Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Интернет, телефония, провайдеры, оборудование
Rainstorm
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rainstorm » 03 янв 2011, 15:41

TOPIC
Работают давно и стабильно:
  • http://www.a-n-t.ru/
    a-n-t писал(а):
    18 окт 2017, 02:42
    Мы сейчас подключаем в Немчиновке и по оптике по GPON тоже. Можно позвонить в офис и оставить заявку.
  • http://sits.su/
  • http://optic-inet.ru/
    Svintuz писал(а):
    13 окт 2017, 16:15
    Quantor писал(а):
    13 окт 2017, 14:35
    В частном секторе хорош OPTIC-INET. Проводят оптоволокном. Скорости и цены, конечно, хуже московских-многоквартирных, но по сравнению с LTE вообще сказка.
    +1
    Тут даже не в скорости счастье, а в постоянстве и безлимитности! Хотя на выходных бывают отключения до часа из-за подключения новых абонентов.
  • Интернет от мобильных операторов
Новые или не проверенные провайдеры:

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 491 раз

Re: Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Сообщение Svintuz » 16 ноя 2017, 09:06

Ребят, я оставлял вам заявку 4 (четыре) года назад! Вы объяснили, что пока разрешения на подключение нет, будет вот-вот, в течение недели другой. Но если погода не позволит, то подключите только весной, при этом и скидку на само подключение обещали, и за каждый месяц просрочки месяц интернета сверху бесплатно...
Звонил вам каждые полгода - разрешения на подключение так и не было. Ну гут, в одной стране живём, понимаю и сочувствую. Но теперь-то, когда вы пишите, что подключение возможно и снова вешаете обьявления - что же не позвонили???
Не примите за упрёк, как критику и пожелание расти в этом отношении. ;)

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 16 ноя 2017, 11:38

К сожалению не всё зависит от нас с вами в этом мире. Все обещания по льготам в силе. Можете сослаться если что на руководство.

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 16 ноя 2017, 15:21

a-n-t писал(а):
16 ноя 2017, 00:07
Если блокировка превысит 3 месяца то мы оставляем за собой право отключить абонента (передать его порт другому абоненту) и вам возможно придется оплачивать повторное подключение и ждать какое-то время возобновления услуг.
все таки вы жадные шо пипец.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 16 ноя 2017, 15:26

Svintuz писал(а):
16 ноя 2017, 09:06
Звонил вам каждые полгода - разрешения на подключение так и не было. Ну гут, в одной стране живём, понимаю и сочувствую. Но теперь-то, когда вы пишите, что подключение возможно и снова вешаете обьявления - что же не позвонили???
я правильно понимаю, что по-хорошему они вам года 3,5 как минимум должны бесплатного интернета? :)

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 16 ноя 2017, 15:54

toxa писал(а):
16 ноя 2017, 15:26
я правильно понимаю, что по-хорошему они вам года 3,5 как минимум должны бесплатного интернета? :)
Так-то 4 выходит. :pardon:
За предложение благодарю, конечно, но уже поздно по всей видимости. Да и смысл, тариф все равно чуть выше, чем имеющийся. Но не суть.
ЗЫ. Искренне не хотелось бы, чтобы полетели чьи-то невинные головы в структуре a-n-t, ибо включение ручного управления, как в данном случае, это не всегда вина оконечного сотрудника, скорее отсутствие стандартизации процесса.

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 17 ноя 2017, 00:10

toxa писал(а):
Ну вообще то обещали мы от 3-х до 6-ти месяцев бесплатно тем кто готов был ждать (без указания конкретных сроков). Предоплату никто не брал, договоров не заключал.
Последний раз редактировалось a-n-t 17 ноя 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 17 ноя 2017, 00:12

Svintuz писал(а):
16 ноя 2017, 15:54
toxa писал(а):
За предложение благодарю, конечно, но уже поздно по всей видимости. Да и смысл, тариф все равно чуть выше, чем имеющийся. Но не суть.
ЗЫ. Искренне не хотелось бы, чтобы полетели чьи-то невинные головы в структуре a-n-t, ибо включение ручного управления, как в данном случае, это не всегда вина оконечного сотрудника, скорее отсутствие стандартизации процесса.
Ни нашей вины, ни вины наших сотрудников в отсрочке нет. Подробности публично выкладывать не буду.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 17 ноя 2017, 00:15

a-n-t писал(а):Ну вообще то обещали мы от 3-х до 6-ти месяцев. Предоплату никто не брал, договоров не заключал.
Да-да, обещать - не значит жениться. Мы в курсе. ;)

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 17 ноя 2017, 09:07

a-n-t писал(а):
17 ноя 2017, 00:12
Svintuz писал(а):
16 ноя 2017, 15:54
toxa писал(а):
Ни нашей вины, ни вины наших сотрудников в отсрочке нет. Подробности публично выкладывать не буду.
Подробности я и сам знаю. Потому претензий к Вам нет никаких. Ну, разве что немного ждал звонка раз в год "Чувак, мы про тебя помним, делаем всё возможное, как только, так сразу! :friends: ".
Искренне желаю Вам удачи и успеха, честно! :Rose:

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 18 ноя 2017, 09:55

Вышел сегодня на улицу - на столбах висят мужики. Спрашиваю, что делаете - говорят, тянем оптику мослайн. Так что что-то там шевелятся... кто пользуется мослайном (optic-inet), подскажите, там как у них организована сеть: требуется ли vpn как у ант, что за оборудование они ставят? Спасибо.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 18 ноя 2017, 14:46

Непонятно насколько они лучше или хуже ант. Можно конечно опытным путем, но не хотелось бы. Ант, чувствую, та еще контора, одно pptp чего стоит.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 18 ноя 2017, 17:34

toxa писал(а):
18 ноя 2017, 09:55
Вышел сегодня на улицу - на столбах висят мужики. Спрашиваю, что делаете - говорят, тянем оптику мослайн. Так что что-то там шевелятся... кто пользуется мослайном (optic-inet), подскажите, там как у них организована сеть: требуется ли vpn как у ант, что за оборудование они ставят? Спасибо.
Ставят разварочную коробку (где варят опту с воздушки со шнурком, у которого разъём есть), пассивная коробка без питания. Из неё этот шнурок втыкают в терминал, который преобразует сигнал из опты в витую пару, это активное устройство с питанием. А дальше из терминала в роутер и ву аля, у вас есть столь желанный Wi-Fi (как многие называют проводной шпд интернет в квартирах).

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 18 ноя 2017, 19:20

Svintuz писал(а):
18 ноя 2017, 17:34
Ставят разварочную коробку (где варят опту с воздушки со шнурком, у которого разъём есть), пассивная коробка без питания. Из неё этот шнурок втыкают в терминал, который преобразует сигнал из опты в витую пару, это активное устройство с питанием. А дальше из терминала в роутер и ву аля, у вас есть столь желанный Wi-Fi (как многие называют проводной шпд интернет в квартирах).
распайка, медиа конвертер и роутер, это понятно. меня интересует как осуществляется доступ в интернет. используют они pptp или другой vpn, или ipoe или что. что за оборудование pon у них...

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 19 ноя 2017, 23:04

Оборудование так или иначе примерно одно и то-же GPON или GePON.
VPN (PPtP) или нет - давно уже не актуально, если не стоит какой-то спец цели, т.к. любой нормальный роутер уже давно прожевывает легко 100 МБит PPtP (не 2000-ый год), а в частном секторе интернет без роутера с wifi - трудно себе представить.
Я бы задался вопросом цен и качества обслуживания (скорости реакции).

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 20 ноя 2017, 02:07

Для моей специфической задачи это важно. У вас одинаковое оборудование одного производителя. Только у них pppoe, как я понял, что для меня немного получше. Впрочем, я все равно собирался со временем менять роутер.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 20 ноя 2017, 02:09

a-n-t писал(а):Оборудование так или иначе примерно одно и то-же GPON или GePON.
Не все оборудование одной технологии но разных производителей совместимо друг с другом. А вы даже и одного производителя не весь спектр можете предоставить. Optic-inet, впрочем, тоже. Вы с ними близнецы-братья.
a-n-t писал(а):а в частном секторе интернет без роутера с wifi - трудно себе представить.
Вам сложно представить роутер отдельно от двух точек доступа с бесшовным роумингом? Или конфигурацию dual isp?

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 20 ноя 2017, 15:22

toxa писал(а):
20 ноя 2017, 02:09
a-n-t писал(а):Оборудование так или иначе примерно одно и то-же GPON или GePON.
Не все оборудование одной технологии но разных производителей совместимо друг с другом. А вы даже и одного производителя не весь спектр можете предоставить. Optic-inet, впрочем, тоже. Вы с ними близнецы-братья.
Конечно с совместимостью будут проблемы, но всё-же, обычно, оператор предоставляет свою ONU, вряд-ли кто-то согласиться Вас подключить с вашей ONU (по крайней мере мы - точно нет, т.к. это наша зона ответственности). Я имел ввиду что технология и у нас и у Оптик-нет одна и та-же насколько я знаю GPON или GePON (в зависимости от конкретного места).
toxa писал(а):
a-n-t писал(а):а в частном секторе интернет без роутера с wifi - трудно себе представить.
Вам сложно представить роутер отдельно от двух точек доступа с бесшовным роумингом? Или конфигурацию dual isp?
Почему сложно - очень просто: ONU - РОУТЕР- Ubiquiti. Но роутер с НАТ в этом случае понадобиться в любом случае (Вай-Фай вы на нем можете и отключить). При этом будет этот роутер подключен по PPoE, PPtP или IPoE значения уже иметь не будет (при условии что роутер этот более или менее современный и не навороченный типа аля яблочный или микротик). Dual isp - тоже давно уже не редкость.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 20 ноя 2017, 16:27

a-n-t писал(а):
20 ноя 2017, 15:22
Конечно с совместимостью будут проблемы, но всё-же, обычно, оператор предоставляет свою ONU, вряд-ли кто-то согласиться Вас подключить с вашей ONU (по крайней мере мы - точно нет, т.к. это наша зона ответственности).
ни вы ни они не можете предложить даже всю линейку eltex, для начала. за деньги, естественно, не бесплатно.
toxa писал(а):
Почему сложно - очень просто: ONU - РОУТЕР- Ubiquiti. Но роутер с НАТ в этом случае понадобиться в любом случае (Вай-Фай вы на нем можете и отключить). При этом будет этот роутер подключен по PPoE, PPtP или IPoE значения уже иметь не будет (при условии что роутер этот более или менее современный и не навороченный типа аля яблочный или микротик). Dual isp - тоже давно уже не редкость.
я вам привел пример сложно представимого "интернета без роутера с wifi". иногда нужен роутер без wifi. иногда даже не один, если есть необходимость организовать failover. вы меня будете учить как сети настраивать? волею судьбы у меня стоит роутер, который меня всем устраивает, и который умеет быть клиентом pppoe, но не pptp, к сожалению. на нем прекрасно делается и dual isp, и любой представимый роутинг и нат, и стоит он у меня уже 10 лет, но, увы, он не терминирует уебищный pptp на себе по соображениям неприязни к этой технологии у cisco. :)
ps: у меня, в свою очередь, вызывает недоумение, зачем провайдеру в 2017 году организовывать доступ в интернет по pptp (да и по pppoe тоже).

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 20 ноя 2017, 18:40

toxa писал(а):
20 ноя 2017, 16:27
...
вы меня будете учить как сети настраивать? волею судьбы у меня стоит роутер, который меня всем устраивает, и который умеет быть клиентом pppoe, но не pptp....
и стоит он у меня уже 10 лет, но, увы, он не терминирует уебищный pptp на себе по соображениям неприязни к этой технологии у cisco. :)
...
Я же говорю - СОВРЕМЕННЫЙ роутер (3000р). Кстати если отбросить dual isp, то роутер можно просто получить у нас бесплатно при подключении или по заявке в последствии (с оплатой только доставки).
toxa писал(а):
20 ноя 2017, 16:27
ps: у меня, в свою очередь, вызывает недоумение, зачем провайдеру в 2017 году организовывать доступ в интернет по pptp (да и по pppoe тоже).
В сложных сетях (а у нас поверьте она не простая) есть своя специфика, особенно с учетом требований резервирования и ряда требований законодательства, PPoE и PPtP позволяет сделать эту структуру "прозрачной" для клиента, упростить управление качеством и составом услуг. К тому-же, использование протоколов PPtP и PPoE позволяет значительно экономить достаточно дорогой ныне ресурс - прямые IP адреса имея при этом возможность предоставлять их КАЖДОМУ абоненту.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 20 ноя 2017, 19:06

a-n-t писал(а):
20 ноя 2017, 18:40
Я же говорю - СОВРЕМЕННЫЙ роутер (3000р). Кстати если отбросить dual isp, то роутер можно просто получить у нас бесплатно при подключении или по заявке в последствии (с оплатой только доставки).
железка старая, ios в ней свежий. отбросить dual isp я не могу, тогда мне придется отбросить вас. спасибо, современный роутер за 3000р мне не нужен, ничего приличного за 3000 не существует, кроме младших микротиков, но хочется понадежнее.
a-n-t писал(а):
20 ноя 2017, 18:40
В сложных сетях (а у нас поверьте она не простая) есть своя специфика, особенно с учетом требований резервирования и ряда требований законодательства, PPoE и PPtP позволяет сделать эту структуру "прозрачной" для клиента, упростить управление качеством и составом услуг. К тому-же, использование протоколов PPtP и PPoE позволяет значительно экономить достаточно дорогой ныне ресурс - прямые IP адреса имея при этом возможность предоставлять их КАЖДОМУ абоненту.
почему вы вообще пишете про "ppoe" (вероятно, имеется в виду pppoe)? вы можете предоставить клиенту подключение по pppoe вместо pptp?

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 20 ноя 2017, 19:18

PPoE мы используем на некоторых новых сегментах, к сожалению с точки организации структуры сети - он требует дополнительных "накладных расходов" особенно в части резервирования и плохо сочетается там где уже исторически используется PPtP. Можно ли его использовать зависит от адреса подключения. Но поскольку вы предположительно из Немчиновки - скорее всего нет.

З.Ы. PPPoE PPoE - для меня это одно и то-же, просто 2-ой вариант без слова протокол. Правильнее конечно PPPoE.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 20 ноя 2017, 19:58

ну кто бы сомневался. :) вы же клиент-ориентированные чуваки. :) по обоим вопросам отказ, отличное начало. ладно, посмотрим как вы работаете...

Orange
Новосел
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Orange » 21 ноя 2017, 15:08

А что за тарифы Мослайн предлагает? Что-то пусто на сайте.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 21 ноя 2017, 17:13

Orange писал(а):
21 ноя 2017, 15:08
Самый простой 600р./5мбит за месяц. Они их не выкладывают, т.к. от мест почти цены разнятся.

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 22 ноя 2017, 01:30

Orange писал(а):
Стесняются, наверно? :-)
По закону о связи тарифы для физ лиц фактически публичная оферта.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 22 ноя 2017, 07:27

a-n-t писал(а):
22 ноя 2017, 01:30
Orange писал(а):
Стесняются, наверно? :-)
По закону о связи тарифы для физ лиц фактически публичная оферта.
Я ответ их монтажников привёл. У них география обширная, якобы чтобы было меньше вопросов и экивоков, мол, а вон в том селе дешевле, а почему?

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 22 ноя 2017, 18:12

Svintuz писал(а):
21 ноя 2017, 17:13
Orange писал(а):
Самый простой 600р./5мбит за месяц. Они их не выкладывают, т.к. от мест почти цены разнятся.
Тогда смысла и нет в них, наверное. У меня СИТС уже года 4 проведен, тариф такой же почти

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » 22 ноя 2017, 23:10

Orange писал(а):
22 ноя 2017, 18:12
Тогда смысла и нет в них, наверное. У меня СИТС уже года 4 проведен, тариф такой же почти
СИТС молодцы, мне очень они нравятся.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 23 ноя 2017, 08:16

toxa писал(а):
22 ноя 2017, 23:10
Orange писал(а):
22 ноя 2017, 18:12
СИТС молодцы, мне очень они нравятся.
Где же они раньше были? :(

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 23 ноя 2017, 18:17

Они уже много лет работают у нас. Но не везде.
Мне пришлось изрядно побиться, чтобы выделенка дошла до моего дома :)

Ответить