Канализация

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 452 раза

КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение vasyaya » 11 сен 2011, 16:23

«Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы» К. Маркс "Капитал", 1867 год.

Так что доверяй, но проверяй :)
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

местный житель
Новосел
Благодарил (а): 90 раз

КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение местный житель » 12 сен 2011, 10:56

Наконец-то, все поняли, что КАНАЛИЗАЦИЯ - одна из главных проблем в новостройке.
Предупреждения имели место, что надо решать данную проблему.

RedBul
Бывалый
Благодарил (а): 179 раз

КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение RedBul » 12 сен 2011, 12:21

местный житель писал(а):Наконец-то, все поняли, что КАНАЛИЗАЦИЯ - одна из главных проблем в новостройке.
Предупреждения имели место, что надо решать данную проблему.
Никто и не отрицал, что СТАРАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ это проблема. Теперь проблема, когда будет НОВАЯ. Есть информация от застройщика, что новая КНС и прокол под дорогой уже ЗАКАЗАНЫ. Вопрос, когда это будет сделано.

cem
Новосел
Благодарил (а): 111 раз

КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение cem » 12 сен 2011, 20:40

vasyaya писал(а):«Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы» К. Маркс "Капитал", 1867 год.

Так что доверяй, но проверяй :)
сильно сказано, молодца
С уважением,Я.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5384 раза

КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение Green » 12 сен 2011, 20:47

Это Вы кого похвалили? Маркса или vasyaya? Или обоих? :mrgreen:
С уважением, Green

Изображение

cem
Новосел
Благодарил (а): 111 раз

КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение cem » 12 сен 2011, 21:13

И Вас Уважаемый, GREEN, тоже с удовольствием похвалю и скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО за активное участие в данном форуме!!!
С уважением,Я.

Green
Старожил
Благодарил (а): 5384 раза

КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение Green » 12 сен 2011, 21:47

Благодарствую.
Что скрывать, люблю когда меня хвалят.
И Вам спасибо. И Вам не хворать.

P.S. Действительно, что-то в последнее время меня здесь многовато стало. :oops:
С уважением, Green

Изображение

Alex
Старожил
Благодарил (а): 1167 раз

КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение Alex » 14 сен 2011, 00:14

Мне кажется застройщик читает этот форум внимательно! Учитывая решительность людей, будем надеяться, он сделает соответствующие выводы до того как настрой приобретет оттенок воинственности:)

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1504 раза

Re: КАНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение Occhio » 05 дек 2011, 20:07

Тема "ЛИФТЫ, КАНАЛИЗАЦИЯ" разделена на
лифты и канализация.

RedBul
Бывалый

Re: Канализация

Сообщение RedBul » 14 сен 2012, 20:25

Вот молодцы УНР! Такие страсти кипят вокруг микрорайона, нападки на застройщика: то от министерства обороны, то от правительства области и района. Другой бы застройщик кинул все и смылся, а они тихо и планомерно строят, причем не квадратные метры на продажу, а запоздавшую инфраструктуру.
Вот приступили к масштабной операции по когда-то главной коммунальной теме данного форума - КАНАЛИЗАЦИИ.
Все, как год назад нам описывали на секретных планах Лукашевича: прокол под советским проспектом и КНС в овраге на другой стороне с очистными под ливневку.
Уже подготовили вертикальную шахту для осуществления ГНБ (горизонтального направленного бурения). В данном случае, очевидно, под ливневку, а рядом заготовка под ту самую нашу хозяйственно-бытовую сточную воду рядом с существующим коллектором:
IMAG0375.jpg
И уже сделали направляющую проходку на противоположную сторону дороги:
IMAG0374.jpg
Так что не утонем в г***не, по-видимому.
Кстати, теперь ясно, что все лето сливали по рукаву в овраг - это откачивали временно заглушенную ливневку, а не канализацию. Поэтому и запаха не было.
По проспекту Революции тоже все лето трубы тянули, так что путь вокруг техцентра будет.

Вот и подумаешь: кто нам враг, а кто нам друг. Особенно после лицезрения сальных рож представителей района и области на выездном совещании в нашем микрорайоне. Хоть что-то полезное бы сделали эти представители власти. Ах да, забыл! Адрес они почтовый все-таки присвоили. Спасибо, кормильцы вы наши... Низкий поклон вам от холопов...

btr
Старожил
Благодарил (а): 4196 раз

Сообщение btr » 14 сен 2012, 23:05

В настоящее время и в сложившейся ситуации, нам УНР роднее и ближе каких то там засланцев и местячковых князьков. :geek:
Если Шойгу в ситуации микрорайона не удосужился разобраться :x и поверил бредням чинуш :bad: , то при дальнейших наездах Вся власть получит такой социальный взрыв =@ =@ =@ =@ =@ , что проблемы недофинансирования региона и прочие покажутся им просто сказкой. Ибо терять нам есть что!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Вместо того, чтобы решать проблемы в регионе и Немчиновке, ставят палки в колеса застройщику, который реально не бежит а делает. Да проблемы есть на всех стройках и на нашей тоже, но реально глобальные вопросы решаются. И за это спасибо УНР!!! :)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

RedBul
Бывалый

Сообщение RedBul » 29 сен 2012, 14:19

Закончили работы по ливневке. Теперь все идет в овраг. Правда пока без очистных.
2012-09-23 13.39.54.jpg
Теперь начали копать коллектор под канализацию.
Кстати, прошелся по проспекту Революции, там прогресс с проведением канализации тоже виден. КНС у въезда в "Выбор" уже построена. Правда судя по всему в этом году ждать запуска новой канализации не приходится.
2012-09-22 19.43.32.jpg
Так что нам с УНР еще минимум год здесь нужно продержаться.
Не забываем еще и про газ для котельной. Пока и не начинали тянуть трубу.

btr
Старожил

Сообщение btr » 28 ноя 2013, 01:27

Похоже сегодня слив канализации подключили нам в трубы с водой. Цвет этого болота из под крана просто зачаровывает.
К утру наверное и амбрэ от Кима проявиться.
Наверное мало обращений было в прокуратуру или они решили пустить все на самотек... В трубы жильцам... :fool:
Вложения
privet оt Kima.jpg

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 452 раза

Сообщение vasyaya » 28 ноя 2013, 07:12

у меня даже магистральные фильтры не справляются, вода все равно желтоватая. можно себе представить что там за вода до фильтров.
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

ольга
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение ольга » 07 май 2018, 11:54

Соседи, вопрос к жильцам 102-го дома, 2-й подъезд - месяц назад появился запах канализации из шкафа в туалете... все ощущения жизни на курском вокзале испытываем😞
Стояк крайний к торцу дома (четные квартиры).
Есть ещё у кого такие запахи???
Причём, запах, а точнее уж вонь, что мелочиться.. то появляется, то исчезает.

AMK
Новосел
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение AMK » 07 май 2018, 13:06

ольга писал(а):
07 май 2018, 11:54
Соседи, вопрос к жильцам 102-го дома, 2-й подъезд - месяц назад появился запах канализации из шкафа в туалете... все ощущения жизни на курском вокзале испытываем😞
Стояк крайний к торцу дома (четные квартиры).
Есть ещё у кого такие запахи???
Причём, запах, а точнее уж вонь, что мелочиться.. то появляется, то исчезает.
Вы в шкафу посмотрите, может от соседей течет, тут же недавно, особо умные личности всем советовали стояки сверлить и арматуру в них пихать...
Но скорее всего фановый стояк перекрыт или обратный клапан на нем не исправен, сантехник, думаю, вам поможет.
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

ольга
Незнакомец
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение ольга » 07 май 2018, 13:16

спасибо за совет!

BlueBerry
Новосел
Благодарил (а): 362 раза

Сообщение BlueBerry » 07 май 2018, 14:43

В доме 6 тоже пахнет в туалете и из сливной дырки в ванной.
УК должна делать промывку и прочистку сети канализации не реже раза в год. Это когда автоцистерна приезжает и под давлением струёй промывают канализацию и откачивают нечистоты. ТЭК не делал это ни разу, поэтому и пахнет. Нужно в ГЖИ жаловаться.

Люди жалуются на запахи из мусоропровода, из канализации на форуме... а в ГЖИ не жалуются, продолжают исправно платить ТЭКу со словами «я видел они мусор вывозят, значит работают...» а то, что они ещё много всего делать должны не задумываются

AMK
Новосел

Сообщение AMK » 07 май 2018, 17:55

BlueBerry писал(а):
07 май 2018, 14:43
УК должна делать промывку и прочистку сети канализации не реже раза в год. Это когда автоцистерна приезжает и под давлением струёй промывают канализацию и откачивают нечистоты. ТЭК не делал это ни разу, поэтому и пахнет. Нужно в ГЖИ жаловаться.

Люди жалуются на запахи из мусоропровода, из канализации на форуме... а в ГЖИ не жалуются, продолжают исправно платить ТЭКу со словами «я видел они мусор вывозят, значит работают...» а то, что они ещё много всего делать должны не задумываются
Нужно написать заявку УК, в любую в ту которой платите или, если хотите сразу в обе.
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

AMK
Новосел

Сообщение AMK » 07 май 2018, 18:09

Вообще ситуацию с лампочками, мусоропроводом, лифтом, мусором на улице я вижу следующим образом:
В нормальной компании есть должность техника-смотрителя и именно он, с определенной периодичностью обходя МКД и территорию, составляет список неисправностей, при необходимости составляет акты и т.д. В обоих наших компаниях, и уверен, что в третьей, либо такой должности нет, либо просто забили на должностные обязанности. Поэтому, считаю что хорошей практикой будет, все те неисправности, которые заметили, даже самые маленькие, передавать в УК. Можно списком и по телефону, а потом спрашивать про устранение и если не устранят тогда уже писать в ГЖИ, или что еще проще, в добродел.

BlueBerry
Новосел
Благодарил (а): 362 раза

Сообщение BlueBerry » 07 май 2018, 20:00

AMK писал(а):
07 май 2018, 17:55
BlueBerry писал(а):

Нужно написать заявку УК, в любую в ту которой платите или, если хотите сразу в обе.
Я в ГЖИ написала без указания УК. Посмотрим кому предписание выставят.

btr
Старожил

Сообщение btr » 07 май 2018, 23:55

BlueBerry писал(а):

Так если у вас воняет, то вы и жалуйтесь в УК и ГЖИ если УК не исправит. У нас пока слава богу нет такой проблемы.

madg
Новосел
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение madg » 02 сен 2018, 10:54

Так на сегодняшний день новая или старая канализация в ЖК? За пол. года в 1 доме неоднократно аварии, запахи иногда неделями держатся такие, что хочется сбежать. Может быть нам, пока УНР... пока ТЭК... полумать о своем будущем комфортном проживании? Ведь это мина замелленного действия для всего ЖК.

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 529 раз

Сообщение Svintuz » 02 сен 2018, 15:33

Пока ТЭК - так и будет.

madg
Новосел

Сообщение madg » 02 сен 2018, 16:39

Я интереса ради почитала, чем занимается ЧГ. Но там про канализацию ни слова. Общие фразы о поддержании общедомового имущества и оборудования. Тем более, что к застройке ни они, никакая другая компания никакого отношения и ответственности не имеют. Они выписали недоделки УНР и умыли ручки. Застройка с канализацией, водой, теплом и светом это обязанность УНР. Почему я и говорю - ПОКА они не ушли с площадки. После подписания акта приемки всего комплекса /повидимому с Мин. Обороны/ никто ничем нам не обязан. Может быть я чего-то не понимаю, но думаю, что тогда придется самим брать в руки лопаты и прокапывать себе очистные сооружения за свой счет. Сегодня, пока не поздно, приглашать экспертов, комиссии для составления актов недоделок и требовать их устранения. Ну выхлопотали же участок под школу. И тем более новые очистные сооружения - это техническая необходимость существования жилого комплекса, многократно превосходящего по размерам ту воинскую часть, которая здесь располагалась. Что бы они там не прокапывали по Проспекту революции, - не хватает мощностей, если аварии продолжаются. По-моему необходимо подсуетиться на эту тему.

btr
Старожил

Сообщение btr » 02 сен 2018, 22:37

madg писал(а):
02 сен 2018, 16:39
Я интереса ради почитала, чем занимается ЧГ. Но там про канализацию ни слова. Общие фразы о поддержании общедомового имущества и оборудования. Тем более, что к застройке ни они, никакая другая компания никакого отношения и ответственности не имеют. Они выписали недоделки УНР и умыли ручки. Застройка с канализацией, водой, теплом и светом это обязанность УНР. Почему я и говорю - ПОКА они не ушли с площадки. После подписания акта приемки всего комплекса /повидимому с Мин. Обороны/ никто ничем нам не обязан. Может быть я чего-то не понимаю, но думаю, что тогда придется самим брать в руки лопаты и прокапывать себе очистные сооружения за свой счет. Сегодня, пока не поздно, приглашать экспертов, комиссии для составления актов недоделок и требовать их устранения. Ну выхлопотали же участок под школу. И тем более новые очистные сооружения - это техническая необходимость существования жилого комплекса, многократно превосходящего по размерам ту воинскую часть, которая здесь располагалась. Что бы они там не прокапывали по Проспекту революции, - не хватает мощностей, если аварии продолжаются. По-моему необходимо подсуетиться на эту тему.
Что вы ахинею пишете. Без нормально устроенной канализации УНР ничего никому не сдаст и официально не уйдет никуда. Если вдруг УНР сдаст и закроет инвест контракт, то Мин. Обороны обязано будет (?) передать землю с жилыми домами в Муниципальную собственность. А Одинцовские не примут с такими недоделками (если они есть) как канализация. Или если примут в нарушение закона, то тогда уже они будут из своего бюджета ее доделывать. Или закроют глаза на экологическую катастрофу как это происходит с Западным Кунцево и Ромашково. Не знаю что у вас там все воняет. У нас в доме с канализацией все нормуль.
Вечно как кто то новый въезжает начинает "усиленно" писать везде (и хватает его на год максимум).
По поводу участка под школу - где школа то? выхлопотали...

madg
Новосел

Сообщение madg » 03 сен 2018, 04:23

Позволю себе для конкретного диалога перефразировать В. Маяковского: "Туба и немножко грубо". А ответа на свой вопрос "новая или старая канализация?" я так и не получила. И про "хватает на год" Вы напрасно. Кроме спринтеров еще бывают и стайеры.

elMisterio
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение elMisterio » 04 сен 2018, 09:19

madg писал(а):Так на сегодняшний день новая или старая канализация в ЖК? За пол. года в 1 доме неоднократно аварии, запахи иногда неделями держатся такие, что хочется сбежать. Может быть нам, пока УНР... пока ТЭК... полумать о своем будущем комфортном проживании? Ведь это мина замелленного действия для всего ЖК.
Вы имеете ввиду дом 1 по улице Связистов?
Если так, то похоже проблема только в подъезде #4. Пол года назад была такая же проблема, в ук сказали, что кто-то тряпку выбросил в канализацию...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

madg
Новосел

Сообщение madg » 04 сен 2018, 17:36

В 1 доме в подвале авария канализации. Третий день выживаем на лавандовых отдушках. ЧГ легитимно не заметили. Я позвонила в ТЭК, сказали, что что-то лопнуло, "откачивают". Третий день бойцы невидимого фронта откачивают. Если такое качество строительства, то скоро это же ждет и другие дома. Любопытно, какой гарантийный срок. После него все проблемы лягут на карманы жильцов

metra177
Новосел
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение metra177 » 04 сен 2018, 22:34

Похоже зимой нас ждут проблемы. Трубы с канализацией и водой оказались на поверхности и утеплять их никто не собирается....
Вложения
IMG_3876.JPG

Ответить