УК АО "Одинцовская теплосеть"

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
bro
Незнакомец

УК АО "Одинцовская теплосеть"

Сообщение bro » 15 окт 2017, 16:05

TOPIC
Начальник участка "Одинцовские Теплосети" в Немчиновке - 926-339-68-62 Градсков Захар Семенович
Управляющий Анисимов Сергей Александрович 966-143-81-44
TOPIC
Ахтунг, свежая инфа - сегодня представители Теплосети (бывшая РЭП Немчиновка) вскрывали подвалы домов, на защиту интересов ТЭКа грудью встала какая-то женщина которая орала -НЕ ПОДХОДИТЕ К ДОМУ! -НЕ ПОДХОДИТЕ К ДОМУ! так же приезжали минут на 30 сотрудники полиции, которые вскрытие подвалов не остановили. Я поинтересовался ,что происходит и мне человек из теплосети объяснил что идет смена УК, чем там все закончилось не знаю т.к. не было времени там задерживаться.

demid
Бывалый
Благодарил (а): 183 раза

Re: УК АО "Одинцовская теплосеть"

Сообщение demid » 03 май 2018, 18:26

Такая же фигня, отправлю в прокуратуру, пусть разбираются
С уважением, Роман!

vasyaya
Старожил
Благодарил (а): 452 раза

Сообщение vasyaya » 03 май 2018, 20:48

demid писал(а):
03 май 2018, 18:26
правильно. и не забудьте приложить скриншот с сайта ГИС ЖКХ
Вложения
104.png
"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной…" ©

Fifa
Незнакомец

Сообщение Fifa » 04 май 2018, 14:38

Здравствуйте. К стыду своему, углубилась в тему только вчера(( Исправно оплачивала жировки в ТЭК, не обращая внимания на грозные бумажки из теплосети, полагая, что, поскольку у меня заключен договор с ТЭК с подачи УНР, значит все остальные - незаконно пытающиеся примазаться. Несмотря на громкое название "теплосеть". Причем сама финансист и знаю, что любую появляющуюся бумажку нужно досконально проверить на предмет обоснованности. Да просто узнать, что люди говорят по этому поводу, но.Такое ощущение, что глаза застило и все обсуждения прошли мимо меня(( Поэтому, начитавшись вчера комментариев, я , уж простите, так и не поняла: а куда теперь платить? Все, так или иначе, оплачивают коммуналку каждый месяц - но кому платят??? Я никогда даже малейшей задолженности по квартире не допускаю, во избежание, так сказать. А теперь получается, что все мои оплаты ТЭКу до сегодняшнего момента могут быть признаны недействительными со стороны теплосети (в судебном порядке, разумеется, но все же)? Я совсем запуталась((( помогите, пожалуйста, кто может. Заранее спасибо!

maxis
Новосел
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение maxis » 04 май 2018, 17:18

Fifa писал(а):
04 май 2018, 14:38
Я совсем запуталась((( помогите, пожалуйста, кто может. Заранее спасибо!
Вы не одиноки! Тут все такие! Правда у всех своя, и кому платить-неизвестно.
Многие с нового года платить вообще перестали.. так как непонятно кому платить.

demid
Бывалый
Благодарил (а): 183 раза

Сообщение demid » 04 май 2018, 17:20

vasyaya писал(а):
03 май 2018, 20:48
demid писал(а):
Зачем? С данной Компанией у меня не заключен договор, я от них ничего не получал, ни воду, ни электричество, лампочки мне меняет ТЭК, ребенка из лифта вызволяет ТЭК. А они мне присылают квитанцию об оплате услуг, при этом я уже им должен за прошлые какие-то услуги.

Пусть прокуратура разбирается, за какие оказанные мне услуги мне выставляют счет.
С уважением, Роман!

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 04 май 2018, 19:51

demid писал(а):
04 май 2018, 17:20
vasyaya писал(а):
03 май 2018, 20:48
demid писал(а):
Зачем? С данной Компанией у меня не заключен договор, я от них ничего не получал, ни воду, ни электричество, лампочки мне меняет ТЭК, ребенка из лифта вызволяет ТЭК. А они мне присылают квитанцию об оплате услуг, при этом я уже им должен за прошлые какие-то услуги.

Пусть прокуратура разбирается, за какие оказанные мне услуги мне выставляют счет.
да пусть разбирается, кто спорит. только уже скоро 3 года как "разбираются".

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 04 май 2018, 20:47

Fifa писал(а):
04 май 2018, 14:38
Здравствуйте. К стыду своему, углубилась в тему только вчера(( Исправно оплачивала жировки в ТЭК, не обращая внимания на грозные бумажки из теплосети, полагая, что, поскольку у меня заключен договор с ТЭК с подачи УНР, значит все остальные - незаконно пытающиеся примазаться. Несмотря на громкое название "теплосеть". Причем сама финансист и знаю, что любую появляющуюся бумажку нужно досконально проверить на предмет обоснованности. Да просто узнать, что люди говорят по этому поводу, но.Такое ощущение, что глаза застило и все обсуждения прошли мимо меня(( Поэтому, начитавшись вчера комментариев, я , уж простите, так и не поняла: а куда теперь платить? Все, так или иначе, оплачивают коммуналку каждый месяц - но кому платят??? Я никогда даже малейшей задолженности по квартире не допускаю, во избежание, так сказать. А теперь получается, что все мои оплаты ТЭКу до сегодняшнего момента могут быть признаны недействительными со стороны теплосети (в судебном порядке, разумеется, но все же)? Я совсем запуталась((( помогите, пожалуйста, кто может. Заранее спасибо!
обратитесь в госжилинспекцию http://gzhi.mosreg.ru/feedback

btr
Старожил
Благодарил (а): 4061 раз

Сообщение btr » 04 май 2018, 21:53

vasyaya писал(а):
02 май 2018, 16:40
btr писал(а):
27 апр 2018, 02:36
vasyaya писал(а):
25 апр 2018, 21:33

вам нужно объяснить как перечислить деньги на счет юрлица?
Нам нужно понять что эти перечисленные деньги зачислены именно за вас, а не аккумулируются в организации на счету как неопознанные или иное в таком же роде...
почему вы решили, что мне должно быть интересно то, как они учитывают полученные от меня деньги? если вам так интересно, предлагаю вам обратиться к ним самостоятельно.
Я думал вам в первую очередь должно быть это интересно... ну нет так нет, это ваше право.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1491 раз

Сообщение Occhio » 05 май 2018, 00:06

Госжилинспекция Московской области призывает граждан в случае получения двойных квитанций об оплате за услуги ЖКХ оплачивать услуги только легитимных управляющих компаний, которые осуществляют управление домами на законных основаниях.

«Не все управляющие организации выполняют свои обязанности добросовестно, некоторые из них не желают складывать полномочия даже после того, как на совете дома, с соблюдением всех обязательных процедур, выбирается новая управляющая компания или меняется форма управления многоквартирным домом...

«Информация о таких УК нами направляется в правоохранительные органы, главам муниципальных образований. В то же время, администрации муниципалитетов должны через местные СМИ, сайты и информационные щиты, установленные во дворах, информировать жителей, какая УК управляет домами легитимно, а какая нет. На сайте ГЖИ такая информация об УК, прошедших лицензирование, размещена и регулярно обновляется, – подчеркнул руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Я призываю всех жителей Подмосковья, в случае получения двойных платежек обращаться в местные администрации, правоохранительные органы, Госжилинспекцию Московской области. Госжилинспекция в рамках своих полномочий четко выполняет свою работу. Мы возбуждаем административные дела об управлении домами без лицензий и передаем их в правоохранительные органы, а также регулярно информируем об этом администрации муниципалитетов. Выставление платежек нелегитимными УК - это незаконная предпринимательская деятельность, такими вопросами занимаются органы МВД».

Внимание, вопрос:
Почему информация по нашей проблеме не была направлена в МВД и почему не были возбуждены административные дела?

Юлька
Новосел
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Юлька » 05 май 2018, 01:08

А я что-то не припомню, чтоб был совет дома. По сути нам навязывают УК без нашего права на выбор

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 05 май 2018, 07:40

Юлька писал(а):
05 май 2018, 01:08
А я что-то не припомню, чтоб был совет дома. По сути нам навязывают УК без нашего права на выбор
совет дома (общее собрание) не появится сам по себе. вы его проводили в своем доме? если нет, согласно ст. 161 ЖК РФ, местная администрация обязана провести конкурс по выбору УК для вашего дома, что и было сделано.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 05 май 2018, 10:35

новость:
в личном кабинете my.dom.gosuslugi.ru появились начисления от АО "ОДИНЦОВСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ.

как подключить личный кабинет - ссылка.

Атеист
Гость
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Атеист » 05 май 2018, 11:56

vasyaya писал(а):
02 май 2018, 16:33
Атеист писал(а):
28 апр 2018, 07:49
vasyaya писал(а):
06 апр 2018, 07:57

Все 4 негорящие лампочки (в грузовом лифте) заменены. Заявка Теплосетью исполнена.
Наверняка лампочки в лифтах меняет фирма по обслуживанию лифтов. Сдается мне, что заявку вашу Теплосеть тупо перенаправила телефонным звонком.
присутствие такого обилия людей с богатой фантазией на форуме конечно же не может не радовать, но все же иногда, так сказать, ради смеха, не мешало бы подкреплять свои бла-бла-бла слова хоть какими-то доказательствами...
Уважаемый vasyaya, прежде чем просить доказательства, что вы так любите делать, хорошо бы было, что бы Вы сами предоставили доказательства того, что лампочки в вашем лифте заменила Теплосеть. И обращайте, пожалуйста, внимание на детали в сообщениях: "Наверняка", "Сдается мне"...
Недостаточная компетенция компенсируется принципами.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 05 май 2018, 16:22

Атеист писал(а):
05 май 2018, 11:56
Уважаемый vasyaya, прежде чем просить доказательства, что вы так любите делать, хорошо бы было, что бы Вы сами предоставили доказательства того, что лампочки в вашем лифте заменила Теплосеть.
извините, не считаю нужным это делать, поскольку, в отличие от вас, сообщаю лишь факты, которые при желании можно легко проверить (если, конечно, всерьез не ударяться в конспирологические теории). вы же предпочитаете в основном делиться здесь своими фантазиями, выдавая их за истину. вот и вся разница.
Атеист писал(а):
05 май 2018, 11:56
И обращайте, пожалуйста, внимание на детали в сообщениях: "Наверняка", "Сдается мне"...
да, это, конечно, все в корне меняет :)

Атеист
Гость
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Атеист » 05 май 2018, 19:53

vasyaya писал(а):
05 май 2018, 16:22
вы же предпочитаете в основном делиться здесь своими фантазиями, выдавая их за истину.
Ну и конечно же у вас есть факты, которые нет необходимости доказывать :)
Недостаточная компетенция компенсируется принципами.

vasyaya
Старожил

Сообщение vasyaya » 05 май 2018, 20:30

Атеист писал(а):
05 май 2018, 19:53
vasyaya писал(а):
05 май 2018, 16:22
вы же предпочитаете в основном делиться здесь своими фантазиями, выдавая их за истину.
Ну и конечно же у вас есть факты, которые нет необходимости доказывать :)
уже давно на них указывал. жаль, что вы этого не заметили.

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 16 май 2018, 14:59

! Сообщение из: Occhio
Тема для обсуждения УК Чистый город

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 16 май 2018, 15:18

"подтверждение" легитимности Одинцовской теплосети для д.6
apppp.jpg

Green
Старожил
Благодарил (а): 5312 раз

Сообщение Green » 16 май 2018, 19:10

Документы ОТС представели, а ОСС было проведено реально?
С уважением, Green

Изображение

SnowQueen
Постоялец
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение SnowQueen » 17 май 2018, 10:05

а где-нибудь, кто-нибудь из гос.органов объясняет, как УК должна выполнять свои обязнности без возможности обеспечивать жилые дома водой и электричеством, а также выполнять свои прямые обязанности по уборке подъездов без воды???? И как жильцы многоквартирных домом должны выполнять свои обязанности по оплате воды и электричества в таком случае?

Green
Старожил
Благодарил (а): 5312 раз

Сообщение Green » 17 май 2018, 12:45

ОТС выставляет счета за "выполненные" услуги:
- Содержание жилого помещения в т.ч.
---------- Мне вообще не понятно что это такое, но тем не менее тариф на это 37,02 за кв.м.
- Содержание и ремонт
---------- Но уборщица в подъезде сказала мне, что зарплату она получает в ТЭКе.
---------- Мусор вывозит дворник, у которого на жилетке написано ТЭК-Дом.
- Эл энергия СОИ
- ХВС на СОИ
- ГВС на СОИ
---------- То есть, за эл. энергию ХВС и ГВС счета не выставляют, т.к. не имеют договоры с ресурсниками, а на СОИ выставляют. Видимо привозят свою воду в бочках, а электричество в батарейках.
С уважением, Green

Изображение

Prius
Новосел
Благодарил (а): 344 раза

Сообщение Prius » 17 май 2018, 15:24

Green писал(а):
17 май 2018, 12:45
ОТС выставляет счета за "выполненные" услуги:
- Содержание жилого помещения в т.ч.
---------- Мне вообще не понятно что это такое, но тем не менее тариф на это 37,02 за кв.м.
- Содержание и ремонт
---------- Но уборщица в подъезде сказала мне, что зарплату она получает в ТЭКе.
---------- Мусор вывозит дворник, у которого на жилетке написано ТЭК-Дом.
- Эл энергия СОИ
- ХВС на СОИ
- ГВС на СОИ
---------- То есть, за эл. энергию ХВС и ГВС счета не выставляют, т.к. не имеют договоры с ресурсниками, а на СОИ выставляют. Видимо привозят свою воду в бочках, а электричество в батарейках.
Лучшим вариантом, конечно, будет, если ТЭК перестанет препятствовать законной УК - ОТС и уйдет по-хорошему.
Все описанные выше "непонятки" являются только лишь следствием упрямства ТЭКа и доверчивости некоторых жителей.
ѣѣ = дабл ять!

Occhio
Модератор форума

Сообщение Occhio » 17 май 2018, 16:03

Prius писал(а):
17 май 2018, 15:24
...
Все описанные выше "непонятки" являются только лишь следствием упрямства ТЭКа и доверчивости некоторых жителей.
Про упрямство ТЭКа - спору нет, хотя их можно понять, у них имеется конкретный коммерческий интерес.
А вот вместо доверчивости жителей куда более существенной причиной "непоняток" является бездействие ГЖИ и иных органов, и интерес этого бездействия я объяснить никак не могу.
И со стороны жителей, как следствие этого бездействия, идет НЕдоверие любым "непоняткам".
Назвать жителей и их поведение причиной проблемы двойных платежек - это снова выше моего понимания.

AMK
Новосел
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение AMK » 17 май 2018, 16:39

Occhio писал(а):
17 май 2018, 16:03
Prius писал(а):
...
Про упрямство ТЭКа - спору нет, хотя их можно понять, у них имеется конкретный коммерческий интерес.
А вот вместо доверчивости жителей куда более существенной причиной "непоняток" является бездействие ГЖИ и иных органов, и интерес этого бездействия я объяснить никак не могу.
И со стороны жителей, как следствие этого бездействия, идет НЕдоверие любым "непоняткам".
Назвать жителей и их поведение причиной проблемы двойных платежек - это снова выше моего понимания.
Ну ГЖИ вообще странная организация, когда я им написал с просбой указать на законную компанию по моему адресу, то они прислали ответ, что законной компанией является ОТС, поскольку именно они указаны в качестве обслуживающей организации на каком то там сайте...
И,сука, распечатали и приложили скриншот с этого сайта... Идиоты.
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

ГЛАША
Новосел
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение ГЛАША » 17 май 2018, 16:56

Occhio писал(а):
Prius писал(а):
...
"Упрямству ТЭК" есть обьяснение. ОНО назначено застройщиком. А по документам здесь стройка. Земля не относится к ГП Одинцово. Свои обязанности ГП Одинцово выполняет, поэтому и тендеры выигрывают разные компании. Но управлять не могут. Управление и состоит в комплексе обслуживания, а не только вывоз мусора, уборка и т.д. Но компании выигравшие тендер понимают что полностью управлять не могут, пытаются заработать хоть на чем-нибудь. И выставляют счета за обсуживание (уборку, вывоз мусора и т.д.)что является незаконным. ТЭК пытается легализоваться,но ему не дают. Так как он от УНР. И соответственно деньги поступают УНР. ГП Одинцово ничего не имеет соответственно не вмешивается.

Юлька
Новосел

Сообщение Юлька » 18 май 2018, 09:59

Всем привет. Подскажите, в итоге на данный момент ОТС заключили договоры с ресурсниками? Готовы/обеспечивают жителей водой и т.д.?

Как вы уже знаете на 3 новых дома пришла новая УК Чистый город, которая нам на собрании открыто заявила, что будут заниматься ремонтом и обслуживанием, а ресурсы мы сами себе добываем и можем их получать от ТЭКа. Поскольку у нас проблемы одинаковые делюсь небольшой добытой информацией.
Сейчас звонила в управление жкх и описала нашу картину. Они попросили запросить официальное письмо от УК о том, что ресурсы (вода, электр. и т.д.) нам предоставлять не будут, а будут заниматься только обслуживанием и ремонтом. С этим письмом можно будет уже обратиться в Управ.жкх с жалобой.
По закону (со слов сотрудника Управ.ЖКХ ( Бондаревой П.В.)) управл.компания обязана нас обеспечить полными коммунальными услугами и ресурсами.

Prius
Новосел

Сообщение Prius » 18 май 2018, 10:27

Occhio писал(а):
Коммерческими интересами ТЭКа и их хозяев, УНР, сыты по горло.
Именно из-за этих "коммерческих интересов" вместо школы построено 3 дома, вместо строительства парковочных карманов - столбики и небезопасные многоэтажные уродцы, вместо канализации - слив в Чаченку в овраге, и т.д.
Как такое "можно понять?"
Occhio писал(а):
Тут как раз все легко объясняется несовершенством расейских законов. ГЖИ и иные органы действуют тупо в лоб и насколько эти законы позволяют. Да, судиться у нас можно годами.
Occhio писал(а):
Проблемы двойных платежек нет, т.к. бумажки от ТЭКа с мая 2015 года таковыми не являются.
Проблема только в том, что ТЭК, пользуясь доверчивостью некоторых жителей, еще пытается вести незаконную коммерческую деятельность.
Чем раньше УНР уберется отсюда вместе с ТЭКом, тем раньше появятся возможности что-то улучшить в микрорайоне.
ѣѣ = дабл ять!

Юлька
Новосел

Сообщение Юлька » 18 май 2018, 12:10

Prius писал(а):
18 май 2018, 10:27
Occhio писал(а):
Коммерческими интересами ТЭКа и их хозяев, УНР, сыты по горло.
Именно из-за этих "коммерческих интересов" вместо школы построено 3 дома, вместо строительства парковочных карманов - столбики и небезопасные многоэтажные уродцы, вместо канализации - слив в Чаченку в овраге, и т.д.
Как такое "можно понять?"
Occhio писал(а):
Тут как раз все легко объясняется несовершенством расейских законов. ГЖИ и иные органы действуют тупо в лоб и насколько эти законы позволяют. Да, судиться у нас можно годами.
Occhio писал(а):
Проблемы двойных платежек нет, т.к. бумажки от ТЭКа с мая 2015 года таковыми не являются.
Проблема только в том, что ТЭК, пользуясь доверчивостью некоторых жителей, еще пытается вести незаконную коммерческую деятельность.
Чем раньше УНР уберется отсюда вместе с ТЭКом, тем раньше появятся возможности что-то улучшить в микрорайоне.
Знаете, я наверно возьму на себя смелость озвучить мнение большинства жителей района.
Нам пофигу как будет называться УК. И нет разницы какой конкретно УК платить. Люди устали от смуты. И в принципе никто не бьёт себя в грудь и не стоит исключительно за ТЭК. В данной ситуации всё просто - никто кроме ТЭК (ни ОТС, ни Новая ЧГ) на данный момент не могут предоставить жителям ресурсы (вода, тепло, электричество). Все готовы только обслуживать и ремонтировать. А как по вашему люди должны жить без воды и электричества? Никак. Потому и сотрудничают по сей день с ТЭКом.

AMK
Новосел
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение AMK » 18 май 2018, 13:35

Prius писал(а):
18 май 2018, 10:27
ув. Prius напоминает мне отечественную оппозицию, которая тоже все время говорит "Путин должен уйти" а он все не уходит и не уходит
Избавлю от линейной, логарифмической и экспоненциальной зависимости. БЫСТРО, ДОРОГО, АНОНИМНО.

Prius
Новосел

Сообщение Prius » 18 май 2018, 13:40

Юлька писал(а):
18 май 2018, 12:10
...озвучить мнение большинства жителей района.
Крайне сомнительное утверждение
Юлька писал(а):
18 май 2018, 12:10
В данной ситуации всё просто - никто кроме ТЭК (ни ОТС, ни Новая ЧГ) на данный момент не могут предоставить жителям ресурсы (вода, тепло, электричество). Все готовы только обслуживать и ремонтировать.
А вот это неверное утверждение и (или) вы пытаетесь намеренно ввести других в заблуждение.
И ОТС и ЧГ могут и хотят предоставлять все ресурсы. Проблема в РСО «Теплоэнергосервис», которому его хозяева, УНР запретили заключать договоры с другими УК.
ѣѣ = дабл ять!

Ответить