Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Интернет, телефония, провайдеры, оборудование
Rainstorm
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Сообщение Rainstorm » 03 янв 2011, 15:41

TOPIC
Работают давно и стабильно: Новые или не проверенные провайдеры:

a-n-t
Новосел

Re: Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Сообщение a-n-t » 10 авг 2011, 03:07

Green писал(а):
Lisonka27 писал(а):Альфа нет телеком, по их данным в дом допустили пока что только их. при первом подключении безлимит 750 р. они рекомендуют сами. третьи сутки работает без сбоев.
Тарифный план "KB-750" -скорость передачи данных: до 12000/8000 Кбит/сек
750р./месяц
Если не трудно померьте скорость. http://speedtest.net/ и "поделитесь результатами" с "форумом"
На самом деле на территории микрорайона действуют тарифы для г. Москвы.
Поэтому тариф предлагается по умолчанию не KB-750, а XB-750 24000/15000 Кбит/сек.

Изображение
через домашний wifi

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 10 авг 2011, 13:30

Круто!
Вот еще бы 10000 Кбит/сек рублей за 300-350 в месяц. И народ активнее будет подключаться...
Для дома в среднем достаточно скорости больше 2000 Кбит/сек...
Это если не качать/раздавать торренты...
С уважением, Роман

Green
Старожил
Благодарил (а): 5905 раз

Сообщение Green » 06 сен 2011, 00:33

wireless, как проходит Ваше внедрение во второй корпус? Есть ли надежда продолжить сотрудничество в ближайшее время?
С уважением, Green

Изображение

wireless
Гость

Сообщение wireless » 06 сен 2011, 01:20

Наше внедрение пока проходит плохо, больше чем пол месяца ничем глобальным не занимался по состоянию здоровья.
Возможно, на радость тандему АНТ+Лукашевич, мы немного уйдем в тину по теме новостроек и займемся вплотную частным сектором. Частный сектор это много гемороя, мы его очень любим, в отличие от других, потому в данном направлении получается лучше. 8-)
Может вылезим из тины в октябре-ноябре с интересным тарифным предложением. Если будем повторять историю 108-го дома, то будет очень интересно ;) :!:
В любом случае бежать впереди паровоза пока не стоит, поживем-увидим.
Попользуйтесь пока альфанетом, узнайте что такое PPTP VPN, повозитесь с роутерами (в альфанете по моему запрещено ставить не ихний роутер, раньше по крайней мере так было, как сейчас - не знаю), изучите ошибки 800, 691, 769 и т.д.
Представитель СИТС
(495) 627-54-76

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 сен 2011, 01:30

Спасибо, Добрый человек, на добром слове.....
В отличие от Вас, я не очень люблю геморрой, не в обиду Вам будет сказано.
Но деваться, видимо, некуда.
Буду ждать Вашего выхода из тины в октябре-ноябре с интересным тарифным предложением. И с подарками :D (хотя бы с одним)
С уважением, Green

Изображение

wireless
Гость

Сообщение wireless » 06 сен 2011, 01:52

Все больше зависит не от нас, а от тех, кто по другую сторону баррикад.
Представитель СИТС
(495) 627-54-76

Green
Старожил

Сообщение Green » 06 сен 2011, 01:59

Может Вам с УК переговорить?
С уважением, Green

Изображение

Антонио
Незнакомец

Сообщение Антонио » 06 сен 2011, 08:43

А разрешите как представителю частного сектора узнать, возможно ли и что необходимо для подключения к сети интернет частного дома на 2-ой Запрудной(телефона городского нет)?

Rainstorm
Администратор

Сообщение Rainstorm » 06 сен 2011, 12:00

Антонио писал(а):А разрешите как представителю частного сектора узнать, возможно ли и что необходимо для подключения к сети интернет частного дома на 2-ой Запрудной(телефона городского нет)?
Вот что нужно сделать:

1. Взять у кого нибудь модем "Yota" и проверить сигнал. На 2 запрудной улице должна ловить.
2. залезть на крышу дома или чердак и посмотреть в сторону новостоек. Если их хорошо видно без всяких помех (деревья или ветки), то можно рассчитывать что подключат без проблем(СИТС).

wireless
Гость

Сообщение wireless » 09 сен 2011, 02:37

Green> у нас есть договор с УК, его еще в декабре того года заключили, только вот УК является дочерней компанией УНР-а со всеми вытекающими. Тут произошло собственно все как всегда, мы работали с УК, АНТ подмазал застройщика на эксклюзив по новым корпусам, застройщик сказал своей УК - не пущать. В общем бардак.

Антонио, Ferbaiter> На 2-й Запрудной актуально также смотреть в сторону ул. Горбунова.
Представитель СИТС
(495) 627-54-76

Green
Старожил

Сообщение Green » 09 сен 2011, 03:24

Монополисты хреновы. АНТ должны понимать, что есть еще и спутниковый инет, он быстрее и дешевле, хотя и имеет некоторые недостатки. Так что монополия особо не проканает.

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!!
НЕ ЗЛИТЕ НОВОСЕЛОВ, НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ МОНОПОЛИЮ! МОЖЕТЕ ПОСТРАДАТЬ ОТ ЭТОГО! ЗАЧЕМ ВАМ ПРОБЛЕМЫ?
С уважением, Green

Изображение

wireless
Гость

Сообщение wireless » 09 сен 2011, 19:14

Проблема не в УК, а в застройщике, конкретно в лице В.В. Лукашевича.
Представитель СИТС
(495) 627-54-76

Green
Старожил

Сообщение Green » 09 сен 2011, 21:03

Возможно и в Лукашевиче, но и в УК тоже. Зачем нам управляющая компания, которая преследует чужие интересы? Вот чьи интересы УК преследует, пусть у тех и работает, а нам нужна УК, которая будет преследовать наши интересы.
С уважением, Green

Изображение

wireless
Гость

Сообщение wireless » 13 сен 2011, 17:26

УК является по сути дочерней структурой застройщика, соответственно она и пляшет под дудку застройщика. Что ей скажут - то и будет делать.
Безусловно УК должна учитывать интересы в первую очередь жителей, но на практике имеем все наоборот.
Представитель СИТС
(495) 627-54-76

Green
Старожил

Сообщение Green » 14 сен 2011, 01:06

Сдается мне, что если УК хочет управлять и после того как мы станем собственниками, то она уже сейчас должна учитывать и защищать интересы жителей.
С уважением, Green

Изображение

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение RedBul » 14 сен 2011, 08:01

wireless писал(а):Проблема не в УК, а в застройщике, конкретно в лице В.В. Лукашевича.
Уточните, пож. в чем конкретно проблема. Возможно ее стоит огласить в письме УНР. А то из нити вашего диалога видно, что кто-то в чем то виноват и кто-то кого-то куда-то не пускает. Детализируйте технически.

Green
Старожил

Сообщение Green » 14 сен 2011, 09:08

А что тут не понятного?!
Интернет-провайдера СИТС не пускают во второй корпус.
wireless писал(а):Green> у нас есть договор с УК, его еще в декабре того года заключили, только вот УК является дочерней компанией УНР-а со всеми вытекающими. Тут произошло собственно все как всегда, мы работали с УК, АНТ подмазал застройщика на эксклюзив по новым корпусам, застройщик сказал своей УК - не пущать. В общем бардак......
Мне думается, что это стоит огласить в письме УНР, нам жильцам выгодно иметь несколько провайдеров.
С уважением, Green

Изображение

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 15 сен 2011, 00:36

Green писал(а):Монополисты хреновы. АНТ должны понимать, что есть еще и спутниковый инет, он быстрее и дешевле, хотя и имеет некоторые недостатки. Так что монополия особо не проканает.

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!!
НЕ ЗЛИТЕ НОВОСЕЛОВ, НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ МОНОПОЛИЮ! МОЖЕТЕ ПОСТРАДАТЬ ОТ ЭТОГО! ЗАЧЕМ ВАМ ПРОБЛЕМЫ?
Можно Вас задать вопрос - чем вы не довольны - в микрорайоне (в т.ч. в 108 доме, 1-м и 2-м корпусе) действуют тарифы для г. Москвы. Вряд-ли существует спутниковый интернет дешевле http://www.a-n-t.ru/index.phtml?id=43.
К тому-же Вам доступны бесплатно IP-TV и внутренние файловые ресурсы.

Причем тут монополия?

Я вообще не вижу проблем в ЦЕНЕ! Сравните например цены во 2-ой очереди на новой трехгорке
http://www.seven-sky.net/tariffs_and_se ... gorka.html .

Что касательно Вай-Фая для частного сектора - да - цены высокие, но на то есть ряд объективных причин (в частности большие затраты на легализацию использования частотного спектра в РФ) - думаю в этом случае СИТС вам поможет, о легальности использования частот я умолчу.

Green
Старожил

Сообщение Green » 15 сен 2011, 01:22

a-n-t писал(а):....Можно Вас задать вопрос - чем вы не довольны.......
Я недоволен тем, что не могу воспользоваться услугами провайдера к которому привык.
Я недоволен МОНОПОЛИЗАЦИЕЙ этой сферы услуг, конкретно во втором корпусе.
Я недоволен тем, что спустя совсем немного времени Ваша компания, как монополист, начнет выкручивать руки и устанавливать тарифы такие, какие посчитает нужным.
a-n-t писал(а):....в микрорайоне (в т.ч. в 108 доме, 1-м и 2-м корпусе) действуют тарифы для г. Москвы. Вряд-ли существует спутниковый интернет дешевле http://www.a-n-t.ru/index.phtml?id=43.....
Я не говорил, что меня не устраивают Ваши тарифы, хотя в действительности, они меня не совсем устраивают.
Мне кажется, что в по поводу спутникового интернета Вы лучше меня владеете информацией, и говорить об этом нет никакого смысла. Интернет через спутник м.б. и дешевле (в ряде случаев бесплатный), и быстрее, и, даже качественней.
a-n-t писал(а):....К тому-же Вам доступны бесплатно IP-TV и внутренние файловые ресурсы.....
Я не заказывал ансамбль балалаечников. Это можно рассматривать только как бонус, к тому же временный. И как долго это IP-TV будет бесплатным? Как только закончится тестовый период. Бесплатный сыр......
a-n-t писал(а):....Причем тут монополия?......
Вы действительно не понимаете? Или хитрите?
a-n-t писал(а):....Я вообще не вижу проблем в ЦЕНЕ!....
В общем-то, я тоже. Здесь дело далеко не в цене, а в желании иметь больше одного предоставителя услуг, желательно даже более двух, чтобы была здоровая конкуренция, чтобы не зажрались, и не оборзели. Чтобы как Билайн с МТСом были всегда бодрые и заманивали абонентов конкурентов к себе.

НО, это мое личное мнение.
Т.к. на этом форуме присутствует и представитель конкурирующей организации, то мне кажется, он просто обязан Вам ответить и осветить свою точку зрения на проблему.
А я с удовольствием послушаю.
С уважением, Green

Изображение

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 15 сен 2011, 01:32

Так Вы сейчас пользуетесь нашими услугами?
Если да, что не устраивает?
Выкручивать руки (ноги) это не наш стиль работы - да и зачем?
Поверьте что пройдет какое-то время и альтернатива появится - я в этом уверен на 100%.
То что сейчас работаем мы не значит что не будет других операторов.

Поэтому если единственная проблема - это категорическое желание пользоваться услугами только СИТС то наверно и эта ваша мечта со временем исполнится.

Green
Старожил

Сообщение Green » 15 сен 2011, 01:46

a-n-t писал(а):....Так Вы сейчас пользуетесь нашими услугами?
Если да, что не устраивает?....
Нет, не пользуюсь.
a-n-t писал(а):.....Выкручивать руки (ноги) это не наш стиль работы - да и зачем?....
Правда? Вы такие белые и пушистые? Я сам веду дела, не верю.
a-n-t писал(а):.....Поверьте что пройдет какое-то время и альтернатива появится - я в этом уверен на 100%.
То что сейчас работаем мы не значит что не будет других операторов......
Абсолютно верно!!! Но хотелось бы всего и сразу.
a-n-t писал(а):.....Поэтому если единственная проблема - это категорическое желание пользоваться услугами только СИТС то наверно и эта ваша мечта со временем исполнится.
Ну, я бы не сказал, что это прямо уж мечта, но то, что она со временем исполнится я уверен.
И я не говорил, что желаю пользоваться ТОЛЬКО услугами СИТС, не исключено, что меня заинтересует и АНТ, вот только не в добровольно-принудительном порядке.
С уважением, Green

Изображение

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1672 раза

Сообщение Occhio » 15 сен 2011, 10:14

Уважаемый a-n-t,
подскажите существует ли техническая возможность
смотреть iptv на телевизоре, если есть подключение к вашей сети.
ТВ с подержкой LAN (Ethernet (RJ-45)) и DLNA.

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 15 сен 2011, 21:47

Occhio писал(а):Уважаемый a-n-t,
подскажите существует ли техническая возможность
смотреть iptv на телевизоре, если есть подключение к вашей сети.
ТВ с подержкой LAN (Ethernet (RJ-45)) и DLNA.
Врать не буду, т.кне пробовали, т.к. таких телевизоров в руках не держали - в планах есть продажа Set-To-Box. Если вы наш абонент, то лучше обсудить это на нашем локальном форуме.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 16 сен 2011, 19:07

iptv на телевизоре настроил все работает! на телевизоре 78 каналов!

pali
Новосел
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение pali » 17 сен 2011, 22:18

Occhio писал(а):iptv на телевизоре настроил все работает! на телевизоре 78 каналов!
Напишите, плз, как настраивали, у нас тоже телевизор с DLNA.
Заранее спасибо!

Rainstorm
Администратор

Сообщение Rainstorm » 17 сен 2011, 22:38

Этот текст был написан мной 23 января 2009 года и выложен на локальный форум за что мне там поставили бан ну и понятно удалили тему. Текст был исправлен от ошибок.
("ПомСисАдмин")
("Tols")
Скажу что в 108 доме многие уже отключились от АНТ
Я не знаю, что такое 108 дом, но судя по отзывам вместе с АНТ вы несчастны...
За всё время у АНТ к этому дому наплевательское отношение!
Пусть вам повезет! :P
Спасибо.

Я напишу с чего всё начиналось и почему мы всем разом решили перейти к другой компании, а АНТ будет это уроком на будущее...

Всё началось с июля 2008 года. Я этот месяц очень хорошо помню, так как вернувшись из Припяти, я обнаружил что у меня инет не работает. Оказалось что он уже целый день не работает, типа починят к завтрашнему дню( ответ тех поддержки). Но прошёл день, следующий, а интернета не было. Но всё же мы добились, чтобы заработал снова, но какими усилиями...

В Августе - Сентябре закрыли доступ к DC++ и ко всем локальным ресурсам. Лично мне это не понравилось. (и до сих пор не работает)

В Сентябре или Октябре начали замечать( причем все кто был подключён к тарелке), что скорость очень сильно упала. Оказалось, что АНТ втихаря от всех жильцов подключает интернет всем желающим, кто заплатит 1 тысячу рублей. То есть мы(5 человек которые подключались сначала) платили официально по 3 тысячи рублей с каждого и получалось сумма порядка 15 тысяч( в эту сумму входило только установка тарелки и всё) чтобы протянуть в квартиру, то это отдельная сумма(500-1000 рублей). Заметьте, что за подключение втихаря от нас( не спрашивая разрешения у нас хотим ли мы или нет) они брали 1000 рублей, не компенсируя нам ничего.
Вот после этого началось не интернет, а сущий ад. Скорость низкая, пинг высокий и интернет сей раз просто тупо не включается. Звонишь в техподдержку они отвечают как в сериале "Компьютерщики": " А вы пробовали выключить и включить"

Не найдя поддержки у АНТ мы решили устроить самосуд. Всех кто подключился без нашего ведома отрубали от сети, а чердак замками закрыли.

Но АНТ тоже не дремало. Предложила два варианта выхода:

1. Тарифы как у радиоканала "Доступ во всемирную сеть ИНТЕРНЕТ и резервирование емкости ресурсов оператора с ограничением скорости соединения для ОРГАНИЗАЦИЙ и абонентов БЕСПРОВОДНОЙ сети."

Пример: Тарифный план "KMB-1300"
-скорость передачи данных: до 400 Кбит/сек 1300р./месяц

2. Подключить всех обратно к сети, а АНТ оставит тарифы как и было(кабельные). А по поводу скорости сказали подумать.

Выхода не было и согласились со вторым вариантом.

Вы спросите, что же АНТ сделало чтобы угодить всем. А очень просто. Всех кто подключён к этой тарелки просто тупо перевели(опять втихаря) на тарифный план "KB-600".

Но спокойствие сохранилось не долго. АНТ решило сделать всем подарки. Повысила скорость для всех тарифов. С первого взгляда это хорошо, скорость высокая и платить меньше.
Для нас этот подарок был сущим адом который только можно представить.

Тарелка и сеть которая еле еле обслуживала нас со старыми тарифами, а новые не потянула. И всё вернулось опять к тому же руслу. Пинг высокий, скорость низкая и интернет не работает как надо. Мне уже эта "Ошибка 800 во сне снится"!!!!!

Я лично играю в одну онлайн игру. Это "Red Orchestra". Перед новым годом проходил турнир "Парное катание" в котором я мог участвовать, но не смог(спасибо АНТ). Было очень сложно, но мы выиграли. Все, кто участвовал получил по 31 тысяче рублей(реальных). Я же не смог из-за всей известной причине(Интернет).

Сегодня 23 января 2009 года 0.34 ночи

Проверка пинга

C:\Documents and Settings\Admin>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=366мс TTL=60
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=284мс TTL=60
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=342мс TTL=60
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=186мс TTL=60

Статистика Ping для 213.180.204.8:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 186мсек, Максимальное = 366 мсек, Среднее = 294 мсек

Проверка скорости
Изображение
Так что судите сами.

Моё личное мнение будет, что АНТ просто скрывает многие факты. Я лично раскрыл один из многочисленных фактов беспредела и хамства со стороны АНТ. У меня такое впечатление создалось, что АНТ всё равно на Немчиновку,108 дом и Ромашково.

P.S. Пока я писал эту статью, тему прикрыли чтобы народ не видел беспредела АНТ по отношении к Вам.

По поводу АНТ. Я Вас не сужу, я просто написал что происходит в реальности. Вы хорошая организация, но следовало Вам пересмотреть многие вещи по отношению к вашим клиентам. Вы же живёте за счёт нас. Так что помните об этом.

Я прекрасно понимаю что эту тему сотрут модеры или админы и мне поставят бан. Но очень прошу оставить эту статью, пусть народ почитает и своё мнение даст. И помните!! Правда всегда рано или поздно всплывёт.

Официальный сайт http://www.a-n-t.ru/

Добавлено (23.01.2009, 13:38)
---------------------------------------------
Мне всё же бан поставили за эту статью :D

Оригинальный текст: http://liga-ro.ucoz.ru/forum/6-187-1

Rainstorm
Администратор

Сообщение Rainstorm » 17 сен 2011, 23:06

Сделал сканы тарифов.

Изображение
Изображение

Green
Старожил

Сообщение Green » 18 сен 2011, 00:34

ЗдОрово, нет слов!
PR, однако. :mrgreen:
С уважением, Green

Изображение

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 18 сен 2011, 20:54

pali писал(а):
Occhio писал(а):iptv на телевизоре настроил все работает! на телевизоре 78 каналов!
Напишите, плз, как настраивали, у нас тоже телевизор с DLNA.
Заранее спасибо!
Было:
инет от АНТ по кабелю,
кабель --->>> роутер, который раздает инет на компьютер по WIFI.
На компе уже установленная с сайта АНТ программа iptvplayer (в которой есть файл IpTvPlayer.m3u)

Для просмотра на ТВ:
устанавливаем на компе программу от http://www.homemediaserver.ru (бесплатно)
в программу помещаем файл IpTvPlayer.m3u,
соединяем выход LAN роутера с входом LAN на телевизоре,
запускаем homemediaserver (пошаговая инструкция http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=7&t=999,
из которой достаточно выполнить то что указано в первом сообщении.)
на ТВ смотрим iptv.
про 78 каналов наврал - всего их 72 :D

wwwzebra
Модератор форума
Благодарил (а): 638 раз

Сообщение wwwzebra » 19 сен 2011, 13:17

Таким образом - обычным телевидением можно вообще не пользоваться и кабель не тянуть в комнату...
С уважением, Роман

Ответить