Маршрутка к станции метро Немчиновка

Собрания, требования, предложения, коллективные обращения
Nаu
Модератор форума

Маршрутка к станции метро Немчиновка

Сообщение Nаu » 28 сен 2018, 19:42

TOPIC
Станция ЖД Немчиновка после ремонта обрела новый облик: новые подземные переходы, новые просторные платформы, новые дополнительные пути, вокруг станции начинают расти новые магазины. У строителей в итоговых планах сделать Немчиновку станцией наземного метро и, судя по качеству строительства, они движутся в этом направлении.

Однако от ЖК Немчиновка пешком до станции дойти не просто: около 25-30 минут по сельским не ухоженным дорогам, разбитые тротуары, зимой темно, фонари плохо освещают дорогу, порой встречается живность неизвестного происхождения (с хвостом и без).

Тем не менее станция Немчиновка превращается в ближайшее к нам "метро" и это быстрее всего поняли жители Западного Кунцева. Они пролоббировали маршрутку 597М, которая идёт от ЗК до станции и только потом едет на метро Молодёжную.

Предлагаю обсудить варианты, как можно изменить маршрут 597/597М для удобного проезда "ЖК Западное кунцево / ЖК Ромашково / ЖК Немчиновка ---> ЖД станция Немчиновка" таким образом, чтобы все ЖК имели связь со станцией Немчиновка и у частного сектора не возникало желания возвести баррикады.

Если поток людей распределится между ЖД станцией Ромашково, ЖД станцией Немчиновка, то это может снизить загруженность маршруток в часы пик.

Путеводитель по теме
За это сообщение автора Nаu поблагодарили (всего 3):
АтеистPriuscru
Чтобы получать информацию, документы и аналитику, благодарите авторов, ставьте лайки.

madg
Новосел

Re: Маршрутка к станции метро Немчиновка

Сообщение madg » 28 сен 2018, 22:18

Маршрутка 597М идет через Западное Кунцево до жк Ромашково. Эти оба жк отлично связаны с пл. Немчиновка. Проблемы только у жк Немчиновка. Может быть выйти с предложением открыть еще один маршрут, связывающий пл. Ромашково и пл. Немчиновка? Поскольку, если 597 маршрутка еще и будет заезжать к пл. Немчиновка, очень увеличится время на проезд от м. Молодежная до жк Немчиновка.

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 29 сен 2018, 10:17

По вопросу маршрутки до жд Немчиновка я писала в Мострансавто, которые мне в конечном итоге ответили, что они не решают вопросы по новым маршрутам и порекомендовали обратиться в министерство транспорта МО, что я и сделала.
Там есть форма обратной связи http://mtdi.mosreg.ru/feedback
По указанной ссылке нужно заполнить свои Контакты и суть обращения. Предлагаю такой текст (что написала я)

« Добрый день! В настоящий момент жк Немчиновка лишена транспортной связи с жд платформой Немчиновка, которая находится в 2 км от жк, что довольно далеко. В связи с этим, прошу вас рассмотреть возможность создания нового маршрута (или корректировки маршрута 597 молодежная-жк.западное Кунцево) Варианты: 1) скорректировать маршрут 597 таким образом: М.молодежная-пл.Сетунь-ул.Горбунова-Московская ул.- Советский проспект-пл. Немчиновка ( с Московской поворот на советский пр. не направо, как сейчас, а налево к ст. Немчиновка) 2) скорректировать маршрут 597м таким образом: М.молодежная-пл.Сетунь-ул.Горбунова-Московская ул.- 1 просек- пл. Немчиновка - Советский проспект - жк Немчиновка - пл. Ромашково - жк Ромашково - жк Западное Кунцево 3) создать новый маршрут, связывающий жк Немчиновка с жд станцией Немчиновка»
За это сообщение автора Yulya_Kutukova поблагодарили (всего 3):
АтеистNаuГЛАША

BlueBerry
Новосел

Re: Планы нового выезда на МКАД от Ромашково

Сообщение BlueBerry » 11 окт 2018, 19:53

Nаu писал(а):
11 окт 2018, 16:09
BlueBerry писал(а):
11 окт 2018, 12:58
Я спрашивала про пешеходный тротуар от ЖК Немчиновка к станции Немчиновка
Станция Немчиновка далеко от ЖК - 20-30 минут пешком. Нужно корректировать маршрутки.
Да, но при наличии нормального тротуара можно и пешком дойти, не ждать маршрутку.

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 12 окт 2018, 07:06

Nаu писал(а):
11 окт 2018, 16:09
BlueBerry писал(а):
11 окт 2018, 12:58
Я спрашивала про пешеходный тротуар от ЖК Немчиновка к станции Немчиновка
Станция Немчиновка далеко от ЖК - 20-30 минут пешком. Нужно корректировать маршрутки.
Тротуар тоже не помешал бы, но маршрутка, конечно же, важнее

Green
Старожил

Сообщение Green » 12 окт 2018, 09:18

BlueBerry писал(а):
11 окт 2018, 19:53
Да, но при наличии нормального тротуара можно и пешком дойти, не ждать маршрутку.
Не могли бы вы уточнить, что такое "нормальный" тротуар с вашей точки зрения, и где он отсутствует на маршруте микрорайон - станция Немчиновка?
С уважением, Green

Изображение

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 12 окт 2018, 11:02

Green писал(а):
12 окт 2018, 09:18
BlueBerry писал(а):
11 окт 2018, 19:53
Не могли бы вы уточнить, что такое "нормальный" тротуар с вашей точки зрения, и где он отсутствует на маршруте микрорайон - станция Немчиновка?
Нормальный- это как минимум с одной стороны дороги, шириной 1 м, с твёрдым покрытием, отделенный от дорожного полотна (хотя бы бордюром), освещенный.
На протяжении всего пути вдоль Советского проспекта - см. рисунок.
Вложения
35901FAC-6686-4FBD-A3D2-E1723E742AC0.jpeg
За это сообщение автора BlueBerry поблагодарили (всего 3):
Yulya_KutukovaSnowQueenkab1967

Green
Старожил

Сообщение Green » 13 окт 2018, 12:19

На протяжении всего пути вдоль Советского проспекта ЕСТЬ тротуар. Возможно он шириной не 1 метр, а местами немного меньше, но везде есть твёрдое покрытие и бордюрный камень, и даже есть освещение, почти везде.
Как давно вы ходили по этому маршруту?
Где именно вы не обнаружили тротуара?
За это сообщение автора Green поблагодарил:
Svintuz
С уважением, Green

Изображение

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 14 окт 2018, 15:38

Green писал(а):
13 окт 2018, 12:19
На протяжении всего пути вдоль Советского проспекта ЕСТЬ тротуар. Возможно он шириной не 1 метр, а местами немного меньше, но везде есть твёрдое покрытие и бордюрный камень, и даже есть освещение, почти везде.
Тротуар более менее нормальный есть только до пруда и тот местам провалился. Дальше есть только тропинка, кое-где на которой есть старый асфальт... но в основном это просто натоптанная тропинка вдоль забора за кустами и деревьями. Фонарей там нет. Они вообще только с другой стороны дороги. Кроме того, она не чистится. В плохую погоду пройти можно разве что в сапогах-бродах.
Люди идут по проезжей части, видимо, не всем нравится то, что Вы назвали «тротуаром»
За это сообщение автора BlueBerry поблагодарил:
cru

Orange
Новосел

Сообщение Orange » 14 окт 2018, 16:44

Действительно, участок тротуара от станции Немчиновка до Большого Немчиновского пруда далеко не в самом лучшем состоянии. И к сожалению в таком состоянии он не один десяток лет. Место отлично позволяет обустроить там полноценный освещенный тротуар и даже выделенную велосипедную дорожку. Но пока там ямы, грязь, а зимой снег и лед :(
Вложения
Снимок экрана 2018-10-14 в 16.28.25.png
За это сообщение автора Orange поблагодарили (всего 2):
BlueBerrycru

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 14 окт 2018, 17:30

Green писал(а):
Я там хожу около 2-3 раз в неделю. Освещения там нет почти нигде, фонари вдоль дороги не работают, очень темно и даже страшно. Асфальтовое покрытие тротуаров явно меньше метра, да и оно практически полностью разрушено, все в ямах и ухабинах, рядом ароматная сточная канава с биопродуктами частного сектора, в которую, наверное, не сложно угодить, если споткнуться. И в некоторых местах свисают деревья и мешают идти по тротуару. На мой взгляд, это очень плохое состояние
За это сообщение автора Yulya_Kutukova поблагодарили (всего 3):
BlueBerrycruBright

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 14 окт 2018, 17:38

На запрос добавления маршрута (см текст выше) пришёл «ответ» от министерства транспорта МО с добродела: Я решение не приняла и отправила на доработку
Вложения
919fdde7-6dae-42c6-945a-ce6d15d23ed3.pdf
(153.25 КБ) 31 скачивание
За это сообщение автора Yulya_Kutukova поблагодарил:
SnowQueen

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 14 окт 2018, 17:40

Зы: а вообще, такое ощущение, что они эти запросы даже не читают

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 14 окт 2018, 18:43

А как Вам идея предложить маршрут от ж/д станции Раздоры до ж/д станции Немчиновка, через Ромашково по Советскому проспекту/улица Советская?
У Министерства транспорта МО «проблемы» с согласованием маршрутов, связывающих МО с Москвой. На такие обращения они отвечают «пишите в Министерство транспорта г. Москва»
А вот маршрут Раздоры-Немчиновка исключительно внутренний, связывающий населённые пункты Одинцовского района. Кроме того, у меня есть ответ (где-то на форуме я его уже выкладывала). Что планируется организовать маршрут от станции Раздоры до ЖК Ромашково. Было бы неплохо продлить его до станции Немчиновка.

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 14 окт 2018, 18:46

Вот нашла это письмо
Вложения
F31E5AC8-8F59-49F1-B7BB-A04735F697DE.png

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 14 окт 2018, 21:08

BlueBerry писал(а):
14 окт 2018, 18:43
А как Вам идея предложить маршрут от ж/д станции Раздоры до ж/д станции Немчиновка, через Ромашково по Советскому проспекту/улица Советская?
У Министерства транспорта МО «проблемы» с согласованием маршрутов, связывающих МО с Москвой. На такие обращения они отвечают «пишите в Министерство транспорта г. Москва»
А вот маршрут Раздоры-Немчиновка исключительно внутренний, связывающий населённые пункты Одинцовского района. Кроме того, у меня есть ответ (где-то на форуме я его уже выкладывала). Что планируется организовать маршрут от станции Раздоры до ЖК Ромашково. Было бы неплохо продлить его до станции Немчиновка.
Мне нравится. Можно даже вместо раздоров до барвихи попросить, если нам электричку не сделают- сможем оттуда ездить ) а что это за маршрут был? Его же уже должны были по идее запустить

BlueBerry
Новосел

Сообщение BlueBerry » 14 окт 2018, 21:57

Yulya_Kutukova писал(а):
14 окт 2018, 21:08
BlueBerry писал(а):
14 окт 2018, 18:43
Мне нравится. Можно даже вместо раздоров до барвихи попросить, если нам электричку не сделают- сможем оттуда ездить ) а что это за маршрут был? Его же уже должны были по идее запустить
Я жаловалась на переполненные маршрутки и необходимость нового маршрута. Прислали такой ответ. Не знаю, есть ли он сейчас. Но, думаю, можно написать обращение со сылкой на это письмо и приложить его к обращению.

btr
Старожил

Сообщение btr » 15 окт 2018, 01:13

Yulya_Kutukova писал(а):
14 окт 2018, 17:30
Green писал(а):
Я там хожу около 2-3 раз в неделю. Освещения там нет почти нигде, фонари вдоль дороги не работают, очень темно и даже страшно. Асфальтовое покрытие тротуаров явно меньше метра, да и оно практически полностью разрушено, все в ямах и ухабинах, рядом ароматная сточная канава с биопродуктами частного сектора, в которую, наверное, не сложно угодить, если споткнуться. И в некоторых местах свисают деревья и мешают идти по тротуару. На мой взгляд, это очень плохое состояние
А Вы не пытались сначала в АДминистрацию сельского поселения Немчиновка на прием сходить (или позвонить) и озвучить проблему отсутствия освещения и веток мешающих проходу. Пусть Пал Палыч послушает. Может чего и пообещает. Ведь чтобы вкрутить лампочки и обрезать ветки супер бюджета не требуется.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Svintuz
Постоялец

Сообщение Svintuz » 15 окт 2018, 06:06

Не Пал Палыч только, а так логично.
За это сообщение автора Svintuz поблагодарил:
btr

madg
Новосел

Сообщение madg » 15 окт 2018, 07:01

До Барвихи-это было бы замечательно. Только не понятно, как одна маршрутка сможет заехать и в Западное Кунцево, и в ЖК Немчиновку, следуя до пл Немчиновка и обратно.Кроме того, от жк Ромашково такая отличная дорога через Западное Кунцево к пл. Немчиновка, что они доезжают за 5минут. Зачем им заезд в Немчиновку? Может быть просить, чтобы нашу 597 продлить до Барвихи, в связи с тем, что лишили нас возможности ездить на электричке с Ромашково?

madg
Новосел

Сообщение madg » 15 окт 2018, 07:31

Не знаю, есть ли съезд с пр. Революции на Советский пр. Но если бы 597м съезжала с пр. Революции на Советский пр. заезжала бы в жк Немчиновку, затем по Московской до 1 Запрудной, к пл. Немчиновка, или даже по Советскому пр. просто делала бы заезд в жк Немчиновку, далее к Молодежке, то и с пл. Немчиновка для нас решились бы проблемы.

madg
Новосел

Сообщение madg » 15 окт 2018, 08:09

P. S. На карте съезд с пр. Революции на Советский пр. есть. Заехать в жк Немчиновку и обратно-это 5минут времени. Так что 597м вполне бы могла и нас возить до пл. Немчиновка. А 597 следуя своим маршрутом, могла бы доезжать до Барвихи и обратно. И мы смогли бы пользоваться двумя электричками- Усовской и Одинцовской.

RomanSH
Новосел

Сообщение RomanSH » 15 окт 2018, 16:11

Ехать до Барвихи, что бы оттуда ехать в Москву на электричке? Однако...
За это сообщение автора RomanSH поблагодарил:
Green

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 16 окт 2018, 13:40

RomanSH писал(а):
15 окт 2018, 16:11
Ехать до Барвихи, что бы оттуда ехать в Москву на электричке? Однако...
Однако, это хоть какая-то альтернатива переполненным 597

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 16 окт 2018, 13:50

Кинула обращение, пока только на добродел
«
добрый день!
Ранее Министерство транспорта МО рассматривало вопрос о создании маршрута пл. Ромашково-пл. Раздоры (см вложение).
Прошу уточнить
1) статус данного запроса
2) возможен ли перенос отправного пункта с пл. Ромашково на пл. Немчиновка? Далее автобус будет следовать прямо по ул. Советский проспект до пл. Ромашково
3) возможен ли перенос конечного пункта с пл. Раздоры до пл. Барвиха
Вложения
8E2F5DFB-510D-47A6-BAB9-8928B7966114.png

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 22 окт 2018, 16:06

Пришла очередная отписка от Министерства транспорта МО. Оказывается, подъезд к немчиновке не соответствует каким-то там требованиям к состоянию дорожного полотна. Следовательно, организация маршрутов общественного транспорта не представляется возможной .
Это значит, что 1) либо автобус 597м ходит до Немчиновки где-то в параллельной матрице, 2) либо меня специально отшивают, придумывая объяснения одно нелепее другого.

Я решение, конечно же отклонила с комментарием, что по той дороге ходит другой маршрут. Страшно подумать, что ответят в следующий раз.
Вложения
25deea62-7a9f-47d4-ba10-5fd8af5f995a.pdf
(304.21 КБ) 20 скачиваний

Yulya_Kutukova
Новосел

Сообщение Yulya_Kutukova » 22 окт 2018, 16:12

Причём, как было:
Они сначала ответили, что маршрут есть, 597м называется, я решение отклонила и написала, что он не ходит мимо жк немчиновка. После этого они ответили, что дорожное полотно не соответствует стандартам и организовать маршрут невозможно...

Может, добродел вместо Министерства транспорта в психиатрическую клинику запросы перенаправляет?
За это сообщение автора Yulya_Kutukova поблагодарил:
SnowQueen

madg
Новосел

Сообщение madg » 22 окт 2018, 16:16

Однозначно

SnowQueen
Постоялец

Сообщение SnowQueen » 23 окт 2018, 10:16

Yulya_Kutukova писал(а):
22 окт 2018, 16:12
Причём, как было:
Они сначала ответили, что маршрут есть, 597м называется, я решение отклонила и написала, что он не ходит мимо жк немчиновка. После этого они ответили, что дорожное полотно не соответствует стандартам и организовать маршрут невозможно...

Может, добродел вместо Министерства транспорта в психиатрическую клинику запросы перенаправляет?
Зам.министра ответил про автобус. Там ширина дороги не позволяет им ездить. Им надо конкретнее писать, типа, требуем пустить маршрутку по маршруту - ЖК Немчиновка - ж/д станция Немчиновка.... Они думать не любят, а любят принимать решения "казнить нельзя помиловать", а уж где запятую поставят, от настроения зависит ))
За это сообщение автора SnowQueen поблагодарил:
Yulya_Kutukova

Bright
Незнакомец

Сообщение Bright » 25 окт 2018, 13:58

Добрый день!
Давайте предложим немного поменять маршрут 596М. В утренние часы пик маршрутка от метро к ЖК Западное Кунцево идет полупустая, если не вообще порожняком. Тогда она может доехать до конца Московской, свернуть налево и по советскому проспекту доехать до ст. Немчиновка, а потом в ЖК Западное Кунцево. В вечерние часы наоборот: ЖК - ст. Немчиновка - Советский проспект - начало Московской - метро.
Что получим на выходе:
1. С утра и вечером жители ЖК Западное Кунцево будут ездить на работу тем же маршрутом без потери времени.
2. Жители ЖК Немчиновка с утра смогут быстро добраться до ст. Немчиновка, без пробок. А вечером также быстро от ст. Немчиновка доехать до дома.
3. Перевозчик увеличит заполняемость, водители перестанут гнать пустую маршрутку по утрам от метро в ЖК и вечером от ЖК до метро.
Нарисовал схему "крюка", который предлагается делать маршруту 596М.
Изображение
За это сообщение автора Bright поблагодарили (всего 6):
madgSnowQueenkab1967toldalver28Nаu

Ответить