УК Чистый город

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы
Occhio
Модератор форума
Благодарил (а): 1491 раз

УК Чистый город

Сообщение Occhio » 10 апр 2018, 19:17

TOPIC
10.04.2018 подведены итоги рассмотрения заявок претендентов для участия в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенному по адресу: Московская область, Одинцовский район, с. Немчиновка, ул. Связистов, дд. 1, 3, корп. 1, 3, корп. 2, 7, Советский пр-т, дд. 98, 100.

На основании решения конкурсной комиссии участниками конкурса признаны ООО "Чистый город" и АО "Одинцовская теплосеть".

Не допущены к участию в конкурсе ООО "ТЭК-Дом" (причина - кредиторская задолженность организации превышает 70 процентов балансовой стоимости ее активов) и ООО "СКХ" (причина - факсимильные копии документов не заверены надлежащим образом).

Победителем в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенному по адресу:
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 1
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 3, корп. 1
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 3, корп. 2
с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 7
с. Немчиновка, Советский пр-т, д. 98
с. Немчиновка, Советский пр-т, д. 100
признано ООО "Чистый город".

Источник: torgi.gov.ru
Страница ООО "Чистый город" вконтакте
официальный сайт http://чистый24.рф

Svintuz
Постоялец
Благодарил (а): 513 раз

Re: УК Чистый город

Сообщение Svintuz » 28 июл 2018, 23:47

madg писал(а):
28 июл 2018, 18:32
Извините за наглость, а Вы- то кому платите? Если не секрет?
Совершенно не имеет значения. Это в данном случае - вопрос веры. Верите кому-то - платите ему, не верите - сидите на берегу и ждёте, чей "труп " проплывёт первым. :)

Атеист
Гость
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Атеист » 29 июл 2018, 13:43

Svintuz писал(а):
28 июл 2018, 15:13
madg писал(а):
28 июл 2018, 14:57
1дом по Связистов. Опять получила платежку от ЧГ, где уже указан платеж не только за этот месяц, но и долг за содержание и ремонт за предыдущий месяц. Перезвонила в ТЭК, желая выяснить, все-таки, кто занимается содержанием. Ответили, что договора заключены рессурсниками с ТЭК. так вот они и занимаются содержанием и ремонтом и котельной, и электрики и др. А то, что ЧГ в фирменных фартуках ходят по территории, это всего лишь комуфляж и флер.
А Вы ожидали, что они скажут, что они незаконны, но навязывают Вам услуги и молят об оплате?

Нет, я серьезно! Мне без разницы кому платить. Но согласитесь, что говорить Вам что-либо иное для них - самоубийство, вне зависимости от реального положения вещей. :)
А Вы хотите, что бы они сказали, что они всё обслуживают безплатно и согласно договорам, а платить надо ЧГ и ОТ?
Недостаточная компетенция компенсируется принципами.

Лека
Незнакомец

Сообщение Лека » 09 авг 2018, 18:00

madg писал(а):
28 июл 2018, 15:19
А кто знает реальное положение вещей? Я исхожу из того, что у ТЭК договора с поставщиками рессурсов. У меня договор на обслуживание с ТЭК. А ЧГ не представил нам договоров с рессурсниками. У меня с ними никакого договора. С какого перепуга я должна им платить?
Писала на портал Добродел ! Есть ответ от главного управления МО "Государственная Жилищная инспекция МО" - суть в том , что ЧК действительно управляющая компания по Связистов д.1 (не могу прикрепить файл с ответом - ругается на большой объем , а всего 1 Мб). А по поводу двой ных платежек в ответе сказано , что информация направлена в правоохранительные органы. Но пробив ЧК по каналам проверки контрагентов получила следующее :
ООО "ЧИСТЫЙ ГОРОД"
Отчёт о проверке за 9 августа 2018
Основные сведения
Полное наименование:
Общество с ограниченной ответственностью "ЧИСТЫЙ ГОРОД"
Дата образования:
19 августа 2013
(более 4 лет назад)
Статус:
По данным ЕГРЮЛ является действующей организацией
Филиалы:
Данные о наличии филиалов в ЕГРЮЛ не найдены
Основные реквизиты компании:
ИНН 5024138494
КПП 502401001
ОГРН 1135024005533
Основной вид деятельности:
Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
Юридический адрес:
143402, Московская обл, г Красногорск, ул Железнодорожная, 6 / помещение 1, комн 4
Уставный капитал:10,0 тыс. руб.
Выручка: 0 руб.
Баланс: 65,0 тыс. руб.
Генеральный Директор:
Чернышов Алексей Игоревич
Впервые упоминается в сведениях о компании 10 ноября 2015
(более 2 лет назад)
Обратить
внимание
Результаты проверки
Проанализирована бухгалтерская отчетность организации за 2014—2016 годы по
данным Росстата. Следует обратить внимание на следующие показатели:
— Выручка за 2016 год составила 0 руб., в то время как компания зарегистрирована 19
августа 2013. Возможно, компания не занималась финансово-хозяйственной
деятельностью в 2016 году
Кстати численность по данным ИФНС на 08.08.18 - 0 чел. - это значит , что компания игнорирует сдачу отчетности ( ну или там действительно никто не работает :lol: ) - данные о численности из того же источника.
Для особо дотошных сообщаю источник данных : сайт https://focus.kontur.ru - рекомендован ИФНС компаниям для проверки контрагентов на надежность.
Ну и кто голосовал за нее на собрании ??? Кстати как могло пройти собрание , если и сейчас по Связистов 1 дом не заселен даже наполовину ???

Лека
Незнакомец

Сообщение Лека » 09 авг 2018, 18:06

Я это написала не для того , чтобы выгородить Тэк и не для того чтобы опорочить ЧК, просто решила дать информацию к размышлению. Кстати ЧК может собирать деньги только за содержание, так как коммуникации действительно в руках ТЭКа. Но почему представители ЧК не озадачились подписанием договоров с жильцами, уведомлением о своей деятельности и т.д.. С какой стати платить кому то деньги , если даже договор не подписан ?!!! Кстати от ЧК нам платежки приходят очень странные - там и сумма не понятно как расчитана и метраж не понятно от какой квартиры , ну уж точно не нашей!

madg
Незнакомец
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение madg » 09 авг 2018, 21:14

Когда я задала вопрос, якобы, компетентной сотруднице ЧГ о том, что входит в их понимание "содержание и ремонт"? Она ответила, что они следят за чистотой в доме и территорией. Я переспросила: "Если ТЭК занимается содержанием и ремонтом водопровода, канализации, электрики и оценивает свою работу в 37.91руб. с квадратного метра, значит мы им должны заплатить эту сумму и эту же сумму должны вам заплатить за ваши услуги? Итого за содержание и ремонт с нас по 75.81 с метра? Она ответила:"Ну, не знаю, наверное да". Вот и все их компетенции.

Юлька
Новосел
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Юлька » 10 авг 2018, 01:12

madg писал(а):
09 авг 2018, 21:14
Когда я задала вопрос, якобы, компетентной сотруднице ЧГ о том, что входит в их понимание "содержание и ремонт"? Она ответила, что они следят за чистотой в доме и территорией. Я переспросила: "Если ТЭК занимается содержанием и ремонтом водопровода, канализации, электрики и оценивает свою работу в 37.91руб. с квадратного метра, значит мы им должны заплатить эту сумму и эту же сумму должны вам заплатить за ваши услуги? Итого за содержание и ремонт с нас по 75.81 с метра? Она ответила:"Ну, не знаю, наверное да". Вот и все их компетенции.
"Компетентная сотрудница" живёт в доме 98, подъезд 3. У неё просто зуб на тэк. А так она не обладает никакими знаниями и логикой в принципе.

Атеист
Гость
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Атеист » 10 авг 2018, 10:41

Лека писал(а):
09 авг 2018, 18:06
Кстати ЧК
к стати, почему ЧК , а не ЧГ? Чистая Компания что ли, типа стёб?
Недостаточная компетенция компенсируется принципами.

Лека
Незнакомец

Сообщение Лека » 10 авг 2018, 15:45

Ну ошиблась !! Пардон

Лека
Незнакомец

Сообщение Лека » 10 авг 2018, 15:49

Это был ответ на вопрос Атеиста "к стати, почему ЧК , а не ЧГ? Чистая Компания что ли, типа стёб?". Я не имею обыкновения "стебаться". Просто опечатка. Кстати вопрос народу : а кому то чистый город предлагал подписать договор на обслуживание???

madg
Незнакомец

Сообщение madg » 10 авг 2018, 16:02

Вывешивали объявления с приглашением в подъездах. Сомневаюсь, что кто-то купился.

madg
Незнакомец

Сообщение madg » 10 авг 2018, 16:14

Кстати, мы скоро зарастем грязью. ЧГ только подрезают газон, и смачивают пол на площадке 1этажа. На лесничных маршах бутылки, окурки, пепел, жуткий прокуренный воздух, на площадках этажей ни разу не помыли пол. По-видимому, придется жаловаться в жил. инспекцию.

elMisterio
Незнакомец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение elMisterio » 13 авг 2018, 17:19

Здравствуйте соседи! ЧГ мне предлагал заключить с ними договор, дали 2 экземляра на изучение. Договор я подписывать не стал, лишь поверхностно ознакомился с ним. В настоящее время по адресу: ул. Связистов дом 1 2 управляющие компании выставляют счета на оплату (ЧГ И ТЭК Дом), но заключенный договор есть только с ООО "ТЭК-Дом". По информации от застройщика УНР для того, чтобы получить собственность на квартиру нужно обратиться в одинцовский суд, предварительно закрыв все задолженности по оплате перед ТЭК-Дом и подготовить необходимый для суда комплект документов, далее юристы УНР представляют по доверенности твои интересы в суде. В случае выигранного дела суд подтверждает право на купленную квартиру, но собственность будет оформлена только после постановки дома на кадастровый учет. Получается замкнутый круг: Не платить ТЭК-Дому нельзя, иначе не получишь бесплатную юр помощь от УНР, не платить ЧГ тоже нельзя, потому что они являются управляющей компанией с Мая 2018 года.. Кто нибудь разобрался в ситуации? Ук мне кажется не заинтересованы в разрешении данной проблемы и в донесении информации до жильцов.

Лека
Незнакомец

Сообщение Лека » 14 авг 2018, 16:28

Ну не знаю кто платит ЧГ!? Мы платим ТЭКу, с ними договор заключен , а от ЧГ даже попыток не было как то оформить отношения с собственниками и это уже их характеризует не с лучшей стороны. Объявление , кстати, я не видела, только платежки пару раз получала. А по поводу грязи : нам не привыкать , мы старожилы со стажем - больше 25 лет здесь (в старом доме квартира). Взяли веник, шваброчку и вперед!!! На нашем этаже чисто. А если кто курит в пролетах - так пару раз высыпать окурки под дверь курильщику и станут убирать за собой. Грязь то не потому что не убирают , а потому что свинячат.

Ответить