Кому оплачивать коммунальные услуги?

Управляющая компания, ЖКХ, тарифы

Кому платить коммунальные услуги с 2019 года?

Опрос проводится до 05 фев 2020, 14:07

ТЭК-ДОМ
72
45%
Чистый город
25
16%
Никому
63
39%

Всего голосов: 160

Санчо
Незнакомец

Re: Кому оплачивать коммунальные услуги?

Сообщение Санчо » 10 окт 2019, 22:17

Мне тоже кажется, что ТЭК просто так не может уйти. Как то странно это

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 11 окт 2019, 08:48

Не в этом дело. У них был единственный шанс зацепиться за район по средствам ОСС, но ГЖИ их не пустил. Теперь у нас чг. Ну а ТЭК сам виноват надо было сделать лицензию когда это было можно или денег в администрацию занести, но они решили, что раз они от застройщика то будут доить жителей вечно. Но вечного ничего не бывает. Все проходит и это пройдет.
За это сообщение автора Archibaldraketchik поблагодарили (всего 2):
cruoss
ДОБРА!!!

Ракетчик
Незнакомец

Сообщение Ракетчик » 11 окт 2019, 16:57

Кто то обращался в офис ЧГ по вопросу до судебного урегулирования задолженности.

Archibaldraketchik
Постоялец

Сообщение Archibaldraketchik » 12 окт 2019, 10:10

Архиинтересный вопрос.
ДОБРА!!!

Атеист
Новосел

Сообщение Атеист » 13 окт 2019, 13:10

Санчо писал(а):
10 окт 2019, 19:44
Никто не утверждает, что вы должны оплатить ЧГ повторно за тот период, когда платили ТЭКу. Повторно платить никто не будет и не должен. Я утверждаю, что изначально надо было платить ЧГ, тогда бы было меньше проблем. Просто ЧГ оказался с характером, нежели Одинцовские теплосети, заставил ТЭК свалить
Именно ЧГ и утверждает, причем подтверждая своими действиями - судебными исками и зачисляя оплату за электричество как оплату за ТО! Лукавый Вы наш!

Атеист
Новосел

Сообщение Атеист » 13 окт 2019, 13:21

Alexey77 писал(а):
10 окт 2019, 17:49
Другой вопрос с оплатой электричества... Я лично пытался оплатить за электричество ЧГ (за обслуживание платил Тэку), но мой взнос за электроэнергию ЧГ посчитал как погашение долга за обслуживание.
Некрасиво это... Разочарован я был сильно.
Поэтому будьте аккуратней при оплате долгов за электроэнергию в адрес ЧГ.
Мне кажется пофиг, как ЧГ зачтет Ваш платёж за электричество, это их внутреннее дело. Ваше дело показать в суде оплаты . Надеюсь в назначении платежа вы подробно расписали за что оплата.
И идти надо в ЧГ и написать заявление по этому поводу, пусть ставят отметку, потом для суда покАжите.
И скажите в офисе, что напишите в МЧС на отсутствие пожарных рукавов, если нормально не зачтут ваши деньги.

Санчо
Незнакомец

Сообщение Санчо » 13 окт 2019, 18:38

Атеист писал(а):
13 окт 2019, 13:10
Санчо писал(а):
10 окт 2019, 19:44
Никто не утверждает, что вы должны оплатить ЧГ повторно за тот период, когда платили ТЭКу. Повторно платить никто не будет и не должен. Я утверждаю, что изначально надо было платить ЧГ, тогда бы было меньше проблем. Просто ЧГ оказался с характером, нежели Одинцовские теплосети, заставил ТЭК свалить
Именно ЧГ и утверждает, причем подтверждая своими действиями - судебными исками и зачисляя оплату за электричество как оплату за ТО! Лукавый Вы наш!
ЧГ пусть утверждает, я то не ЧГ

VASNIK
Незнакомец

Сообщение VASNIK » 13 окт 2019, 19:15

По идее всеи понятно, что стал Чистый город управлять нами и выставлять счета свои с долгами...Но вопрос на каком основание мы должны платить им и погашать долги , если каждый квартироплательщик не заключал с Ним договора???? То есть выходит раз нет заключения договора с ЧГ значит нет долгов...и это в суде оспорим если повестки к Нам придут...Иначе чтоб ЧГ с нами дружить нужно заключать договора, и выставлять квитанции по оплате и предоставленной Ими услугами Нашему дому... а долги пусть сами и выбивают у ТЭК-Дома....потому что удалось выбить главу( генерала....ТЭК-ДОма) переходим к простым людям по одиночке выбывать с каждого квартироплательщика денежку...при этом точный расчет не предоставляют в квитанции точные данные не указывают ...какой то ЛОХОТРОН.... Есть договор_есть оплата ...нет договора нет оплаты и не радо народ пудрить мозги ...Это сугубо мое мнение я могу и не прав и кого то обижу...но дела по другому никак..
Умные фразы не надо искать, нужно думать головой!

НаталияИгоревна
Незнакомец

Сообщение НаталияИгоревна » 14 окт 2019, 18:11

А что делать с договором? Они же требуют заключить с сентября 2018.

BetterThanDead
Новосел

Сообщение BetterThanDead » 15 окт 2019, 09:56

по жилищному кодексу договор при оказании услуг ЖКХ - это вроде как формальность. Не требуется иными словами. Все тонкости в определении конторы, которая оказывает эти услуги. Чем больше признаков того, что вы платите конторе, которая соответствует требованиям жилищного кодекса к компаниям, оказывающим ЖКХ, тем меньше вероятность что придется что-то кому-то доказывать. В районе достаточное число тех, кто никому не платил, пользуясь ситуацией. Думаю, если требуют заключить с сентября, надо доказать (в простой форме, например, показать платежки), что оплата была другой компании за эти периоды и заключаться с текущей даты.
Хотя электричество ЧГ вроде как с 09.2018 на себя перевел, хоть и достаточно странным способом.
За это сообщение автора BetterThanDead поблагодарил:
VASNIK

up10
Гость

Сообщение up10 » 16 окт 2019, 17:26

Есть неподтвержденная информация о том, что ЧГ начал делать перерасчет оплат за ТО, если ранее была проведена оплата в ТД. Все вопросы в офис ЧГ.

Ответить