2011, 23:26

Скажите, добрые люди, а кто-нибудь пытался или планирует объединить ванну и туалет?

wwwzebra
Модератор форума

Сообщение wwwzebra » 30 сен 2011, 18:03

А есть ли смысл? В однокомнатной - и так совмещенный. А здесь - если объединять - получится прямоугольник довольно узкий...
А утром - так очередь вообще. Один моется, а другому нужно в туалет...

Мы объединяли в старой квартире. Но там после объединения, по форме ближе к квадрату. И очень удобно получилось - и машинка стиральная и унитаз и ванна... По опять - утром иногда пробка :-(
С уважением, Роман

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 30 сен 2011, 18:54

Мы же про двушку говорили, вроде бы. Там ванная и туалет не совмещены. Если поставить в ванную стиральную машину, вообще теснотища получится.
А с очередью можно договориться :)).
Меня волнует вопрос легальности.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 30 сен 2011, 22:19

SnowQueen писал(а):Мы же про двушку говорили, вроде бы. Там ванная и туалет не совмещены. Если поставить в ванную стиральную машину, вообще теснотища получится.
А с очередью можно договориться :)).
Меня волнует вопрос легальности.
Перегородка между туалетом и ванной не является несущей, но ее демонтаж нарушит целостность гидроизоляции основания сантехкабины со всеми вытекающими (в прямом смысле) отсюда последствиями. Готовьтесь заплатить за новую гидроизоляцию, иначе каждая маленькая протечка будет оборачиваться ремонтом соседям за Ваш счет. По нормам заводская сантехкабина выдерживает слой воды по верх порожка, т.е. около 100 л воды. За это отвечает застройщик. Любое нарушение конструкции и гарантийные обязательства теряются.
Кроме того, до оформления в собственность Вам не согласуются такую перепланировку, т.к. это ухудшение потребительских качеств квартиры.
Так что подумайте несколько раз, прежде чем ломать. Можно купить узкую машинку или вообще встроить ее в кухонный гарнитур. В распашенке размеры кухни это позволяют, да и безопаснее так с точки зрения поражения электрическим током. Вообще удобно, у меня случайно так получилось на съемной квартире (по воле хозяев), но сейчас привык и рад, что в ванной есть место для шкафчиков.

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 01 окт 2011, 12:25

Спасибо за совет! Буду думать!

btr
Старожил
Благодарил (а): 4583 раза

Сообщение btr » 02 окт 2011, 07:12

Roman писал(а):К картинке выше - тогда уместнее было бы сделать ИНСТАЛЛЯЦИЮ - это когда бачок от унитаза убирается за шкаф или в стену. Есть такие специальные комплекты унитаз+бачок...
Выгода - места больше свободного и подойти к умывальнику можно ближе ...

Тогда неудобно будет размещаться на унитазе, так как раковина будет мешать... ;)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Prius
Новосел
Благодарил (а): 264 раза

Перепланировки квартир

Сообщение Prius » 20 окт 2011, 19:09

Ссылка на свежую статью в metrinfo "Перепланировка квартир: что грозит за неузаконенные переделки, можно ли такие квартиры покупать и продавать и к чему приведет либерализация согласований?"
http://www.metrinfo.ru/articles/87735.html

Также переношу ссылку с форума адвоката о конструктивных особенностях домов серии П44-Т и П44-К (надеюсь, уважаемый itman не против)
http://cs-cs.net/mgsupgskryaker-seriya- ... lek-kopiya
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Anis
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Re: ПЕРЕПЛАНИРОВКА в П44

Сообщение Anis » 25 окт 2011, 17:39

Хорошая новость:
"Власти Москвы сократили количество процедур, требующих согласование, при перепланировке квартир, сообщает информационный центр правительства Москвы. В результате количество работ, которые необходимо согласовывать, сократится почти вдвое — на 13 пунктов с 31.

Соответствующий нормативный акт был принят на заседании правительства столицы сегодня, 25 октября. «Вопрос уже был рассмотрен на административной комиссии, и были даны поручения системно пересмотреть процедуру. Документ предусматривает согласование только тех видов перепланировки, которые влияют на безопасность», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства. Проекты типовых перепланировок квартир, разработанных властями Москвы для удобства горожан, опубликованы в Интернете..."
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/25/marke ... 9981850489

А вот и все возможные перепланировки, которые разрешены:
http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/u ... .pdf?46124
там есть и наши серии домов.
Последний раз редактировалось Anis 27 окт 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1675 раз

Сообщение Occhio » 25 окт 2011, 17:44

а вы думаете вы в Москве? :lol:

Anis
Новосел
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Anis » 27 окт 2011, 00:04

Occhio писал(а):а вы думаете вы в Москве? :lol:
Не знаю как Вы, а я точно в Москве...
Пока у нас одна задача - получить возможность поставить входную дверь, поклеить новые обои и ободрать старые с потолка...
И очень хочется хороших новостей. Но, сожалению, больше никто, кроме Кости, не пинает УНР относительно корпусов 3а и 4.
И совершенно непонятно сколько еще ждать ключей.

btr
Старожил
Благодарил (а): 4583 раза

Сообщение btr » 27 окт 2011, 02:10

А можно узнать где у нас проходит граница Москвы и области? Если Вы в Москве а остальные в области... как-то неувязывается
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Ответить