Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Интернет, телефония, провайдеры, оборудование
Rainstorm
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Сообщение Rainstorm » 03 янв 2011, 15:41

TOPIC
Работают давно и стабильно:
  • http://www.a-n-t.ru/
    a-n-t писал(а):
    18 окт 2017, 02:42
    Мы сейчас подключаем в Немчиновке и по оптике по GPON тоже. Можно позвонить в офис и оставить заявку.
  • http://sits.su/
  • http://optic-inet.ru/
    Svintuz писал(а):
    13 окт 2017, 16:15
    Quantor писал(а):
    13 окт 2017, 14:35
    В частном секторе хорош OPTIC-INET. Проводят оптоволокном. Скорости и цены, конечно, хуже московских-многоквартирных, но по сравнению с LTE вообще сказка.
    +1
    Тут даже не в скорости счастье, а в постоянстве и безлимитности! Хотя на выходных бывают отключения до часа из-за подключения новых абонентов.
  • Интернет от мобильных операторов
Новые или не проверенные провайдеры:

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 491 раз

Re: Интернет в Немчиновке и в Ромашково

Сообщение Svintuz » 23 ноя 2017, 21:02

Orange писал(а):
23 ноя 2017, 18:17
Они уже много лет работают у нас. Но не везде.
Мне пришлось изрядно побиться, чтобы выделенка дошла до моего дома :)
Иншала! :)))

unders0ng
Незнакомец

Сообщение unders0ng » 05 дек 2017, 18:14

Уважаемые форумчане, сориентируйте.
Какие варианты подключения к интернету в Ромашково по ул. Советская (за железкой). Оптики на столбах не наблюдаю, значит беспроводное (а может просто не увидел оптику?). Кого порекомендуете?

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 05 дек 2017, 22:25

unders0ng писал(а):
05 дек 2017, 18:14
. Кого порекомендуете?
Порекомендую позвонить конторы из шапки темы и не гадать. :)))

Станислав39
Незнакомец

Сообщение Станислав39 » 11 дек 2017, 22:29

Какие варианты ,кроме Ант на Связистов 9 для подключения интернета,кто знает?В чем вопрос,я хотел подключить от провайдера такую коробочку(файлообменник),чтобы смотреть фильмы,у ант такого нет.

toxa
Бывалый
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение toxa » 11 дек 2017, 23:37

Станислав39 писал(а):
11 дек 2017, 22:29
В чем вопрос,я хотел подключить от провайдера такую коробочку(файлообменник),чтобы смотреть фильмы,у ант такого нет.
не знаю, что вы подразумеваете под словом "файлообменник", но пишут, что могут предоставить в аренду медиацентр: http://www.a-n-t.ru/chastnym-litsam/usl ... sentr.html
ps: но вообще-то сейчас любой завалящий роутер умеет шарить внешний диск через usb, а более-менее продвинутые - качать торренты и быть медиацентром.

Quantor
Новосел
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Quantor » 12 дек 2017, 10:11

Ну неужели так и не придет в тему форумчанин, который вступит в беседу и своим единственным постом сообщит что-то типа "вот наткнулся тут на фирму такую-то, у нее и беспроводное, и коробочка, как вам такой вариант"? ;-)

a-n-t
Новосел

Сообщение a-n-t » 15 дек 2017, 20:17

Станислав39 писал(а):
11 дек 2017, 22:29
Какие варианты ,кроме Ант на Связистов 9 для подключения интернета,кто знает?В чем вопрос,я хотел подключить от провайдера такую коробочку(файлообменник),чтобы смотреть фильмы,у ант такого нет.
1. С 20 декабря, примерно, мы начнем в качестве медиацентров предоставлять приставки на базе Андройд, там есть поддержка м-торента, ип-тв, ю-тьюб и т.д. - только флэшку надо вставить, НО мы не будем заниматься объяснением клиентам как это настроить! Гарантируем только просмотр ИПТВ.

2. Качать фильмы по беспроводной связи, а особенно через торент - это утопия! Даже внутри квартиры! 90% клиентов имеющие дома проблемы с Wi-Fi, это те кто пытается это делать, или кому не повезло и их соседи работая на одной с ними частоте этим занимаются. Поэтому подключать домашний медиа центр следует только по проводам (особенно на Связистов, где Wi-Fi стоит в каждой квартире).

3. Вам правильно сказали - решений для домашних медиацентров на рынке полно (яндекс Вам в помощь) - выбирайте, покупайте, настраивайте (заказывайте настройку за деньги). К функции оператора связи эта услуга НЕ относится, Мосэнерго вот не ремонтирует Вам чайники и телевизоры Ваши не настраивает бесплатно, Вас почему-то это не удивляет, а то, что оператор связи Вам телефон к домашнему вай-фаю должен подключить и объяснить как браузером пользоваться - уже стало нормой. Еще не хватало объяснять клиентам, как в торенте искать фильмы, это тогда надо за техподдержку отдельную плату с клиентов будет брать, наверно ;-)

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 15 дек 2017, 23:42

a-n-t писал(а):
15 дек 2017, 20:17
2. Качать фильмы по беспроводной связи, а особенно через торент - это утопия! Даже внутри квартиры! 90% клиентов имеющие дома проблемы с Wi-Fi, это те кто пытается это делать, или кому не повезло и их соседи работая на одной с ними частоте этим занимаются. Поэтому подключать домашний медиа центр следует только по проводам (особенно на Связистов, где Wi-Fi стоит в каждой квартире).
Либо я вас не так понял, либо футбольные матчи с торрентов качаются по иной технологии. :)

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » Вчера, 03:40

a-n-t писал(а):это тогда надо за техподдержку отдельную плату с клиентов будет брать, наверно ;-)
Увы, говно ваша бесплатная техподдержка. Грех за нее еще деньги брать.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » Вчера, 04:09

Svintuz писал(а):Либо я вас не так понял, либо футбольные матчи с торрентов качаются по иной технологии. :)
Они пытаются сказать, что если в квартире от обилия wifi сетей в округе эфир очень грязный, то роутер с настройками по-умолчанию может не давать желаемых скоростей. Особенно хорошо это заметно, если по вайфаю подключить телек и смотреть iptv без преобразования в юникаст (это очень плохая идея, но зато сразу видно, насколько все паршиво). Если список ловящихся соседских сетей пошел на второй десяток, то решением может быть диапазон 5 ггц. Сигнал значительно хуже проходит сквозь стены и по-этому эфир чище, хотя доступных каналов на нем меньше.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » Вчера, 17:25

toxa писал(а):
Вчера, 04:09
Svintuz писал(а):Либо я вас не так понял, либо футбольные матчи с торрентов качаются по иной технологии. :)
Они пытаются сказать, что если в квартире от обилия wifi сетей в округе эфир очень грязный, то роутер с настройками по-умолчанию может не давать желаемых скоростей. Особенно хорошо это заметно, если по вайфаю подключить телек и смотреть iptv без преобразования в юникаст (это очень плохая идея, но зато сразу видно, насколько все паршиво). Если список ловящихся соседских сетей пошел на второй десяток, то решением может быть диапазон 5 ггц. Сигнал значительно хуже проходит сквозь стены и по-этому эфир чище, хотя доступных каналов на нем меньше.
Сделаю вид, что я всё понял :pardon:

bossanova
Новосел
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение bossanova » Вчера, 17:37

toxa писал(а):
Вчера, 04:09
Они пытаются сказать, что если в квартире от обилия wifi сетей в округе эфир очень грязный, то роутер с настройками по-умолчанию может не давать желаемых скоростей. Особенно хорошо это заметно, если по вайфаю подключить телек и смотреть iptv без преобразования в юникаст (это очень плохая идея, но зато сразу видно, насколько все паршиво).
Чтобы проверить скорость, достаточно зайти на http://beta.speedtest.net

Роутер роутеру рознь. Большинство копеечных роутеров безусловно по вайфай не отдадут высокую скорость, особенно, если подключено несколько устройств — независимо от того, насколько грязный эфир.

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » Вчера, 22:03

bossanova писал(а):
Вчера, 17:37
Чтобы проверить скорость, достаточно зайти на http://beta.speedtest.net
есть скорость канала, а есть качество, эти два параметра связаны, но не напрямую. как можно оценить визуально потери простым способом? посмотреть, не разваливается ли картинка из-за потерь udp-пакетов.
bossanova писал(а):
Вчера, 17:37
Роутер роутеру рознь.
аминь! хотя и нет прямой зависимости от цены.

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » Вчера, 23:43

Ладно, если не шутить, то у меня вопрос-то был в чем: какая связь между закачкой торрентов по вай-вай и иптв??? Насколько я понимаю, разговор шёл о проблемах последней мили. Вот только при запуске торрентов шляпа чаще в количестве раздающих.
А про иптв - я не в курсе, я и такое то только ради мультегов и спорта держу. А так поставишь себе медиафигню. И будет у тебя за твои же деньги в 10 раз больше нечего смареть. ))))))

toxa
Бывалый

Сообщение toxa » Сегодня, 01:19

Svintuz писал(а):
Вчера, 23:43
Ладно, если не шутить, то у меня вопрос-то был в чем: какая связь между закачкой торрентов по вай-вай и иптв???
я понял. все обломалось в доме смешанских. :)

тут важно понимать, как работает радиосвязь и wifi в частности, в двух словах это не опишешь, конечно. упрощенно, смысл в том, что есть разделяемый ресурс - частотный диапазон или "канал". чем больше устройств на нем работает, тем медленнее это все ворочается. не важно, своих, чужих. пока одно устройство передает, другие ожидают. предположим, пропускная способность канала N. если на нем работает несколько сетей то это N следует разделить на всех. на самом деле все немного сложнее, потому что каналы частично перекрываются, имеют разную ширину, устройства предают с разной мощностью, по разным стандартам и так далее.

то есть, упрощенно, можно иметь приличную скорость, пока сосед не врубит закачку чего-нибудь. это вызовет падение вашей скорости передачи/приема по вайфаю.

теперь про телевизор. если во время приема возникли помехи и пакет испортился, то он будет перезапрошен. если снова, то устройства будут уменьшать скорость, сужать канал и так далее. но пройдет время и пакет будет утерян. если комп получает данные по tcp, то потеря пакета не приведет к потере tcp-соединения, будет послан перезапрос на уровне протокола tcp, мы это со стороны видим как "тормозит", "качается медленно" но процесс все-таки идет, так как коррекция происходит на более высоком уровне. так вот. некоторые виды ip-телевидения используют протокол udp multicast. он очень простой, не предусматривает перезапроса пакетов, потеряли - значит потеряли. если пакет теряется, то это может быть заметно, обычно картинка "рассыпается" на квадраты. но в запущенных случаях картинка постоянно сыплется, либо может не собираться вовсе, смотреть невозможно.

в итоге связь такая: смотрите телек - все ок. сосед начал качать сериал - у вас картинка посыпалась. :) все это предельно упрощенно, но смысл такой.

Ответить